Финансист или игрок?

Последний пост:25 апреля
81
Статистика
Всего постов
243
34,865 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
07.08.2023 +38
16.06.2023 +30
17.12.2023 +25
19 апреля +15
07.08.2023 +11
Самые активные читатели
1 6 7 8 9 13
  • Vadosov

    Цитата (Vadosov @ 05.03.24)  

    Зачем рисковать? возьми на ретесте после пробоя

    опасаюсь, что цена уже не вернется к уровню после пробоя (т.е. не будет закрепляться за уровнем, а пойдет вверх без остановки) и я могу пропустить сильный тренд

    87/106
    Ответить Цитировать
    2
  • boxerr12345, вам не кажется что это все эмоции?) что значит не вернется? она еще даже не закрепилась там, даже хай не пробила)

    на 17к боялись покупать, сейчас лишь бы успеть купить по 67)

    куда уже лезть после такого перегрева? вы утверждаете что вы трейдер с >10лет стажа, у меня тоже кое что имеется, я несколько понимаю когда здесь на форуме боятся упустить ценник в ~70k, все таки форум не трейдерский, но от вас такое слышать я хз) 

    пс не хочу звучать вызывающе, просто пишу прямо что думаю по ситуации..

    псс в октябре - ноябре 21ого было нечто похожее, тоже небось все думали что идем на сотку эт как минимум) я уже не помню) некоторые люди публично божились что биток пойдет на 500к, в итоге пошли на дно.. где много хайпа там вероятно нужно ждать беды) причем эмоции присутствуют постфактум именно в крайних точках рынка, как будто включается что то иррациональное и люди перестают видеть где сейчас находится цена

    Сообщение отредактировал MisterGreen - 5.3.2024, 20:48
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • MisterGreen

    Цитата (MisterGreen @ 05.03.24)  

    boxerr12345, вам не кажется что это все эмоции?) что значит не вернется? она еще даже не закрепилась там, даже хай не пробила)

    на 17к боялись покупать, сейчас лишь бы успеть купить по 67)

     

    о каком инструменте речь?

    Цитата (MisterGreen @ 05.03.24)  

     я несколько понимаю когда здесь на форуме боятся упустить ценник в ~70k, все таки форум не трейдерский, но от вас такое слышать я хз) 

    пс не хочу звучать вызывающе, просто пишу прямо что думаю по ситуации..

    Вообще не понимаю о чем идет речь... Расшифруйте пожалуйста вашу мысль. Биткоин что ли? Если да, то я наоборот предостерегаю от покупок сейчас. Если Полюс, то там все совсем по-другому

    88/106
    Ответить Цитировать
    1
  • boxerr12345, пардон это наверное я слишком бегло прочитал) да, про биткоин. тогда извините))

    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • что думаете про доллар руб в ближайшей среднесрочной перспективе?

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • MisterGreen

    Цитата (MisterGreen @ 05.03.24)  

    что думаете про доллар руб в ближайшей среднесрочной перспективе?

    Вариантов как всегда 2а ))). Либо это такая крупная коррекция к растущему тренду, либо же разворот. Я пока работаю на понижение (short этой пары), интрига будет в районе поддержки, от того как будет там двигаться цена и зависят наши дальнейшие действия, но приоритетный сценарий все таки - разворот как указано стрелкой на рисунке. Возможное уменьшение процентной ставки со стороны ФРС которого все так ждут- говоритв пользу этого сценария.

     

    89/106
    Ответить Цитировать
    0
  • boxerr12345, а почему снижение ставки это аргумент в пользу того, что курс пойдет вниз?  

    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (boxerr12345 @ 05.03.24)  

    1Million

    Друг мой, напомню, я торгую на Мосбирже с 2010 года и у меня не было ни одного убыточного года, а средняя доходность за год на протяжении этого периода около 50% годовых. 

    Угу, именно поэтому ты ведёшь блог на джипси и играешь аби20, а не отстреливаешься от пытающихся впихнуть тебе свои деньги инвесторов.

    1/3
    Ответить Цитировать
    3
  • masoltasol

    Цитата (masoltasol @ 05.03.24)  

    boxerr12345, а почему снижение ставки это аргумент в пользу того, что курс пойдет вниз?  

    Точно сказать почему именно так не смогу, в голове отложилось, что если ставку повышают - в экономике начинаются проблемы и доллар начинает расти, а активы при этом падают (люди начинают выводить деньги из акций и вкладывают под высокий процент в банк или облигации - акции от этого падают)

     

     Если же ставку понижают - обратный эффект: экономика расцветает из-за нового притока дешевых денег, рынки начинают расти (сейчас оч похожий сценарий), а доллар снижаться. Люди теперь уже закрывают свои банковские вклады и продают облигации чтобы купить повыгоднее акции.

    Приблизительно так...

    90/106
    Ответить Цитировать
    1
  • Trogi

    Цитата (Trogi @ 05.03.24)  

    Угу, именно поэтому ты ведёшь блог на джипси и играешь аби20, а не отстреливаешься от пытающихся впихнуть тебе свои деньги инвесторов.

    Ну если интересно, прочитай блог с самого начала и поймешь почему я в покер играю, как вообще здесь оказался и почему до сих пор не купаюсь в деньгах

    91/106
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (boxerr12345 @ 05.03.24)  

    Trogi

    Ну если интересно, прочитай блог с самого начала и поймешь почему я в покер играю, как вообще здесь оказался и почему до сих пор не купаюсь в деньгах

    Прочитал первый пост. Нет капитала. Предположу, что есть решение проблемы:

     

    Идёшь в блог Меркатора, цитируешь там сам себя: "я торгую на Мосбирже с 2010 года и у меня не было ни одного убыточного года, а средняя доходность за год на протяжении этого периода около 50% годовых". После подтверждения твоих слов на следующий день выбираешь себе инвесторов. Если подтверждение слов съела собака, вероятно кто-нибудь предложит заключить спор на результаты на следующем релевантном временном отрезке. Выиграв спор - выбираешь себе инвесторов. Надеюсь на свои 5% за идею с первого заработанного миллиарда.

    2/3
    Ответить Цитировать
    8
  • Trogi, можно ссылку на этот чудо блог

    92/106
    Ответить Цитировать
    1
  • boxerr12345, https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=80577&st=11780

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • boxerr12345, в ближайшее время всем известно, что должна быть коррекция по битку до 44-48k... ожидаемо, что после 66-70k биток пойдет вниз... потом снова взлет до 100k или выше к концу 2024... такое себе переходить сейчас с бычьего рынка в крипте на золото... уж лучше подождать падение битка и последний раз словить момент закупа на падении в тренде...

    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MisterGreen @ 05.03.24)  

    boxerr12345

    псс в октябре - ноябре 21ого было нечто похожее, тоже небось все думали что идем на сотку эт как минимум) я уже не помню) некоторые люди публично божились что биток пойдет на 500к, в итоге пошли на дно.. где много хайпа там вероятно нужно ждать беды) причем эмоции присутствуют постфактум именно в крайних точках рынка, как будто включается что то иррациональное и люди перестают видеть где сейчас находится цена

    ох, 500k это прям очень оптимистично даже в промежутке в 10лет ) по крайней мере прогнозы по трейдингу не имеют такой информации, что биток так быстро может скокнуть... не знаю с каких источников вы берете такую инфу ) если есть какие-то факты ведущие к этой цифре, то только рад буду их услышать )

    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Jeime_Lan

    Цитата (Jeime_Lan @ 06.03.24)  

    boxerr12345, в ближайшее время всем известно, что должна быть коррекция по битку до 44-48k... ожидаемо, что после 66-70k биток пойдет вниз... потом снова взлет до 100k или выше... такое себе переходить сейчас с бычьего рынка в крипте на золото... уж лучше подождать падение битка и последний раз словить момент закупа на падении в тренде...

    Тут без комментариев, если уже все известно, то остается только карманы подставлять ))), кто же тогда интересно теряет деньги? Походу какие-то конченные лохи )))

    П.с.: А есть вариант не перекладывать, а торговать сразу несколькими инструментами на разных биржах? (если что это риторический вопрос)))

    93/106
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (boxerr12345 @ 06.03.24)  

    Jeime_Lan

    Тут без комментариев, если уже все известно, то остается только карманы подставлять ))), кто же тогда интересно теряет деньги? Походу какие-то конченные лохи )))

    кто-то продает, кто-то держит дальше.... в любом случае закономерность битка - после роста идет всегда коррекция... это было неизменно с момента его появления... и как было 20 лет назад так и осталось...

    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Trogi, посмотрел пару постов, сомневаюсь, что смогу найти инвесторов на подобных блогах. Я уже делал подобное оч много раз, в лучшем случае начиналось какое-то общение, потом просьба предоставить брокерские отчеты и объяснить стратегию и т.д.

    В общем обычно это заканчивалось ничем. Но если вдруг такой инвестор появится, любые отчеты от брокера готов предоставить, объяснить свои действия и тд и тп. 

    В этом вопросе я не питаю каких-то иллюзий, не первый год все таки работаю, уже достаточно видел псевдо инвесторов на которых просто потратил время.

    Я вижу другой путь. Я смогу сам заработать капитал. Поэтому я в покере.

    94/106
    Ответить Цитировать
    1
  • Jeime_Lan

    Цитата (Jeime_Lan @ 06.03.24)  

    ох, 500k это прям очень оптимистично даже в промежутке в 10лет ) по крайней мере прогнозы по трейдингу не имеют такой информации, что биток так быстро может скокнуть... не знаю с каких источников вы берете такую инфу ) если есть какие-то факты ведущие к этой цифре, то только рад буду их услышать )

    Это вопрос к источникам MisteraGreena, он же вроде комментировал ))), я не пользуюсь ни какими прогнозами и мнениями экспертов, поэтому не владею инфой которая "известна всем". Я только смею предположить, что MisterGreen хотел сказать, что все эти прогнозы - туфта полная, я на эту тему даже пост однажды писал, вот выписка:

     

    Сегодня поговорим о том, чего нельзя делать на биржевом рынке. Цитата из книги: ..."Он быстро понял, что никогда не происходит то, что говорят брокеры или клиенты, или газеты - единственное, что было важно - это то, что говорит телеграфная лента. Он также обнаружил, что значения на телеграфной ленте очень редко совпадали с предсказаниями брокеров или клиентов. Лента жила своей жизнью, и это была самая важная жизнь. Ее приговор был окончательным."

     

     Это говорит о том, что нельзя принимать решение изходя из советов кого бы то ни было. Это могут быть ваши знакомые, которые "точно что-то знают" так как работают в компании, которую вы хотите купить и они слышали разговор своего директора о том, что готовится внедрение прорывной технологии и акции "точно взлетят". Это могут быть финансовые консультанты, аналитики, экономисты итд итп. Забавно звучат прогнозы экпертов о том, что к такому-то году или периоду, акции (валюты) будут стоить столько-то. Т.е. они не просто "знают" упадет или вырастет цена, а еще знают на сколько и к какой дате это произойдет.

     

     Это смешно учитывая, что каждый день выходят новости, которых никто не ожидал. Как на эти новости может атреагировать рынок тоже никто не знает, однако это не смущает "аналитиков" делать "прогнозы". Разумеется некоторые из них окажутся "точными", но учитывая то, что их дают в огромном количестве, рано или поздно по теории вероятности кто-то попадет пальцем в небо.

     

     Сам я первую свою акцию купил в 2006 г наступив именно на эти грабли. Я получал вторую вышку на юрфаке и услышал как два студента обсуждали новости по Газпрому. И один из них сказал: "акции полюбому вырастут, им просто не дадут упасть, ведь это гос компания". У меня были отложены деньги на свадьбу, около 150 т.р. и месяца три до начала всех расходов по организации свадьбы.

     

    Че деньгам просто так лежать. По пути в институт был как раз офис Газпрома, где можно было купить акции. Я как сейчас помню, купил по 175р на все деньги и каждый день заходил по пути в институт посмотреть как мои акции "взлетают". Что я знал об этой компании? -Ничего, кроме того, что она поставляет газ и что "акции полюбому вырастут, им просто не дадут упасть, ведь это гос компания". Через 2а месяца я продал по 165р. Сейчас я оч рад что все так легко обошлось.

     

     Возьмите за правило, мы не используем прогнозы аналитиков и не слушаем советы экспертов по поводу покупки той или иной бумаги. Каким бы авторитетным не был советчик, мы используем только собственную голову. Для этого мы должны постоить свою собственную торговую систему...

    95/106
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (boxerr12345 @ 06.03.24)  

    Jeime_Lan

    Это вопрос к источникам MisteraGreena, он же вроде комментировал ))), я не пользуюсь ни какими прогнозами и мнениями экспертов, поэтому не владею инфой которая "известна всем". Я только смею предположить, что MisterGreen хотел сказать, что все эти прогнозы - туфта полная, я на эту тему даже пост однажды писал, вот выписка:

     

    Сегодня поговорим о том, чего нельзя делать на биржевом рынке. Цитата из книги: ..."Он быстро понял, что никогда не происходит то, что говорят брокеры или клиенты, или газеты - единственное, что было важно - это то, что говорит телеграфная лента. Он также обнаружил, что значения на телеграфной ленте очень редко совпадали с предсказаниями брокеров или клиентов. Лента жила своей жизнью, и это была самая важная жизнь. Ее приговор был окончательным."

     

     Это говорит о том, что нельзя принимать решение изходя из советов кого бы то ни было. Это могут быть ваши знакомые, которые "точно что-то знают" так как работают в компании, которую вы хотите купить и они слышали разговор своего директора о том, что готовится внедрение прорывной технологии и акции "точно взлетят". Это могут быть финансовые консультанты, аналитики, экономисты итд итп. Забавно звучат прогнозы экпертов о том, что к такому-то году или периоду, акции (валюты) будут стоить столько-то. Т.е. они не просто "знают" упадет или вырастет цена, а еще знают на сколько и к какой дате это произойдет.

     

     Это смешно учитывая, что каждый день выходят новости, которых никто не ожидал. Как на эти новости может атреагировать рынок тоже никто не знает, однако это не смущает "аналитиков" делать "прогнозы". Разумеется некоторые из них окажутся "точными", но учитывая то, что их дают в огромном количестве, рано или поздно по теории вероятности кто-то попадет пальцем в небо.

     

     Сам я первую свою акцию купил в 2006 г наступив именно на эти грабли. Я получал вторую вышку на юрфаке и услышал как два студента обсуждали новости по Газпрому. И один из них сказал: "акции полюбому вырастут, им просто не дадут упасть, ведь это гос компания". У меня были отложены деньги на свадьбу, около 150 т.р. и месяца три до начала всех расходов по организации свадьбы.

     

    Че деньгам просто так лежать. По пути в институт был как раз офис Газпрома, где можно было купить акции. Я как сейчас помню, купил по 175р на все деньги и каждый день заходил по пути в институт посмотреть как мои акции "взлетают". Что я знал об этой компании? -Ничего, кроме того, что она поставляет газ и что "акции полюбому вырастут, им просто не дадут упасть, ведь это гос компания". Через 2а месяца я продал по 165р. Сейчас я оч рад что все так легко обошлось.

     

     Возьмите за правило, мы не используем прогнозы аналитиков и не слушаем советы экспертов по поводу покупки той или иной бумаги. Каким бы авторитетным не был советчик, мы используем только собственную голову. Для этого мы должны постоить свою собственную торговую систему...

    По большей части тут согласен ) в остальном остается только отфильтровывать полученную информацию самостоятельно, и делать собственные выводы )

    4/4
    Ответить Цитировать
    1
1 6 7 8 9 13
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.