Как прокачать английский если очень надо...

Последний пост:13.12.2023
10
Статистика
Всего постов
23
1,458 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
07.12.2023 +9
07.12.2023 +7
10.12.2023 +1
09.12.2023 +1
08.12.2023 +1
Самые активные читатели
1 2
  • Всем привет. Меня зовут Антон, мне 42  и я уже больше года живу в Великобритании. Открываю дневник для прокачки английского. Учитывая некоторые проблемы с самоконтролем и мотивацией, планирую выкладывать короткие посты каждый день для закрепления знаний.

    Если кому будет интересно - welcome. Так же готов рассказать о жизни в Англии если будут вопросы. Если же есть те, кто уже прокачал язык, буду благодарен за совет.

    Мой текущий уровень около В2. Задача сдать ILTS academic level на 7.5. Это где то мощный С1. Занимаюсь 2 раза в неделю по 1.5 часа с двумя разными украинскими преподавателями. С одним грамматикой, с другим только тесты на экзамен. На домашнюю работу время ограничено семьей, работой и природной ленью. Последнюю и надеюсь победить. 

    Ну, good luck...

    1/14
    Ответить Цитировать
    9
  • Начну с фразовых глаголов. Их немеряно и просто заучить очень сложно.

    So, ILTS stands for International Language Test System.

    Stands for - фразовый глагол для расшифровки аббревиатур. Фактически переводится как - означать. Так же имеет значения - выступать за, отстаивать, бороться за, защищать.

    В вопросительной форме будет  What does ILTS stand for?

    2/14
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (an113 @ 07.12.23)  

    ..Если кому будет интересно - welcome. Так же готов рассказать о жизни в Англии если будут вопросы. Если же есть те, кто уже прокачал язык, буду благодарен за совет...

    Привет, да, интересно. Почему ГБ, и если не секрет, как там оказался? Дальнейшие планы?

    Сертификат ILTS, вроде, действует пару лет. То есть инглиш нужен чисто для иммиграционной вписки?

    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Pertii

    Приветствую. Оказался по причине всем известным прошлогодним событиям. ГБ так как Английский был на базовом уровне, а у жены даже на среднем. То есть была возможность сразу начать работать. Плюс близкие друзья, которые нас и пригласили и соответственно поручились. Например в Германии я себя плохо представляю. ILTS 7,5 нужен чтоб получить возможность на высокооплачиваемую работу. Так сказать первая ступень на новом этапе жизни. 


    И да, действует 2 года.

    3/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Он же всегда IELTS был...

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Manslay

    абсолютно верно. В этом частично и проблема. Я особо не заморачиваюсь. Даже пока не уверен сколь баллов нужно получить на каждом экзамене. Разговорный скилл набирается сам по себе. Чтение уже почти идеально. А вот с грамматикой и восприятием разговора огромные проблемы. В любом случае к экзаменам я должен быть готов на 100%. Время не ограничено. Но я целюсь на март. За замечания весьма благодарен.

    4/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (an113 @ 07.12.23)  

    Открываю дневник для прокачки английского. 

    Тебе надо тогда дневник на английском вести и попросить всех тут писать только на английском 🤣

    Hello, epta!

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • useruser, и учителей английских завести

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • На английском я итак веду переписку на работе. Не думаю, что тут много желающих читать английские сообщения. Для этого можно найти кучу специальных форумов. Я же других форумов не знаю. И планирую вести дневник как конспект. Если написал, то 100% уже запомнил, хоть ночью разбуди. Плюс социализация, в которой раньше я особо замечен не был. По поводу местных учителей. Во первых дорого. Начинается от £40 в час. Во вторых, азы грамматики все таки проще, когда тебе объясняют родным языком. 


    Hello and very welcome!!!

    5/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Глаголы с down

    get down - (дословно спуститься, опуститься) - расстроиться, стать несчастным.

    turn down - (дословно прикрутить, уменьшить звук, свет) -  отклонить, отказаться

    look down on - смотреть осуждающе

    put down ( дословно опустить, спустить, понизить, положить...) - но !!!  -put someone down - убить, пристрелить, вырубить, отхреначить и тд.

    pull down - снести ( здание для реконструкции).

    6/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Можешь песню перевести?) например James brown, boss

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • an113,  добрый день) могли бы рассказать свой путь до b1/b2?  структура, методы и т.д

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • redneck, начинал со фрироллов, потом получил 50уе на одном сайте…. 


    Сорри, позже обязательно напишу.

    7/14
    Ответить Цитировать
    0
  • neopusher, с текста думаю без проблем. На слух вряд ли. Попробую.

    8/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Салам, вообще нет проблем с кокни мокни😉, или там где живешь джаст симпл брит аксент?

    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Pertii, у меня более менее ( вест мидланд, около Стратфорда) , но это точно не Америка и не Австралия. А если кто с севера, или Уэльс, то и местные не все понимают. Но это и плюс. Они все привыкли, что их могут не сразу понять, поэтому переспросить пару раз в принципе вежливо.

    9/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (an113 @ 08.12.23)  

    Pertii, у меня более менее ( вест мидланд, около Стратфорда) , но это точно не Америка и не Австралия. А если кто с севера, или Уэльс, то и местные не все понимают. Но это и плюс. Они все привыкли, что их могут не сразу понять, поэтому переспросить пару раз в принципе вежливо.

    👍 Да, мои дорогие droogi, еще бы посоветовал почитать "A clockwork orange" в оригинале. И в образовательных целях, тоже. Русифицированный надсат, старины Берджесса, облегчает чтение. И смотреть, офкос,  без перевода. Музыка для ушей.

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (redneck @ 08.12.23)  

    an113,  добрый день) могли бы рассказать свой путь до b1/b2?  структура, методы и т.д

    Приветствую. Английский был на сильном школьном уровне. Потом почти им не пользовался ( ну покерные книги мог читать). Пару лет назад был в Штатах, более менее всех понимал и сам мог объясниться. Здесь, когда приехал, был в шоке. Ничего не понятно. Связался с учителем детей, она дала мне тесты и стало понятно, что я никакой. Нашел через знакомых хорошего учителя. Она дала мне еще одного через свою занятость. С первой пошли по грамматике, со второй по экзаменам. Это было в апреле. Потом подал заявку в онлайн школу с хорошим рейтингом. Они меня взяли в июле. Там четкая программа по экзаменам. Соответственно оставил школу и грамматику. Начали с чтения.  3 текста, 40 вопросов, 1 час. За 2,5 месяца чтение побил - в среднем правильно 37-38  из 40, что как раз мои 7.5-8 баллов. Сейчас пыхтим над слушаньем. 4 диалога ( монолога) и тоже 40 вопросов. По грамматике очень неплохо. В сочинениях ошибки есть, но все меньше и меньше. Разговорный соответственно тоже намного усилился за счет грамматики. Keep going...

    Сообщение отредактировал an113 - 9.12.2023, 23:30
    10/14
    Ответить Цитировать
    1
  • come down with ( flu, injury...)   - заболеть, слечь с...

    cut down - сократить, уменьшить ( персонал, алкоголь...)

    wear down - истощать, делать слабее

    11/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет. А мог бы ты сюда скинуть примеры тестов на аудирование с вопросами? Интереса для

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.