От NL2 к звездам

Последний пост:23 апреля
31
Статистика
Всего постов
332
31,526 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
10 марта +7
31 марта +5
17 марта +3
18 марта +2
15 марта +2
Лучшие посты читателей
scenotaph +28
Kidman_ +24
dibidibidis +15
vladegpiston +12
Vi_Gambler +10
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 17
  • Only, У меня на микросах в айпокере рейк выходит в районе 12-14 bb\100.Что сопоставимо с рейковой нагрузкой на GG. Как видишь,даже с конским рейком микросы бьются с запасом. Я больше чем уверен,что микросы GG вместе с рейкбэком побъются с двухзначным винрейтом. Причем безнапряжно,без диспы,собирая картинки,с трибэтом 6%

    1/2
    Ответить Цитировать
    5
  • gammaray, тут я не спорю, значит ты лучше 90 процентов игроков

    9/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Only, Честно,вообще никаких усилий не совершаю.Просто нужно фолдить по более. Подход отыгрывать ренджы от Визарда(даже префлоп) тут ошибочен.Тут есть несколько ребят,которые играют с 20bb\100 на несколько сотен тысяч рук со статами что-то типа 21/17 и трибетом 5. Сами думайте нужно ли вам это GTO

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Only @ 08.01.24)  

    Да, не понимаешь о чем я говорю. 


    Это 15-20 с МП а не 10. Где ты нитовые статы увидел? Каких фишей ты с ранней позиции с К4 55 и 89 ловишь? Кто из вас фиш там? Кого ты можешь поймать если в банке только ты с К4? Это тебя ловят а не ты.

    И по колдколлам. Никто и не говорил что они не прибыльны, только они в два три раза менее прибыльны чем этот же диапазон в трибете, и если ты их играешь коллом, то ты не побьешь рейк никогда, который не 4 бб, а все 10-15, даже просто на бумаге он в ГГ на 20 процентов больше чем в старзах, где в реале он 5-7 проц на микро.. Вот тебе мои трибеты и колдколлы с одним диапазоном рук на кнопке, разница в винрейте 2-3 раза, выводы прибыльности делайте сами. И не играйте никогда в ГГ и в зуме, в зуме у тебя никогда не будет винрейт больше 2-3 бб на лимитах выше тк поле не дает таких шансов

    И по рейку. Вот мои статы на несколько сот тысяч рук на микро нл5-10 по каждому руму и лимиту, Красные верхние старзы по лимитам с зумом, потом 888 и айпокер. А в ГГ еще  прибавь пару тройку бб к синим и бордовым. И такой рейк могут бить только единицы игроков из нескольких десятков тысяч. Даже Иннер его не бьет и играет в минус 4 бб вроде, не помню уже.

    Похоже, что мы не понимаем друг друга. Я не говорил о ситуациях конкретно открытия. 

    Графики вообще отдельный вид искусства. Сколько там выборка на втором? 500 рук?))

    Ну и как, побил НЛ10 за несколько сот тысяч рук?

    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • lppas, сарказм и подъеб одобряю. У тебя есть возможность проверить лично. Ставь пару штук и поиграем.

    10/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Only @ 08.01.24)  

    lppas, сарказм и подъеб одобряю. У тебя есть возможность проверить лично. Ставь пару штук и поиграем.

    Тебе еще предстоит узнать что такое дистанция в покере) Когда узнаешь - поймешь, что такое пари бессмысленно) Но на мой вопрос я ответа так и не получил)) Нарекаю тогда все эти вопросы риторическими. 

    Я по-прежнему считаю, что ТАГ на микро - не более 10бб/100 даже ДО РЕЙКА. Если надо больше - тогда поменьше столов и побольше вдумчивого эксплоита, в т.ч. с "К4".

    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • День 8-й.

     

    - 0,7 БИ.

     

    Продолжил изучение игры в трибет-банках. Идет со скрипом, но есть прояснения.

     

    Встретил термин "неуязвимая рука". В видео речь шла про вторую пару на флопе. Какой-то внятной инфы, что имеется ввиду не нашел. Кто-нибудь знает, что этот термин означает? В каких ситуациях или какая рука считается неуязвимой?

     

    Теперь о некоторых наблюдениях.

     

    Анализируя сессию после игры, давно заметил, что спектр рук смещен в разномастный диапазон.

     

    Теперь давайте посмотрим так ли это на моей выборке в 18к рук, сыгранных за полтора месяца. 

     

    Слева рука, справа количество раз, которое я ее увидел. 

    Жирным выделил где значение больше, хотя и так очевидно где.

    Красным выделил особо высокие и низкие значения.

     

    AKs 52 AKo 177

    AQs 43 AQo 164

    AJs 52 AJo 156

    ATs 52 ATo 192

    KQs 60 KQo 153

    KJs 53 KQo 153

    KTs 54 KTo 164

    JTs 50 JTo 165

    A5s 40 A5o 161

    A4s 49 A4o 150

     

    Что это за соотношение такое — 1 к 3?

    То есть один раз (в среднем) мне сдают одномастный диапазон и трижды разномастный. 

    А в случае с AQ, AT и A5 соотношение достигает 1 к 4!

     

    На GG какие-то особые колоды карт?

     

    Ребята, есть ответ на вопрос, каким образом так получается?

     

    То есть, я изучаю теорию, постоянно тренирую навыки по дро и флешдро, чтобы упираться вот в такую картину?

    Что я хочу сказать, — интересно девки пляшут.

     

    Игровая сессия получилась комканная. Продолжается качели из плюса в минус. Продолжительность около 2 часов.

     

    План на завтра:

     

    - теория (игра в трибет-банках)

    - закончить рейнджи

    - практика (игра): не менее 3 часов.

    Сообщение отредактировал _roman - 8.1.2024, 22:29
    24/131
    Ответить Цитировать
    0
  • _roman, Эммм. Дык вроде вероятность выпадания одномастных карт ниже, чем разномастных. В 4 раза насколько я понимаю.

    6/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (lppas @ 08.01.24)  

    _roman, Эммм. Дык вроде вероятность выпадания одномастных карт ниже, чем разномастных. В 4 раза насколько я понимаю.

    Спасибо тебе большое, за такой короткий и емкий ответ 🤝

     

    У меня только что случился фундаментальный сдвиг в понимании концепции флеш-дро.

    Не знаю почему, но я считал, что комб должно быть одинаковое количество 😐

    - 1 (огромный) лик в покерном мышлении.

     

    Теперь, для всех, кто будет читать этот блог, оставлю вот такой скрин ↓

    (не совершайте моих ошибок)

     

    Действительно, соотношение верное.

     

    Задача: внимательно просмотреть все ключевые базовые вероятности в покере.

    25/131
    Ответить Цитировать
    0
  • Я тоже прошел НЛ2, уже катаю нл5. Могу посоветовать, как там тащить 20бб/100. Подкинуть чарты рук. Там надо играть широченным диапазоном и до большого банкрола. Когда ты наберешь бр ~150 баксов то точно уже можно на нл5 идти. 

    Книжку эту читай по пару глав в день и практикой закрепляй, а понимание само придет со временем. 

    Пособие гриндера:

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?act=attach&type=post&id=714585

     

    Вот мои статы: 

    Сообщение отредактировал CatsKing - 9.1.2024, 8:39
    1/30
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (CatsKing @ 09.01.24)  

    Я тоже прошел НЛ2, уже катаю нл5.

    Какой рум, рег или зум-столы?

     

    Цитата (CatsKing @ 09.01.24)  

    Книжку эту читай по пару глав в день и практикой закрепляй

    Спасибо за рекомендацию, глянул и уже приступил к изучению.

    26/131
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (_roman @ 09.01.24)  

    Какой рум, рег или зум-столы?

    Старзы 6max рег столы.

    2/30
    Ответить Цитировать
    0
  • _roman, Ты сохраняться не забывай. Удвоился сохраняйся,  если прет карта слегка посиди, может еще чо зайдет.  В обратку пойдет быстро, то сейв, если есть прибыль и отыграно за столом 50+ рук, тоже сохраняйся. Нето рыба джокеров начнет разыгрывать и тебя переедут...

    3/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lppas @ 08.01.24)  

    Тебе еще предстоит узнать что такое дистанция в покере)

    Действительно. С 85 года катаю но я тебя услышал

    11/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (CatsKing @ 09.01.24)  

    Удвоился сохраняйся,  если прет карта слегка посиди, может еще чо зайдет.

    Имеешь ввиду сбрасывать стек?

    27/131
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (_roman @ 09.01.24)  

    Имеешь ввиду сбрасывать стек?

    Если набрал большой стек и больше не заходит карта, то деньги сохраняй и пересаживайся за другой стол, где еще не играл и так по кругу. 

    Вот еще дельные советы:

    Садись за стол рыба справа, ниты и реги слева, главное чтоб реги с небольшим % трибетом были, пассивных игроков можно долбить с любых позиций но лучше чтоб они на блайндах сидели.

     Всегда помечай игроков цветами как тебе удобно, когда со стола уходишь у тебя должны все игроки за ним отмечены быть кто есть кто, потом легко будет селектить столы. Чтобы понять кто как играет поставь, чтобы твоя стата отображалась на каждом столе куда садишься заново. Следи за своими статами, как они выглядят, когда тебе карта заходит, когда не заходит, когда пассивно играешь, статы будут меняться по разному и со временем поймешь сравнивая их, что примерно у других игроков на данный момент происходит. Диапазон чтобы понимать, открой калькулятор и пока раздают карты смотри что входит в 2-3-5-10-12% и тд. Не играй много столово, если учишься, то играй на качество, а не скорость, как до автоматизма все дойдет добавляй столы.

    Сообщение отредактировал CatsKing - 9.1.2024, 20:55
    4/30
    Ответить Цитировать
    2
  • День 9-й.

     

    -1,5 БИ.

     

    Сегодня много времени уделял теории: начал изучение "Пособия гриндера", по рекомендации CatsKing.

     

    Игра получилась неровная, под конец чуть залил.

     

    Сформировалось общее представление об игре в формате раш. 

    Планирую со следующей недели изменять общую стратегию.

     

    План на завтра:

     

    - продолжаю изучать теорию 3-бет спотов

    - уделить внимание хорошему отдыху

    - практика (игра): 2 часа минимум

    28/131
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (CatsKing @ 09.01.24)  

    Вот еще дельные советы:

    Я думаю тем, кто читает мой блог эти советы пригодятся. Спасибо тебе, что уделил время и расписал эту базу.

     

    Я играю давно, поэтому все эти правила для меня просто как азбука для школьника.

     

    Примерно лет 5 назад я играл с очень хорошим хадом, который собрал сам для Х2Н. Но, потом жизнь вильнула в другую сторону и покер ушел в небытие. Пару лет назад снова к нему возвращался, но скорее просто вспомнить навыки. То есть не воспринимал покер как источник дохода.

     

    Сейчас же я пересматриваю полностью свои теоретические знания и закрепляю практикой. Понимаю, что выбрал самый неприятный формат (зум), но пока решил так обкатать рейнджи и постфлоп игру. Особенно 3-беты и 4-беты. В GG статов только два: VPIP и PFR, которым можно более-менее доверять. Поэтому изначально катал гто-рейнджи, сейчас плавно смещаюсь в эксплойт. А вот игра под лики оппов (по статам) уже будет либо на старзах, либо еще где-то.

    29/131
    Ответить Цитировать
    0
  • День 10-й.

     

    0 Би.

     

    График: понедельник-среда.

    Итак, могу уверенно сказать, что произошел небольшой (пока) тектонический сдвиг.

    В понимании особенностей поля и игре в некоторых сложных спотах.

    Стрелка показывает начало игры за сегодня.

     

    Углубился в конкретные примеры раздач. Очень увлекательно.

    Продолжаю разбирать нюансы игры в 3-бет спотах, а также приступил к теме велью-бетов.

     

    План на завтра:

     

    - теория (реальные раздачи  в видео)

    - велью-беты (чтение)

    - практика (игра).

    30/131
    Ответить Цитировать
    0
  • уже ответил тебе

    там перевес максимум 51-52 про Ты ждешь денег? окстись это у тебя заберут все

    12/16
    Ответить Цитировать
    0
331 пост
1 3 4 5 6 17
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.