Блог ленивой панды

Последний пост:20 апреля
95
Статистика
Всего постов
342
42,605 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
22.08.2023 +36
24.12.2023 +30
10 февраля +29
9 января +19
15.12.2023 +17
Лучшие посты читателей
awakening +20
theReach +14
WoozyPoozy +11
Crazymerzy +8
Radeo_ +7
Самые активные читатели
1 13 14 15 16 17 18
  • almar, спасибо большое за такие полезные советы! Я успел посмотреть несколько видео по ГТО+ и ни в одном не было сказано о том, чем ты поделился, и сам я этого не знал. Так что ещё раз спасибо!)

    139/159
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Radeo_ @ 11.02.24)  

    Делать агрошоты. Например есть 25-30би пошел на нл25 и попробовал, стоплосс поставил 3-4-5би.

    Вот я тоже думаю, что надо начать играть по более агрессивному БРМу со строгим стоп-лоссом.

     

    Цитата (Radeo_ @ 11.02.24)  

    Потому-что рейк ад, потому-что надо цепляться.

    Как считаешь, с какого лимита рейк уже более-менее приемленый или комфортный?

     

    Цитата (Radeo_ @ 11.02.24)  

    Давно пора. Удачи тебе.

    Большое спасибо! И тебе удачи!

    140/159
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lazy_dog @ 11.02.24)  

    Какой лимит?

    нл10, как на старзах, так и на редстаре

    141/159
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (eslicho @ 11.02.24)  

    выдает супер дозу твоего любимого дофамина

    Эйй, почему сразу "твоего любимого"? )) Я не считаю себя сильным дофаминовым наркоманом ))

     

    Цитата (eslicho @ 11.02.24)  

    укрепляет витальность и снижает мортальность

    О, новые слова для моего словарного запаса))

    142/159
    Ответить Цитировать
    0
  • Пользуясь случаем (пока в блог заходит много людей), хочу спросить совета...


    Вы против фишей разбираете раздачи так же, как и против регов (например, во флопзиле)? Просто мне кажется, что у фишей (особенно ВИПов), слишком рандомные диапазоны. Как вообще разбирать игру против фишей?

     

    Спрашиваю, так как хочу начать разборы именно с раздач против фишей. Ведь они наша главная цель в покере, а я понимаю, что не совсем понимаю, как играть с ними. И хотелось бы улучшить свою игру против любителей.

    143/159
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NLPanda @ 11.02.24)  

    Думаю, это правильно. У меня есть небольшая база для нл10, так что можно будет разбирать отдельные типы игроков.

    Для РР чтоб не отстрелить себе ноги надо от 10млн рук.

    И то в каких-то ситуаций терна и ривера наберется крохи сэмплов.

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (NLPanda @ 11.02.24)  

    Пользуясь случаем (пока в блог заходит много людей), хочу спросить совета...


    Вы против фишей разбираете раздачи так же, как и против регов (например, во флопзиле)? Просто мне кажется, что у фишей (особенно ВИПов), слишком рандомные диапазоны. Как вообще разбирать игру против фишей?

     

    Спрашиваю, так как хочу начать разборы именно с раздач против фишей. Ведь они наша главная цель в покере, а я понимаю, что не совсем понимаю, как играть с ними. И хотелось бы улучшить свою игру против любителей.

    NLPanda, Чтобы нормально разбирать в флопзилле раздачи с фишами, думаю нужно в багаже иметь один из 3-х пунктов

    1.Большой наигрыш с фишами

    2.Работа в ресёрче 

    3.Курс или тренировка с человеком, который эту работу проделал за тебя

     

    В этом случае ты будешь более чётко понимать на какие сайзы и что фиши могут отколлить/выкинуть, иначе сам можешь ошибаться в представлении диапазонов переоценивая или недооценивая конкретного фиша. Сам с этой проблемой сталкивался. Помимо этого разумеется разделять фишей на группы агр/пассив, телефон/фолдер. Ну и нотсы ставить на нестандартные для дефотного фиша линии блефов, велью и т.д

     

    А отвечая конкретно на вопрос, то имея понимая да, можно разбирать раздачи во фз для оттачивания раздач с недоборами тонких велью, недоблефами и т.д. На общей матрицы проще приходит понимания сколько говна зачастую в диапе фиша и каким образом у всего этого можно забрать банк.

    7/8
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Rezantino888 @ 11.02.24)  

     

    1.Большой наигрыш с фишами

    2.Работа в ресёрче 

    3.Курс или тренировка с человеком, который эту работу проделал за тебя

     

    За последний год вроде немного наиграл дистанцию в игре с фишами)

    Небольшая база тоже есть. Так что буду пробовать разбирать раздачи и делать ресёрчи.

    Спасибо за советы!)

    144/159
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rezantino888 @ 11.02.24)  

    то имея понимая да, можно разбирать раздачи во фз для оттачивания раздач

    Но солвер с локами тебе подскажет какие сайзы будут круче и сам себя не налевелишь. Сидишь, да прикидываешь что его пол колоды+ за какой сайз колит. А за тебя машина лучше подумает, когда ей правильные локи задашь. Главное залокать все свои сайзы от 1бб до овербетов.

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Madved, пока что я не совсем понимаю, как нужно лочить. Но ничего, с завтрашнего дня начну разбираться с этим)

    145/159
    Ответить Цитировать
    0
  • NLPanda, Думаю для анализа игры против фишей солвер не особо подходит. Ты не можешь залочить страту на всех улицах. Зачастую ты лочишь только одну улицу (ну или если ты очень извращенец трудолюбивый, можешь залочить одну улицу и поочередно все 50 или 51 ранаутов на следующей). А проблема в том, что когда ты лочишь оппоненту например какую-то фишную страту на флопе, то солвер будет твою страту считать из предположения, что последующие улицы оппонент будет играть идеально, что в реальности для фиша конечно будет очень хреновым предположением. В итоге ты например залочишь оппоненту телефонизм на флопе, а солвер будет все равно в него ставить кучу блефов, так как он считает, что у оппонента будет тогда уже оверфолд дикий на терне, а по факту фиш тебя до ривера вскрывать будет по 5й паре. Плюс солвер будет все равно учитывать свои солверные приколы типа покрытие разных ранаутов, оставление блефов и баланс для следующих улиц, избегание ситуаций, когда на следующую улицу он будет выходить с ослабленным диапазоном и т.д., что тебе при игре против фиша вообще нафиг не нужно.

    Так что в анализе игры против фишей проще использовать флопзиллу, статы фиша (или рисерч) и здравый смысл. Если что, кидай сюда раздачи с фишами, в которых есть вопросы, поможем разобраться.

    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (almar @ 12.02.24)  

    Так что в анализе игры против фишей проще использовать флопзиллу, статы фиша (или рисерч) и здравый смысл. Если что, кидай сюда раздачи с фишами, в которых есть вопросы, поможем разобраться.

    Спасибо! Если при разборе игры фишей в солвере столько гемороя, то действительно лучше буду использовать флопзилу. Посмотрю ещё какие-то видео, как играть против фишей. Например, нашел старый курс Визла - "Жарим рыбу". Может найду там что-то полезное. И, конечно же, буду выкладывать сюда раздачи)

    146/159
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребята, какая у вас цветовая разметка оппонентов и на какие категории вы их разделяете?

     

    Я уже несколько раз менял способ разделения оппонентов на категории и цветовую разметку. Хочу сделать максимально информативную разметку, но не могу определиться как лучше...

     

    Если делить на категории, то у нас есть:

    - регуляры

    - любители

     

    Регуляры в свою очередь могут быть:

    - ТАГами

    - ЛАГами

     

    Любители:

    - ниты

    - тайтово - пассивные

    - тайтово - агрессивные (псевдореги или рыбуляры)

    - лузово - пассивные

    - лузово - агрессивные

    - ВИПы VPIP 55-60+ (лузово - агрессивные)

    - ВИПы VPIP 55-60+ (лузово - пассивные)

     

    С регулярами все понятно, но вот с любителями не очень... Часто такое бывает, что любитель пассивный на префлопе и агрессивные на постфлопе, а бывает и наоборот.

     

    А ещё бывает такое, когда, например, VPIP - 22,  PFR - 18, а 3Bet -2. Вроде впип и пфр как у ТАГа, но судя по 3бету это скорее тайтово-пассивный опп.

    И это только если говорить о префлопе.

     

    У некоторых стримеров видел разделение по совсем иному принципу... Например, "блефовый опп" или "прямолинейный". 

     

    А какие у вас метки? И как бы вы советовали разделять оппов, с учетом того, что у нас только 8 цветов для разметки?

    147/159
    Ответить Цитировать
    1
  • NLPanda

    ТАГи, ЛАГи, и прочее это уже устаревшие понятия, их нет смысла использовать. Регуляры тоже могут быть агрессивными на префлопе и пассивными на постфлопе, так же и наоборот. Один регуляр может злоупотреблять чек-рейзами, при этом редко ставить в пропущеные, другой наоборот, третий не делает ни то ни то, но много баррелит. И все они агрессивные, но игра против каждого из них будет отличаться. Поэтому я пришел к выводу, что во время принятия игровых решений ориентируюсь исключительно на ХАД и попапы, так как меток под все особенности оппонента не наберется. При этом ты можешь настроить ХАД, чтобы ликовые статы (большой фолд на 3бет, большой фолд на кбет, и т.д) выделялись другим цветом, чтобы быстрее ориентироваться. Но метки очень нужны для селекта, и тут я использую такую градацию:

    Регов делю просто на удобных и неудобных. По умолчанию как только вижу, что игрок рег, помечаю его удобным. Неудобные - это обычно для агрессивных регов, которым не знаю что противопоставить, при посадке за стол не очень хочется, чтобы они сидели в позе на меня, даже при наличии не очень жирного фиша, так как не дадут нормально с фишом играть.

    Фишов делю на разные оттенки синего, в зависимости от их впипа или лузрейта (чтобы, когда несколько столов в лобби с фишами, быстро понять, какой стол приоритетнее для подсадки в вейтлист). Типа: жирнючий вип с ВПИПом 70+ (фиолетовый), просто вип 55+ впипа или под сотку лузрейта (синий), обычный фиш 40+ впипа и -40 лузрейта (голубой), непривлекательный фиш чисто поиграть пока лучшего стола не будет (белый). Ну и далее при игре с ними уже ориентируюсь на ХАД.

    В общем вот такой мой подход, но не утверждаю, что он самый правильный)

    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (NLPanda @ 13.02.24)  

     

    - ТАГами

    - ЛАГами

     

    Не очень понятно, чем это тебе в игре поможет, если уж и размечать их как-то по-разному, то можно нитов разметить, оверфолдеров (либо просто тех, кто умеет фолдить) и просто норм/средних/крипких регов.

     

    Цитата (NLPanda @ 13.02.24)  

     

    Любители:

    - ниты

    - тайтово - пассивные

    - тайтово - агрессивные (псевдореги или рыбуляры)

    - лузово - пассивные

    - лузово - агрессивные

    - ВИПы VPIP 55-60+ (лузово - агрессивные)

    - ВИПы VPIP 55-60+ (лузово - пассивные)

     

    Это вообще нонсенс я считаю, просто метить по ВПИПу и все, зачем все это? Тем более что в игре нафиг не нужно. Если прям кит за столом который на постфлопе дичайще заливает и колит 3 банки по 3-ей паре, но впип при этом 40-50, а не 80-90, то для таких у меня отдельный цвет обычно был - означал "самый желанный уважаемый господин за столом", а в основном просто по впипу/лузрейту.

    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Смотрю чисто по винрейтам (с поправкой на выборку рук):

    - рег сильный/рег слабый/минусовый недорег;

    - любитель лузовый/любитель пассивный/ВИП с винрейтом -60бб/100 (зеленая строго вниз на достаточную выборку, желательно рук 500, но на 100 рук я уже по графику пойму, если что перемечу потом);

    - есть еще категория недо-фиш/недо-рег с около нулевым винрейтом, с минимум лимпов, со статами типа 20/10 с колд колами по улицам по десятке, таких помечаю и не играю с ними. У них зеленая горизонтальная.

     

    Любители играют по разному, пользуюсь двойным кликом на хад, чтобы наблюдать, как они себя ведут здесь и сейчас.

     

    А таг/лаг - просто просматриваю регов на какие-то возможные эксплойты. На 9 макс вообще лузовых раз-два и закончились.

    И по статам подстраиваюсь в каждой раздаче. Помечать как-то не вижу смысла.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Регов не делю никак, помечаю всех одним цветом. Любителей делю на пассивных телефонов, фитофолдеров, агрессивных и совсем маньяков.

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (almar @ 13.02.24)  

    При этом ты можешь настроить ХАД, чтобы ликовые статы (большой фолд на 3бет, большой фолд на кбет, и т.д)

    Вот это прям вообще крутой инсайт для меня) Как раз делаю себе хад. Добавлю себе цветовую градацию в зависимости от значения стата. Осталось только понять, какие значения для каких статов будут считаться ликовыми ))

    Цитата (almar @ 13.02.24)  

    Фишов делю на разные оттенки синего, в зависимости от их впипа или лузрейта

    Я так же отмечал оппов в своем самом первом варианте) А потом подумал, что это дает мне недостаточно инфы. ЕВ Винрейт у меня выведен на стол, так что я и  без цветовой метки вижу, какой винрейт или лузрейт.

    Сейчас я размечаю оппов в зависимости от ВПИПа и 3бета. Например, Лузово-агрессивный... это помогает мне на префлопе... например, когда думаю делать опен рейз, сразу вижу (по цветам) насколько агрессивные (на префлопе) реги сидят за мной и уже исходя из этого принимаю решение, насколько широко могу опен-рейзить (то есть, сужаю или расширяю ренжы)

    148/159
    Ответить Цитировать
    0
  • dibidibidis

    Цитата (dibidibidis @ 13.02.24)  

    Не очень понятно, чем это тебе в игре поможет,

     

    Вот так)

    Цитата (NLPanda @ 13.02.24)  

    Сейчас я размечаю оппов в зависимости от ВПИПа и 3бета. Например, Лузово-агрессивный... это помогает мне на префлопе... например, когда думаю делать опен рейз, сразу вижу (по цветам) насколько агрессивные (на префлопе) реги сидят за мной и уже исходя из этого принимаю решение, насколько широко могу опен-рейзить (то есть, сужаю или расширяю ренжы)

    Здесь нужно сделать поправку... вижу насколько агрессивные оппы сидят за мной, а не только реги.

    149/159
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ChaserDL @ 13.02.24)  

    - рег сильный/рег слабый

    Тоже так отмечал регов. А потом услышал от кого-то (вроде от Дурдома), что лучше так не отмечать регов, потому что когда играем против "сильного рега", начинаем сами себя накручивать и зажиматься. То есть, присутствует психологический момент.

    150/159
    Ответить Цитировать
    0
1 13 14 15 16 17 18
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.