Блог ленивой панды

95
Статистика
Статистика
95
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5908
  • Постов
    341
  • Просмотров
    44,485
  • Подписок
    95
  • Карма автора
    +519
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 13 14 15 16 18
  • На удивление, сказаны очень верные слова не от регуляра. Крайне редкая история, людям вне катушки обычно нас сложно понять.

    Ответить Цитировать
    12/15
    + 2
  • Вот твои труды оценили, так что ты двигаешься в нужном направлении. Продолжай делать то что делаешь и будет результат!

    Ответить Цитировать
    10/16
    + 1
  • И что, теперь мы всегда должны играть на весь стэк, когда привязаны к банку?

    Ответ - нет!

    Правило привязанности к банку говорит нам, что когда шансы банка для оставшейся части нашего стэка лучше, чем эквити руки, мы должы играть на стэк, но... 

    а не наоборот ли должно быть, когда мы должны коллировать лишь в том случае, если процентное эквити вашей руки лучше, чем процентная доля банка, которую нам нужно заколлировать.

    Ответить Цитировать
    1/2
    + 2
  • Vlad973, шансы банка лучше, когда они меньше эквити руки, это автор и имел ввиду. Лучше = меньше чем эквити руки

    Ответить Цитировать
    11/16
    + 1
  • repbel666, вопросов нет тогда, но новички могут не так интерпретировать и получается потом коллировать скажем так, не оптимально, а на дистанции вообще быть в минусе ..🤔

    Ответить Цитировать
    2/2
    + 0
  • 7 карт в холдеме 139 млн ситуаций я бы не спешил с такими резкими  выводами когда фолд а когда колл

    Ответить Цитировать
    1/3
    + 0
  • Vlad973 @ 03.02.24 

    а не наоборот ли должно быть, когда мы должны коллировать лишь в том случае, если процентное эквити вашей руки лучше, чем процентная доля банка, которую нам нужно заколлировать.

    Привет! Это верное замечание. Я плохо сформулировал предложение в посте.

    Я имел в виду, если, например, шансы банка 5 к 1, а шансы на выигрыш 4 к 1, то в таком случае наши шансы хорошие для того, чтобы не фолдить.

    Ответить Цитировать
    125/159
    + 1
  • SibirAyyy @ 03.02.24 

    7 карт в холдеме 139 млн ситуаций я бы не спешил с такими резкими  выводами когда фолд а когда колл

    Привет! Но ты уже поспешил с выводами, когда написал это сообщение))

    SPR, привязанность к банку - это только один фактор, который влияет на принятие решений на постфлопе. Разных факторов достаточно много. И решение нужно принимать только после того, как комплексно оценил все факторы. И я постоянно пишу об этом в своих постах.

    Ответить Цитировать
    126/159
    + 0
  • repbel666 @ 03.02.24 

    Вот твои труды оценили, так что ты двигаешься в нужном направлении. Продолжай делать то что делаешь и будет результат!

    Мне, конечно, приятно, что мои труды оценили, но главное, чтобы эти труды ещё дали какой-то позитивный результат) А то иногда закрадываются сомнения по типу: "а вдруг я не тем занимаюсь (в плане теории)", "может я движусь не в ту сторону?", "а что если я изучаю не то, что нужно?" и тд)

    Но ничего, ещё несколько этих базовых тем по постфлопу и я попытаюсь собрать все "пазлы" в одну картинку и тогда все станет ясно)

    Ответить Цитировать
    127/159
    + 0
  • NLPanda, а что тебе конкретно не понятно?

    Ответить Цитировать
    12/16
    + 0
  • repbel666, не понятно, поможет мне вся инфа, которую я изучаю или нет)

    Ответить Цитировать
    128/159
    + 0
  • NLPanda @ 03.02.24 

    Мне, конечно, приятно, что мои труды оценили, но главное, чтобы эти труды ещё дали какой-то позитивный результат) А то иногда закрадываются сомнения по типу: "а вдруг я не тем занимаюсь (в плане теории)", "может я движусь не в ту сторону?", "а что если я изучаю не то, что нужно?" и тд)

    Но ничего, ещё несколько этих базовых тем по постфлопу и я попытаюсь собрать все "пазлы" в одну картинку и тогда все станет ясно)

    не все правильно делаешь! только тут постоянно будут сомнения делаю я верно или нет в холдеме! слишком сложная игра! я за 13 лет еще так и не сложил!

    Ответить Цитировать
    2/3
    + 0
  • игра в холдем как бы сказать модель черного ящика с неполной информацией! никогда не получиться все пазлы сложить! это просто недостижимо! но очень интересно! удачи тебе! буду читать твой блог!

    Ответить Цитировать
    3/3
    + 0
  • SibirAyyy @ 03.02.24 

    никогда не получиться все пазлы сложить!

    Все пазлы точно не получиться сложить, но надеюсь, получиться сложить хотя бы основные. Чтобы понимание на постфлопе что я делаю и зачем.

    Ответить Цитировать
    129/159
    + 1
  • Если на постфлопе мы попали в ситуацию, когда наш стэк уже привязан к банку (мы вложили в банк 1/3 своего стэка), но мы не готовы играть на стэк, значит мы допустили ошибку.

    Вот с этим моментом не очень согласен. Есть же кучу спотов, где нам по шансам тащить флоп и не по шансам колить терн. Пример: сибетнули флоп с двухсторонним стрит дро - получаем рейз, мы кол, по терну прилетает пуш в ебала - выкидываем

     

    Упд: ну мой месенж больше к мтт относится, так как часто игра идет в 30бб и меньше. Вы то в дипах катаете, но даже у вас думую может быть та же суть. Чуть в разогнаном банке, рейз терна и пушь по риверу, тут я думаю не проблема загрузиться в 100бб)

    Ответить Цитировать
    1/1
    + 3
  • Добрый, возможно ты прав. А возможно, если планировать раздачи наперед, то многих ситуаций можно избежать. Пишу "возможно", так как планирование раздач еще не изучал. В любов случае, всего не предугадаешь и не предвидишь. Так что нужно смотреть по ситуации.

    Ответить Цитировать
    130/159
    + 1
  • "Эволюция ленивой Панды". №24. Итоги недели №8. Планы на неделю №9.

     

    Всем привет! Подведу итоги недели №8.

     

    Планы и итоги недели №8.

    1. Отыграть 15 часов.

    Отыграл 12 часов. В понедельник сыграл "веселую" сессию:

    Диспа опять издевается. До конца января оставалось 2 дня и я подумал, что последние 2 дня месяца не буду играть. Так что, 30 числа я пропустил 1 день и играл вместо кэша МТСНГ по 25 центов) А 31 числа все же решил, что не буду делать выходной... и так пока что мало катаю... какой там выходной посреди рабочей недели)

     

    Неделю отыграл вот так:

    Винрейт по ЕВ: +5,6 бб/100

    Фактический винрейт: -1,8 бб/100

     

    2. Разобрать хотя бы две темы по игре на постфлопе

    По теории надо было разобрать хотя бы две темы... две темы я и разобрал. 

     

    Планы на неделю №9

    1. Отыграть 15 часов

    2. Разобрать хотя бы 2 темы по игре на постфлопе))

     

    Всем добра и двузначных винрейтов! 😉

    Ответить Цитировать
    131/159
    + 2
  • NLPanda, считаю что не стоит миксовать дисциплины. Но это мое мнение, считаю что так ты свою игру точно не улучшишь. Очевидно - EV

    Ответить Цитировать
    13/16
    + 0
  • repbel666, нее, это не был микс дисциплин) Это я ради развлечения играл МТСНГ по 25 центов)

    Ответить Цитировать
    132/159
    + 0
  • Всем привет! Сегодня будет нестандартное подведение итогов недели. Дело в том, что на этой неделе я не играл и не занимался теорией. Я взял паузу, чтобы все переосмыслить: сам путь в покере, обучение, мотивацию и тд. В этом посте хочу поговорить не только о покере.

     

    Здесь много текста про апатию, стрессы, отсутствие мотивации и о том, какое решение я вижу для всего этого. 

    Почему сделал паузу?

    У меня пропала мотивация играть и изучать покер. Желание есть, а мотивации нет. Я не раз писал в блоге, что я достаточно ленивый человек. И сначала я подумал, что это банальная лень. Но потом у меня пропала мотивация заниматься физкультурой, даже нет желания смотреть фильмы. Тогда я понял, что у меня началась апатия. У меня и раньше бывали похожие ситуации, но это длилось день или несколько дней. А в этот раз апатия затянулась на несколько недель и я немного пересрал. Ведь апатия может перерасти в депрессию, а этого дерьма мне совсем не надо.

     

    Из-за чего возникает апатия?

    Я начал разбираться с тем, что такое апатия и откуда растут ноги. Поделюсь с вами тем, что выяснил, может кому-то пригодится.

    Апатия возникает из-за стрессов и сопровождается падением мотивации заниматься даже любимыми делами.

    То есть, апатия возникает из-за стрессов. Именно из-за стрессОВ, а не стрессА, ведь чаще всего их несколько. Я начал разбираться с тем, какие стрессы могли привести меня к апатии.

     

    Какие стрессы повлияли на меня?

    Первый и самый большой стресс у всех украинцев один - это война. Война влияет на жизнь всего общества, плюс постоянно читаешь новости, чтобы быть в курсе всего, что происходит. Новости даже в мирное время - это всегда негатив, а во время войны - это х10 негатив.

    Решение. Я не могу закончить войну, но могу перестать читать новости и тем самым уменьшу стресс. На эту тему есть хорошее высказывание: “не нужно смотреть новости. Если случиться важное событие, все вокруг будут говорить о нем, и ты все равно узнаешь об этом событии. А на неважные события не нужно тратить свое внимание”.

     

    Второй стресс - это отказ от сладкого. Я четвертый месяц не ем сладкое (хотя ещё тот сладкоежка). И это тоже своего рода стресс.

    Решение. Нужно вернуть в свою жизнь сладкое. Да, сахар это вредно, но в то же время - это источник дофамина. А мне сейчас нужен любой дофамин, который смогу найти. Это не значит, что я буду обжираться сладким… нет! Буду понемногу его употреблять и только до тех пор, пока апатия не закончиться.

     

    Третий стресс - плохой сон. У меня сильно испортился режим сна. Иногда я нормально засыпаю, но бывают дни, когда я засыпаю в 4, 5 или даже 6 утра. Не всегда есть возможность поспать подольше и поэтому, иногда сплю всего по несколько часов. А режим сна испортился из-за телефона. У меня вроде нет зависимости от телефона. Я весь день могу обходиться без него. Но у меня выработалась привычка засыпать с телефоном в руке. Чаще всего я поздно засыпаю из-за того, что смотрю какой-то фильм, или листаю шортсы на ютубе. И почему-то в ночное время всегда возникает ощущение, что я обязательно должен что-то посмотреть… главное днем мне не надо было этого, а ночью прям очень надо.

    Решение. В первую очередь нужно понять, что главный приоритет в ночное время - это сон. Ночь для сна! Конечно, не всегда, но если сравнивать сон и просмотр фильма (или другую ерунду), то всегда нужно делать выбор в пользу сна. Плюс, теперь, когда ложусь спать ставлю телефон на стол, подальше от кровати. И это реально помогает. Уже несколько дней нормально засыпаю.

     

    Четвертый стресс - это форум. А точнее, не сам форум, а то социальное обязательство, которое я сам себе придумал - вести челлендж по прокачке игры и выполнять план, которые поставил себе на год. У меня постоянно в голове мысли: “нужно написать пост, ведь я сказал, что разберу ту или иную тему”. Или когда не выполняю план по игре, по банкролу и тд… чувствую на себе давление, ведь я не выполнил то, о чем писал в планах на неделю. И дело не в том, что кто-то может написать что-то неприятное. Даже если никто ничего не напишет, я буду сам себя терзать за невыполнение плана.

    Решение. Я больше не буду писать эти длинные теоретические посты, больше не буду писать о планах на неделю и больше не буду выкладывать здесь свои результаты. Во всяком случае, до того времени, пока не избавлюсь от апатии. Это не значит, что я перестану обучаться и играть… нет! И также я не перестану писать на форуме. Но это будет немного в другом формате, об этом напишу ниже.

     

    Это только часть разных стрессов, которые повлияли на меня. На некоторые я могу повлиять, на некоторые не могу. Буду работать над тем, что могу изменить. Надеюсь, это поможет. И ещё добавлю в свою жизнь больше движения и свежего воздуха.

     

    Отсутствие мотивации

    Мотивация заниматься покером могла исчезнуть не только из-за апатии. Я для себя выделил две главные причины из-за которых могут быть проблемы с мотивацией:

    1. Нет ожидаемых результатов

    2. Нет четкого понимания, для чего занимаюсь тем или иным делом.

     

    Нет ожидаемых результатов

    Я сейчас говорю не о деньгах. Я говорю о прогрессе. Свой челлендж я начал больше двух месяцев назад. И за это время не увидел ощутимого роста в игре. В блоге мне написали хорошее сообщение, что обучение имеет эффект сжатой пружины… сначала ты обучаешься, накапливаешь знания, а потом пружина выстреливает, и появляется прогресс. Но за эту неделю я много переосмыслил и считаю, что у меня нет прогресса из-за того, что я изначально выбрал не лучший вариант обучения (об этом напишу ниже).

     

    Нет четкого понимания, для чего занимаюсь тем или иным делом

    В конце прошлого года я поставил себя цели на текущий год (и покерные цели, и личные). Составил я список этих целей, записал их в блокноте и оставил их там. И мне кажется, этого недостаточно. Ну написал ты себе цели, которые было бы хорошо выполнить и на этом все. Чаще всего, мы ставим себе цели, которые “было бы прикольно” выполнить. И не многие из нас задумываются над тем, а для чего на самом деле надо выполнять ту или иную цель? Поэтому, я переписал свои цели. Вернее, цели остались прежними, но я подошел к ним более осознанно.

     

    Теперь мои цели записаны не в виде списка, а в виде текста на несколько страниц, в котором я написал:

    1. Какие цели нужно выполнить?

    2. Почему мне нужно выполнить эти цели?

    3. Как улучшиться моя жизнь, если я выполню эти цели?

    4. Если не достигну поставленные цели, то какие негативные последствия меня ожидают в будущем?

     

    И теперь я должен перечитывать этот текст, как молитву, хотя бы раз в день, а лучше два раза - перед сном и после пробуждения.

     

    Что я переосмыслил за эту неделю?

    1. Я изначально выбрал неправильный путь изучения покера.

    Я изучал только теорию и говорил, что буду позже применять её на практике - это полная фигня. Нет, те теоретические знания, которые я получил - полезные. Но намного продуктивнее изучать теорию применяя её на практике. Теперь в моем блоге не будет длинных теоретических постов. Теперь у меня будут длинные посты с разбором раздач. Во время раздач я буду понимать, каких знаний мне не хватает и буду изучать новый материал по мере необходимости.

     

    2. Я говорил, что буду сначала изучать базовую теорию без углубления в диапазоны.

    Теперь я считаю, что чем быстрее начну разбираться с диапазонами, тем быстрее начну понимать их и тем быстрее получу рост в покере.

     

    3. Я говорил, что мне не нужны солверы и буду пока изучать покер без них.

    Но ребята в блоге объяснили мне, что из солвера можно почерпнуть для себя много полезного. И теперь я считаю, что во время изучения нужно использовать все возможности, в том числе и солверы. На нл10 я не буду использовать его (немного дороговато), но с нл25 скорее всего куплю себе подписку на GTOWizard и буду искать там какие-то полезные линии игры для себя.

     

    4. Я говорил, что на низких лимитах нужно играть тайтово. И я даже снизил свой ВПИВ и ПФР. Было 22/17, стало 20/15. А теперь я думаю, что на низких лимитах можно играть немного шире и агрессивнее, ведь на низких лимитах ребята перефолживают, да и скорее всего не будут знать что им делать против агрессии. (но здесь могу ошибаться).

     

    5. Я выбрал для себя банкрол менеджмент - 50 би.

    Теперь думаю, а не многовато ли это для низких лимитов? Может снизить БРМ до 30би? Посоветуйте как лучше?

     

    Так что, теперь в моем блоге будет меньше теории и больше практики. И теперь мне будет очень нужен фидбэк от вас. Надеюсь, будем разбирать раздачи вместе. Ведь одна голова - хорошо, а две лучше (а когда их будет ещё больше, так вообще збс).

     

    Из нового - зарегался в руме РедСтар. Теперь буду играть по 6 столов. Также, на этой недели делал себе новый ХАД (ещё не доделал). Так как мне кажется, что в моем нынешнем ХАДе недостаточно инфы.

     

    Всем добра и двузначных винрейтов! 😉

    Сообщение отредактировал NLPanda - 10.2.2024, 18:12
    Ответить Цитировать
    133/159
    + 29
1 13 14 15 16 18
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.