Maximysss85 через тернии к звёздам...

Последний пост:30 апреля
179
Статистика
Всего постов
73
17,284 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
16 марта +153
22 марта +110
27 апреля +93
27 марта +70
3 марта +70
Лучшие посты читателей
StratoLifter +33
Romana88 +20
H1tech +16
Дизель +13
kajila +10
Самые активные читатели
1 2 3 4
  • Цитата (Dasha900 @ 28.04.24)  

    Budda1985, а как понять полезно то или иное действие? Даже если оно не продуктивно для личностного роста. Можно ведь отдохнуть например залипнув кино сериал, или ненужное видео на ютубе

    Отдыхай под 30 часовой курс по правилам дорожного движения)

    1/2
    Ответить Цитировать
    20
  • Romana88, да, как то не особо под такое отдыхается))

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Budda1985, форум джипситим полезный или вредный?

    1/1
    Ответить Цитировать
    13
  • Напечатал и понял что мог это всё уложить  в одну строчку - баланс, план, дисциплина, open mind и всё будет прекрасно в жизни, ну или небудет. Но так как потратил кучу времени на пост, пусть остаётся лол.
     

    К таким же выводам прищел года 2 назад, но через год всётаки всё пересмотрел и понял, что мне развлекалово тоже нужна. Если убрать всё, оставить только то что тебя бустит по твойм скилам, ты становишся каким то работа голиком неинтересным, но тут каждий определяет для себя что ему важно. Мне всёже нужно знать что происходит в мире - соотвественно новости. Тот же юмор - что в тренде что нет, хотябы чтобы приколы на работе понимать (возможно это лишнее, но мне комфортней жить в теме). В начале я всё расписал по часам, какоето время это работало. 
    Потом поменял всё, и теперь я просто состовляю план действий на определёний срок. Неделя, месяц и 6 месяцев. Пример - потратить на изучение языка (с русским я остановился 2 года назад, понял что я не буду больше его прокачивать, я разговаривать могу на любую тему спокойно, а граматика мне не так важна, хоть я и понимаю что читать мой тексти могут вызивать боль у насителей данного языка. По англискому я дошел примерно до такого же уровня, чуть хуже и теперь переключился на испанский (он мне нах не сдался честно, просто нравится), тут походу просто не дано его изучить, как то сложно идёт). Ну так вот, у меня есть план по часам - занятий. Если я не выполнил на этой неделе, кидаю на следуюшую. И так по всем параметрам, в плоть до по домашним делам. Аля сделать то и это по дому, буть то поточить ножи. 

    Что мне такой подход даёт - чуство удовлетворение когда ты всё выполняешь, отдых приобретает иной окрас - ибо ты внутреннне заслужыл. Возможно это не эфективно в целом, но так я получаю от всего по немногу, мне лично важней это, меня не интересует быть топ 1 по одной теме, я хочу быть в теме "по всему". Из за разнобразности - я могу поддержать разговор практически на любую тему, а не как колега на работе которий не знает разницу между Украйной и Молдовой. 

    Я, не залипаю в тупых видео, безчислений поток шортов с непонятным юмором, но блоги, новости, игры всё же отнимают часть времени. В тоже время, например я играю время от времени в Старкрафт, там чувак мне дал наводку на трейдинг, это привело к тому что мой заработок вырос кратно, вектор жизни изменился. Читать блоги развлекалово, но всё же многое узнаёш особенно о других странах итдл. 

    Кароче, я за баланс с четким планом что и зачем ты делаешь. Жизнь слишком коротка, если всё тратить на буст, преврашать себя в какого то мега работягу, то получим тоже самое, как те кто гонятся за деньгами всю жизнь и в конечнем счете остаются у разбытого эмоционального корыто. 

    1/2
    Ответить Цитировать
    7
  • Трижды на странице написано инсайД. Хотя по смыслу - инсайТ. Ну зато слово модное, продвинутое.

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Dasha900 @ 28.04.24)  

    Budda1985, а как понять полезно то или иное действие? Даже если оно не продуктивно для личностного роста. Можно ведь отдохнуть например залипнув кино сериал, или ненужное видео на ютубе

    Dasha900, не хочу показаться занудой или фанатиком, я за эти 9 месяцев посмотрел несколько фильмов и на Ютуб захожу регулярно при этом не открываю видео которые считаю для себя бесполезными, но если посмотреть абсолютно объективно просмотр сериала не поможет тебе отдохнуть, каждая твоя мысль съедает немного твоего нейроресурса, психической энергии и гармонов которые расходуются и восстанавливаются только во время реального отдыха, гораздо эффективнее подремать, помедитировать или прогуляться на улице

    Это похоже на расстройство пищевого поведения которым я тоже страдал, когда я хотел пить я покупал Кока коллу или энергетик, мне казалось что просто попить воды недостаточно ведь она не имеет такого яркого вкуса, посмотреть сериал что бы отдохнуть это как выпить энергетик что бы утолить жажду, это моё мнение

    Сообщение отредактировал Budda1985 - 28.4.2024, 11:37
    24/39
    Ответить Цитировать
    4
  • Дизель, смотря кого и сколько и читать) Но уж в любом случае для покериста он в среднем полезнее чем Тик ток или Инстаграм

    25/39
    Ответить Цитировать
    0
  • capricorn8, всё верно, но поверь моему опыту от некоторых вещей которые ты описал в своём посте можно отказаться, ты привёл вар крафт как пример социального общения и нетворкинга, но согласись гораздо круче встретится с друзьями в живую или посетить какое то мероприятие, мы рационализируем некоторые вещи, это из серии что сигарета помогает расслабиться и тд, но опять же это личное дело каждого, я просто поделился своим опытом

    26/39
    Ответить Цитировать
    1
  • Trogi, спасибо, очень круто, не знал о разнице между этими словами, имел ввиду конечно инсайт как внутренне озарение

    Сообщение отредактировал Budda1985 - 28.4.2024, 12:03
    27/39
    Ответить Цитировать
    2
  • Могу сказать как человек, пытающийся чем-то подобным заняться. 

     

    Тоже подумал о цели, определил методы достижения. 

    Начал заниматсья только "полезными" делами, продержался 2 месяца. Итог: психика не выдержала, наступила апатия, о цели вообще пришлось забыть. Таких заходов было несколько, каждый заход длился все меньше и меньше времени, а апатия после неудачи с каждым разом усиливалась.

     

    Возможно это мои особенности, но для себя понял что резкий отказ от чего-то только вредит мне.

    2/2
    Ответить Цитировать
    7
  • Тоже подумал о цели, определил методы достижения. 

    Начал заниматсья только "полезными" делами, продержался 2 месяца. Итог: психика не выдержала, наступила апатия, о цели вообще пришлось забыть. Таких заходов было несколько, каждый заход длился все меньше и меньше времени, а апатия после неудачи с каждым разом усиливалась

     

    ogr1ks, у меня тоже было до этого много неудачных попыток, думаю тут несколько важных элементов можно выделить

     

    1.Определиться чего реально хочешь именно ты

     

    Найти большую вдохновляющую цель которая станет триггером к действию, которая будет наполнять тебя энергией. Вряд ли кто то видит своей идеальной жизнью быть тенью за монитором и смотреть на яркую жизнь других людей. Вспомни как мы мечтали в детстве, всё это возможно сейчас. Найти классную девушку, заработать деньги, разгадать покер, побывать в разных странах и тд, то что зажигает твой внутренний огонь

    Например в моём случае у меня была цель отыграть марафон, потом когда я её закрыл появилась новая большая цель, разобрать очень глубоко покер в каждом споте и записать лучший курс (из тех что я делал)

     

    2.Сбалансировать разные виды полезной (ведущей к твоим мечтам и целям) деятельности

     

    Не нужно становиться задротом, полезную здоровую деятельность можно сбалансировать сделав день насыщенным и ярким, спорт, встречи с друзьями, полезная активность, прогулки, потребление развивающего контента и тд

     

    Судя по твоему посту у тебя не было сильного триггера, поэтому твой организм не выделял энергию на полезную деятельность, это как учить английский просто так и или зная что через год ты переезжаешь в Нью Йорк например, а на залипание в сериал организм находит энергию автоматически тк мозг не сильно отличает реальность от иллюзии и думает что ты живёшь там яркой жизнью полной приключений

     

    Цитата (Budda1985 @ 28.04.24)  

    Возможно это мои особенности, но для себя понял что резкий отказ от чего-то только вредит мне

    Это у всех так, просто нужно заменить это чем то другим, ведущим к большим вдохновляющим целям

    Сообщение отредактировал Budda1985 - 28.4.2024, 14:42
    28/39
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Budda1985 @ 28.04.24)  

    Например в моём случае у меня была цель отыграть марафон, потом когда я её закрыл появилась новая большая цель, разобрать очень глубоко покер в каждом споте и записать лучший курс (из тех что я делал)

    Это ведь не может быть целью - это только инструмент для достижения цели. Разобрать глубоко покер для чего? Записать лучший курс для чего? Отыграть марафон для чего? Странно видеть в пункте про "Определиться чего реально хочешь именно ты" цель типа "отыграть марафон"..

    Я не пытаюсь придраться к посту, в целом согласен с твоими мыслями, именно этот момент про вдохновляющие цели триггернул, особенно видя в следующем пункте пример с изучением английского языка просто так.

    2/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Romana88, хороший вопрос, тут мы с неизбежностью приходим к вопросу о смысле жизни вообще, я над этим много думал и нашел целых 3 идеи которые под эту категорию попадают, все они важны поэтому порядок будет не иерархическим

     

    1.Биологический - это то чего требует наша внутренняя обезьяна, все эти программы связанные с доминантностью, поддержанием значимости, стремлением выживать и быть первым требуют что бы мы их реализовывали. В этом смысле мы заложники своей биологии, но мы всё таки не животные, поэтому

     

    2.Путь сердца - это идея из мира Карслоса Кастанеды, он говорил что все пути ведут к смерти, но если по пути идти легко и приятно, если твоё сердце радуется, то это хороший путь

     

    3.Сделать вклад в человеческий дух - тоже из Кастанеды, он писал что это одна из высших благодетелей и сколько бы ты не захотел вложить этого будет достаточно. Я просто чувствую необходимость делиться хорошими идеями, вот и всё

     

    В итоге всё что я делаю продиктована совокупностью этих трёх причин

     

    Это мои смыслы, возможно ты найдёшь для себя другие

    Сообщение отредактировал Budda1985 - 28.4.2024, 16:32
    29/39
    Ответить Цитировать
    4
  • Romana88, согласен что тут больше подойдёт слово задача как более частная категория

    30/39
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Budda1985 @ 28.04.24)  

    Romana88, хороший вопрос, тут мы с неизбежностью приходим к вопросу о смысле жизни вообще, я над этим много думал и нашел целых 3 идеи которые под эту категорию попадают, все они важны поэтому порядок будет не иерархическим

     

    1.Биологический - это то чего требует наша внутренняя обезьяна, все эти программы связанные с доминантностью, поддержанием значимости, стремлением выживать и быть первым требуют что бы мы их реализовывали. В этом смысле мы заложники своей биологии, но мы всё таки не животные, поэтому

     

    2.Путь сердца - это идея из мира Карслоса Кастанеды, он говорил что все пути ведут к смерти, но если по пути идти легко и приятно, если твоё сердце радуется, то это хороший путь

     

    3.Сделать вклад в человеческий дух - тоже из Кастанеды, он писал что это одна из высших благодетелей и сколько бы ты не захотел вложить этого будет достаточно. Я просто чувствую необходимость делиться хорошими идеями, вот и всё

     

    В итоге всё что я делаю продиктована совокупностью этих трёх причин

     

    Это мои смыслы, возможно ты найдёшь для себя другие

    а как тебя формулировка "я просто хочу быть счастлив и считаю что [разгадка покера, запись курса, и т.п.] меня к этому приблизят"?

    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (eslicho @ 28.04.24)  

    а как тебя формулировка "я просто хочу быть счастлив и считаю что [разгадка покера, запись курса, и т.п.] меня к этому приблизят"?

    эта формулировка предполагает что сейчас ты не счастлив и тебе нужно что то внешнее что бы стать счастливым, идея пути сердца в том что жизнь это процесс, ты кайфуешь и счастлив прямо сейчас, в общем нет цели есть только путь

    31/39
    Ответить Цитировать
    1
  • Budda1985, ты не можешь посмотреть абсолютно объективно на это, так как все люди разные и отдыхает каждый по своему, может быть я загружаюсь еще больше когда пытаюсь медитировать и сосредоточиться, а когда гуляю начинаю думать о своих заботах а не отдыхать. Подремать считаю действительно поможет отдохнуть, но мало ли мне не захочется дальше делать что либо после сна. Все это индивидуально

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Budda1985 @ 28.04.24)  

    ты кайфуешь и счастлив прямо сейчас

    так нафига ж тебе тогда разгадывать покер если ты прямо щас щаслив? сиди да кайфуй

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Budda1985, На работе тоже постоянно смотрел-фильмы,ютуб чтоб тупо убить время и через года 3 я понял что уничтожаю свою жизнь,зачем засорять мозги если ты можешь почитать или посмотреть нужную инфу.Очень сильно полюбил книги,ну пока с такой работай получается 7-10книг в год(книги же это тоже хорошая инфа,особенно люди пережили через это все а ты можешь не тратить столько времени и взять этот опыт)

    Благодаря книгам начал получать мотивацию,ставить большие цели и разбивать на маленькие,может это приходит к годам.

    На счет исключение полностью фильмов и сериал не соглашусь!!!комедия-когда хочешь посмеяться,ужасы-получить адреналин))Мы вот с супругой в неделю 2-4 дня выделяем на сериал(незнаю почему,ну когда она смотрит фильмы то может заснуть а тут хочется следующую серию)Честно это такой кайф получаешь,мороженное ,попкорм  и сериальчик с любимой!!!Можно сказать мы в этот моменте на едине ,ни кто кроме нас,ни эти проблемы на работе,не домашние хлопоты а просто отдыхаешь.

    Качаем всегда только готовые сериалы,чтоб потом не ждать сезоны)вчера на конец то досмотрели игры престолов,теперь надо выбрать новый.

    Подписался на тебя,очень интересный у тебя блог,удачи!!!

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Budda1985 @ 28.04.24)  

    capricorn8, всё верно, но поверь моему опыту от некоторых вещей которые ты описал в своём посте можно отказаться, ты привёл вар крафт как пример социального общения и нетворкинга, но согласись гораздо круче встретится с друзьями в живую или посетить какое то мероприятие, мы рационализируем некоторые вещи, это из серии что сигарета помогает расслабиться и тд, но опять же это личное дело каждого, я просто поделился своим опытом

    Бля, краткость не мой конёк )

     

    Согласен что можно отказатся, но поэтому я топлю за баланс. Принцип прост - сделал дело, гуляй смело. Есть некий план что нужно сделать а потом свободное время, которое можно тратить на своё усмотрение, начиная поиграть во что то, залипнуть в кино или просто валятся нех. не делая. Я пытался всё разпланировать чутли не по минутам, аля встал, сделал это, то итдл.. убрав всё реально что не даёт буст (как мне казалось). В один момент всё на стока задолбало что ппц, потерял нить всему. С новым подходом, я просто чуствую себя хмм.. более счастливей чтоле. 
    Еше одна проблема, что практически всё значимое, требует времени. Неважно банкролл в покере, закончить какойнибуть курс, прокочать язык, набить бабло, поднятся на работе итдл.. Для меня лично например с теми же языками, лехче обдумано с концентрацией заниматся 30 минут в день, чем 3ч. Зачем тогда тратить всеравно в пустую больше времени на это. Сделал дело, гулай смело. 

    Кароче, я за планирование, это обязателно, если хочешь действительно что то достигнуть неважно где. А также про финансовое планирование, что вообше должно быть как один из основных уроков с садика. Но нужно остовлять время для хмм.. импровизаций, нелзя себя преврашять в робота.  

    Кстати очень важно на мой взгляд понимать что и зачем ты делаешь. Таргет прочитать 100 книг, и мол я буду прошареней, нечего не даст, если ты не понимаешь зачем ты это делаешь. Начну бегать по утрам, но зачем ? Чтобы что ? Хулиард людей говорят что так надо, так лутче, но я и так заебись себя чуствую - может мне это время лутче тратить на курсы по визанию. По этому мне кажется, многим не получается планирование, нет дисциплины итдл.. Они просто подходят ко всему не из индивидуальных покозателей а из того, что где то увидили или прочитали. Я, не буду больше есть мясо потому что чувак из Испаний сказал что так он чуствует себя намного лутче, только я жыву не в Испаний а на Антарктиде - где без мясо я сдохну (условно). 

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
72 поста
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.