Записки охотника

Последний пост:22.02.2022
161
Статистика
Всего постов
2911
385,798 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.04.2020 +231
18.11.2021 +50
15.10.2019 +47
11.12.2018 +37
20.01.2013 +28
Лучшие посты читателей
leadman +21
swordfish +14
illlefr4u +12
swordfish +12
swordfish +11
Самые активные читатели
rezzo 201
swordfish 117
wE1ny 37
RV-- 35
WmfMoon 33
1 68 88 89 90 91 110 146
  • Цитата (rezzo @ 1.2.2013)
    Откуда километр? Вроде как несколько сотен метров всего.
    Вертолетик кушает топлива, думается мне - мама не горюй и ремонтить его, наверное, жопно.


    Для 172й Цесны надо примерно 500 метров грунтовой полосы+ чтобы не было деревьев, столбов и т.д. в этом плане они не особо практичные. Вертолет все равно рулит для поездки на дачу.
    1048/1788
    Ответить Цитировать
    0
  • А разве не требуется 2ух миллионов бумажек для "разрешения на взлет"? Я дилетант в этих делах и в терминах не силен.)
    16/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (paparatnik @ 1.2.2013)
    Для 172й Цесны надо примерно 500 метров грунтовой полосы+ чтобы не было деревьев, столбов и т.д. в этом плане они не особо практичные. Вертолет все равно рулит для поездки на дачу.

    Я смотрел блог Андрея, он на 150-й жжет. Той, наверно, надо поменьше.
    Ну, вертолетик, конечно, тоже тема :)
    149/201
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mike @ 1.2.2013)
    А разве не требуется 2ух миллионов бумажек для "разрешения на взлет"? Я дилетант в этих делах и в терминах не силен.)


    Россия мееееедленно приходит к более цивилизованным вариантам и сейчас внедрили уведомительную систему полетов. Т.е. если у тебя есть план полетов, подаешь его, тебе утверждают и летишь куда хочешь, согласно воздушному законодательству (Есть зоны, для военных, еще там другие всякие закрытые для простых смертных). Вулкан-авиа в своем блоге про это пишет. Если интересно почитай, как он с системой боролся, когда на самоле на море отдыхать летал.
    Сообщение отредактировал paparatnik - 1.2.2013, 18:01
    1049/1788
    Ответить Цитировать
    1
  • Щас был в театре, в спектакле использовали такие слова: Мудак, сука, заебал, иди нахуй, уебывай

    O tempora, o mores!
    1050/1788
    Ответить Цитировать
    1
  • paparatnik, а где был?
    10/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (paparatnik @ 1.2.2013)
    Щас был в театре, в спектакле использовали такие слова: Мудак, сука, заебал, иди нахуй, уебывай

    O tempora, o mores!


    Это где?) Вообще откуда узнаешь о театральной жизни в Красноярске? У меня дружище был - студен КГАМиТ'a, сообщал о клевых спектаклях, а теперь уехал, другие города покорять. Теперь я культурно-нищий.:(
    17/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Камерная сцена театра Пушкина. Спектакль - Самый легкий способ бросить курить. Решил на него идти, потому что там играет мой любимый актер Пузанов. И мне в 10 раз больше нравится камерная сцена чем обычная. Пузанов+камерная сцена=натс и изи колл
    1051/1788
    Ответить Цитировать
    1

  • 1052/1788
    Ответить Цитировать
    2
  • Вкавка читает стих

    ____________________________________.mp3 (1 мегабайт) Кол-во скачиваний: 436

    1053/1788
    Ответить Цитировать
    0
  • Смотрю сйечас плейлист про питаение канала для Бодибилдеров. На тарелке ОГРОМЕННЫЙ шмат свиного мяса и гляжу видео о минусах того или иного мяса, аппетит портят, суки. Свинина не рулит
    1054/1788
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (paparatnik @ 3.2.2013)
    Вкавка читает стих

    Юрский пишет у нас под ником Vkavka? :)
    150/201
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (TakeItEasy @ 19.1.2013)
    отличный отчет! тоже мечтаю съездить покататься в те края. Если не затруднит напиши что по деньгам вышло:
    перелет Москва-Мюнхен
    затраты на квартиру
    затраты транспорт
    стоимость аренды за весь комплект снаряжения
    общие затраты

    Поездка планировалась исключительно в эконом режиме и я хотел проверить возможно ли отдыхать в Европе бюджетно. Можно. Но т.к. я ехал первый раз, то совершил достаточно много ошибок в планировании времени и бюджета.
    Всего поездка планировалась в 800евро кэшем и 200евро у меня были на карточке. В итоге мне ещё 2 раза высылали деньги в сумме примерно на 15 тысяч рублей.

    Экономить я решил на жилье, транспорте и на прокате снаряги. Т.к. по моим расчетам выходило, что лучше ехать на поезде и брать снарягу в прокат. Но я допустил значительный просчет в цене, т.к. при покупке онлайн и на месте цена, бывает, отличается. Надо ловить акции, смотреть жд билеты на обоих сайтах(австрийских и немецких ж.д.) По итогу получилось, что с интернет ценой я переплатил около 40 евро и в сумме только на ж.д. ушло примерно 120евро до Отцталя+ еще я ездил в Иннс внепланово. Снаряга же обошлась мне примерно в 170 евро, хотя при оплате в онлайн она стоит около 120. С одной стороны выгода существенная – с другой я бы прилично соснул, т.к. мне багаж не пришел во время, а платить в инете надо сразу.

    Поэтому еще один просчет ехать не на машине – выгодна достаточно сомнительная, т.к. поезд + аренда снаряги мне вышли почти 300 Евро, а машина стоит в прокат 270+бенз. Но на машине можно было посетить Италию, а от того места, где я отдыхал до Венеции 400км, а до Вероны 280, учитывая качество дорог за один день ебнуть не проблема туда-обратно.

    Еще при поиске жилья на букинге я смотрел один ценовой диапазон и выбрал по цене\рейтингу, но получилось с доплатами и налогами я мог смотреть жилье, чуть подороже и по ближе к центру поселка. Это тоже очень хорошее и новое, но слишком уж далеко пешком в магаз или бар. В сумме отдал за жилье 340 евро.

    Далее я существенно проебался в расчете стоимости еды. Там дорого, хлеб зачастую дороже чем пиво. А, если сравнивать с Таиландом, то просто пиздец, как дорого. Примерно x3 от Тайских цен. Конечно, хорошо, что я жил в аппартах с кухней, но на еде я, как не старался, у меня сэкономить не получилось. Основная причина – это, то что каждый вечер и день я заливался пивом, а это тянет к себе доп.закуски которые шли к пиву, а пиво в баре дороже чем в магазине. Итого ненужных денег из-за хуйни, по сути, ушло очень много. По мелочи, но накрутилось, как снежный ком прилично. После заливания пива в башку хочется отдохнуть, поспать, состояние вялое, а если до этого покатался, то вообще кататься не хочется. Я, конечно, пытался отлеживаться (там, кстати, в одном кафе на горе есть лежанки), но всё мимо. А когда заливаешься ночью бухлом, а на следующий день надо исследовать незнакомый город, то сил уже нет – просто на всё похуй. До вечера не дотянуть и убиваешь световой день на лишний сон, вместо того, чтобы исследовать окрестности и посмотреть на то, что видел по инету и возможно больше не увидишь.
    Алкоголь на столько минус ЕВ, как по деньгам, так и по внутреннему состоянию, что я практически от него отказался. За этот месяц я выпил в сумме 1.5л пива и 4 бокала вина на новый год. Нужны чистые и здоровые эмоции, а алкобыдло не нужно.


    Подводя итог и вспоминая как ТАМ, первое, что пришло в голову - это отличие в повадках людей. Большинство не поддерживает “четкость”, не ведет себя выебисто и в целом более раскованно, чем здесь, в России. Не дай бог в России одеться или подстричься, как петух,лол – это же сразу подпишешься себя под пидара. Не дай бог, кто подумает, что ты лох(ну, или выглядишь так) и не можешь за себя постоять – не мужик же.

    Отличия в одежде, прическах и просто в поведении. Например, посмотрите вот эти видео – бля, я бы без звука понял, что тут русские.
    1. Таиланд. Сонгкран– душевнейший праздник. “Пиздани в него чем-нибудь! Козлина ёбанная, блять!”

    2. А это славный город Новосибирск, зачеркните Новосибирск и подставьте любой другой русский город, получите представителя своременной типичной молодежи.

    Ко мне в последнее время такие не пристают вследствие специфической внешности. Я когда не бритый выгляжу примерно так:

    3. Быдло летит на отдых

    4. Заслуженный педогигический работник России

    5. Руссо туристо и шведский стол.



    Ситуация – просто архитипичная. Такое происходит постоянно. При выезде они не превращаются в каких-то монстров, эти люди живут вокруг нас и тащат свои повадки заграницу. При виде своих в одежде Боско и надписями Раша начинают сбиваться в кучи и скрепляют узы дружбы изрядной дозой алкоголя. Тайцы – узкоглазые пидоры, арабы – чурки, немцы – фашисты, американцы – тупые. Мы, русские - элита. Ну, будь здоров, братуха! После первой не закусывают!

    Разговаривал с хозяйкой насчет русских и почему нас не любят за границей. Говорит, что у русских очень тяжелый характер, взгляд, как будто хочет убить, никогда не улыбаются , говорит, что не понятно как с ними разговаривать – создаётся впечатление, что ты человеку не нравишься. Русские сезоны начинаются под новый год и длятся до 14 января. Тогда Зёльден говорит исключительно по-русски, инструкторов уже зашвыряли баблом и они базарят по-русски без акцента. Она говорит, что ей не понятно не желание наших учить язык, хотя бы английский, типа, если у человека есть деньги, то он имеет класть на всё подряд, ей это кажется странно. Также не понятна любовь к одежде фирмы Bogner(курточки от 2к евро), в сезон там магазинчик раскупают просто заебись.
    Говорит, что есть тенденция к тому, что Зёльден зашвыряют баблом и будет, как Ишгль. Местные туда уже не ездят.

    Ещё спрашивал у неё про то, кем она считает себя в первую очередь – Австрияком или Тирольцем? Ответила, что она в первую очередь себя считает выходцем из своей деревни. Потому что между разными землями и деревнями уже начинаются небольшие отличия и даже между Лагенфельдом(где я жил) и Зёльденом (сам курорт)есть языковые отличая, некоторые слова они не употребляют, какие-то даже ей трудно понять по смыслу и это при том, что расстояние меньше 20км. Что уж говорить про другие, отдаленные районы. Например, она мне рассказала про то, как она была в Вене и больше туда ни за что в жизни не поедет потому что - “Там живут тупые, озлобленные, с мерзким акцентом люди. Сам город ужасен ” и, грит, если хочется насладиться Австрией, то прямая дорога в Зальцбург, а не в Вену, где живут одни мудаки. Никогда бы не думал, что некоторые австрияки не любят свою столицу.

    Между австрийцами и немцами я разницы не почувствовал из-за того, что находился в Мюнхене совсем мало времени. Но в Германии мне понравилось настолько, что я начал изучать возможности для переката на ПМЖ. И, как мне кажется, эта не плохая странна для ПМЖ.

    Итак, какие способы – это Еврейство, немецкие корни( т.е. должны быть предки немцы), можно быть охуенным специалистом и получить преглашение на работу. Тут всё стандартно – врачи, айтишники, инженеры, простые гуманитарии нахуй не нежны, как и везде.

    И есть вариант, который меня заинтересовал – это получение образование в Германии с последующим трудоустройством. Образование бесплатное(не везде - отличается в зависимости от земли), иностранцы поступают на общих основаниях, но нужно знать язык, даже надо сдавать спец экзамен на знание немецкого для поступающих в вузы. Еще нужно показать посольству сумму около 9к евро на каждый год учебы, они хранятся на спец счете и нельзя снимать больше 700 за месяц. Ну, там еще какие-то нюансы есть, кому интересно, всё гуглится. Классная тема.

    Единственный минус – немецкий язык. Когда я там находился, то ощущал небольшое давление от местных. Постоянно начинают разговор на немецком, некоторые прикидываются, что не знают английского. Например, один раз ко мне подошли две телки, как обычно с лыбой в 32 зуба, что-то начали говорить на своём фашистском, на мою просьбу перейти на инглиш сделали покерфейс, мгновенно развернулись и ушли. Вообще сложилось впечатление, что на национальной почве тут не притесняют, т.к. куча приезжих и какого-то особого хуевого отношение за то, что я русский не видел. А вот за не знание языка могут доябывать и мне показалось что, кто не знает языка будет скорее унтерменшем по этому признаку, чем по национальному.

    А из плюсов я считаю, что смогу легко влиться в их образ жизни. Да, многие говорят, что, мол, нихуя мудаки какие – палят своего соседа за то, что выкидывает мусор в не ту корзину. Но это не потому что они такие-то мудаки, а потому что так НЕЛЬЗЯ. Нельзя превышать скорость, нельзя устраивать беспорядки на улице, нельзя шуметь на выходных. Даже, если законы и дурацкие и нужно соблюдать и их все соблюдают. Потому что нету людей, которые могут на хуях провертеть то, что им не нравится.

    Ну, и, наверное, самое главное – это дружелюбный интерфейс не только в жизненном укладе, но и в самих людях. Здесь, в России, я стараюсь избегать каких-то лишних социальных контактов – хамло в очередях, отъехавшая бабка-вахтерша, куча быдла, которое за не правильный ответ на вопрос “есть закурить” может не просто дать пизды, но и посадить на пику. А за границей я был сам на себя не похож – превратился в мистера попизделкина, количество общения с рэндомными людьми превысило 3х месячную российскую норму.

    Путешествие и знакомства с разными культурами – это классно, и очень интересно, как у них все организованно для людей, как вообще устроены города, рекреационные зоны, а люди-то какие. Язык подтянулся, опять же.
    Ну, и от сюда вытекает естественный минус – таких, как я нельзя пускать за границу. Они становятся совсем не патриотами и wanna be поросятами.




    1055/1788
    Ответить Цитировать
    12
  • Читаешь тобой написанное и за голову берешься - в какой такой стране и городе вокруг тебя одно быдло, уебки и хамло? Каждый видит вокруг себя то, что хочет видеть, и если ты не способен замечать вокруг себя клевых людей остается тебе только посочувствовать.
    18/22
    Ответить Цитировать
    -2
  • Сготовил вот такую вот пасту с тунцом: http://gotovim-doma.ru/view.php?r=983-recept-Pasta-s-tuntsom
    Охуительно и вкусно. Но.
    На продукты ушло 300 рублей. В чем тогда выгода дома готовить? У меня через дорогу, нормальное кафе есть, где и паста и стэйки и все что хошь. К тому же до 16-00 бизнесс ланч и дешево.
    Я не понимат.
    Вышло две порцы и в этом вэлью, но я то на одного готовлю и ем только одну тарелку.
    Один раз вообще на греческий ушатал почти 500рублей. Зато два дня его жрал
    1056/1788
    Ответить Цитировать
    0
  • Летом рублей на 100 меньше потратишь из-за помидор + пол пачки макарон осталось. :D
    19/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати, да, остались оливки и помидоры. Не учел этого. Да и удовольствие от процесса самостоятельной готовки в деньгах не оценить.
    1057/1788
    Ответить Цитировать
    2
  • Тунец просто один из самых дорогих ингредиентов, наверное )
    Ну и экономия обычно на масштабе, я когда готовлю - во-первых на двоих (ибо женат), во вторых на два дня минимум.

    + скилл прокачивается, постепенно уже можешь на глаз сам ингредиенты подбирать.
    а готовим-дома.ру очень хороший сайт, ни один рецепт еще оттуда не подводил.
    20/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (gelkaas @ 5.2.2013)
    Тунец просто один из самых дорогих ингредиентов, наверное )

    Поэтому надо брать сайру.
    151/201
    Ответить Цитировать
    -1
  • Сейчас приехал из универа, забирал аттестат. Потратил на это два дня И куда-то пропала уверенность. Какие-то сомнения беспочвенные появились. Нужно пройти медкомиссию, а я чувствую, что слегка зрение упало+нужно чтобы давление не подскочило, а у меня ВСД и иногда скачет, когда волнуюсь+ чтобы не отправили на операцию по исправлению носовой перегородки, а она у меня кривая+чтобы военник мне поменяли + я сдал егэ. А может я просто боюсь, что не получится? И какой у меня запасной вариант? Никого же нету.
    Еще встречался с парнем, который учится у нас в филиале на пилота - 31 год, жена, ребенок, послу учебы на работу. Говорит, что всего 4 школьника, одного забрали в армию. А остальным 16 человека 25+. Учиться сложно, но можно. Рассказал примерно тоже, что я и выше писал с некоторыми нюансами, правда.
    1058/1788
    Ответить Цитировать
    0
1 68 88 89 90 91 110 146
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s