Короче...

Последний пост:23 апреля
51
Статистика
Всего постов
96
17,405 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
10 февраля +58
23 апреля +25
02.12.2023 +21
14.06.2023 +18
13 апреля +15
Лучшие посты читателей
desh +11
bool +6
l_gravas +4
spadevalet +3
Прокравяка +2
Самые активные читатели
1 2 3 4 5
  • Немного этимологии или откуда появился тильт:


    What is the etymology of that meaning of "tilt"?
    The etymology of "tilt" in the poker sense is directly linked to pinball machines. Here's why:

    The Physical "Tilt" in Pinball:  In older pinball machines, if you physically jostled or tilted the machine too roughly (in an attempt to influence the ball),  a mechanism would trigger. This caused the display to show the word "TILT" and would freeze the flippers, essentially ending your game.

    Transference to Poker: The concept of "tilting" in poker is a metaphor for this pinball situation. A poker player is said to be on tilt when they've "mentally jostled" themselves. Just like the pinball machine malfunctions, their decision-making becomes erratic and their play suffers – essentially ending their chances of a successful session.

    45/54
    Ответить Цитировать
    3
  • Хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо Аргентине за мясо!


    Это разъебалово! Скоро уже год как мы тут, и в какой-то момент уже смотреть не мог на стейки, но потом появилось асадо (хрустящие говяжьи ребрышки на углях), потом пошли томагавки и вырезка, баранина на костре и снова стейки. И, даже несмотря на то, что цены тут выросли процентов на 50 в долларе, все еще мясо крайне доступное (раза в 2 ниже, чем в РФ).


    Мясо в Аргентине - это как водка в РФ - последнее что подорожает.  Думаю, что государство выделяет огромные субсидии, чтобы страна могла наслаждаться этими деликатесами каждый день.


    Всем стейка!

    46/54
    Ответить Цитировать
    11
  • Наступает осень, а это значит пора немного покатать.


    Как показывает жизненный опыт - то немногое, на что можно повлиять - это дистанция, это взять себя в руки и катать хотя бы 4 часа в день. Поэтому решил, что хочу скатать 100к рук в ближ 2-3-4 месяца, чтобы, я надеюсь, нафармить немного монет.


    Зачем пишу про это тут? чтобы появилась мотивация тыкать кнопки мышки :)


    Vamos! 0 -> 100k hands

    47/54
    Ответить Цитировать
    4
  • FranSiSko, до осени дохуя еще жить

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PradoDMK @ 20.03.24)  

    FranSiSko, до осени дохуя еще жить

    В Аргентине чуть по другому, месяц назад было 1 сентября и дети пошли в школу :)

    48/54
    Ответить Цитировать
    0
  • FranSiSko, а через месяц январь?

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • PradoDMK, январь в июле :)

    49/54
    Ответить Цитировать
    2
  • Раз уж сегодня все разговоры про ГГ, то тоже пару слов - у меня сложилась интересная ситуация - депозит я делал всего дважды и оба раза были в усдт.полигон, более депозитов не делал.


     

    Вчера они отклонили мой вывод средств на усдт.полигон с формулировкой, что у них что-то поменялось и мне нужно сделать деп в усдт.полигон.


     

    Особых претензий к ним не имею, но ситуация странная - я хочу сделать вывод средств, но для этого меня просят сделать депозит :)

    50/54
    Ответить Цитировать
    1
  • да, Они действительно доводят до бешенства. 

    я делал депозиты через usdt и однажды мне отменяют кешаут, с формулировкой, что мой основной способ вывода это Skrill, хотя со скрина я сделал всего один деп, а с usdt около 5-6. После этого просто забил на гг.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Пришла пора первого отчета, скатал 20 часов, 10к рук из запланированных 100к, минусанул чуток, продолжаем.


     

    Получилось так мало, потому что в нашу дереню в гости приезжал Петя EyeShield со своим большим семейством и катка дней на 10 была задвинута :)


     

     

    Сгоняли в кабанью (по-русски - коттедж) на несколько дней в горы, побывали на границе с Чили и посмотрели на самую высокую гору в Лат Америке - Аконкагуа (7000 метров над уровнем моря), замечательно потусили, фоточки:


     

     


    Сегодня первый день, как закончились пасхальные праздники в Аргентине, дочь снова пошла в сад, а значит надо наращивать объемы катки. Увидимся.

    51/54
    Ответить Цитировать
    14
  • Короче жесть...


    Уже больше года учу испанский и последние месяцев 5 достаточно много общаюсь с носителями (3 занятия в неделю с преподавателем и 3-4 поездки на тренировки со знакомым аргентинцем минут по 60) + всякие бытовые вопросы. 


    И тут в какой-то момент обратил внимание на то, что те местные, с кем я общаюсь постоянно меня понимают нормально и без проблем, а когда контактирую с новыми людьми по каким-либо вопросам, они на старте не понимают ровным счетом ни-ху-я, хотя я произношу те же слова и фразы.


    Долго искал и в итоге нашел видос, где прям разжовано в чем отличия произношения одних и тех же букв в русском языке и в испанском, картинками нарисовано каким образом и где должен находится язык во рту при произношении той или иной буквы. 


    Как итог - сегодня первый раз пообщался с продавцом мяса, которого видел 1 раз в жизни, и он ни разу не переспросил что я такое говорю.


    Ощущения максимально кайфовые! Получил жесткий левелап и буст, посмотрев 1 видос и потренив чуть произношение. И теперь после долгого "плато" ощущаю себя мастером испанского, хотя еще совсем слаб в нем :)


    Если у кого-то есть или будут подобные трудности (когда ваш акцент не понимают) - потреньте несколько дней произношение и результат многократно превзойдет ожидания!

    52/54
    Ответить Цитировать
    15
  • FranSiSko, мне кажется или в тексте не хватает ссылки на то самое видео?)

    п.с. Два раз жил в Испании по 3 месяца. Два раза выучивал(твоя-моя понимать) и потом забывал язык)) Вообще кстати, испанский довольно простой язык.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • А в испанском есть разница длинные короткие гласные? 

    Я помню брал уроки англ , преподавательница говорила что то вроде "dead" и "dad" и удивлялась,что я не слышу разницу( тут пример мож не столько про длин/корот)

    Я ещё тогда бесился хуле амеры "о" произносят как "а"(one,won), нет бы как в русском о-о,а-а. А потом как понял! Что никто (кроме Вологды мейби) не говорит мОлОкО. 

    В немецком тоже сильно влияет длина гласных. Но чем он легче английского, как написано ,так и читается .Там ещё есть так называемые умляуты,если в них косячить ,то казусов нахватать как делать нех

    Schwul- это гей,а schwül - это душный,знойный /день напр/. . А в англ без транскрипции ваще никак не узнать как правильно произносится то или иное слово. 

     

    Так что я тоже на собственном опыте пришел к выводу произношение\интонации\мелодия  > грамматики 

     

    На каком уровне ща занимаешься? Мне почему то кажется испанский не то чтобы очень сложно выучить до скажем B2?

    Does tequilas por favor!!!!

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • SolarWind, да чет не думал про ссылку, потому что сомневался что она нужна) интересно, сколько из прочитавших учит испанский :) на всякие случай - https://youtu.be/PBUeSJnCqj0?si=B-zCrCULgJSpRVG9


     


    spadevalet, в испанском с гласными немного другая история - дифтонги (2 подряд гласных) и триптонги (3 подряд), где часто одна из гласных доминирует над другой - яркий пример слово QUE - произносится как "КЕ". Но их достаточно выучить. Плюс тут очень важны момент, что надо произносить гласные как в Вологде - именно мОлОкО, это прям критичный для них момент. 


    Основная проблема фонетики для меня в испанском - произношение согласных - у них другие Н, Л, Д, С, Г, Р - попробуй произнести слово Энрике, прижав язык в моменте произношения Н и Р к бугорку, который идет сразу за зубным рядом и не убирать его оттуда, пока произносишь эти 2 согласные (Р сделай звонкой) и сразу почувствуешь разницу звучания на ру и на исп :)


    А про уровень - где-то между А2 и B1 сейчас. Посмотрел уже 60 серий оригинального колумбийского Пабло Эскобара в оригинале и последние 10 серий уже были без испанский субтитров, чтобы аудирование прокачивалось.


    Dos teqillas, porfa :)

    53/54
    Ответить Цитировать
    4
  • Блин,надеюсь ты не против писанины ,но раз пошла такая тема)

    В немецком Л мягче чем в англ, и я ржал про себя недавно каждый раз,когда дилеры в оффе объявляли call - коль. так и хотелось сказать Николай,ну где же ты!

    На Ютубе есть канал(ы) для изучения языков. Easy German популярный и довольно сильный. Я видел ещё французский и итальянский. Наверняка есть и испанский (обычно титры англ и языка видео). Это я хочу дать непрошеный совет, обучающие видео от носителей смотреть) Хотя наверняка и от русских переводов полезно будет.

     

    Пока писал,думаю а чё ссылку то не вставить)

    PS. Фраза про две текилы плиз, вылезла спонтанно и как то на автомате, когда на Самуи с женой увидели испанский бар и решили по шотику там бахнуть)

    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Пока свежи воспоминания - сходил ради развлечения и практики языка в казино Мендосы. Турнир был за целых 55$ - что для местной аудитории игроков считается чуть ли не хайроллер-турниром, чаще можно видеть бай-ины в 20-35$ :)


    Формат был взрывающий мозг - вин зе баттон, 45$ в призы и 5$ в нокаут (не прогрессив), уровни по 30 минут, без анте! втф?!


    Всего было около 90 входов, регов было замечено около нуля, что и не удивительно - турниры тут бывают по средам и воскресениям и какой рег захочет играть за 55 баксов один стол много часов :) Поле в основном состояло из дедушек, которые получив тузов или поймав сет на флопе делают рейзы х10 :) Ну и в начальной стадии примерно каждый играет через лимп 90-100% рук :)


    В деньги, к сожалению, не попал (закончил 14 из 90), но потренил аудирование испанского)


    Первое время было очень трудно, потому что каждый принимающий участие в раздаче говорил ПАСО, что означает ЧЕК, и ошибиться было легко, на автопилоте думая, что это фолд :)


    Так же узнал, что escalera - лестница тут означает стрит, а color - цвет - это флаш :) а на чистом русском ДАМА - это, вы не поверите, ДАМА :)


    В самом казино стоят самые современные игровые автоматы - это очень непривычно, потому что привычный интерьер и экстерьер в Аргентине - все устаревшее, отремонтированное, снова сломавшееся и ввиду отсутсвия качественных запчастей снова отремонтировано подручными средствами. А тут же в казино - совсем другой современный мир, который уже был позабыт.


     

    Так вот - свободных мест почти нет, сидят бабушки и дедушки и пихают в аппараты, внимание, по 100 рублей! Тут у меня случился диссонанс - это как на самом современном компьютере играть в сапера с винды98. Видимо, казино пытаются выжать последние копейки из обедневшего ввиду перманентного кризиса общества. 


    Так же после турнира был 1 стол кеша. 10макс, нл50! Спасибо, я пас :)


     

    По итогу - ощущения самые приятные - все дружелюбные, общительные, веселые, что создает отличную атмосферу. Надеюсь, что будет какая-нибудь серия с более вменяемыми байинами.

    54/54
    Ответить Цитировать
    25
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.