Жизнь-это игра в деньги и время.

47
Статистика
Статистика
47
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-61
  • Постов
    334
  • Просмотров
    34,771
  • Подписок
    47
  • Карма автора
    +2,161
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 14 15 16 17
  • Пипец....еще и на главную выставили.....только увидел-пост явно этого не стоит!!

Напишу еще раз у кого мнение что пиханина-пиханина.Заведение работает три года-там хватает своих минусов-но я общался с кучей народу разного ,что там играет-ни один не сказал что пихают.Если вдруг читают ребята с Питера или гости города(многие проездом заскакивают) и есть такие подозрения-или через кого то проскакивала такая инфа-обязательно отпишитесь мне-или в блоге или в личку!!!Спасибо.

Ответить Цитировать
    168/184
    + 3
  • doBRO-11, В оффе очень весело))помню проиграл 5к и говорю хватит,надо вызывать такси а такси в это время на 100 руб дороже было)в итоге улетел -30 и поехал еще дороже))сэкомномил бл

Ответить Цитировать
    8/12
    + 4
  • chex230 @ 06.07.24 

doBRO-11, В оффе очень весело))помню проиграл 5к и говорю хватит,надо вызывать такси а такси в это время на 100 руб дороже было)в итоге улетел -30 и поехал еще дороже))сэкомномил бл

Это даааа))Был аналогичный случай-шел +30 и хотел еще пятихатку на такси накатать-чтоб прибыль красивой цифрой зафиксировать-в итоге такси обошлось в 70к!Вру-в 70.4к-утром на сотку дешевле довезли)Экономия наше все!!😎

Ответить Цитировать
    169/184
    + 1
  • doBRO-11 @ 06.07.24 

общался с кучей народу разного ,что там играет-ни один не сказал что пихают

Да ок там всё, я в плюсе в общем, в плюсе ухожу часто, турики заносил, кэш плюсовал

Ребята знакомые аналогично

Ответить Цитировать
    4/4
    + 1
  • doBRO-11, Привет, а ты думаешь кто учавствует в пиханине так тебе и расскажут?)

Ответить Цитировать
    4/4
    + 1
  • Miroslav522 @ 08.07.24 

doBRO-11, Привет, а ты думаешь кто учавствует в пиханине так тебе и расскажут?)

Ку!Кого обчищали рассказали бы)

Ответить Цитировать
    170/184
    + 1
  • Приветствую!!

План игры выше не сработал -вышло как обычно😏Но волосы рвать на голове не будем-это бессмысленно и глупо!

Меня тут больше расстроило что супруга с сестрой(они давно хотели-я все отказывался) купили интернет антенну-установили-она не работала(это в деревне)-вот думаю хорошо как 😃Я сразу сказал что против-помогать не буду(только саботировать)-мне инет в деревне не нужен а наоборот даже мешает!!

В итоге перепробовав разную связь подключились к Тиньку и инет заработал(((Они счастливы а мне удар под дых....

Мой островок уединения от мира утонет теперь в мировой паутине...грустно.

Потому что я знаю-сын теперь много времени будет там висеть-жена по своим группам и чатам -да и я не смогу игнорировать если ОНО работает....не хватит силы воли.

Плюс один что могу отчеты пилить свежие сюда-по деревенской жизни)

Наша деревня единственная в районе где очень большой прирост домов идет-вот очередной новострой.

Как происходит-кто то к кому то приезжает в гости на рыбалку или просто грибки шашлыки ягодки-и потом уже не может остановиться-строится и перевозит семью на лето.Уже 10 домов отстроили.

Мои уже несколько раз сходили за ягодками😍

Земляника сгорела от жары-приеду схожу по лесам-может там наберу)

Я тут всего неделю а так хочется быстрее назад!

Покопать очень охота хоть что то😉

В среду скорей всего и рвану)

Ответить Цитировать
    171/184
    + 9
  • С клещами как дела обстоят? У нас в этом году что-то совсем печаль. Уже на даче придется походу обработку заказывать, правда там сразу и москитов заодно потравят

Ответить Цитировать
    13/16
    + 3
  • Commandos83 @ 08.07.24 

С клещами как дела обстоят? У нас в этом году что-то совсем печаль. Уже на даче придется походу обработку заказывать, правда там сразу и москитов заодно потравят

В начале месяца принес из леса несколько раз(осматриваемся целиком перед сном) но ползающих-не впившихся.

А так за все время раз 5 впивались глубоко-но только впивались-крови не насосались-выкручивали их как саморезы-оставалась небольшая опухоль-но на этом все.Не было случая чтоб именно в нашей местности кто то подхватил инцефалит.

Они май в основном у нас-июль и позже ваще не помню чтоб были.

Ответить Цитировать
    172/184
    + 2
  • Ну вроде как вероятность цепануть больного клеща 20%. Товарищ рыбак/охотник на днях рассказывал, его знакомый пошел в лес и цепанул больного. На 19й день пошла реакция, вот щас на больничном проклинает все эти грибы, ягоды, охоты, рыбалки))) опасно короче. Я то давно уже не грибник и ягодник, только по работе вдоль ЛЭПок гоняю по всяким ебеням. Плюс с каждым годом ситуация все хуже и хуже, в детстве вообще никто не парился за это. С нулевых примерно началось

Ответить Цитировать
    14/16
    + 3
  • Commandos83 @ 08.07.24 

Ну вроде как вероятность цепануть больного клеща 20%. Товарищ рыбак/охотник на днях рассказывал, его знакомый пошел в лес и цепанул больного. На 19й день пошла реакция, вот щас на больничном проклинает все эти грибы, ягоды, охоты, рыбалки))) опасно короче. Я то давно уже не грибник и ягодник, только по работе вдоль ЛЭПок гоняю по всяким ебеням. Плюс с каждым годом ситуация все хуже и хуже, в детстве вообще никто не парился за это. С нулевых примерно началось

НУ детей пыхаем от клещей перед походом в лес и осматриваем после!

Меня больше пугает встретить медведя или волков!

Ответить Цитировать
    173/184
    + 6
  • Commandos83 @ 08.07.24 

Ну вроде как вероятность цепануть больного клеща 20%

От местности зависит. В Сибири больных больше, чем у нас в Карелии, например. 

По данным управления Роспотребнадзора, в 2023 году первое присасывание клеща в Карелии зафиксировали 16 апреля в Медвежьегорском районе. Всего в прошлом году было выявлено свыше 2,3 тыс. случаев подобных случаев.

Также медики выявили 27 случаев клещевого энцефалита и 27 боррелиоза.

Такую статистику по быстрому нагуглил за прошлый год. То есть больных клещей чуть больше 2%. Что вполне коррелирует со стоимостью страховки "от клеща" что-то в районе 200 рублей при страховой сумме больше 10 тыщ.

Да и прививаться можно. Вроде как почти на 100% защищает.

Ответить Цитировать
    5/7
    + 2
  • День добрый товарищи!

Есть пол часика времени до выхода по делам-почему бы не закинуть пару фоток😉

Я люблю животных.И не только кошечек и собачек-а всех!И зайчиков -и лосей и мишек)Я не люблю бобров-чисто вредитель типа клеща.Канадец именно.

На озере где в прошлом разобрали запруду метровую-ходили там в начале мая-было чисто.Решил я поискать место старой мельницы-прости от начало речки -до заброшенной деревни-может дорогу какую старую найти от мельни-у старого моста поискать.

И был неприятно удивлен что запруда восстановлена почти в полном объеме😐Наверное опять соберу парней и пойдем разбирать-спасать озеро и ход рыбе давать!

Река местами совсем обмелела-одни камни-сочилась под ними-потом чуть наполнялась опять.Мельню(там должны были быть старые жернова)я не нашел-только остатки от нее

Не знаю что это за части -но вроде очень старые-на мели штык глубины лежали-долго выкапывал в камнях-есть идеи что это??

Тож большая штука-какае то крепление что ли.Десяток колец от телег разных размеров.Из ценного ничего.Еще схожу потом-найду мельню!!

Когда копал эту хреновину-увлекся-разглядываю что за штука-глядь-метрах в 15 от меня здоровенный лось воду пьет-я его увидел-он меня.Стоим минуту наверно так-потихоньку начинаю доставать телефон заснять его-он медленно,не торопясь,сваливает в лес.

Я так сильно шумел когда копал а он и не испугался!!На всякий случай раз в пять минут бил лопатой по камням))

Какая то косточка)

Фото не передает-но это огромная осина в полтора обхвата!

И даже все березки подточены по этому берегу((

Много накусаных на чураки!

Первый гриб)

Какой то огромный гвоздь-весит 20 кг-думаю от кузница какой то девайс.Не смог оставить-притащил домой🤣

Есть первый ствол!🙃

Ходили с Максом на барский дом на берегу озера.Дом и баня.Фундаменты четко видны.Но удивительно что по находкам пусто-одна монетка четверть копейки убитая.Следов копа не особо видно-не понимаю почему нет не метала не утвари.Думаю поеду один и сделаю пару шурфов!Кто в теме подскажите-это правильное решение?

Хорошего дня!

Ответить Цитировать
    174/184
    + 26
  • doBRO-11, тебе пора записываться в Археологи)))

Ответить Цитировать
    9/12
    + 1
  • chex230 @ 09.07.24 

doBRO-11, тебе пора записываться в Археологи)))

Так уже-пока неофициально)

Ответить Цитировать
    175/184
    + 3
  • Чем копаешь? Фискарь вижу, а мд какой?

Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • BurmeseCat @ 09.07.24 

Чем копаешь? Фискарь вижу, а мд какой?

Голд хантер в75.Если сильно увлекусь-обновлюсь посолиднее машиной)

Ответить Цитировать
    176/184
    + 3
  • doBRO-11, интересно, а что за пистолет нашел?

Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • dobrinia, так есть на фото=)

Ответить Цитировать
    177/184
    + 0
  • Ура ураа-седне наконец то нашёл первое серебро!!! 

Копал на том же месте где подняли с Максом много монет. Квадрат 8 на 8 метров. Начал рыть и нашёл фундамент-одну сторону вот покапал и результатом доволен)) 

Белые попёрли) 

Завтра если дождя не будет опять рвану)) чистить буду все находки зимой)) 

Хорошего вечера!

Ответить Цитировать
    178/184
    + 13
1 14 15 16 17
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.