Сноб без денег

Последний пост:19:11
15
Статистика
Всего постов
104
9,928 просмотров
Новых постов
+10
1 в день
Лучшие посты автора
7 марта +25
27 марта +9
19 апреля +8
17 января +8
17 января +6
Лучшие посты читателей
ADSepultura +5
Mihalych73 +4
notreal1990 +4
Butterfly +3
уручча +2
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 6
  • История одного 3бета. 

     

    Обычно на чат во время раздач внимание не обращаю. Точнее, отношение к сообщениям в чате у меня всегда было ровно таким же, как и позиция  профессора Преображенского о советских газетах. 

     

    Вчера сыграл раздачу на лимите 5/10 рублей на Покердоме. 3бет пот BB vs BU, я на большом блайнде потрибетил    против оппонента, который подозревается в том, что является регом.   

    На флопе     поставил контбет  размером в пот. В принципе, солверу скорее  тут нравится либо 3/4 либо 1/3 (ну и чек, конечно). Но, в целом, и таким способом диапазон выстраивать можно. 

     

    Перед принятием решения оппонент решил зайти в чат, назвать  меня дебилом, который не умеет разыгрывать AA, и выкинуть свою руку. 

     

    Теперь становится ясно, что мои подозрения относительно реговского статуса оппонента были не совсем обоснованы. Мне кажется, что даже реги NL10 в принципе понимают, что на такой текстуре руки класса AA очень и очень часто уходят в чек.  Возможно, я и ошибаюсь.

    10/50
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nonickavailable @ 01.02.24)  

    В общем, пока, если не будет других опций, отслеживать свой прогресс  буду посредством собственных очей, бумаги и шариковой ручки, записывая результаты по кассе до и после каждой сессии . Знаю, звучит не очень современно. Если у вас есть другие мысли или предложения на этот счёт - пишите!

    Если зайти в историю раздач из мобильного приложения, то он выдает вот такую замечательную табличку

    Потом ее в Эксель и прекрасно получается считать и дистанцию в раздачах, и Профит, и винрейт в привычных бб/100

     

    Какой ник на ПД?)

    1/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Sibarit87, привет. Меня тоже уже эта мысль насчёт табличек  с результатами игры на Покердом  уже посещала. 

    Можно будет под конец месяца построить свой собственный график в Excel или другом каком-то подобном сервисе.  Разве что EVшку, ну и красную линию не получится так просто в него внедрить.

     Хотя, может, у кого-то на этот счёт тоже есть идеи. 

     

    А ник на Покердом пока держу с секрете:)

    11/50
    Ответить Цитировать
    1
  • Да не, там ток зелёную можно сделать, и то по сути только результат по кассе. Все перепады не отразить)

     

    Но мне так график не особо интересен. Я просто дистанцию, профит и винрейт считаю.

    2/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nonickavailable @ 20.02.24)  

    А ник на Покердом пока держу с секрете:)

    Я один, наверное, как дурак везде под одним ником регаюсь)) бедная фантазия)

    3/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Sibarit87, интересно, что вроде бы Покердом и Чико используют тот самый софт (ну или провайдера софта, не знаю, как правильно), а, при этом, на Чико можно руки в трекер импортировать, а на Покердоме нельзя. 

     

    А на счёт такого самого ника везде - мне кажется, в этом есть как плюсы, так и минусы. И это не фантазия у тебя бедная, а ты строишь свой личный бренд и узнаваемость в покерном комьюнити! Так что все уже знают твой ник, ну и дату рождения заодно:)

    12/50
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nonickavailable @ 20.02.24)  

    интересно, что вроде бы Покердом и Чико используют тот самый софт (ну или провайдера софта, не знаю, как правильно), а, при этом, на Чико можно руки в трекер импортировать, а на Покердоме нельзя. 

    Ну так тут дело не в софте. Это принципиальная позиция Рума. Руму нафиг не нужны реги. Идеальная ситуация для рума, когда любители между собой помимо депозиты в рейк перетирают. А любителям история рук не особо интересна. А отсутствие статы как раз отталкивает регов.

    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nonickavailable @ 20.02.24)  

    И это не фантазия у тебя бедная, а ты строишь свой личный бренд и узнаваемость в покерном комьюнити!

    😂😂😂

     

    14 лет все никак построить не могу)

    5/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Про стоплоссы и шахматы. 

     

    У матросов нет стоплоссов. И вопросов тоже нет. 

     

    К счастью, я никогда не был матросом (и, надеюсь, что и не придется  им вдруг становится в будущем). Поэтому стоплосс в своей игре я тоже использую. У меня, обычно, нет какой-то фиксированной цифры проигранных байинов, по достижению которой я закрываю столы. Просто в какой-то момент четко осознаешь, что сегодня ничего хорошего из конкретной сессии не получится, и принимать решения, обусловленные желанием выиграть денег на дистанции, а не отмазать n-ое число байинов, уже не выходит. 

     

    Обычно цифра проигранных стеков, которая заставляет меня задуматься над прекращением сессии, находится где-то между 5 и 7. Иногда меньше, иногда больше. 

     

    Моя проблема в том, что даже проиграв, как в одной из последних сессий, выставление на флопе с топ сетом против топ пары оппонента, я все равно начинаю копаться в себе и задавать вопросы по игре. Хотя ж прекрасно понимаю, что ничего сделать в подобной ситуации просто не могу. Нужно, как говорится, понять, простить. Ну или обнять, поплакать и идти дальше. 

     

    А наихудшее, что можно сделать, закончив сессию стоплоссом, это сесть разбирать раздачи, просматривать конкретные линии в солвере и т.п. Такую тильтовую  аналитику  я называю "фриканализом" (с отсылкой до книги Freakonomics, с которой, быть может, кто-то из вас знаком). Естественно, ничего полезного или хорошего фриканализ в себе не несёт. Ну а попытка всерьез разбирать переезды, хоть и даёт какую-то минимальную психологическую разгрузку, потом обязательно негативно сказывается на моей игре в будущем. 

     

    Поэтому стараюсь этого не делать. И хожу тильтовать в шахматы, на Lichess, в основном. Согласитесь, что тильтовать в живых шахматах намного сложнее, там нужно держать себя, а, иногда и оппонента, в руках , особенно если играете в каком-нибудь парке с малознакомыми людьми.  

     

    Там, в не самом спокойном состоянии, я хотя бы проигрываю только очки рейтинга, а не деньги. Плюс получаю несоразмерное удовольствие, когда удается подловить оппонента на ловушку в моей любимой Венской партии за белых. Просле проигрыша 5 стэков приносит прямо таки X10 удовлетворения.

    13/50
    Ответить Цитировать
    2
  • Что за ловуха в Венской?

    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Leo_Manowar

    1. e2-e4. e7-e5

    2. Nb1C3. Nb8C6

    3. Bf1C4. Bf8C5. 

    4. Qg4. Qf6. 

    5. Nc3d5. Q:f2+

    6. Kd1. 

     

    В этой позиции иногда черные думают, что Qf1 - это мат, ну и проигрывают ферзя. Либо же, в ответ практически на любой ход черных белые играют Nh3, что приводит в последствии к тому, что ферзю черных некуда идти. Да и сама позиция черных, когда у них весит C7 с угрозой шаха и вилки, и g7 с угрозой мата и тоже проигрыша ладьи. 

     

    Ну и, понятно, это не единственная ловушка. Там ещё в main line Венской партии пара есть. Хотя описанная выше мне очень часто попадается. 

     

    P.S. Сорри, возможно криво описал, просто давно не записывал ходы из партий самостоятельно)

    14/50
    Ответить Цитировать
    0
  • Принято, но сейчас занят, позже посмотри пристально :)

    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Что-то мне подсказывает, я догадался какой у тебя ник на покердоме))

    6/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Sibarit87, если ты имеешь в виду человека под ником Chessmaster, который появился совсем недавно в пуле с шахматной аватаркой  - то это не я:) Хотя, предположение хорошее)

     

    P.S. Мастер шахмат и мастер разводок, как в одном из фильмов Гайя Ричи - это не про меня:)

    15/50
    Ответить Цитировать
    0
  • Nonickavailable, ну да, я тож ток потом вспомнил, что он недавно совсем появился) ладно, буду дальше томиться в неведении)

    7/10
    Ответить Цитировать
    0
  • "Детский мат" какой-то. 🤔

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Oder, привет, подскажите кто может приложение в котором все играют в шахматы?

    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Dasha900, нет прямо такого одного приложения, в котором бы все играли в шахматы. Из крупнейших - это Lichess и Chess.com. Сам играю на Lichess, оно мне больше нравится, плюс бесплатное и без рекламы и подписок. Но у Chess.com есть свои плюшки и преимущества.

    16/50
    Ответить Цитировать
    0
  • Nonickavailable, спасибо

    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • #итогимесяца
    #итогифевраля

    Начать пост по итогам второго месяца года стоит с самих цифр, а потом уже переходить к эмоциям и оценкам. 

    В феврале было сыграно 46.5k рук на Покердоме. В основном, это Буст, но и некоторое количество раздач за регулярными столами я провел. 
    Профит без рейкбека и бонусов составил 6$. Да, шесть баксов, Карл!
    С учётом рейкбека и отбитой части бонуса на первый депозит, получилось +145$

    Понятно, что с такими результатами считать винрейт бессмысленно. Ну и довольным быть тоже крайне и крайне сложно. 

    Единственное, что мне удалось - это увеличить количество сыгранных рук, ну и набить второй уровень в программе рейкбека. 
    Также к позитивным моментам отнесу тот факт, что наконец-то начал играть 4 стола Буста  вместо 3.  Когда играл Rush на GG, 4 стола вообще игрались без проблем. На Покердоме только к концу 2 месяца игры в руме мне удалось перейти на 4 стола. Привыкал к новому софту. Ну и привык, походу:)

    Складывалось за столами не очень, как видно из цифр, приведенных в начале этого поста. 
    Официально худшей рукой февраля  стали карманные 66.  В прямом смысле проиграл все раздачи,  в которых 66 попадали в сет. 

    В остальном, занимался теорией, проигрывал коинфлипы, бесконечно смотрел на тузы, имея королей на руках. Ничего необычного, ничего из того, о чем бы вы раньше уже не читали на покерном форуме. 

    В марте продолжаем двигаться дальше. NL1000 на Покердоме - лимит, на котором можно делать двузначный винрейт. Будем к этому стремиться. И надеюсь, что в следующих месяцах мне уже не придется публиковать в блоге такие грустные и стыдные цифры. 

    Из не покерного, а, точнее, шахматного. Начал увереннее себя чувствовать, играя Grand Prix Attack за белых против Сицилианской защиты, и Fantasy variation против Каро-Канн. 

    Помню, что в детстве, когда занимался шахматами, противники, играющие Сицилианку против меня, вызывали у меня страх.  Даже хотел перейти из-за этого на d4 вместо е4, которые играю за белых всегда на первом ходу. Ну, кроме тех случаев , когда играю b4 первым ходом, как дань стране, в которой сейчас живу:)
    Сейчас же Grand Prix attack даёт такую уверенность против играющих С5 на первом ходу за черных. Конечно, когда играю в шахматы не в тильте, что случается все чаще, но далеко не всегда.

    17/50
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4 5 6
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.