Longa решил уйти с сайта

Последний пост:08.01.2011
1
1 2
  • Я конечно же сделал то, что сделал в эмоциональном состоянии касательно ухода, но не жалею об этом, т.к. доверяю своим эмо.

    Я ни одного раза не планировал рекламировать свой аффилейт проект в рамках ГТ. Это все равно, что на форуме написал бы ТТР с репликой аля "...когда я только начинал заниматься аффилейтством" и ему бы "зарядили" нечто наподобии того, что высказали мне. Предалагаю отселе вообще не упоминать чего-то, что не продается на ГТ. Не упоминать к примеру рум, в котором кто-то играет, если его нет в списке партнерок ГТ. Как же! недобор ведь...

    Мне кажется бдительность в данном вопросе достингла параноидальности. Я хорошо отдаю себе отчет в том, что пишу (кроме вода по рулетке, но это была поэтическая импровизация), учитываю то, как может прозвучать, трактоваться то, что говрю. В конкретном случае, я даже советовался с Максимом Стрельцовым касательно редакции поста, дабы сделать его на 100% политкорректным.

    Я конечно приношу извинения за нанесенный вашему бизнесу ущерб. Лучше бы я заменил слово "аффилейтство" на "торговлю половыми стимуляторами для животных". Никакого вреда для окружающих, привычно-весело, а животным приятно.

    Хочется сказать - хамства не потерплю. Но ведь потерпел. Обидно даже другое. Я не на работе здесь, не получаю денег за посты, просто пишу потому что это нравится мне и, надеюсь" нравится другим. Тем самым расчитываю, что также привлекаю читателей, игроков и прочую ТА к гипситим. Обратите внимание, все на добрых началах с обеих сторон.

    И на фоне этого при публикации поста из серии "как дела", с упоминанием своего текущего рода занятости, мне "выносят предупреждение" за "позорную рекламу". Типа, как "провинился сидоров, будешь всю неделю в столовой дежурить". Знаете, страшнее глупости и хамства может быть только сочетание этих качеств - жлобство.

    За сим шаркаюсь, негромко стучу дверью.
    Ответить Цитировать
    25
  • Пост был, конечно, весьма своеобразным. Думаю, размещать такое на главной странице ресурса, который зарабатывает аффилиэйт-бизнесом, некорректно. Это относится и к GipsyTeam, и к Pokeroff.

    В своей критике swordfish, как с ним бывает, перегнул палку - слово "позорный" мне также не кажется уместным. Однако вряд ли это повод устраивать публичную истерику и хлопать дверью. Мне кажется, человек, который почти профессионально шутит, не должен относиться к себе настолько серьёзно.

    В общем, сочетание непродуманных действий и недопонимания привело к подобному исходу. Жаль, конечно, но ничего не поделаешь.
    Ответить Цитировать
    14
  • Если честно, я не ожидал, что слово "позор" придаст проблеме такой вселенский масштаб. Я его вставил, чтобы как-то "оживить" претензию, но, похоже, попал в паттайский скайп не в лучший момент (( Еще раз приношу шесть натсовых извинений Р. Лонге за некорректный выбор слов.
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата
    если и к себе относишься с иронией


    насколько разные у нас понимания самоиронии)) Это вроде, как скажут "вася - лох", а Вася - ироник и поэтому промолчал.

    Я не любитель конфликтов и долгих разборов полетов. Есть как есть. Извинения приняты, зла не держу, Уважаю создателей и руководителей сайта.
    Воздержусь от назидательных реплик касательно этики как блоггинга, так и общения между людьми. Логистикой воды заниматься не охота.

    Я - Родик, я - мирный! ("Мафия"). На этом хотелось бы темку закрыть.
    Сообщение отредактировал Longa - 2.12.2010, 12:08
    Ответить Цитировать
    7
  • насмешило )))
    Цитата (swordfish @ 1.12.2010)
    ... что слово "позор" придаст проблеме такой вселенский масштаб. Я его вставил, чтобы как-то "оживить" претензию ...


    а если серьезно, то лучше не забывать русский язык и более аккуратно им пользоваться, особенно если высказывать не свое личное мнение человеку, а так сказать 'мнение редакции'
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (ilushan @ 1.12.2010)
    Я бы не сравнивал твой статус на Покерофф и статус Родиона у нас.

    Но такая проблема есть, мы работаем над ней. У нас очень эмоциональные люди трудятся. Это здорово, так как сайт живой и с лицом, но иногда приводит к таким вот неприятностям...


    Разница в статусах приводит лишь к разнице в результатах: у вас не стоял видимо вообще вопрос дать заслуженных пи***ей провинившемуся сотруднику и извиниться перед Радионом, а на Покероффе бы встал да ещё как.
    У вас думаю тоже встал бы если бы так поступили например с ньюзмейкером (который тут половина сайта) или Феруеллом.

    Суть-то не меняется, ну куда это годится вообще так разговаривать с автором известного блога, причем не нехорошего негодяя даже вроде меня, а позитивного чела который ниразу даже идиотом-то никого не называл...
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    если б можно было через личку "леща" засылать они и этого заслуживают


    лол
    Ответить Цитировать
    3
  • Интересная ситуация конечно. Вообще я скорее соглашусь с тем что аккуратно общается Илюшан и отчитывать если такая возможность есть лучше поручать именно ему, поскольку swordfish при всех заслугах иногда бывает излишне эмоционален действительно =)

    Думаю если бы часть про афилейство просто вырезали, а с Longoй переговорил Илюшан, все было бы хорошо, и Longa бы продолжал радовать gipsyteam своими шутками или еще чем то, что собственно не побоюсь этого слова в некотором роде было выгодно gipsyteam.
    Ответить Цитировать
    2
  • Тут вообще есть некоторые проблемы с администрацией и модераторами, в плане их общения с аудиторией :). Они не всегда перестраиваются с форумного общения на деловое, и общаются как "хозяева". Я бы на вашем месте запретил кому-либо кроме Ильи или другого представителя общаться с пользователями (серьезными всмысле, кто на главную пишет).

    Если бы кто-нибудь на Покероффе изволил бы написать мне что мой пост "позорно рекламный" и снял бы его с главной, то на следующий же день там небыло бы или этого человека или меня, совершенно независимо от содержания поста.

    Другое дело я конечно не пишу на главной что собираюсь сайт с аффилиейтством открыть, это конечно совсем не дело. Но всё-таки.
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (darkmaestro @ 2.12.2010)
    Позволю не согласиться с Вами, Илья. Люди, занимающиеся юмором профессионально или почти профессионально, как правило, в жизни как раз очень серьезные люди, причем становятся серьезнее с каждым годом. И так как являются еще и творческими натурами, то так же ранимы, как и поэты, живописцы и т.п... Просто сам занимаюсь юмором почти профессионально и прекрасно понимаю эту проблему...


    Я понимаю, о чём вы, но это неправильный подход, на мой взгляд.
    Шутить про других будет получаться гораздо лучше, если и к себе относишься с иронией. В этом я убеждён.
    Ответить Цитировать
    2
  • От всей ситуации очень противно :(
    Человек, являющийся редактором сайта позволяет себе высказывать свое собственное мнение от лица сайта, не заботясь о последствиях.
    Другой очень уважаемый человек и журналист ilushan, разводит руками.
    За такими людьми как Longa надо бежать следом и извиняться, т.к. именно такие люди как он, делают сайт живым.
    Ответить Цитировать
    1
  • Неудивительно, ведь тот человек (редактор который) спокойно позволяет себе писать в личку мерзости пользователям. О чем вообще речь ? Он понятия не имеет как он должен общаться с таким статусом.
    Ответить Цитировать
    1
  • Варианта принести извинения за излишнюю горячность и попросить снова принимать участие в активной жизни сайта, я так понимаю, нет?
    Вроде как, это было бы самым разумным решением в этой не стоящей выеденного яйца ситуации.

    Upd Извинения последовали. Интересно, Лонга их увидел?
    Ответить Цитировать
    0
  • Longa завел блог в HU-разделе:
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=19880

    Добро пожаловать.

    Хотя сложно сказать, будет ли он еще обновляться, таков уж характер автора!
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ilushan @ 1.12.2010)
    Мне кажется, человек, который почти профессионально шутит, не должен относиться к себе настолько серьёзно.


    Позволю не согласиться с Вами, Илья. Люди, занимающиеся юмором профессионально или почти профессионально, как правило, в жизни как раз очень серьезные люди, причем становятся серьезнее с каждым годом. И так как являются еще и творческими натурами, то так же ранимы, как и поэты, живописцы и т.п... Просто сам занимаюсь юмором почти профессионально и прекрасно понимаю эту проблему...
    Ответить Цитировать
    0
  • тоже не вижу ничего уж прямо "позорно-рекламного"... ИМХО пост на грани формата блога и коммерции, но не за этой гранью...
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, совсем упустил из виду, что конфликт интересов. Просто написано легко и даже особо не замечаешь рекламы, а просто, как очередной пост читаешь. Но реакция "редакции" конечно никуда не годиться. А Лонга, как человек творческий близко к сердцу воспринял столь необдуманные слова.
    Жаль конечно.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Maxkatz @ 1.12.2010)
    Сотрудники хорошие, иногда просто делают глупости как и все остальные люди. Если бы ДжипсиТим эти глупости вовремя поправлял было бы по моему лучше :)


    Угу, мы так и делаем, просто не в формате "дать пи***ей". Тут явно ситуация не заслуживает подобного экстремизма.
    Ответить Цитировать
    0
  • Сотрудники хорошие, иногда просто делают глупости как и все остальные люди. Если бы ДжипсиТим эти глупости вовремя поправлял было бы по моему лучше :)
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Maxkatz @ 1.12.2010)
    Если бы кто-нибудь на Покероффе изволил бы написать мне что мой пост "позорно рекламный" и снял бы его с главной, то на следующий же день там небыло бы или этого человека или меня, совершенно независимо от содержания поста.

    Я бы не сравнивал твой статус на Покерофф и статус Родиона у нас.

    Но такая проблема есть, мы работаем над ней. У нас очень эмоциональные люди трудятся. Это здорово, так как сайт живой и с лицом, но иногда приводит к таким вот неприятностям...
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.