Безлимитный Техасский Холод

Последний пост:22.09.2013
268
Статистика
Всего постов
2727
591,237 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
30.07.2011 +176
20.06.2011 +164
15.06.2013 +141
02.02.2013 +117
28.11.2012 +114
Лучшие посты читателей
c3- +73
SergoID +69
c3- +65
feruell +59
Джино +57
Самые активные читатели
1 35 55 56 57 58 77 137
  • fraumarta, даже тут баян. Держишь марку!
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • как отлично, что снова можно редактировать старые посты, вырезая из них мат и причитания

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $2(BB) Replayer
    Hero ($287)
    ($183)

    Dealt to Hero

    raises to $5, Hero raises to $18, calls $13

    FLOP ($36)

    Hero bets $22, calls $22

    TURN ($80)

    Hero bets $51.67, calls $51.67

    RIVER ($183)

    Hero checks, bets $91.36 (AI), Hero calls $91.36

    Hero shows
    (Pre 71%, Flop 2.4%, Turn 0.0%)

    shows
    (Pre 29%, Flop 97.6%, Turn 100.0%)

    wins $365

    Grabbed by Holdem Manager
    NL Holdem $2(BB) Replayer
    Hero ($202)
    ($365)

    Dealt to Hero

    raises to $4.50, Hero raises to $18, calls $13.50

    FLOP ($36)

    Hero checks, bets $23.43, Hero calls $23.43

    TURN ($82.86)

    Hero checks, checks

    RIVER ($82.86)

    Hero bets $66, calls $66

    Hero shows
    (Pre 62%, Flop 13.3%, Turn 9.1%)

    shows
    (Pre 38%, Flop 86.7%, Turn 90.9%)

    wins $214
    Сообщение отредактировал Longa - 20.4.2012, 17:05
    625/1301
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • на этом месте росли цветы счастья и злаки любви, но ты решил их сорвать
    Сообщение отредактировал Longa - 20.4.2012, 17:03
    626/1301
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • здесь я бы настоящим, спонтанным и творческим, но этого никто не оценил
    Сообщение отредактировал Longa - 20.4.2012, 17:04
    627/1301
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • а здесь я играл струнами души, трубой совести и клавишами тильта
    Сообщение отредактировал Longa - 20.4.2012, 17:00
    628/1301
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • пишу сюда черновиком, потому что здесь приятный фон и хороший шрифт, а ворда у меня нет. Каждый пункт буду заполнять постепенно. Потом выложу на покерофф.

    10 вещей, о которых вас обманывают!

    Здравствуйте!

    Ну вот, вы решили, что покер стал основным источником вашего дохода. Т.е. игра приносит вам деньги, на которые вы можете жить, есть, кормить кота и заказывать приватные танцы. Отлично! Сегодня я хочу раскрыть для вас 10 самых нелепых заблуждений о покере. Осторожно! Нас пытаются обмабать!

    Обман 1. 1 день в покере это 80% лака/20% скилла. 1 год в покере - это 80% скилла/20% лака. Сказали люди, сыгравшие за жизнь 10000 раздач

    Так сказал Дойл, если не ошибаюсь. Вообще к нему сложно придраться. Люди живут и над ними действуют те правила, в системе которых они хотят существовать. В Таиланде верят в духов. Когда мы с девушкой переезжаем в новый дом, мы покупаем рис, свечки и другие приятные ништяки для алтаря с Буддой. Тот в свою очередь за скромный провиант должен защащать нашу обитель от сил зла. Я делаю это не потому что хочу проявить уважение к их культуре и не потому, что мне это кажется милым. Просто мне совсем не нужны проблемы с духами.

    Я это к чему. В покере нет ни дня, ни года. Есть кол-во сыгранных рук, винрейт и дисперсия. Последняя настолько недооценена многими игроками, что большинство далеки от приблизительного понимание насколько она способна быть "плохой мамочкой". Такая тенденция сохраняется по понятной причине.

    На вершине покерного бигмака находятся успешные игроки, которые ведут блоги, за которыми следят на ПТРе, которые являются центром внимания игроков - начинающих и, так скажем, продолживших. Практически все эти успешные игроки находятся в состоянии - перманентного "перебора", т.е. им сказочно везет. Это никак не умоляет их скилла, таланта и других навыков, повышающих шанс на успех. Но на протяжении их карьеры - та самая дисперсия была благосклонна к ним в нужные моменты.

    Не поймите меня неверно. Играя отлично вы практически точно не будете в минусе. Но играть отлично - этого очень недостаточно чтобы забраться наверх. Возможно масла и колбасы на хлеб придется ждать гораздо больше "космического" года. А возможно, однажды времени станет попросту жаль.
    Это лото, друзья. У вас просто на три карточки больше. Не обольщайтесь.

    Обман 2. К проигрышам и выигрышам нужно относиться одинаково - ровно и безэмоционально. Киборги, вперед!

    Итак, тебя не пугает, что твой успех будет зависеть от расположения звезд на небе, квантового бинго и большой железной коробки, которая выдумывает случайные числа. Ок. Давай разбираться дальше.

    Следующее, с чем ты наверняка сталкивался - это та самая вычурно-отличническая мысль об одинаковом отношении к победам и поражениям.
    Ты способен так относиться ко всему? Ты либо обманываешь, либо я знаю, кто сидел в школе за первой партой слева.

    Действительно, Буддизм предлагает модель отдаления от радости, как метод спасения от отчаянья. Уход от страсти, как путь в нестрадание. Но многие понимают эту мысль превратно. Здесь действуют правила ММРПГ - чтобы докачать эльфа до 93 левела, надо очень долго убивать мобов.

    Я люблю радоваться, быть спонтанным, испытывать азарт к жизни, рисковать, находить и терять. Я бываю безмерно весел, остроумен, органичен. Я очень ценю себя таким. Обратная сторона такой медали - отчуждение, печали, страхи и разочарования. Я покупаю все "оптом". Печаль дается мне, чтобы искать ответы, а радость, чтобы находить вопросы.

    Эта постоянная синусоида и есть жизнь.

    Я не хочу с одинаковым сердцем смотреть на голую женщину, проползающую улитку и сет в 4бет поте. Если ты далек от просветления - значит ты идешь верной дорогой к нему. К просветлению вообще не нужно стремиться. Это не нл1к и даже не красный диплом. Все приходит постепенно и у всего свое время.

    Быть собой - вот первый шаг в реку. Если я выиграю важный банк, я сделаю что-то очень небуддисткое, вроде "да есть же", или "вези сюда". Когда меня переедут на ривере, я скорее всего выскажу свое удивление в свободной форме, или улыбнусь, в зависимости от настроения. Если это сделают 150 раз за месяц, возможно мне придется доигрывать одну из сессий на тач-паде. Когда я закончу играть, я закрою комп, позвоню друзьям, или возьму девушку мы и поедем заниматься чем-то новым (старое - тоже хороший вариант), напишу пост, текст, нарисую картину. В общем - я просто займусь тем, ради чего я работаю.

    Это - игра. Пока я играл я хотел выиграть, мне было интересно и азартно. Я не робот. Я не стесняюсь своей страсти, но я умею проигрывать. Потому что проигрыш - это выигрыш. Чего-то другого, возможно пока неизвестного, но более важного.

    Обман 3. Чуйка - это удел лудоманов, гадалок и Николаса Кейджа. Нет, ПРО доверяет только термометру, кредитной карте и поп-апу в ХУДе.

    "С курящим человеком всегда есть о чем поговорить". Это в широком смысле, а не конкретно о курении.
    Кстати о воинственных антикурильщиках. Ребзя, в этом огромном мире созидательных возможностей вы пока что просто не курите. Это, не так чтобы, очень мало, но не достаточно. Мы все сами выбираем скорость саморазрушения и самовосстановления. Похвастайтесь этим перед мамой.

    Теперь вернемся к предмету обсуждения. Что же такое чуйка?

    Для начала, каждый хороший игрок в той или иной мере обладает техникой интуиции. Я специально называю это техникой, чтобы не возникало ложных ассоциаций с рулеткой и женщинами. Умение это невербально, пока каждый отдельный человек не начинает его рассматривать как технику, но каждый отдельный человек сталкивается с ним много раз помимо желания.

    Предлагаю сразу уйти от догм "научности". Всем известно, что наука - явление динамическое. И на сегодняшний день, многое остается за гранью точного научного понимания. Примеров - микроавтобус. Дежавю, квантовые парадоксы, эффект "предчувствия звонка" и т.д. Вокруг этих явлений много гипотез. И относительно гипотез строится понимание о тех вещах, которые понять сложно.

    Кому интересна тема предлагаю посмотреть видео #1 и видео #2 про квантовую механику, прочитать о парадоксе кота Шреденгера, узнать почему люди чаще всего путают букву Ш и Ф, когда печатают.

    Ладно-ладно. Последнее - чисто мой лик.

    Я не говорю о том, что принимать решения основанные на интуиции - залог успеха. Это было бы глупо. Но еще более глупо было бы не допускать мысль о том, что это возможно. Однако, этот разговор сложный. Поэтому предлагаю забрать банкрол с поля КРАСНОЕ и почитать дальше.

    В более узком смысле чуйка - это когда я решаю играть чек-фолд на ривере после прихода на терне карты, которая усиливает диапозон оппонента. Но на самом ривере скорость и размер ставки оппонента заставляют меня сделать условно-минусовый чек-кол, или чек-пуш. В такой момент срабатывает так называемая "мышечная память". Я не анализирую диапозон и полярность его ставки, потому что делал это уже много раз в схожих ситуациях. Я просто чувствую, что он скорее пуст, чем полон. И нажимаю кнопку.

    Как в бильярде. Через какое-то время тебе не нужно геометрически точно представлять траекторию битка после удара. Винт, сила удара, выход - ты делаешь это уже на мышечном уровне. Здесь нет никакой магии.

    Но мы называем это чуйкой. Нужно уметь очень осторожно этим пользоваться. Грань - отделяющая умного свободномыслящего чела от дяди Жоры в ломбарде в том, что дядя Жора зашел слишком далеко.

    Не бойся чувствовать. Или хотя бы допускать возможность, что на это способны другие.


    Обман 4. Чтобы добиваться целей, нужно ставить себе задачи и выполнять их. Расслабляться нельзя!

    Я видел очень много неудачников. Все они не оправдали чьих-то надежд и стали заложниками своего несоответствия (в этом слове 5 согласных подряд, юхуу!). Я видел много счастливых людей в Азии, которые цветут, подобно розам и плевать хотели на наш примитивный мир оценок и количеств.

    Как жить правильно тебе не ответит никто, кроме тебя самого.

    Добиваться чего-то - большое удовольствие и однозначное добро. Тебе может быть это нужно в большей, или меньшей мере, но в любом случае принесет радость. Чтобы добиваться чего-то нужно

    а. Хотеть этого
    б. Превозмогать лень

    Все. Больше никаких скрытых платежей.
    Все, что ты можешь это добиваться изо дня в день, бороться со своими слабостями в силу духа и веры в лучшее.

    Но ставить цели вроде того, что через месяц я перейду на нл100, а потом еще через 2 на нл200 - прямая дорога к тильту и неудачничеству.
    Только ты сам можешь себя на это подписать.

    Просто играй, получай удовольствие от мышления, подбора "ключей" к оппонентам, развития.
    Покер по-прежнему - очень мало изученная игры и среднее поле - все еще слабое (хоть одна хорошая новость в статье).

    Но знай, что ты можешь ничего не получить.
    Во всяком случае в этой жизни процессами управляет случай.
    И тебе придется принять эти правила игры, чтобы однажды их нарушить.

    Поэтому учись быть счастливым вне стадиона.

    Обман 5. Гнев - это слабость. Говорите, говорите, я всегда зеваю, когда мне интересно

    Гнев - это вообще не сила и не слабость, а просто эмоция со знаком минус. И то не всегда.
    Вот подымать руку на женщину - слабость. Есть после двенадцати - вообще слабохарактерность.

    А гнев - он есть и всегда будет. Может быть лучше научиться им управлять, чем сектантски отрицать его существование?

    Первое и единственное правило по управлению гневом такое же, как в сексуальных извращениях. Если ты кому-то доставляешь этим неудовольствие - это плохо. Все остальное на усмотрения человека в кожаной маске.

    Хотя нет. Последнее уже не про гнев.

    Во время игры я бывает, гневаюсь. Говорю это чувствую себя на собрании анонимных психов. На самом деле, я абсолютно этого не боюсь.
    Я стараюсь превратить гнев в игру. Гневаться понарошку.

    - надеюсь в следующей жизни ты попадешь в книгу рекордов Гинесса как человек занявшийся любовью с наибольшим кол-вом бомжей!

    Зла в эту фразу я вкладываю меньше, чем в "добрый вечер". А выход негативной эмоции даю. Если бы я топил эти эмоции на дне своего внутреннего колодца, то нынешний недобор в 120би за 3 месяца превратился бы в настоящий ад.

    Нету, у меня столько смирения, чтобы посылать лучи добра человеку набившему бедбитами 800бб и написавшему перед хитнраном - "spasibo pidarok"!
    Ну ладно, решил меня обидеть. Но пидарок я почему? Я вполне себе ретросексуален, небрит и пахну дымом.

    Если ты умеешь любить людей, как Иисус. По настоящему, а не с перебором 50би - я буду рад учиться у тебя этому тонкому и неглупому искусство.
    А пока я не в силах изменить свою природу, я создал себе пакет правил, которые стараюсь не нарушать

    1. Я стараюсь не гневаться при посторонних людях. Не потому что я считаю, что выгляжу слабо, а потому что какого хрена кому-то впитывать мой негатив?
    2. Я стараюсь учиться играть в тильте. Для ха игрока - это бесценный навык в ситуациях, когда у фиша еще много денег и нужно играть.
    3. Я пытаюсь не выходить из режима "игры" в тильт. Как только заканчивается игра и начинается суровая реальность - самое время заказывать проституток, кокаин, или хотя бы такси. Или просто заняться чем-то полезным. В мире больше 200 языков, которые ты не знаешь!

    Есть хорошая метафора в форме истории. Мне ее рассказал лет 7 назад один человек на кухне. В каком контексте это произошло не помню.

    В лаборатории ученым приходится проводить опыты с цианистым калием. Каждый ученый хорошо знает, что попадение даже нескольких гранул вещества на слизистую приведет к гибели. Эти люди могли бы изучать жизнь тараканов, следить за популяцией крабов, делать анализы на ЗППП, но они выбрали свой путь. Им приходится работать с ядом каждый день. И все что они могу сделать - это соблюдать все меры предосторожности, вычленять из яда - пользу. Изучать его свойства, но оставаться на дистанции.

    Это же правило применимо к нашим эмоциям. Не нужно их бояться. Но нельзя позволить им нас разрушать.

    А еще, если ты научишься оставаться человеком в гневе, то будешь по-настоящему достоин счастья в минуты радости.

    Обман 6. Чтобы не прогореть нужно играть с глубоким банкролом. И жили они долго и счастливо на один рейкбек.

    Обман 7. Правило стоплосса и стопвина. Паранойя для впечатлительных домохозяек.

    Обман 8. Если не смотреть ВОДы - не успеешь за новыми тенденциями и будешь играть в устаревший покер. На 486 компьютере без 3д ускорителя

    Обман 9. Дистанция все вернет! А если не она, то Сергей Мавроди

    Обман 10. В покере нет места нравственности. Если ей нет здесь места - я подвинусь.
    Сообщение отредактировал Longa - 21.4.2012, 2:27
    629/1301
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    72
  • +5 ко всем описанным пунктам. Несмотря на то, что большинство моих знакомых считает, что я думаю не так, но я думаю именно так, как написал Лонга! ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ!
    23/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • По всем пунктам такое же мнение, прям как мои мысли написал.

    П.С. К сожалению из-за какого-то идиота не могу поставить + посту.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • "Кстати о воинственных антикурильщиках"
    А ты давно сталкивался с таковыми? Они давно вымерли. Им на смену пришли воинственные курильщики и алкоголики
    21/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • fck'n love you!
    1/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • f5, f5, f5...
    Rlonga - ты лучший
    11/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Красава ваще! Блин, как же разительно отличается качество постов в твоем дневнике. Пожалуй выпью сейчас за то, чтобы таких как последние два было побольше!
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Спасибо парни, добавил ссылки на мультики про квантмех.
    630/1301
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Родион, прочитай на лурке статью об этом фильме(про квантовую физику) и не ведись на эту сказку
    2/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • я вообще то хотел дать ссылки где объясняют про квантовые вселенные и суперпозицию. Лучше на Гордона дать ссылку, но там сложновато
    631/1301
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Лучше посмотреть/почитать лекции Фейнмана. Там и просто и интересно и на ютубе
    3/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • спасибо смотрю
    632/1301
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Джино @ 20.4.2012)
    "Кстати о воинственных антикурильщиках"
    А ты давно сталкивался с таковыми? Они давно вымерли. Им на смену пришли воинственные курильщики и алкоголики


    А я даже знаю одного воинствующего антикислотника!
    21/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • а я умеренного антикальянщика
    633/1301
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я вполне себе ретросексуален, небрит и пахну дымом.
    10/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 35 55 56 57 58 77 137
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s