Сноб без денег

Последний пост:Вчера, 11:40
18
Статистика
Всего постов
121
12,151 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
7 марта +25
27 марта +9
1 мая +8
19 апреля +8
17 января +8
Лучшие посты читателей
ADSepultura +6
Mihalych73 +4
notreal1990 +4
Butterfly +3
Sibarit87 +2
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 7
  • Цитата (Dasha900 @ 27.04.24)  

    Меня как и владельца мастерской тоже удивляет тот факт что ты из России, и при этом чтобы поменять камеру на велике отдаешь его в мастерскую 

    Может мере позволить, почему бы нет?) Не всем в кайф ковыряться. Если под боком мастерская и есть возможность оплатить услуги вполне норм вариант. 

     

    Хотя чисто из практических соображений лучше, конечно, минимальный набор инструментов и навыков иметь. А вдруг такая ситуация случится где-нибудь в относительной дали от цивилизации.

    10/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Dasha900 @ 27.04.24)  

    Меня как и владельца мастерской тоже удивляет тот факт что ты из России, и при этом чтобы поменять камеру на велике отдаешь его в мастерскую 

    Конечно, лучше уметь все ремонтировать самому. Но, во-первых, у меня не было запасной камеры. А, во-вторых, ее уверен, что были все необходимые инструменты. 

    Но это не отменяет факта того, что научиться чинить такие простейшие поломки нужно самому. В общем, планирую подтянуть этот аспект:)

    49/59
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (meteor9867 @ 27.04.24)  

    Nonickavailable, А че за вел?

    Обычный треккинговый велосипед. Кажется, так этот тип правильно называется.  Не горный и не городской. Я в основном планирую ездить по велодорожкам в городе.

    50/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Nonickavailable, красавчик)

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Сериальные итоги. Апрель и не только. 

     

    Конец месяца - час подводить итоги. Но о покерных результатах мы поговорим попозже. А пока что я решил подвести "сериальные итоги". Нет, не не только апреля, а нескольких предыдущих месяцев. Такое своеобразное квартальное подсумование понравившихся мне сериалов. 

    Безусловно, предыдущие месяцы прошли под флагом Японии. Именно два сериала о стране восходящего солнца стали своеобразным лейтмотивом последних недель. 

    1. Tokyo Vice (Полиция Токио), 2022. 
    Недавно закончил смотреть второй сезон, а с первым познакомился ещё в прошлом году. Отличный сериал об американском журналисте, работающим в крупнейшей японской газете. Атмосфера 90х в Токио: полиция, якудза - все есть тут. Вначале вам может быть немного трудно разобраться в японских именах главных героев, но с развитием сюжета ориентироваться в происходящим становится легче и легче. 

    2. Shôgun (Сёгун), 2024. Исторический сериал о феодальной Японии. Кажется, что все о нем только и говорят. И посмотреть действительно стоит. 

    Из последних, самых свежих новинок, пожалуй, выделю следующие два сериала. 

    1. Ripley (Рипли), 2024. Шикарная новая интерпретация истории талантливого мошенника. Временами может показаться, что сериал через чуть затянут, однако такое ощущение довольно быстро проходит. А уж насладиться, как с визуальной, так и с эмоциональной точки зрения там есть чем. 

    2. Baby reindeer (Оленёнок), 2024.  Мини сериал, который является вообще не тем, чем кажется с самого начала. Казалось бы,  Оленёнок - это типичная британская комедия черного юмора, рассказывающая историю о начинающем комике и женщине, которая его преследует. Но чем дальше развивается сюжет, тем становится очевидней, что все немного серьезнее, глубже и выходит далеко за рамки шуток о сексе и сталкинге. Советую непременно дать этому сериалу шанс. 

    О польских сериалах у меня уже выходил отдельный пост. Сейчас же ещё раз хочу выделить лучший из новых: 

    Rojst (Трясина), 2018-2024.  Шикарный триллер со скандинавской атмосферой. Обязательно посмотрите эту  историю маленького польского городка, рассказанную через призму трёх разных периодов времени. 

    В категории давно хотел посмотреть, но никак руки не доходили, выделю:

    The Man in the High Castle (Человек в высоком замке), 2015-2019.  

    Созданный на основе романа Филиппа Дика, сериал погружает зрителей в мир альтернативной истории, во Вселенную, в которой Германия и Япония выиграли Вторую Мировую, а Америка оказывается разделена между победившим державами. Первые три сезона радуют и сюжетными поворотами, и отличной актерской игрой. Про четвертый такого уже не скажешь. Но сериал точно понравится многим, а не только фанатам альтернативных реальностей. И, кстати, Японии в нем также уделяется довольно много внимания. 

    Наконец, в категории нестареющей классики, отмечу:

    The Sopranos (Клан Сопрано), 1999-2007. 

     

    Когда-то очень давно я смотрел этот сериал на канале НТВ с, кажется, одноголосным закадровым переводом. Теперь смотрю в оригинале, что немного необычно и непривычно. Но совершенно не мешает кайфовать от этой истории о мафии, людях, семьях и их проблемах. Точно один из лучших сериалов в истории телевидения. И я очень рад, что он недавно появился на сервисе HBO, что и дало мне мотивации для повторного просмотра. Настоятельно рекомендую повторить!

    Sentt from my Iphone.

    51/59
    Ответить Цитировать
    8
  • Nonickavailable

    В Сопрано все практически идеально, актеры, сценарий, режиссура, атмосфера.


    А что скажешь насчет сериалов Sugar и Джентльмены?

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Only, Sugar не смотрел.

     

     Джентльмены - да, хороший сериал. Но мне, почему-то, он не пришел в голову, когда я писал свой пост. Всё -таки, не до конца он мне запал в душу. Фильм мне понравился куда больше. Пересматривал несколько раз.

    52/59
    Ответить Цитировать
    1
  • Есть еще старый сериал "Сегун"-1980-смотрел в детстве-мне понравился)Даже пересмотрю сейчас)

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (doBRO-11 @ 02.05.24)  

    Есть еще старый сериал "Сегун"-1980-смотрел в детстве-мне понравился)Даже пересмотрю сейчас)

    да, тоже помню его)

     

    современный ремейк ждал, а на деле шляпа с пиздежом получилась. Даже последнюю серию еще не осилил. Когда хотели сделать аля игру престолов первых сезонов, с интригами, еблей и сражениями. А получилось только разговоры о чести и благородной смерти слегка разбавить эротикой после 00:00 пошиба рен-тв 20 летней давности.

    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • TheHateMachine, doBRO-11, Честно скажу, что того старого "Сёгуна" не видел. Но теперь обязательно попробую посмотреть:)

    53/59
    Ответить Цитировать
    1
  • Итоги апреля и первый марафон в этом блоге!

     

    Настал час подвести и покерные итоги апреля. Пройдемся, как обычно, по цифрам. 

    Сыграно 50,1k рук, Буст и рег столы NL1000 рублей (аналог NL10)  на Покердоме. 

    Профит 80,11$. 
    Рейкбек 60,34$. 
    Итого чуть больше 140$. 

    Особо ничего не скажешь. Результаты так себе. И по дистанции, и по деньгам. Раздавали не слишком хорошо, большую часть месяца провел в диапазоне от минус 5 до плюс 5 БИ. 

    В связи с тем, что всё-таки хочу отыгрывать куда большую дистанцию (и выигрывать денег тоже), то решил запустить своего рода марафон. 

    Цель марафона: 2000$ профита до 01.08.2024. 
    Рейкбек также учитывается. Но без Джекпота (не то чтобы я имел какие-то большие надежды на него). 

    Что касается румов: пока продолжу играть на Покердоме. Также рассматриваю возможность впоследствии подключить другие платформы, например WPT Global, который доступен  из Польши. Там, правда, всего два стола кэша можно играть одновременно, но как дополнение подойдёт. Ещё есть совсем новый RPT bet, но, если честно, я вообще понятия не имею, что там и как. 
    В любом случае, пока основным румом остаётся Покердом, не хочу подключать другие платформы со статистикой, чтобы самого себя не путать. 

    Ну а помимо профита, задача марафона - показать хороший, агрессивный покер, чтобы за красную линию не было стыдно. С другой стороны, красную линию на Покердоме и так никто не увидит даже при всем желании:) Так что к агрессии будем подходить аккуратно, а не по типу: "поставлю тут овербет, потому что поле и так перефолживает".

     

    Ну и немного мотивации на старт не помешает:)

     

    54/59
    Ответить Цитировать
    2
  • Получилось немного странно, ведь , по сути, марафон я начал за день перед его анонсом. Однако сути это не меняет.

    Начал с суммы в 781,47$ по кассе. 

    От нее и считаем профит. 

     

    День 1. 02.05.24

     

    Профит: 25,08$/2000

    Кол-во рук: 1917. 

     

    День 2. 03.05.24

     

    Профит: 42,37$. 

    Кол-во рук: 2399. 

     

    Итоговый результат: 67,45$/2000$

     

    Складывалось за предыдущие два дня неплохо, оппоненты за столами творили дичь. Я тоже в долгу не остался, однако творил дичь в основном против регов, которые умеют фолдить:) Так что мои шалости в меру удавались.  Продолжаем!

     

    P.S. Я почему-то не додумался сделать скрин кассы в самом начале марафона. Поэтому приложу два вчерашние, чтобы сомнений в честности происходящего у читателей не было:)

     

     

     

    55/59
    Ответить Цитировать
    1
  • День 3. 04.05.24

     

    Профит: -5,43$

    Кол-во рук: 1996.

     

    Итоговый результат: 62,02$/2000$. 

     

    Обычная рабочая сессия выдалась, стек туда, стек сюда. В воскресенье, к сожалению, отыграть не получилось. 

     

    Ещё сыграл одну раздачу, интересует ваше мнение по решению на ривере:

     

    Hero на BB vs SB, карты hero   . Оппонент открывается стандартным 3х рейзом с SB, Hero коллирует. 

    Флоп    . SB ставит  1/2 банка, Hero коллирует. 

    Терн  . SB ставит 60% банка, Hero коллирует. 

    Ривер  . SB довольно быстро чекает. 

     

    Собственно, внимание, вопрос: что в черном ящике  превращаем ли мы нашу руку тут в блеф, и если да, то какой сайзинг используем: 3/4 или овербет, где-то 140-150% банка? Или же идём на ШД?

    P.S. играем NL1000 рублей на Покердоме (аналог NL10), оппонент неизвестный.

    56/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Как ты видишь его диапазон к риверу?

    11/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Sibarit87 @ 06.05.24)  

    Как ты видишь его диапазон к риверу?

    Сеты, две пары, Jx, как хуже нашей, так и лучше. AA-QQ, без кресты.  По-моему, флешей в его диапазоне не очень много (а том числе из-за быстрого чека на ривере), возможно некоторые лоу флеши, которые испугались 4 кресты.

    57/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Ты думаешь Jx хуже нашего он ставит терн?

    12/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Sibarit87, Думаю, может и поставить. Хотя не с полным весом. В любом случае, мне хотелось бы тут попробовать выбить оверпары без кресты плюс Jx, которым я проигрываю. Плюс, в теории, там блефы из разряда A4-A5o без туза крестец могли на ривере доехать в маленький флеш, хотелось бы давить и на такого типа руки. Но не уверен, насколько эта идея имеет смысл в вакууме против неизвестного оппа. С другой стороны, инста чек ривера указывает на слабость. Сейчас, когда размышляю ещё больше над раздачей, склоняюсь к 2х овербету по риверу в блеф.

    58/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Nonickavailable, ставить. много

    или фолдить на терне.

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Nonickavailable, мне кажется, что там либо нет, либо вообще нет рук у которых мы выиграем по чекчеку. Поэтому тоже думаю, что надо ставить. И ставить много. Ибо 75% он тут может и из любопытства отбить, ведь скорее всего пред нами не рег. Рега бы ты знал.

    13/13
    Ответить Цитировать
    2
  • Nonickavailable

    Цитата (Nonickavailable @ 06.05.24)  

    превращаем ли мы нашу руку тут в блеф,

    Блеф, как известно, это когда мы хотим выбить руки сильней, в данном споте таких рук очень мало если они вообще есть, не думаю что он даже оверпару без масти выкинет, мб, на крупный сайз, но стоит ли оно того выбивать узкую часть ренджа, когда у него в диапе на ривере очень много рук для чек кола, т.е любой мелкий флеш, к тому же в этих позах у нас есть шдв с нашей рукой. Имхо, превращение в блеф не имеет смысла

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
120 постов
1 3 4 5 6 7
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.