Сказка, древняя, как мир.

Последний пост:18 апреля
17
Статистика
Всего постов
66
6,620 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.07.2023 +9
03.10.2023 +5
9 апреля +3
5 марта +3
2 апреля +2
Лучшие посты читателей
mRedJohn +8
mRedJohn +3
theTRUEisNOTpresent +1
Neeel +1
Neeel +1
Самые активные читатели
1 2 3 4
  • Цитата (Arestorus @ 18.02.24)  

    swordfish, спасибо, полезное замечание! я переключал до этого на полное отображение, т.к. в рендже часто не видно сами руки, если у них вес маленький, совсем забыл про эту функцию)

     

    Это да, но руки все-таки выделяются светлым шрифтом, если они есть в рендже, даже если не видна полоска действий:

    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Так, всем привет! Поставил себе цель написать хотя бы 5 постов за месяц, посмотрим, что из этого выйдет.

     

    Начнём с приятного:

    Результаты на 50 и 100 в Чико за месяц, вроде неплохо) теперь сижу в ожидании того, когда пойдёт даунстрик))

    Хотя в целом по ощущениям чувствую себя достаточно комфортно, хотя чем больше играю, тем больше понимаю, какой объём информации ещё необходимо изучить. Каждую сессию почти по 15-20 рук отправляются в разбор. С другой стороны, когда вижу, как играют многие (даже очень плюсовые) реги, понимаю, что порог для пробития этих лимитов всё ещё не настолько высокий, как можно было бы ожидать. 

    Пытаюсь вот РНГ использовать в игре, но таймбанки чико, конечно, не очень этому способствуют.

     

    Хотя даунстрик в этом месяце был: когда х2н упал, пошёл играть в покердом. Должен сказать, что поляна, конечно, сверх приятная, люди какие-то полунеадекватные, не всегда удаётся рега от фиша отделить, т.к. играют одинаково. Однако таких переездов как там я пока не видел ни разу, наверное.

    Отыграл около 42к рук, суммарно увидел против себя 3 каре, 4 раза сет<сет, два раза фулл в старший фулл, ну и там по мелочи ещё. Пока в Чико всё хорошо, продолжаю играть там, но очень хочется, конечно, подключить ПД, по ощущениям винрейты должны быть выше.

     

    Ещё с этого месяца включил медитации в свой дневной распорядок. Когда-то давно, когда играл в теннис, занимался этим регулярно в качестве подготовки к соревнованиям, но уже забыл всё. У меня напряжённый график и ужасный режим сейчас (дети + несколько работ + я очень чёт часто болею в последнее время) и вот медитации прямо очень помогают, чувствую себя гораздо более отдохнувшим.

    15/37
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Arestorus @ 05.03.24)  

    Каждую сессию почти по 15-20 рук отправляются в разбор

    Надеюсь, какой-нибудь разбор войдет в число пяти постов!

    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Arestorus, ник в руме почти такой же как на форуме?

    Сообщение отредактировал Kolyan2114 - 6.3.2024, 22:42
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Kolyan2114, старый - да, с декабря играю через другую витрину, поэтому ник другой.

    16/37
    Ответить Цитировать
    1
  • swordfish, да у меня такие разборы, что их выкладывать как-то даже неудобно) но вообще надо, да.

    17/37
    Ответить Цитировать
    1
  • Kolyan2114, а мы с тобой часто пересекаемся?)

    18/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Arestorus, на ФР 25-50 пересекались, но это по твоему предыдущему нику помню.

    Щас какой у тебя не знаю, но я 50-100 ФР катаю, так что вероятно и сейчас вместе за столами.

    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Kolyan2114, аж на 25? прикольно) успехов в таком случае в подъёме по лимитам!

    19/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Arestorus, взаимно!

    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • So far, so good:

    Текущий месяц, 50+100. Небольшой переап на 50, небольшой недоап на 100, было бы, конечно, приятнее, в обратную сторону, но дистанция пока что всё ещё должна мне.

    Собственно, график за текущий год: 

    Пока за март отыграл 61 час, по плану должен отыграть 130, надеюсь, успею, хоть и последние пару дней делал перерыв, т.к. что-то очень плохое со сном было: с понедельника по четверг спал по 3-4 часа, в итоге в среду было состояние, когда хотелось головой биться в стену.

    Но вроде норм.

    Кстати, я большой любитель энергетических напитков, ещё со времён моих выступлений в теннисе, так вот в последнее время очень нравятся So Stoned. нигде их раньше не видел, намного лучше помогают, чем все монстры, берны и прочее. Топ-1 по вкусу для меня всё ещё Ред Булл с клюквой, который пару лет назад в РФ был (хз, зачем его поменяли на арбуз, он ужасен).

    А топ-1 по эффекту - какая-то хрень на основе зеленого чая с чем-то, которую мы пили на одном международном турнире. Я с неё словил тогда какой-то очень мощный приход, аж руки трясло первые минут 5, но зато по ощущениям можно было с места в космос улететь)

     

    В следующем посте две руки разберу.

    20/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Собственно, две руки, которые показались мне интересными.

     

    1. Наиболее интересная для меня с точки зрения не того, как сыграно, а того, как диапазон соперника должен влиять на следующие мои решения против него.

    Опп тайтовый рег, с трибетом 12, сбетами 85-50-67, всд 59 и ввсф 46. Скорее, даже нитовый, но не суть.

    Не заглядывая в солвер я предположу, что мною эта рука здесь сыграна нормально до ривера, а на ривере у меня здесь с 22 почти не должно быть чеков, а беты должны быть в блок-сайзинге и овербетом.

    Проверил, всё так, 6% чеков, 50% треть, 40% овер, ещё немного 3/4.

    Здесь, однако, интересно другое. Опп, очевидно, свою руку должен в такой ситуации ставить всегда, чеков на тёрне у него нет и быть не может здесь. Можно было бы предположить, что это некая эксплуатация меня, предполагая, что я буду ставить какую-нибудь слабую карманку здесь, а он сыграет через чек-рейз, однако у меня в целом не те статы, которые могли бы его на это сподвигнуть.

    Таким образом, опп приходит на ривер с диапазоном гораздо более широким, чем он должен быть, при этом, видимо, гораздо менее сильным, чем он опять же должен быть, потому что имея 50% сбетов тёрна очень сложно прийти в такой линии на ривер с достаточным числом натс-флешей. Т.е. наша абстрактная топ-пара или две пары приобретают гораздо большее эквити на этой доске, тогда как наши руки из нижней части ренджа (те же 22-33 и тд) теперь имеют гораздо больше эквити в чеке, чем в бете, просто потому, что диапазон чек-бека оппонента шире и более слабый.

     

    Это вот то, что приходит в голову, когда я смотрю данную руку. Однако я не до конца уверен в своих мыслях, а для постройки отдельного дерева нужен либо более мощный комп (мой не тянет деревья в пио), либо более высокий статус в визарде. Буду рад комментариям.

     

    А вторую руку оставлю на потом уже.

    21/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Я уже забросил свою подписку на Визард, так что проверить не смогу, но сомневаюсь, что мы разыграем 22 в плюс пассивной линией против 3-бета. (И сомневаюсь, что 22 у нас вообще в колле 3-бета CO vs BTN есть, но я сам бы заколил против такого, конечно!)

     

    На флопе, судя по сайзу, соперник ставит близко к 100%, а у нас фд, и флоп без A или K, мне бы точно хватило здесь причин для мердж-блеф-чек-рейза с нашей никчемной рукой, особенно против описанного тобой нита. На ответную агрессию у нас легкий фолд, а в случае колла мы просто заработаем чуть больше, если он не доедет – соперник явно собирает пасьянсы без блефов, и мы слегка блокируем доезды. Но главное, что мы так выбьем на флопе немало рук, которые могут нас обыграть с пассивной линией. С парой двоек мы боимся вообще любого терна и ривера, даже тройку, если у него есть A3s в 3-бете, а по идее должны быть.

     

    Но в целом монотонные флопы – очень эксплоитная территория, все сильно зависит от конкретного соперника. Если у него не 100% контбет таким сайзом, и сам факт ставки уже означает, что он зацепился, то твоя линия ок, мне кажется, и в ставке на ривере 0 смысла, мы не получим колл от рук слабее и не выбьем ничего. Разве что фолд на флопе можно рассмотреть тогда, но это 50/50.

    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • swordfish, 22 всегда колл, открытия 30%.

     

    Рейз мне нравится, хотя я бы предпочёл здесь иметь 44 для рейза, правда, тот же визард говорит, что двойки с бубной играют чистый колл. Я уже не помню его статы на рейзы в таких потах, но в целом 22 мне кажутся тут слишком широко для блефа (а у меня чек-рейз в 3бет потах ооп совсем не маленький :)) да и потом я не хочу играть большой пот при его колле, зачем? у нашей руки есть эквити шоудауна, есть возможность переехать его старшие руки, лучше потконтроль.

     

    А по риверу: я сам, если честно, не знаю, что тут лучше. Солвер рисует беты со всеми парами от 22 до 55 (ну это сет, понятно), скорее всего для баланса наших флешей, правда, опп в таком случае должен пушить в нас КТ, а реги 50-100 никогда в жизни не нажмут тут пуш со стритом, как мне кажется. Соответственно, смысл бета в целом теряется. Вот овербет для того, чтобы выбить условные 88 или KJ, наверное, возрастает. Хотя с учетом его чека, наверное, моя линия в целом норм, раз даёт всё эквити реализовывать.

    22/37
    Ответить Цитировать
    0
  • А, ещё, кто-то может мне объяснить смысл мин-трибетов от регуляров? прям какая-то мания трибетить 3бб против открытия в 2бб, особенно на ФР столах. В чём смысл действия?

    23/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Arestorus @ 16.03.24)  

    да и потом я не хочу играть большой пот при его колле, зачем?

    Ну я в этом смысле и говорю, что монотонные доски очень оппонентозависимы.

     

    Ты в любом случае находишься в околоминусовом споте. Я предлагаю сценарий, который позволит тебе хотя бы часть этих банков забрать на флопе, благодаря ренджбет сайзу соперника.

     

    "Играть" большой пот с двойками, если получил колл чек-рейза, не нужно, конечно ) Но ты даже сохраняешь призрачную надежду дойти до шоудауна (против такого соперника) и выиграть немного банков на нем.

     

    Вопрос в том, насколько больше банков ты отдашь с пассивной линией. Мне кажется, что больше, но это вопрос открытый.

     

    Цитата (Arestorus @ 16.03.24)  

    Вот овербет для того, чтобы выбить условные 88 или KJ, наверное, возрастает

    Ты сам поверишь в такой розыгрыш флеша в 3-бет банке без позиции на своих лимитах? По-моему, даже чек-рейз флопа выглядит страшнее, чем такой отложенный овербет. Либо уж чек-рейз + чек + овербет. Но точно не чек-колл + чек + овербет.

    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • swordfish, Ты сам поверишь в такой розыгрыш флеша в 3-бет банке без позиции на своих лимитах? По-моему, даже чек-рейз флопа выглядит страшнее, чем такой отложенный овербет. Либо уж чек-рейз + чек + овербет. Но точно не чек-колл + чек + овербет.

    Интересный вопрос. Зависит от оппонента, у меня такая линия точно есть с флешем на монотонных бордах. Я, правда, эти ситуации пока не особо изучал в солвере, поэтому не знаю, на сколько она верная, но в обычных потах она точно присутствует.

    24/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Arestorus @ 15.03.24)  

    Кстати, я большой любитель энергетических напитков, ещё со времён моих выступлений в теннисе, так вот в последнее время очень нравятся So Stoned. нигде их раньше не видел, намного лучше помогают, чем все монстры, берны и прочее. Топ-1 по вкусу для меня всё ещё Ред Булл с клюквой, который пару лет назад в РФ был (хз, зачем его поменяли на арбуз, он ужасен).

    Даааа, клюква с ее кислинкой вообще топ была, а арбуз какой то изврат.

    С черникой щас самый любимый редик и белый с кокосом.

    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Kolyan2114, блин, не люблю кокос в напитках такого рода, он часто какой-то дико химический. С табаками для кальяна, кстати, та же история, не переношу все эти кокосы, орехи и тп вещи.

    25/37
    Ответить Цитировать
    1
  • Игра называется, угадайте руку =) Солвер, кстати, определяет линию с этой рукой как возможную, но с небольшой ошибкой в сайзинге на флопе (хотя я, если честно, не очень люблю в таких спотах солверные 20%). У оппонента тут сквиз порядка 14%, плюс есть определённая история, я почти на 100% уверен, что его чек тут будет только с оверкатами, причем скорее всего без прямого фд, максимум бек-дор. У меня тут очевидный перевес по натсам, плюс ну очень слабая линия с таким сайзингом рейза у него получается. Солвер, конечно, её даёт, но я уверен, что человек тут очень с трудом осилит линию чек-минрейза всего своего ренджа, включая все топ-пары, тк будет очень сильно бояться дров.

    26/37
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.