Моя история (начало)

Последний пост:8 апреля
20
1 2 3
  • Приветствую всех. Решил начать вести свой блог о своих успехах и поражениях за покерным столами микролимитов кеша. Побудило меня на это как раз последнее. 

     

    Немного(много) о себе: мне недавно исполнилось 23 года, о покере узнал пару лет назад. Играл в eve online и познакомился с одним человеком катающим МТТ, узнал от него про покер, заинтересовало так как не мог представить что в какой-то игре можно делать хорошие деньги, да и сам покер понравился. Попробовал играть снгшки 0.25 на старзах, однако в силу семейных обстоятельств пришлось бросить толком не успев и начать. 

    Вообще всегда хотел стать художником, занимался с детства, предпочтение отдавал графике, но в 2014 отец переехал в Канаду, а через два года забрал и меня с мамой, с тех пор я живу тут, в месте где нет почитания академического рисунка и живописи, нет культуры, нет сильной европейской традиции связанной с искусством, следовательно нет ни одного достойного вуза связанного с классическим искусством которых полно в СНГ. Даже в маленьких городах полно учителей числящихся заслуженными художниками России/Украины. В связи с этим я осознал что нет смысла идти на программу Art в Канаде. Позже я закончил курсы на санитара/сиделку(Health Care Aid) чтобы живя с родителями заработать на универ и жизнь там где есть нужные университеты, не так важно будь то Германия, Россия или Украина, главное чтобы учили. 

    В тоже время я познакомился с девушкой в интернете общались пару лет, встречались в интернете. Далее началась война, я уговорил ее чтобы она приехала в Румынию, а оттуда в Канаду так как открылась возможность лёгкого получения визы. Она переехала, но нельзя же оставить девушку одну в не самой надёжной стране неизвестно насколько, и я прилетел к ней. На тот момент я уже успел отработать 1.5 года и скопить хорошую сумму на учебу, пришлось ее тратить. Забыл упомянуть что отец священник а мать не работает, так что полагаться можно только на свой бюджет. В Румынии 5 месяцев ждали визу, ушло много денег, в том числе и из-за не аккуратных, необдуманных трат. Прилетели в Канаду, бюджет просел, траты выросли. Девушка не в восторге от Канады, в принципе так же как и я, но возвращаться обратно не хочет, надоело жить без денег и ее можно понять. Она технарь, училась на инженера, вряд-ли ее прельщает затея с переездом в Европу чтобы быть художником аскетом, или содержать такового😅. Нужно искать компромиссы. 

    Пока были в Румынии я снова решил вкатиться в покер, играл разные дисциплины, остановился на кеше, но всё это было не серьезно, на фоне стресса с визой и прочими трудностями, игра была ужасной, я прекратил играть, и вот прошедшей осенью вернулся. Вернулся потому что не вижу никаких альтернатив для себя, не хочу поступать на кого-то кроме художника, но это мне недоступно на том уровне которого бы я желал, а покер нравится. Девушка сначала относилась очень негативно к игре, но вскоре смирилась, а сейчас уже оказывает моральную поддержку. Живём с моими родителями на отдельном этаже, можно было бы и съехать вовсе, но с родителями можно хотя бы откладывать, порой правда очень хочется отделиться, ведь они всё ждут что я поступлю на градостроителя(более-менее подходящая программа для меня). 

    Я работаю примерно 19 дней в месяц, встаю в 5:45 каждый раз, девушка через несколько дней будет работать со мной, снова копим деньги. Да, я понимаю что вывалил много, как может показаться, стороннего, но это имеет непосредственное отношение к покеру в моей жизни, и для понимания ситуации в которой я нахожусь стоило расписать ситуацию. 

    Так что мы имеем в сухом остатке: нет образования, мало времени, постоянные недосыпы, работа которая должна была быть максимально временной перешла в чуть менее временную, при этом работу свою я терпеть не могу, возится со стариками и шизофрениками то ещё счастье😄. В покере я вижу выход из всей этой неопределенности, возможность совладать со временем — не париться что мне 23 а у меня нет вышки.

     

    Так что же там с игрой спросите вы. Прошедшей осенью я решил вернуться в кеш, сразу начал заниматься с тренером, и результат ждать не заставил, нл2 начал биться без особых проблем хоть и с большим количеством ошибок. Были моменты когда ломалась игра, я пытался поменять стиль, включить блефы к примеру, становилось хуже, но встав на начальные рельсы, лимит я побил, с 40$ дошел до 180$. А дальше всё пошло не по плану. 

    Начав играть нл5 было всё не плохо, но это в первые дни, а потом пошло на спад. Ожидалось что нл5 будет биться так же как нл2, ну разве что агрессии чуть больше у оппонентов. Реальность сильно расходилась с ожиданиями, на фоне этого усилился тильт, а с тильт-контролем у меня проблемы. Помимо тильта должны быть ещё какие-то причины, думал я, и начал менять(ломать) свою игру как когда-то на нл2, естественно это ухудшило ситуацию, ну и тильта прибавилось, я стал раздражительным, несдержанным. На одной из тренировок тренер сказал что игра у меня изменилась в худшую сторону, я ещё попытался как-то выкрутиться из этого замкнутого круга тильта, но понял что лучше всего будет взять перерыв. В начале "покорения" нл5 у меня доходило до 210$, но скатилось до 130. 

    После перерыва, отдохнув от накопленного негатива, проведя совместную сессию с тренером, игра улучшилась, три дня играл в плюс, потом череда переездов, тильт, и началось по новой😄. Я спустился до 105$ и решил попробовать рег столы, так как до этого играл только раш. За дня три, поигрывая 3 часа в день в среднем, заработал 45$, удивился разнице в игре в зуме и на рег столах, казалось бы что всё налаживается, но нет, я снова начал терять. 

    Только теперь я чётко понял свою ошибку. Расслабившись я стал переклалыват в ситуациях когда кроме фолда адекватных опций нет. При чем я знаю что не должен нажимать кол, называю руки оппонента, но всё равно колирую и тону в пучинах тильта. Всё что нужно было, это фолдить, и я бы вышел минимум в ноль. 

    Я вроде не лудоман, никогда не было желания слоты покрутить, или в рултеку сыграть, наоборот, испываю презрение ко всему этому. 

    После вчерашнего фиаско у меня 95$ на аккаунте и я пишу этот пост от ощущения безысходности. Конечно я не сдаюсь, у меня есть идеи как побороть это ведь я знаю причины неудач + я знаю что могу побить микро. План довольно простой: 
     

    1. Играть нл2 пока не набью 40 байинов нл5
     

    2. Stop loss в 2 байина железно(с дисциплиной у меня серьезные проблемы)
     

    3. Играть только на рег столах
     

    4. Прекращать сессию после каждого идиотского кола(постараюсь чтоб их больше не было)
     

    Надеюсь что блог немного поможет мне держать эмоции в узде, ведь это кака-никакая ответственность. Может кому-то будет интересно почитать. Ну и конечно же я открыт к разным знакомствам так как в коллективе единомышленников развитие проходит эффективнее. Буду рад вашим замечаниям, любой обратной связи.
    Для меня очень важно было поделиться своей историей, продолжение которой я буду писать здесь с графиками и скринами рук. 
    Спасибо за внимание🙂

    Сообщение отредактировал Shilen1 - 5.2.2024, 0:44
    1/26
    Ответить Цитировать
    16
  • Shilen1, успехов! 🍀

    Не увидел, в какой комнате играешь?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Без негатива, но если планируешь в дальнейшем вести блог и писать длиннопосты, то советую использовать абзацы на каждую мысль, а то очеееень тяжело читается.

     

    Глгл!

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • да, если есть возможность, отредактируй текст в читабельный формат, пожалуйста

    сейчас это мало кто будет читать, глазам ж*па)

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • xoxaboss, Ок, сделаю

    2/26
    Ответить Цитировать
    0
  • SUPERHERO86, спасибо, на ггпокере

    3/26
    Ответить Цитировать
    0
  • этот текст троллинг?  

    если да очень талантливо.

    если нет то клиника.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • RoofOfTheWorld, клиника)

    4/26
    Ответить Цитировать
    1
  • ну раз клиника, то пару непрошеных советов:

    играй в другом руме (покерстарз предпочтительнее, гг на самом последнем месте)

    сменить "парадигму существования" на менее инфантильную: 

    1) ты в Канаде где возможностей в достатке как и в развитии в художестве, так и в любых других сфера заработка, если уж так корежыт от текущего способа заработка

    я удивлен, что так можно гореть на нл2 из страны где в Макдональдсе зп 17-20 баксов в час  

    2) составить какой то реальный план по постижению покерных наук, а не просто поныть что ниче не получается (я про взять тренера, посидеть в тренажерах и обучающих прогах)

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • RoofOfTheWorld, На микро дело не в деньгах, я могу депнуть на нл5, но хочется пройти путь от нача и до конца. Горю когда делаю ошибки которых даже я делать не должен был, это основная причина тильта. 

    Ну а про ЗП ты сильно приукрасил, будь это так, я бы может в маке и работал🙂, ну и про цены не надо забывать, особенно в последние несколько лет. 

    Что касается возможностей, их тут достаточно, но не в сфере искусства. Формирование общества В Канаде не предполагало сохранения и развития традиций из Европы. 

    Я сижу в прогах периодически, план составил, нл2 уже бил, какое-никакое понимание накопилось. Постараюсь не гореть, а если буду, то встану со стола.

    За советы спасибо

    5/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет 👋 

    4. Прекращать сессию после каждого идиотского кола(постараюсь чтоб их больше не было)

    Они будут, но на начальном этапе возможно ты скажешь себе что это ужасный колл , продолжая  себя ругать за этот промах, не стоит этого делать ! Нужен взгляд от более опытных игроков или же разобрать раздачу , также и наоборот. Скажешь себе : о как же я отлично сыграл , но как бы нет) Покер не такой уж прям прозрачный , так что советую этого не делать, не «ругай себя» ✌️gl

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Darth, спасибо, постараюсь)

    6/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Shilen1, друг, ты занимаешься ерундой. Профессиональный покер высосет у тебя все силы и время, и очень вряд ли что-то даст взамен. Я сам точно так же много лет ковырял нл2-нл5-нл10, оставшись в итоге у разбитого корыта. Среди моих родственников и знакомых есть пара успешных игроков, которые играли нл100 и, можно сказать, заработали состояние. Но и они давно бросили это дело. А времена их серьёзных выигрышей пришлись на начало десятых годов, когда покер был совсем другим. И то я хорошо помню, как мой родственничек закатывал истерики в соседней комнате и молотил мышкой об стол. И как он сидел часов по десять+ в сутки, и так неделями. Ты хочешь себе такой жизни? Если нет, то лучше и не начинай.

    1/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • StratoLifter, Есть много различных примеров, справедливости ради. Да и в наше время многие этим зарабатывают и живут нормально. Надо над игрой работать, и эмоции под контролем держать, и проблем быть не должно.

    7/26
    Ответить Цитировать
    1
  • Да прям уж многие...

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет спустя неделю. 

    Играл не много, хотелось бы побольше играть, но времени не хватало. Работа, плюс еще начали ходить в спортзал с девушкой. Честно говоря, я бы отложил спорт на потом чтобы прогресс за столами шел быстрее, но так и разжиреть не долго😅.  Месяц назад еще можно было сослаться на температуру в -37, но не теперь.

     

    Касательно покера: прислушался к совету одного из юзеров и перешел на старзы. Если в двух словах, то играть там проще и не только потому что рейк меньше. На старзах поле играет не так агрессивно на постфлопе, но как мне показалось лимпов больше, из-за чего я сам начал играть аккуратно на префлопе, не так как когда-то в зуме на гг. Фолд эквити мало, и потому я играю даже слишком тайтово как мне кажется. Сегодня уже поздно разбирать игру, но завтра поиграюсь в фильтрах H2N, постараюсь найти наиболее частые ошибки.

    Красная падает ниже некуда. Стараюсь не блефовать если не уверен в оппоненте, но как я уже сказал, с тайтовостью я немного перегибаю. Хочу узнать мнение опытных игроков насчет красной на микросах, насколько это нормально на нл2 для не опытного игрока? Хочется как можно скорее пройти этот лимит и потому аккуратничаю.

     

    Сегодня была более-менее длинная сессия. В середине были переезды/куллера, начал было тильтовать, но сумел подавить негатив и вышел в незначительный, но плюс за сегодня😁. Настроение хорошее, так как я почти не творил фигни на этом графике. Имею ввиду те самые минусовые, идиотские колы которые я делал так часто в неуравновешенном состоянии. Тильта стало меньше, это радует, надеюсь так и будет.

     

    В целом бб/100 не доволен, когда играл раш было больше, но с другой стороны, дистанция не такая большая, постараюсь повысить профит. Ведь время идет, и хочется как можно скорее пойти на нл4 накопив 30 байинов, а такими темпами это произойдет не так скоро как хотелось бы.

     

    Основная цель на данный момент — разобрать ошибки и поднять бб/100, ну и постараться ещё меньше тильтовать.

     

    Обновлять тему буду примерно раз в неделю, а может и чуть чаще.

     

    Советы очень приветствуются. Если есть замечания по графику, я буду очень рад почитать. Спасибо за внимание😶

    Сообщение отредактировал Shilen1 - 11.2.2024, 13:15
    8/26
    Ответить Цитировать
    1
  •  Чекнул статистику на улицах в Н2N.

     

     Думаю стоит расширить немного диапазон изолейта, так как слишком тайтово на мой взгляд, тем более что они (какая неожиданность -- довольно плюсовые). Здесь главное не совершить ошибку выжившего -- может они плюсовые как раз потому что тайтовые?)  Жаль что нельзя посмотреть конкретный рендж моего изолейта в H2N. Это в основном пары и бродвей без десяток, и то не всегда.

     

    Так же подбавлю пробетов, такая же история как и с изолейтами.

    9/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет.

    За прошедшую неделю отыграл даже чуть меньше рук чем за первую. Когда играл раш на гг, дистанция наигрывалась довольно быстро, а сейчас меня это беспокоит. Можно конечно перестать ходить в спортзал, но это плохая идея.

     

    Пока не знаю сколько бай-инов накопить для перехода. Чтобы себя чувствовать максимально комфортно мне бы хватило 40, но на данный момент у меня 96.17$, и не уверен что мне хватит терпения так долго торчать на нл2. Бьется то он просто, но из-за ограниченного времени на игру придется застрять.

     

    Вот мои результаты за всё время включая предыдущий график, не стал отдельно выкладывать эту неделю: 

    ББ/100 подрос, понимаю что из-за маленькой дистанции результаты не очень надежные, но я не вижу причин по которым они могли бы испортиться. Не сказал бы что меня апало всё время, были и переезды. Были так же и ошибки, играл бы я аккуратнее и думал головой несколько дней назад -- запросто могло бы быть 20-21бб/100. Стараюсь выбирать столы с короткими стеками, и играть на велью, пожалуй самый простой и надежный способ пройти нл2.

     

    Играю по прежнему тайтово, так как слишком много игроков любят откалывать всё подряд. Если уже знаю что против меня аккуратный оппонент -- проявляю чуть больше агрессии. Думаю стоит еще внимательнее следить за игрой чтобы разметить уже наконец все нитов, потому что красную все-равно хочется поднять. Когда играл раш, блефовал конечно чаще, много фолд-эквити можно было реализовать таким образом. 

     

    Тильта почти нет. Могу иногда разозлиться, но прихожу в себя довольно быстро, фигни не творю. Иногда становится скучно. Кажется что трачу время вместо того чтобы пойти на нл5 , и чувствую что эта скука может негативно повлиять на игру, но пока всё норм.

     

    Хочется как можно скорее вернуться на нл5, и убедиться что бью лимит, пока это не сделано -- нет мне душевного покоя.

     

    Постараюсь играть почаще, сохраняя +- этот же винрейт, хотя конечно хочется 20бб+.)

    10/26
    Ответить Цитировать
    0
  • За эту неделю опять не получилось отыграть сколько следует. Было много дел помимо работы. Неприятно конечно, но есть основания полагать что скоро смогу уделять внимание покеру больше. Девушка идет на первую работу в Канаде, на новом месте, удалось устроить ее на кухню в месте где работаю я. Так как рабочие дни не всегда будут совпадать -- я смогу играть больше утром/днем. По идее и винрейт можно будет поднять, уж очень много ребят любящих сходить с ума играет в это время.

    Есть вариант перестать в спортзал ходить, но прогресс уже есть и терять его не охота.

     

    Раздачи пока не выкладываю так как там не так много интересного, просто стараюсь вэльюбетить, блефую аккуратно в пассивных.

     

    Вот график, не особо доволен этой неделей, часто не заходило, большую часть монеток(а их много на нл2) не затащил, но это же монетки, какая разница)

     

     

     

    Красную намерено не старался поправить, игра сама меняется, да и как ей не поменяться когда просто заёбывает фолдить 24/7 и есть смысл этого не делать)

    Опять были ошибки связанные с невнимательностью, постараюсь снизить.

     

    Есть другая проблема. В последнее время стал намного раздражительнее, во время игры захлестывает злость. Если раньше я мог тильтовать из-за ужасных действий которые сам совершал, то сейчас агрессирую по любой мелочи. Конечно, я не шиз и не срываюсь на окружающих, более того, не сказал бы что у меня как-то меняется игра, но это скорее всего из-за того что на нл2 она слишком простая сама по себе. Есть опасения что на нл5 буду уходить уже в реальный тильт. Поэтому нужно решать проблему сейчас. Смотрел какое-то видео про тильт-контроль, там упоминались древнегреческие стоики, а у меня как раз есть в бумажном варианте пару книг. Наверное прочту на работе в перерывах. И смешно и грустно на самом деле))

    Раздачи пока не выкладываю так как там не так много интересного, просто стараюсь вельюбетить, блефую аккуратно в пассивных.

     

    Знаю что дневник такой себе, скорее просто отчетность еженедельная, но пока так, постараюсь позже сделать поинтереснее.

     

    Еще 93$ до 40 байинов нл5, пиздец)

    11/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет. 

    Из нового: 

    Девушка наконец-то нала работать, так еще и там же где и я, только на кухне. Сложно было найти работу в Канаде. Год назад её брали на испытательный срок в греческий ресторан, всё было круто, но потом оказалось что желательно иметь лицензию официанта(просто дебилизм), и еще лицензия для подачи алкоголя, мы об этом понятия не имели. По итогу не приняли, но за неделю заплатили.  Теперь и жить попроще будет. Правда милфы-коллеги на работе донимают своими приколами, но этого не избежать пожалуй)

     

    Что касается покера:

    Мне посчастливилось познакомится с одним добрым человеком который со мной позанимался и дал несколько советов для микросов. Если читаешь это -- спасибо тебе еще раз) 

    Он же порекомендовал мне пойти на нл5 когда будет байинов 20-25. Так как времени на игру не очень много, то лучше подниматься поскорее вначале чтобы уже сосредоточится на лимитах повыше. Тем более что нл2 я бью без особых проблем.

    Позавчера девушка была на работе и я мог играть и не отвлекаться. Отыграл где-то 5 часов, в +11$. И на аккаунте стало 127$. Вчера я пошел на нл5, было всё супер, 34бб/100 за 500 рук, удалось заработать еще 9$. Конечно это не показатель, просто апало и везло на приятных оппонентов. Сегодня же ситуация была противоположной. Tех любителей что были вчера -- не было и близко. Наоборот, все играли супер тайтово, а мне не заходило, не доезжало, из-за чего мои деньги медленно таяли, плюс к тому я пару раз сыграл необдуманно и вот -10-13$. Я продолжил, и под конец ситуация поменялась, стало чуть больше раскованных игроков + еще и зашло пару раз, один раз переехал нита и в итоге +2$ за сессию. Ну и рейкбек подъехал на 3$.

     

    На выходных посмотрю базу в Х2Н, может найду какие-то раздачи чтобы выложить.

     

     

    Касательно тильта:

     

     На нл5 я намного напряжённее, и когда терплю неудачи, то чувствую как злоба сильнее прежнего захватывает меня. Это происходит из-за того что я продолжаю считать в деньгах, а не в байинах и ББ, от того в момент поражения мне кажется что всё на много хуже чем в таких же ситуациях на нл2. Понимаю что это просто иллюзия, самообман, и пытаюсь избавится от этого. 

    И еще одна проблема: не соблюдаю стоп-лосс, хз надо ли что-то с этим делать, если тильт всё равно не такой как раньше и мне часто удается всё вернуть даже потеряв пару байинов.

    Прочитал "Наедине с собой" Марка Аврелия. Не могу сказать что мне это сильно помогло в контроле эмоций, НО, теперь я проще отношусь к осознанию того что мне придется умереть, а значит смогу с чистой душой застрелиться в случае даунстрика)

    Шутка

     

    Буду и дальше катать нл5, посмотрим что из этого выйдет.

    12/26
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.