Приехали.

Последний пост:58 мин назад
24
Статистика
Всего постов
108
9,420 просмотров
Новых постов
+5
2 в день
Лучшие посты автора
20 марта +22
19 марта +21
20 марта +11
21 марта +7
03:42 +6
Лучшие посты читателей
BlogDor +11
TheHateMachine +4
vsebudet +3
TheHateMachine +3
TheHateMachine +2
Самые активные читатели
1 2 3 4 6
  • Здравствуйте, люди.

     

    Зовут Серёжа. 46 годиков. Родился в Москве. Живу в области (женился удачно).

     

    Коротко (не так уж и коротко вышло, простите) о покере в моей жизни. Началось где-то в 2010-ом примерно, с ТВ-передач, как и у многих, наверное. Цифры призов радовали глаз не меньше самого процесса, и почудилось, что моего математического склада ума и приобретенной по жизни некоторой хитрожопости вполне может хватить для того, что бы покер стал первым моим хобби в жизни, которое может приносить не только удовольствие и/или проблемы, но и какие-то материальные блага.

     

    Дальше по накатанной. Харрингтон, фрироллы, чтение форумов, первый микро-депозит, первый микро-залив микро-банкролла. Попытка научиться в кэш, попытка научиться в мтт. Но всё как-то около ноля без движений вперед. И вроде бы всё, что говорят эти прекрасные люди в книгах и на форумах мне вполне понятно, но вот с переносом это на покерный стол постоянно проблемы. Худо-бедно освоил префлоп, а вот всё что дальше – никак.

     

    И вот тут то мне на глаза попался колодец Минтона, посвященный ДОНам. Не знаю, стоит ли тут разжевывать, но мало ли. Это крч такие турики, где из 10ти участников, первые 5ро, получают двойной бай-инн и на этом всё заканчивается.

     

    Учиться мне было лень, хотелось быстрых денег(хоть каких то), иначе была вероятность забросить это хобби. И тут такой подарок для меня. Минимально необходимые для донов навыки уже вроде бы имелись, остальное отточилось до какого-то приемлемого уровня довольно быстро. Благодаря турбо структуре,  почти никакого постфлопа.  Никакой игры за короткими столами, никаких хедс-апов. Если грубо то так: на первых стадиях – сиди жди карты, с которыми уверенно не обосрешься, разыгрывая их, а потом довольно быстрый переход в пуш-фолд. Ну и пересиживать удалось научиться довольно быстро.  Крч, как-то сразу у меня стало получаться относительно неплохо, цифр не сохранилось, но точно в плюс.

     

    Ну а дальше я допустил, наверное, свою самую главную ошибку в этой недокарьере. Вместо того чтобы качать свои очевидные слабости, стал качать мультитейблинг и селект. Чем окончательно привязал себя именно к этому виду турниров. Но тогда я в этом ничего плохого не видел.

     

    Сказка довольно быстро кончилась, толком и подняться по лимитам не успел, как ДОНы на Старзах были заменены новым форматом Fifty50. Почти то же самое, но количество фишек стало напрямую влиять на призовой фонд. Пришлось все же приложить некие небольшие усилия, т.к действия на постфлопе стали гораздо сильнее влиять на итоги.

     

    Тем не менее те же грабли встретил достаточно быстро. Добившись слабоплюсовой игры на лимитах $7-15 сделал упор на количество, а не на качество.  Все развитие заключалось лишь в работе с ICMайзером и редкими разборами совсем уж дорогих ошибок в одно лицо.

     

    Крч получился из меня неплохой фишрег-рейкомес. 16-20 столов лупить не проблема, а вот что делать  с 40ББ и королями на флопе с тузом хз.  

    Но даже и такого уровня хватало, чтобы получать какую-то ощутимую прибавку к основной зп и меня это вполне удовлетворяло.  $15ки бил в микроплюс (1-2% рои), $ 30..60..100 уверенно в ноль. Дважды набил Супернову.  Рейкбеком получал кратно больше профита.   

     

    Ну а на рубеже 2014/15 случилось это:

    На дистанции в 31500 турниров словил недодачу в 700БИ. При Av.Bi = 22.7.  Все картинки не нашел, но примерно вот так это выглядело.

     

     

     

     

     Рейкбек выводил итог в ноль, банкролл не залил, в этом смысле дисциплинирован. Долго сопротивлялся, но всё-таки морально не вывез катания в ноль почти целый год, имея при этом ожидание в районе $15/ч

    Добив очередной ревард(или как там это называлось на старзах) вывел всё под ноль, удалил клиент и весь остальной софт и не вспоминал о покере до 2024года.

    1/63
    Ответить Цитировать
    21
  • Начало вышло не сильно веселым, продолжение будет под стать. Расскажу чутка о себе. Вышло так, что много важных решений, повлиявших в итоге на всю жизнь, принял не потому что, так хотел, а под влиянием обстоятельств. Не совсем пока понимаю, кому это может быть интересно, но если, вдруг, кто помоложе читать будет и что-то для себя подчерпнет и не повторит, будет неплохо.

     

    Начну прям с детства. Жили мы всегда бедно. Ранний развод родителей(мне был год), отец-рок-музыкант. И первые же стереотипы, которые  всплывут в голове читателя в этот момент, будут верными. Усугублялось всё тем, что моё детство и юношество пришлось на далеко не самые веселые годы в жизни нашей страны. Спасибо тебе, Мама, за то, что вывезла это всё и поставила на ноги. А завтра будет ровно 2 года, как мама нас покинула.

     

    Так вот о решениях.  #1  Время моего поступления в ВУЗ совпало с Первой Чеченской. Ну и разговора о том, чтобы пойти учиться куда-то туда, куда мне хотелось,  среди родни даже не стояло. А может я и сам уже несильно активничал в этом вопросе. Сложный возраст, ветер в башке. Главное было не залететь в армейку. ВУЗ выбирался по принципу – «куда он поступит с вероятностью 200%». Школу я закончил неплохо и, наверное, имел шансы на продолжение обучения по какому то интересному мне профилю, но это ушло на второй план. Ну и крч через 5 лет закончил я МГУ(Л). Но не Ломоносова, а Леса. Химик-технолог. При этом полный ноль в химии на любом из этапов обучения. Зато с Военной Кафедрой.

     

    #2  Пока я страдал в ВУЗе, наше материальное положение улучшаться и не думало, даже несмотря на мои попытки подработать. Грузчик на книжном складе, продавец газет в метро, продавец на рынке, ямы капал для связистов(1 день при +33, не вывез больше) и всякое такое. Поэтому обмыв диплом, почти сразу пришлось задуматься где молодому ценному специалисту в дальнейшем придется обменивать время на деньги. Так я оказался в торговле. Довольно быстро(полгода) сделал карьеру от обычного продавца до менеджера-закупщика в отдельностоящем (тогда сетей еще почти не было) супермаркете в центре Москвы. ЗП тем не менее была довольно скромная, чот в районе $300, а взятки я не брал принципиально. Поэтому получив 1ое же предложение перейти в команду соперников (т.е в продажники) на зп в 3,33раза больше инставколил.   Но суть не в этом, а в том, что практически на протяжении всей своей работы в торговле, а это уже лет 25, всегда не любил эту работу. С разной степенью , но не любил. Но всегда находилась причина, почему я не мог ее бросить. Не делайте так, друзья)

    Сообщение отредактировал avt08us - 20.3.2024, 1:24
    2/63
    Ответить Цитировать
    22
  • И ты в блог замазался, на старости лет) Мои поздравления)

    1/13
    Ответить Цитировать
    4
  • TheHateMachine, спасибо, ну пока еще не совсем замазался, вроде какая-то малоинтересная грустная нудятина местами выходит. Если так дальше пойдет  может и завяжу.

     

    Да и вообще моя жизнь далеко не так плоха.  Надеюсь, дорогие читатели об этом тоже когда-то узнают.) 

    Вот, например, расскажу про работу и почему её никак не бросить.

    3/63
    Ответить Цитировать
    0
  • 1)      20+ лет стажа в одной конторе

    2)      Совершенно волшебное руководство, причем на любых уровнях, от владельца до всех директоров. Никакого долбоебизма, отчетов, графиков, слежки за опозданиями и ранними уходами и прочей херни. Просто делай своё дело нормально и вопросов к тебе не будет. А если, не дай бог, в беду какую попал – точно не бросят.

    3)      Домашняя, даже семейная атмосфера. Не без урода, конечно, как водится, но в целом – на работу идешь не как на каторгу, а в место где тебе комфортно находится и общаться. Отношения с большинством коллег – давно и далеко за рамками рабочих. Это касается и людей, на должностях выше. «Ты начальник, я дурак» - такого у нас никогда не было и не будет.

    4)      Околонулевая текучка.

    5)      Все рабочие процессы отлажены, все шишки набиты, каждый знает, за что отвечает, отсюда минимум конфликтов, да и вообще каких либо претензий. Работа работается практически сама, необходимы лишь некоторый контроль и точечные корректировки процессов. Отсюда минимум стрессов с ней связанных.

     

     

    Такое теплое комфортное болотце, с которым очень тяжело расстаться. Хотя и минусов хватает, причем часть из них вытекает из плюсов.

     

    Главный из них – это кончено ощущение, что мы не работаем на полную катушку и не всё бабло, которое можно заработать, зарабатываем. Автор, в этом смысле, тоже не без греха, хотя и довольно ответственен и надежен. 

     

    Второе – это абсолютное отсутствие роста. Все на своих местах, у всех примерно одинаковый стаж в конторе. Я, например, на одной должности все 20лет. 

     

    Третье, особенно важное лично для меня. Когда мы начинали, был практически полусвободный график. В офисе я проводил примерно 30-40% времени от рабочей недели, еще 10-20% решал вопросы «в полях». Это всех устраивало, ибо вопросы решались, работа работалась. Но в какой-то момент, лет 6-7 назад, эту лавочку всё-таки прикрыли. Видимо, кто-то злоупотреблял.  И с тех пор стандартная 5дневка, что полностью  прикрыло для меня возможность какого-то доп. приработка, включай полупро-покер.

     

    Ну и четвертое, не менее важное, уже давно, года 3-4, как моей ЗП перестало хватать на, хоть и весьма скромную, но привычную жизнь. В семье из 4-х человек(жена, дочь, сын) кормилец я один. И, например ежегодные поездки на море, замена авто раз в 2-3 года и прочие подобные радости, мы уже давно позволить себе не можем. И вроде бы моя зп плюс/минус не менялась все эти годы, но жизнь подорожала в разы, сами знаете.

     

    Получился классический чемодан без ручки. Я полностью осознаю, что пришел в некий тупик, но в тоже время решиться в 46 лет на смену настолько комфортного места работы тоже никак не могу. Найти что-то похоже точно не получится, такой шанс выпадает раз в жизни. Да и зарекся я работать в торговле. Все эти охуевшие рожи прекрасные люди на противоположной стороне переговорного стола осточертели давно.  А поменять работу на потенциально «любимую» - это значит с большой вероятностью еще и потерять в деньгах. Этого позволить себе никак не могу. Ответственность называется.

     

    Если вы все-таки смогли прочитать этот очередной оптимистичный пост, буду рад выслушать диагнозы, рецепты, варианты лечения.

    4/63
    Ответить Цитировать
    11
  • avt08us, никогда не поздно, начать что новое... Нет времени, потом, сейчас нет денег... Этот все отговорки. Просто нет искры. Значит причина именно в желании. Вам слишком комфортно.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • ADM, и да, и нет. Не поздно. Никогда. Согласен.

    И комфортно безусловно тоже, но не слишком, а наоборот на минимуме, прям вот совсем рядом с границей. Я даже в глубине души понимаю, что если вдруг контора разорится или просто закроется по любым причинам(чего я естественно своим боссам совсем не желаю) - это пойдёт на пользу. И это будет тот самый не достающий мне пиночек под жопу. Также как понимаю, что этот пинок может произойти с какой-то другой стороны, и быть гораздо более сильным. 

     

    А дергаться боюсь скорее потому, что это игра с тремя возможными исходами (1,Х,2 - победа, ничья, поражение). Чрезмерно острожен по жизни в вопросах, касающихся семьи, детей. И материальный достаток, конечно, важен.  Вот сложись жизнь так, что сейчас я был бы холост и бездетен, это был бы лёгкий колл для меня, ни капли не сомневаюсь.  

     

    Собственно, мы потихоньку подобрались к вопросу, а что этот дневник делает в "мтт низких лимитов". )

    5/63
    Ответить Цитировать
    0
  • Очень просто советовать прыгать в пучину безумия в 46 лет и поисков себя, когда за спиной ответственности даже за кошку нет, не то что за семью и детей. Поэтому я так делать не буду.

    2/13
    Ответить Цитировать
    2
  • Ты только не говори, что решил идти зарабатывать покером.   

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • StratoLifter, да не, ты чо!? скажешь тоже..

    6/63
    Ответить Цитировать
    0
  • Основная проблема, как я понимаю, что зарплата не меняется, так может имеет смысл это с другалёчками из руководства обсудить?

    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • vsebudet, а вот это как раз тоже минус семейности фирмы, не принято так у нас, такой негласный взаимный пакт о ненападении.  Да и, объективно, не заслуживаю я большей зарплаты за тот объем, что делаю. Она вполне себе средняя по мск на схожих должностях. И другалёчки это тоже понимают не хуже.

    7/63
    Ответить Цитировать
    0
  • приторговывать чем-нибудь на авито жене статус не позволяет? я просто не очень понимаю ситуацию когда кто-то в семье, в которой не хватает денег, сидит на шее у кого-то. дети, если старше 16, тоже могут вполне себе подрабатывать. и проблем как бы и не будет никаких особо

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • R_bomba, статус моей жены безусловно высок по самому факту выхода за меня) но так уж повелось у нас, и по моей инициативе, что это не её вопрос, ибо данный скилл у меня объективно выше, да и вообще нормально это. Так же как её скилл в домохозяйстве и воспитании детей примерно также кратно выше моего. Но это совсем не значит, что при случае, супруга не использует какие-то возможности чутка заработать(в тч кстати и на авито, какие-то там продажи детских вещей, совместные закупки, чот такое , не вникал особо), а я в свою очередь не могу выгулять детей или приготовить поесть. Крч нормально распределены обязанности. Более того, обсуждая её возможный выход на работу, да еще и если на фуллтайм, пришли к выводу что, это будет скорее минус ЕВ для семьи.

     

    Дети младше. Но сын(11лет), например, порадовал на днях. Ходили с другом по окрестным ТЦ с целью напроситься раздавать рекламные листовки от разных там магазов, едален итд. Почти везде их отшили из-за возраста. Фартануло только в одной из пиццерий. Заработали на двоих рублей 300р за пару часов. И пусть сами их и проели, но факт, что не стрельнули у родителей, а решили заработать, порадовал. Напихал ему, конечно, для профилактики. Объяснили какие могут быть проблемы, если какой-нибудь незнакомый нехороший человек, вдруг, неожиданно предложит подработать, и чего в такой ситуации делать.

    Сообщение отредактировал avt08us - 21.3.2024, 0:06
    8/63
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (avt08us @ 20.03.24)  

    R_bomba, статус моей жены безусловно высок по самому факту выхода за меня) но так уж повелось у нас, и по моей инициативе, что это не её вопрос, ибо данный скилл у меня объективно выше, да и вообще нормально это. Так же как её скилл в домохозяйстве и воспитаний детей примерно также кратно выше моего. Но это совсем не значит, что при случае, супруга не использует какие-то возможности чутка заработать(в тч кстати и на авито, какие-то там продажи детских вещей, совместные закупки, чот такое , не вникал особо), а я в свою очередь не могу выгулять детей или приготовить поесть. Крч нормально распределены обязанности. Более того, обсуждая её возможный выход на работу, да еще и если на фуллтайм, пришли к выводу что, это будет скорее минус ЕВ для семьи.

     

    Дети младше. Но сын(11лет), например, порадовал на днях. Ходили с другом по окрестным ТЦ с целью напроситься раздавать рекламные листовки от разных там магазов, едален итд. Почти везде их отшили из-за возраста. Фартануло только в одной из пиццерий. Заработали на двоих рублей 300р за пару часов. И пусть сами их и проели, но факт, что не стрельнули у родителей, а решили заработать, порадовал. Напихал ему, конечно, для профилактики. Объяснили какие могут быть проблемы, если какой-нибудь незнакомый нехороший человек, вдруг, неожиданно предложит подработать, и чего в такой ситуации делать.

    В двух словах расскажи как объяснил сыну про "что делать"? 

    Вопрос о подаче этой информации ребенку

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • zikei, во-первых не заниматься этим бизнесом в одно лицо(минимум с одним из френдов), во-вторых не вступать в диалог по возможности, в- третьих сразу зайти в заведение, чьи листовки раздают, и обратиться с любым неважно каким вопросом к кому-то из персонала, ну и, конечно, связаться с любым из родителей.

     

    Если можешь дополнить, с удовольствием расширю список, потому что, конечно, дергаюсь из-за этого немного, но запрещать не хочу.

    9/63
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (avt08us @ 20.03.24)  

    zikei, во-первых не заниматься этим бизнесом в одно лицо(минимум с одним из френдов), во-вторых не вступать в диалог по возможности, в- третьих сразу зайти в заведение, чьи листовки раздают, и обратиться с любым неважно каким вопросом к кому-то из персонала, ну и, конечно, связаться с любым из родителей.

     

    Если можешь дополнить, с удовольствием расширю список, потому что, конечно, дергаюсь из-за этого немного, но запрещать не хочу.

    Мне кажется 11 прямо совсем рановато для того, чтобы думать как заработать деньги.

    Я тоже в 90е в бедной семье рос. И меня в 13 отправили деньги зарабатывать. На тот момент мне понравилось, но осознавая ситуацию чуть повзрослев- это пиздец.

     Для своих детей я такого избежал, хотя и езжу на 15летней машине.

    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • xbapbapx, 11- конечно рановато, и поверь уж, тем же вечером я не разместил на хедхантере резюме сына, поняв, что вот он, наконец-то, шанс поменять, в моем случае, 10летнее авто на новое.

    10/63
    Ответить Цитировать
    4
  • Насколько знаю, это частая проблема родителей из нашего поколения. Натерпевшись в своем детстве, мы всячески пытаемся отыграться(в хорошем смысле) уже на своих детях. Наши дети в среднем гораздо более избалованные, чем мы. И меня это тоже не обошло стороной. Тем удивительнее для меня была эта инициатива сына. Отнестись к ней только негативно(из-за того что это просто опасно) я не смог. Тронуло. А запрещать бесполезно все равно. Может в следующий раз исполнить что-то гораздо более опасное, но уже втихоря.

    11/63
    Ответить Цитировать
    0
  • Вернусь в начало лета 2015го, пока совсем далеко не ушли.  Решение завязать с покером навсегда принято. Уезжаем в отпуск с семьей. Параллельно думаю, чем развлекать себя дальше, да еще и так, чтобы денюжка капала какая-то.  И совершенно неожиданно, вдруг, спросил себя, а чо бы мне не стать таксистом, например.  Автоматический мобиль есть.  Любовь к вождению, несмотря на приличный стаж, не угасла. Общения с незнакомыми людьми не боюсь. Считать умею. Вернулся, открыл ИП и сразу подал доки на лицуху. В то время это было проще, чем сейчас. Не было даже обязательного цвета авто(сейчас в МСК – строго жёлтый,  МО – строго белый). 

     

    Последние необходимые турниры на Старзах добивал уже, начав таксовать. Это был короткий момент, когда было аж 3 работы сразу. Вывел банкролл. Его хватило на то, что бы полностью обновить семейный автопарк. Вместо одного минивэна на букву О, были приобретены 2 седана популярной корейской марки  на букву Х. Жене поменьше, себе – побольше. Забегая вперёд, потаксовать пришлось на обоих. С тех пор, если заходит речь об азартных играх, на сложных щщах сообщаю присутствующим о том, что выиграл в карты 2 машины.

     

    Время для старта в такси было удачным. Бурное развитие агрегаторов. Только вошел на наш рынок Убер, на этапе раскрутки щедро одаривавший бонусами и водителей и пассажиров. Короче 2 года в такси пролетели незаметно. Каких-то страшных случаев, заслуживающих отдельного рассказа, не случилось к счастью.  Денег в моем случае было примерно в 2 раза меньше чем в покере, если считать по ЕВ, а если реально – то примерно столько же. Уставал, конечно. Работа не только морально тяжелая, как покер, но и физически. Был моложе, сил хватало. И даже на семью что-то оставалось. Работал же на своей машине, а не на арендной, поэтому мог сам регулировать свой график. Заказ в сторону дома – практически всегда означал конец смены. И смена могла быть как 10-12 часов, так и 2 заказа(дом-метро, метро-дом).

     

    Ну а потом случился ЧЕРНЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК.

    12/63
    Ответить Цитировать
    4
1 2 3 4 6
9 человек читают эту тему (4 пользователя, 5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.