Короткометражный фильм "Дрифтер" (Drifter) (2010)

Последний пост:25.11.2010
0
1 2 3 4 6
  • Mad-Revolver, ты как всегда высказал аргументированное мнение.
    Но твой посыл "государство должно изменить условия проживания населения - чтобы потом повысить его культурный уровень" - это звучит наивно.

    В нашей стране (да и в любой другой), необходимы репрессии со стороны государства, чтобы привить культуру. Простой пример: пока штраф за непристёгнутый ремень был 100 рублей - большинство и не думало пристёгиваться. Увеличили штраф до 500 рублей - желающих ремень накинуть стало намного больше.

    Гопник - это парнишка из соседнего подъезда. В советское время подросток не мог сидеть на скамейки, при этом пить пиво и курить. И курили, и пили, и наркотики были - но не открыто (по подвалам ныкались). А теперь группа молодых людей может спокойно сидеть в общественном месте - на детской площадке, в подъезде или на лавочке возле дома, напиваться в открытую - и вот уже ребята готовы для гопстопа. А мне приходится мимо них каждый день ходить и гадать - прицепятся или на этот раз обойдётся?

    Нужно вводить штрафы за распитие пива и алкогольных напитков в общественных местах. Нужно штрафовать за курение на улице. За мусор мимо урны. Нужно, чтобы патрульные машины ездили по дворам и "собирали" штрафы, а нет денег - в "обезъянник". Нужно загонять "социальные отбросы" в подвалы и притоны, убирать с улиц. Так поступают везде - и в Латвии, и в ОАЭ.
    В России же, стране победившей демократии, гопота никем не ограничивается и занимает всё свободное пространство. Сериалы про них снимают.
    Ответить Цитировать
    7
  • Человек, считающий себя цивилизованным, никак не может поддерживать идею этого фильма. Кроме того, что у героя нет гарантий, что это бутылка будет распита непосредственными участниками нападения (в конце концов они могут распить ее с посторонними людьми), сама идея самосуда, в котором герой выносит самый суровый приговор за разбойное нападение, не может быть приемлема, вне зависимости от его намерений. Для решения проблемы, всегда необходимо смотреть в ее корень, а не пытаться ее решить, бесконечно разгребая последствия. Корень данной проблемы лежит в неправильном воспитании, и герою нужно было сделать что-то в этом направлении, хотя при этом не получилось бы так зрелищно и едва ли кому-то было бы интересно.
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (kirchhoff @ 23.11.2010)
    Цель - сделать страну лучше. Убийство людей - всего лишь метод достижения. Знал бы он другой метод - не убивал бы.


    С такими методами ему самому место на земле, которую он очищает? "Не суди - да не судим будешь"
    Ролик полный отстой, герой - монстр. Это даже не месть, которую можно понять. Это осознанная позиция человека по истреблению себе подобного (в смысле - человека). Помнится, такое практиковал некий исторический персонаж в отношении евреев.
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (kid_theGreatest @ 22.11.2010)
    можешь предложить свой способ "очищение" нации, есть идеи?



    Ответить Цитировать
    2
  • тоже видел видео, долго потом спорил с женой. По мне так показателен один момент: да он по сути убийца, но он не предлагает им выпить, не стреляет в них. Они могли забрать телефон, деньги, могли покуражиться и избить его. Они сами сделали выбор забрав пакет с "водкой".... для меня это жестокий способ естественного отбора, слабый просто оказался умнее и хитрее сильного.
    Ни в коей мере не одобряю подобные методы, но согласен с идеей что среди нас очень много "толерастов", правда толерантность простирается до тех пор пока не придется с этим столкнуться.
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    Он принес себя в жертву, став маньком.




    Цитата
    Мне кажется, что у всех кто называет героя маньяком резко бы поменялось мнение, убей эти уроды вашего брата/сына/лучшего друга. Ну это так, к слову..


    Тоже не состоятельная позиция. Они что убийцы все? Это в большинстве случаев просто шпана и хулиганьё. КТо решил что они заслужили смерть? Кто решил что их дом заслужил горе и траур? Они ведь чьи то родственники на минуточку.

    ---------------------------------------------

    Не понимаю я полемики вашей господа.

    Облагородьте пожалуйста Джека Потрошителя. Они с ним два сапога пара. Убийцы за идею очищения общества.
    Я прошу, нет, даже настаиваю.
    Ответить Цитировать
    2
  • На счет "по нужде" и "из-за бедности" - не соглашусь. Да, возможно, в большинстве своем это так. Но, живя в провинции, имею достаточно примеров из жизни. Одноклассник, классический гопник, папа - бизнесмен, мама - учитель в нашей же школе. Несколько лет назад у моей девушки вырвали телефон из рук у магазина, 3-4 гопника, нашел, все из обеспеченных семей, у одно вообще папа чуть ли не депутат местной думы. Несколько однокурсников в недешевом ВУЗе, укурки-гопники, не по нужде, а "поприколу, че?!". И где деньги на траву брать, не у родителей же? Несколько подчиненных, не "по нужде", а потому что было "поприколу, че?!", а теперь по-другому не умеют. И тд, и тп. И это не проходит с возрастом, если и так, то у единиц. Сам рос в криминальном районе, приходилось довольно тесно общаться с ними, можно сказать, приходилось впитывать понятия, дабы не быть белой вороной, но до гопничества никогда не опускался, переехал - забыл, как страшный сон.
    Ответить Цитировать
    1
  • интересно
    Ответить Цитировать
    1
  • Как бороться? Электрошок, балончик, быстрые ноги - самое верное, можно и милицию потом вызвать. Не привлекут , но может успокоят немного, страху нагонят. А грех на себя брать убийством - маньячество. Не поддерживаю такое
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Mad-Revolver @ 23.11.2010)
    Твоя проблема в том, что ты по лицам сначала решил что ВСЕ они убийцы, теперь вот они ВСЕ кого то искалечили до коляски. Кто сказал? Следствие и суд или просто личные домыслы?

    ну в фильме это актёры. Я об этом "контенгенте" говорю, который грабит и избивает, а потом идёт и нажирается дальше. Абсолютно уверен, что когда бьют, не смотрят на степень травм, а просто, "непонравился – на ногой в рожу"
    Для меня они все – моральные уроды. Мне их не жалко, и к таким я испытываю отвращение. То что они безмозглые не даёт им право грабить и избивать.
    Я не оправдываю убийства (считаю что государство должно таких сажать в идеале), но совершенно не защищаю быдло и уродов.

    И кстати, я абсолютно не считаю это проблемой. И вообще, называть чью-то позицию в дискуссии проблемой – как-то не очень правильно, тебе не кажется? Даже если она противоречит твоим жизенным убеждениям..
    Ответить Цитировать
    1
  • ConstOr,
    Цитата
    Мне кажется, что у всех кто называет героя маньяком резко бы поменялось мнение, убей эти уроды вашего брата/сына/лучшего друга. Ну это так, к слову..

    Интересно зачем второе предложение. Если бы такое произошло со мной, я бы не остановился, пока не отомстил бы конкретным людям, сделавшим это. Если бы в этом случае моя психика не выдержала бы потрясения, я быть может пошел бы по пути героя ролика. Но находясь в здравом рассудке - никогда. В ролике же герой "работает" за идею, за идею очищения общества. По поводу "избытка ума", я уже писал выше, что тут его недостаток и недостаток воспитания, у героя есть вложенная в голову идея, осмыслить которую он просто не может, не хватает того самого ума, а хватает его только на подлое и мерзкое убийство.

    Про евреев не глупость, потому как там и там убийства прикрываемые идеей об очищении. Пример про курильщиков, а почему бы и нет? Ведь они тоже медленно убивают окружающих. По сути то же прикрытие убийств красивой идеей.

    Ну и если ты защищаешь героя наличием смертной казни во многих странах, то думаю дальше нет смысла о чем-то дискутировать.
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Каким образом он будет убивать курильщиков?

    какая разница каким способом, из пистолета, к примеру. Но у него же высокая цель: оздоровить нацию.

    Цитата
    По сути он никого не убивает. Преступники убивают себя сами, отнимая яд.

    а вот с такой трактовкой ... у меня даже вариантов нет ... я не знаю что тебе сказать, если ты действительно так считаешь ... могу только порадоваться тому, что в суде это трактуется иначе
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Тоже не состоятельная позиция. Они что убийцы все? Это в большинстве случаев просто шпана и хулиганьё. КТо решил что они заслужили смерть? Кто решил что их дом заслужил горе и траур? Они ведь чьи то родственники на минуточку.

    Ну в ролике больше похоже уже на реальное состоявшееся быдло. Это ведь не школьники по 15 лет.
    Тут люди которые ограбили, избили (ну в данном случае легко стукнули) человека только за то что.. а не за что вообще. А потом ещё пошли нажираться водкой из его пакета. Я может и заблуждаюсь, но считаю что такие люди неисправимы.

    Насчёт родственников – у меня уже был бы горе и траур если бы такой человека был бы моим родственником. Да и вообще, дурацкая позиция.. А родственники его жертв и сами жертвы (они как правило живы остаются) заслужили этого чтоли?? Они ведь когда бьют, не смотрят, инвалидом ты останешся или синяком отделался

    При этом я не говорю что герой - не убийца. Он явный маньяк, он получает от этого удовольствие/удовлетворение
    Ответить Цитировать
    1
  • Снят шикарно, а идея посредственная.
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (izekia @ 23.11.2010)
    а вот с такой трактовкой ... у меня даже вариантов нет ... я не знаю что тебе сказать, если ты действительно так считаешь ... могу только порадоваться тому, что в суде это трактуется иначе


    Есть закон, запрещающий ходить с бутылкой технического спирта в пакете?
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    ИЗ всего твоего сообщения вопрос вызывает только одно , неисправимы= достойны смерти?

    Если они неисправимые воры, насильники и потенциальные убийцы - они должны сидеть в тюрьме (вроде как "правильно"), но если их кто-то убьёт, я сильно против не буду, правда.

    Цитата
    Ну давайте до уровня африканских стран не будем опускаться? Это может там ещё такое есть- твоя моя ударить теперь моя твоя убивать. Одно дело тумаки, другое дело смерть.

    ну по мне избить человека до инвалидной коляски почти равносильно убийству. Причём, когда человека убивают ему уже всё равно, а когда в коляске - он всю жизнь мучается



    Цитата
    да не ок, все, если он даже не может понять что чисто логически идея неверна и у нее нет перспектив.

    не путайте логику и мораль

    Цитата
    Суть в том, что и там и там убийства прикрытые красивой идеей, понимаешь?

    Ну да, и? Это тоже самое что отождествить помидор и фломастер потому что оба красные.
    У двух явлений обсолютно разные предпосылки и разное проявление

    Цитата
    Никаких двойных стандартов, я буду мстить конкретным людям неважно кем они окажутся, и мне будут абсолютно покуй идеи об очищении общества.

    Цитата
    Суть в том, что и там и там убийства прикрытые красивой идеей, понимаешь?

    не находишь сходства? Идея правда другая
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (lMOFOl @ 22.11.2010)
    НЕТ! НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ!(ну что касается гопоты,это возрастное и в большинстве случаев они перерождаются)

    А такие задроты как данный персоонаж,будут до конца дней своих всем мстить втихушку.(такие не перерождаются)Его состояние может только усугубиться.
    Моральный конченый урод.100% маньяк.


    можешь предложить свой способ "очищение" нации, есть идеи?
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (piragunka @ 22.11.2010)
    Тебе наверно ничего не надо предлагать. Ты себе выбрал уже мнение и не будешь никого слушать. ))) Тот чел в ролике хуже чем гопота по сути, а для тебя все нормуль.


    ты считаешь это нормально, то что происходит сейчас?
    рядом с моей школой (примерно 100м от моего дома), не так давно прибили двух парней, ещё пару месяцев назад девушку там же.
    просто ты считаешь что любое бездействие это хорошо? или придерживаешься идеологии "моя хата с краю - ничего не знаю"?

    я ничего себе не выбирал, где ты это вычитал?
    просто данный ролик произвёл большое впечатление на меня, в эмоциональном плане
    Ответить Цитировать
    0
  • НЕТ! НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ!(ну что касается гопоты,это возрастное и в большинстве случаев они перерождаются)

    А такие задроты как данный персоонаж,будут до конца дней своих всем мстить втихушку.(такие не перерождаются)Его состояние может только усугубиться.
    Моральный конченый урод.100% маньяк.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RaccoonatoR @ 22.11.2010)
    мда, что-то мне напоминает эта фраза....мы это как раз сейчас по истории и проходим....
    обычно это плохо кончается- в бункере и с пистолетом в руках


    знал же, что кто-нибудь об этом да подумает :))
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.