дорога из общипита

Последний пост:Вчера, 22:15
16
Статистика
Всего постов
182
15,093 просмотров
Новых постов
+1
1 в день
Лучшие посты автора
11 апреля +10
23 марта +3
31 марта +2
18 января +2
23 апреля +1
Лучшие посты читателей
ForTheHoner +20
BAHAKC +6
capricorn8 +6
wazzzup111 +5
Femenist +5
Самые активные читатели
1 2 3 4 10
хороший ли блеф? с учетом того , что мы играем в узких ренжах и я решил,что это хорошая рука для этой ситуации.
  1. да. блеф то что надо
    7%
    1
  2. нет, тупая затея
    93%
    13
  • всем привет!

    я начинаю вести свой блог переходя на новый лимит и в новый рум, это отчет о сегодняшней сессии, скину еще раздачку на размышление.

    не много расскажу о себе и своих целях здесь.

    я явно не первый кто хочет пробраться на покерный олимп.в первую очередь хочу , что бы покер стал моей работой. я буду регулярно постить записи с отчетами сессий, графиками, интересными раздачами, так что буду рад пообщаться о раздачах, играю на nl20  на redstars, так что кто играет там же для вас этот блог явно будет полезен. и да мне влом ставить заглавные буквы, да и особо внимательные заметят, что со знаками препинания есть проблемы.

    1/113
    Ответить Цитировать
    1
  • не как не могу выгрузить раздачу, которой хотел поделиться. расскажу о ней так.

    я на мп против баттона моя рука    моя опп на баттоне 3бетит меня, я повышаю до 19.5бб он уравнивает. банк 40.5бб

    флоп    

    я ставлю 10бб,мой соперник уравнивает.

    банк 60.5бб

    терн  

    я решил , что это хорошая карта , что бы выбить   .  . так-что на терне поставил треть 19.95бб

    банк 100.4бб

    ривер  

    у меня в стеке осталось 50бб, а у оппа на 9 бб больше, я решил запушить с мыслю выбить   ,  ,  , и если там есть кармашки ниже то их тоже. с   я блочу ему сильные руки трипсы по   , блочу ему   , и сам решил изображать именно эти руки, так бы я сними и сыграл. что думаете??

    2/113
    Ответить Цитировать
    0
  • del_boski, Если ты пушишь ATs на ривере, то с какими руками ты сдаешься? Или ты ставишь весь рейндж? Как я вижу розыгрыш этой руки будет зависеть от того сколько AA,KK и AK в диапазоне кола 4бета оппа. Например, если он не 5бетит тебя никогда, то на флопе он должен рыть даже QQ и дальнейшая агрессия против него бесполезна. Если AA,KK,AK всегда 5 бетят, то на флопе 100% сбет, 33% на терне тоже мне нравится, ривер, если опп не телефон, то блеф наверное ок. На деле АК, а возможно и AA будут в приличной частоте колить 4бет ИП. Так, что к риверу у оппа будет сильный диапазон. Я бы, наверное, твою руку не блефовал.

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Kyka,  а какие руки ты бы блефовал? я не могу придумать.

    3/113
    Ответить Цитировать
    0
  • del_boski, 1.Подумай с чем будет трибетить батон , мп, и темболее колить 4 бет.В 4бетах колах, особенно в такой ситуации плохих рук почти не бывает.

    2.Не зачем блефовать , без позы в 4 бет поте , где особенно на низких лимитах никто не выкидывает свои какие либо карманы , топ пары.Можно сыграть от чека.

    3.На терне , он заколил значит ренж скорей всего еще суузился , и так же хрен кто выкинет.

    4.Ну и на ривере у него уже либо тузы либо Ак или кх или отморозился с карманами, не нужно думать слишком много о блокерах , себе дороже , они тебе пару процентов ток эквити увеличат.Да и на низких лимитах можно не доблефовывать.

    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • del_boski, никакие, не нужно всегда блефовать и вечно придумывать блеф , нужно от оппа оталкиваться , и от потов , в 4 бетах челы даже 10ки не выкидывают , думая что спарка и короли тоже якобы блочатся.

    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, какой ник если не секрет, тоже играю на редстар.

    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • bend13, не секрет delboski, nl20

    4/113
    Ответить Цитировать
    1
  • всем привет сегодня откатал сессию на hl20 и делюсь результатами, конечно добавлю еще один блеф, скажите , что думаете, стоит ли пытаться выбивать тп, я думал , что на этом лимите уже можно такое пробовать, посмотрим... хотя и сессию откатал в минус и были ошибки, но работать продолжаю, встретимся завтра. так же хочу собрать комьюнити игроков в телеге, так что пишите, будем вместе работать над игрой.

    5/113
    Ответить Цитировать
    1
  • del_boski, не понял  что из вэлью ты репишь? Твои сильные руки вроде в пропущенный хотят ставить, а то ещё опп туза может чекнет бихайнд. У тебя в рендже преревес по натсам и твой рэндж не капнут, т.к. рейзов флопа у тебя нет , а у его слабой линии капнутый рэндж, тут ты ставить должен был и руку типа J9s в блеф превращать. У тебя тут ФХ,стрит, трипс и я бы ставил побольше типа 75%. Можно даже овербетом поробовать типа репая выбивание дележки.

    Цитата (del_boski @ 04.01.24)  

    всем привет сегодня откатал сессию на hl20 и делюсь результатами, конечно добавлю еще один блеф, скажите , что думаете, стоит ли пытаться выбивать тп, я думал , что на этом лимите уже можно такое пробовать, посмотрим... хотя и сессию откатал в минус и были ошибки, но работать продолжаю, встретимся завтра. так же хочу собрать комьюнити игроков в телеге, так что пишите, будем вместе работать над игрой.

    Сообщение отредактировал Tamen - 4.1.2024, 16:40
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • del_boski, Ты ставкой терна почти все выбил. На ривере оппу нужно 25% на колл, а у него почти весь оставшийся диапазон AA (если он с ними заходит) или Kx. Ты тоже почти весь диапазон ставишь,  так что когда у тебя чуть-чуть Ajs или ATs можно и сдаться, как мне кажется. В узких рейнджах обычно перекос в сторону велью большой.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • del_boski, 9LFC тот еще долбаеб (в покере). Часто на Редстаре вижу его. Чекает по бланку терна, пиздец, что с этими людьми происходит...

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tamen @ 04.01.24)  

    У тебя в рендже преревес по натсам и твой рэндж не капнут

    Не говори ерунды. Посмотри на доску и позиции оппонентов. Если что, то у Hero почти все руки "натсовые" в 3бете. Прежде чем давать рекомендации - лучше разберись со структурой досок как минимум.

     

    P.S. Про блеф вообще молчу, это NL20, где тебя на такой доске и по 5х отобьют если надо.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • evgenylutay, На скрине не видно стат оппонента и  никагого описания нет. Это типа телефоны такие которые кроме допера A5 и сэта  никаких других 5 не имеют. Против рега у хиро здесь 20+комб (30% рэнджа) допер+ и куча ТП. Доска  подошла ЕП и он тут сума сходить может, а линия 33% и чекбих флоп выглядит слабо. Хиро на бб и АК в частоте 25% может поколить. Или по твоему опп с таким перевесом будет KQ , которую мы блочим, и другие доперы чекать . Рег на 2х овербет ривера с ТП будет сидеть и думать, а не снэп коллить. И как же нам потом с фуллхусами вэлью предлагаешь собирать? Ждать его ставку и чек-рейзить. Ну тут точно с 5кой отобьёт. Если по5ке отобьют то я буду топ пару с хорошим кикером  тогда вэльюбетить.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • evgenylutay, спасибо будет нотс на него

    6/113
    Ответить Цитировать
    0
  • evgenylutay, но 5 у на риверер за 33 ставить не будет , я решил, что очевидно туз и чек-рейз хороший способ попробовать  его выбить, так как с ним она на ривере может такой ставкой добирать

    7/113
    Ответить Цитировать
    0
  • Tamen, 5 он не будет на ривере вельбетить, это абсурд. а туза я решаил попробовать вибить , у меня не только же фулы у меня и Qх руки есть

    8/113
    Ответить Цитировать
    0
  • наверное сегодняшнию сессию можно считать с пометкой окей, сегодня было никаких блефов, потихоньку набираю свой игрой ритм, дальше буду играть каждый день, за исключением ситуаций, где никак не могу сыграть. более-менее начал понимать , что за поляна и то что она куа более телефонистая чем на nl10  на покерке, это касаеться и регов, так что получилось пару сочных вельбетов сегодня. всем до завтра, напоминаю что хочу создать комьюнити для обсуждения и роста в покере в тг,так что велком

    9/113
    Ответить Цитировать
    1
  • так надеюсь все получилось, сегодня играл ночью после работы и еще сегодня вечером после работы( постарался объеденить сессии), были необязательные блефы, но теперь я лучше понимаю поляну и кто с чем коллит в 3 бет потах , в целом могу сказать, что поле здесь куда более телефонистое чем на гг,так что буду пользоваться. забрал приятный рейкбек, так что ок

    10/113
    Ответить Цитировать
    0
  • в первой раздачи я не нашел фолда, хотя о нем думал, но мне кажется , что на этом лимите люди так могу отвельюбетить и 2 пары, а кто-то и AK, даже если их брать не с полным весом, во второй раздаче по сути ситуация идентичная , но во второй раздаче комб 2 пар опеределено меньше. первая раздача была против рега, без  нотсов и подробной статистике,вторая против полурега полуфиша, не знаю

    11/113
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 10
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.