Видео от HUSnG.com на русском

Последний пост:04.11.2013
44
1 2 3 4 6
  • Привет всем!

    Рад вам сообщить, что мы организовали перевод обучающих видео по турнирам Heads Up Sit and Go сайта www.husng.com.
    Мы – это я, и в гораздо большей степени Тимофей "jk13" Турко.

    Обучающие материалы лучшей, по нашему мнению, школы по Heads-Up Sit 'n Go, теперь доступны на нашем с Вами родном языке!

    Почему именно HU SnG?

    Все очень просто – и мне, и Тимофею, очень нравится этот формат. Что касается меня, то я, практически, кроме HU SnG, больше ничего и не играю. И я, участвуя в этом проекте, преследую свою меркантильную цель – я хочу смотреть эти ВОДы на русском языке. На английском мне тяжело, вот хочу на русском.

    Мне кажется, и это не только мое мнение, что для того что бы достичь в каком либо деле значительных успехов оно должно нравиться. Именно поэтому видео по HU SnG должны получиться не просто переведенные, а осмысленные и обдуманные. Я очень надеюсь, что получится живое обсуждение видео, обсуждение продемонстрированных приемов и сложившихся игровых ситуаций, мне это очень интересно.

    Почему именно husng.com?

    На мой взгляд, это лучший ресурс по обучению игры в формате HU SnG. Во-первых, там очень много материалов, а во-вторых, некоторые его тренеры показывают столь поразительные результаты в игре, что появляется белая зависть и мотивация. И поражает стабильность результатов, создается впечатление, что некоторым игрокам неизвестно что такое даунстрик.

    Посмотрите вот сюда



    и вот сюда



    “Как такое возможно?”- спросите Вы.
    “Не знаю”, – отвечу я, - “Будем разбираться, как это им удается”.

    Эти ребята на практике доказывают, что HU SnG самый мало дисперсионный вид турнирного покера.

    Где это можно посмотреть?

    Пока наши переводы можно покупать только на Покероффе, для этого создано отдельное сообщество (http://husng-vods.pokeroff.ru/).

    На данный момент переведено уже девять видео.

    Для вступления в сообщество свяжитесь с администратором (jk13) по ICQ 252-164-894 или Skype mark_shagal.


    Сколько это стоит?


    К сожалению, такие переводы никак нельзя сделать бесплатными, поскольку есть расходы в виде оплаты роялти www.husng.com, труд переводчика и диктора так же не бесплатны. Но мы стараемся сделать видео максимально доступными. На данный момент цены колеблются от 6$ до 10$ за видео.

    В перспективе мы бы хотели организовать систему ПОДПИСОК. Имея подписку, за небольшую ежемесячную плату (в пересчете на одно видео это должно быть гораздо дешевле) вы сможете смотреть абсолютно все новые видео. Мы в свою очередь фиксируем количество видео в месяц (к примеру шесть или восемь). Именно такая система действует на оригинальном сайте HUSnG.com.

    Понятно, что подобная форма продаж будет целесообразна, только если наберется достаточное количество заинтересованных людей. Поэтому из перворазрядных задач - это вовлечение в проект как можно больше заинтересованных в нем. От массовости все только приобретут. И не надо боятся что поля сильно усилятся. Наша "массовость", даже в самых страшных снах не будет превышать и доли процента от общего количества фишей.

    Пока, чтобы заинтересовать вас и наглядно показать уровень и качество материалов школы HUSnG и наших переводов — мы продаем ролики поштучно.


    Мы хотим видео бесплатно! Хотя бы одно!

    Пожалуйста! Специально к новому году мы перевели одно очень интересное видео (по Super Turbo HU SnG ! ) бесплатно.

    Вот ссылка. (http://heads-up-poker.pokeroff.ru/blog/note/2130409/) Приятного просмотра. :)

    В этой ветке форума (поскольку постоянным посетителям сайта gipsyteam.ru удобней получать информацию в привычной обстановке) мы будем размещать анонсы новых видео, вставлять превьюшки и отвечать на ваши вопросы. Так что вопросы задавайте :)

    PS. Создание данной ветки в разделе HU согласовано с администрацией сайта.

    Ответить Цитировать
    8
  • Привет, GipsyTeam! Вот и вышел в свет долгожданный видео курс от seeya.

    seeya – это первый русскоязычный тренер школы HUSnG.com. (http://www.pokeroff.ru/trener-hu-sng-na-pokeroff-post-2893067)



    Ещё seeya записал два очень интересных бесплатных видео (http://www.pokeroff.ru/besplatnye-video-ot-seeya-i-husngcom-post-2893332). Кто не видел, обязательно обратите внимание.

    Ну а сегодня мы анонсируем начало продаж видеокурса по Turbo Heads Up SnG.



    Вся серия построена на основных тезисах от seeya. Именно на них базируется его индивидуальное обучение со своими учениками.
    В представленном видео паке seeya подробно раскрывает данные тезисы и на практике показывает их применение.
    Ценность этого видеокурса представляется в том, что вместе с seeya мы пункт за пунктом проходим по всем основным тезисам, и получаем ровно ту информацию,
    которую даёт seeya своим ученикам на индивидуальных занятиях, подтверждая и закрепляя информацию практическими занятиями.

    В первой части помимо прочего обсуждаются следующие моменты:
    • почему колл для информации не работает в HU SnG
    • самое главное – отбиться от регов, как?
    • сложные ситуации в МТТ, в кэше и в HU SnG разные
    • как строить индивидуальный портрет оппонента

    В практической части:
    • провоцируем блеф на ривере
    • не надо делать бессмысленных ставок по риверу (не надо добирать с себя)
    • пример стандартной игры со средней парой
    • создаём агрессивную динамику с начала матча
    • когда надо пихать АJ в ответ на 3-бет
    • какие нотсы стоит записывать
    • добираем с “любопытства”
    • не надо креативить там, где это не нужно
    • даём оппоненту шанс перемудрить самого себя блеф овербетом на 4-флеш доске;
    логика такого блефа
    • 4-беты вне зависимости от руки
    • ситуация блефа, в которой выгоден как фолд, так и колл оппонента
    • зависимость частоты блеф 3-бета от размера блайндов
    • не даём оппоненту на себя давить

    Вообще, в этом видео seeya демонстрирует навык чтения рук, и подробно объясняет свои мысли в отношении “хенд риддинга”.
    Работа в агрессивном стиле – разгоняем оппонента, а затем используем агрессивную динамику.

    “Не подстраиваться под оппонента самому, а подстраивать оппонента под себя”.
    Как? Смотрим. Учимся.


    Вторая часть:
    • почему не стоит судить оппонентов по себе
    • почему не надо бороться за каждый банк
    • причины для ставок
    • почему важно сохранять преимущество 2-к-1
    • когда выгодно и не выгодно играть койнфлип

    Практика:
    • играем с кажущимся регуляром
    • для изменения диапазона 3-бета достаточно одного вскрытия
    • расширяем диапазон 3-бета в сторону велью диапазона
    • плоские префлоп рейзы против этого оппа – хороший ход
    • применяем редкую стратегию – постоянные отложенные конбеты. почему?
    • изображаем жадность овербетом на ривере
    • доборный All-in на ривере и когда нет смысла ререйзить
    • добираем с блефа, показывая слабость
    • показываем максимальную силу при средней руке
    • играем рейзом против донка со средней рукой, собираем велью
    • “иногда следует отдать банк оппоненту”
    • тайминговые 3-беты
    • снова пробуем отложенные конбеты, уже против другого оппонента
    • исключаем туза из диапазона колла оппонента из-за размера блайндов


    Третья часть:
    • почему важно доигрывать свои линии
    • нестандартные размеры ставок
    • как добирать с “любопытства”
    • что такое правило первого лимпа
    • стартовые спектры (против неизвестного) опенрейза, велью колл 3-бета, поляризованный колл 3-бета, флэт-колла, велью 3-бета,
    поляризованный диапазон 3-бета, расширенный диапазон 3-бета

    Практика. Ликфайндер ученика.
    • плохой флоатинг на спаренной доске против неизвестного
    • изменение линии розыгрыша в зависимости от ситуации
    • пример очень плохой ставки на ривере, которая ничего не изображает
    • ошибка пропусков конбета, ошибочные сайзинги конбета
    • неэффективность 3-бетов большого размера
    • борьба с блефовыми чек-рейзами конбетов
    • “раздача, которая сыграна плохо, провоцирует ещё больше плохих раздач”


    Четвёртая часть:
    • конечная стадия игры (25 бб и ниже)
    • диапазоны для трёх периодов – 16-25 бб, 8-15 бб, меньше 8 бб, в позиции и без позиции
    • равновесие Нэша

    Практика. Ликфайндер ученика.
    • как жадность мешает добирать
    • флоатинг на спаренной доске
    • овербеты против неизвестного оппонента
    • не надо бояться продолжать выбранную линию
    • играем против гей 3-бетов
    • обсуждаем, когда следует ставить второй баррель, а когда нет
    • ещё раз о причинах ставки – не надо добирать с себя
    • играем лимпом
    • бессмысленные пуши
    • реплей своей игры
    • игра против оппонента, который не умеет играть в разогнанных банках
    • разгоняем банки
    • варьируем префлоп сайзинги, чтобы “свести оппонента с ума”
    • большие конбеты вне зависимости от руки


    58) Купить seeya: "Turbo Heads Up SnG" (8 ВОДов) (HU058) (http://www.pokeroff.ru/seeya-turbo-heads-up-sng-8-vodov-hu058-video-2893797)

    Автор: seeya
    Игра: HU SnG Turbo, теория, практика
    Общая продолжительность видео: 4 часа 50 минут
    Дата выхода: 04 ноября 2013 года
    Стоимость: $149


    Краткое превью видео.


    И ещё одна очень важная вещь. Купленный видеокурс будет доступен для запуска только на одном компьютере. Возможно, для кого-то из вас это покажется не очень удобным, поэтому и сообщаем заранее, чтобы предупредить вас перед покупкой. Мы защитили данный курс от распространения для того, чтобы мотивировать наших авторов к дальнейшему сотрудничеству. Многие авторы не горят желанием создавать новые видео ввиду того, что контентом такого формата достаточно легко поделиться, а потому они чувствуют, что их усилия не получают должного вознаграждения. Надеемся на ваше понимание и уважение данной политики. Мы не являемся гигантской безликой корпорацией, а всего лишь представляем небольшой бизнес, большинство доходов от которого идут на вознаграждение непосредственно авторам видео.


    Список всех видео проекта "HUSnG. com на русском". (http://heads-up-poker.pokeroff.ru/blog/note/2021209/)

    P.S. При покупке видео вы получаете доступ к 10-минутному превью. В течении 24 часов (а скорее всего в течении 2-12 часов) вам поступит личное сообщение со ссылкой на скачивание видео, а также активационный код для его просмотра. Видео доступно для просмотра только на одном компьютере. Для ускорения процесса получения доступа к полному видео пишите в Skype mark_shagal. Кроме того, через Skype можно оплатить, используя альтернативные способы оплаты (Альфа-банк, Qiwi кошелёк, Яндекс-деньги, перевод в покер руме).

    P.P.S. Бонусы по системе 6+1 (купил 6 видео, 1 в подарок), AweHud v.4 (http://www.pokeroff.ru/awesome-hud-v4-post-2889879), CoffeeHUD (http://www.pokeroff.ru/videoinstrukciya-po-ispolzovaniyu-coffeehud-post-2890223), майнинг. Подробности в Skype mark_shagal.
    Сообщение отредактировал jk13 - 5.11.2013, 16:39
    Ответить Цитировать
    6
  • На всякий случай отмечу, что ZZZ_Top известны многие секреты онлайн-покера. Вот еще один:

    Не играй на PS тчк
    К сожалению не могу озвучить кое какую инфу, но буду рекомендовать всем плюсовым игрокам не играть на PS.
    Будет околонулевая игра.
    Ответить Цитировать
    5
  • После того, как издательство "Сафари" не постеснялось выпустить свою версию перевода книги Коллина Мошмана по Хедз-ап, в которой они предпочли "ленивому", но единственно адекватному на мой взгляд переводу "фит-о-фолд", креативную фразу "удар на поражение" (автор в оригинале использовал "hit to win", что по сути означает то же, что и "фит-о-фолд"), я отнюдь не уверен в том, что "лениво" в отношении перевода покерных терминов всегда будет означать "плохо".

    Вместо слова "эксплуатировать", как мне кажется, у нас нередко встречается слово "использовать" (зарекаться не буду - специально не проверял). "Ридсы" и "нотсы" - есть ли тут какие-то альтернативы?
    В целом... мне кажется, такие "ленивости" будут отпугивать очень редко. После нескольких месяцев игры в покер термины "ридсы", "нотсы" (кстати, кажется, тут я частенько стараюсь подмиксовывать "заметки") и даже "фит-о-фолд" будут абсолютно понятны и совершенно не будут резать слух. Те же, кто ещё не знакомы с этими терминами, навряд ли готовы покупать обучающие видео за деньги.

    Насчёт "вэлью бет" = "ставка для вэлью" = "доборная ставка". Как мне кажется... в русскоязычном покерном сообществе термин "вэлью бет" уже слишком прижился, чтобы вызывать отторжение... Будем пробовать почаще использовать "доборные ставки".
    Но лично мне этот термин режет слух пожалуй даже больше "вэлью бета". Возвращаясь к "Сафари"... Заглянул в книжку... у них это называется "выгодные ставки"... OMFG!!! :)))

    К "ставкам продолжения" или "продолженным ставкам" при желании тоже можно привыкнуть. Но разве Вы не знаете слова "конбет"? Перевод ориентирован не на маму и бабушку, а на игроков в покер. И, на мой взгляд, подбор терминологии, понятной и не режущей слух нашей аудитории, ведётся достаточно хорошо. Но, разумеется, мы всегда открыты к конструктивной беседе и к любым полезным замечаниям.
    Ответить Цитировать
    4
  • Привет!
    Планируете ли переводить эту серию? http://www.husng.com/zzztilt-phl500-crushing-hyper-turbo-husngs
    Ответить Цитировать
    4




  • В каждой сфере деятельности человека, в каждой отрасли (да и, пожалуй, вообще в любом процессе, если он, конечно, не крайне простой) происходят некоторые этапы развития, такие ступеньки, когда происходят некоторые качественные изменения. Когда можно четко разделить до и после.
    В покере таким рубежом, например, стала книга «Холдем по Харрингтону». После завоевания этой книгой популярности игра в покер изменилась качественно.
    Еще нам кажется, важным рубежом стало появление гипертурбо ХАснг. Именно в том виде (размер стеков, время между блайндами), который есть сейчас. Покеррумы долго искали такой формат, помните, сначала на FTP появились супер турбо ХАснг со стартовым стеком в 10ББ (15-30 первый уровень, и стек в 300 фишек)? Но он долго не удержался, и потом появились турниры со стартовым стеком в 25ББ. Именно такая форма оказалась наиболее удачной. Она сочетает в себе и динамичность, и возможность поалынить, и кажущийся большой стек в начале. Рекреационным игрокам (фишам) подсознательно нравится большое влияние случайного фактора в каждом отдельном матче, а плюсовым регулярам по душе, что эта игра нравится вышеупомянутым отдыхающим.
    Именно этот вид покера, на наш взгляд, кажется одной из наиболее перспективных форм покера (еще МТТ), в отличие от тех же регулярных ХАснг, где на средневысоких лимитах игра уже очень давно весьма и весьма вялая.
    Так вот, я подошел к главной мысли моего сегодняшнего поста. Дело в том, что готов перевод на русский язык видеокурса “Разрывая Hyper Turbo HU SnG”! Да, сегодня мы открываем его продажи.
    Так вот, работая над этим материалом, я не мог отделаться от мысли, что мы стоим на пороге очередного качественного изменения, но уже в рамках игры HUSnG Hyper Turbo. Настолько важная и концептуальная информация представлена в этом курсе, так она хорошо структурирована и разжевана, что, похоже, выше произнесенные слова о новом этапе вполне могут оказаться не пустым звуком.
    Ну и да, кажется, скоро взвоют плюсовые реги наших любимых гиперов. В большинстве своем они считают, что нельзя делиться важной информацией, дающей преимущество в игре. Ну что можно на это сказать? Прогресс и распространение знаний нельзя остановить, можно лишь немного замедлить, но не более того.
    Как и книга Харрингтона, это не знания, а лишь информация. И хоть она уже и хорошо структурированная и иллюстрирована, хоть она и на русском, но для превращения ее в знания нужно будет произвести работу, и не малую. Кто сможет это сделать в первых рядах, получит преимущество, и надо этим пользоваться, ведь как мы помним, прогресс нельзя остановить. И нужно бежать и бежать, крушить и крушить HUSnG HyperTurbo, пока есть возможность. Дерзайте!

    55) Купить zZzTILT, phl500: "Разрывая Hyper Turbo HU SnG" (13 ВОДов) (HU055)

    Я уже делал два преданонса это курса: вот (http://www.pokeroff.ru/zzztilt-and-phl500-predstavlyayut-razryvaya-hyper-turbo-hu-sng-post-2892161) и вот (http://www.pokeroff.ru/igraete-hyperturbo-hu-sng-togda-my-idem-k-vam-post-2892698), что еще можно добавить к этому? Ну разве что еще раз показать графики авторов :). Уж больно они завораживают.





    Основные темы курса (полный список можно посмотреть на официальной странице курса):

    Игра на префлопе на малом блайнде (12:29)
    Игра на большом блайнде (12:46)
    Конбеты и баррелинг (45:15)
    Чек-рейзы и игра против чек-рейзов (33:04)
    Донкбеты и игра против донкбетов (31:12)
    Интерпретация ХАД-статистики (20:31)
    Анализ популярных тенденций (7:56)
    Анализ матчей zZzTILT (46:11)
    Анализ матчей phl500 (44:45)
    zZzTILT vs phl500 – Битвы регуляров (37:17)
    Ликфайндер игрока not_so_good0 (54:44)
    Эмоциональные сложности и другие не игровые темы (20:10)



    Авторы: zZzTILT, phl500
    Игра: HU SnG Hyper Turbo, теория, практика
    Общая продолжительность видео: 6 часов 8 минут
    Дата выхода в оригинале: 06 июля 2013 года
    Стоимость: $200

    Краткое превью видео:



    ***

    Список всех видео проекта "HUSnG. com на русском". (http://heads-up-poker.pokeroff.ru/blog/note/2021209/)

    P.S. Бонусы по системе 6+1 (купил 6 видео, 1 в подарок), AweHud v.4 (http://www.pokeroff.ru/awesome-hud-v4-post-2889879), CoffeeHUD (http://www.pokeroff.ru/videoinstrukciya-po-ispolzovaniyu-coffeehud-post-2890223), майнинг. Подробности в Skype mark_shagal.
    Сообщение отредактировал master_TAG - 23.9.2013, 19:12
    Ответить Цитировать
    3
  • Что за клоунада 10$ за вод, на HUSNG можно зарегаться за 120$ и скачать все 200++ видео разом при цене меньше 1$ за вод. Или вы такие эксклюзивные переводчики?
    Ответить Цитировать
    3
  • Друзья, соратники, коллеги!
    Всем доброго дня!

    У нас, у сообщества “HUSnG.com на русском” (http://www.pokeroff.ru/husng-vods/) очень скоро состоится большое событие. 31 октября нам исполняется два года!
    За это время мы смогли создать устойчивые партнерские отношения с лучшей школой по дисциплине HU SNG в мире - www.husng.com,
    наладить качественный перевод и озвучку обучающих видео и самое главное, мы нашли поддержку среди вас, покерных игроков.
    Именно благодаря тому, что наша работа оказалось актуальной и востребованной мы и празднуем сейчас двухлетие нашего проекта.
    И в честь этого праздника мы организуем ряд мероприятий.

    Во-первых, в сам день рождения, 31 октября, организаторы сообщества – Тимофей jk13 (http://www.pokeroff.ru/jk13/) Турко и Вячеслав Slaventus (http://www.pokeroff.ru/Slaventus/) Иноземцев напросились на радиоэфир к Екатерине Чиффе (http://www.pokeroff.ru/4iffa/).
    Эфир состоится в среду в 21.00 по Москве. Встретимся, поболтаем, вспомним, как всё начиналось, и как не получалось, и как получилось, и вообще здорово проведём время.
    Устроим небольшую викторинку. В общем, присоединяйтесь.

    Во-вторых, у нашего дня рождения есть спонсор – AdamevePoker и благодаря ему мы организуем специальный турнир с призовым фондом в тысячу долларов.
    Турнир этот для наших постоянных покупателей и не только. Турнир довольно хитро устроенный, и мы надеемся, он получится интересным.

    В-третьих, мы запишем ВОД финального стола с открытыми картами обоих оппонентов.
    И это должен получится очень интересный ВОД. Для этого есть несколько причин.
    • будет два комментатора, я и Slaventus
    • будут видны карты обоих оппонентов
    • мы сможем получить комментарии обоих игроков по интересным раздачам
    • ну и главное, это будет финальный стол и хороший пример игры двух регуляров



    Сейчас читайте внимательно, объясняю правила турнира:
    Каждый, кто купил три или более видео в сообществе “HUSnG.com на русском” (http://www.pokeroff.ru/husng-vods/), или одну или более серию видео, может участвовать в нашем турнире.
    Но не просто участвовать в одиночку, а командой. Участник выбирает себе напарника.
    Напарник не обязательно должен являться покупателем наших видео, он даже может не быть пользователем сайта Pokeroff.

    UPD. По формату регистрации в серии турниров.

    Каждый может зарегистрироваться в турнире одним из 2 способов:
    1) Сам по себе - в одиночку.
    2) С напарником. В таком случае очки суммируются и делятся пополам.

    В случае, если пара попадёт в ITM, они займут сразу 2 места в Play Off.


    Турнир проходит в два этапа:


    1 этап – отборочный.
    Мы организуем четыре закрытых HU MTT турниров (7, 9, 11 и 13 ноября), очки будут начисляться согласно занятым местам.
    Очки участника и напарника суммируются и по турнирной таблице они прорываются единым фронтом.
    Итак, участник приходит с командой (с напарником), и их очки суммируются.
    Во второй этап проходит 4 команды (8 игроков), которые наберут наибольшее количество очков.

    2 этап – play off.
    Матчи будут проходить посредством обычных HU SnG до 3 побед. В play off команды уже могут и не быть командами, поскольку призы индивидуальные.
    Но напарники в бою никак не смогут встретиться раньше финала, так что смогут продолжить болеть друг за друга и в play off.


    Распределение призов:

    1 место – $400
    2 место – $200
    3-4 место – $100
    5-8 место – $50
    9 - 16 место – по 3 любых одиночных видео на команду (возможны варианты, 2+1 или серия из 3-х видео)

    И это кроме призов за каждый турнир, байины по $1+0,1, и в каждом турнире образуется призовой фонд, сформированный непосредственно вами.
    Турниры будут проходить в руме нашего спонсора-партнера AdamevePoker, так что те, кто не имеет в нём аккаунта, идём сюда и регистрируемся.
    Для участия в турнире напишите мне в скайп – mark_shagal. Ну или в личку.

    Пока вроде бы всё. :)

    Ах да, те, кто купил меньше чем 3 видео, еще не поздно прикупить недостающие (http://www.pokeroff.ru/husng-vods/) и поучаствовать нашем празднике.
    Заходите на страницу сообщества “HUSnG.com на русском” (http://www.pokeroff.ru/husng-vods/), там сейчас очень удобная навигация по видеоматериалам, ищите и выбирайте видео.
    



    Список всех видео проекта "HUSnG.com на русском". (http://www.pokeroff.ru/heads_up_poker/obuchajushhie-video-ot-shkoly-husngcom-na-russkom-jazyke-post-2021209)



    Сообщение отредактировал jk13 - 5.11.2012, 20:27
    Ответить Цитировать
    3
  • Всем привет!!

    После очередного затишья мы вновь спешим порадовать вас сразу тройным ВОДом от великого и ужасного летучего голландца...
    Ещё один известный регуляр высоких лимитов HU SnG решил поделиться с нами своими секретами игры. Встечайте, Lotte Lenya a.k.a. H2Olga!




    42) Купить H2Olga: Turbo, $200-$500 (3 ВОДа) (HU042)





    По ходу данных 3-х эпизодов автор успеет поиграть и двухсотки, и пятисотки.
    Противостоять ему будут и завсегдатаи этих столов и залётные фиши, а, значит, преподносимая информация окажется максимально разносторонней и объёмной. Итак, сегодня вы не просто посмотрите на турбированные HU SnG, но и узнаете много нового о:

    * перестроении игры и диапазонов в зависимости от размеров стеков;
    * использовании наиболее важных статистических показателей;
    * префлоп 3-бетах с мусорными руками (в каких ситуациях и против кого они наиболее уместны);
    * важности наличия блоккеров при баррелинге;
    * постоянном выборе между чек-коллом и чек-рейзом;
    * минрейзах как составляющей успешной префлоп стратегии.


    Перевод: schwanz
    Озвучка: schwanz
    Продолжительность: 1:18:18
    Тип игры: $200-500 turbo
    Дата выхода в оригинале: 4-19 апреля 2012 года
    Стоимость: $24


    Краткое превью ВОДа:




    Список всех видео проекта "HUSnG. com на русском". (http://heads-up-poker.pokeroff.ru/blog/note/2021209/)

    P.S. Платные видео находятся в закрытом сообществе HUSnG.com на русском (http://husng-vods.pokeroff.ru/). Для вступления свяжитесь со мной (jk13 (http://jk13.pokeroff.ru/)) по Skype или ICQ.
    Сообщение отредактировал fraumarta - 5.7.2012, 16:52
    Ответить Цитировать
    3
  • Категорически приветствуем всех любителей игры один-на-один! Сегодня мы спешим представить вашему вниманию нечто особенное...

    fignya22.jpg


    А именно разбор высоколимитных матчей со стороны одного из лучших инструкторов сайта HUSnG.com Mersenneary, сыгранных им против самого успешного игрока в Heads Up SnG всех времён и народов Olivier "livb112" Busquet.

    29) Купить Mersenneary Видео 44-45

    Mers_FTP1.JPG


    Это видео хоть и со скай-лимитов, но очень рекомендуется к просмотру всем кто играет HU SnG начиная с лимитов $20. Здесь Mersenneary играет против "короля хедзапов" livb112, который является олицетворением суперагрессивного стиля, при этом очень продуманного. Пример игры против livb112 является хорошим примером того, как следует играть против агрессивных и думающих регуляров, которые нередко появляются среди наших оппонентов, уже начиная с лимита в $20.

    В этом видео:

    * 3bet с нижней частью диапазона иногда может быть хорошей игрой

    * игра с одномастными тузами и карманками против широкого диапазона трибета

    * изображение попытки сыграть бет-фолд на ривере и тем самым провоцирование блефа

    * шикарный велью пуш на ривере от livb112 со средней парой

    * игра с карманными парами против лайтовых 3-бетов

    * 3бет блеф рейза конбета


    Второе видео в основном посвящено супертурбо формату.

    * многи люди не достаточно много минрейз-фолдят, а это не правильно

    * использование имиджа сильного диапазона минрейза для лимпа префлоп с планом колить пуш

    * при игре Fit-or-Fold увеличивается велью от 3-бет пуша средних рук по сравнению с коллом рейза

    * изображение слабости для сохранения блефа в диапазоне ставок противника

    * cтавка сразу для двух целей - и блеф (выбивание рук сильнее нас), и велью (добираем с рук слабее нас)

    * пуш на рейз конбета с младшей парой против оппонента, который любит чек-рейзить конбеты


    Перевод: Martyrs

    Озвучка: Martyrs

    Продолжительность: 1:32:17

    Тип игры: $330+15 - $1100+30, turbo & superturbo

    Дата выхода в оригинале: 25-30 июля 2011 года

    Краткое превью ВОДа:





    Ранее вышедшие видео проекта "HUSnG. com на русском". (http://heads-up-poker.pokeroff.ru/blog/note/2021209/)

    Серия "Анализ статистики в Heads Up SnG" (3 ВОДа) от Mersenneary. (http://www.pokeroff.ru/heads_up_poker/husngcom-na-russkom-serija-analiz-statistiki-v-heads-up-sng-ot-mersenneary-post-2745855)

    Видео по психологии от Mersenneary. (http://www.pokeroff.ru/heads_up_poker/husngcom-na-russkom-video-po-psihologii-ot-mersenneary-post-2873430)

    Запись радио интервью с Mersenneary. (http://heads-up-poker.pokeroff.ru/blog/note/2711338/)



    Расписание ВОДов, которые выйдут в ближайшее время:

    3 октября PHMERC расскажет нам о 3-бет пушах в хедз-ап, а также научит пользоваться калькулятором End Game.

    10 октября мы познакомимся с ещё одним новым инструктором сайта, имя которого известно практически каждому, кто интересуется Heads Up SnG - H2Olga. Он представит нашему вниманию живую сессию на 2 столах.
    Сообщение отредактировал fraumarta - 30.5.2012, 16:23
    Ответить Цитировать
    2
  • Друзья!

    Вот и пролетел первый год жизни проекта “HUSnG.com на русском”. Да… целый год с тех пор, как мы организовали первые переводы на русский язык авторских видео одной из лучших в мире школ по обучению в HU SnG No Limit Texas Hold’em.



    Мы очень рады что проект продолжает жить, что наши усилия нашли отклик у вас, а труды не прошли даром.

    Сообщество “HUSnG.com на русском” живёт и развивается, на текущий момент мы уже перевели более 40 видео.

    Начинающим хедз-апперам (ну или тем, кто переходит в HU SnG, или просто хочет разложить у себя в голове всё по полочкам) рекомендуем обратить внимание на курс "Heads Up SnG с нуля" от PrimordialAA (Часть 1 (4 ВОДа) (http://heads-up-poker.pokeroff.ru/blog/note/2333593/), Часть 2 (2 ВОДа) (http://heads-up-poker.pokeroff.ru/blog/note/2390115/)) и серию "Бьём средние лимиты Heads Up SnG" от mjw006 (4 ВОДа) (http://heads-up-poker.pokeroff.ru/blog/note/2595998/).

    Всё более набирает популярность формат Super Turbo HU SnG: фишей привлекает быстрая структура этой дисциплины и частые префлоп выставления, им нравится смотреть на выпрыгивающие карты на столе и болеть за свои ауты. Вслед за фишами в супертурбо тянутся и регуляры.

    Вот, например, график Хинта за прошлый месяц (!!!) (исключительно по супер турбо):



    Что и говорить, Хинт ох@@нный, он разносит вдребезги общепринятое мнение о том, что в супертурбо нельзя иметь ROI больше 2-3%.

    В своём проекте мы тоже всё больше внимания уделяем Super Turbo формату. Среди наших материалов Вы можете найти уже с десяток переведённых видео на эту тему, а в ближайшем будущем их будет ещё больше.

    И в честь дня рождения мы решили перевести для вас бесплатное видео от HUSnG.com именно по Super Turbo. Приятного просмотра! (http://www.pokeroff.ru/links234/jts-super-turbo-video-2876339)

    Ссылка для скачивания: http://ge.tt/92HCAU9?c

    Ранее вышедшие видео проекта "HUSnG. com на русском". (http://heads-up-poker.pokeroff.ru/blog/note/2021209/)
    Ответить Цитировать
    2
  • Всем привет!

    Сегодня мы рады открыть продажу серии видео “Hyper Turbo HU SnG” от Chadders0 !



    Эта серия представляет собой полноценный видео курс об игре Hyper Turbo HU SnG (Super Turbo, Ultra Turbo – названия могут варьироваться в зависимости от рума).

    Мы уверены что этот курс поможет освоить эту дисциплину не только тем кто впервые начинает в ней разбираться, или хочет перейти в нее из других видов покера. Тем кто давно играет в Super Turbo данный курс поможет упорядочить свои знания в голове и разложить все по полочкам, а так же позволит взглянуть на игру с точки зрения другого человека и сравнить его аргументацию со своей.

    Курс содержит в себе теоретические основы игры, префлоп чарты для разных ситуаций, методы поиска ликов с помощь Poker Tracker (автор использует PT, и разобравшись с принципами можно аналогичные действия можно делать и в Holdem Manager), рассматриваются типичные ситуации и разные линии розыгрышей, несколько видео посвящены живой игре, и прочее.

    Нашим покупателям мы бы хотели посоветовать очень ответственно подойти к представленному материалу в видео – не просто просмотреть видео как развлекательную телепередачу, а хорошо поработать над материалом, ведь только если работать над над информацией она превращается в знания. Так, например, можно напечатать чарты рук для разных ситуаций, поместить на стене около монитора, и периодически поглядывать на них во время игры, пока они не отложатся у вас в памяти. А еще можно во время просмотра делать конспект (как в институте), ведь человек пишет запоминает намного больше чем просто на слух. А еще можно периодически повторно просматривать некоторые части. В общем… просто усердно работать, а не быть пассивным наблюдателем, тогда и результат не заставит себя долго ждать.


    38) Купить серию "Hyper Turbo HU SnG" от Chadders0


    Об авторе

    Ричард Chadders0 Чэдвик является одним из наиболее уважаемых и успешных профессионалов, играющих $60 гипер турбо. Игрок из Великобритании показывал стабильные хорошие результаты в этой дисциплине на протяжении 2011 года, работая над игрой в компании таких небезызвестных парней, как JackTheShipper и Mersenneary. Кроме того, у него есть математический диплом Эдинбургского Университета.



    Во время предварительного анонса (http://www.pokeroff.ru/heads_up_poker/husngcom-na-russkom-anons-serii-hyper-turbo-hu-sng-ot-chadders0-post-2880774) несколько раз прозвучал вопрос почему автор не играет лимиты выше. Мы задали этот вопрос представителю HUSnG.com.

    Вот его ответ:
    “bc he was in the $20s in early 2011 he started playing hypers then he’s moved up to the $100/200s in about a year or less
    i’m sure he’ll keep moving up as long as he makes enough money (about 65k pre rb so far it seems, prolly 80-90k after rb i’d guess) not bad for starting at $20s in 1 year
    maybe that can be motivational to those that are asking”


    “В начале 2011 года он играл $20-ки, и начал играть ХА гипер-турбо. Менее чем через год он уже играл на лимитах $100/$200. Я уверен, что он пойдёт и дальше, как только заработает достаточно денег (думаю, что-то около $65k без учёта рэйкбека, или порядка $80-90k с учётом рэйкбека). Весьма впечатляющий прогресс за год, с учётом старта на $20 лимите. Возможно, это сможет замотивировать интересовавшихся данным вопросом.”


    О серии

    Серия Chadders0 “Hyper Turbo HU SnG” эксклюзивно представлена школой HUSnG.com. Цель данной серии заключается в том, чтобы дать игрокам всё необходимое для достижения успеха в столь популярных в последнее время играх гипертурбо Heads Up SnG, предлагаемых самыми крупными онлайн покер румами. Независимо от того, как именно они называются в вашем любимом руме – “супер турбо”, “гипер турбо” или “ультра турбо”, эта серия даст вам всю необходимую информацию и инструменты для того, чтобы начать бить эти игры прямо сегодня!

    От первой раздачи турнира до самых ключевых концепций игры, таких как 3-беты, двойные и тройные баррели, чтение рук, бет-сайзинг и прочее, данная серия ВОДов по гипер турбо вооружает вас всем необходимым для того, чтобы достичь успеха в гипер турбо Heads Up SnG. Серия содержит почти 5 часов ценной информации, а с её содержанием вы можете ознакомиться ниже.


    Часть 1: Введение (11 минут)

    - Структура игры гипер-турбо

    - Риск разорения и дисперсия

    - Банкролл менеджмент

    - Нотсы


    Часть 2: Первая раздача (27 минут)

    - Стратегия игры в вакууме

    - Стандартные префлоп диапазоны

    - Оптимальная постфлоп игра


    Часть 3: Poker Tracker 3 (22 минуты)

    - Получаем максимум от своего HUD-a

    - Анализ винрейта

    - Проведение анализа после игры


    Часть 4: Когда стеки становятся короче (18 минут)

    - Изменение стратегии по мере уменьшения эффективного стека

    - Влияние изменения эфф. стека на префлоп диапазоны в вакууме

    - Диапазоны лимпа

    - Минрейз/колл против опен-пуша

    - Теория ROFL от Mersenneary


    Часть 5: 3-бет игра (21 минута)

    - Полное посвящение в стратегию 3-бетов в гипер турбо

    - Оптимальная стратегия 3-бетов (All-in и не All-in)

    - Противостояние не All-in 3-бетам

    - Противостояние 3-бет пушам


    Часть 6: Искусство баррелинга (21 минута)

    - Когда следует ставить несколько баррелей с руками, не имеющими вэлью на вскрытии

    - Баррелинг нескольких улиц в лимпованных и в рейженных банках

    - Баррелинг нескольких улиц в позиции и без позиции


    Часть 7: Гриндинг (Война Регуляров, 40 минут)

    - Сессия, показывающая, как следует играть против регуляров и соперников более высокого уровня


    Часть 8: Гриндинг (Сессия 1, 30 минут)

    - Первая сессия с концепциями, применяемыми против среднестатистических оппонентов


    Часть 9: Гриндинг (Сессия 2, 37 минут)

    - Вторая сессия против типичных оппонентов, в которой объясняются и демонстрируются на практике стратегии, постоянно применяемые игроками для сокрушения своих соперников


    Часть 10: Обзор игры на 4 столах (31 минута)

    - Разбор сессии, в которой Chadders0 играет 4 стола гипер турбо

    - Объяснение влияния префлоп частот на постфлоп игру

    - 3-беты, лиды в лимпованных банках без позиции и выявление ликов


    *Бонус* Часть 11: Живая сессия по гипер турбо от HokieGreg (27 минут)

    - HokieGreg играет гипер турбо на 2 столах в сети Merge


    Рецензии

    Эта серия была отдана на рецензию известным профессионалам по игре в гипер турбо, которые не входят в команду HUSnG.com. Ниже вы можете ознакомиться с их отзывами.

    “Превосходная серия для тех, кто стремится стать профессионалом в гипер турбо”Serkules, Top PokerStars and Full Tilt Hyper Turbo Pro

    “Впечатляюще! Идеально для всех, кто изучает и играет гипер турбо. Достойное дополнение к материалам Mersenneary.”Zakwray, $100-200 Hyper Turbo Pro

    “Исчерпывающий курс, покрывающий все основные темы, необходимые для достижения успеха в husng гипер турбо. Серия сделана в очень хорошем формате: информация превосходно подобрана и весьма доходчиво объяснена зрителю.”Betterways,$100-300 Hyper Turbo Pro


    Цена

    Купить серию в оригинале вы можете за $150. Обладатели Premium подписки на сайте HUSnG.com получают дискаунт в $50 и могут приобрести серию за $100.

    На русском языке стоимость серии составляет $120. Приобрести серию на русском языке можно здесь (http://husng-vods.pokeroff.ru/).



    Перевод: Martyrs, assass1n

    Озвучка: Martyrs

    Продолжительность: 4:28:20

    Тип игры: hyperturbo (теория, практика)

    Дата выхода в оригинале: 6 декабря 2011 года



    Краткое превью серии:




    Ранее вышедшие видео проекта "HUSnG. com на русском". (http://heads-up-poker.pokeroff.ru/blog/note/2021209/)


    P. S. Обратите внимание на наше предложение (http://www.pokeroff.ru/heads_up_poker/awesome-hud-v3-nashim-postojannym-pokupateljam-besplatno-post-2880932) по предоставлению Awesome HUD v3 бесплатно!
    Мы дарим Awesome HUD v3 каждому кто приобрел пятнадцать и более видео в сообществе “HU SnG на русском”, в благодарность, что вы с нами и поддерживаете наш проект!
    Серия “Hyper Turbo HU SnG” от Chadders0 содержит в себе 11 видео, и если вы уже купили у нас четыре (или более) видео и планируете купить данную серию, то Awesome HUD v3 достанется бесплатно и вам!


    P. P. S. Платные видео находятся в закрытом сообществе HUSnG.com на русском (http://husng-vods.pokeroff.ru/). Для вступления свяжитесь со мной (jk13 (http://jk13.pokeroff.ru/)) по ICQ или Skype.
    Сообщение отредактировал fraumarta - 28.5.2012, 14:38
    Ответить Цитировать
    2
  • Всем привет!


    Сегодня мы хотим познакомить Вас с интересным игроком и автором видео - Borg7.
    Это самый молодой тренер лучшей школы по дисциплине Heads Up SnG, ему всего 18 лет!

    HU SnG он начал играть два года назад в возрасте 16-ти лет. Начав играть HU SnG на лимите $5, за очень короткий период времени он добрался до лимита в $200.
    Его тренировал и продолжает тренировать легендарный игрок хай-лимитов Croixdawg. На данный момент Borg7 играет в доле с Croixdawg, лимиты от 200€ до 500€, иногда выстреливая и на 1000€.

    И пусть Вас не смущает молодость автора: нам кажется, что это является плюсом, и молодой, свежий взгляд на игру, возможно, поможет и Вам взглянуть по-новому на привычные Вам вещи.




    34) Купить Borg7 Видео 7


    В сегодняшнем видео поднимаются такие вопросы как:

    * игра на спаренных досках
    * выбор размера ставки в зависимости от хэнд-ридинга
    * линия конбет флоп, чек тёрн, колл ривера (или ставка на чек) с топ-парой с флопа
    * отказ от конбета с двусторонним стрит-дро
    * фолд топ-пары на чек-рэйз тёрна
    * выбор бетсайзинга исходя из прогноза действий оппонента на последующих улицах
    * лимп против парней с высоким процентом 3-бета

    Перевод: Martyrs

    Озвучка: Martyrs

    Продолжительность: 0:29:06

    Тип игры: €50-100 turbo, 2 стола

    Дата выхода в оригинале: 28 сентября 2011 года


    Краткое превью ВОДа:





    Ранее вышедшие видео проекта "HUSnG. com на русском". (http://heads-up-poker.pokeroff.ru/blog/note/2021209/)
    Сообщение отредактировал fraumarta - 30.5.2012, 14:01
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет!

    По просьбе трудящихся мы стараемся уделять внимание всем разновидностям игры в Heads Up SnG, в том числе и тем, что немного отошли в тень на фоне безумной популярности гипертурбо турниров.
    Сегодня мы предлагаем вам посмотреть ВОД от HokieGreg в формате turbo на LockPoker, в котором он сыграл небольшую сессию на 2 столах против очень агрессивного мыслящего оппонента.




    41) Купить HokieGreg: Подстройки против агрессивного думающего соперника, $88 turbo (HU041)





    В этом видео:

    * как реагировать на различные размеры префлоп рейзов
    * как максимизировать вэлью, если оппонент ставит большие конбеты
    * как варьировать размер 3-бетов для максимизации вэлью
    * насколько широким может быть тонкий вэлью-бет
    * насколько важно держать в уме тот факт, что вам противостоит думающий оппонент



    Перевод: xioq
    Озвучка: RuNoDel
    Продолжительность: 0:40:43
    Тип игры: $88 turbo
    Дата выхода в оригинале: 10 декабря 2011 года
    Стоимость: $10


    Краткое превью ВОДа:




    Ранее вышедшие видео проекта "HUSnG. com на русском". (http://heads-up-poker.pokeroff.ru/blog/note/2021209/)

    P.S. Платные видео находятся в закрытом сообществе HUSnG.com на русском (http://husng-vods.pokeroff.ru/). Для вступления свяжитесь со мной (jk13 (http://jk13.pokeroff.ru/)) по Skype или ICQ.
    Сообщение отредактировал fraumarta - 5.7.2012, 16:52
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет!

    После выхода серии Chadders0 "Hyper Turbo HU SnG" (http://www.pokeroff.ru/heads_up_poker/cerija-hyper-turbo-hu-sng-ot-chadders0-uzhe-v-prodazhe-post-2881152) в нашей программе наступило небольшое затишье и, возможно, наши постоянные зрители успели немного заскучать... Что ж, сегодня мы спешим порадовать Вас новым видео от одного из наших лучших и любимых авторов - Mersenneary! Сегодня он расскажет об андербетах и овербетах в Heads Up SnG, об их особенностях, смысле и ситуациях для применения. Если вдруг кто-то не в курсе, то книга, упоминаемая в данном ВОДе - "The Mersenneary Ebook” (http://www.pokeroff.ru/heads_up_poker/kniga-mersenneary-ebook-dostupna-na-russkom-jazyke-post-2879024).





    39) Купить Mersenneary Видео 59



    В этом видео:

    * ставим себя на место оппонента
    * эквилибриумный овербет или эксплуатационный овербет? когда и как лучше?
    * эквилибриумный андербет или эксплуатационный андербет? когда и как лучше?
    * используем тенденции оппонента и то, как он реагирует на наши диапазоны
    * играем без балансировки в эквилибриумных ситуациях
    * андербет для заморозки
    * андербет, что бы рассказать вэлью сказку
    * андербет без недостатков
    * овербет для атаки ограниченных диапазонов
    * овербет для получения бонуса за "синдром причудливой игры"
    * овербет/андербет для будущего



    Перевод: xioq
    Озвучка: assass1n
    Продолжительность: 0:26:55
    Тип игры: теоретическое видео
    Дата выхода в оригинале: 13 января 2012 года


    Краткое превью ВОДа.



    Ранее вышедшие видео проекта "HUSnG. com на русском". (http://heads-up-poker.pokeroff.ru/blog/note/2021209/)

    P.S. Платные видео находятся в закрытом сообществе HUSnG.com на русском (http://husng-vods.pokeroff.ru/). Для вступления свяжитесь со мной (jk13 (http://jk13.pokeroff.ru/)) по ICQ или Skype.
    Сообщение отредактировал fraumarta - 28.5.2012, 14:15
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (jk13 @ 16.12.2011)
    Сорри, не ответил сразу. Да, конечно, мы в очень скором времени возьмёмся за её перевод. Выход ориентировочно планируется в начале февраля.
    Больше подробностей будет в анонсах после Нового Года. :)


    Ну так вы будете переводить серию по супер-турбо?
    Ответить Цитировать
    1
  • На себе почувствовал как неудобно играть против тотал-лимпа + агро пост-флоп оппа... точнее я не умею против таких опов играть ((( Что посмотреть можно на эту тему?
    Ответить Цитировать
    1
  • Спасибо!
    А можно пожелание? Не могли бы Вы делать переводы без закадрового голоса (англ.), а то смотрел ВОД живой сессии Мерса в Вашем переводе и мне очень не понравилось. Если уж переводить, то полностью глушить при этом звуковую дорожку оригинала... Сорри, если очень критично.
    Ответить Цитировать
    1
  • Купил все видео, которые пока что есть в наличии. Покупаю ВОДы по ХА первый раз. Просмотрел ещё не все, но в целом хороший материал, очень правильный в плане становления игроцкого мышления. Конечно, некоторые вещи пока что просто не в коня корм, т.к. имеют смысл основной все же на других лимитах, но для общего развития нужны. А некоторые просто высшие. Конечно, ВОДы нужно пересматривать по многу раз, тогда суть осядет, потом это нужно применять, само собой это на игру не перенесется. Советую тем, кто хочет улучшать свою игру и умеет при этом сам работать со своей игрой.
    Ответить Цитировать
    1
  • swordfish,

    Тут важно сохранить международные термины, к примеру наверное не стоит переводить слово Ривер.
    Но в общем очень хорошее замечание.
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.