FaN-дневник

Последний пост:14.10.2020
494
Статистика
Всего постов
10594
1,672,986 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
12.10.2011 +581
16.05.2017 +493
25.09.2013 +284
08.09.2014 +198
04.12.2015 +181
Лучшие посты читателей
Dont +131
consaltus +130
allianze +113
mimonbear +103
palyaaa +95
Самые активные читатели
ConstOr 353
pyjka 229
RACCOON 192
boseld 155
ishkan 149
1 2 3 4 22 42 530
  • Самое забавное, что на ПС все еще в минусе) но не зря обновил шарк и заблочил ОПР седня. Еще сделал одно ауристичное дело, но буду держать его в секрете))

    Жаль реально, что пришлось делить в 3-максе, читал оппов очень круто (не смотря на мои немного странные действия на финалке), но не могу не делить на ПС из-за того, что вечно сосу там. Ныть не буду одну сессию. На следующую (если без финалок будет) - продолжу))

    Турнир складывался очень сложно - в средней стадии подряд проиграл 2 важных олл-ина и с топ-1 стэка упал в конец. Но затем выиграл коин у Уххмии (сам в шоке) и очень сильно провел предфиналку где без ШД и особо без картона с флопами почти утроился вроде.

    Всем спасибо, кто болел. Если соберу 1000 плюсиков к этому посту и к скрину в заносах - запишу ВОД (в 2-х частях скорее всего). Интересно, соберу ли)

    З.Ы. Свопиться с Гариком - на масть))

    Сообщение отредактировал FaNjke - 12.10.2011, 9:47
    Ответить Цитировать
    581
  • Иииххааа!!!!!!!!


    Ответить Цитировать
    493
  • Всем огромное спасибо за поздравления, не представляете насколько приятно доехать именно на Старзах и именно на такой большой серии. Ура!)

    Ответить Цитировать
    284
  • Ого, понаписывали тут без меня) Дипил сегодня в 6-макс ВКУПе, в мажоре на Пати, но не сложилось, еще 23й в Суперсонике и 4й в 55 турбо 6-максе. Под конец остался один Сандей 500 и вышло очень даже круто, не зря когда-то ВОД по этому турниру записывал)) (хотя тогда играл, конечно, на порядок хуже и многое списывал на невезение, но поработал немного и вот, "отдало" в нем через 2 года)).


    Ответить Цитировать
    198
  • 8 мифов о МТТ

    1. МТТ-игроки слабо играют. Это не так. Да, у них есть достаточно ликов, но в целом турниры - динамичная область покера, где завязаны и кеш, и снг и даже спины (например, когда на финалке килополя 6е место получает одну сумму, а топ-5 потом делят и получается х6-х10 множитель). Поэтому научиться играть хорошо все ситуации, все стадии с разным стэком и разными оппонентами действительно тяжело. А еще на тебя сначала никак не влияет ИЦМ, потом влияет, потом не влияет, потом очень сильно влияет. Прям как баба. С другой стороны, будет верно сказать, что в МТТ реги прилагают наименьшие усилия для обучения и улучшения своей игры по сравнению с другими дисциплинами.

    2. Легко можно перейти в МТТ и с ходу начать выигрывать соизмеримые деньги по сравнению со своим предыдущим профилем. Это не так. Даже совсем не так. Если выбрать не гибкое расписание, отклонение от ожидания может длиться достаточно долго, а на это может не хватить ни нервов, ни банкролла для продолжения игры на текущих лимитах, ни уверенности в своей к игре. А еще и сессии по 8-12 часов без возможности прерваться, а наибольшие деньги разыгрываются, и самые дорогие решения принимаются, как правило, на последних часах игры. Поэтому даже считаю, что первое время приток новых игроков с других дисциплин на АБИ 100+ будет достаточно хорошим явлением для регов этих лимитов, хотя в дальнейшем те, кто останутся, ухудшат поле и изменят расстановку сил.

    3. Большинству МТТ-игрокам постоянно не везет. Это не совсем так. Тяжело говорить о невезении условно неплохого рега у которого АФС 1000 и за полгода он отыграл 4-5 своих АФС в 0, хоть и с винрейтом 4 ев бб на анте. Здесь скорее дело изначально в не совсем верном подходе, когда с недостаточным банкроллом игрок продолжает играть одно и тоже не реагируя на ситуацию и изменения вокруг, не делая корректировку в расписании и не развивая себя достаточно вне столов. Было забавно видеть, как во время бойкота некоторые реги продолжали играть, дескать, им нужны деньги и они не могут пожертвовать ожиданием. Такое впечатление, что эти люди решили покер, играют с винрейтом 10 ев бб и красная с синей в плюс стабильно идут, а сейчас просто проходят покер как какую-то игру и не могут оторваться. Какое-то время уделить теории и обучению никогда не будет лишним, особенно если дела идут не очень хорошо.

    4. Известные (или те, кто на слуху) мтт-игроки хорошо играют и много выигрывают. Один из самых распространенных мифов, что те игроки, которые постоянно на слуху, ездят по оффлайн сериям, получают неплохие призовые и о которых часто упоминают в покерных СМИ, хорошо выигрывают или хотя бы сильно играют. Это не так. Очень часто, они пользуются услугами бэкинга, либо продают достаточно большой процент долей. А известность и публичность уже давно не являются атрибутом топовых игроков, скорее наоборот. Здесь я просто в восторге от дневника Виртуоза (я не шучу).

    5. Те, кто выигрывали в 2012, также хороши и в 2015. Тут и сами мттшники часто заблуждаются, не трезво оценивая свои силы в сильно уплотнившихся составах, не говоря уже тех, кто просто следит за ними. Часто бывает, что агровый непредсказуемый рекреационный игрок будет более неудобным соперником, чем обычный виктайтовый рег, хотя последних и не так часто встретишь в регулярках на АБИ 100+.

    6. Хороший мтт-игрок высоких лимитов без проблем научит бить поле хотя бы на лимитах ниже и чем дороже цена, тем лучше обучение в МТТ. Это не так. Для начала сделаю провокационное заявление, что помимо НЛ_Профита, когда у него были винрейты по 10 ев бб, еще не было ни одного толкового русскоязычного МТТ-тренера из игроков высоких лимитов. С огромной натяжкой сюда можно отнести Тайлера, часть его материалов могла быть полезной для игроков невысоких лимитов как путь, по которому стоит двигаться. Но это было до того, как он продал душу взамен на доезды в хайроллер турнирах, и когда даже не играл на постоянной основе АБИ 40-50 (это к тому, что его тяжело отнести к игроку высоких лимитов тогда). Все остальные предложения, что видел – сплошное надувательство и мне жалко тех людей, которые потратили на это свои деньги.

    7. Обучиться хорошо играть МТТ и бить высокие лимиты с РОИ 10% и выше - очень сложно. Это не так. Из-за специфики игры и постоянной динамики это сделать нелегко, но все упирается в приложенные усилия, так как все материалы и методология в свободном доступе. А здесь уже стоит сказать, что человек, особенно игрок в МТТ – ленивый сам по себе. Тяжело отказать себе в игре, когда вроде бы все делаешь правильно, а тебе лишь чуточку не везет вместо того, чтобы действительно разобраться в проблеме и в том, что происходит. Сам проходил через это неоднократно. Даже сейчас, в конце 2015 года, для того, чтобы быть крепким мтт-игроком, не нужно идеально играть в глубоких стэках или на зубок знать пушфолд и игру в 20бб и ниже, достаточно не иметь очевидных ужасных ликов и улавливать тенденции поля, но даже на это многие оказываются не способны. Парадокс заключается в том, что уровень МТТ-игроков – сравнительно неплохой, но учитывая всю вспомогательную информацию вокруг, он может быть намного лучше (он и будет, но позже).

    8. Успешный МТТ-игрок хорошо разбирается в любой сфете. На моем примере вы и так знаете, что это не так.

    Есть еще что дополнить, например, про продажу долей, но уже собираюсь спать. Возможно напишу 2ю часть, когда в следующий раз буду бастовать и нападет приступ графомании.

    Всем пис, играйте в покер, не будьте аспергерами и минусуйте Вову Влада Шабалина.
    Ответить Цитировать
    181
  • Насыщенные выдались пару дней: отметили ДР друга; сходил на свадьбу знакомого, с которым вместе начинали играть в студенческом покерном клубе, но затем перестали общаться года на 3, зато увиделись недавно; залетел на концерт классической музыки с оркестром (в 7 вечера по воскресеньям подобные интересные штуки проходят в одной церкви в центре в Киеве). Как результат Биг по 109 выиграл, причем не на ПС.фр. )


    Сообщение отредактировал FaNjke - 20.7.2015, 7:56
    Ответить Цитировать
    174
  • senja123, огонь вообще.


    Ответить Цитировать
    172
  • Здарова, че кого? Природа настолько очистилась Переживаю сейчас вторую покерную молодость, решил и на форум вернуться. Не только же дрочить на заносы Марартура.

    Вкратце, что было после дележки топ-3 ЕПТ Прага:

    - Быстро спустил 100к на Багамах, сыграв 2 турика по 25к
    - Забанили 150к на Покеркинге (половину вернули). Зимой 2019 там была безумная игра с випом с впипом под сотку на лимитах 200-400-800 юаней в дипах
    - Купил i8
    - Играл на Файрпокере весной-летом 2019 пока он не заскамился. Там были 25-50-100, 50-100-200 и немного 100-200-400
    - Заканчивал 2019 в Ред Драгоне 5-10-20, 10-20-40 и в плохих составах на Покермастере 20-40-80 с обязательным бэкингом под 50%
    - Порвал кресты на футболе в ноябре 2019 и сделал операцию

    В начале 2020 стоял перед выбором, что делать дальше и тут внезапно, как черт из табакерки, появился шортдек. Огромное спасибо ребятам, которые рассказали про эту игру и про перспективы в ней. В начале 2019 видел на Покеркинге игру с анте 500, 1000 юаней (это очень дорого, х3 от холдема) и думал, как вообще можно получить преимущество в дурака, где JT в АК - монетка. Оказывается можно, а те, кто играли тогда за столами, выиграли очень много.

    Так что с февраля 2020 начал изучать эту прекрасную, в апстрике, и ужасную, в даунстрике, игру.

    Несколько графиков.

    ПС:



    ГГ в юанях до 1 июня:



    ГГ в долларах после 1 июня:


    Ответить Цитировать
    167
  • Так-с, отчетик за 2014.

    Год начался с того, что комфортный банкролл для игры на любых лимитах онлайн МТТ после доезда во ВКУПе в сентябре 2013 был благополучно потрачен и проигран за полтора месяца игры в Доминикане на 15 столах с АБИ 120 на ноуте с перекрытиями (на анте за этот период вышел 1 ев бб. Стыд и позор, что не следил за этими показателями с должным вниманием раньше). В общем, в очередной раз прибег к помощи хорошего знакомого-дольщика, которого ни разу не видел) Спасибо, Макс.

    Кое-как восстановился, но до мая на период ВСОПа планов никаких не строил. Затем было воскресенье, где занял 3 топ-1 в турнирах на 1к человек за 44, 55 и 62 уе, еще и 2 сата на Мэйн ВСОПа до или после этого прошел (давали деньгами). Так что с комфортным банкроллом для игры на любых лимитах онлайн МТТ радостный Артемка отправлялся в Вегас. Правда оффлайн встретил как типичный_оффлайн, а Вегас как типичный_Вегас, где только жилье во Вдаре на полтора месяца стоит в районе 7к уе, а дешевле снять апартаменты что-то не позволяет. Да и доли продавал на турниры дороже 3к, а все остальное за свои. В итоге, к началу Мэйна, на который не собирался продавать доли, из 25-30 турниров включая сателлиты, ИТМ был в 3х (еще был бабблбой в сате на 10к =\, до сих пор неприятно). И к началу главного события года я уже ищу либо полный бэкинг, либо судорожно продаю доли, все как обычно, в общем, БР менеджмент явно не мой конек.) ИТМ в Мэйне, своп в дип стадии с Заей и Маунтин_Роузом, после которого Андрей до последнего лелеял надежду на повторение Мэйна 2011, где у меня были доли на финалке от 2х человек, но нет, изигейминг в 2014 не проходит.)

    Затем возвращение в Киев, восстановление БР (привет, Макс), 2е в Сандей 500, загрузки на ВКУПах почти все за свои, период простоя и очевидное переосмысление околоигрового подхода, что всех денег во всех турнирах не выиграешь. Затем ЕПТ Прага, на который не хочется ехать, но надо (ибо ноябрь в большой минус, но сат есть сат) и отличный своевременный декабрь, который дает надежду на 2015 год.

    Если в начале 2014 перспективы на год были, но туманны и непонятны, то в начале 2015 есть уверенность в себе и в том, чем мы все тут занимаемся, также есть понимание куда нужно двигаться, где улучшать свою игру, на кого ровняться и т.д. Спасибо, ребята, без вас было бы очень тяжело. Надеюсь, что ритм и желание работать будут как минимум не хуже, чем раньше, а результаты еще лучше.



    Но не покером едины, в 2014 3й абонемент в зал за свою жизнь оказался наиболее эффективным. Если в 2013 занимался тхэквандо, но систематичности не хватало (то я куда-то уеду, то тренер, то еще что) и не самый сложный ритм в 2 тренировки в неделю не всегда удавалось поддерживать. Так сейчас занятия с тренером стали неотъемлемой частью моего распорядка дня и в Вегасе, к примеру, очень не хватало регулярных походов в зал (правда последний месяц прошел под девизом новогодних праздников)). Также футбол стал обязательным 2 раза в неделю и сейчас заявляемся на 2й круг во 2й дивизион минуфутбольной Умбро-лиги в Киеве, надеюсь не будем там мальчиками для битья)

    Правда никак не заставлю себя систематически читать, возможно потому, что художественной литературы не было в моем to read-листе, а литературу по мотивации и медитации читать тяжелее, чем думал. Надеюсь в 2015 продвинуться в этом плане и продолжить изучение художественной литературы, нравилось это занятие раньше, но покер действительно ограничивает в некоторых моментах. Радует, что после ВСОПа изучение английского с преподавателем стал постоянным явлением 2 раза в неделю. Очень ограничивает даже средний уровень знания языка, когда вроде много, что понимаешь, но влиться никак не можешь. Просто чувствуешь себя неполноценным и чужим.

    Специально опускаю политический аспект прошлого года, которого было очень много. Просто надеюсь, что в 2015 закончится война.

    Всем мир, играйте в покер, или не играйте, всем пофиг, все равно Исайя всех обыграет в конце.
    Ответить Цитировать
    165
  • Ну и на память. Опять не СМ, конечно. (с) Но тоже весьма неплохо.




    Ответить Цитировать
    156
  • Отакоi


    Ответить Цитировать
    147
  • Приятно начинать воскресную сессию и через 3 часа выигрывать 20к условных игровых фишек.


    Ответить Цитировать
    144
  • да тебе в лс дорого отвечать-то
    Ответить Цитировать
    131
  • лично мое мнение как человека сознательного, который покинул территорию Донецкой области и который не относит себя ни к одному из "лагерей"

    1. ВЫ никогда не узнаете правду. За ширмой перед который стоит Обама, Путин и другие ведется очень интересная игра, но нам (большинству из нас)
    туда дорога закрыта.

    2. На пороге у нас, к великому сожалению, мира в ближайшем будущем не предвидеться, т.к. становится только хуже. И я ни про ДНР, ЛНР, а про мир вообще.

    3. Наши жизни - НИЧТО в игре власти. Мнение общества - НИЧТО, т.к. оно управляется $ и только единицы могут себе осознано дать отчет о том, что происходит. Игроки в покер к данной категории и относятся, ну по крайней мере те, кто играют на более-менее лимитах.

    4. В конкретно Донецкой и Луганской областях мира не будет. По крайней мере в умах местного населения, т.к. оно не сможет жить спокойно до того времени пока они своего не добьются. Будет куча Стрелковых и народных мэров.
    Партия ведь не окончена.

    У меня с любимой практически табу дома на полит темы, т.к. ни я, ни она не хотим строить свое мнение только на том, что дает "СМИ", чего и вам советую.

    Думайте СВОЕЙ головой! Сейчас военное время и способы пропаганды настолько разнообразны, что простой человек просто не успевает подумать, т.к. все за него делать Большой брат.
    Ответить Цитировать
    130
  • Давеча ездили на 6 дней в Европу (Амстердам, Брюссель, Брюгге), очень много русских было, прям неожиданно, но история не об этом в любом случае.

    За пару дней до отъезда доигрываю сессию в ночной сотке на ПС начал с каким-то бельгийцем (не регом) переписываться, сказал, что буду через пару дней в Брюсселе и всякое такое. В конце он скинул свое имя на фэйсбуке и предложил добавиться, не вопрос. В день приезда мой новый друг пишет на ФБ типа не поменялись ли у меня планы, предложил выпить пива и добавил, что готов встретить нас на машине. О_о Ну чего отказываться-то) Правда закончился интернет и единственное, что успел напоследок сообщить ему, что выезжаем из Роттердама через полчаса и предложил уже в лобби отеля найтись.

    А через пару часов на перроне в Брюсселе подходит парень лет 24, показывает мой профайл на ФБ и спрашивает, не я ли это)) В итоге оказалось, что он работает в области искусства на компанию, которая оценивает часы и скульптуры, часто посещает самые большие аукционы, в последний день даже у него дома побывали)) В покер играет фо фан, но очень хочет научиться и поехать в Вегас, в это воскресенье даже 14м в Сандей 500 слетел, не сложилось, хотя и играет он достаточно слабо.

    Интересно, конечно, восприятие европейцев, насколько они более открыты, чем мы. Неужели настолько социальный фактор от экономического зависит? Или в чем различие между нами? Гейропа, одним словом, до которой нам пока очень далеко и к которой стоит стремиться.
    Ответить Цитировать
    126







  • Ответить Цитировать
    126
  • Можно Мэйн со спокойной совестью катать.


    Ответить Цитировать
    125
  • Не сидел без дела пока страсти здесь утихомиривались, было 19е в СКУПе по 1к (сыграл дисповую раздачу выставившись почти без ФЭ со стрит-флеш-дро против натс ФД по 40бб и был наказан), вчера 28е в 100р и вылетел за 10 минут до конца в СКУПе по 2к (первый ИТМ в этих воскресных двушках за несколько лет). Но все это скрасил воскресный "старзовский трипл-краун" (старзы Ромеопро реально мастевые ) + выигранный сат на ВСОП стоимостью 13500 уе. Надеюсь, последняя неделя СКУПов пройдет не менее ударно.






    Ответить Цитировать
    121
  • Приехал к другу в Варшаву, думаем алко-марьиванный стрим замутить завтра. Интересно кому-то такое? Если да, помогите настроить все, с меня какой-то розыгрыш фановый завтра.
    Ответить Цитировать
    116
  • ООО, Nolet20, знакомый ник.

    Это же тот самый чел, который в 2015 году сыграв 84 (!) турнира занес топ1 МЕ микромиллионс на 90к. А потом такой "нуаче, денег есть, пожалуй, прыгну в мэйн вкупа по 5к, хули нам".

    и ВНЕЗАПНО там он тоже доехал до 3 места, получив 1,3 миллиона.

    Меньше 500 турниров за три года, полтора миллиона призовых. вот кто настоящий изич, а не этот ваш Равик
    Ответить Цитировать
    113
1 2 3 4 22 42 530
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.