О манипуляциях.

Последний пост:03.12.2010
1
1 2 3 4 5
  • Цитата (agk27 @ 2.12.2010)
    Заново не надо, надо же от чего-то отталкиваться, продолжаем.

    Итак, есть цитата
    "Меньше года назад парень играл с ABI 27 и приличным РОИ, в этом же году просто разрывает поле ПС (ABI $141, ROI 233%) - прогресс очевиден."

    Значит есть два факта,
    - меньше года назад игрок играет с АБИ 27 и играет с приличным РОИ;
    - в этом году его АБИ вырос до $141 и РОИ составляет трех значную цифру.

    На основании этих двух фактов, какие выводы ты для себя делаешь, как человек, умеющий анализировать ОПР статистику (сделаем на данный момент такое допущение) и принимающий решение - стоит покупать доли у данного игрока или нет?


    На основе этих двух фактов нельзя делать выводов.

    Если посмотреть в статы поглубже, то видно что "меньше года назад" чел выиграл турнир на 11,000 (!) человек за 20$, чем загнал в небеса РОЙ в том году и по байинам и по деньгам. Вся статистика, даже по байинам, стала не репрезентативна. И будет не репрезентативна до тех пор, пока не сыграется хотыбы 15,000 турниров.
    Если посмотреть ещё то станет понятно, что трехзначные цифры РОЙя получились из-за доезда в турнире за 1К и за 2К, которые крупнее АБИ в 7 и 14 раз.

    Есть там ещё пара данных, о которых я тут писать не хочу, но которые выглядят нефонтан.

    Чел более-менее норм всё-равно, не фиш. РОЙ реальный в онлайне у него где-то 35%...40%. Но и не звезда вовсе. Заглядываем в ХэндонМоб, и видим, если я верно помню, два ИТМа. Это означает что опыт оффлайн турнов где-то 15-17 штук. А играть он собирается очень сложный турнир, примерно из второй категории сложности (где в первой хайроллерз ивенты сложных ЕРТ), где фишей будет один на два стола, и ставит там коэфф 1,25. Чел с таким опытом оффлайна и такими статами будет находится там где-то в нижних 50% поля (это слабоминусовой РОЙ) если повезет, и где-то в нижних 20% поля если он ещё и поплывет из-за оффлайна большого на каком-то этапе (все плывут обычно).

    Вот как-то так можно проанализировать, а уж никак не на основе двух фактов которые ты там написал :). А то ведь если анализировать на основе двух ничего не значащих фактов - то и результат соответствующий получишь. Который ничего не значит. И будешь случайные ставки делать, с уверенностью однако что ты что-то проанализировал.

    Опять фейл :)
    21/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (agk27 @ 2.12.2010)
    Макс, ещё давай договоримся, во-время нашего эксперимента, не править написанный пост по 5ть раз за две минуты, а то не удобно, я отвечаю на одно, а там у тебя уже куча дополнений, лады ?


    Не могу, я всегда пишу пост сначала, потом его читаю и правлю. Смысл обычно не меняю однако, только мелкие детали.
    22/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Глава нашего государства пытается оправдать невыгодное сравнение двадцати лет демократии с эпохой Сталина сказками о тоталитарном режиме.

    А Макс Кац пытается оправдать недостатки своего бизнеса тем, что честно вообще никто не зарабатывает.

    Макс, а так сможешь?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kirchhoff @ 2.12.2010)
    А Макс Кац пытается оправдать недостатки своего бизнеса тем, что честно вообще никто не зарабатывает.


    Какой интересный поворот.

    Я не пытаюсь оправдать, я уже давно признал: я гадкий мерзкий нечестный негодяй который всеми манипулирует. Вы меня вывели на чистую воду



    Так не смогу. Я вообще подтянутся не могу ниразу, хилый.
    23/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Maxkatz @ 2.12.2010)
    На основе этих двух фактов нельзя делать выводов.

    Если посмотреть в статы поглубже, то видно что "меньше года назад" чел выиграл турнир на 11,000 (!) человек за 20$, чем загнал в небеса РОЙ в том году и по байинам и по деньгам. Вся статистика, даже по байинам, стала не репрезентативна. И будет не репрезентативна до тех пор, пока не сыграется хотыбы 15,000 турниров.
    Если посмотреть ещё то станет понятно, что трехзначные цифры РОЙя получились из-за доезда в турнире за 1К и за 2К, которые крупнее АБИ в 7 и 14 раз.

    Есть там ещё пара данных, о которых я тут писать не хочу, но которые выглядят нефонтан.

    Чел более-менее норм всё-равно, не фиш. РОЙ реальный в онлайне у него где-то 35%...40%. Но и не звезда вовсе. Заглядываем в ХэндонМоб, и видим, если я верно помню, два ИТМа. Это означает что опыт оффлайн турнов где-то 15-17 штук. А играть он собирается очень сложный турнир, примерно из второй категории сложности (где в первой хайроллерз ивенты сложных ЕРТ), где фишей будет один на два стола, и ставит там коэфф 1,25. Чел с таким опытом оффлайна и такими статами будет находится там где-то в нижних 50% поля (это слабоминусовой РОЙ) если повезет, и где-то в нижних 20% поля если он ещё и поплывет из-за оффлайна большого на каком-то этапе (все плывут обычно).

    Вот как-то так можно проанализировать, а уж никак не на основе двух фактов которые ты там написал :). А то ведь если анализировать на основе двух ничего не значащих фактов - то и результат соответствующий получишь. Который ничего не значит. И будешь случайные ставки делать, с уверенностью однако что ты что-то проанализировал.

    Опять фейл :)


    Будем считать, что ты ответил чуть больше, чем я спросил.

    Если я правильно понял, то два изложенных факта тебе не дают никаких оснований для выводов, или выводы будут такие: "не фиш", "не звезда", "реальный рой 40%", так?
    Что ты можешь сказать об изменениях в игре данного игрока по ОПР статистике, сравнивая два периода времени когда у него средний АБИ был $27 и за последний период времени? Как ты оцениваешь в данном случае игрока, его уровень вырос, упал, он стал фишом, прушным фишом, ну или кем?
    6/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Maxkatz @ 2.12.2010)
    Какой интересный поворот.

    Я не пытаюсь оправдать, я уже давно признал: я гадкий мерзкий нечестный негодяй который всеми манипулирует. Вы меня вывели на чистую воду

    Так не смогу. Я вообще подтянутся не могу ниразу, хилый.


    Тут мне конечно тебя жаль, по обоим пунктам, но надеюсь мы все равно продолжим.
    7/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Это уже сложно. Выглядит крепким норм онлайн регом с некоторыми опасными дырками. Его бы на тренировочный выезд взять, чтобы он поиграл турниры по 300-500 долларов под наблюдением, и посмотреть - как реагирует, как эджастится... тогда можно что-то о нём сказать.

    А так я не знаю. ОПР очень примерное представление даёт на самом деле о перспективах оффлайна и вообще об игроке.

    Кстати - одна из самых тупых стратегий инвестиций в оффлайн это смотреть РОЙ в ОПР и инвестировать в соответствии с его плюсовостью :). Многие так делают потому что "а как по другому то?".
    Недавно слышал тут историю как 700К фонд разорился Американский, так вот это была одна из причин.
    24/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Maxkatz @ 2.12.2010)
    Это уже сложно. Выглядит крепким норм онлайн регом с некоторыми опасными дырками. Его бы на тренировочный выезд взять, чтобы он поиграл турниры по 300-500 долларов под наблюдением, и посмотреть - как реагирует, как эджастится... тогда можно что-то о нём сказать.

    А так я не знаю. ОПР очень примерные данные даёт на самом деле.


    Так как тут почти все покеристы, а у нас принято принимать решения владея не всей и/или не полной информацией.
    Таким образом постарайся оценить, со своей точки зрения, как изменился его уровень игры если смотреть на сухие факты показанные ОПРом.
    8/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Maxkatz @ 2.12.2010)
    я уже давно признал: я гадкий мерзкий нечестный негодяй который всеми манипулирует. Вы меня вывели на чистую воду


    Про национальность забыл. Макс, ты неглупый парень и дискуссии с твоим участием обычно интересно и познавательно читать. Но вот с такими "аргументами" ты как-то перебираешь в последнее время.
    Сообщение отредактировал JustTry - 3.12.2010, 2:24
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (JustTry @ 2.12.2010)
    Про национальность забыл. Макс, ты неглупый парень и дискуссии с твоим участием обычно интересно и познавательно читать. Но вот с такими "аргументами" ты как-то перебираешь в последнне время.


    Спасибо.
    Этот аргумент надеюсь всеми людьми с мозгами понимается правильно - отмахиваюсь от налетающих мух мешающих общаться нормально своим мерзким жужанием. Это лучше всего работает по моим наблюдениям :)
    25/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (agk27 @ 2.12.2010)
    Так как тут почти все покеристы, а у нас принято принимать решения владея не всей и/или не полной информацией.
    Таким образом постарайся оценить, со своей точки зрения, как изменился его уровень игры если смотреть на сухие факты показанные ОПРом.


    Чего ты хочешь от меня? :)

    Я не знаю как он изменился, и знать не хочу. Это данное меня вообще не интересует, какая вообще разница как изменился уровень его игры? И как это можно узнать, если он перешел с апстрика с АБИ 27$ (турн на 11К человек) на апстрик с АБИ 140$ (выигрыш турнов выше АБИ намного)? И кому это нужно вообще и зачем?

    Я не знаю вобщем. Нет мнения.
    26/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Maxkatz @ 2.12.2010)
    Чего ты хочешь от меня? :)

    Я не знаю как он изменился, и знать не хочу. Это данное меня вообще не интересует, какая вообще разница как изменился уровень его игры? И как это можно узнать, если он перешел с апстрика с АБИ 27$ (турн на 11К человек) на апстрик с АБИ 140$ (выигрыш турнов выше АБИ намного)? И кому это нужно вообще и зачем?

    Я не знаю вобщем. Нет мнения.


    Оно у тебя есть, только по какой-то причине ты отказываешся его формулировать.

    Это мнение дало тебе повод обвинить людей в манипулировании, соответственно, ты для себя вывод на основании статистики сделал, и выводы достаточно однозначные о том, как изменился уровень игрока за сравниваемые периоды времени.

    А раз мнение у тебя есть и выводы есть, давай ты их просто сформулируешь, потому как мы уже почти в конце нашего эксперимента.
    9/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот я дура набитая, что не удержусь от комментария в вопросе котором почти ничего не смыслю, но очень уж интересная тема.

    Спорят два умных парня о вопросах морали. При этом имея на это абсолютно противопложные точки зрения. У Вани она схожа с общественным мнением, Максим же идет против течения, на перекор ему. Но ему так нравится жить. А вот разве, если хоть все до единого люди на планете будут иметь одинаковую точку зрение, кто даст гарантию, что все мы правы?

    По теме пиара. Реклама - это способ манипуляции сознанием людей. И это Максим пытается объяснить. И он ведь прав на 100%. Но при этом, он ставит это в укор Ване, которому посчастливилось стать самым успешным игроком СНГ и тем самым привлечь к себе внимание толпы людей. Конечно Ваню будут слушать и Покерстарс этим пользуется. Опять Максим прав. Но имеет ли Максим право осуждать Ваню при том, что он сам злоупотребляет саморекламой, а соответственно и манипуляцией людей. Получается, что разговор идет на разных языках, отсюда и непонимание.
    Мальчики, вы очень занятные у вас есть чему поучиться, но бездумно вас слушать по-моему тоже не правильно. А Макс представляет людей именно стадом баранов, которых нужно ганять из стороны в сторону. Что серая масса это безвольные глупые существа, которыми только и делают, что манипулируют. И опять же он где-то отчасти прав, так как образование в нашей стране недоразвитое. И мне, к пример, чуть повезло, что со мной занимались индивидуально по каждой дисциплине и родители не пожалели денег на мое обучение. А ведь в среднестатистической семье этих денег нет и люди у нас часто не очень образованы. И им приходится учиться на своих ошибках и на собственном опыте. И у каждого получается по разному.
    А вы из-за такой элементарной вещи, сейчас соберете кучу сторонников с обеих сторон. Которых естественно будет больше на стороне Вани. И не потому что он на 100% прав, а потому что он более толерантный и сдержанный в высказываниях.
    А Максим играет роль злого гения, которого никто не любит. Тоже ведь хороший пиар, с помощью которого можно реализовать свои задумки.
    Фух... пока хватит. Пальчики болят много писать.

    П.С: Кстати, кто-нибудь уже смотрел фильм "Социальная сеть"? Если нет, то посмотрите обязательно!
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Интересный коммент, спасибо.

    Единственное замечание: я Ваню не осуждал за его деятельность. Я деятельность понимаю, и боюсь что и сам бы не устоял перед соблазном стать такой картинкой с такими целями (хотя не уверен, может быть и устоял бы)

    Я осуждаю попытку выставить себя высокоморальным человеком, занимаясь такой деятельностью - да ещё и приставать с этой темой к другим.
    Надо ж понимать кто ты на самом деле есть-то и чем занимаешься...
    27/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (agk27 @ 2.12.2010)
    Оно у тебя есть, только по какой-то причине ты отказываешся его формулировать.

    Это мнение дало тебе повод обвинить людей в манипулировании, соответственно, ты для себя вывод на основании статистики сделал, и выводы достаточно однозначные о том, как изменился уровень игрока за сравниваемые периоды времени.

    А раз мнение у тебя есть и выводы есть, давай ты их просто сформулируешь, потому как мы уже почти в конце нашего эксперимента.


    Жесть, чего тебе нужно от меня? :)

    Я вообще никогда не анализирую "прогресс" игрока, меня он совершенно не интересует. И в этот раз не анализировал, и не собираюсь, кроме того по этим статам это и невозможно. Я правда не знаю :)
    28/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NerAzzurri @ 2.12.2010)
    это шуточка была


    это ты так думаешь))
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Beckham7 @ 2.12.2010)
    это ты так думаешь))


    Он не один. Так ещё 17 человек думает, которые по 30К каждый (а некоторые больше) в фонд вложили. Только тсссс
    29/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Maxkatz @ 2.12.2010)
    Жесть, чего тебе нужно от меня? :)

    Я вообще никогда не анализирую "прогресс" игрока, меня он совершенно не интересует. И в этот раз не анализировал, и не собираюсь, кроме того по этим статам это и невозможно. Я правда не знаю :)


    Тогда самое время вернуться к началу

    "Цитата
    Меньше года назад парень играл с ABI 27 и приличным РОИ, в этом же году просто разрывает поле ПС (ABI $141, ROI 233%) - прогресс очевиден."

    Тебе в этой фразе явно что-то непонравилось, так как факты не могут не понравиться, и манипулированием их назвать нельзя - это просто факты, ты тоже с этим согласился, кроме того, ты игрока оценил как крепкого онлайн рега. А значит, в этой крамольной фразе остаётся только одно - "прогресс очевиден".

    Таким образом ты не согласен с тем, что за два периода времени (если их сравнивать), можно говорить о прогрессе данного игрока?
    10/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Основная манипуляция там, очевидно, эта фраза:

    Цитата
    разрывает поле ПС (ABI $141, ROI 233%)


    Вообще ты что-то утомил. Фейл у тебя с попыткой, выбирай другую тему или иди с миром ;)

    И кстати - примерный хороший хейтер должен не доказывать что Стас не манипулирует (это нафиг не интересно никому). Он дожен доказывать что Кац мерзкий гадкий манипулятор. Куда-то ты не в ту степь, давай ещё заход :). Мне даже интересно.
    30/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Maxkatz @ 2.12.2010)
    Основная манипуляция там, очевидно, эта фраза:



    Вообще ты что-то утомил. Фейл у тебя с попыткой, выбирай другую тему или иди с миром ;)


    ООО, ты меня поймал, тут точно фейл.
    Тогда продолжаем.

    Человек играющий в этом году с такими статами по ОПР (я так понял не разрывает поле), он:
    - катает в минус;
    - скоро будет катать в минус;
    - ещё чуть чуть и начнёт катать в минус;
    - доездной фиш;
    - ему прёт жёстко, и будет так не всегда;
    - он ххххх и член партии Справедливая Россия.

    ????
    11/12
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.