Блог ленивой панды

Последний пост:20 апреля
95
Статистика
Всего постов
342
42,577 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
22.08.2023 +36
24.12.2023 +30
10 февраля +29
9 января +19
15.12.2023 +17
Лучшие посты читателей
awakening +20
theReach +14
WoozyPoozy +11
Crazymerzy +8
Radeo_ +7
Самые активные читатели
1 2 3 4 18
  • Привет! На связи Александр.

     

    Пару слов обо мне и покере

    Обо мне

    Мне 31 год, я с Украины. По профессии я юрист, но как оказалось только по профессии... Поработав в нескольких направлениях юриспруденции я понял, что не моё это, не лежит у меня душа к этому. Да ещё из-за войны потерял работу. И в тот момент я решил, что мне нужно искать такой источник прибыли, который не будет привязан к месту жительства (то есть, чтобы я мог работать с любой точки мира). Этот источник прибыли должен быть в иностранной валюте (лучше в долларах или евро), потому что война показала, что можно потерять часть своего капитала только из-за скачков курса валют. На тот момент у меня было несколько вариантов, чем можно заниматься, но я выбрал покер. 


    Я и покер тогда

    С покером я знаком ещё со школы. Впервые начал играть в покер в приложении в ВКонтакте. И у меня тогда неплохо получалось играть на фантики.

     

    Потом я узнал, что знакомый с моего города играет покер на деньги. Я поговорил с ним, и он предложил мне сделку - он учит меня играть, а я за это отдаю ему часть профита. Он посоветовал мне играть МТСНГ. У нас была только одна тренировка. Я где-то месяц играл МТСНГ по 25 центов, а потом забросил это дело.

     

    И так с переменными успехами я играл в покер, потом на несколько месяцев или лет забрасывал и опять начинал играть. 


    Я и покер сейчас

    Снова начал играть с начала 2023 года. Депнул на Старзы 10 долларов. Играл сначала МТСНГ по 25 центов. Удалось раскрутить БР до 30 долларов. После чего, решил сменить дисциплину. Думал начать играть МТТ, но потом вспомнил, как у нас зимой вырубали свет из-за обстрелов энергосистемы и понял, что в современных реалиях МТТ лучше не играть. Да и не хочу я сидеть за компом по 8-10 часов с 5 минутными перерывами. И тогда выбор пал на кэш покер. Так с начала 2023 года и сей день я пытаюсь играть в кеш покер и расти по лимитам.

     

    Итоги 2023 года

    События 2023 года:

    - в январе депаю $10 на PokerStars и начинаю играть МТСНГ по 25 центов. БР вырос до $30.

    - вначале февраля начинаю играть кэш покер (нл2-нл5). То поднимаюсь на нл5, то спускаюсь на нл2. И так продолжается до середины мая. БР к этому времени $120.

    - в середине мая начинаю играть нл5. БР растет до $200.

    - вначале июня шотаю нл10. Играю на нл10 весь июнь и июль. БР $650.

    - с августа начинаю шотать нл25. Безуспешный шот. В августе больше не играл, чем играл.

    - в сентябре решил вернуться на нл10. Играл на нл10 где-то месяц.

    - в октябре-ноябре опять решил шотнуть нл25. На этот раз уже успешнее (по еВ играл в 4,6 бб/100, но по факту было в 0).

    - вначале декабря решил, что у меня нет стратегии игры. Вернулся на нл10 и начал самостоятельно изучать игру.

    на конец года мой БР - $1000. Хотя, на самом деле, за этот год в покере заработал где-то $1500. $500 ушли на покупку покерного софта и на кешауты.

     

    Какими были цели на 2023 год?

    На 2023 год у меня была одна основная цель - до конца года выйти на лимит нл50. Хотел играть по 40-50к рук в месяц.

     

    Итоги 2023 года

    На лимите нл50 не закрепился, даже не шотал его.

    На нл25 не удалось закрепиться. А если быть точным, то закрепиться удалось, но играл я в ноль.

    Играл мало, максимум по 30к рук в месяц. Были месяцы, когда играл от силы по 10к рук.

    Считаю, что год был очень непродуктивным. И все из-за отсутствия дисциплины и того, что я не изучал теорию, не работал над игрой, не выстраивал стратегию игры.

     

    План на 2024 год

     

    Как идут дела можете посмотреть вот тут:

    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1_elWjxJ86ezqtgxfKp-KSlSMxXhf_jh36YH5-8EChqg/edit?usp=sharing

     

    Челлендж по прокачке игры "Эволюция ленивой панды":

     

    Итоги и планы

     

     

    Блог создал для того, чтобы найти единомышленников. Возможно, здесь есть люди, которые тоже учатся и мы сможем учиться вместе.)

    Планирую писать о том, что изучаю и как изучаю, делится своими результатами, разбирать раздачи. Но я ленивая панда и не обещаю, что буду вести этот блог регулярно и ответственно.)

    Сообщение отредактировал NLPanda - 6.2.2024, 3:47
    1/159
    Ответить Цитировать
    11
  • NLPanda, играй нл25 в абс покер, и все у тебя получится. На агрессию выкидывай, если сам куда то попал-поливай. Люди на этом лимите не блефуют. Это у всех такая проблема в голове при переходе на новый лимит, кажется, что тут все блефунишки, это не так

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • ZeroPhil, я вроде так и играю) На нл10 так играл и это было плюсово, а на нл25 почему-то не работает. Хотя, диспа не на моей стороне пока. У меня 150 долларов минус, а по ЕВ 50 долларов... хотя это всего 4 стека. Но ты прав, грешу иногда хиро коллами на ривере, так как не верю опам и думаю, что они блефуют. Несколько раз ловил на блефах, но чаще смотрю на натс и проигрываю. )

    2/159
    Ответить Цитировать
    1
  • Графики, раздачи в студию.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Фандорин, держы


    nl10

     

     

    nl25

     

    3/159
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (NLPanda @ 20.08.23)  

    на NL10 у меня винрейт почти 10бб/100

    Привет. Ну это винрейт средней поляны. Когда будет 13-15, вот тогда лучше переходи выше, удачи.

    1/6
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (evgenylutay @ 21.08.23)  

    Привет. Ну это винрейт средней поляны. Когда будет 13-15, вот тогда лучше переходи выше, удачи.

     

    1/5
    Ответить Цитировать
    11
  • NLPanda, думаю, что на дистанции 16к раздач (учитывая, что жёлтая намного выше) рано судить, что играешь в минус. На NL10 дистанция тоже не большая, но если судить, что там у тебя +10бб, то явно ты не можешь играть в минус NL25. Уверен, что всё получится!

    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • привет удачи за столами

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • ГЛ, ГЛ. Я пока вот подвис на НЛ10. Какое-то западение результатов. Надеялся, что перейду к концу года на НЛ25, но тут как бы не пришлось на НЛ5 возвращаться.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребята, открою америку на нл25, такая же игра что на нл5. 

    Единственное место где я встречал сильных регов, которые прям душили это нл50 ито это скорее всего с нл100-200+ днём подгружают, ломают юных подростающих покер про 🤓

     

    P. S я бы посоветовал проанализировать столы которые открываешь.

    Составы, скорее всего просто плохой селект. Удачи. 

     

    Фиш с минус 30-40бб это плохой фиш, денег там нет. 

    Не играй такие столы и будет тебе счастье. 

    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ZeroPhil @ 20.08.23)  

    NLPanda, играй нл25 в абс покер, и все у тебя получится. На агрессию выкидывай, если сам куда то попал-поливай. Люди на этом лимите не блефуют. Это у всех такая проблема в голове при переходе на новый лимит, кажется, что тут все блефунишки, это не так

    Золотые слова! 

    Самовнушение и переоценка компонентности регов и плохой селект.

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • evgenylutay, смотрел как-то видео с разбором от тренера (уже не помню от кого), и он там говорил, что новый лимит можно шотать, когда на рабочем лимите у тебя 5-6 бб/100. Спасибо! Тебе тоже удачи! )

     

    Rezantino888, я тоже надеюсь, что всё получится) Удачи тебе!)

     

    SIEMENSMobile, спасибо! И тебе удачи!)

     

    War1ock-2004, у меня такая фигня была на нл5. Начал хорошо, а потом как начал заливать... Пришлось вернуться на нл2. А потом опять шотнул нл5 и пошло ) У тебя какой БРМ и какой стоп-лосс?

     

    Tora, а если в лобби нет фиша у которого лузрейт 50-60 бб/100 и больше, что тогда делать? Не играть?

    4/159
    Ответить Цитировать
    0
  • NLPanda, представь, но да, не играть, заниматься теорий.

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (NLPanda @ 21.08.23)  

    War1ock-2004, у меня такая фигня была на нл5. Начал хорошо, а потом как начал заливать... Пришлось вернуться на нл2. А потом опять шотнул нл5 и пошло ) У тебя какой БРМ и какой стоп-лосс?

    БРМ умеренный. С $200 пошёл на НЛ10. Со $180 - назад на НЛ5. С НЛ2 перешёл на НЛ5 при БР $100. Стоп-лосс 2.5БИ

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Tora, у меня тогда совсем не будет дистанции 😅

     

    War1ock-2004, у меня примерно такой же БРМ. Стоп-лосс 2би

    5/159
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет! Я тут решил проанализировать свою статистику и игру, чтобы найти ликки. Когда доделаю это, обязательно поделюсь результатами, мыслями и тд. А пока, чтобы блог не простаивал, хочу поделиться с вами гугл таблицами (как некоторые называют их - калькуляторами) для прогноза прибыли на месяц, а также для прогноза перехода с текущего лимита, на следующий лимит. Делал эти таблицы для себя, а потом подумал, что они могут быть полезными и для других людей и решил поделиться ими. Я уже писал об этих таблицах в своем старом блоге и некоторые ребята знают о них и пользуются ними. А если ты впервые услышал о них, то попробуй, поклацай их, думаю, они могут быть полезными для тебя.

     

    Ссылка на таблицы: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1CWOZ5CM-q2qJqtLc5w0IcssYhVrVudFS7eOR2GnyFKQ/edit?usp=sharing

     

     

    Таблица №1. Прогноз прибыли на месяц

    Эта таблица поможет тебе спрогнозировать возможный доход за месяц игры. Именно спрогнозировать, а не рассчитать, так как таблица не учитывает дисперсию и реальные цифры могут отличаться от показателей таблицы. Но все же, таблица может показать тебе, на что примерно ты можешь рассчитывать при определённых условиях игры на своем лимите.

     

    Что умеет таблица:

    1. Посчитает сколько рук будет сыграно за месяц

    2. Покажет сколько часов будет сыграно за месяц

    3. Покажет, сколько примерно стеков будет выиграно.

    4. Покажет сколько примерно вы можете заработать без учета рейкбека и с рейкбеком.

    5. Покажет потенциальный $/час.

     

     

    Таблица №2. Прогноз роста на следующий лимит

    Эта таблица может спрогнозировать, сколько дней нужно играть, чтобы перейти на следующий лимит, в зависимости от вашего текущего банкрола, банкрол менеджмента и вашего $/час. (для того, чтобы эта таблица все посчитала, сначала нужно заполнить первую таблицу, чтобы получить $/час).

     

    Что умеет таблица:

    1. Покажет какой банкрол вам нужен для перехода на следующий лимит.

    2. Покажет, сколько денег осталось заработать для перехода на следующий лимит.

    3. Покажет, сколько часов надо отыграть для перехода на следующий лимит.

    4. Покажет, сколько дней уйдет прежде чем вы перейдете на следующий лимит (рабочих дней, а также всего дней с учетом выходных).

    5. Покажет дату, когда примерно вы сможете перейти на следующий лимит.

     

    Когда будете заполнять таблицу, внимательно читайте подсказки под полями ввода.

    6/159
    Ответить Цитировать
    36
  • NLPanda, Круто, сам до сих пор на калькуляторе всё высчитываю)

    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Rezantino888, таблицы в икселе делают жизнь немного проще ))

    7/159
    Ответить Цитировать
    1
  • Предлагаю в таблице прогноза прибыли не требовать ввода знака % в последнем поле. А в названии поля написать Рейкбек, %

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 18
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.