Выход из тени

5
Статистика
Статистика
5
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-389
  • Постов
    35
  • Просмотров
    3,496
  • Подписок
    5
  • Карма автора
    +93
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 2
  • Всем привет!

    Коротко обо мне… Меня зовут Иван (ник на Покерок NoFaceNoName90), мне 33 года, и я наконец-то решил завести блог. Зарегистрирован на сайте, аж 21.03.2017 и с те пор я был здесь просто сторонним наблюдателем и тихонько отмалчивался в стороне, но теперь будет все иначе, будем это исправлять.

    Познакомился с покером больше 10 лет назад, как наверное и многие в то время, увидев трансляцию серии ЕПТ по 7тв,  с комментариями Ильи Городецкого. Немного погодя, узнал о возможности получения 50 баксов от стретеджи (которые понятное дело закатал) потом были фриролы, небольшие депозиты и тп

    Играемая дисциплина была МТТ, микро и низких лимитов (играл в небольшой плюс). Сейчас поменял Дисциплину на КЭШ (устал от постоянных стриков, монеточек и переездов в дипах, да нет возможности и желания играть в режиме МТТ – 5 мин в час на всё.

    Блог, по возможности, постараюсь вести постоянно, да и вообще проявлять активность на форуме…

    Для чего нужен блог

    Тут мысли не новы и банальны, для того чтобы высказывать свои мысли и суждения на оценку комьюнити и получать обратную связь, тк за годы чтения блогов, оценил умственные способности людей, которые их ведут.

    Дисциплина, ведь когда публично заявляешь о своих намерениях, появляется больше ответственности за достижение поставленных целей.

    Познакомиться с единомышленниками, для обсуждения стратегии игры, да и вообще около покерных и не только тем.

    Делиться своими победами, ну или поражениями, куда же без них.

    Ну и работа над изложением своих мыслей, которых много, но как оказалось, не так просто их собрать в кучу и грамотно сформулировать.

    Играемые дисциплины

    Итак, в данные момент играю NL10 на Покерок, возможно не лучшее место (над выбором игры еще предстоит поработать, буду рад советам по выборе игры), но на лимите данного рума, большое кол-во людей, которые заходят за стол и прям кричат «у меня есть бабки, кому отдать?»

    Цели

    В данный момент нет грандиозных целей. Хочется стать толковым, понимающим игроком, с грамотным отношением к игре и всем ее проявлениям.

    Если говорить по цифры, сейчас играю NL10, цель за ближайшие 3 месяца перейти закрепиться на nl25(понятно что хочется и NL50 и NL100). Дальше будем смотреть по ситуации и корректировать цели и планы по мере поступления и своим возможностям.

     

    План на катку

    Катать буду стараться больше на качество, а не на дистанцию, стараться думать над каждым спотом, а не просто жать кнопки. В среднем постараюсь уделяться катке 3-4 часа в день.
    Так же буду изредка, когда будет время и желание, скорее в выходные, подгружать немного МТТ

    Дистанции в КЭШе мало, по ощущениям игру бью (круто получается, если по ощущениям бьёшь, а по факту нет). БР вроде как растёт (хотя возможно просто диспа на моей стороне, будет видно)

    Обучение

    Научился играть по трансляциям ЕПТ (на фоне катки) Ильи Городецкого и Михаила Семина, больше никаких обучений не проходил, с тренерами не занимался. Это конечно большой минус, над которым нужно работать и исправлять его.

    1.Начнем с того, буду смотреть и конспектировать обучающие курсы от Greenline Poker – Как играть на микролимитах

    2. Параллельно буду искать тренера (буду благодарен за советы по поиску) который бы убрал мои лики, которых огромное кол-во,( игра на блинах, неоптимальные сайзинги и тп)  и объяснил, как вообще работать над улучшением игры (надеюсь базу с Покерок можно подтянуть для анализа). И так же поможет с освоение софта, пока играю совсем без него, есть флопзилла, но она просто есть…

    3. Возможно постараюсь попасть в фонд, тк там, как я понимаю, информацию подают структурированно и без всякой воды, бери работай, получай результат, в общем посмотрим…

    Банкрол и Банкролменеджмент

    Итак, что имеем на данный момент по кассе (не густо…)

    Большая, часть БР выигарана в МТТ (Депо около 100$)

     

     

    Банкролменеджмент будет очень консервативный (возможно со временем будут корректировки). Выстрел на NL25 будет, когда банкролл будет 1800-2000$, тк совсем мало дистанции в КЭШе и пока не понятно на сколько я гожусь

     

    Графиков пока никаких нет, просто нет H2N и прочих прог для ведения статистики и не умею ими пользоваться (пока что)

    Получилось все как-то сумбурно, ну да ладно, со временем надеюсь всё наладится
    Возможно со временем форум станет моим домом на просторах интернета, посмотрим…

     

    Напоследок, моё рабочее место (оборудовал на балконе)

     

     

     

     

     

    Всем удачи за столами!

    Ответить Цитировать
    1/15
    + 11
  • Успехов тебе в покорении лимитов!)

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • красава,тоже на балконе хочу местечко сделать себе)

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • Удачи тебе! БРМ неплохой подход

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • Почему решил играть именно на ПОКЕРОК ?

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • NLPanda, Спасибо, буду стараться!

     

    Vlg34rus, обязательно сделай, получается уютно и типо рабочий кабинет, немного помогает с концентрацией

     

    Metalurg, Спасибо! пока буду придерживаться консервативного подхода, чтобы возможные стрики спокойно переживать

    Ответить Цитировать
    2/15
    + 0
  • Denis787, 1ая причина, румы на которых играл, ушли из РФ. 2ая тут очень много людей играет и достаточно много тех, кто прям впихивает в тебя деньги. 

    Вообще по поводу выбора игры, я точно не советчик, никогда не селектил и не занимался выборов румов с хорошим рейкбеком и тп, просто, пока так сложились обстоятельства, дальше, возможно подход изменится, как найду тренера и начну с ним работать. Выбор рума для катки, как раз, один из актуальных вопросов на сегодняшний день, пока продолжу тут

    Ответить Цитировать
    3/15
    + 0
  • Всем привет!

    Итак, прошла неделя с того момента, как я решил завести дневник, всегда считал ( да и все вроде так говорят и считают), что это +EV, но стоило написать первый пост и кто-то переключил рубильник гсч... столько куллеров я давно не видел и как можно догадаться все в другую сторону. Ну да ладно, всякое бывает и жаловаться я тут на это точно не намерен ( по крайней мере пока).На данном этапе посты буду стараться писать раз в неделю, тк пока особо нечем делиться.

    Не смотря на серию куллеров, неделю получилось вывести в небольшой плюс


    БР за неделю +94,26$, рейкбек +4,8$ (через пару дней еще рулетка)

     

     

    Какая проделана работа:

    1) Было просмотрено, изучено и законспектировано несколько видео от Гринлайна, изучил их префлоп чарты, по итогу скорректировал диапы открытия (сузил),  добавил агрессии на блайндах и немного осваиваю чек-рейзы в блеф 

    2)Обсудил вопрос тренировок с несколькими тренерами по итогу договорился о вводной с одним из них ( еще с одним решил позаниматься, когда чуть вырасту по лимитам, пока план такой) на этой неделе, жду ее с нетерпением. По результат, качеству преподнесённой и усваиваемой информации, напишу в след посте.

    В планах след пост уже будет с графиками из H2N  с отображением всех ключевых моментов, там то и поймём более конкретно, куда движемся, что обсуждать, над чем работать и тп


    В пятницу помчу на концерт ONYXов  в Мск, давно хотел, а с учётом нынешней ситуации, возможно это крайняя возможность, посетить такое мероприятия, тч если кому интересно пишите, пересечёмся


    Всем хорошей катки!

    Ответить Цитировать
    4/15
    + 1
  • Всем привет!

    Пришло время подвести итоги недели)

    Получилась она довольно разношёрстной. По результатам - отвратительно, связываю это с несколькими проблемами, то что много экспериментирую, в следствии чего загоняю себя в какие-то непонятные споты, где не очень понимаю, что делать, что в своё время сказывается на результатах. За неделю просадил больше 10БИ

    Такие результаты вскрыли другую большую проблему - психология. Начал играть больше, на автомате, что усугубило ситуацию. Решил хорошенько заняться этим вопросом, для начала по совету прочесть книгу Тендлера "Игры разума", посмотрим, к чему приведёт.

     

    Из хороших новостей, взял треню у Barbaris, ни капли не пожалел, узнал кучу своих ликов и как их закрыть, ну и самое приятное, что я бью НЛ10 с винрейтом почти 10бб/100 (сейчас уже наверное хуже). Мне дан был совет, перейти на НЛ25, думаю сейчас отыграю неделю, попробую закрою свои лики, если скатаю ее в плюс и буду чувствовать нить игры, то буду потихоньку подключать по пару столов НЛ25.


    Ну а самым долгожданным событием этой недели, был концерт ONYX в Мск, скину немного фото на память ( фото не мои, камера соврем паршивая)

     

    Ответить Цитировать
    5/15
    + 3
  • Дистанция vs Винрейт

    Дистанция! Больше рук, еще больше, еще больше, куда бежим то блять? или в погоне за двузначным винрейтом?

     

    И так, к чему это я

    Столкнулся с проблемой, с которой сложно было не столкнуться, желание играть больше и как следствие выигрывать больше, меня, как и многих привело к автопилоту и ухудшению качества игры. Только к среде наконец-то смог отключить автопилот и развернуть тенденцию на просадку БРа, результаты не заставили себя ждать.
    Взял пару дней отдыха от катки, чтобы поразмыслить над ситуацией. Полазил по форуму, ситуация не нова, все сплошь и рядом либо проходили данный момент и так же в посте, где фонды подводили итоги года, была озвучена данная проблема. В погоне за объёмом, падает концентрация и включается автопилот. Но совсем без дистанции тоже тяжело понять, куда ты движешься, какое ожидание и тп
    Так где же та золотая середина, количество/качество и как найти ее, чтобы отыгрывать достаточную дистанцию и не ломать качество игры. Видимо тут все индивидуально и нужно отталкиваться от каких-то своих результатов.

     

    И так посмотрим график за неделю (да да, я наконец то начал осваивать H2N, теперь будут графики)

    Раньше, даже с худшей по качеству игрой, за 25тыс раздач был Винрейт 9,6бб на 25тыс рук. Убрал много ликов в игре, а по факту стал играть хуже…

     

    Дисциплина бьёт класс, тч буду работать над дисциплиной, стараться не играть лишнего, вдумываться в каждый спот, если уж и гнаться за цифрами, то пусть это будет не кол-во раздач, а красивая цифра винрейта, лучше как минимум двузначная)))

     

     

    Как сейчас вижу стратегически свое развитие и подход к игре

    В плане игры

    1)      Подходить к началу сессии в полной готовности, выделять хотя бы пол часа на теорию и плавный переход в гринд

    2)      Качественный селект под сладких фишей и подстройка под них (бывает забываю или не обращаю внимания, против кого в раздаче)

    3)      Дистанция, за прошлую неделю сыграл 15,5к рук думаю 7-10к будет вполне достаточно, а там буду смотреть по ощущению, не та цифра на которую буду ориентироваться

    4)      Стремление показать лучшую в текущий момент игру, ориентированные на винрейт, (хотелось бы двузначный, мин 10бб/100) а не на кол-во рук

    5)      Ну и если текущая неделя пройдёт в хорошем ключе, на хорошей концентрации и хотя бы в небольшой плюс, то со след по совету тренера, начну шотать НЛ25, для начала по пару столов и только под лучших фишей

    В плане обучения

    1)      Вчера была тренировка у  Barbaris  , по флопзилле, пора начинать ее осваивать, пока планирую клацать ее хотя бы по пол часика в день, будем подтягивать постфлоп. Треня для меня оказалась тяжелая, логические цепочки в раздачах и построении диапа с изменением борда, строю я так себе

    2)      По Префлопу буду работать в Poker IQ, немного уже успел поклацать, годная прога. Упор буду делать на винрейтообразующие позы, CO, BTN, SB  и BB.

    3)      Так же продолжу смотреть обучающие видео от Гринлайна, есть еще пару видосов с трень в закладках, возможно тоже доберусь

    4)      Взять еще тренировку у  Barbaris после отыгрыша приемлемой дистанции ну или почувствую, что пора прокачивать скилл

    Психология

    1)      Прочитать Тендлера!

     

    Пока планы такие, посмотри что из этого получится реализовать

    Всем удачи за стролами!

    Ответить Цитировать
    6/15
    + 7
  • Bezumec90, Привет! Недавно занимался с тренером и он тоже ругался по поводу количества играемых столов. Уже около недели не играю больше 8, не гружу ненужные турниры и стараюсь в вдумываться в каждый спот, даже если он кажется очевидным. ЕВ просто в космос улетело.

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • FlyingLotus, Привет! Конечно, я все больше в этом убеждаюсь. Начал обращать внимание и заметил, что просто на каждом углу все кричат об этом, но так мы устроены, нужно обязательно въебаться самому... 

    Правда есть и другая сторона, когда совсем мало столов, начинаешь заниматься другим "исскуством", но тут уже от скуки

    Ответить Цитировать
    7/15
    + 1
  • Мечтам о двузначном винрейте пока не суждено сбыться, но на новый лимит залечу.

     

    Эта неделя оказалась первой, когда не занимался теорией, (не считая занятия по флопзилле в понедельник) после того, как завёл блог. Сначала в силу обстоятельств, потом было просто лень…

    Заметил, что когда чувствуешь, как твой скилл растёт, то и психологически становишься более устойчивым. Возможно с отсутствием работы над игрой и как следствие, отсутствием прогресса, связан спад в игре ближе к концу недели, (пятница вообще оказалась ужасным днем в плане результатов) что в итоге подпортило общий результат, думаю сначала уверенно шёл с двузначным винрейтом. Ну да ладно, всякое бывает. В целом доволен, как прошла неделя и уровнем своей концентрации, значит придерживаюсь плана и буду шотать NL25.

    А пока немного графиков.

    Приложил два, оба некорректных, каждый в разные стороны.

    H2N, по моим подсчётам потерял чуть больше 20$ профита (у кого то в блоге читал, что возможно из-за нескольких круток борда, а может и я не правильно считаю), а то что рисует Покерок, очень оптимистично.

    Ну на что-то нужно ориентироваться, тч пока пускай будет H2N. Он показывает 7,84бб/100, в целом думаю приемлемо, при этом кол-во рук и отыгранного времени, тоже меня устраивает

     

    Итак, пробуем покорять NL25

    Буду стараться очень качественно селектить столы, уменьшу кол-во одновременно играемых с 6ти до 4х, для повышения концентрации. Пока планирую играть 50 на 50, NL25 и NL10, те по два стола. На шот выделю 5-6 байинов, под просадку (если буду на NL25 заливать, а 10кой всё отыгрывать, буду продолжать NL25)

    Эту неделю обязательно работаю над игрой и продолжаю стремиться к двузначному винрейту.

     

    Всем двузначных винрейтов и мне!

    Ответить Цитировать
    8/15
    + 2
  • Удачных шотов на NL25!

     

    Спасибо что напомнил про Тендлера. Нужно тоже прочитать.

    Ответить Цитировать
    1/2
    + 1
  • SUPERHERO86, Спасибо!

    Рад что кому-то могу оказаться хоть чуть полезным, а сам пока только страниц 30 прочитал, пора бы и себе напомнить)

    Ответить Цитировать
    9/15
    + 0
  • Ёбаные горки. Неудачный шот или стрик?

     

    Ну что, наконец то появилось хоть какое-то настроение написать в блог, начнем по порядку.

    Начал шотать 25ый лимит, первые пару дней играли в небольшой минус, но по ощущениям лимит бился, просто немного не заходило, игрой был доволен, плюс нормально насыпало, то красные конверты, рейбек и остальные плюхи, в среду даже отмазал предыдущие дни и ложился спать довольный с мыслью, что пизда вам тут на 25ке, ну хер там плавал… В четверг кто-то переключил рубильник и я просто не мог выигрывать раздачи, не важно против кого, какая рука и тп, просто в одну калитку. Ну думаю ок, ща на 10ке отмажусь и опять штурмовать 25ку, но и там я продолжил заливать и дошло до того, что если в начале недели, я был уверен что 25ку побью, то в конце вообще не уверен, что 10ку то бью…

    Раздачи не выигрывались, уверенность начала падать, игра ломаться и в субботу я закрыл лобби с лютым отвращением и в моральной подавленности. Два дня вообще не подходил к компу и старался не думать об этом, но всё таки, вчера зашел на 10ку, по итогу проебал байин.

    И вот сижу и думаю теперь, попал ли я в стрик или до этого в апстрике играл, бью я игру или нет и что делать дальше. Вроде ничего катастрофичного не случилось, БР терпит, спускайся на 10ку, работай над игрой, катай, набивай БР и опять шотай 25ку, но посеянное зерно сомнения прям сильно напрягает и чувствую, как влияет на игру.

    Ладно, всё это лирика, нужно работать над игрой и играть, временно думаю поменьше ( желания пока особо нет, точнее нет совсем) , пока не вернется уверенность или не словлю апчик.

    PS

    Просто заебался смотреть на такую историю, сажусь под фиша, проебываю ему бабки и смотрю, как он раздает их всему столу.

    Пир за мой счёт бля)

     

    Ну и мой чудо график ( винрейт неплохой получется, жалко отрицательный)

    Ответить Цитировать
    10/15
    + 6
  • Bezumec90, ну и не сильно отрицательный. По факту, минус 8 стеков. Это не много… Отдохни! И начни с новыми силами!

    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
  • ну как бы красная по пизде идет нехуево так. На дистанции в лучшем случае в ноль будешь играть, либо в пределах минус 5-10бб/100

    Ответить Цитировать
    1/3
    + 2
  • Bezumec90,я так шотнул пл5,вначале пошло,неделю хорошо плюсовал,но потом погнал в минус и вот уже родной пл2 не бью совсем.За 10 дней слил весь профит с начала года.Награда за поход выше по ходу на ГГ такая😂😂😂

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • На гг вроде как рейк не бьётся,  бойкотируйте  надо поднять волнения чтобы рей снизили  

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.