Микролимитный хобби плеер

Последний пост:11 января
41
Статистика
Всего постов
98
8,260 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.05.2023 +32
03.05.2023 +24
03.05.2023 +18
03.05.2023 +15
03.05.2023 +10
Лучшие посты читателей
WmfMoon +6
WmfMoon +6
Cash_Magnetic +3
Vi_Gambler +2
mRedJohn +2
Самые активные читатели
1 2 3 4 5
  • 1) Фолд на тёрне легкий, как по мне... Даже если он комбо дро решил чек-рейзнуть - этого все равно мало для колла. С сетами 66, 44 он мог вполне отложить чек-рейз здесь против большого кбета.

     

    2) Так-то розыгрыш мало похож на оверпару, разве что АА с червой. Мб тут даже рейз небольшой есть на одной из улиц.

     

    3) ТТ здесь практически натс против коллера. Диапазон на терне весь практически состоит из кучи дров и карманок слабее 22, 66-99. Я бы ставил чуть больше флоп и пушил терн. Если уж чекнул терн, то лучше, пожалуй просто запихать на его ставку.

     

    4) Просто чек-фолд. С JJ, TT ты чаще и так прочекаешься, остальное тебя практически все бьёт.

     

    5) Я так понимаю, это ББ вс УТГ? Проблема в том, что у него много сильных рук, поэтому доблефовывать ривер - такое себе. Надо прямо железную инфу иметь, что он нит и способен здесь сфолдить тптк на ривере. А так да, слабое ФД здесь лучше через чек-колл сыграть. 

     

    6) Тут хз. По дефолту без инфы я обычно фолжу на такие рейзы. С АК бы играл.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Спасибо поцаны. Рад что мои мысли примерно совпадают с тем что вы пишете, значит в основном катаю туда куда надо.

    22/51
    Ответить Цитировать
    1
  • Главная мысль за сегодня:

    Не надо слепо верить нотсам. Логика и страта должны быть в приоритете. Если рег отморозился 5 минут назад и ебанул 2 банки в блеф без эквити в мультипоте с телефоном, то не надо вскрывать его на стек по второй паре в подобном споте. То что он один раз так сделал не означает что он так делает каждый раз.

    Этот урок мне обошёлся в 2 стека за сегодня. Или даже 3 стека если считать вот эту грязь.

     

    nbWQy7k.png

     

    Как мы видим вип прекрасно себе агрессирует с сильной рукой, донкает, рейзит. Никакого слоуплея.

    И этот же самый вип немногим позднее.

    xk0NBkS.png

    Весь тб сжёг, посмотрел на то как он меня уебал каретой и решил что если была бы сильная, то он бы ужё тёрн бы крутил, т.е. 4ки у него скорее всего тут быть не должно. А в таком случае что меня бьёт? Разве что ТТ, но такую он бы наверное всё таки порейзил префлоп.

    Кароче збс отморозился. Больше не хочу.

     

    Несмотря на то что играю как макака ебаная винрейт пока 5бб/100, играл бы как человек был бы двухзначный. Но постепенно сокращаю кол-во глупостей, надеюсь смогу наживать.

    Сообщение отредактировал akiyamamio - 9.5.2023, 3:50
    23/51
    Ответить Цитировать
    0
  • А ещё я заметил что х2н теряет некоторые руки, что мне не очень нравится. У хм3/пт4  такая же проблема?

    24/51
    Ответить Цитировать
    0
  • Еще по предыдущим раздачам замечание, что столы хреновые, зачем их играешь? Только в последней был точно уважаемый, ну и в предпоследнем посте хороший вип. По 64 - ты вложил в банк всего 7бб и рискуешь 93бб за угадайку. Даже если он чекал все улицы на супермокрой доске и ривер чек-пушит - смысл рисковать если ты точно не знаешь что в такой линии есть блефы? Тебя тут бьет примерно млн комб. Просто выкинь и переходи к следующей раздаче, заберешь его деньги в более благоприятной ситуации, тем более в позе.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  •  GranMaster87, Подсаживаюсь только к випам, когда вип уходит играю ещё какое-то время, либо могу остаться если стол не турбо говно в 6 регов. Можно конечно как половина поляны инстантно после обнуления фига жмакать крестик, но мне так не кайф делать, да и бан получить не хочу.

    Энивей большинство регов это такие игроки что с ними можно и на полном столе винрейт показывать, если не делать херни.

    25/51
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (akiyamamio @ 09.05.23)  

    Энивей большинство регов это такие игроки что с ними можно и на полном столе винрейт показывать, если не делать херни.

    Так себе подход для кэша. Лучше сразу менять его начиная уже с низких лимитах, а то можно надолго застрять в этом болоте. В рейковой среде решает селект.

     

    Есть вот хорошая статья на эту тему если не читал https://statname.net/ru/faq/142

    7/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (akiyamamio @ 09.05.23)  

     GranMaster87, Подсаживаюсь только к випам, когда вип уходит играю ещё какое-то время, либо могу остаться если стол не турбо говно в 6 регов. Можно конечно как половина поляны инстантно после обнуления фига жмакать крестик, но мне так не кайф делать, да и бан получить не хочу.

    Энивей большинство регов это такие игроки что с ними можно и на полном столе винрейт показывать, если не делать херни.

    Ну крестик не жмакать конечно но ставить ситаут нэкст бб стандарт. Последнее предположение ошибочно, такие столы катаются в минус. Даже хороший рекреационный иногда не позволяет играть стол в + игрокам без позы на него на низких лимитах хотя казалось бы.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (WmfMoon @ 10.05.23)  

    Так себе подход для кэша. Лучше сразу менять его начиная уже с низких лимитах, а то можно надолго застрять в этом болоте. В рейковой среде решает селект.

     

    Есть вот хорошая статья на эту тему если не читал https://statname.net/ru/faq/142

    Прекрасно отдаю себе отчёт как влияет селект и за счёт чего делается профит. Я сажусь за столы только с випами что льют 40+ бб на сотку, только если они сидят справа от меня ну или справа +1, и желательно чтобы реги за столом были говнорями с лузрейтом -5бб. К трём сильным регам я не сяду даже если вип хорош, ибо рейк сильно напрягать будет. Хотя искренне считаю что состав в пять говнорегов бьётся в плюс элементарным абс покером, если играть дисциплинированно и не дарить стеки в хуевых ситуациях, чем страдают вообще почти все реги на лимите и я в их числе.

     

    Цитата (GranMaster87 @ 10.05.23)  

    Ну крестик не жмакать конечно но ставить ситаут нэкст бб стандарт. Последнее предположение ошибочно, такие столы катаются в минус. Даже хороший рекреационный иногда не позволяет играть стол в + игрокам без позы на него на низких лимитах хотя казалось бы.

    А потом плакать что прилетел бан за бамхант хд. Не спасибо, я лучше раздач 30 отыграю без фиша, чем потеряю возможность играть вообще.

    26/51
    Ответить Цитировать
    0
  • Про Японию

    Японцы настолько преисполнились что даже в обычном метро воткнули туалет. Очень сильно удивился увидев такое нововведение.

    27/51
    Ответить Цитировать
    1
  • Проснулся в 4 ночи от того что мобилу начала бить тревогу. Землетрясение в чиба, примерно 50км от меня. Такая тревога мне приходит всего второй раз, первый раз это было год назад, когда очень сильно тряхнуло в Мияги, которое находится реально далеко, во время той тряски до Токио докатилось так что я не мог встать с кресла и просто сидел и смотрел как танцует холодильник. Вырубаю тревогу на мобиле и слышу что на улице орёт система оповещения, чего до этого момента на моей памяти не случалось. Первая мысль "ща будет весело", вскакивать куда-то бежать спасаться времени уже нет, да и пофиг как-то, конура выдержать должна, поэтому решаю продолжать чилить в кровати. Начинается трясучка и ... всё. Длится всего секунд 10 и то нифига не сильно. Открываю un nerv в твиттере и вижу такую картину

    В эпицентре всего 5+ интенсивность, до меня докатилась четверка. Т.е. это абсолютно заурядное событие происходящее раз пять в год. И зачем было бить тревогу среди ночи? В любом случае обратно заснуть не получилось, спасибо большое за офигенский будильник. Мудаки блять.

    28/51
    Ответить Цитировать
    2
  • Ух как же круто уебать азиатского говнорега в дипах. На деле хз чо он ривер откалывал, у меня там будет ровно 0 рук младше, только карета и мб пара комб тузов, которых я решил подколоть на 4бет. Вообще не могу себе ни 1 блефа придумать что ривер пушит.

    Я тоже как парал сыграл немного, мб можно было и поплюсовее линию найти, хотя вс телефона покатит.

    Ещё и фишек во флипаут насыпало, кайф.

    0rZsNYR.png
    29/51
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (akiyamamio @ 09.05.23)  

    А ещё я заметил что х2н теряет некоторые руки, что мне не очень нравится. У хм3/пт4  такая же проблема?

    akiyamamio, Я перешёл с х2н на хм. У меня тоже терялось примерно 10% рук. Как я понял связано с мультипотами.

    сейчас в хм все без потерь вроде. 


    еще х2н немного завышал реальный винрейт на 8макс столах со страдлами(rip) не знаю как на 6 Макс. но тоже может быть в теори.

    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (3bet4you @ 19.05.23)  

    akiyamamio, Я перешёл с х2н на хм. У меня тоже терялось примерно 10% рук. Как я понял связано с мультипотами.

    сейчас в хм все без потерь вроде. 


    еще х2н немного завышал реальный винрейт на 8макс столах со страдлами(rip) не знаю как на 6 Макс. но тоже может быть в теори.

    О, спасибо за ответ, куплю хм тогда попозже.

     

    Завышения винрейта я не заметил, те сессии где он руки не терял результат сходился точно. Но вот зато я заметил что у х2н бывает момент что он почему-то не вдупляет что оллин произошёл до ривера и не высчитывает нормально линию ев.

    30/51
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (akiyamamio @ 12.05.23)  

    Ух как же круто уебать азиатского говнорега в дипах. На деле хз чо он ривер откалывал, у меня там будет ровно 0 рук младше, только карета и мб пара комб тузов, которых я решил подколоть на 4бет. Вообще не могу себе ни 1 блефа придумать что ривер пушит.

    Я тоже как парал сыграл немного, мб можно было и поплюсовее линию найти, хотя вс телефона покатит.

    Ещё и фишек во флипаут насыпало, кайф.

    0rZsNYR.png

    Кулер

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Попробовал денёк поиграть 9 макс с анте по совету 3bet4you. Интересная лудильня, с таким количеством випов рейк в 15бб/100 явно можно бить и хорошо наживать. Правда за 3к+ рук я закончил в ноль по бабкам и примерно -900бб по ев, вроде как можно и поныть что сдавали грязь за грязью, а вроде как аллины выигрывал несмотря постоянные кулера. В любом случае больше в этом аттракционе скорее всего участвовать не буду, вообще не чувствую игру и динамику, из-за чего не уверен что плюсовая для меня.

    31/51
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (akiyamamio @ 20.05.23)  

    Попробовал денёк поиграть 9 макс с анте по совету 3bet4you. Интересная лудильня, с таким количеством випов рейк в 15бб/100 явно можно бить и хорошо наживать. 

    тут проблема в том, что даже с одним фишом за столом сложно наживать, надо минимум 2, а лучше 3 потому что рейк со со стола 15бб х 8 регов +20бб пусть фиш платит =140бб за 100 рук фиш должен засаживать, или 2 фиша по 75бб чтобы можно было хорошо наживать.

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FishWhale @ 21.05.23)  

    тут проблема в том, что даже с одним фишом за столом сложно наживать, надо минимум 2, а лучше 3 потому что рейк со со стола 15бб х 8 регов +20бб пусть фиш платит =140бб за 100 рук фиш должен засаживать, или 2 фиша по 75бб чтобы можно было хорошо наживать.

    Да там регов-то нет почти) А те что есть тоже льют)) Особенно когда в тильте)) 😉

    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FishWhale @ 21.05.23)  

    тут проблема в том, что даже с одним фишом за столом сложно наживать, надо минимум 2, а лучше 3 потому что рейк со со стола 15бб х 8 регов +20бб пусть фиш платит =140бб за 100 рук фиш должен засаживать, или 2 фиша по 75бб чтобы можно было хорошо наживать.

    Тут прикол в том что рейк-то выше, но и рб будет существенно выше по сравнению с аналогичными лимитами шмакса. По моим прикидкам если взять пост рб, то рейковая нагрузка будет примерно одинаковая, так что ин теори 9макс должны быть выгоднее, но и диспа там гораздо более сильная. Если посмотреть топ виннеров месяца по статнейму, то в топе нл10 можно найти одного "рега", с ником HamzVV. Парень льёт 20бб/100 на дистанции в 160к рук, но вот этот месяц у него норм и он даже плюсует 4бб/100 после 30к раздач или что-то около того. Мб он конечно резко играть научился, но почему-то мне кажется что тут больше дело в диспе. В шмаксах я даже представить не могу что-бы игрок стабильно льющий сильнее чем рейк, резко стал плюсовать на настолько долгом отрезке. Не, это возможно конечно, но вероятность совсем копеечная, а на антешном фре я думаю таких кейсов можно найти больше одного.

    32/51
    Ответить Цитировать
    0
  • Вообще у меня есть мысль что эти 200бб столы, можно считать как 100бб столы. В том плане что из-за анте, постфлоп игра не чувствуется как дип стек. Простой пример, бу вс бб спот. В обычной 100бб ситуации, бу стилит сайзом 2.5бб и после колла от бб в банке образуется 5.5бб и у обоих игроков по 97.5бб, т.е. спр чуть выше 17. На анте столах бу стилит 3бб и после колла от бб в банке 11бб и по 197бб в стеке итого спр тоже равен чуть больше чем 17. И в чём разница тогда? А ни в чём. Просто у игрока у которого был бы винрейт 5 на обычном столе, будет 10 на вот таком столе с анте, только из-за того что ббшек в стеке больше. В таком случае и рейк мы можем делить на два и он уже будет не 14бб/100, а 7.5

     

    Это всё мои шизо теории не подкреплённые ничем. Кароче говоря валите все на 9макс столы, поле сладкое, рейкбек больше, рейковая нагрузка меньше. Надо только перестроиться на такую специфичную игру с миллионом мультипотов и ебейшей диспой.

    33/51
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.