Записки охотника

Последний пост:22.02.2022
161
Статистика
Всего постов
2911
386,610 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.04.2020 +231
18.11.2021 +50
15.10.2019 +47
11.12.2018 +37
20.01.2013 +28
Лучшие посты читателей
leadman +21
swordfish +14
illlefr4u +12
swordfish +12
swordfish +11
Самые активные читатели
rezzo 201
swordfish 117
wE1ny 37
RV-- 35
WmfMoon 33
1 66 86 87 88 89 108 146
  • Сегодня предпоследний день в этой вашей Австрии. Самое время собрать чемодан, но так леееениииво. Решил , как всегда, отложить на завтра. Встречаю хозяйку, прощу расчет. И тут я понимаю всю сущность курортных работников. Я бронировал у неё жилье на весь срок поездки, т.к. Австрияки дают визу только на даты брони отеля, если больше требуешь дней, то там появляется морока. Поэтому я её предупредил в начале отдыха, что буду сваливать на 1 день раньше. Она начала причитать, что она не может меня отпустить без оплаты последнего дня, ей надо платить за меня налоги, комиссию букингу и т.д. Цена вопроса – 25 евро. + Тут же выскакивает комиссии 2 евро в сутки городской налог, +20 евро за уборку – это всё было мелким шрифтом на букинге. Так что фактическая цена на жилье получается чутка дороже чем смотрел на букинге. Хуй с ними с деньгами, а оставаться тут смысла нет – катания закончились, а в деревне заняться абсолютно нечем, да и по сути это мой косяк. Плачу бабки и забиваю хуй на проблемы. Мгновенно засыпаю от усталости.

    Вскакиваю в 6 утра – задача собрать сумку, приготовить завтрак и успеть к перовому автобусу. Делаю всё очень быстро, сгребаю остатки жратвы, чтобы покушать в дороге и набиваю сумку. Под воздействием пиздюлей чемодан быстро закрывается, и маленькие гномы красиво раскладывают все вещи, которые я не смог сложить очень аккуратно. Всё перевернул, осмотрел - ничего не забыл. Съебываюсь не помыв посуду, т.к. запас времени до автобуса около 10 минут, мне дойти только-только впритык. А за 20 евро, я считаю, убирать 1 комнатные аппарты слишком уж дохуя, могут и посуду помыть за эти деньги, этож не каучсёрф.
    Подлетаю к остановке, как раз к автобусу. Сорок минут и Отцталь вокзал, как родной. Сегодня суббота и касса закрыта, а ебанный автомат не принимает крупные купюры.

    Вот такая хуйня, если билет стоит 12 евро, то можно засунуть двадцатку, 5+10, но не 50 и не дай бог 100. Слегка тильтую от Европы. Чуваки видят, что у нас с красным железным недругом нарастает конфликт и грят, мол, расслабься, бро, а иди поменяй бабло в ларек на остановке, а у нас нет, даже не проси. Не найдя вход в ларек, прошу поменять деньги в парикмахерской, администраторша, на удивление, относится с пониманием к моей проблеме, дала на всякий случай разных купюр. Верю на слово - так будет лучше. Беру билет, он действует сутки и не привязан к точному времени. Ближайший поезд в 9-30 не приходит – этож филиал РЖД.
    Достаю остатки завтрака, изучаю местную публику – кадет, телка с кошкой, фриковатая бабка и целая семья австрияков. Заебался ждать поезд, который пришел нихуя не по расписанию, а минут за 20. 2 раза переспросил у местных точно в Инсбрук? Присаживаюсь с правого борта по ходу движения, разглядываю кота, листаю журнальчики. Бабка и телка с котом сидят у левого окна, ближе к вокзалу, вдруг тыкают в окно - какой-то уебан забыл вещи, как я понял. Думаю, во дурак, вещи забыл, щас поезд-то уедет! Обращаю внимание на свой чемодан. А где рюкзак? Дурак-то, оказывается, я. Пулей вылетаю наружу и со скоростью света возвращаюсь на свое кресло, двери захлопываются и поезд трогается. Бабка и телка ржут, что пиздец, а Штирлиц, как никогда, был близок к провалу.

    Перекатился в Иннс и снова не смог выиграть в эти ебанные автоматы по продаже билетов - не могу найти билеты на Мюнхен. Автоматы - это всегда минус ЕВ, даже, если они для продажи билетов. Но тут центральный вокзал и работает куча касс. Покупаю билет, дают красивый конверт и распечатку с расписанием. Отправляюсь в макдачную, где есть интернет и можно погреться. Победив не знание английского у сотрудников, набиваю желудок и двигаю НА БЕРЛИН, ААА ЗА РОДИНУ, ЗА СТАЛИНААА на Мюнхен, на этот раз в центральный вокзал и никаких пересадок! Поезд забит почти полностью. Отдельно сесть не удается, но все же пробиваюсь к окну – там есть розетки для гаджетов и столик.

    Через пару остановок к нам заваливается семья из 4х человек. Баба с детьми и мужем говорит на странной смеси русского, английского и немецкого. Муж немец, с ним на немецком, а с детьми на русско-английском. Думаю щас спалят раскладку на клаве и пиздец, раскроют конспирацию. А так хоть уши погрею об их разговоры. Отвернулся к окну вместе с планшетом, закинул парашют на багажную полку, спрятал ушанку под пуховик, и заклеил лейкопластырем уебищные бренды BOSCO sport. Теперь ничто не должно выдать во мне русского.

    За всё время поездки ко мне 99% раз обращались на немецком(русские на английском), видимо за своего принимали. Один раз по акценту подумали, что я Швед. И 1 раз полностью спалили мою конспирацию – бармен в Аква Доме оказался болгарин и сразу перешел на русский, что интересно, у него совсем не было акцента. Вообще никого, т.е. словарный запас, конечно, меньше чем у коренного жителя России Великой Родины Нашей Любимой и Могучей Руси Матушки Родимой, но говор лучше, чем у украинцев или краснодарцев.
    В заглавном посте на фото отчетливо видно, что на выезде из Мюнхена всё было в снегу, но на обратном пути снег растаял, и в Мюнхене было +13. Много полей с зеленой травой и частичное отсутствие снега.

    и через пару остановок

    Телочка довольно-таки фигуристая, но как-то неприлично тыкать камерой в лицо незнакомому человеку, тем более в таком замкнутом пространстве


    Вот я на центральном вокзале. Он большой и непонятный. Долго вдупляю куда идти, но для начала надо купить билет. Есть несколько тарифов: безлимит по городу + в сторону аэропорта стоит 11 евро, но мне нужен по проще, т.е. тот билет, который не для пригородных поездок, а исключительно внутри. Беру его и открываю карту с метро. Так, мы на центральном вокзале, мне нужна станция Моозах, а она на ветке У3. Начинаю носится по вокзалу со своим чемоданом и искать по указателям ветку У3. Выход на У5 есть, трамваи есть, У1 есть, автобусы есть. Что за хуйня тут происходит? По моей логике от центрального вокзала должны отходить все ветки во все направления! Начинаю водить пальцем по карте и временный затуп отступает – ближайшая станция У3 на центральной площади, а до туда можно добраться по другой ветке.

    Осиливаю не посильную задачу и еду первый раз в жизни на метро. Сначала вслушивался в объявления, а потом просто смотрел на названия станций - на остановках всё подписано. Заблудится трудно, а логистика продумана, поэтому, если вы не paparatnik, потеряться или проебать нужную станцию в мюнхенском метро очень трудно. На станции Marienplatz жду свой поезд. Скапливается народ, а на табло какая-то аброкадабра на немецком. Потом следует объявление и все рассасываются. И так 3 раза подряд в течение 30 минут. Народ подходит, ждет поезд, слушает объявление и расходится. Я вообще нихуя не понимаю - что тут происходит, где мой поезд и у кого спросить? Китайцы, корейцы, турки, негры? Кто поможет? Через 40 минут, видимо метро починили и я добрался-таки до отеля, который находится возле выхода из метро. Очень удобно расположен – на одной ветке музей Бмв, олимпийский стадион, центр, тут же и остановка электрички до аэропорта. Очень приветливый персонал с хорошим английским, очень чистые и новые номера, размер правда маловат, но мне тут только спать, так что пох.


    Это примерно половина всего номера, т.е. большая кровать, напротив стул и стол с телеком, ооооочень маленький коридор в котором с чемоданом разминутся уже тяжело, и душ с туалетом. Но цена конечно кошерная и добавляет к моим пейсам пару витков.


    Вселился, помылся, раскидал вещи по комнате для порядку. Стало уютно, почти как дома.
    Забегаю в Кебабную(их тут дохуя) , кушаю на ходу и уже научившись пользоваться метро, качу в сторону центра.
    Начинаю ходить кругами, ищу интересные места, общаюсь с интересными персонажами, просто праздно шатаюсь. Куча эмоций - Мюнхен прекрасен. Рождественский рынок, украшения на зданиях, все готовятся к празднику. Хочется гулять и гулять, хочется, чтобы вечер никогда не кончался. Чтобы пиво в Паулайнере подливали бесконечно, хочется, чтобы красивые немецкие девушки всегда ходили стайками, как те, что я только что увидел. Каток, надпись Макдональдс на русском, прикольные представления. Хожу кругами по центру, хочется дышать, вдыхать запахи, чувствовать и остаться в этом городе навсегда.







    В самой известной пивнушке Мюнхена нет места, просто всё забито, куча веселых-пьяных людей орут песни и духовой оркестр играет баварскую национальную музыку.




    Метро:
    В центр едет слегка старое

    Обратно уже по новее. Современный скоростной поезд.


    Пришел в номер пьяный, добил пиво, которое осталось из поездки в Австрию и полирнул всё это Егермейстером. Отход ко сну в 4 утра. Завтра с утра надо проснуться для выселения и отведать завтрак в местной пекарне.

    Пакую вещи и отдаю на хранение. Работники ни взяли ни копейки за это, хотя из номера я уже выехал.


    До БМВ центра ехать совсем не долго. Не торопясь позавтракал и отправился к Мюнхенцам на завод. Спасибо Джереми Кларксону, что научил меня произносить БМВ, как Би ЭМ Дабл_ю, иначе некоторые бы не поняли моего вопроса о том, где тут у них БЭ ЭМ ВЭ ЦЕНТР?

    BMW WELT. Под спойлером много фоток. Чтобы не растягивать страницу убрал под спойлер.

    Захожу туда, а там уже какой-то экшен - мужик в костюме Деда Мороза носится на мотоцикле по первому и второму этажу и лестницам.






    Забери меня отсюда, paparatnik!


    О! Индивидуалки пошли.



    Недорого - 12бб ForeverWell'a.



    Используя контекстный перевод, который начинается после слова Die. Могу предположить что тот, кто не купит Bmw скоро умрет. Я знаю о чем говорю - я по второму образованию переводчик с немецкого, к тому же никогда не вру.



    255\35R19 Бриджстоун


    Для тех, кто предпочитает по проще:


    Эта вундервафля еще и ездит:


    Зонтик, который можно достать из передней двери, является отличительной чертой этого авто. И правда, вдруг дождь пойдет:


    Сдвоенная обратная "Я":



    Внутри, как и ожидалось - салон полная хуйня. У меня на шестерке были такие замки для ремней безопасности:


    Сзади заебок. Форхалей, тебе ведь по БР, бери - покатаемся:


    После того, как сделал это фото, я резко дернулся и ёбнул рюкзаком по крыше. Так что, если будете брать обратите внимания на царапины:

    Потом я обошел авто сзади и облапал багажник. Видел в фильме про полицию Сша, что у них каждое движение продумано и когда они подходят сзади к машине всегда хлопают её по багажнику, тем самым оставляя отпечатки пальцев, на всякий случай.





    Дело говорит:


    Царь-машина:


    Новенькая моделька:


    Твин турбо:




    Мини штурмует рынки ЮВА:



    Без пробега, не бит, не крашен, отвечаю:




    Такие дела:




    Это просто охуительно. Город. Проезжая часть. Центральный офис БМВ. А на траве пасутся гуси:






    Далее возвращаюсь в город и гуляю там, где ещё вчера было весело. Решил зайти с другой стороны и выйти из метро на одну остановку раньше.
    Сасун Шумахер. Не любят его здесь почему-то:


    Во дворе ещё какой-то рождественский рынок:


    Оверпрайснутое рождественское говно:


    В городе очень много инвалидов и достаточно развитая для них инфраструктура. В аэропорту куча работников занимается помощью инвалидам, везде есть лифты, специальные заезды на бордюр. Они достаточно социально активны. Сам был свидетелем, как 3 парня, 1 из которых на коляске, подошли знакомится к девушкам и они нормально на него отреагировали, он очень активно участвовал в разговоре, шутил и т.д.
    Считаю, что так должно жить цивилизованное общество. У нас, если инвалид попробует переехать дорогу, то заебется запрыгивать на высокий бордюр, не говоря уже о том, чтобы заехать в панельную 9 этажку старой планировки.

    И такие тоже бывают:



    Менты:


    Бомжи:


    Моё время в Мюнхене подходит к концу и мне пора двигать в мотель за чемоданом. В метро висит инфо табло. На нем показывали Путина и еще какие-то надписи на немецком, но пока доставал фотик, уже переключили на градусник.
    На рождество было +25:




    Двигаю в аэропорт на электричке. На ней есть подъеб для не местных - поезд на половине пути к аэропорту расцепляется и задняя часть едет в аэропорт, а передняя в деревню какую-то. Много приезжих заебали местных своими расспросами - как, мол, не проебаться? Хотя, там объявления на английском и надписи есть, в отличии от метро. Приезжаю в аэропорт заранее, чтобы купить еды в супермаркете, доктора пэпера в подарок и двигаю на регистрацию багажа. Я, как любой нормальный человек, выбрал места и зарегался в инете еще сутки назад, но наши БАБКИ пришли за два часа до начала регистрации и за 5 до вылета поставили туда чемоданы, а то не дай бог не успеют и начали создавать очередь. Я же просто наблюдал на лавочке и ждал пока ЭТИ рассосутся. Ну, что за хуйня? Зачем очередь-то создавать, все равно все козырные места уже разобрали, лишь бы толпу посоздавать, потолкаться и поругаться.

    Я же, как ферзь, подошел под конец, когда все ушли и сдал багаж. Урезонил немецкую работницу, которая начала возмущаться, мол, какого хуя у тебя, милок, 13кг в ручной клади, когда разрешено 5. Говорю, что у меня там фотокамера дорогая очень и, получив наклейку, пиздую на таможню. Интересно получилось у меня в ручную кладь 13кг запихнуть, когда весь мой чемодан при полете в сторону Австрии весил всего-то 12кг. В этот раз набил его впритык и еще с собой в самолет столько протащил. Отомстил сукам за проебанный багаж. В следующий раз вообще 20кг в самолет с собой занесу, если еще такая хуйня будет.

    Вылет задержан, кстати из 4 перелетов - 3 с опозданием. Слоупок Сэвэн эйрлайнс. В зоне после досмотра стоят компы с бесплатным инетом и ограничением в 20 минут, которое обходится тупо переподключением. Зачем это? Наверное, чтобы порнушку не качали. Ещё дико доставила работница Дьютифри. Негритянка черная, как ночь и при этом говорит на чистейшем русском - Напишите в карточке город в который вы едите. Хвалю её русский, а она в ответ смущенно улыбается и говорит, что это единственная фраза которую она знает.

    Гружусь в самоль и резко отрубаюсь. В последние дни недосып, поэтому полет был короткий - взлетели, поели, уснули, приземлились. Вэллком ту Москоу и из +13 в -33. Радуйтесь, что к телетрапу подъехали? Хуй вам - пиздуйте через заднюю дверь и на автобусе по морозу на таможню. Русское быдло должно страдать, это вам не эмирейтс!

    Наученный горьким опытом решил не сдавать багаж до Красноярска, а получить его тут. Забираю чемодан и иду досыпать свой сон. По наблюдению за публикой в зоне ожидания - Домодедово это базовый аэропорт таджик эйрлайнс. Поэтому во время сна поддерживаю тактильный контакт со своими баулами.
    Думаю, что было бы не плохо позавтракать, но дикий неадекват московских цен оставил меня голодным. Шутка ли - яичница за 250 рублей, а если попить, а если сладкого?

    Жду вылета рядом с каким-то негром, который смотрел Калифорникейшен с испанскими субтитрами Он был дико похож на Снупп дога, хули ему в Красноярске-то надо? И еще рядом с нами сидела сферическая тупая пизда в вакууме - выжженные волосы, накаченные губы, леопардовая шуба. Но тут я мисриднул - в полете она сидела рядом со мной и оказалась приятным собеседником - очень умная, воспитанная и с красивым голосом. Так тоже бывает.
    Ы7 объявляют, что гейт заменили и самолет, кстати тоже. Блять, ещё 40 минут ждать! Ну, ничего, скоро дом. Боинг 737 - хорошая машина! Быстро загружаемся, рассаживаемся и летим.
    Я же букнул себе места в первом ряду, сразу за бизнесом и по привычке снял ботинки и засунул ноги под перегородку. Пусть нюхают мои носки проклятые буржуи!
    24го я дома и тут гораздо теплее чем в Москве - целых минус 28. И вновь обшарпанный подъезд, гопники около него, пьяный сосед - здравствуй Россия!





    P.S. Будет ещё один пост с итогами поездки. Не переключайтесь.
    Сообщение отредактировал paparatnik - 23.1.2013, 3:17
    1029/1788
    Ответить Цитировать
    24
  • прочел на одном дыхании )
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • paparatnik, очень круто пишешь! респектую)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Фотки центра Мюнхена доставили: был в этих местах 8 лет назад. Тоже хочу еще.
    Странно, что ни одного льва не уфоткал :)
    Отчет — вери найс. Бомби еще.
    137/201
    Ответить Цитировать
    0
  • Будучи в Австрии, отправил сам себе поздравительную открытку с незамысловатым содержанием: Австрия - хуявстрия!
    Только что пришла. Приятно, черт возьми.
    1030/1788
    Ответить Цитировать
    4
  • ...а ведь завтра журналисты напишут, что этот самолет говно и реверс не сработал и как на таком говне вообще можно летать и когда его вообще запретят.


    А ведь он лишь виноват, что сделан в России...
    Сообщение отредактировал paparatnik - 25.1.2013, 4:29
    1031/1788
    Ответить Цитировать
    0
  • Раз уж подумал про авиацию, расскажу о чем сейчас думаю и как дальше жить.

    2126654.jpg

    paparatnik, окончательно ебанулся и в этом году решил поступать в летное училище.
    +не надо платить по 50к баксов за обучение за рубежом, при непонятных перспективах
    +сразу дают пилотские корочки без всякой хуеты и конвертаций.
    +в одном из училищ выпускают на многодвигательном самолете, что весьма положительно воспринимается при трудоустройстве. Поэтому, как приоритет сунусь туда.
    +в прошлом году примерно половина набора была старше 23х лет, так что белой вороной не буду. Тенденция такова, что большинство людей идут после высшего образования, многие уже со стажем работы за плечами идут исполнять свою мечту.
    +Бесплатное обучение, включая жилье и проживание. По российскому законодательству можно получить 1 высшее бесплатно и 1 средне-специальное.
    +мне нравится эта профессия не смотря на все трудности и сложности, отсутствия графика работы и ебашивала по 8-12 часов в т.ч. и по ночам. Буду чувствовать счастливым. Не будет ощущения, что я занимаюсь какой-то хуйней.

    -Совкость обучения.
    -3 года жить в ебунцах и в казарме с рэндомными типами. Ну, это пох, чего не сделаешь ради победы.
    -Нужно сдать ЕГЭ по математике и русскому в сумме примерно на 120 баллов, т.к. в 2012 году был проходной бал 114. Скачал уже рабочее тетради и видеоуроки, ничего сложного - учится простой задрочкой. С русским сложнее в интернете пишу, как безграмотное хуйло. Поэтому мало того, что забыл, где запятые ставить и как слова правильно писать, так уже и не помню, как ручкой буквы-то пишутся.
    -Физ. подготовка. Нужно подтянуться 12 раз, пробежать 100м и 1км по нормативам - хуйня, если не жиробас, то это изи.
    -Пройти Проф. отбор - не ебанутый, не тормоз и не тупой. Тут я, надеюсь, и так справлюсь.
    -Самое главное нужно пройти мед.комиссию. В которой тебя признают годным к обучению на пилота гражданской авиации. Это очень сложно, т.к. на первый взгляд я здоров, но если копнуть глубже(глаза, глазное дно, уши, ЭКГ и т.д.), то хуй его знает, как все сложится.
    -Для того, чтобы пройти мед.комиссию нужно предоставить военный билет с годностью "А" - годен к военной службе без ограничений. Проблема в том, что я уже получил военник с годностью "В".
    А переосвидетельствование отменили еще 8 лет назад. Я уже в запасе, а из запаса не призывают поэтому профита военкомату уже с меня не получить.
    Но и на встречу они не пойдут, т.к. это сложная процедура и статья по которой меня списали не излечима, слава богу что придумана. Нужно найти знакомых, которые этим займутся.
    Тут очевидно, что можно соснуть, даже, если основные пункты будут в норме.


    -Можно облматься на любом этапе поступления так не кем и не став, при этом угробив кучу времени, но, наверное, это того стоит.

    Наверное, когда-нибудь будет так(встраивание запретил, пидр):
    http://www.youtube.com/watch?v=I712YXdJ6_0

    Но на самом деле после училища будет так:



    Что скажите, парни, про мои наполеоновские планы? Взлетит, не взлетит?
    1032/1788
    Ответить Цитировать
    4


  • 1033/1788
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (paparatnik @ 25.1.2013)
    Что скажите, парни, про мои наполеоновские планы? Взлетит, не взлетит?


    Надеюсь взлетит, а то у тебя последнее время муть какая-то с работой/покером. Если все получится, то здорово
    26/33
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (paparatnik @ 24.1.2013)
    А ведь он лишь виноват, что сделан в России...

    А в чем там замес?
    Насколько я помню российские самолеты не хуже не российских летают. Проблема в людях, а не в технике, в подавляющем большинстве случаев.
    Цитата (paparatnik @ 25.1.2013)
    - Совкость обучения.

    Совковость? Это плохо? Почему?
    Цитата (paparatnik @ 25.1.2013)
    С русским сложнее в интернете пишу, как безграмотное хуйло. Поэтому мало того, что забыл, где запятые ставить и как слова правильно писать, так уже и не помню, как ручкой буквы-то пишутся.

    Можешь найти учителя, работающего в старших классах и непосредственно подготовиться к сдаче ЕГЭ. У меня теща готовит некоторых (она учитель русского и литературы).
    Цитата (paparatnik @ 25.1.2013)
    пробежать 100м и 1км по нормативам - хуйня, если не жиробас, то это изи.

    А какие нормы?
    Цитата (paparatnik @ 25.1.2013)
    -Самое главное нужно пройти мед.комиссию. В которой тебя признают годным к обучению на пилота гражданской авиации. Это очень сложно, т.к. на первый взгляд я здоров, но если копнуть глубже(глаза, глазное дно, уши, ЭКГ и т.д.), то хуй его знает, как все сложится.

    Это можно сделать в частном порядке, чтобы не удивляться после. В дополнение, можно будет апеллировать, если гос. комиссия будет давать совсем не те результаты.
    Цитата (paparatnik @ 25.1.2013)
    -Для того, чтобы пройти мед.комиссию нужно предоставить военный билет с годностью "А" - годен к военной службе без ограничений. Проблема в том, что я уже получил военник с годностью "В".

    Серьезная жопа, может оказаться.
    В целом, думаю, больше 50%. Главное, наверное, настроиться. И на победу, и на поражение. В первом случае — биться до последнего, во втором — быть уверенным, что сделал все, от тебя зависящее.
    Вне всяких — удачи тебе, камрад!
    138/201
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (rezzo @ 25.1.2013)
    А в чем там замес?Насколько я помню российские самолеты не хуже не российских летают. Проблема в людях, а не в технике, в подавляющем большинстве случаев.


    Я имел ввиду, что начнется, как всегда - ВСЁ русское говно. Даже самолеты. Сколько хейтеров у SSJ? >чем дохуя.
    У новейшего Боинга 787 сейчас, пиздец, какие проблемы и никто не орет, что это ихний Путен там ворует, что такое говно получилось, что как на нем вообще можно летать и когда его запретят?

    Цитата (rezzo @ 25.1.2013)
    Совковость? Это плохо? Почему?

    Учебники 60 годов, преподаватели, которые встретили тогда же свои лучшие годы. Начальники бывше военные - отъехавше на всю башку погоны, которые приносят с собой военные порядки - строевая подготовка, красим траву в зеленый снег в белый т.д. Нахуй это надо гражданским и уже взрослым, по сути, людям. Ну и вообще бывалые не советуют связываться с нашм образованием, если есть деньги, конечно. Авиация уже ушла вперед, в т.ч. и система подготовке, а Россия, как всегда вперде.
    С другой стороны какая разница по каким учебникам уравнение Бернулли учить?

    Цитата (rezzo @ 25.1.2013)
    А какие нормы?

    В сумме за 3 упражнения надо набрать 4 балла. Т.е. можно пробежать на разряд 1км на остальное забить


    Про пробную мед.комиссию я уже подумал, надо найти, где у нас делают и обрисовать ситуацию.

    А репетиторов найти без проблем - у друга мама, как раз к Егэ готовит.
    1034/1788
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (paparatnik @ 25.1.2013)
    Я имел ввиду, что начнется, как всегда - ВСЁ русское говно. Даже самолеты. Сколько хейтеров у SSJ? >чем дохуя.
    У новейшего Боинга 787 сейчас, пиздец, какие проблемы и никто не орет, что это ихний Путен там ворует, что такое говно получилось, что как на нем вообще можно летать и когда его запретят?

    Пропаганда, камрад. Это, пожалуй, самая перспективная отрасль, в которой стране надо бы поработать. Согласись, может оказаться дешевле дефекты в голове, чем, дефекты в железяках исправлять :)
    Цитата (paparatnik @ 25.1.2013)
    С другой стороны какая разница по каким учебникам уравнение Бернулли учить?

    Ну, я по этому и спросил. Сомневаюсь, что мануалы на современные высотомеры или системы посадки вам почитать не дадут. Система же обучения, как таковая была проверена тысячами летчиков. Хотя, допускаю, может быть много перестраховок и лишних движений.
    Что касается военных: то мой второй шеф был кадровым летчиком (вертолеты, 26 лет стажа, в Афган не полетел — обучал пилотов на границе, было нужнее), а потом преподавал аэродинамику в уфимской вертолетке (пока ее не наебнули) и это один из лучших людей, которых я встречал в жизни. По всем показателям. И глядя на то, как он идет по жизни и какие люди рядом с ним (тоже военные разных родов войск) я не могу согласиться с мнением, что они "отъехавшие на всю голову погоны". Они, просто за жизни людей часто отвечают, поэтому так. Это не норма, бывает всякое, но офицеры, как правило, исключительно вменяемые.
    Цитата (paparatnik @ 25.1.2013)
    В сумме за 3 упражнения надо набрать 4 балла

    Хуяссе, я бы сказал. Километр из 3.15 это не прогулка. Три-тридцать бегал, помню. Сколько бежал сотку не помню уже. По два балла набрать, думаю, более реально. Ну, это по моим понятиям :)
    Цитата (paparatnik @ 25.1.2013)
    Про пробную мед.комиссию я уже подумал, надо найти, где у нас делают и обрисовать ситуацию.

    В любой поликлинике, где делают мед. осмотры, но я бы подумал о прохождении в обычной, по месту жительства. Потеряешь больше времени, но сэкономишь намного больше денег. Суть в том, что те же врачи, после обеда принимают в платных клиниках и центрах :)
    Просто надо квалификацию сортировать того, кто принимает. Второй вариант, это идти конкретно к толковому спецу в каждом конкретном случае, в не зависимости от того, где он находится.
    В общем, пиши, как и что — очень интересно.
    Сообщение отредактировал rezzo - 26.1.2013, 21:09
    139/201
    Ответить Цитировать
    0
  • rezzo, среди военных есть хорошие люди, но про этих, которые в училище, я такого не слышал
    Клиника нужна именно которая проводит ВЛЭК, там есть нюансы по сравнению с обычным обследованием, к тому же там врачи уже знают что и как ковырять.
    1035/1788
    Ответить Цитировать
    0
  • paparatnik, понял тебя.
    140/201
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rezzo @ 25.1.2013)
    деффекты в голове

    граммар наци в опасносте!

    как говорится, from whom from whom but from you... ))

    paparatnik, спасибо за видео, офигенно!
    у тебя всё получится!
    Сообщение отредактировал gelkaas - 26.1.2013, 16:46
    18/28
    Ответить Цитировать
    1
  • Эпичный чувак - 45лет, работал таксистом и ремонтировал хаты, играет нл20 в айпокере и делает по 5-6к в месяц. За 2012 заработал 65$к.
    Звезда микролимитов.

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=63320&st=0


    Парень пишет про оффлайн в Сша, про казино, про жизнь, про дороги т.д.

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=37736
    1036/1788
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (gelkaas @ 26.1.2013)
    граммар наци в опасносте!

    Поправил. Thanks!

    paparatnik, отличные дневники. Ты на микролимиты или в штаты? :)
    141/201
    Ответить Цитировать
    0


  • Я в мтт. Сегодня приснилась, что выиграл мтт по ха, за 215. Дали 70к.
    1037/1788
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (paparatnik @ 26.1.2013)
    Я в мтт. Сегодня приснилась, что выиграл мтт по ха, за 215. Дали 70к.


    Я тоже частенько по 50-60к за ночь тащу.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    Hello XXXXXXXXXX,

    Unfortunately we are unable to approve the image that you have
    selected. We feel that this image might, in some way, offend other
    players, and therefore we ask that you select a new image.

    To select a new image, go to "Account" in the main lobby menu, then
    click on "Select/Change Image".

    Please note that we only allow one more change, so select your new image
    carefully.


    Regards,

    PokerStars Support Team

    Пытался загрузить вот это:


    Гомофобы, бля.
    1038/1788
    Ответить Цитировать
    1
1 66 86 87 88 89 108 146
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.