Самуи. Таиланд. Прямой репортаж с места событий.

Последний пост:09.12.2016
147
Статистика
Всего постов
1695
413,267 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
06.02.2011 +29
23.07.2014 +23
29.10.2013 +23
15.03.2011 +23
25.12.2010 +22
Лучшие посты читателей
Vakabular +126
Getera +106
Vakabular +55
Vakabular +53
Leo_Manowar +52
Самые активные читатели
1 18 38 39 40 41 60 85
  • Цитата (DimaniO @ 1.2.2011)
    ну ииии реакция?
    эт ж самое веселое :)


    как-то ровно все очень прошло, я даже не закричала
    84/133
    Ответить Цитировать
    0
  • Мой распорядок дня в основном такой:

    7:45 - подъем
    8:00 - начинаю катать

    примерно в 14-16 часов вылетаю из последнего турика, клятвенно заявляю себе, что сегодня то точно не буду много тусить, и завтра обязательно в качалку, еду кушать ...
    но 1 бутылочку пивка же можно, для снятия напряжения)) потом покурить шишу с братвой, покатать в билик, поразгонять за жизнь, после шиши можно и на массаж съездить, и пошло поехало..... бар, клуб, бухло, треш, разврат, бухло, и много много треша.....

    спать ложусь в зависимости от разновидности отдыха: от 1 часа ночи до 6 утра. Сегодня вот в 5 утра лег, но это потому, что решил заранее выходной устроить. Кстати тут сейчас как раз китайский новый год, с минуты на минуту собираемся выезжать уже смотреть на драконов)

    Вот такое примерно расписание. Ах, чуть не забыл! : раз в пару недель хожу еще на пляж)
    113/291
    Ответить Цитировать
    9
  • шикарные виды на фотках))
    Спасибо за ответы
    Читаю с огромным довольствие и неизменной улыбкой на устах)))
    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Раз у вас там новый год, то берегись аборигенов с ведрами. Особенно на табуретке когда едешь. Получить в табло 10-15 литров воды на скорости 30-40 км/ч вполне реально. Национальное развлечние, блин. Знакомый в Паттайе попал в больницу с переломами года 2 назад под это дело.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Первый пост на странице, в отрыве от темы, смотрится интересно. Даже не закричала.
    6/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Porchetti @ 4.2.2011)
    Раз у вас там новый год, то берегись аборигенов с ведрами. Особенно на табуретке когда едешь. Получить в табло 10-15 литров воды на скорости 30-40 км/ч вполне реально. Национальное развлечние, блин. Знакомый в Паттайе попал в больницу с переломами года 2 назад под это дело.


    Когда обливаются - это тайский новый год. А я - про китайский, да ито не факт что он вчера был, т.к. ребята ездили искали где празднуют так и не нашли. Так что надо еще в википедии посмотреть, когда там именно этот новый год...
    114/291
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (InspectorPo @ 4.2.2011)
    Когда обливаются - это тайский новый год. А я - про китайский, да ито не факт что он вчера был, т.к. ребята ездили искали где празднуют так и не нашли. Так что надо еще в википедии посмотреть, когда там именно этот новый год...


    Сонгкран (тайск. สงกรานต์) — тайский Новый год, отмечаемый 13 апреля. Сонгкран считается буддийским семейным праздником. В этот день принято подносить изысканные блюда буддийским священнослужителям в знак уважения к буддийской философии. Домашняя статуя Будды омывается чистой водой с лепестками роз и жасмином. Тайская молодежь в этот день обливает друг друга водой.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Вчера в который раз ходили на ярмарку – вроде бы ничего необычного, но атмосфера и коктейли по 50 батт делают свое дело ))))
    На ярмарке можно купить все от маленького брелочка и магнитика, до предметов мебели, там выступают разные артисты и продаются всякие местные вкусности.
    Вроде бы от раза к разу ничего не меняется, но всегда находишь что-то новое, на что посмотреть и что-то новое, что хочешь купить.



    Ко всем прочим развлечениям, Славик вчера второй раз пробовал кузнечиков, и в этот раз я оказалась рядом с фотоаппаратом:


    Вид на озеро на Чавенге:


    Из последних вылазок на море:



    Голодный Славик:


    Ну и классика:

    Сообщение отредактировал Getera - 5.2.2011, 11:54
    85/133
    Ответить Цитировать
    12
  • А если ты путешествуешь в одиночку, черт с ним, если иначе никак, значит так тому и быть (с) "The Beach"

    Вчера погодка выдалась на славу, поэтому я решил замутить тему, которую уже давно замышлял: проехать вокруг острова, заезжая во всякие неприметные места, с целью увидеть что-то такое, что часто не увидят обычные туристы, приезжая сюда. Т.е. хотелось посмотреть самому и рассказать про другую жизнь острова, без отелей, больших пляжей, ресторанов и т.д.

    Возможно все получилось не совсем так, как задумывалось, но путешествие оказалось очень интересным, несмотря на то, что передвигался я только вдвоем со своим винтажным железным стариной )

    "...Открыв свой вигвам, навстручу ветрам, путь свой начав со знакомого склона..." © Чиж



    Вобщем по дороге решил фоткать почти все подряд, без всякой привязки к какой-то теме :



    Первое же место, куда я свернул, встретило меня совершенно обычной для острова пальмовой рощей, небольшое помоечкой, и диким пляжком:



    Еще как и во многих местах тут была натянута колючая проволока, видимо, чтобы обозначить какие-то частные владения, или что-то типа того.



    Вобщем ничего сверхособенного ) Двигаемся дальше...



    В первом же населенном пункте после Чавенга (т.е. в Натоне) попал в небольшую пробочку, полицейские всех разворачивали проезжать район через мелкие улочки, так что пришлось немного попетлять среди двухэтажных домиков, перед тем как снова вырваться на окружную трассу.



    Зато благодаря этому удалось запечатлеть такую орининальную сушилку для носков ))



    Чем хорошо путешествовать по тайским островам - нет-нет да и обнаружишь такую красоту, заехав в какие-нибудь дебри:



    Тут же рядом наткнулся на тайский детский садик (по крайней мере я сделал именно такой вывод по увиденному):



    Несмотря на то, что в снежки особо не поиграешь и снежную бабу не полепишь, малышам тут все равно должно быть весело)



    Газуем вперед, подальше от цивилизации!



    Наконец я свернул в какую-то небольшую деревеньку, в надежде раскрыть тайну загадочной тайской души, на примере простых крестьян) Многие пейзажи тут давали повод для ностальгии, ну вот чем это не обычный русский деревенский пейзаж?! :



    Разве только дома у нас редко строят прямо на болоте (если уж строить на болоте - так сразу целый город! ):



    Однако раскрыть тайну тайской души тут мне помешала грязь и собаки, которые в стретили меня не очень то приветливо, совсем не по-тайски. Поэтому пришлось ретироваться из данного населенного пункта навстречу новым приключениям...

    Так, так, так: по пути начинают попадаться призраки ушедших времен, значит впереди должно быть интересно :) :



    Снова я решил свернуть на проселочную дорогу в сторону моря, в надежде обнаружить какой-нибудь чудесный необитаемый пляж, но нашел кое что другое любопытное...



    Продолжение следует...
    Сообщение отредактировал InspectorPo - 6.2.2011, 18:45
    115/291
    Ответить Цитировать
    29
  • вот это я понимаю репортаж, ждем еще
    6/8
    Ответить Цитировать
    2
  • цитата из Чижа очень в тему!
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (enot @ 6.2.2011)
    вот это я понимаю репортаж, ждем еще


    Спасибо за хороший отзыв, старался)

    Цитата (Laozi27 @ 6.2.2011)
    цитата из Чижа очень в тему!


    Вот только надеюсь, что когда наконец (!!!) встречу свою скво, не придется ломать себе ноги ))
    116/291
    Ответить Цитировать
    0
  • Здорово, как будто сам побывал :)
    Ждем продолжения! :)
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • шикарная идея)) ждем продолжения))
    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо за отзывы, постараюсь со второй частью не затягивать, тем более в конце отчета всех ждет небольшой, но приятный сюрприз)

    А пока суть да дело, я решил замутить супер-МТТ-марафон "$15000 за 40 дней": https://forum.gipsyteam.ru/index.php?s=&viewtopic=10664&view=findpost&p=648113
    117/291
    Ответить Цитировать
    1
  • отличные отчеты, Лена и Слава!


    ___________________________________________________________
    Мой блог на GipsyTeam
    29/38
    Ответить Цитировать
    0
  • ААААА что за концовка такая , в стиле сериала ? :)) это не справедливо ))
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • неплохо реально, и давай уже с онгеймом заканчивай =)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Не заблудись только
    7/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Побольше таких фото-отчетов, как последний :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1694 поста
1 18 38 39 40 41 60 85
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.