Proker

Последний пост:02.02.2023
78
Статистика
Всего постов
998
170,485 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
25.05.2013 +36
01.01.2011 +36
27.05.2013 +30
26.01.2014 +22
14.08.2013 +21
Лучшие посты читателей
Andrew-S +11
AA_KK +7
toodey +6
dBass +6
BadSeed +4
Самые активные читатели
1 9 29 47 48 49 50
  • Цитата (AA_KK @ 17.8.2020)
    оптимальней всего сделать на конструкторе, часто результат будет красивей, стабильней, лучше адаптирован к различным устройствам и при этом дешевле, чем работа большинства разработчиков.


    Но в конструкторах нету гибкости, если надо внести "чуть" не типовое решение. Так же конструкторы перегружены кодом, что плохо влияет на юзабилити в целом. Но если надо быстро и что-то простое, то да, конструкторы это отличное решение, например какая-нибудь тильда.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AA_KK @ 17.8.2020)
    Давно уже самый оптимальный способ небольшого сайта для бизнеса, небольшого интернет-магазина, или многостраничного сайта компании, например с услугами и портфолио, лендинга для запуска интернет рекламы, оптимальней всего сделать на конструкторе, часто результат будет красивей, стабильней, лучше адаптирован к различным устройствам и при этом дешевле, чем работа большинства разработчиков.

    В этом плане перспективы заработка не очень )


    В общем деле создания сайта важность контента можно оценить как 50%, дизайна 30%, верстки 20% (в среднем, сильно зависит от проекта), а вот затраты усилий на изучение верстки самые большие. Поэтому поначалу думал заниматься контентом и дизайном, а верстку заказывать. Но по многим причинам лучше было взять всё под свой контроль. Стал искать "оптимальный" способ самому делать проекты, остановился на конструкторе Вебфлоу. После 2-3 месяцев изучения сделал на нем первые версии своих сайтов, которые выше. А вот дальше забуксовал, задумался верную ли дорогу выбрал.

    В результате решил что надо изучать верстку кодом. Понимание как работает html и css уже было - в вебфлоу работа приближена к реальной верстке, те же элементы и названия, довольно чистый код в результате. И уже через несколько дней убедился что это было верное решение. С кодом получается полный контроль над проектом, нет ограничений, все инструменты бесплатны, а обучающих материалов полно для любых задач (это очень важно).

    Для меня верстка кодом это то что надо, также эта деятельность еще и нравится, конструкторы тут неуместны (некоторые мои проекты уже нельзя сделать на них). Для тех кто заказывает сайты также не вижу преимуществ у конструкторов (с платной подпиской дорого содержать такой сайт, полная зависимость от платформы, сложнее вносить изменения, много грязного избыточного кода...). Что касается описания результата, то это просто зависит от квалификации верстальщика. Начинающий сейчас пожалуй действительно сделает на коде описанные качества похуже, чем на какой-нибудь Тильде, а еще гораздо дольше. Но через год-два он уже будет знать как хорошо сделать все элементы сайта, не допускать ошибки и сможет просто подставлять и настраивать шаблонные конструкции как в калькуляторе. Ну а далее калькуляторы уже бесполезны, при работе на перспективу все равно придется изучать код.
    Сообщение отредактировал Mitorun - 17.8.2020, 12:58
    541/549
    Ответить Цитировать
    0
  • Я сначало прочитал что Минтон нашел замену покеру . Подумал "изенер , ну вот и все ,Минтон бросает стримы , покер , не увидим больше этого веселого , грустненького , толстенького расписного мужичка ".
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • AA_KK, точно! недавно подруге сделал сайт для мелкого бизнеса с помощью wix.com и был приятно удивлен что там все из коробки - и дизайн готовый был и веб-аналитика и домен тут же купить можно было..и все это за ~$120 в год
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Интересно сколько тут вебразрабов оказывается :) Я не вебразраб, но разраб лет так 15, в вебе могу, но чуть-чуть. Душа не лежит. И хочется с разрабства отскочить уже.
    Олег, как так? Ты же тащил турниры много лет назад. На мой взгляд в них немного поменялось, только конкуренция в разных играх подросла на низких и средних лимитах. На высоких она и ранее была, но ты тащил. Нафиг тебе эта разработка? Почему нет мотивации? Мотивация одна - деньги. Заработок.
    Может я не прав, что тут советую и все такое. Но мне кажется ты был очень хорош в турнирах и хочешь переметнуться в чужую для себя область. Брат у тебя катает, есть контакты кто катает, опыт. Если хочешь пообщаемся в личке, по скайпу, голосом. Расскажу ситуацию по турнирам.
    35/36
    Ответить Цитировать
    0
  • PPPPPositive, Макс, в посте о вебе каждая фраза точная и обдуманная - покер стал бессмысленным мучением и выбрать другой путь следовало с 2014г. А сайты - это та идеальная работа, которой могу заниматься бесплатно. К тому же она объективно очень выгодна по многим параметрам, гораздо лучше покера.

    Ну и деньги меня никогда не мотивировали, предпочитаю делать то что нравится, а не за что больше платят.
    542/549
    Ответить Цитировать
    1
  • Тогда успехов в новом деле!
    36/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Привет, прочитал последние сообщения твоего блога. Возник вопрос, чем объективно выгоднее заниматься веб разработкой?


    Чем веб-разработка лучше покера? Например такие причины:
    - Вся область покера может (и очень быстро-скоро) умереть-сократиться (закроют, условия ухудшатся, фишей станет меньше...), а в вебе навыки будут актуальны "всегда", скорее будет расти потребность.
    - Нет вероятности проиграть деньги, только в плюс работать.
    - Возможность создать пассивный или полупассивный доход.
    - Средняя зарплата в вебе конечно выше чем в покере (потому что средний игрок минусовой), но тут надо смотреть индивидуально как будет получаться играть на дистанции.
    - Вся область веб-разработки очень широкая и контактирует с другими деятельностями. Начав например с верстки сайтов можно перейти на дизайн, копирайтинг, видеомонтаж, маркетинг... - найти ту узкую область которая больше нравится или где получится удачно устроиться.
    - В покере игра приносит ненужный стресс (не для всех одинаково, но для большинства), долгая игра в турнирах также отнимает здоровье - в вебе стресса почти нет и он более развивающего плана.
    - В покере ты делаешь довольно узконаправленную работу, к которой быстро привыкаешь и она становится рутиной без дальнейшего развития, в вебе нужно постоянно развиваться в разных областях, это полезней для развития-тренировки мозга.
    - Для сознания приятней-полезней что-то создавать, разрабатывать, чем играть в покер.
    - Для социальных связей лучше говорить что ты веб-разработчик, а не игрок в покер.

    Если выделить наоборот плюсы покера, то их не так много:
    - Гораздо проще и быстрее начать зарабатывать (не нужно долго обучаться).
    - Если все сложится, то в среднем на покер можно тратить меньше времени, чем на веб (неоднозначный пункт, мне веб нравится и это не назвать тратой времени).
    - ... устал писать, есть еще что-то?

    П.С. Как вывод для большинства ситуаций будет хорошим выбором начать с покера и сразу параллельно обучаться созданию сайтов на будущее (или любой другой выгодной и интересной для себя профессии).
    Сообщение отредактировал Mitorun - 2.1.2021, 16:46
    543/549
    Ответить Цитировать
    1
  • Вернулся к изучению векторного редактора. Наконец-то взялся за точки и кривые, теперь можно создавать такие вещи:

    KRSd8QHbXrw.jpg?size=1920x1080&quality=96&proxy=1&sign=8b1d8b73b52bbd95c5716acf005c3f4f&type=album
    544/549
    Ответить Цитировать
    2
  • из минусов работа на дядю , если фриланс там тоже минусов хватает есть знакомый
    бетлатоадс рулят ) у них классная аватарка
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TransDominator @ 26.12.2020)
    из минусов работа на дядю , если фриланс там тоже минусов хватает есть знакомый


    Да, это весомый плюс. Есть возможность работать только на себя, к чему и буду стремиться, но это сложно, долго и не факт что получится в итоге.
    На дядю не хочется работать, но если вдруг придется то хотя бы удаленно.
    545/549
    Ответить Цитировать
    0
  • Главный плюс покера, потолок доходов в нем очень высокий, всю жизнь есть куда развиваться. А в вебе, даже при работе на каких- нибудь богатых людей типа звезд, он по- любому низкий. Никто наемному работнику миллионы платить не будет.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • nbcommunist, ну если так ограничивать себя и не читать сообщения выше, то почему и в покере не работать на дядю?

    Дописал в плюсы сайтов одну из важнейших причин - возможность создать пассивный доход. А потолок доходов в вебе может быть и выше, если взять например средний доход у топ-5% профи своего дела и учитывать вероятность попасть в эти топ-5%. Но как отметил путь этот будет более долгий и трудозатратный.
    546/549
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mitorun @ 2.1.2021)
    nbcommunist, ну если так ограничивать себя и не читать сообщения выше, то почему и в покере не работать на дядю?

    Дописал в плюсы сайтов одну из важнейших причин - возможность создать пассивный доход. А потолок доходов в вебе может быть и выше, если взять например средний доход у топ-5% профи своего дела и учитывать вероятность попасть в эти топ-5%. Но как отметил путь этот будет более долгий и трудозатратный.


    Я очень внимательно прочитал сообщения, тебе там задали вопрос, что выгоднее, ты на мой взгляд не указал самое главное преимущество покера-почти бесконечный потолок доходов.

    Почему бы в покере не работать на дядю? Это, как бы, очень сильно на любителя, в основном даже те, кто так работает, стараются сколотить банкроллы и работать на себя. Большая разница с вебом, где ты ВСЕГДА работаешь на заказчика, т.е. наемный работник и точка.

    Возможности создать пассивный доход в покере больше. Есть банкролл, который можно диверсифицированно вложить куда- то. Можно набрать учеников и брать % с профита. Можно стримить. Возможностей миллион.

    ИМХО.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • nbcommunist, хотелось просто проигнорировать, но раз уж тут в блоге принято вести себя разумно, объяснять и доказывать свою позицию:

    Цитата (nbcommunist @ 2.1.2021)
    Я очень внимательно прочитал сообщения...


    Нет.

    Цитата
    Почему бы в покере не работать на дядю? Это, как бы, очень сильно на любителя, в основном даже те, кто так работает, стараются сколотить банкроллы и работать на себя. Большая разница с вебом, где ты ВСЕГДА работаешь на заказчика, т.е. наемный работник и точка.


    Похоже ты не понимаешь что можно делать свои сайты-проекты и монетизировать их (хотя это и должно в первую очередь подразумеваться под словами "создавать сайты"). Далее пропустил мимо сознания сообщения где я писал что стремлюсь взять на себя весь процесс создания и продвижения сайта, что вообще может быть настолько противоположно "работе на дядю"? Ну и как следствие ты даже не увидел иронию в ответе.

    Цитата
    Возможности создать пассивный доход в покере больше.


    Нет конечно. Бекерство, обучение за % - сомнительные варианты полупассивного дохода (они ближе к активному), которыми не факт что выгодно заниматься. Стриминг как-бы не пассивный, а вот создание роликов для пассивного дохода актуально для веба. Нужны еще примеры.

    Цитата
    Есть банкролл, который можно диверсифицированно вложить куда- то.


    В любой деятельности есть возможность вложить куда-то свои деньги, так что это не считается.

    Цитата
    ты на мой взгляд не указал самое главное преимущество покера-почти бесконечный потолок доходов.


    Выше ответил что не понятно где потолок выше и как вообще считать этот параметр. Лично для меня это не критично, не стремлюсь к сверхдоходам, а наоборот стоит цель в том чтобы стабильно и долговременно получать достаточную для обычной счастливой жизни зарплату, желательно пассивно.

    Пример: Первый вариант это получать в год или 0руб или 10 000 000руб с вероятностями по 50%, второй вариант это получать в год 3 000 000руб с вероятностью 100%. Я выберу второй вариант и думаю он для большинства выгоднее, так как ценность денег в жизни схожа с стоимостью стека в турнире, только в жизни ICM работает еще нагляднее (начальный банкролл 20000руб может быть ценнее избыточных миллиардов рублей).
    547/549
    Ответить Цитировать
    0
  • Ознакомился. Высокомерный ты парень, стиль общения не располагает к дискуссии. Ну с другой стороны не всем в блоге это нужно.
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • 548/549
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, коротко о том чем сейчас занимаюсь.

    Главная деятельность – создание сайтов и контента для веба. Руковожу веб-студией Mitorun Studio, где отвечаю также за вёрстку. А ещё немного дизайнер, копирайтер, рекламщик и сеошник – все области такие интересные и нужные. В студии создаём сайты на чистом коде под ключ для малого бизнеса, делаем айдентику, таргетированную рекламу и дальнейшую поддержку проектов.

    Помимо основной работы увлекаюсь тренировками по физическому развитию и экипировкой для EDC/походов/выживания. Бег, силовые тренировки, однодневные прогулки-походы – это мой кайф. И конечно хочется объединить создание сайтов и другие хобби, идёт работа над сайтами-проектами по этим тематикам.

    По поводу заказа сайта, обсудить сотрудничество или работу в студии – пишите по контактам: https://mitorun.studio/

    549/549
    Ответить Цитировать
    2
1 9 29 47 48 49 50
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s