Моя история (начало)

Последний пост:8 апреля
20
1 2 3
  • Привет. 

    Поиграл нл5 немного, вот график, (тут, правда, за все время):

    ББ/100 конечно можно мог быть и выше если бы я играл аккуратнее. Лимит не сложный совсем, просто нитов больше чем на нл2. Если селектить пока не населектишь, то можно играть так же как и на нл2. Но вот найти фишей не так просто уже. Моя ошибка была в том что мне не хватало терпения, когда долго нет слабого игрока -- начинается хотеться экшена, не то что бы я начинал 99 пушить в нита, просто начинал агрессивнее играть с сильными руками но в неподходящих ситуациях. Можно было бы запросто иметь 13-14бб/100 если бы я меньше эмоций допускал.

     

    Заметил что в пятницу вечером(по Канадскому времени) самая лучшая игра. В выходные уже совсем не то, фишей меньше в разы. Наверное в сб и вс, любители ходят в бары с друзьями, гуляют с девушками, играют в игры, а вот в пятницу как раз после работы есть смысл покатать в покер. И так каждую пятницу. Канадцы самые заливные кстати😄.

     

    Не скинул я руки, извиняйте) Тут как на покерке нельзя сразу сохранить во время игры, а потом искать уже лень, разве что только очень интересная раздача была бы, но таких мало.

     

    Что касается рейкбека, то здесь как мне кажется он даже больше чем на ГГ. Лидерборды на старзах основаны больше на удаче и быстро проходятся, что как мне кажется намного лучше если вы не играете по 10 часов. Недавно заработал так 5$, хотя никаких усилий не прилагал.

     

    На нл10 уже хотелось бы накопить 40 байинов, но хз, может и чуть раньше постараюсь перейти.

     

    Через неделю отпишу еще.

    13/26
    Ответить Цитировать
    2
  • Всем привет)

    Эта неделя была насыщенной, много нервов, но конец хороший:

    Диспа то забирала, то отдавала, какие-то американские эмоциональные горки. 4 дня назад был в минусе всю сессию, под конец все отыграл и вроде немного заработал, обрадовался вспомнив выражение "диспа всё вернёт" . 3 дня назад сажусь играть ожидая что всё будет получше чем день назад, и началось: куллер на куллере, проигрышь с АА в мультипоте против 1010 и QQ со вскрытием на префлопе, фишам или доезжало, или рука сильнее была. Играл я вечером, а на работу в 5:45 вставать, но я решил что пока не отыграю -- не встану, тем более что усталости какой-то сильной я не чувствовал и понимал что отыграть могу. По итогу сел играть в 19:00, встал в 3:00. Отыгрывал постепенно, не так как залил) Но вышел в плюс на 5$. Лег спать довольный. Три будильника которые я поставил не зазвонили, и я проснулся на час позже, предупредил что опоздаю, опоздал на 9 минут всего) 

     

    Несколько дней отсыпался, хотел в пятницу покатать, но был как овощ. А сегодня выходной, сел с утра, просто кайф! Нитов не так много как вечером, игра живая, одно удовольствие, +15$. Я всё жду когда на работе освободится вечерняя смена, подамся на неё, может переместят. Уверен на 100% что играй я днем большую часть сессий -- винрейт был бы выше.

     

    Насчет нл5. Мне кажется что я бью не лимит, а фишей которые на нем играют, боюсь что нл10 или не потяну, или винрейт будет маленький. Точно буду скоро заниматься у тренера. Не нравится мне так же моя красная линия. Видел блог новичка, у него она в плюсе на нл2, правда он раш катает, там проще блефовать, но все равно, как-то грустно она падает) Просто нет ощущения что я бью поляну.

     

    Интересно ваше мнение насчет этой раздачи:

    Стоит ли так нагло пушить в него?  Как аргумент за пуш я использовал то что блефов можно найти много блефов, и его сайзинг  -- зачем так много ставить с 9, тут наоборот обычно стараются играть аккуратно с таким велью. Не стоит сильно заботиться о JJ, потому что этот оппонент телефонил все 3беты, адекватного ренджа кола там нет все-равно, да и JJ он бы часто запушил префлоп, тем более что стек у него не полный. Против такого оппонента вроде норм игра, а вот против тайтового оппа хз. 

    Кстати, я его еще до этого трибетил не раз и он фолдил на агрессию, то на терне, то на флопе, потому мог просто психануть тут и поставить в блеф. Это конечно слабый аргумент, но всё же такая фигня случается не так редко.

    14/26
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет)

    Как же хороша была эта неделя)

    Да, знаю что мало рук, но когда их было много у меня, времени мало. Но заходило мне так хорошо, что винрейт покрывает малое количество рук запросто. Два дня подряд была ситуация когда оплачивали АА два оппонента за раз(мультипот). Но скажу честно -- было допущено много фишных действий с моей стороны просто из-за эмоций, по глупости. Если бы не те грубые ошибки, то было бы на много лучше. 

     

    Не знаю даже как я умудрялся так плохо играть на ГГ. Ладно плохо, -- как можно было в минус играть постоянно...? 

    По графику может и не видно, но в последние время я стараюсь чуть чаще блефовать, на ривере в том числе. Не плохо выходит, но может мне просто везет, хз.

    С тренером пока не занимался, чуть попозже уже буду.

     

    Касательно покера через неделю напишу снова, чувствую винрейт упадет, но блин, не могу я пока играть в 14/100 регулярно.

     

    Новости из реала:

     

    Нам побили окна в 20:30 вечера на кухне пока там была моя мама. Она была в шоке, сначала даже не поняла что происходит, быстро убежала на верхний этаж. Повезло еще что осколки в лицо не полетели, кухня находится в подземном этаже(бейсменд), так что окна прям на уровне головы. Как оказалось потом, это была какая-то мразота(скорее всего под кайфом) которая заходила на частные территории и ломала окна по фану, как выразилась полиция -- ружьем для разбития стекол, это что вообще такое?) Кстати, когда отец позвонил в полицию заявляя что к нам в дом ломятся, они сначала расспросили о куче деталей, а потом сказали что приедут, -- не приехали) Но наркоманку эту нашли, что повергло меня в приятный шок, ведь тут редко когда задерживают подобных персонажей, полиции как-будто бы пофиг. Сколько раз уже к нам залезали в гараж и воровали вещи, сколько уже было вандализма. Походу надо световые датчики ставить на задний двор, хоть видно будет что и кто там.

     

    Кстати, если кто не знал, в Канаде за самооборону может сильно прилететь. Да-да, защищая себя можно схлопотать проблем, ведь это же проявление агрессии, а защищался ты или нет никого не заботит. Помню, когда мы приехали, нам один знакомый сказал что в крайнем случае можно ударить и убежать. И то не известно что будет потом, когда нападающий заявит в полицию с побоями. Перцовка и шокеры запрещены. Мне один полицейский сказал недавно что лучше вообще не связываться с подозрительными типами, так как чуть что нападают даже на охрану и полицию с мачете. "Им все равно на последствия, им нужен драйв", как он сам сказал. Это показалось мне слегка странным, как-то слишком жестко звучит. Но через пару недель появилась новость что возле одного ТЦ на какого-то украинца напали с мачете и рубанули по шее, вроде выжил, повезло. В метро я вообще не спускаюсь. 

     

    Что касается наркоманов и бездомных, их стало очень много за последнее время. Полицейский мне как-то сказал что не имеет права задерживать человека употребляющего тяжелые наркотики, не так давно у них забрали это право. Многие из этих наркоманов -- потомки индейцев, им можно не платить налоги, для них есть куча льгот в куче сфер, им выплачивают пособия, а они в свою очередь просто кайфуют, и срывают агрессию на средний класс. Одна канадка мне сказала что в 2012 году просто отпустили всех психов, по той причине что держать их в неволе без их согласия не гуманно. И с тех пор пошло всё под откос. Может кому-то это выгодно, иначе какой в этом смысл.

     

    Не знаю зачем вам это всё, будем считать что это нужно для истории. Может даже кому-то было интересно)

    15/26
    Ответить Цитировать
    38
  • Так в России всё еще не так плохо оказывается

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Shilen1 @ 24.03.24)  

    Не знаю зачем вам это всё, будем считать что это нужно для истории. Может даже кому-то было интересно)

    Рега вроде новая, так что рискну таки обрисовать что тут происходит. В целом, всем пофиг на покер. В особенности (ни в  обиду офк, все с чего-то начинали) на покер нл5, 10, 15 или что там еще. Максимум -- графоний плюсанем и все). А подобные зарисовки (не обязательно  с отрицательными сторонами  жизни, разные ) часто будут собирать слайдер и, вообще, любопытны сами по себе. Как-то так.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Shilen1 @ 11.03.24)  

    Заметил что в пятницу вечером(по Канадскому времени) самая лучшая игра.

    Так же как в пятницу и субботу в оффе вашего Эдмонтонского River Cree Casino)

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Art1k, Так хочу сходить, но блин, рано пока) Ты там играешь?)

    16/26
    Ответить Цитировать
    0
  • just_monkey, спасибо что прояснил, а то я сильно сомневался, стоит ли писать

    17/26
    Ответить Цитировать
    0
  • В эфире спецвыпуск:

     

    Цитата (Shilen1 @ 24.03.24)  

    Одна канадка мне сказала

     

    Прямо пересказ всех классических канадских "разговоров у подъезда", и от одной канадки, и от обоих полицейских. Психов выпустили, за самозащиту сажают... Жуть!

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • swordfish

    Почему я не должен верить полицейскому? Мы разговаривали довольно долго после того как его вызвали из-за очередной сумасшедшей на улице гдя живу. Он всё в деталях мне рассказал, отвечал на все вопросы.

    Канадка эта — моя коллега, мы работаем в сфере медицины, а если конкретнее, то в доме для психически больных, я ей доверяю, давно её знаю, работает она уже лет 15 так точно.

    Да и в Эдмонтоне я живу лет пять, и вижу как всё меняется в худшую сторону с каждым годом. Можешь сам чекнуть статистику по криминалу.

    18/26
    Ответить Цитировать
    9
  • в Эдмонтоне я живу лет пять, и вижу как всё меняется в худшую сторону с каждым годом. 

     

    На Ойлерсов ходишь ? нхл 

    как там вообще хоккей любят ?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • TransDominator

     

    Хоккей очень любят понятно дело, в столовой постоянно хокей) Сегодня на работе один дед другому что-то орал, подумали что драка начинается, а он просто очень эмоционально и по дружески спорил о хокее)

    Я сам не хожу, так как не очень интересуюсь хокеем, к тому же это довольно дорого. Около 500$ долларов за билет вроде.

     

    upd

    Оказывается намного дешевле, не знал)

    19/26
    Ответить Цитировать
    2
  • Shilen1, hi))

    Раз уж блог про твою историю, можно несколько вопросов? Просто интересно. 

         Где ты жил до 2016г и потом до Эдмонтона? Где ты работал 1,5года перед поездкой в Румынию к девушке?

    Сколько ты сейчас зарабатываешь санитаром?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shilen1 @ 24.03.24)  

    В метро я вообще не спускаюсь. 

    Реально? Почему?  Ты меня шокировал. Лично я считаю, что только в России и система и сами менты - это гондоны и мразь. Поэтому я за Украину и её Свободу от этой ужасной России.

    Тебе Удачи и хороших новостей. Думаю, главное система и Свобода, - всё это есть в Канаде! Поэтому всё наладится!

    1/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • Andryuha

    Я родился и жил в Одесской области, в небольшом городе. Потом переехали в Реджайну, там два года жили, ну а потом в Эдмонтон. В Реджайне и Эдмонтоне я ещё в школу ходил. 

    А работаю я там же где и сейчас. Был опыт ещё на лесопилке(или это был столярный завод), но там работал неделю, через кеш центр. В таком центре можно работу найти на день, но мне повезло туда ходить когда брали на лесопилку каждый день. Долго не работал там, так как ещё в школу ходил. 

    Санитаром стал чтобы денег заработать поскорее, я писал в самом первом посте. После обучения на санитара началась практика, и я в том месте где практиковался и остался. 

    С местом повезло очень, я буду не далек от истины если скажу что это единственное место в городе по соотношению загруженность/зарплата. Если вечером работаю, то вообще бывает сижу по несколько часов. Мы по сути overstaffed, если по справедливости, то надо сокращать нас) Но в других местах иначе. Что касается зарплаты, то тоже всё не плохо, стартовая была 20.95, но сейчас уже 23.36 в час, + 2 в час за ковид(до сих пор), за работу в Сб Вс + 3.5 в час, за работу вечером +2.75 в час. Но это не везде, обычно получают около минималки, опять таки, сильно повезло с местом. 

     

    А вообще, это работа для женщин в возрасте, которые приехали не так давно и не хотят париться со сложным обучением. Иначе лучше что-то другое выбрать. Я посмотрю, либо в покер уйду, если получится, либо буду играть и учиться на кого получше.

    20/26
    Ответить Цитировать
    3
  • Luchik

    В метро много бездомных, следовательно — криминала, опасно. Хотя там вроде полиция усилила патруль, не знаю.

    А насчёт свободы, это как посмотреть)

    21/26
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Shilen1 @ 24.03.24)  

    Art1k, Так хочу сходить, но блин, рано пока) Ты там играешь?)

    Играл бы почаще, если бы жил в Эдмонтоне (но бог миловал))

    Хоть везде +- одинаково, но мне показалось что поляна у вас пободрее чем в Калгари и Ред Дире.

     

    Так выдели себе пару сотен, сходи посмотри - рано еще, или уже давно было пора)

    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (hpntz_ @ 24.03.24)  

    Так в России всё еще не так плохо оказывается

    да, разница в одном,  в рф показатели намеренных убийств на каждые 100к населения в 2.5 раза больше чем в канаде ,  показатели смертности в дтп в 2 раза больше,  список можно продолжить по другим значимым показателям, но наверное будет проще посмотреть среднюю продолжительность жизни населения которая резюмирует, что люди там живут примерно на 12 лет больше  


    не так все плохо...

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Бедненький, какой ужас! Возвращайся в РФ/Украину! Тут тебя защитят и условия для жизни все есть!

    1/1
    Ответить Цитировать
    -2
  • Где-то в Канаде

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.