Выход из тени

Последний пост:22 февраля
6
Статистика
Всего постов
36
3,388 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15 января +11
6 февраля +7
21 февраля +6
29 января +3
12 февраля +2
Лучшие посты читателей
meteor9867 +2
I_got_Luck +2
wazzzup111 +2
Jeime_Lan +1
ChaserDL +1
Самые активные читатели
1 2
  • Всем привет!

Коротко обо мне… Меня зовут Иван (ник на Покерок NoFaceNoName90), мне 33 года, и я наконец-то решил завести блог. Зарегистрирован на сайте, аж 21.03.2017 и с те пор я был здесь просто сторонним наблюдателем и тихонько отмалчивался в стороне, но теперь будет все иначе, будем это исправлять.

Познакомился с покером больше 10 лет назад, как наверное и многие в то время, увидев трансляцию серии ЕПТ по 7тв,  с комментариями Ильи Городецкого. Немного погодя, узнал о возможности получения 50 баксов от стретеджи (которые понятное дело закатал) потом были фриролы, небольшие депозиты и тп

Играемая дисциплина была МТТ, микро и низких лимитов (играл в небольшой плюс). Сейчас поменял Дисциплину на КЭШ (устал от постоянных стриков, монеточек и переездов в дипах, да нет возможности и желания играть в режиме МТТ – 5 мин в час на всё.

Блог, по возможности, постараюсь вести постоянно, да и вообще проявлять активность на форуме…

Для чего нужен блог

Тут мысли не новы и банальны, для того чтобы высказывать свои мысли и суждения на оценку комьюнити и получать обратную связь, тк за годы чтения блогов, оценил умственные способности людей, которые их ведут.

Дисциплина, ведь когда публично заявляешь о своих намерениях, появляется больше ответственности за достижение поставленных целей.

Познакомиться с единомышленниками, для обсуждения стратегии игры, да и вообще около покерных и не только тем.

Делиться своими победами, ну или поражениями, куда же без них.

Ну и работа над изложением своих мыслей, которых много, но как оказалось, не так просто их собрать в кучу и грамотно сформулировать.

Играемые дисциплины

Итак, в данные момент играю NL10 на Покерок, возможно не лучшее место (над выбором игры еще предстоит поработать, буду рад советам по выборе игры), но на лимите данного рума, большое кол-во людей, которые заходят за стол и прям кричат «у меня есть бабки, кому отдать?»

Цели

В данный момент нет грандиозных целей. Хочется стать толковым, понимающим игроком, с грамотным отношением к игре и всем ее проявлениям.

Если говорить по цифры, сейчас играю NL10, цель за ближайшие 3 месяца перейти закрепиться на nl25(понятно что хочется и NL50 и NL100). Дальше будем смотреть по ситуации и корректировать цели и планы по мере поступления и своим возможностям.

План на катку

Катать буду стараться больше на качество, а не на дистанцию, стараться думать над каждым спотом, а не просто жать кнопки. В среднем постараюсь уделяться катке 3-4 часа в день.
    Так же буду изредка, когда будет время и желание, скорее в выходные, подгружать немного МТТ

Дистанции в КЭШе мало, по ощущениям игру бью (круто получается, если по ощущениям бьёшь, а по факту нет). БР вроде как растёт (хотя возможно просто диспа на моей стороне, будет видно)

Обучение

Научился играть по трансляциям ЕПТ (на фоне катки) Ильи Городецкого и Михаила Семина, больше никаких обучений не проходил, с тренерами не занимался. Это конечно большой минус, над которым нужно работать и исправлять его.

1.Начнем с того, буду смотреть и конспектировать обучающие курсы от Greenline Poker – Как играть на микролимитах

2. Параллельно буду искать тренера (буду благодарен за советы по поиску) который бы убрал мои лики, которых огромное кол-во,( игра на блинах, неоптимальные сайзинги и тп)  и объяснил, как вообще работать над улучшением игры (надеюсь базу с Покерок можно подтянуть для анализа). И так же поможет с освоение софта, пока играю совсем без него, есть флопзилла, но она просто есть…

3. Возможно постараюсь попасть в фонд, тк там, как я понимаю, информацию подают структурированно и без всякой воды, бери работай, получай результат, в общем посмотрим…

Банкрол и Банкролменеджмент

Итак, что имеем на данный момент по кассе (не густо…)

Большая, часть БР выигарана в МТТ (Депо около 100$)

Банкролменеджмент будет очень консервативный (возможно со временем будут корректировки). Выстрел на NL25 будет, когда банкролл будет 1800-2000$, тк совсем мало дистанции в КЭШе и пока не понятно на сколько я гожусь

Графиков пока никаких нет, просто нет H2N и прочих прог для ведения статистики и не умею ими пользоваться (пока что)

Получилось все как-то сумбурно, ну да ладно, со временем надеюсь всё наладится
    Возможно со временем форум станет моим домом на просторах интернета, посмотрим…

Напоследок, моё рабочее место (оборудовал на балконе)

Всем удачи за столами!

1/15
    Ответить Цитировать
    11
  • Успехов тебе в покорении лимитов!)

1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • красава,тоже на балконе хочу местечко сделать себе)

1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Удачи тебе! БРМ неплохой подход

1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Почему решил играть именно на ПОКЕРОК ?

1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • NLPanda, Спасибо, буду стараться!

Vlg34rus, обязательно сделай, получается уютно и типо рабочий кабинет, немного помогает с концентрацией

Metalurg, Спасибо! пока буду придерживаться консервативного подхода, чтобы возможные стрики спокойно переживать

2/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Denis787, 1ая причина, румы на которых играл, ушли из РФ. 2ая тут очень много людей играет и достаточно много тех, кто прям впихивает в тебя деньги. 

Вообще по поводу выбора игры, я точно не советчик, никогда не селектил и не занимался выборов румов с хорошим рейкбеком и тп, просто, пока так сложились обстоятельства, дальше, возможно подход изменится, как найду тренера и начну с ним работать. Выбор рума для катки, как раз, один из актуальных вопросов на сегодняшний день, пока продолжу тут

3/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет!

Итак, прошла неделя с того момента, как я решил завести дневник, всегда считал ( да и все вроде так говорят и считают), что это +EV, но стоило написать первый пост и кто-то переключил рубильник гсч... столько куллеров я давно не видел и как можно догадаться все в другую сторону. Ну да ладно, всякое бывает и жаловаться я тут на это точно не намерен ( по крайней мере пока).На данном этапе посты буду стараться писать раз в неделю, тк пока особо нечем делиться.

Не смотря на серию куллеров, неделю получилось вывести в небольшой плюс

БР за неделю +94,26$, рейкбек +4,8$ (через пару дней еще рулетка)

Какая проделана работа:

1) Было просмотрено, изучено и законспектировано несколько видео от Гринлайна, изучил их префлоп чарты, по итогу скорректировал диапы открытия (сузил),  добавил агрессии на блайндах и немного осваиваю чек-рейзы в блеф 

2)Обсудил вопрос тренировок с несколькими тренерами по итогу договорился о вводной с одним из них ( еще с одним решил позаниматься, когда чуть вырасту по лимитам, пока план такой) на этой неделе, жду ее с нетерпением. По результат, качеству преподнесённой и усваиваемой информации, напишу в след посте.

В планах след пост уже будет с графиками из H2N  с отображением всех ключевых моментов, там то и поймём более конкретно, куда движемся, что обсуждать, над чем работать и тп

В пятницу помчу на концерт ONYXов  в Мск, давно хотел, а с учётом нынешней ситуации, возможно это крайняя возможность, посетить такое мероприятия, тч если кому интересно пишите, пересечёмся

Всем хорошей катки!

4/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет!

Пришло время подвести итоги недели)

Получилась она довольно разношёрстной. По результатам - отвратительно, связываю это с несколькими проблемами, то что много экспериментирую, в следствии чего загоняю себя в какие-то непонятные споты, где не очень понимаю, что делать, что в своё время сказывается на результатах. За неделю просадил больше 10БИ

Такие результаты вскрыли другую большую проблему - психология. Начал играть больше, на автомате, что усугубило ситуацию. Решил хорошенько заняться этим вопросом, для начала по совету прочесть книгу Тендлера "Игры разума", посмотрим, к чему приведёт.

Из хороших новостей, взял треню у Barbaris, ни капли не пожалел, узнал кучу своих ликов и как их закрыть, ну и самое приятное, что я бью НЛ10 с винрейтом почти 10бб/100 (сейчас уже наверное хуже). Мне дан был совет, перейти на НЛ25, думаю сейчас отыграю неделю, попробую закрою свои лики, если скатаю ее в плюс и буду чувствовать нить игры, то буду потихоньку подключать по пару столов НЛ25.

Ну а самым долгожданным событием этой недели, был концерт ONYX в Мск, скину немного фото на память ( фото не мои, камера соврем паршивая)

5/15
    Ответить Цитировать
    3
  • Дистанция vs Винрейт

Дистанция! Больше рук, еще больше, еще больше, куда бежим то блять? или в погоне за двузначным винрейтом?

И так, к чему это я

Столкнулся с проблемой, с которой сложно было не столкнуться, желание играть больше и как следствие выигрывать больше, меня, как и многих привело к автопилоту и ухудшению качества игры. Только к среде наконец-то смог отключить автопилот и развернуть тенденцию на просадку БРа, результаты не заставили себя ждать.
    Взял пару дней отдыха от катки, чтобы поразмыслить над ситуацией. Полазил по форуму, ситуация не нова, все сплошь и рядом либо проходили данный момент и так же в посте, где фонды подводили итоги года, была озвучена данная проблема. В погоне за объёмом, падает концентрация и включается автопилот. Но совсем без дистанции тоже тяжело понять, куда ты движешься, какое ожидание и тп
    Так где же та золотая середина, количество/качество и как найти ее, чтобы отыгрывать достаточную дистанцию и не ломать качество игры. Видимо тут все индивидуально и нужно отталкиваться от каких-то своих результатов.

И так посмотрим график за неделю (да да, я наконец то начал осваивать H2N, теперь будут графики)

Раньше, даже с худшей по качеству игрой, за 25тыс раздач был Винрейт 9,6бб на 25тыс рук. Убрал много ликов в игре, а по факту стал играть хуже…

Дисциплина бьёт класс, тч буду работать над дисциплиной, стараться не играть лишнего, вдумываться в каждый спот, если уж и гнаться за цифрами, то пусть это будет не кол-во раздач, а красивая цифра винрейта, лучше как минимум двузначная)))

Как сейчас вижу стратегически свое развитие и подход к игре

В плане игры

1)      Подходить к началу сессии в полной готовности, выделять хотя бы пол часа на теорию и плавный переход в гринд

2)      Качественный селект под сладких фишей и подстройка под них (бывает забываю или не обращаю внимания, против кого в раздаче)

3)      Дистанция, за прошлую неделю сыграл 15,5к рук думаю 7-10к будет вполне достаточно, а там буду смотреть по ощущению, не та цифра на которую буду ориентироваться

4)      Стремление показать лучшую в текущий момент игру, ориентированные на винрейт, (хотелось бы двузначный, мин 10бб/100) а не на кол-во рук

5)      Ну и если текущая неделя пройдёт в хорошем ключе, на хорошей концентрации и хотя бы в небольшой плюс, то со след по совету тренера, начну шотать НЛ25, для начала по пару столов и только под лучших фишей

В плане обучения

1)      Вчера была тренировка у  Barbaris  , по флопзилле, пора начинать ее осваивать, пока планирую клацать ее хотя бы по пол часика в день, будем подтягивать постфлоп. Треня для меня оказалась тяжелая, логические цепочки в раздачах и построении диапа с изменением борда, строю я так себе

2)      По Префлопу буду работать в Poker IQ, немного уже успел поклацать, годная прога. Упор буду делать на винрейтообразующие позы, CO, BTN, SB  и BB.

3)      Так же продолжу смотреть обучающие видео от Гринлайна, есть еще пару видосов с трень в закладках, возможно тоже доберусь

4)      Взять еще тренировку у  Barbaris после отыгрыша приемлемой дистанции ну или почувствую, что пора прокачивать скилл

Психология

1)      Прочитать Тендлера!

Пока планы такие, посмотри что из этого получится реализовать

Всем удачи за стролами!

6/15
    Ответить Цитировать
    7
  • Bezumec90, Привет! Недавно занимался с тренером и он тоже ругался по поводу количества играемых столов. Уже около недели не играю больше 8, не гружу ненужные турниры и стараюсь в вдумываться в каждый спот, даже если он кажется очевидным. ЕВ просто в космос улетело.

1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • FlyingLotus, Привет! Конечно, я все больше в этом убеждаюсь. Начал обращать внимание и заметил, что просто на каждом углу все кричат об этом, но так мы устроены, нужно обязательно въебаться самому... 

Правда есть и другая сторона, когда совсем мало столов, начинаешь заниматься другим "исскуством", но тут уже от скуки

7/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Мечтам о двузначном винрейте пока не суждено сбыться, но на новый лимит залечу.

Эта неделя оказалась первой, когда не занимался теорией, (не считая занятия по флопзилле в понедельник) после того, как завёл блог. Сначала в силу обстоятельств, потом было просто лень…

Заметил, что когда чувствуешь, как твой скилл растёт, то и психологически становишься более устойчивым. Возможно с отсутствием работы над игрой и как следствие, отсутствием прогресса, связан спад в игре ближе к концу недели, (пятница вообще оказалась ужасным днем в плане результатов) что в итоге подпортило общий результат, думаю сначала уверенно шёл с двузначным винрейтом. Ну да ладно, всякое бывает. В целом доволен, как прошла неделя и уровнем своей концентрации, значит придерживаюсь плана и буду шотать NL25.

А пока немного графиков.

Приложил два, оба некорректных, каждый в разные стороны.

H2N, по моим подсчётам потерял чуть больше 20$ профита (у кого то в блоге читал, что возможно из-за нескольких круток борда, а может и я не правильно считаю), а то что рисует Покерок, очень оптимистично.

Ну на что-то нужно ориентироваться, тч пока пускай будет H2N. Он показывает 7,84бб/100, в целом думаю приемлемо, при этом кол-во рук и отыгранного времени, тоже меня устраивает

Итак, пробуем покорять NL25

Буду стараться очень качественно селектить столы, уменьшу кол-во одновременно играемых с 6ти до 4х, для повышения концентрации. Пока планирую играть 50 на 50, NL25 и NL10, те по два стола. На шот выделю 5-6 байинов, под просадку (если буду на NL25 заливать, а 10кой всё отыгрывать, буду продолжать NL25)

Эту неделю обязательно работаю над игрой и продолжаю стремиться к двузначному винрейту.

Всем двузначных винрейтов и мне!

8/15
    Ответить Цитировать
    2
  • Удачных шотов на NL25!

Спасибо что напомнил про Тендлера. Нужно тоже прочитать.

1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • SUPERHERO86, Спасибо!

Рад что кому-то могу оказаться хоть чуть полезным, а сам пока только страниц 30 прочитал, пора бы и себе напомнить)

9/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Ёбаные горки. Неудачный шот или стрик?

Ну что, наконец то появилось хоть какое-то настроение написать в блог, начнем по порядку.

Начал шотать 25ый лимит, первые пару дней играли в небольшой минус, но по ощущениям лимит бился, просто немного не заходило, игрой был доволен, плюс нормально насыпало, то красные конверты, рейбек и остальные плюхи, в среду даже отмазал предыдущие дни и ложился спать довольный с мыслью, что пизда вам тут на 25ке, ну хер там плавал… В четверг кто-то переключил рубильник и я просто не мог выигрывать раздачи, не важно против кого, какая рука и тп, просто в одну калитку. Ну думаю ок, ща на 10ке отмажусь и опять штурмовать 25ку, но и там я продолжил заливать и дошло до того, что если в начале недели, я был уверен что 25ку побью, то в конце вообще не уверен, что 10ку то бью…

Раздачи не выигрывались, уверенность начала падать, игра ломаться и в субботу я закрыл лобби с лютым отвращением и в моральной подавленности. Два дня вообще не подходил к компу и старался не думать об этом, но всё таки, вчера зашел на 10ку, по итогу проебал байин.

И вот сижу и думаю теперь, попал ли я в стрик или до этого в апстрике играл, бью я игру или нет и что делать дальше. Вроде ничего катастрофичного не случилось, БР терпит, спускайся на 10ку, работай над игрой, катай, набивай БР и опять шотай 25ку, но посеянное зерно сомнения прям сильно напрягает и чувствую, как влияет на игру.

Ладно, всё это лирика, нужно работать над игрой и играть, временно думаю поменьше ( желания пока особо нет, точнее нет совсем) , пока не вернется уверенность или не словлю апчик.

PS

Просто заебался смотреть на такую историю, сажусь под фиша, проебываю ему бабки и смотрю, как он раздает их всему столу.

Пир за мой счёт бля)

Ну и мой чудо график ( винрейт неплохой получется, жалко отрицательный)

10/15
    Ответить Цитировать
    6
  • Bezumec90, ну и не сильно отрицательный. По факту, минус 8 стеков. Это не много… Отдохни! И начни с новыми силами!

2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • ну как бы красная по пизде идет нехуево так. На дистанции в лучшем случае в ноль будешь играть, либо в пределах минус 5-10бб/100

1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Bezumec90,я так шотнул пл5,вначале пошло,неделю хорошо плюсовал,но потом погнал в минус и вот уже родной пл2 не бью совсем.За 10 дней слил весь профит с начала года.Награда за поход выше по ходу на ГГ такая😂😂😂

1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • На гг вроде как рейк не бьётся,  бойкотируйте  надо поднять волнения чтобы рей снизили  

1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.