НАЗАД В БУДУЩЕЕ

Последний пост:28 марта
254
Статистика
Всего постов
48
15,822 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17 января +174
21 февраля +87
21 марта +85
15 февраля +80
22 января +73
Самые активные читатели
1 2 3
  • Судя по сайзам оппонента, он не репает руку сильнее нашей. Я бы где то сагрился, или флоп 3бет или терн рейз. 

    Но вообще я бы чаще от чека флопа бы играл со сплитом на огромный чек рейз и чек колл. 

     

    Донк ривера выглядит нелогично, дама не дала нам перевеса особо (ну если только оппонент не 3бетит префлоп все JTs T7s) , да и мелкий сайз чего добивается? Если уж и строить донк, то конём. 

    Я бы от чека ривер играл, и на мелкий бет возможно рейз придумал.

    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (mRedJohn @ 27.01.24)  

    Я бы где то сагрился, или флоп 3бет или терн рейз. 

    Но вообще я бы чаще от чека флопа бы играл со сплитом на огромный чек рейз и чек колл. 

    Флоп: наша комба сплит на бет и чек/кол. Не хотим разгонять банк чек/рейзом или 3бетом так как дама у нас плохая карта, у оппонента с префлопа JTo в полном весе (12 комб) и мб половина сьютовых (2 комбы). При доезде в даму (наш допер) кулернемся против стрита. 

     

    Тёрн: опп ставит 1/3. Как я вижу этот спот у оппа основной сайз должен быть полярный 3/4+, куда уйдут большинство натсов и блефы с хорошим эквити в том числе JT. Когда он ставит треть, предполагаю играет свой эксплоит/уводит часть рук из основного ренжа, который смещен в мерджи , руки со слабыми эквити и мб вообще не защищен. Наша комба слаба для рейза даже на треть, НО из за того, что я вижу его ренж так, что он состоит из рук , которые я бью (среднее вэлью) и блефов, которые не доблефуют - был план играть блок на большинстве риверов. Считаю это очень важный момент, который большинство игроков могут скипнуть по автомате по время сессии.

     

    Ривер: по дефолту на рейз ривера на нл200 без доп инфы лучше оверфолдануть, но эта раздача исключение. Из за тех предположений, что я сделал после донка я ожидал два варианта, либо доберу с рук категории 9х либо опп отморозится, поэтому инста кольнул за 0.0001 сек. Ещё нюанс, поляна в целом не доблефовывает, но в капнутые ренжи блефуют кратно чаще. Это раздача хороший пример.

     

    6/17
    Ответить Цитировать
    37
  • Цитата (Joyyyyy @ 28.01.24)  

    Флоп: наша комба сплит на бет и чек/кол. Не хотим разгонять банк чек/рейзом или 3бетом так как дама у нас плохая карта, у оппонента с префлопа JTo в полном весе (12 комб) и мб половина сьютовых (2 комбы). При доезде в даму (наш допер) кулернемся против стрита. 

     

    Тёрн: опп ставит 1/3. Как я вижу этот спот у оппа основной сайз должен быть полярный 3/4+, куда уйдут большинство натсов и блефы с хорошим эквити в том числе JT. Когда он ставит треть, предполагаю играет свой эксплоит/уводит часть рук из основного ренжа, который смещен в мерджи , руки со слабыми эквити и мб вообще не защищен. Наша комба слаба для рейза даже на треть, НО из за того, что я вижу его ренж так, что он состоит из рук , которые я бью (среднее вэлью) и блефов, которые не доблефуют - был план играть блок на большинстве риверов. Считаю это очень важный момент, который большинство игроков могут скипнуть по автомате по время сессии.

     

    Ривер: по дефолту на рейз ривера на нл200 без доп инфы лучше оверфолдануть, но эта раздача исключение. Из за тех предположений, что я сделал после донка я ожидал два варианта, либо доберу с рук категории 9х либо опп отморозится, поэтому инста кольнул за 0.0001 сек. Ещё нюанс, поляна в целом не доблефовывает, но в капнутые ренжи блефуют кратно чаще. Это раздача хороший пример.

     

    Раздача в стиле Стефана.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • я вижу его ренж так, что он состоит из рук , которые я бью (среднее вэлью) и блефов, которые не доблефуют - был план играть блок на большинстве риверов

    Тогда получается, ты играешь супер эксплойт. Но опять же вопрос в сайзе донка. 

    Донк треть пота не ставит в индифферентность 9х (которые мы ещё и блочим), не добирает с топом нашего ренджа (а у оппа есть доезды в тп по таким риверам, + 9х с блокерами на стрит), не даёт возможности блефовать почти никакие руки (возможно, за исключением каких то нижних дров выбивающих автофолды) 

     

    По этим причинам донк 1/3 тут выглядит нелогичным по крайней мере с ТПГК+ и блефами. Аргументом вижу только излишнее возбуждение КОНКРЕТНОГО оппа с его блефами на такую линию. Но такой эксплойт закончится после первого шоудауна

    2/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Для уверенности покопался в визарде. Диапы конечно немного другие к риверу будут. Но логика общая понятна

     

     

     

     

    программа хочет донкать сайзом 10% доехавшие ТП, защищая это кропалём натсов

    допер+ же хорошо смотрится в чеке, тк у оппонента на наш чек суперполярная страта преимущественно с овербет пушем (не факт, что поле так будет играть):

     

     

    на 85% наш топ допер часто чек-пушится, на мелкий бет вообще всегда

     

    По эксплойтам можно еще добавить, что по моему опыту оесдшки опп всегда будет блефовать флоп и терн бОльшим сайзом, сеты ставить на вэлью тоже больше. Поэтому можно еще сильнее дисконтировать руки, которы нас бьют ривером, и наша рука еще лучше будет смотреться в чек пуше

     

    Можно еще поковыряться в ГТО+, полочить недоблеф ривера оппоненту, но при беглом разборе получилось, что он всё равно всегда чекает почти все наши натсы, иначе логика теряется

    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Ноябрь 2013 года…

     

    С lateralus на созвоне:

     Женя: собирались компанией на зимовку в Тай, в последний момент все отказались, го с нами.

    - го, билеты взяли уже? Куда?

    - На Ко Самуи. Отель забронили на 3 дня, на месте дом найдём.

     

    Третьего января я с девушкой прилетел днём , сходили поесть и вернулись в номер. Вечером стук в дверь:
    - Привет! Я Женя! 
    До этого мы только по скайпу раздачи разбирали, круто что в 90% случаев у покеристов много точек пересечения и можно изи встретиться в оффлайне с таким настроением, как будто с универа общаетесь. 

     

    Взяли машину на 3 дня, чтобы найти жилье. Так как хай сизон, вариантов практически не было. Нашли дом на Маенаме глубоко в джунглях. Дом классный – большой, 2 спальни находились в разных концах с отдельным входом. Единственный минус - до кольцевой 10 мин на байке, пешком очень долго.

    Так же была огромная терраса, на которой мы собирались компанией на барбекю. Около 44т бат цена. 

     Начали обустраивать рабочее место.

    Женя вёз монитор, но он не долетел - треснул экран. Я взял с собой только ноут. Поехали в JIB за мониторами. Сдвинули вместе 2 стола так, чтобы сидеть напротив друг друга, общаться, но не видно было экран. 

    Так жили, катали, отдыхали. Настолько были новые и сильные эмоции, что казалось живем как в раю. С утра просыпаешься, наушники и на байке по джунглям под музыку на завтрак или на пляж.

    Узнавали Ко Самуи, много живописных локаций. Об острове – по контуру идёт дорога –  кольцевая. Если на байке стартануть с любой точки и ехать прямо, не сворачивая, то примерно через 50 минут вернёшься в исходное положение. Остров разделен на районы, которые называются в честь пляжей.

     

    Сами пляжи все разные – разный песок, например на Маенаме крупный желтый, а на Сильвер Бич белый мелкий, разный характер волн / течений.

    В центре острова горы, но есть дорога, по которой можно доехать в противоположную точку острова, половину пути едешь вверх – несколько вьюпоинтов, вид бомба – потом вниз. Офк есть Чавенг – тусовочная улица с клубами, рестиками и барами красная страсть.

    В конце декабря полетел в Куала-Лумпур за визой. Башни Петронас – на тот момент самые высокие башни близницы в мире. 

    Новый год пошли отмечать в рестик с морепродуктами, потом Green Mango – легендарный клуб, дольше всех существует на Самуи + салют на пляже в полночь. Вокруг толпы людей, музыка, все отдыхают и через каждые 10м точка с фейерверками. Праздник растягивается на сотни метров вдоль пляжа.

    В середине января заканчивалась аренда дома, поменяли локацию на апартаменты на Ламаях.

    Досуг и развлечения:

     

     

    Лайт режим закончился, начинаю гриндить - за 4 недели +17к в кассу.


    To be continued…

    7/17
    Ответить Цитировать
    64
  • Самый топ, что автор умудрился сохранить фотографии 10+ лет давности. Вау.

    3/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Radeo_ @ 31.01.24)  

    Самый топ, что автор умудрился сохранить фотографии 10+ лет давности. Вау.

    Когда долго откладывал открытие блога - на завтра)

    8/17
    Ответить Цитировать
    21
  • ну чо сказать. круто. настоящий лакшери блог

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Radeo_ @ 31.01.24)  

    Самый топ, что автор умудрился сохранить фотографии 10+ лет давности. Вау.

    Кстати все фото мной сделаны на iphone 5s. Когда телефон менял, скинул весь архив на внешний hdd, поэтому всё сохранилось. Со времен Китая было сложнее найти.

    9/17
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Joyyyyy @ 30.01.24)  

    Ноябрь 2013 года…

     

    блин, офигенно-то было! :D

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • НАЗАД В БУДУЩЕЕ

     

    В юные годы одним из основных развлечений, помимо дворового футбола – тут топ1 с отрывом, но сейчас не об этом, был тв с видеопроигрывателем и кассетами VHS. У меня было в арсенале: мортал комбат, один дома, трудный ребенок, маска  , и назад в будущее.

    Каждую кассету пересматривал десятки раз по кругу, когда ты уже знаешь почти все фразы наизусть, любимая игра – произносить реплику героя по памяти за секунду до того, как он сам скажет. Все картины остались навсегда в памяти, а Назад в Будущее – казалась просто гениальной и заняла особое место. Помните старину Бифа?  

    Получил фидбек в комментах, многих удивило то, что сохранились фото с зимовки 10 лет назад. И я вспомнил, что у меня есть возможность ещё круче пронзить пространственно – временной континуум. Остался жесткий диск с первого ПК для покера, на котором – лайв сессия на FullTiltPoker.

    Предполагаю, что большинство читателей могли не застать этот легендарный рум на просторах онлайна, так как присоединились к покерной индустрии позднее. Если интересно посмотреть как выглядел покер 15 лет назад, геймлпей, составы, софт и мета – пристегиваем ремни в ДеЛориан и отправляемся в 24 декабря 2010 года.

    Описание HUD:

    vpip / pfr / steal / fold bb to steal

    coldcall / wtsd / sqw / 3bet

    cbet flop / turn / fold cbet flop / turn

    aggr % flop / turn / river / hands

     

    Цветовые метки:

    Жёлтые – випы

    Зелёные – вялые фиши

    Остальные - реги

    To be continued... 

    Сообщение отредактировал Joyyyyy - 15.2.2024, 18:41
    10/17
    Ответить Цитировать
    80
  • Joyyyyy, дал коту право выбора фильма для просмотра?)

     

    Вторая часть самая любимая, буквально пару месяцев назад пересматривал)

    2/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Joyyyyy, спросил, помните старину Бифа? И выложил фотку с Грифом 😁

    1/1
    Ответить Цитировать
    10
  • Моя коллекция  Отмечу как изюминку "Луна Понтиак".

    1/1
    Ответить Цитировать
    14
  • tomorrow, о черепахи от Екатеринбург Артс. У меня много кассет от их компании было, помню залипал на их рекламы

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (FLAT @ 16.02.24)  

    Joyyyyy, спросил, помните старину Бифа? И выложил фотку с Грифом 😁

    ))  в этом плане я точно спокоен - форум всегда поправит, если что не так 😆

    11/17
    Ответить Цитировать
    9
  • Декабрь 2014 года...

     

    В прошлую поездку времени пребывания в Тае явно не хватило и с каждым днём приближающихся холодов хотелось вернуться на остров сильнее и сильнее. Действуем! Квартиру в этот раз забронировали удаленно. Запилю рум тур 😎

     

    Пляж Маенам. Четырёхэтажный дом, студия на последнем этаже с видом на море. Рядом с кроватью висит пульт, который делает такую фишку - классно придумано👍 Просыпаешься утром, нажимаешь на кнопку, шторы сами раздвигаются и открывается вид на пальмы, море и Ко Панган вдалеке.

    Джакузи на балконе. Маркетинговый ход, красиво на фото, но по итогу - ни разу не пользовались.

    Рабочее место. Над стулом кстати не рофлите - удобнее, чем многие дорогие варианты. Локти на стол и отличная поддержка поясницы.

    Чилл зона.

    С самого заезда пришёл тайский кот, дефолт схема и часто тусил с нами. У него был секретный лаз, мог забраться на крышу, оттуда в потолочное пространство и десантироваться на кровать. 

    Красивый бандит, кормить бездомных животных +ев в карму 😃

     

    Внизу басик и до моря 1 минута пешком.

    На первом этаже маенамский покерный клуб. Лол, совпадение! Их несколько на острове и один из них как раз здесь. Спускался несколько раз, когда были тусовки, пообщаться и покатать офф, приятная атмосфера, но без особого энтузиазма.

     

    Помимо катки ходил в зал - суровый и легендарный HIPPO`S GYM. Как раз в то время там Jayser1337 тренился, но по таймингу разминулись.

    Кстати, на той же, что и зал маенамской сойке крутой индийский рестик - Babu`s indian hot. Рекомендую 👍 Вообще, обожаю индийскую кухню, топ блюда: daal shorba (суп из чечевицы), palak/mater paneer (сыр в разных соусах), chicken tikka, alu gobi (овощи), malai kofta и лепёшки фирменные (cheese garlic naan)

     

    Комьюнити. На бопуте в резорте Wispering Palms базировалась мощная PokerVillage (мб кто вспомнит, был блог на гт) в составе: bizi, sega1989, RD, bablo_syda. По выходным ездили на картинг и бадминтон. Сам картодром топчик, заезды были на время, в конце выдавали распечатку со временем на каждом круге и подсвечивали самый быстрый. Были безбашенные израильтяне, цель которых была протаранить друг друга )) 

     Был вечер - на базе собрались катать турниры,  юбилейный Sunday Million. Весело , но без itm  

    Мтт боль конечно! Минус режим, держались до самого утра, но без результата. Кто вылетал - шли играть в фифу на плойке. После таких ночей, катаешь обычную сессию в кэш - чувствуешь нереальное удовольствие от процесса. Как будто вернулся домой 😄

     

    Много фоток получилось, разобью на две части пост.

     

     To be continued...

    Сообщение отредактировал Joyyyyy - 21.2.2024, 19:09
    12/17
    Ответить Цитировать
    87
  • КАМБОДЖА - изюминка юго-восточной Азии!

     

    По классике виза для Тая была 3+1 т.е. 60 дней пребывания, потом 30 дней продление в иммиграшке. Если ещё месяц нужен, можно посетить соседнюю страну и заехать по штампу ещё на 30 дней, что суммарно позволяло провести 4 месяца, оптимум для зимовки. 

     

    В прошлый сезон выбор был сделал в пользу Куала-Лумпура (Малайзия), следующий чекпоинт - СиемРиап (Камбоджа).

     

    Итак, беру трансфер с Ко Самуи: паром - автобус - самолёт. Всё от AirAsia - легендарный азиатский лоукостер.

    По уровню коррумпированности Камбоджа однозначно ТОП! Как только сошёл с трапа самолёта ко мне подошёл сотрудник в форме и предложил доплатить немного $, что давало статус супернова на паспортном контроле, на котором все происходило крайне медленно и образовалось приличная очередь. ИЗИ КОЛ !  Офицер получил вознаграждение, выдал бэйджик  VIP (фиш типа), сам сел за закрытую стойку паспортного контроля и за пару мин проставил все печати. Позднее, это назовут - фаст трек  

     

    До отеля был оплачен трансфер, но когда вышел на улицу машин не было. Зато подбежал активный кхмер: вы трансфер заказывали?! Пройдёмте за мной!! На рикше приехал трансфер, то есть чел крутил педали до самого отеля, который был збс кстати) Видео с этой поездки:

    Ладно, это все мелочи, по сравнению с тем, что ожидало на следующий день. 

     

                                                                             ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО - АНГКОР ВАТ! 

     

    Самый большой храмовый комплекс в мире, ещё на подъезде, когда увидел его издалека всем телом почувствовал его мощь 👍 

     

    Бассейн при дворце Короля. Можем только представить как зажигали здесь кхмерские императоры. Уверен, бассейн имеет великое прошлое!

     

    Портал в прошлое:

     

     

     

    В этой локации происходили съёмки Лара Крофт - расхитительница гробниц с Аджелиной Джоли.

    Эти вековые деревья с гигантскими корнями на поверхности - визитная карточка и одна из знаковых достопримечательностей Камбоджи. В живую смотрятся просто нереально!

    Безумные локации с бешеной энергетикой!! Основной храм, который на самых первых фотках, находясь там чувствовал как будто попал в  MORTAL KOMBAT, один из моих любимых фильмов детства, хотя знаю , что он снимался не здесь, а в Тае в Аютайе. такое чувство, что именно здесь Джонни Кейдж засадил Горро по яйцам. Постройки нереально древние, на каждом камне либо какие то символы либо вырезаны фигуры Богов.  Чувствуется величайшая история кхмерского государства. 

     

    В тот день был поставил рекорд - более 30 000 шагов и более 20км. При этом по ощущениям не обошёл и половину комплекса.

     

    Камбоджа - страна за доллар! В какой то момент разрешили хождение бакса наравне с национальной валютой, что начало безвозвратный процесс обесценения камбоджийского риеля. Шейк - за доллар, магнит - за доллар, фрукты - за доллар.

     

    Позднее, находясь в Греции ездил на раскопки Кносского дворца, так называлась экскурсия, это небо и земля. Тот кусочек разрушенного дворца , который остался примерно 1/1000 от Ангкора. 

     

    И это ещё не всё, параллельно где то в соседней провинции Гена Winter работает на заводе по производству пластиковых окон. Удивительная страна!  

     

    В общем, с выбором бордер рана попал в яблочко! Впечатлил меня Ангкор Ват!

    To be continued...

    Сообщение отредактировал Joyyyyy - 21.3.2024, 17:17
    13/17
    Ответить Цитировать
    85
  • Цитата (Joyyyyy @ 21.03.24)  

    Гена Winter

    бросил покер ради мечты ?

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.