Как то раз я пытался научиться играть в покер...

Последний пост:19 апреля
14
1 10 11 12 13 14 15
  • Играю в покер на 4 столах точка Вроде получается точка

    И немного раздач:

     

    139/169
    Ответить Цитировать
    0
  • repbel666, ну ты нашел хороший рум, хорошо раздает)))  с JJ чел вообще отморозился, пихал бы алл-ин на терне ( а возможно и на флопе) ситуация вполне могла быть иной--наверное, ждал когда тебе доедут твои ранауты)))  J9 (36 %эквити против твоих 64-на префлопе, на терне 85 % в твою пользу и это против диапозона опен-рейза, а не конкретно КК ) - впрочем как и Q4-вообще не понятно зачем заходили, по видимости хотели тебе сделать приятно))) Хорошая игра-хороший рум, что для покериста еще надо))) Удачи и игры в таком же ключе!!!

    Сообщение отредактировал Abaddon70 - 28.2.2024, 13:41
    16/29
    Ответить Цитировать
    0
  • При расчете прибыльности 3бетов с AJo ты не учел, что твой стартер влияет на ренж оппа.

     

    Условные 322 комбы опена

     

    Превращаются, превращаются... в 275, если у тебя AJo.

     

    Из-за этого также меняется частота колла 3бета оппом. Распределение его рук меняется из-за твоего стартера.

     

    Если дать оппу твой тайтовый ренж

     

    То, против двух джокеров его ренж опена и колла вообще никак не изменяется и он колол бы 108/322=33.54%

     

    Но т.к. у тебя AJo, то в его колле остается всего 92 комбы из 275 начальных.  92/275=33.45%

     

    Если бы у тебя были AKo, то у оппа остается стартеров 274.

     

    А колл жмет 91 стартер. 91/274=33.21%

     

    Собственно, далее там также меняется частота 4бета - у оппа просто меньше комб для 4бета в зависимости от твоего стартера. Плюс еще эквити против ренжа меняется, т.к. у оппа комбы теперь в других весах.

     

    Это у тому, что надо учитывать все возможные стартеры оппа правильно, если считаешь прибыльность ФЭ, коллов и 4бетов. Твой плюс ведь строится по сумме всех веток и сценариев. А то 1% недосчитаешь ему, а 1% в банке на 200 bb равен 2 bb и может влиять на то, будет ли рука по итогу играть в плюс или минус. Или недостаточная генерация ФЭ сделает 3бет просто минусовым действием.

    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • А когда начали ингейм на префлопе эквити против ренжа считать до процента с учетом блокеров?)

    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (glori0s @ 28.02.24)  

    А когда начали ингейм на префлопе эквити против ренжа считать до процента с учетом блокеров?)

     

    Ну так хиро же конкретный стартер разбирает. Плюсовость 3бета именно с AJ против ренжа.

    Если бы 3бетил 65s, то и прибыльность была бы другая.

    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • 140/169
    Ответить Цитировать
    0
  • Что за рум со статами? Покерстарс?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Neva1703, редстар

    141/169
    Ответить Цитировать
    0
  • Последняя боевая сессия в этом месяце, уже на NL4.

    Итог февраля:

    Потрачено на игру: 76ч.

    Занятия: 10ч.

    Чистый профит: 22.47$

    РБ: 27.20$

    Итого: 50$

     

    Небольшая недодача. НО в 

    Из успехов, ежемесячные тренировки по 2-3 раза. Переход с нл2 на нл4. Серьезнее отношусь теперь к игре. Играю онли 4 стола в основном, под конец сессии могу подключать дополнительные если чувствую хороший ран. Всем гл врываемся в март на новом лимите, надеюсь проскочу легко. Буксовал на нл2 около 3 месяцев.

    142/169
    Ответить Цитировать
    1
  • repbel666, блин, прикольно, что ты играешь на РедСтаре. Когда-то и я играл там хорошие лимиты. Все приятные воспоминания связаны с этим румом. Удачи тебе!!!


    Раньше там рейкбек был 33% фиксированный и хороший бонус выходил в конце месяца.

    Кстати, как там рейкбек сейчас???

    18/22
    Ответить Цитировать
    0
  • SUPERHERO86, рейкбэк есть и это хорошо. Примерно такой же, не занимался подсчетами.

    143/169
    Ответить Цитировать
    1
  • Цели на Март:

     1. Отыграть 80ч 

     2. Теория 20ч

     3. Разобрать 3б поты

     4. Анализ базы

     

    Начинаю месяц с лимита нл4, кто знает может этот месяц будет настолько удачным, что смогу быстро пролететь и уже шотнуть нл10. На первой тренировке, я себе установил четкую цель, играть к концу года нл50. Считаю, что нужно очень постараться, как в плане теории, так и в плане катушки. 

     

    В идеале нужно уйти с работы, но пока для меня это непозволительная роскошь. Думаю, что на нл25 уже смогу рассмотреть данный вариант.

    144/169
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет!!!   Можно вопрос???  Когда ты говоришь о теории, что кроме тренера,

     еще подразумеваешь??? Может курс какой или что-то похожее??? я уже устал болтаться между 2и 5 --что-то менять надо, но честно -не знаю что. может что посоветушь???

    17/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Abaddon70, ты занимаешься с тренером?

    145/169
    Ответить Цитировать
    0
  • Abaddon70, как ты можешь не знать что менять? 

     

    Открываешь х2н смотришь вр по позам, если EP - CO все ок и плюсуешь, у тебя уже сужается круг. Можем оставить эти позы пока. Вот тебе треугольник BU-SB-BB. В первую очередь можешь разобрать 3Bet SB в CO-BU. Открываешь флопзиллу. Берешь диапазоны, берешь сабсеты и погнал по флопам. Где ты ставишь контбет, где не ставишь. Как изменяется диапазон оппонента от улицы к улице, как ты можешь влиять на его диапазон. Можешь включать творчество, предполагать рейзы и т д.

     

    Но как правило на наших лимитах играют довольно линейно. Натсы обычно рейзят на агрессию. Телефоны колят вторые третьи пары и слабые топ пары. Агрессивные челики блефуют с воздухом.

     

    Так же важно рассмотреть спот BU - BB srp.

    Тут очень важно для себя понимать, где твоя доска, где доска оппонента, без пары часов в флопзилле, очень сложно это сделать, потому что порой очевидные ситуации не на столько очевидны как казалось. 

     

    На счет 3б потов, без позы как правило стараемся не играть, либо же очень аккуратно. Стоит опять же очень четко понимать эквити руки и диапазоны оппонентов. Стараемся сразу определить что нам выгоднее, закончить раздачу на префлопе и дать 4б, либо же выйти на постфлоп.

     

    Ну и селект. Твоя цель играть с фишами, играть максимально много раздач с ними. Весь твой профит это фиши и рб. И не стоит ждать исключительно хороших рук чтобы играть с ними на стек. Чаще всего они с радостью отдадут тебе банк с второй парой или слабой топ парой. С натсами жирно крутишь, не сильно. Чаще всего достаточно линии б-б-б с сайзингом 75%. В зависимости от типа фиша, можно и оллином на ривере. Все.

    146/169
    Ответить Цитировать
    1
  • спасибо, Коллега, в принципе я так и пытаюсь действовать, тренера еще не брал. Пользую пока бесплатную инфу, сейчас получается в 0 и что я заметил --АК почему то у меня постоянно играет в минус, я даже эту пару перестал заводить 3бетом, как впрочем и AQ, понимаю, что скорее всего глупость, но факт такой есть. А еще выставления в алл-ин настолько сильно бьет дисперсия, что если не возьму кэшаут будет невероятный переезд в среднем 2раза из 3-х. За счет перездов не получается плюсовать.  
     

    из 5 крупных проигрышей сегодня все в таком ключе, особенно доставил второй ((( Поэтому и поинтересовался, как и что!!!

    Спасибо за развернутый ответ!!! Удачи!!!

    18/29
    Ответить Цитировать
    0
  • Abaddon70,это покер, ты просто должен делать правильные действия, остальное от тебя уже не зависит. Выставился в тузы с королями префлоп, окей, бывает. Забыл. Твоих королей ушатали 76, окей бывает. От этого ты не сыграл плохо. А вот от того что ты не трибетишь AK AQ, ты просто недополучаешь профит, нужно убрать из головы такой майндсет. Что вот мне с AK не складывается, поэтому я их не буду трибетить, чушь полная. Максимум что ты можешь сделать не выставляться с ними.

     

    Ререйз на флопе тоже можно в целом отскочить, не выставляться, тузы ты конечно редко увидишь, но это фиш, так что выставляемся, ну окей. Против рега, ну подумал бы на самом деле, не исключаю сеты. 

     

    Ты скидываешь просто кулеры.

    147/169
    Ответить Цитировать
    1
  • Скинь лучше раздачи где было три улицы и ты проиграл стек.

    148/169
    Ответить Цитировать
    0
  • Abaddon70, и мой совет, если не занимался с тренером и сидишь катаешь 3 месяца нл2 в ноль, то стоит срочно взять хотя бы разбор базы. Буст нереальный.

    149/169
    Ответить Цитировать
    0
  • repbel666, спасибо, уже серьезно о тренере думаю. Просто изначально у меня был апстрик, я случайно 3 месяца назад залез в кэш и с 10 долл залетел до 145 буквально ракетой. Думал-вот нашел свое))) а в январе в середине как то все резко поменялось, и теперь приходит понимание, что надо менять игру. Апстрик сделал доброе дело, теперь начинается "грязная"))) работа. Еще раз благодарю за ответы!!! Читаю тебя каждый раз--Удачи!!!

    19/29
    Ответить Цитировать
    1
1 10 11 12 13 14 15
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.