Самуи. Таиланд. Прямой репортаж с места событий.

Последний пост:09.12.2016
147
Статистика
Всего постов
1695
412,861 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
06.02.2011 +29
23.07.2014 +23
29.10.2013 +23
15.03.2011 +23
25.12.2010 +22
Лучшие посты читателей
Vakabular +126
Getera +106
Vakabular +55
Vakabular +53
Leo_Manowar +52
Самые активные читатели
1 2 3 4 15
  • Всем привет!!!

    В этой теме мы планируем вести свои записки о жизни на острове Самуи. Мы это Лена Getera, Игорь Maxaon, через несколько дней к нам присоединится Саша SanMSU, ну а меня зовут Славик) Все мы лудоманы, алкоголики и тунеядцы покерные игроки) будем катать в инете, развлекаться, общаться, просто жить.

    Сегодня только прибыли на о. Самуи, планируем пробыть тут несколько месяцев. Сейчас пока поселились в отеле, отдохнули, арендовали байки, встретились с местными русскими ребятами, завтра начинаем искать дом для съема.

    Постараемся постить сюда фотки, видео просто записки об этой зимовке в теплых краях) Есть ощущение, что покера тут будет немного ;)
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Mad-Revolver @ 22.11.2010)
    "Лудоманы инкорпорэйтед" вырвались за пределы страны :) GL тама ) Всем привет. Сори что не приехал подосвиданькаца - завалило делами напрочь :(


    Привет Андрей)) ни в коем случае тебя не прощаем, что не приехал на встречу в последний раз, так что наверное придется тебе теперь сюда к нам в гости заехать)))
    Спасибо за пожелания)
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня весь день катались по району и искали дом, пока ничего особо не нашли. Сейчас уже темнеет поэтому решили посидеть в отеле и поискать жилье в инете. Видео снято минут 40 назад:

    Ответить Цитировать
    11
  • Ну крокодилов мы пока еще не трибетили тут) так как все время и силы уходят на поиск дома - катаемся по всему северо-востоку острова и ищем подходящие варианты. Инет в гостинице изломался, поэтому сейчас с Игорем приехали в супермаркет Big-C (недалеко от нас) чтобы поесть и хотябы ненадолго выйти в сеть.

    Еще одна новость - вчера наконец арендовали байки на длительный срок - до этого снимали по 200 рублей за сутки, теперь взяли довольно хорошие моцыки, у Игорька - за 3500 рублей в месяц, у меня за 3К - так как пробег у моего в 3 раза побольше.

    Завтра опять планируем искать дом, все усложняется тем, что большинство домов забронированы на рождество и новый год :( поэтому нам на 4 месяца сложно сейчас что-то хорошее найти. Так как создается дефицит и т.д. цены достаточно приличные - за большой дом с 3-мя спальнями просят по 60К-65К рублей в месяц. А это дороговато как мне кажется.

    Фоток и видео пока не особо получится выложить - так как в инет же выходим из спартанских условий. Вот такие пока последние новости.

    Сейчас главная задача - найти дом, расположиться и начать зарабатывать деньги уже на житье в этом райском уголке.
    Сообщение отредактировал InspectorPo - 25.11.2010, 17:31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (QQ99 @ 26.11.2010)
    MM HILL если не путаю ничего в 5-7 минутах езды от аэропорта (+ring road в 500 метрах)


    так точно, ММ-Hill, отличный отель всего за 500 рублей за номер в сутки, правда с инетом часто траблы бывают, но вообще норм отель, советую.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Getera @ 27.11.2010)
    Погода потихоньку налаживается, дождей становится меньше, думаю через недельку о них и вовсе забудем.

    Вчера ходили гулять в Fisherman's Village - каждую пятницу главная улица рыбацкой деревни превращается в пешеходную, торговцы выставляют разнообразный товар (от еды до мебели), устраиваются различные шоу, в общем, там делают все для увеселения простого люда. Вчера ели там разные местные блюда, пили вкуснейший мохито по 50 р. за большущий стакан и присматривались к тому, что там потом можно с выгодой для себя приобрести.


    Да уж! Пришлось жестко мешать пиво и коктейли!) Сегодня утром главным желанием был - спрайт)

    Хотя на Фишмэн-Вилладж отправились только втроем (Лена, Игорь и я), но произошел эффект снежого кома: сначала случайно встретили двух парней покеристов, которые с нами в отель на Самуи в один день заселились, потом поехали в классный барчик, там присоединились Андрей Козырь и Паша Вакабуляр, оттуда - в отель, там еще ребята с ЦГМ-ма подкатили, в холле бухали уже вдесятером. Я даже видео компроматное отснял, но там все темно да оно еще и на ютуб не заливается. Так что сорри, присобачу сюда другое видео, оно не наше, но тож в тему )

    Вот сейчас сидим вчетвером (Лена, Игорь, я и Паша Вакабуляр - он только вчера прикатил сюда, но уже нашел норм жилье, не то что мы :/ ) в холле отеля у басика и слушаем музончик и просто балдеем под вечерним ветерком:

    Ответить Цитировать
    0
  • Еще сегодня съездили на тайский массаж, не тот, где молодые девченки разводят на фак, а самый настоящий) Гоняли с Пашей (он тут зимовал в прошлом году и знает места), помяли офигенно, примерно час в отличной обстановке с расслабляющим музончиком. Все это обошлось всего за 200 рублей с человека :/
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (huligun @ 27.11.2010)
    a на фак ешё не развелись что ли?


    ну про фак я пока решил много не писать тут, так как дневничелло читает моя мама) а я ее очень люблю и не хочу смущать))) но с этим в тае все норм есссессьнно ))) думаю со временем тут повыкладываю фотки таечек - топлесс)
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (imo @ 28.11.2010)
    На Самуи из форумчан нет что ли никого? С ними встечались?


    Так полно ребят!) В основном они правда на на ЦГМ больше пишут, но поощплись уже с очень многими. Наша русская туса тут клевая ;)
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (imo @ 28.11.2010)
    они территориально рядом все живут? как там у них с коммуникацией друг с другом? есть какая-то общая тусовка?

    Ну как сказать тусовка) мы тут неделю живем, а тусим вместе наверно почти каждый вечер, может не в полном составе, но постоянно есть прикольные челы, с кем можно затусить, так что думаю с общением все норм. Коммуникации - это несложно: мобильник и скайп)
    Ответить Цитировать
    0
  • Краткий обзор ситуации в мире:


    Не буду особо расписывать, так как вижу что Лена тут пишет пост с фотками, она наверно и раскажет более предметно о делах )
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (mehon @ 30.11.2010)
    это местный Хайнекен кажись.

    Местный не местный) но этот за 37 рублей точно не хуже того, что был в египте везде по 5 евро))

    Цитата (Getera @ 30.11.2010)
    Кстати, Славик разобрался с интернетом и грозился сегодня начать катать!

    Да, съездили с Пашей Вакабуляром аж на другой конец острова - в Патхон за CDMA модемами, отбашляли аж по 5.5К рублей каждый. Сейчас подключил его, а у меня вчего 2 деления, и он практически не работает, т.е. играть тут из отеля невозможно на нем :((( надеюсь, что в доме ловить получше будет, иначе надо придется что-то мутить с возвратом.

    Еще сегодня в своем номере, когда двигал телек, обнаружил под ним гигантский муравейник: там были такие мелкие муравьишки, и еще их большие белые яйца (из которых они вылупляются). Муравьи занимали всю площадь под телеком - т.е. если представить светлый стол, то картина на нем напоминала квадрат малевича. Перевели в другой номер - тут уже есть wi-fi бесплатный хотябы.


    Так как стало изветсно, что ближайшее приемлимое жилье освобождается только 5 декабря (что довольно фигово, так как в отеле нет нормальных условий для катки), все таки решил оборудовать рабочее место прямо в номере:

    наконец поставил свой 27'' моник, который купил в Бангкоке, посидеть придется правда пока на табуретке, зато холодильник с пивом сразу под рукой - оч удобно))

    фоткал со своей видеокамеры, поэтому качество и цветопередача - не очень

    Сообщение отредактировал InspectorPo - 30.11.2010, 17:31
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (pokaloka @ 30.11.2010)
    совмещайте катку покера с каткой по стране. Первым можно и здесь заниматься


    Да пока не очень тянет по стране мотаться, итак скоро уже придется за визой в Куала-Лумпур лететь. Так уже хочется обосноваться и нормально пожить в нормальных условиях. Мы же все-таки сюда больше не как туристы приехали, а именно жить, хоть и не так долго (хотя всякое бывает .... ;) )
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ShypreRouge @ 30.11.2010)
    хорошего отдыха и катки :)

    Спасибо)
    Кстати в дополнение к спорам о пиве - мне Чанг, больше нравится чем Тайгер или Сингха, так что это дела вкуса в первую очередь.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ShishkinLes @ 30.11.2010)
    Что-то пиво дорогое. В Паттайе год назад 0.33 банка 15 батт в магазе была, бутылка 0.6 21 батт. Пиво Chang.


    Ну так в 67 году-то водка по рубь-двадцать была!)) Демохраты окоянные все развалили видать тут тожа)

    Ну а если по серьезному - на острове говорят все немного подороже. Мы в Бангкоке полотора часа катались на такси и заплатили 150 рублей только. А тут с причала до отеля за 20 минут доехали за 400 рублей (хотя можно было и за 300 найти, но заморачиваться не стали).
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bodya1 @ 1.12.2010)
    Ребят подскажите,каким провайдером пользуетесь,я вроде слышал,что в Самуи их всего два?


    CDMA-инетный ты имеешь ввиду? Я даже и не запомнил, что-то там из 3-х букв.

    Вообще процесс выбора провайдера, как инета, так и мобильной связи у меня выглядит одниаково - что первое попадется, то и покупаю. Так как они тут все примерно одинаковые по тарифам.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (InspectorPo @ 1.12.2010)
    CDMA-инетный ты имеешь ввиду? Я даже и не запомнил, что-то там из 3-х букв.


    Глянул щас - CAT называется.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mehon @ 1.12.2010)
    катать то начали?


    Я сегодня утром откатал 2-3-х часовую сессию турботуриков на стразах, ФТП у меня пока заблокирован, а на еврорумах нет нифига в это время :(

    Хочу сегодня завести будильник на 4 утра (это 12 ночи по Москве) и сыграть сессию с нормальными турнирами.
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (jiamo @ 1.12.2010)
    Ну что, до моря так и не добрались? Вода везде мутная?

    За сколько байки взяли? Хонда Клик? Паспорта в залог оставляли?

    Сори что вопросов куча, сам через три недели там буду


    Да как-то не тянет в море, когда басик есть) пока не купались, так что хз какая вода.

    Я за 3К в месяц, Игорь за 3.5К, но у него поновее. Air Blade, он получше чем клик, багажник там больше - больше пива помещается. Паспорт не оставляли конечно, он там сделал копии просто.
    Сообщение отредактировал InspectorPo - 2.12.2010, 1:55
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (huligun @ 1.12.2010)
    где фотки таиландских мартышек таиландок?


    Седня вобще день получился, почти как вчерашний: собрался опять в качалку, и опять вляпался в местную алко-тусу. На этот раз бухили Джека Дэни с одним известным форумчанином, который пока хочет остаться инкогнито.

    Ну а по поводу таечек, тут в теме все будет скромненько на первых порах))



    Ответить Цитировать
    13
1 2 3 4 15
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.