Дисперсия, даунстрик, а может плохой покер?

Последний пост:24 апреля
13
1 2 3 4 5 8
  • alchx, Интересный разбор, спасибо за уделенное время.

    21/73
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет! Вчера не сделал никакого разбора, пятница-развратница - пошел пить пиво на море. Думаю, что если ты не умеешь отдыхать и отвлечься, то никакя работа не имеет смысла. Сегодня успел сыграть пару раздач с таким результатам: 

    Сегодня играть больше заниматься покером не планирую - пиво само себя не выпьет, рулетка сама на себя не поставит  

    Принём Вам несколько раздач и интересно Ваше мнение. 

    1. Удачный блеф, но насколько правильный? Шёл от логики, что сильную бубну от бы сам рейзил, а раз пассивно идёт, значит её либо нет, либо она низкая

    2. Снова чек-рейзы по флопу. Имел ли он тут место быть? Шёл от логики, что десяток у него не много, рука у меня средняя и хотелось бы выбить оверкарты. По оверкартам сдаюсь, по бланкам продолжаю. То есть мы не выбиваем здесь только АТ КТ и оверпары, в целом фолдэквити хороший плюс какое никакое ЕВ против оверкарт. 

    3. Две раздачи за одну. С какими карта человек в свободной позиции может играть 4бет пас? Кроме JJ ничего в голову не идёт. 

    4. Просто немного боли

    Всем  !

    22/73
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Legendary-F @ 23.03.24)  

    1. Удачный блеф, но насколько правильный? Шёл от логики, что сильную бубну от бы сам рейзил, а раз пассивно идёт, значит её либо нет, либо она низкая

    С руками без эквити намного дешевле просто сразу сдаться, чем отгружаться на 74 bb в банк 6 bb. К тому же в чуть увеличенных стеках.

    На BB, кажется, совсем не сложно набрать тут уйму рук для продолжения флопа. Машина, кстати, почти никогда не рейзит флоп - очень много слабых рук хотим тащить (вторые, третьи пары,, оесд, гатшоты) и надо бы как-то препятствовать дальнейшим блефам оппа, чтобы сильно не наглел. На терне начинает поляризоваться на велью, сильные полублефы и блефы. Но, шдв не очень в блеф хочет превращать.

    Для SB, кстати, тоже несложно набрать рук для вскрытия. Одних AxKd - 3 штуки, KdJx 4 штуки, KdQx - 3 штуки, KdKx 3 штуки, KdTx 3 штуки, Kd9x 3 штуки, частотные Kd8x, Kd7x

    Это не считая коллов по другим флешам, или вообще по 5d3d - исходя из того, что бет ривера у тебя полярный - либо сильный флеш, либо пустота, но никогда не флеши 8x, 7x и подобное.

     

    2. Снова чек-рейзы по флопу. Имел ли он тут место быть? Шёл от логики, что десяток у него не много, рука у меня средняя и хотелось бы выбить оверкарты. По оверкартам сдаюсь, по бланкам продолжаю. То есть мы не выбиваем здесь только АТ КТ и оверпары, в целом фолдэквити хороший плюс какое никакое ЕВ против оверкарт. 

    б 

    Ну как немного Tx рук - все AT (12), скорее всего все KT (до 12), JTs (3), QTs (3), T9s (3), часть T8s, QTo, JTo. Оверпар JJ-AA - 24 штуки, 3 сета TT. Кусочки 44-33 Итого 60+ более сильных комб. Машина за MP колит или рейзит на флопе 100+ комб из 160. Остальное гатшоты, чуть оверкарт, оесд, 4x, 3x. Короче, все блефы ты вырезаешь чек-рейзом флопа с андерпарой с очень херовыми шансами на усиление и оставляешь оппу перевес. А потом еще и бетишь в этот перевес терном.

    55 или 66 чек-рейзить получше, чем 77 - стриты им собрать попроще. К тому же эти стриты будут кулерить Ax стриты у оппа.

    Например, на доске 43T56 - от каких Ax ты получишь проплату своим стритом на 77? От AT разве что и AA. A4, A3, A5, A6 - там отвалятся в испуге.

     

     

    3. Две раздачи за одну. С какими карта человек в свободной позиции может играть 4бет пас? Кроме JJ ничего в голову не идёт. 

    В ранних AQo, ATs, A5s, A4s, порой A3s, AJs, KTs, KJs, коннекторы порой.

    В поздних дополнительно A9s, A8s, K9s, AJo, KQo, KQs, QJs, JTs, T9s - много там всего. 

    Ну это у поляризующихся.

    Так-то вполне могут сыграть 4бет-фолд с AK, QQ-99.

    4. Просто немного боли

    Всем  !

     

    Либо пихай, либо поменьше ставь. Ты оппу оставил 20 bb пространства для пуша. Там очень редко будут блеф-пуши, из-за того, что ФЭ практически равно 0.

    Получится ситуация, что когда он пуш - там чаще рука будет посильнее твоей, потому что трипсы и нижний фулл 444 он просто колл (даже A4 тоже могут просто колл нажать). В итоге всегда доплачиваешь лучшей руке получив пуш и не добираешь с худших, если вот такой огрызок на ривере оставлять.

    5/16
    Ответить Цитировать
    0
  • alchx, Привет! Спасибо большое за анализ, всегда приятно прочитать профанализ и подчерпнуть для себя новые знания.

    23/73
    Ответить Цитировать
    0
  • 6000 раздач прошло с момента моего анализа ошибок на префлопе и собственно вот результат: 

    С учетом рейка , отыграл в 8/100, что не может не радовать после ужасного рана в минус 6/100 в 20к рук.

    Сегодня планирую провести(не прошло и пол года) анализ постфлопа и поделиться с Вами результатами. Всем   !

    24/73
    Ответить Цитировать
    0
  • Как казино может поднять вр в покере? 

     

    На выходных заходил к другу, выпивали пиво и в какой то момент было решено открыть покрутить слоты и блэкджек. В результате чего было слито 10 байнов и тут Я и задумался - к чему играть игры с минус ЕВ, если есть покер, где ты своим трудом можешь привести игру к плюс ЕВ. После этого глянул свой результат после разбора основных ошибок префлоп, понял, что это можно довести до ещё большего ЕВ и сел разбирать постфлоп. И соответственно делюсь результатами с вами: 

    Раздач у меня сыграно всего 30к поэтому лезть дальше, чем флоп и в более сложные статы типа чек рейза А-хай рук на спаренных бордах нет смысла - у меня от силы две такие раздачи сыграно. Поэтому разобрал самые частые - cbet в позиции и без с разными видами рук, выписал вр в бб и сделал некоторые выводы(возможно шокирующие и многие с ними не согласятся, спишут на диспу, малую выборку и тд):

     

    1. Лучше всего постфлоп играются ракеты Ставить конбет выгоднее, чем его не ставить в целом, вне зависимости от позиции, но в зависимости от рук

    2. Не попавшие во флоп бродвеи лучше всего играются фолдом(перекрестившись можно попробовать выбить по спаренному борду, но многие уже привыкли к таким попыткам выбить и играют чек-рейз в спаренные борды с повышенной частотой. Собственно, кто запрещает переблефовать?)

    3. Не попавшие во флоп мусорные руки(JT, 86 и т.д.) лучше не ставить в позиции и выгоднее проблефовать без позиции(разумеется отталкиваясь от борда) 

    4. А-хай руки лучше всего играются фолдом. 

    5. Высокие оверкарты(АК-J) играются от чека

    6. гатшоты играются от чека 

    7. Дрова наше всё, ставьте, чек рейзите, выставляйтесь - всё это плюсово 

    8. Мелкие покеты есть смысл поставить в позиции

    9. Мелкие пары лучше не ставить в позиции, но лучше защитить ставкой без позиции(Мой покер, хочу чекать в позиции и ставить без - делаю)

    10. Средние пары лучше почекать 

    11. Топ пары со слабым кикером лучше поставить в позиции и почекать без неё. 

    12. ТПТК лучше поставить в позиции и почекать без неё. 

    13. С оверпарами играть не сложно, но лучше поставить в позиции и в зависимости от RNG поставить или почекать без позиции

    14. сэты, доперы и старше в целом можно играть как угодно, деньги вы там не проиграете(если только очень постараться)

     

    Ещё хотелось бы добавить насчёт чекрейзов 

    1. Не попавшие совсем руки лучше стиснув зубы фолдить

    2. гатшоты и дрова - легко 

    3. Сильные оверкарты можно в завимости от борда(низкие, разноцветные и тд) 

    4. низкие покеты на спаренных досках - пожалуйста!

    5. низкие пары на низких досках - никто не запрещает. 

    6. Средние пары, что колить, что рейзить не очень плюсово - аккуратнее. 

     

    В целом всё расследование можно свести к одной фразе - "Выкинь мусор!". Но бывает много спорных ситуации и все мы знаем, что покер "Собери комбинацию" слабо плюсовый, но учитывая рейк, скорее минусовый. Сейчас как цель ставлю после анализа постфлопа и префлопа сыграть 20-30 тысяч раздач и посмотреть в том ли направлении двигаюсь. Хотя с таким зарядом, думаю, следующий месяц уже ворвусь на НЛ10, а там посмотрим. С радость выслушаю Ваше мнение и заметки, а также советы на какие статы смотреть постфлоп, чтобы расширить понимание этого самого постфлопа. 

     

    Всем   !

    25/73
    Ответить Цитировать
    0
  • в тему префлопа:

     

    Натан Вильямс  рекомендует разыгрывать на микро только эти руки при мультитейблинге.

    Сообщение отредактировал Abaddon70 - 25.3.2024, 16:34
    1/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Abaddon70, отлично, почти рендж из моего поста, а другие руки реально на этих лимитах не имею смысла

    26/73
    Ответить Цитировать
    0
  • Собственно работа над ошибкам проведена успешна, Я считаю. Если так пойдет, нл10 не за горами. Не зря мама говорила: "Покеру время, анализу час".

    27/73
    Ответить Цитировать
    0
  • Legendary-F, Коллега, тоже согласен про ОПР, СПАСИБО за анализ постфлопа, утащил к себе в блокнот. Удачи и подписался на твой дневник=надеюсь с ним и свой скил улучшить!!!

    2/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет! Вчера не писал, был  тяжелый день - утром снёс дверь в душ кабинке, уронил телефон за стиральную машину, куда предварительно уронили стакан и весь пол, соответственно, был в осколках. Пока вытаскивал телефон снёс ногой корзинку с женскими принадлежностями(всякие крема, маски и тп). И встав явно не с той ноги, я понимал, что ран будет гиблый и собственно был прав. Вот отдельно график вчерашнего рана: 

    и вдогонку винрейт топ диапазона: 

    В общем, поменял стекло на экрана телефона, починил душ-кабину, приобрел себе наушники с шумоподавлением и совершено с другим настроением подошел сегодня к игре:

    После того как разобрал свой префлоп и постфлоп, прошли добрые 10к рук, соответственно можно делать какие то выводы. Ран собственно ниже. Да тут не учтен рейк, но х2н с учетом рейка показывает добрые 8бб/100(с небольшим перебором), чему Я безумно рад и он также не учитывает рейкбэк. И спешу поделиться с Вами успехом, возможно, кого то это натолкнет на мысль перестать гриндить в 0 и уделить время разбору разных ситуаций(можно просто списать у меня) 

    Конечно можно было бы остановиться на анализе раздач и ситуаций, радоваться и катать, но это было бы слегка безалаберно - количество раздач растет, значит и количество ситуаций для разбора, работа над игрой не должна прекращаться никогда, а на одних АА вр не набьешь. 

     

    В планах(возможно сегодня, а скорее всего завтра) разобрать, и конечно поделиться с Вами, такие ситуации, как 3бет пот со стороны агрессора и колера, BB vs SB с обеих сторон и плотно разобрать позицию BTN. По поверию, именно на ней делаются все деньги, а у меня она числится худшей позицией по винрейту. 

     

    На последок, хотелось бы отметить, что именно блог меня подтолкнул на идею разбора задач(чтобы было чем поделиться и чтоб не позориться вечными ранами в минус и нытьём). Поэтому, если вы в ридонли и не может заставить себя на разборы задач, анализ, какое то развитие и ищите просто ответ на вечный вопрос "Да почему им так раздают?", попробуйте завести блог хотя бы для себя, чтобы видеть шаги и развитие, ну, и для нас разумеется, с радостью почитаем и поделимся мудростью(будем обзываться фишом). Всем   !

    28/73
    Ответить Цитировать
    1
  • Отдельно, для тех кому лень читать бурду и в кайф посмотреть раздачи, отдельно принес интересное:

     

    1. Стоило ли тут сыграть донк-пуш по риверу? По розыгрышу не ожидал там увидеть АА, больше ставил на AQ плюс блефы с фд, стрит-дро, поэтому решил не ставить по риверу, а или заблефкетчить или упереться в несколько комб AQ.

    2. hero-call или fish-call? Префлоп исключает АК(в 90% случаев), то есть AJ, JJ всё что нас бьет. AJ блочим плюс вальтов не так много плюс чеками капаем туза и допускаем некоторые блефы в рендже плюс переигранные слабые тузы 

    3. Флоп дровяной, решил, что чек рейз часто будем получить от Т8. QT, флеши, 33, 99 и средние вальты. По префлопу JJ  в принципе исключены на 90% случаев, должны 3бетиться(хотя на BTN 99 легко могут сыграть кол против средней). По терну троек становится ещё меньше, то есть по сути 1 комба 33 против и 99, очень очень редко вальты, дрова не закрылись, решил допушить(ползунок не докрутил слегка)

    4. Стоило ли выставляться? АК исключены по префлопу(90%), доперы бъем QQ JJ исключены(90%), против 98 имеет ауты, мелкие флэши если закроются также можем переехать. Решил ехать

    5. Интересная игра от ОПа, интересно был ли по вашему кол. Я оценил ситуацию отрицательно - шансы банка, шансы блефа да и вообще в целом, что кроме натса так можно разыграть на такой борде. Кол не нашел. Думал секунд 10 стоит ли добирать или лучше чекбехайнд, решил, что есть руки с которых можно добрать. Короли, девятки, слабые 8

    29/73
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Legendary-F @ 27.03.24)  

    Решил ехать

    сам не сколько раз попадал в такую ситуацию=всегда лост. там же и верхний и нижний стрит закрылись и фд на подходе,  на вопрос , что делать-- мне ответили коллировать.

    Сообщение отредактировал Abaddon70 - 27.3.2024, 19:17
    3/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Abaddon70, это диспа, потом 5 ранов подряд выиграешь, честно, обещаю😁

    30/73
    Ответить Цитировать
    1
  • Legendary-F,  твои слова бальзам на душу игрока и мед в рот!!! Да прибудет и с тобой Удача!!!

    4/20
    Ответить Цитировать
    0
  • А какой смысл ты закладывал в чек флопа после 3 бета в первых двух раздачах? Опп агрессивное чудище?

    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • TheHateMachine, нежелание разгонять банк не с топ рукой, в первом случае не хочу упереться в чек-рейз против AQ QJ, да и даже полублефов с дровами, потому что решени будет для меня уже сложное, а мой чек капает меня и добавляет блефы в его диапазон. Мой анализ раздач показал, что прочекать топ пару с средним кикером без позы прибыльнее, чем проставить. Во втором случае, мог упереться в JJ AJ и чек рейзы, так же не хотел разгонять банк и вынуждать себя на сложные решения

    31/73
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Legendary-F @ 27.03.24)  

     

    5. Интересная игра от ОПа, интересно был ли по вашему кол. Я оценил ситуацию отрицательно - шансы банка, шансы блефа да и вообще в целом, что кроме натса так можно разыграть на такой борде. Кол не нашел. Думал секунд 10 стоит ли добирать или лучше чекбехайнд, решил, что есть руки с которых можно добрать. Короли, девятки, слабые 8

    Перестань делать такие чеки. Посмотри солвер. Он очень агрессивно накачивает банк даже с флопнутыми фуллами типа KJ на флопе KJJ.. - в качестве защиты своих гатшотов и блефов, ну и сбора с чужих гатшотов и блефкетчеров.

    Тут дров вообще немеряно, которые будешь бетать, либо с которых можно собрать.

     

    Флопнув сильную ты должен иметь желание затолкать стек, а значит надо наращивать банк. В идеале вообще по флопу поехать.

    6/16
    Ответить Цитировать
    0
  • alchx, Это всё конечно так, но только вот зачем мне защищать диапазон своих блефов на нл5 в раше? 🤔 У меня конечно есть желание поехать по флопу с такой, но только вот какие на это шансы, тут люди даже натсы играют через чек-кол. Зато все очень агрессивны против чеков, стараюсь это абузить на этом лимите, но вчера 3 раза убедился, что чек-пуш по риверу никогда не блеф(

    32/73
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Legendary-F @ 29.03.24)  

    alchx, Это всё конечно так, но только вот зачем мне защищать диапазон своих блефов на нл5 в раше? 🤔 

    блефы не выигрывают шоудаун

     

    ты тут абсолютно всегда чекаешь? все дрова, весь мусор, все Axай, Kхай, карманки типа 55-44? Т.е. ренж бета = 0?

    У меня конечно есть желание поехать по флопу с такой, но только вот какие на это шансы, тут люди даже натсы играют через чек-кол. Зато все очень агрессивны против чеков, стараюсь это абузить на этом лимите, но вчера 3 раза убедился, что чек-пуш по риверу никогда не блеф(

     почему ты ждешь блефов от оппа? не заколит в этот раз - да и хрен с ним, в другой раз отобьет. у тебя не карета, выйдет трефа и оплатишь флешу, выйдет J и оплатить стриту. надо собрать чуть денег, чтобы эти доезды оппа не были безнаказаными.

    7/16
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.