Дисперсия, даунстрик, а может плохой покер?

Последний пост:24 апреля
13
1 2 3 4 5 8
  • BlackSea2020, почему жалеешь? твой текст пища для моих размышлений. Ничего не делается зря и не остается без внимания. Поэтому и сказал тебе честное "спасибо". Какой то эффект твоё сообщение оказало, а это уже не мало. Успехов на НЛ1000!

    13/73
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Legendary-F @ 21.03.24)  

    префлоп

    Лучше взять уже готовый чарт. Ты прикинь сколько времени займет сначала составление своего чарта, потом перелопачивание пост флопа под этот чарт, потом понять, что это все фигня и начать заново чтобы придти в итоге... к такому же готовому чарту, который можно было взять сразу)

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Прокравяка, я взял готовый гто чарт, тут суть в том, что гто подразумевает правильную игру, а не плюсовую. Да, правильная игра сама по себе плюсовая, но не максимально плюсовая. гто лучше всего работает против тех, кто тоже играет по гто, а на нл5 люди пришли драться, тут лайт 4бет 78s норма. По этой причине Я смотрю какие слабости есть у моего чарта против поля, где он не выигрывает деньги, а где наоборот в неожиданной ситуации выигрывает. Как Я открыл для себя, что низкие карманки вообще ни в какой ситуации не выигрывают деньги, кроме pfr sb vs bb. Это конечно занимает время, но лучше потратить 4 часа на анализ(к тому же в рабочее время, которое ещё и оплачивается) и потом час сыграть с винрейтом 25бб/100, чем 5 часов играть с вр -25бб/100. Попробую сегодня отыграть 5к раздач и посмотреть вр, может будет проблеск надежды.    тебе!

    14/73
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет, что такое колд колл на сб против бб?

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • still_alive, опен-рейз там, опечатался

    15/73
    Ответить Цитировать
    0
  • В принципе работа над ошибками дала какие то плоды, вот график за сегодня: 

    Если бы не АК в АА и QQ в КК против фиша 50 впип, дела были бы вообще отлично. Сдедующую раздачу отказываюсь комментировать, просто пусть будет здесь: 

    Завтра изучу сегодняшнюю игру и скорее всего займусь анализом постфлоп игры. На какие статы следует обратить внимание? В целом идея в том, чтобы разделить раздачи по размерам и разным видам флопов и моих действий на них. Посмотреть, где есть плюс, где минус, где рандом поимел, где наоборот порадовал. В заключение пару раздач для обсуждения: 

     

    1. Было ли у меня право здесь на 3бет по терну или в целом плохо сыграно? Идея в том, чтобы выбить слабых дам, дрова и восьмерки плюс к этому есть стрит-дро 

    2. Имел место кол? Логика в том, что даму он так крупно не поставил бы, а семерок у него не так много плюс часть мы блочим(76) и по нашему розыгрышу у нас слабость, а у него причины блефовать

    3. В целом как сыграна раздача - имеет ли место крупная ставка и овербет по тёрну, логика в том, что очень много дров плюс андерпар, а наша рука уязвима и много стОит здесь и сейчас и надо добирать здесь и сейчас. Был ли добор по риверу? Я не нашел, QJ закрылись, хоть их вряд ли бы тащили, Т9 поймали пару, дрова не закрылись, добрать максимум можно с АТ, которые часто пойдут в 3бет в таких позах, а налететь на ре-рейз очень не хочется

    16/73
    Ответить Цитировать
    0
  • Legendary-F,  в холдем не играю. Сыграл 1.2кк рук в омаху, преимущественно пло100. Все выводы, к которым ты пришел, уже заложены в солверную стратегию. Возможно, кроме похода в церковь. Да, ты прав. Солверная стратегия не максимизирует твой винрейт, но ты можешь взять ее за основу и подстроить под особенности лимита на котором играешь. Ты проделал отличную работу, но мне кажется, здесь не стоит изобретать велосипед. Но если хочешь, то изобретай.

    Могу еще поделиться такой рекомендацией, не трать свое время на разбор ситуаций, которые встречаются не часто. Трать время на самые часто повторяющиеся. Тут все просто.

     

    Удачи!

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Legendary-F, для разных 3бет и 4бет ситуаций с коллами лучше смотреть стат Action Profit в H2N4. 

    По EV у кармашек, коннекторов вполне может рисовать минус, но, если Action Profit в плюс, то значит с этими руками частично отбиваешь свой опен-рейз или 3бет. Условно ставишь 3бет=7.5, получаешь 4бет 21, играешь колл и Action Profit +1.5 - значит 1.5 bb отбивается коллом и потеря будет 6. Если бы всегда бросал префлоп, то потеря будет 7.5.

    Аналогично для пушей и коллов пушей с конкретными стартерами. Ставишь 4бет с AK или QQ, получаешь пуш и роешь - до свидания 21 bb. Смотри Action Profit (или Call profit).

     

    Также в Визарде можешь посмотреть как он ныряет конкретно для префлопа GG с кармашками под 3бет (там GG50 есть деревья). Достаточно узко он это делает, профита там нет, но для покрытия всех бордов и каких-то блефов это необходимо делать иногда. На нормальном нл50 он заводит 100% кармашек. Вот такая вот разница из-за рейка и на GG надо сильно подрезать нырки на кармашках и части коннекторов. А часть рук вообще в 4бет выводится. Зато AQs, AJs могут 100% нырять, хотя на нл50 AQs будут 4бетить - вот тут хз, учтены ли в расчетах вероятности хитнуть GG-джек, но бродвейные мастные тузы нередко коллом заползают во всех ситуациях.

    1/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Legendary-F @ 21.03.24)  

    слабости есть у моего чарта

    Несбалансированность - это и есть слабость твоего чарта. Потому у тебя и руки, которые ты можешь отыграть в ноль+ играются в минус. И, упаси хасподь, никаких гто чартов для лимитов типа нл2-нл25 просто не существует) 

     

    Но просто как факт : если ты продолжишь обучение и рост по лимитам, то рано или поздно придешь к тому, что ты называешь "гто чарт". Потому проще сразу его взять на вооружение и пытаться разбираться почему и зачем играются те или иные группы рук, чем строить это же самое с нуля.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. Мне больше нравится фолд флоп, либо чек-рейз(изображаем Д8, Д6, 88, 66) и по такому терну дальше баррелим. Колом загнали себя непонятно куда, вкололи такой флоп и что-то невнятное будем изображать по терну?

    2. Слишком крупная ставка, чаще там будет рука лучше. На микро так чаще добирают. Да и смотря что за оп.

    3. Многие дрова бы чек-рейзили такой флоп 45с, А5с, 65с, ну и натс фд. Терном по идее овербетом выбиваем слабые руки, оставляя по большей части готовые, там бы Т8 по ходу коллом играли на овербет😁 ДВ мы блочим, добираем с ДТ, КТ, АТ, ВТ чутка есть, может какие Д8с, Д9с затесались бы, . Не нравится овербет терна вообщем. Если оп телефонистый то он мог бы на обычную ставку и А2-А3, 55-77 протащить, положив тебя на фд. Вообщем я за бет терн(70-90% пота) и добор на ривере не слишком большой ставкой(50-70% пота).

    Ну это имхо фиша😁

    Сообщение отредактировал dominkas - 22.3.2024, 5:55
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • still_alive, Спасибо за обратную связь! Я выше писал, что играю в целом по префлоп стратегии солвера, и этой работой хотел устранить её недостатки с учетом нл5. Проблема солвера, что он показывает какие действия плюсовые, но не говорит почему, например "в этом СПР поте в флоп     ОП с колдколом на бб очень редко попадет, можно сыграть агрессивно" из-за этого сложно поймать логическую цепочку и вот моя работа, помогает мне понять какие-то принципы - почему какие-то поты плюсово играть чекбэк, а какие нет.

     

    alchx, Привет! Спасибо за совет, учту полученную информацию. Я в принципе вчера и пришел к тому, что рейк убивает смысл играть какие-то руки, а какие-то руки лучше лайтово 4бетнуть и забыть, чем влезать постфлоп

     

    Прокравяка, Так об этом и речь, что гто чарт имеет слабость на поле нл5 ввиду того, что на нл5 мало кто знает про этот самый гто чарт и играет от себя. Тут больше подойдет эксплуатационный покер нежели гто, имхо

     

    dominkas, по первой фолд флоп в таких позах мне кажется слишком нитовым, всё же помимо дам и восьмёрок там добрый довесок не попавших в борд рук. Сильные руки не всегда рейзется, в целом по флопу только фд пошло и сеты часто позволят себе чек-кол сыграть, а вот как раз таки дрова(и доперы) сыграют чек-рейз и вряд ли выбьют даму, плюс банк будет раздут. То есть по тёрну мы изображаем тот же спектр рук, что ты описал, плюс доехавшие стриты, которые могли сыграть чек колю 97 и 55 у нас в диапазоне кола бб vs btn есть. 

    По второй, мне кажется что на микро так чаще блефуют(ну или натс), но средние/слабые руки так добирают очень редко.

    По третьей, спасибо за твоё видение ситуации, будет мне на заметку!

    17/73
    Ответить Цитировать
    0
  • по 1й сомневаюсь что там доперы+ будут часто коллом играть, на терне полколоды выглядит страшно) 4ка, 7, 9, Т, В, любая черва. Так что когда мы колим флоп, то оп скорее подумает что у нас ДВ, ДТ, 89 и куча дров, поэтому как-то чек-рейз терна выглядит не очень сильно, на 79 И Д5 можно только положить ,кмк, а вот на флопе чек-рейз смотрится куда лучше.

    ПС: и если терном выйдет не 4, 5 или 9ка, то чек-фолд? Причем 9ка старший стрит дает) мне все больше фолд флоп нравится, для чек-рейза и чек-кола на таком флопе можно найти получше руки))

    Сообщение отредактировал dominkas - 22.3.2024, 11:40
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • dominkas, по тёрну скорее всего чек-пас, но чек-кол, чек-пас линия теряет меньше денег, чем чек-рейз, баррель. Как раз хорошая иллюстрация, как человек не выкинул на таком борде даже не ТПТК, а просто даму кароль, когда в него нагло пихали. То есть при недоезде стрита линия чек-рейз, барель теряет много бб, тогда как чек-кол, чек пас по плохим ранаутам теряет их значительно меньше, а линия чек-кол, чек-рейз и при плохом ранауте чек-пас(скорее всего в такую агрессию ОП не поставит и будет ШД) мы теряем их не значительно но всё равно меньше. Тут надо еще учитывать телефонность лимита

    Сообщение отредактировал Legendary-F - 22.3.2024, 14:02
    18/73
    Ответить Цитировать
    0
  • Никакого анализа сегодня не провел, решил отыграть немного. График будет ниже, не без тильта, не без улыбки диспы. Было пару интересных раздач, они будут ещё ниже. В целом приятно провести две плюсовые сессии после анализа своих частых ошибок и хочется верить в положительный прогноз после работы над ошибками. Понимаю, что это лишь толика того, что придется сделать и какую работу придется провести, чтобы твердо побить этот лимит и пойти на следующий. Кстати, что по вашему считается за "побил лимит"? 100к рук 10бб/100? Или же хватит 50к 20бб/100, а может 10к рук 100бб/100? Ну вы поняли. 

    График: 

    1. Интересная на мой взгляд раздача. ОП демонстрирует нам явный флэш, вопрос есть ли у нас кол? По сути мы бьем всё кроме флэша и AJ(KJ скорее всего такой большой ставкой не сыграет ибо сам боится флэша). Чек по терну немного настораживает - с одной стороны он показывает, что испугался флэша, с другой стороны капает свой диапазон на флэша чтобы потом крупной добрать(чек по терну с натсом частая практика). В принципе мог так сыграть с АК(К крест), но что он хотел выбить или сказать этим? 

    2. На ОПа нотс (preflop Allin A8o)Очень хотел нажать кол, но стараюсь избавиться от привычки оплачивать людям натсы. Учитывая префлоп, у человека QQ, JJ,AK, редко AQ и TT. Учитывая нотс может быть и какой то мусор, но сомневаюсь - только утро, тильт ещё тяжело словить. Очень хотелось нажать кол, увидеть AQ и прослыть гением постфлопа, но скорее всего увидел бы QQ и прослыл бы гением оплаты. В основном в голове крутилась мысль, что с руками типа QQ, JJ по такому борду вряд ли будут лепить оллин и скорее всего прочекают. То есть там полярный диапазон - натсы и мусор. Натсы сложно придумать, но также сложно придумать и мусор по префлопу. В общем пас - деньги спас. 

    В планах всё же провести анализ раздач с углублением в постфлоп. Интересуют такие аспекты, как cbet в разные текстуры флопа, колл 3бета ИП и ООП, слабые тузы в 3бет потах. За сегодня эти раздачи встретились мне часто и решил остановиться на них, думаю правильный cbet или его отсутствие могут сэкономить и выиграть много денег. Всем   !

    19/73
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Legendary-F @ 21.03.24)  

     

    1. Было ли у меня право здесь на 3бет по терну или в целом плохо сыграно? Идея в том, чтобы выбить слабых дам, дрова и восьмерки плюс к этому есть стрит-дро 

    У людей вечно неправильные сайзинги и неправильные руки в этих сайзах.

    Но, на 1/3 машина колл все 77 (EV +0.5..+0.75), а вот на 2/3 бросает без   (без масти EV -0.5 и хуже). Это для нл500.

    Ну это так - на подумать о выгодности колла полубанки на GG nl2 с безумным рейком. Хотя, оппы, конечно способны отдаться лишний раз.

    На BB у тебя тут найдется вагон рук получше для колла.Хотя бы 76s - хоть допер могут собрать и блочат сет 666.

    Заодно   блочит агрессивные блефы от оппа с двумя бубнами, а бекдорный флеш ты не соберешь. На масти нужно пристально обращать внимание.

    На терне никогда не чекрейзит 77 - получив 3бет ты не обрадуешься и не хочется прокинуть эквити. Плюс опп может доблефовать в 4гатшот по риверу, а тебе на всех ранаутах надо иметь натсы.

     

     

    2. Имел место кол? Логика в том, что даму он так крупно не поставил бы, а семерок у него не так много плюс часть мы блочим(76) и по нашему розыгрышу у нас слабость, а у него причины блефовать

    Я, наверно, оттелефонил бы. Но, колл с    нравится побольше - хотя бы    заблочишь.

    Опять же с BU найдется прилично рук получше для колла - слабая Qx, чекнувшая флоп, часть трипсов, JJ-99, A5., 98s.

    Вроде 6x и блочит стриты на 64s, 69s, но она же блочит и блефы 63s и вообще какие-то пустые блефы от T6s, J6s, K6s - не знаю, как-то непросто интуитивно понять.

     

     

    3. В целом как сыграна раздача - имеет ли место крупная ставка и овербет по тёрну, логика в том, что очень много дров плюс андерпар, а наша рука уязвима и много стОит здесь и сейчас и надо добирать здесь и сейчас. Был ли добор по риверу? Я не нашел, QJ закрылись, хоть их вряд ли бы тащили, Т9 поймали пару, дрова не закрылись, добрать максимум можно с АТ, которые часто пойдут в 3бет в таких позах, а налететь на ре-рейз очень не хочется

     

    Машина допушивает оверпары и AT, даже часть KT для прикрытия всех своих блефов. Блефов там очень много - KQ, KJ, Qxs, Jxs, даже 7x есть - как блокеры стритов.

     

     

    В этом слайдере с раздачей справа сверху нажми троеточие вертикальное и выбери "Hide nicknames", будут отображаться позиции. Заодно "stacks in bb". Читать раздачи удобнее. Все равно эти цифро-буквенные ники не несут никакого смысла и не надо ставки переводить в блайнды.

     

    Заодно во время сессии можешь сбоку от реплеера открыть окошко со статами оппа и заскринить вместе с раздачей, а потом вырезать статы для постинга тут, потому что в трекере они не верны - трекер же считает только сыгранные с оппом руки и не в курсе, что ты можешь видеть статы оппа в клиенте за сотню других раздач где тебя не было.

    2/16
    Ответить Цитировать
    0
  • alchx, Привет! Спасибо большое за взгляд солвера на задачи и твоё потраченное время. Учту совет насчёт видимости бб и статов ОПа. 

    Что касается первой раздачи, Я в глубине понимаю, что сыграл её плохо и это чистое везение(Я ведь и не выбил даму, которую хотел выбить), но где то интуиция подсказала это действие. Надо избавляться, если хочу кататься в плюс. Суть ещё в том, что люди тут постфлоп играю слабо и на любые не типичные действия с большой вероятностей совершат ошибку. А если разобрать эту раздачу со стороны ОПа. У него там был кол с дамой? Если например падает не 4, а бланк типа двойки или спарка доски. Ведь, если он совершил ошибку своим коллом, то моя логика с целью эту даму выбить имела бы место быть. Может просто парадоксально игроки этого лимита слишком слабы для меня 

    20/73
    Ответить Цитировать
    0
  • А если разобрать эту раздачу со стороны ОПа. У него там был кол с дамой? Если например падает не 4, а бланк типа двойки или спарка доски. Ведь, если он совершил ошибку своим коллом, то моя логика с целью эту даму выбить имела бы место быть. Может просто парадоксально игроки этого лимита слишком слабы для меня 

    Исходя из того что я говорил про такую линию-там почти один воздух, колл, тем более я телефон😎ну и смотрим как фишки уезжают 79)))

    Кстати, что по вашему считается за "побил лимит"? 100к рук 10бб/100? Или же хватит 50к 20бб/100, а может 10к рук 100бб/100? Ну вы поняли. 

    Любой положительный винрейт 20к+ рук. До нл25-50 вроде вообще говорят-есть БР на лимит выше, то идите туда.

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. Ну а что там кроме АВ и флешей(фуллы и флеши). АК там колом префлоп сыграют? Еще поверю в КВ с королем крестей. 33 и АВ могли так чекнуть терн, да и флеши с целью чек-пушить. Фолд

    2. Ну раз он А8о может запушить, то там будут 99+, Ахс, да и много чего еще может вколить ИП. Мне не нравится кбет в такую доску, сам часто так же ставлю и в этот момент мысль-а нахрена? Просто чек, а дальше смотрим. Если ставить, то продолжать на бубе,  А и К тернах.

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Legendary-F, за BU солвер колит и по  , и по  , и по   - не сильно ему страшно. Он на терне бросает   , чтобы тебе разблокировать блефы типа   

    В целом коллы    не сильно обязательны, но делаются достаточно часто. Блефкетчер с чуть недостаточным эквити, поэтому порой бросается, чтобы не перекалывать.

    Другой вопрос в том - будет ли у тебя столько блефов, сколько есть у солвера BB? В среднем против поля, наверно, BU должен оверфолдить    сразу на терне из-за сильного недоблефа в очень сильно выглядящих линиях - все-таки редко чек-рейз терна выше 7 или даже 5% (у машины тут 7-9). Против маньяков или отбитых фишей можно колоть, но там тоже надо аккуратно оппа выбирать. За BU так-то полно допер+ или пара+дро тут можно собрать. - есть что колоть и без голых топ-пар.

    3/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Legendary-F @ 22.03.24)  

    Может просто парадоксально игроки этого лимита слишком слабы для меня 

    Когда игроки будут уметь бросать такое - тебе не понравится с ними играть.

    4/16
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.