It's just a Game

Последний пост:8 апреля
2
Статистика
Всего постов
57
3,473 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
13 января +4
5 февраля +1
1 февраля +1
1 февраля +1
14 января +1
Лучшие посты читателей
кукс +13
Behter +9
annjett +5
Fabolous +4
Дизель +3
Самые активные читатели
1 2 3
  • Первый месяц в плюс без опыта в ставках - это хорошо. Нарисовалась стратегия над которой работаю. Подробнее расскажу когда будет готова более-менее рабочая версия. Пока есть вероятность что я в чем то ошибаюсь. Нужно проверять.
     

    Ставки по прогнозам различных каперских каналов принесла убыток. Но... Моя цель была не получение быстрой прибыли, а поиск нескольких адекватных капперов. Для чего? Об этом ниже.
     

    Несколько относительно популярных бесплатных каналов, которые я по началу взял как источник прогнозов, работают на краткосрочные результаты, что бы в моменте показать прибыль (% прохода), привлекать игроков, продавать платные прогнозы и (самое главное) рекламу. Не думаю, что авторы таких каналов сильно заморачиваются с аналитикой. Ожидать какие-то положительные результаты на дистанции нет смысла.
     

    Другое дело, молодые каналы с небольшим числом подписчиков и далеко идущими планами. На начальном этапе автор канала стремится показать стабильный положительный результат, пусть даже и небольшой. Но всегда есть риск просадки и что автор уйдет в закат, забьет на канал, создаст новый.
     

    Лично я выбрал 2 канала с рейтингом, не очень популярные и не молодые. В редактировании и др подтасовках не замечены, стата плюсовая. В принципе можно попробовать с ними поработать. Выделяю в оборот определенную сумму, определяю дистанцию (сколько дней или какое количество ставок) и в конце получаю либо прибыль, либо убыток. Еще за двумя каналами пока наблюдаю.
     

    Для чего это нужно. У меня мало опыта, не проверенная стратегия итд. Почему бы не инвестировать часть своего БР (по аналогии с бэкингом в покере). Для, так сказать, диверсификации. А вы как думаете, идея хорошая?
     

    Планы на февраль:
     

    Доработка стратегии. В итоге я хочу получить метод оценки вероятностей исходов матчей, что бы сравнить эти вероятности с тем, что предлагает букмекер. Это поможет делать ставки с положительным матожиданием (если моя оценка окажется верна).
     

    Около 100 ставок. Беру только исходы. Цель проверить стратегию на практике.
     

    Книги по бэттингу, игровой и футбольной теме. Сейчас читаю «Игра с числами». Хочу прочитать «Принцип ставок». Книга больше о теории игр и психологии, как мне говорили. Думаю, будет интересно и полезно.
     

    Всем Хорошей Игры!  

    11/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Saint51man @ 01.02.24)  

    Первый месяц в плюс без опыта в ставках - это хорошо. Нарисовалась стратегия над которой работаю. Подробнее расскажу когда будет готова более-менее рабочая версия. Пока есть вероятность что я в чем то ошибаюсь. Нужно проверять.
     

    Ставки по прогнозам различных каперских каналов принесла убыток. Но... Моя цель была не получение быстрой прибыли, а поиск нескольких адекватных капперов. Для чего? Об этом ниже.
     

    Несколько относительно популярных бесплатных каналов, которые я по началу взял как источник прогнозов, работают на краткосрочные результаты, что бы в моменте показать прибыль (% прохода), привлекать игроков, продавать платные прогнозы и (самое главное) рекламу. Не думаю, что авторы таких каналов сильно заморачиваются с аналитикой. Ожидать какие-то положительные результаты на дистанции нет смысла.
     

    Другое дело, молодые каналы с небольшим числом подписчиков и далеко идущими планами. На начальном этапе автор канала стремится показать стабильный положительный результат, пусть даже и небольшой. Но всегда есть риск просадки и что автор уйдет в закат, забьет на канал, создаст новый.
     

    Лично я выбрал 2 канала с рейтингом, не очень популярные и не молодые. В редактировании и др подтасовках не замечены, стата плюсовая. В принципе можно попробовать с ними поработать. Выделяю в оборот определенную сумму, определяю дистанцию (сколько дней или какое количество ставок) и в конце получаю либо прибыль, либо убыток. Еще за двумя каналами пока наблюдаю.
     

    Для чего это нужно. У меня мало опыта, не проверенная стратегия итд. Почему бы не инвестировать часть своего БР (по аналогии с бэкингом в покере). Для, так сказать, диверсификации. А вы как думаете, идея хорошая?
     

    Планы на февраль:
     

    Доработка стратегии. В итоге я хочу получить метод оценки вероятностей исходов матчей, что бы сравнить эти вероятности с тем, что предлагает букмекер. Это поможет делать ставки с положительным матожиданием (если моя оценка окажется верна).
     

    Около 100 ставок. Беру только исходы. Цель проверить стратегию на практике.
     

    Книги по бэттингу, игровой и футбольной теме. Сейчас читаю «Игра с числами». Хочу прочитать «Принцип ставок». Книга больше о теории игр и психологии, как мне говорили. Думаю, будет интересно и полезно.
     

    Всем Хорошей Игры!  

    Что используете для ведения собственной статистики? Берете исходы без ничьих? 

      Идея хорошая или нет вы сами нам и расскажите, потом. Вот именно, каналы (как я понимаю телеграмм, пускай даже и Ютьюб) , как вы и сказали временные. А на верификаторах люди с мотивацией на протяжении сезона, двух, трех. Разница большая. Даже если и остается мотивация после минусовых серий, на таких каналах будут менять подход, и начинать с нуля, методом тыка. Стата как таковая - просто текст на странице, с украшением. Верить , не верить - на собственный страх и риск, без детальных подробностей, по смыслу обычная галочка.

      

    Цитата (Saint51man @ 01.02.24)  

     

    Планы на февраль:
     

    Доработка стратегии. В итоге я хочу получить метод оценки вероятностей исходов матчей, что бы сравнить эти вероятности с тем, что предлагает букмекер. Это поможет делать ставки с положительным матожиданием (если моя оценка окажется верна).
     

    Вы сейчас прикидываете вероятность на глаз? Условно ставите на фаворитов?

    12/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Saint51man @ 01.02.24)  

    Первый месяц в плюс без опыта в ставках - это хорошо. Нарисовалась стратегия над которой работаю. Подробнее расскажу когда будет готова более-менее рабочая версия. Пока есть вероятность что я в чем то ошибаюсь. Нужно проверять.
     

    Ставки по прогнозам различных каперских каналов принесла убыток. Но... Моя цель была не получение быстрой прибыли, а поиск нескольких адекватных капперов. Для чего? Об этом ниже.
     

    Несколько относительно популярных бесплатных каналов, которые я по началу взял как источник прогнозов, работают на краткосрочные результаты, что бы в моменте показать прибыль (% прохода), привлекать игроков, продавать платные прогнозы и (самое главное) рекламу. Не думаю, что авторы таких каналов сильно заморачиваются с аналитикой. Ожидать какие-то положительные результаты на дистанции нет смысла.
     

    Другое дело, молодые каналы с небольшим числом подписчиков и далеко идущими планами. На начальном этапе автор канала стремится показать стабильный положительный результат, пусть даже и небольшой. Но всегда есть риск просадки и что автор уйдет в закат, забьет на канал, создаст новый.
     

    Лично я выбрал 2 канала с рейтингом, не очень популярные и не молодые. В редактировании и др подтасовках не замечены, стата плюсовая. В принципе можно попробовать с ними поработать. Выделяю в оборот определенную сумму, определяю дистанцию (сколько дней или какое количество ставок) и в конце получаю либо прибыль, либо убыток. Еще за двумя каналами пока наблюдаю.
     

    Для чего это нужно. У меня мало опыта, не проверенная стратегия итд. Почему бы не инвестировать часть своего БР (по аналогии с бэкингом в покере). Для, так сказать, диверсификации. А вы как думаете, идея хорошая?
     

    Планы на февраль:
     

    Доработка стратегии. В итоге я хочу получить метод оценки вероятностей исходов матчей, что бы сравнить эти вероятности с тем, что предлагает букмекер. Это поможет делать ставки с положительным матожиданием (если моя оценка окажется верна).
     

    Около 100 ставок. Беру только исходы. Цель проверить стратегию на практике.
     

    Книги по бэттингу, игровой и футбольной теме. Сейчас читаю «Игра с числами». Хочу прочитать «Принцип ставок». Книга больше о теории игр и психологии, как мне говорили. Думаю, будет интересно и полезно.
     

    Всем Хорошей Игры!  

    Чувак, это все нереализуемо. Ты имеешь все шансы уйти в лудку.

    12/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fabolous @ 01.02.24)  

    Что используете для ведения собственной статистики? Берете исходы без ничьих? 

    Беру общедоступную статистику по командам + архив коэфициентов для прошлых игр. Для удобства переношу в Exel. Специальный софт пока не использую. Исходы без ничьих редко бывают выгодны, как я заметил. Но частенько выгодна ставка на ничью)) Иногда в лайве можно взять двойной исход против забившей первый гол команды, если команда 2 способна (раньше делала) отыграть минимум ничью и "удержать оборону".

    Цитата (Fabolous @ 01.02.24)  

    Вы сейчас прикидываете вероятность на глаз? Условно ставите на фаворитов?

    Оценка строится на статистике каждой команды и показателях эффективности. Пока нет математической модели, то можно сказать что это прикидка на глаз. Я могу посчитать (условно) вероятность, что К1 забъет К2, далее вероятность, что К2 забъет К1, и далее кто из них вероятнее забъет второй гол. Могу по истории матчей посчитать (опять же условно) вероятность П1 Х П2. Потом (уже на глаз) скорректировать по мотивации, вероятному составу, мнению большинства, мнению аналитиков итд. Собрать все в кучу и получить очень условную цифру %. В идеале построить математическую модель, которая будет использовать какое то количество ретроспективных данных и показателей эффективности, прогнать симуляции и получить % вероятностей П1 Х П2, которые нужно будет скорректировать по информации, которую мат модель не может учесть.

     

    Ставлю на тот исход, вероятность которого по моей прикидке лучше, чем следует из коэффициента букмекера. Часто это ничья или победа минимального аутсайдера или фаворита. Бывает недооценивают и явных фаворитов, но в этом всегда видится какой то подвох))


    Не я первый, не я последний пытаюсь этим заниматься (изобретать велосипед). У меня пока спортивный интерес + хочу разобраться как это все работает. Потом можно будет подумать варианты монетизации. Как то так...

    12/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Behter, да, не поспоришь. Шансы уйти в лудку есть. Ок. А что тогда реализуемо?

    13/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Мысль не моя, но хочу сохранить ее тут...

     

    Человеческий мозг - аналитическая моделирующая машина. Мы естественным путем создаем и храним базы данных, а затем используем их для принятия решений, основанных на очевидности. Но в качестве разработчика прогнозов и правил наш мозг имеет свои недостатки. Он может запоминать и оценивать те события, которые являются наиболее поразительными и яркими. Те события, которые произошли на самом деле, намного легче представить, чем те, которые могли бы произойти. Естественно, наши личные теории и взгляды являются подтвержденными: мы верим не во все, что видим, но видим только то, во что верим.

    14/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Saint51man @ 01.02.24)  

    Behter, да, не поспоришь. Шансы уйти в лудку есть. Ок. А что тогда реализуемо?

    Кроме первого варианта он вам ничего не посоветует, просто разные дороги ведущие к одной и той же точке. (а ведь он на самом деле знает что я прав)

    13/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fabolous @ 01.02.24)  

    Кроме первого варианта он вам ничего не посоветует, просто разные дороги ведущие к одной и той же точке. (а ведь он на самом деле знает что я прав)

    С чего такое заявление? Фаб, без обид, я уважаю людей изучающих правильно или непрааильно, копающих, упорных и тд. Но ты не игрок от слова совсем. Я не видел ни одной твоей ставки, обоснования. Твои уди-шмуди, это бред полнейший. Ты сам это поймешь, или нет, но скорее всего да, через какое-то время. Вот когда ты станешь игроком, тогда и поговорим прав я или нет. Ничто так не вправляет мозги на место, как реальные ставки на деньги!

    13/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Saint51man @ 01.02.24)  

    Behter, да, не поспоришь. Шансы уйти в лудку есть. Ок. А что тогда реализуемо?

    Лайв. Вот как у меня. На хайкф. Все остальное - ни о чем. Прематч - прям совсем единичные ставки. Поверь. Кстати, денег не беру. Если интересно, можешь что-то почерпнуть. Но всякий системный подход - это огромные риски. Беттинг уже не тот, что был в 2010.

    14/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Behter @ 02.02.24)  

    С чего такое заявление? Фаб, без обид, я уважаю людей изучающих правильно или непрааильно, копающих, упорных и тд. Но ты не игрок от слова совсем. Я не видел ни одной твоей ставки, обоснования. Твои уди-шмуди, это бред полнейший. Ты сам это поймешь, или нет, но скорее всего да, через какое-то время. Вот когда ты станешь игроком, тогда и поговорим прав я или нет. Ничто так не вправляет мозги на место, как реальные ставки на деньги!

    Я не знаю таких людей, которые бы потратили на беттинг  **адцать лет, копаясь в поиске стратегий практически каждый день по много часов, сбора архива собственных ставок из более 10 тыс матчей с расставленными рейтингами, и чтобы ни сезона не сыграл на реальные деньги. Смысл тогда тратить на это время и мозговую активность? 

      Ты как обычно, все что соответствует собственному восприятию мира помнишь, остальное отсекаешь, как будто этого не было. Я не хочу повторятся, ведь ты это забудешь сразу после прочтения, если не в процессе. 

      Какое обоснование, ну ты серьезно? Если ставки идут конвейером, массово, для кого? Я же отталкиваюсь от закономерности. Сколько бы игрок не обосновывал собственные ставки, проходимость от этого не увеличится. 

      Для тебя, ИСКЛЮЗИВНО, я дам обоснование ВСЕХ своих ставок - все эти исходы уже были в прошлом, и на дистанции должны повториться. Все банально и просто, я не пользуюсь % соотношениями (возможно только пока, а может и в дальнейшем не буду). Да, примитивно и тупо (на первый взгляд, ведь никто не знает какое влияние имеют  собственные рейтинги  на  успешность использования ретроданных, где типо составы далеко не те, и то не то, и это) но пока такой подход будет давать преимущество над частью оппонентов, я буду его использовать, это моя ниша, и я ее дою (если получается).

    14/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fabolous @ 02.02.24)  

    Я не знаю таких людей, которые бы потратили на беттинг  **адцать лет, копаясь в поиске стратегий практически каждый день по много часов, сбора архива собственных ставок из более 10 тыс матчей с расставленными рейтингами, и чтобы ни сезона не сыграл на реальные деньги. Смысл тогда тратить на это время и мозговую активность? 

      Ты как обычно, все что соответствует собственному восприятию мира помнишь, остальное отсекаешь, как будто этого не было. Я не хочу повторятся, ведь ты это забудешь сразу после прочтения, если не в процессе. 

      Какое обоснование, ну ты серьезно? Если ставки идут конвейером, массово, для кого? Я же отталкиваюсь от закономерности. Сколько бы игрок не обосновывал собственные ставки, проходимость от этого не увеличится. 

      Для тебя, ИСКЛЮЗИВНО, я дам обоснование ВСЕХ своих ставок - все эти исходы уже были в прошлом, и на дистанции должны повториться. Все банально и просто, я не пользуюсь % соотношениями (возможно только пока, а может и в дальнейшем не буду). Да, примитивно и тупо (на первый взгляд, ведь никто не знает какое влияние имеют  собственные рейтинги  на  успешность использования ретроданных, где типо составы далеко не те, и то не то, и это) но пока такой подход будет давать преимущество над частью оппонентов, я буду его использовать, это моя ниша, и я ее дою (если получается).

    Вот когда я увижу у тебя ставок на дистанции от 1к, тогда и будет предмет для разговора.

    15/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Behter @ 02.02.24)  

    Лайв. Вот как у меня. На хайкф. Все остальное - ни о чем. Прематч - прям совсем единичные ставки. Поверь. Кстати, денег не беру. Если интересно, можешь что-то почерпнуть. Но всякий системный подход - это огромные риски. Беттинг уже не тот, что был в 2010.

    Идея хорошая - ловить коэффициенты в лайве. Но хай, без предварительного анализа, который я только учусь, не думаю, что получится в ++. Даже с хорошими навыками в аналитике дисперсия ожидается не слабая. Если взять за основу старую стратегию "ставка на явного фаворита или на ничью равных команд", то попробовать половить коэффициент в лайве можно попробовать. В общем пока возьму на заметку. 👌

    15/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Как же это знакомо... Закончил месяц в плюс, настроение рвать поляну, есть план и стратегия, которые в теории (субъективные ожидания) не должны быть минусовыми. Выбираю события, ставлю, и тут начинается - ничего не тащится ни сверху, ни снизу. Счет +4/-13. При этом события, которые пропускаю тк не по правилам, заходили бы на ура. (если бы ставил на глазок, то был бы в плюсе (НЕТ))

     

    Вспоминаю покер: там было то же самое. Вспоминаю форекс: там было то же самое. И вот вопрос - как это работает?
     

    Или я неудачник, или где то жестоко ошибаюсь. Уверен, что все с этим сталкивались... Одни продолжают играть ни смотря ни на что, 5% (если верить статистике) играют в плюс, остальные около 0 или минус. Другие тильтуют, заливают банк, или перестают играть, или находят (придумывают) новую стартегию -> новый банк -> новая просадка -> тильт -> слив. Потом -> не повезло - другой раз повезет -> ... в этот раз точно повезет (мне должны отдать) = лудомания.
     

    Есть кое какие мысли-догадки, нужно сформулировать и записать... оставлю напоминалочку по темам.
     

    - Преимущества стратегий. Долгосрочные, краткосрочные (дистанция, ожидание итд).

    - Ошибка Игрока + ошибка Аналитика (влияние предыдущего собственного опыта, чужого опыта итд).

    - Фактор удачи (дисперсия) и что с этим делать.
     

    Для моего эксперимента текущая просадка ~20% не приятна, но не критична. Так что продолжим.

    16/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Saint51man, стрики будут всегда, поэтому и писали сразу про важность брм в стаках (больше 1% на исход - это уже агрессивный брм). Ну и дистанции в десятки ставок никак не позволяют оценить картину.

    5/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Результаты Февраль: -42.44 (-12.47%) БР: 297.86
     

    Мои ставки: -24.93

    Ставки по прогнозам : -17.51

     

    Не удалось полностью выйти из просадки, которую получил в начале месяца (макс -21,4%). Прогнозы так же не порадовали. Ну ничего страшного, играем дальше.

     

    Отыграл несколько бонусов, но к ставкам это не относится и в зачет не идет. Надеюсь, в следующем месяце получится уделить больше времени стратегии. Всем удачи!

     

    PS Два с половиной месяца без алкоголя)) Для большинства то это не достижение, но для меня, как алкоголика, уже результат)))

    17/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Результаты Март: 76.55 (+25.7%) БР: 374.41
     

    Мои ставки: +40.65

    Ставки по прогнозам : +35.9

     

    В этом месяце считаю повезло. Ставил по 5-10% на, по моему мнению, плюсовые варианты. Всем Удачи!

    18/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Все чаще подумываю про покер. Стоит оно того или нет? Если играть, то где, что и почем?)

    19/19
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.