Самуи. Таиланд. Прямой репортаж с места событий.

Последний пост:09.12.2016
147
Статистика
Всего постов
1695
412,834 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
06.02.2011 +29
23.07.2014 +23
29.10.2013 +23
15.03.2011 +23
25.12.2010 +22
Лучшие посты читателей
Vakabular +126
Getera +106
Vakabular +55
Vakabular +53
Leo_Manowar +52
Самые активные читатели
1 38 58 59 60 61 80 85
  • Привет, друзья. 10 июня собираюсь на Самуи, месяца на 2. Не поможете домик там снять, есть какие-нибудь хорошие варианты? Чтобы инет нормальный был, так как катать собираюсь плотно.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Keepdrumming @ 4.6.2011)
    Привет, друзья. 10 июня собираюсь на Самуи, месяца на 2. Не поможете домик там снять, есть какие-нибудь хорошие варианты? Чтобы инет нормальный был, так как катать собираюсь плотно.


    Привет, скинул в личку свой самуйский номер, постараюсь подсказать что смогу.
    211/291
    Ответить Цитировать
    4
  • Привет, еще раз. Всем спасибо за помощь, еще раз убедился в том, что покеристы друг друга всегда и везде поддержат. Респект Саше, встретил, разместил, в магаз свозил! Респект Инспектору, посоветовал хостел хороший! Вообщем сидим, наслаждаемся и с нетерпением ждем завтрашнего дня!
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Keepdrumming @ 10.6.2011)
    Привет, еще раз. Всем спасибо за помощь, еще раз убедился в том, что покеристы друг друга всегда и везде поддержат. Респект Саше, встретил, разместил, в магаз свозил! Респект Инспектору, посоветовал хостел хороший! Вообщем сидим, наслаждаемся и с нетерпением ждем завтрашнего дня!


    Удачно освоиться!) Не забывайте тут отписываться о впечатлениях об острове ;)
    212/291
    Ответить Цитировать
    0
  • Miss Samui! Sick! :(

    image_4df2ede24fbab.jpg


    c proh1t'ом
    image_4df2ee2b7e968.jpg
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • узнал на видео Блондина
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Каждый пытается заработать как может. Человек затем-то решил украсть наши посты и посты ребят с цгм, а так же фотографии для раскрутки своего проекта, причем просто скопировав их: здесь (http://go-k-solnishky.pokeroff.ru/blog/note/2716708/), здесь (http://go-k-solnishky.pokeroff.ru/blog/note/2716670/) и в других постах в его блоге
    21/23
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (maxaon @ 14.6.2011)
    Каждый пытается заработать как может. Человек затем-то решил украсть наши посты и посты ребят с цгм, а так же фотографии для раскрутки своего проекта, причем просто скопировав их: здесь (http://go-k-solnishky.pokeroff.ru/blog/note/2716708/), здесь (http://go-k-solnishky.pokeroff.ru/blog/note/2716670/) и в других постах в его блоге


    Я очень уважаю работу ребят и их блоги просто офигенны, но при этом я не считаю что я что-то воровал, везде где я использовал материалы я указывал ссылки на блоги, при этом я сам проделал не маленькую работу выбрав из трех блогов все основные моменты и сделав своеобразный гайд. Единственное в чем я считаю не прав это то что не сразу связался со всеми авторами, хотя цель у меня такая есть. Кстати с SanMSU уже общались и он вроде не возвражал на счет того что я делаю. Гайд я скоро запощу на всех порталах и на цгм и на джипси, просто руки пока не дошли и надеюсь он будет многим полезен, так как не всегда удобно читать все блоги чтоб найти ответ на вопрос по какой-то определенной тематике.

    Я считаю одно дело делаем и в этом году тусовка будет действительно огромной, заявки на нашу акцию уже подало больше 50 человек. Так что давайте без обид а лучше консолидироваться и помогать.
    1/8
    Ответить Цитировать
    -14
  • а на счет ссылок, на покероффе не форумный формат, поэтому нужно было создать побочные темы, на которые потом дал ссылки, основная тема вот (http://go-k-solnishky.pokeroff.ru/blog/note/2716750/) и как видите ссылки на все ваши блоги там есть и я даже рекомендую их читать
    2/8
    Ответить Цитировать
    -8
  • такой же гайд я начал делать по Филиппинам, правда там пока скудновато по информации, но надеюсь и его доделать, в общем я не хотел никого обидеть, извините если кого-то задел
    3/8
    Ответить Цитировать
    -6
  • BinBLacK,
    ну не знаю, со мной никто не связывался, а видео, которые я делала для данного форума и для своих друзей теперь гуляют непонятно где...
    мы рассказывали о нашей жизни на острове не для того, чтобы потом кто-то просто копировал информацию себе на сайты и раскручивал уже свою тему.
    и про то, что ты даешь ссылки - это не так - я просмотрела много страниц твоего сайта и не везде указан источник материала.
    Плюс к тому, все-таки фотографии и видео - это авторский материал и если ты его используешь, надо спросить владельца хотя бы, особенно, если с ним связаться не так уж сложно...

    Я абсолютно против, чтобы видео, где например, мой муж рассказывает про наш дом было залито на другом сайте без его ведома, а также фотографии на которых есть мои друзья, которые и с покером-то не связаны.

    Считаю некорректным использование многих топиков из наших постов даже без кавычек, как будто автор уважаемый BinBLacK.

    В общем, видимо хотел как лучше, а сделал как всегда

    Я надеюсь, что ты со мной свяжешься через личку и уберешь часть видео и фотографий со своего ресурса.
    131/133
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата
    Я считаю одно дело делаем и в этом году тусовка будет действительно огромной, заявки на нашу акцию уже подало больше 50 человек. Так что давайте без обид а лучше консолидироваться и помогать.


    Дела как раз у нас совершенно разные, ведь ты пытаешься развивать свою бизнес-идею и используешь наш материал в коммерческих/рекламных целях для получения прибыли.
    22/23
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (BinBLacK @ 14.6.2011)
    такой же гайд я начал делать по Филиппинам, правда там пока скудновато по информации,


    Потрясти еще пару блогов надо, стырить пару видео, - и дело в шляпе!
    3/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Да уж, безнесмены хренов!
    17/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Getera @ 14.6.2011)
    Я абсолютно против, чтобы видео, где например, мой муж рассказывает про наш дом было залито на другом сайте без его ведома, а также фотографии...


    Я, конечно извиняюсь... Но кто бы говорил...
    10/26
    Ответить Цитировать
    0
  • ребят, реально очень стыдно за свой косяк, перечитал свои комменты, возможно их написал криво, но я в них извиняюсь. Надеюсь что авторы ответят мне и удастся хоть и с опозданием но поговорить о материале и убрать какие-то вещи если им угодно.

    Реально никого обижать не хотел, когда постил гид то указал в главной теме ссылки на блоги и подумал что этого хватит, где-то в голове было подозрение что могут быть недовольны этим, но отписать сразу авторам не хватило ума, в этом каюсь, хотел с ними пообщаться когда начну размещать на самих джипси и цгме этот гид.

    На счет бизнеса, да это не совсем обычная поездка, но выгоды какой-то ощутимой для нас там нет, просто решили совместить приятное с полезным и кроме того что игроки будут катать на острове смогут еще и сразу обучаться, плюс удалось собрать большую компанию. И такие вылазки надеюсь станут ежегодными и через некоторое время я смогу уже писать посты ориентируясь только на свои материалы.
    4/8
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (maxaon @ 14.6.2011)
    Каждый пытается заработать как может. Человек затем-то решил украсть наши посты и посты ребят с цгм, а так же фотографии для раскрутки своего проекта, причем просто скопировав их: здесь (http://go-k-solnishky.pokeroff.ru/blog/note/2716708/), здесь (http://go-k-solnishky.pokeroff.ru/blog/note/2716670/) и в других постах в его блоге


    Только сейчас увидел эти видео, раньше видел только несколько наших панорамных фоток, прошу авторов срочно убрать все видео где есть я и мои друзья которые приехали в гости и вообще не играют в покер, у них есть другой серьезный бизнес, и им очень не понравится их участие в рекламе Вашего бизнеса без их согласия.

    А тем кто собирается на о. Самуи всегда "Добро пожаловать", встретим, поможем найти дом с хорошим инетом и будем дружить домами) В этот сезон на самуи от форума джипситим и цгм приехало гораздо больше чем 50 человек(по одному и группами), регистрироваться для этого у какого-либо аффилента было не нужно.
    Сообщение отредактировал sanmsu - 16.6.2011, 13:49
    31/52
    Ответить Цитировать
    7
  • бинблек походу не торопится удалять ваши фотки из постов, так что я думаю имеет смысл написать администрации поффа, Стрельцову например, чтобы он почистил.
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Если сами не удалят, придется просить администрацию форума Покерофф удалить наш контент и контент взятый с цгм здесь (http://forum.cgm.ru/travel/165108-tailand-_samui-_nl20-_dnevnik.html)(c вакабуларом обсудил, прошу и от его лица). Хотя их тоже понимаю, если уберут все видео, фотки и текст скопированный с GT и CGM, ничего не останется, а чтобы сделать свое нужно много времени и талант..

    И еще выскажу свое личное мнение по их затее,

    1. Организаторы ни разу не были на Самуи, планируют привезти сюда 50 человек, вся организация поездки основывается на материалах взятых из наших постов, фоток и видео)) такой «бизнес по-русски», авось получится..

    2. По плану 50 участников приехавших на остров должны сами оперативно найти себе дома см здесь (http://www.pokeroff.ru/go_k_solnishky/vse-o-zhile-v-tajjlande-samui-post-2716662) (в теме они скопировали посты vakabularа c цгм о том как он искал дом (http://forum.cgm.ru/travel/165108-tailand-_samui-_nl20-_dnevnik-4.html) и добавили наши посты и фотки с этой темы и - готово). Но если бы организаторы более внимательно изучили бы информация в этой теме, то должны были заметить, когда мы приехали в этом году, поиск дома у нас занял 2 недели и это на 4х человек, сколько времени займет поиск домов для 50 человек мне сложно судить. К тому же в 80% домов проведенный интернет не подходит для покера, купить себе надежный резервный интернет тоже не удастся т.к. старые модемы CDMA больше не продают, а новые модемы дисконнектятся и не подходят для покера.

    3. Даже если вы распечатаете все посты с этой темы и с цгм о жизни в тае, этого будет недостаточно, и не поможет Вам из-за отсутствия опыта решить многие возникающие вопросы: при заключении договоров аренды на дом и на байк, надежного интернета, питания, здравоохранения, полиции и соблюдения местных законов и правил, воровства.

    4. Вы хотите приехать на Самуи 1го ноября, для информации, вначале ноября идет сезон дождей, если повторится ситуация начала ноября 2010 или весна 2011(тоже шли дожди), то здесь будет потоп, электричества не будет, дороги затопит, повезет тем кто успеет найти себе дом и его не затопит.

    5. Вы выложили много наших фоток и видео, где мы замечательно проводим время, и используете этот материал в качестве «марковки» своего проекта, но ведь то, что у нас получается это благодаря его участникам и организаторам т.е. вакабулар и его Ко – супер чувство юмора и креативность(КВНщики таки), Родион Лонга значит будет хорошая живая музыка где Лайфер всегда подыграет, Славик тот еще тусовщик:-), Игорь, Лена, Козырь и многие другие - вообще мега позитивные и порядочные ребята). Я хочу сказать, когда вы что-то обещаете, вы пишите лучше о себе, свои отчеты, выкладывайте свои фотки и видео, так будет правильно.

    6. А о Вашем проекте как о бизнесе, скажу, что это далеко не Ноу-хау, мы обсуждали на самуи реализацию школы покера еще год назад, решили, что нужно время, чтобы более тщательно подготовится и спланировать, т.к. берем на себя ответственность за результат. Как только у нас все будет готово, мы тоже повесим пост на форуме и пригласим Джипси комьюнити на Самуи учиться покеру и отдыхать. В конкуренции ничего плохого не вижу, наоборот она мотивирует делать более качественный продукт, от которого выиграют все.
    32/52
    Ответить Цитировать
    14
  • Саня как страшно всё описал!
    Добавлю от себя пару вещей:

    1) Прожиточный минимум на острове составляет около 1300 уе (1000 уе - это, уже, достаточно, нищебродная жизнь). Думаю, не многие игроки низких лимитов смогут позволить себе жизнь здесь. Я не голословен, был не один прецедент, когда ребята вынуждены были возвращаться домой с пустыми карманами. Как и где они доставали деньги на обратный билет, пусть останется их тайной!

    2) Меня настораживает "проект", в котором "по плану": приехать-напиться-проснуться с тайкой... Они бы хоть предупредили ребят, что тут половина таек больна венерическими заболеваниями, а вторая не тайки вовсе, а катои (пидары переодетые мужики). Утрировано, конечно, говорю, но смысл понятен!

    3) Ну и, как бы, априори, я бы с таким организатором никакие дела вести не стал! Видно, что, из всех качеств, у парня развита, в основном, только, фантазия!
    Сообщение отредактировал SpacePro - 18.6.2011, 20:54
    11/26
    Ответить Цитировать
    4
1 38 58 59 60 61 80 85
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.