Микролимитный хобби плеер

Последний пост:11 января
41
Статистика
Всего постов
98
8,292 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.05.2023 +32
03.05.2023 +24
03.05.2023 +18
03.05.2023 +15
03.05.2023 +10
Лучшие посты читателей
WmfMoon +6
WmfMoon +6
Cash_Magnetic +3
Vi_Gambler +2
mRedJohn +2
Самые активные читатели
1 2 3 4 5
  • Цитата (akiyamamio @ 03.05.23)  

    "специфический" менталитет местных

    а что с ним не так? расскажи поподробней

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет. Расскажи, пожалуйста про парочку вещей самых банальных.🙃


    Как ты сюда попал?

    Где учишься?

    И как к иностранцам все-таки относятся? Ты написал уже по поводу того, что мы гайдзины, но как это проявляется все-таки? Просто был в Индии и Вьетнаме наоборот как будто престижно быть иностранцем и у всех классное отношение к европейцам 


    И посоветуй агента в лс, если не сложно, ну или сюда напиши. Друг деньги несколько лет копит и японский учит, отговаривать бесполезно, может хоть плавнее переезд выйдет

    Сообщение отредактировал Metalrag - 3.5.2023, 20:02
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (akiyamamio @ 03.05.23)  

    Живу в прекрасном (нет) городе (нет) Токио

    Крута

    Каи го

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (awakening @ 03.05.23)  

    а что с ним не так? расскажи поподробней

    Претензий к нему много, но это я думаю вполне нормально, ибо просто другая культура

    Из основных моментов могу выделить отсутствие какой либо рабочей этики, боязнь ответственности и то что они думают про имидж, а не про то как решать проблемы. Из последнего вытекает, что большинство людей а мире про Японию и японцев думает гораздо лучше, чем дело обстоит на самом деле.

     

    Цитата (Metalrag @ 03.05.23)  

    Привет. Расскажи, пожалуйста про парочку вещей самых банальных.🙃


    Как ты сюда попал?

    Где учишься?

    И как к иностранцам все-таки относятся? Ты написал уже по поводу того, что мы гайдзины, но как это проявляется все-таки? Просто был в Индии и Вьетнаме наоборот как будто престижно быть иностранцем и у всех классное отношение к европейцам 


    И посоветуй агента в лс, если не сложно, ну или сюда напиши. Друг деньги несколько лет копит и японский учит, отговаривать бесполезно, может хоть плавнее переезд выйдет

    Заработал немного денег, оплатил языковую школу и улетел. Стандартная история.

     

    Учусь в колледже, сейчас третий год пошёл, название шараги говорить не хочу.

     

    В Токио отношение около нормальное, но вот в не туристических префектурах косые взгляды на гайдосов это стандарт. Не то чтобы тут был прям расизм, но всё равно отношение так себе. В общем как в РФ к узбекам.

    12/51
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (awakening @ 03.05.23)  

    а что с ним не так? расскажи поподробней

    Добавлю пару зарисовок из личного что встречал. 

    Один раз ко мне в Тай приезжали друзья брата что живет в Японии: Пара щвейцарец и японка, познакомились в Австралии, та японка такая более интернациональная, с ней легко. 

    А с ними третьей была подруга что чисто обычная японка. По английски тоже говорила, но поменьше.

    Прилетели они значит всего на 3 дня полных т.к. нет выходных особо на работе. 

    Я их по просьбе брата водил по достопримечательностям Бангкока, в первый день мы обошли все основные туристические места типа храмов, королевского дворца, посидели на руфтопе в ресторане, вышло довольно много пешком. На следующие два дня план был поехать в Паттаю. План что будем смотреть и куда ездить мы обговаривали в первый день когда они прилетели все вместе. Приезжаю к их отелю утром, швейцарец выходит меня встретить и говорит мол надо подождать, моя жена там уговаривает подругу поехать. Оказалось что та вторая по возвращению в отель закатила истерику так как в день когда мы много ходили одела неудобные сандали и ей натерло ноги. При этом она все время молчала и ниче про это не говорила никому. И вообще она устала и никуда не поедет. А ещё ее мамка закатила истерику т.к. узнала что дочка, которой между прочим 26 лет уехала с друзьями в Тай, типа как так без взрослых, срочно возвращайся назад. Они из-за этого даже взяли и поменяли билеты на один день раньше, вместо 3х дней отдыха осталось 2. 

    В итоге они ее уговорили съездить на день на море. Но на этом не закончилось. 

    Вроде настроение у неё пришло в норму, едем на пароме до острова в районе Паттаи. Мне стало интересно че за хуйня творится и я давай ее в шутливой форме расспрашивать типа как так, тебе же 26 лет, взрослый человек, че ниче не сказала то вчера, чета ещё сказал там в этом духе совсем легонько ее постебав. Она сидит молчит, молчит. Потом как давай рыдать прям там на пароме где куча народу. Мы с швейцарцем сидим в ахуе, типа че я такого сказал то. При этом там шутки были какие-то совсем безобидные, мы с тайцами и тайками знакомыми постоянно друг друга так стебем. Такие вот себе на уме некоторые японцы, че там творится в голове, хз. Лучше будут молчать и не дай бог кого побеспокоят, чем выскажут свою проблему или недовольство чем-то.

    Сообщение отредактировал WmfMoon - 3.5.2023, 22:58
    2/7
    Ответить Цитировать
    6
  • Почитал всё что я понаписал, выглядит так как будто бы Япония это помойка, а не страна. Естественно это далеко не так, в Японии всё равно есть свои плюсы, к примеру безопасность. Уровень преступности здесь действительно очень низкий. Я жил в довольно криминальном районе СПб и лишний раз по ночам старался на улице не оказываться, несмотря на то что знал всех местных гопников. Тут же в любой подворотне ночью чувствуешь себя в безопасности. Пожалуй это самый большой контраст между РФ и Японией что я ощутил.

    Печально только осознавать что и этому плюсу в скором времени может придти конец, ибо уровень преступности прямо зависит от уровня достатка населения, а экономика тут чуть ли не на грани коллапса и решать эту проблему никто не собирается.

     

    Так же в плюсы я мог бы отнести некоторую стабильность, которая тут была примерно до 2021-2022 года. После РФ было очень странно видеть что цены на продукты не растут раз в месяц. я приехал в 2019 и в первые три года я покупал одни и те же продукты по одной и той же цене. Сейчас уже не так, за последние полгода цены на все вещи выросли процентов на 10 минимум, на большинство продуктов даже на 20. Что будет дальше я не знаю. Печально что это бьёт по самым нищим слоями населения, а самый нищий слой населения это даже не мигранты, ибо большинство мигрантов это айтишники или бизнесмены, а японская молодежь, которая с трудом может себя содержать, ибо главный критерий зарплаты это стаж работы, а налоги просто пиздец высокие, что тоже отражается на этой же самой молодёжи. В общем Япония это действительно страна стариков.

     

    Эх хотел позитивный пост написать, а получился опять негатив. Ну хули поделать, в жизни позитива не так уж и много.

    13/51
    Ответить Цитировать
    9
  • Еще одна сцена забавная была в самой Японии. Японцы они всегда по любому поводу и абсолютно без повода извиняются. Ниче плохого не сделал, все равно извинись сперва. 


    Сидели ели рамен на лыжном курорте в кафешке, заходят компания таких на вид гоповатых японцев, человек 6 парни и девки с ними (гопники с телками вот прям идеально сюда подойдёт под описание). Все большие столы заняты, свободен только один маленький, но за одним большим сидит одинокий дед японец лет 80. Официант подошел, попросил деда пересесть. Вся эта гоп-компания встала около стола деда и давай вместе кланяться и одновременно говорить: Гоменасай, Гоменасай, Гоменасай, Гоменасай, Гоменасай. (что значит «извините» по-японски). А дед он старый был и пересаживался с пару минут, передвигаясь как черепаха. И они вот все это время пока он окончательно не пересел стояли и кланялись и говорили Гоменасай. Раз 50 сказали точно. А с виду вроде какие-то гопарьки. Чудная страна конечно местами.

    3/7
    Ответить Цитировать
    6
  • WmfMoon, момент про мамку это абсолютно нормально для Японии. Тут до 30 лет = ребёнок. Большинство японцев в 25+ лет живут с родителями и зачастую себя никак не содержат, максимум чутка подрабатывают в какой нибудь кафешке. Второе ещё очень интересно тем что в японском языке есть такое слово как 社会人, что означает member of society. Это слово применяется исключительно к людям, которые работают на полную ставку, т.е. обычно уже закончили вуз/колледж. И сами японцы очень трепетно относятся к этому статусу, считают сколько лет они уже в нём находятся, даже на сайтах знакомств пишут 社会人x年, т.е. сколько то лет уже работают.

    14/51
    Ответить Цитировать
    7
  • Я тут даже себе порадовался что некоторые канджи помню, прочитал правильно. Правда пришлось поразмышлять над окончанием -nin или -jin, но shokai сразу в голову всплыло. 😅. Учил в универе как факультатив, но уже года 2 как вообще им не занимаюсь.

    4/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (WmfMoon @ 03.05.23)  

    Я тут даже себе порадовался что некоторые канджи помню, прочитал правильно. Правда пришлось поразмышлять над окончанием -nin или -jin, но shokai сразу в голову всплыло. 😅. Учил в универе как факультатив, но уже года 2 как вообще им не занимаюсь.

    Красавчик. Правда это читается как syakai xd.

    Вообще у меня с канзи тоже не сложилось, два года пытался всё это учить, почти смог сдать jlpt на уровень N2, но не хватило одного балла. А потом я как-то подзабил и теперь вообще нет желания всё это дрочить, перегорел.

    15/51
    Ответить Цитировать
    1
  • Ах, да, действительно через ya. Ну s или sh писать в английской транскрипции это где как учат наверно, мне sh для し все-таки привычнее. Но язык в общем жесть канеш, что писанина, что грамматика шиворот навыворот.

    5/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Планировал отвести 2 дня на полный отдых, встретиться с друзьями, развеятся. Всё задуманное выполнил, но под конец второго дня всё таки сел за столы и оказалось что напрасно, так сильно меня давно не мудохали. Мало того что сдавали просто отвратно, так и сам говна наделал. Мог залить на стек меньше, но тильтанул, отморозился и сразу после этого закрыл столы, ибо дальше явно лучше не пойдёт. Теперь по хорошему надо бы всё это отмазать до конца недели и больше не садиться за столы в состоянии, когда А-гейм (да даже Ц-гейм) явно показать не получится.

     

    a3ntEqv.png

     

     

     

     

     

     

    Вообще прихожу к выводу что в большинстве случаев люди не способны побить микросы даже не из-за того что не хватает базы, а из-за того что не могут дисциплинированно эту базу исполнять за столами. Каждый день вижу как местные реги исполняют полную чушь, теряя как минимум 10бб/100 винрейта на абсолютно бредовых ошибках. Просто моча в голову ударила, не поверил фишу и вколил 3 банки по третьей паре чтобы посмотреть на вторую пару у фиша. Творчески решил проблефоваться в 3 банки не имея ни эквити, ни блокеров, на доске более подходящей оппоненту. Для чего? А хрен его знает, реги микросов потому что. Печально что я тоже этому подвержен и тоже периодически теряю по 100бб на полной херне за двухчасовую сессию и как полностью это побороть я пока что не могу.

    16/51
    Ответить Цитировать
    2
  • Дружба с японцами

     

    Благодаря интернету и неплохому английскому у меня очень много хороших знакомых из разных стран, особенно удачно получилось с азиатами, я могу приехать практически в любой SEA shithole и там будет с кем потусить. Но вот с японцами как-то не сложилось. Ни в интернетах, ни ирл. Единственный друг японец, которого я тут нашёл за 4 года это максимально вестернизированный, базированный чувак с английским fluent уровня, у которого круг общения чуть ли не на половину состоит из гайдзинов, а ещё он помешан на кальяне. Можно конечно подумать что что-то не так со мной, но на деле такая же ситуация почти у всех моих знакомых гайдосов, включая тех что живут тут по 10+ лет и говорят по японски настолько хорошо что их по телефону принимают за японцев. Почему так? А потому что японцы это действительно очень закрытая нация и чужаков они не любят. Исключение составляет очень малая прослойка людей, выросших/живших за границей, с ними как-то получается найти общий язык, но с более обычными местными вообще никак. Причём они не будут как-то грубо отвечать или прямо говорить что не хотят с тобой общаться, просто на любую попытку контакта будут максимально сливаться. Позовёшь такого попить пива в выходной? Он всегда будет занят. Попытаешься как-то разговорить? Уткнётся в мобилу. Работая в кальяшках я каждый раз пытался наладить какой-то неформальный контакт с коллегами и это ни разу не увенчалось успехом. Просто стена. Та же фигня при знакомстве в каких нибудь пабах или просто в бухальных местах на улице. Вроде даже обменялись контактами и договорились на следующей неделе куда-то сходить, но естественно никакой встречи не будет и на сообщения никто не ответит. Через некоторое время я просто забил на попытки завести японских друзей, вполне хватает гайдосов, да и с ними обычно интереснее как-то, кругозор пошире у них что ли.

    17/51
    Ответить Цитировать
    4
  • Ну японцы известные расисты националисты, история с теннисисткой  Наоми Оскакой весьма красноречива : 

    https://championat-com.turbopages.org/championat.com/s/tennis/article-3859411-nad-naomi-osakoj-poshutili-oskorbiv-ejo-na-rasistskoj-pochve.html

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Открыть дневник походу -ев затеей оказалось, ровно после этого действия мне отрубили удачу и мозг и я лечу с пика уже 15БИ, а ведь хотел после этой недели 25тку шотать. Самое отвратное что игра тоже ломается сильно, треть залива точно можно было спасти если бы я не творил херни.

     

    Энивей. Мб на форуме есть какая нибудь конфа микролимитчиков где люди чот там над игрой работают, раздачки разбирают?

    18/51
    Ответить Цитировать
    1
  • Надеюсь мне после такого хотя бы PVI обратно к единичке вернут и ггкеир начнут давать. А то хули, 150 баксов залил, а негряну ни разу не станцевал когда меня уёбывают.

    19/51
    Ответить Цитировать
    0
  • У меня у брата такая же история. У него и с японками как-то особо не заладилось, в итоге встречается с филиппинкой. А у меня в Тае наоборот все знакомые тайцы и всегда было легко с ними общаться. Во многом похожи на нас, но часто этого народ не видит т.к. почти никто не учит тайский и через языковой барьер кажется что пздц разные. А с японцами вот тяжело, тайцы кто жил в Японии и хорошо говорит по-японски то же самое говорят что сильно отличается менталитет. А про китайцев вот тайцы говорят что похожи на них, мол легко общаться, но только китайцы намного старательней.

    6/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Шотнул нл25, лимит встретил недружелюбно. Не могу собрать дань с самых уважаемых игроков, куча кулеров, ещё и играю так себе. Только в больших банках наошибался на 2-3 стека, причём как обычно ошибки не поддаются никакому объяснению, кроме игры на автопилоте и рандомному нажиманию на кнопки. Но даже с такими вводными лимит вроде как бьётся без проблем. Если смогу играть более внимательно и избавиться от говна в голове, то 10+бб/100 это изи.

     

    OYe3sx4.png
    20/51
    Ответить Цитировать
    1
  • Раздачи

     


    1)  Что опп может тут рейзить по тёрну? 2 комбы K9s и 9 комб сетов. Большинство фд я блочу, разве что он может так комбо дро типа QTs так разыграть, но там таких комб 3-4 штуки всего и то тут так редко блефуют. Типа да кайф я в сет доехал, но всё таки походу это фолд тёрна.

     

    n1fFQ08.png

     

     

    2)  Обычно я в таких спотах ривер колоть не буду, но тут сайз предыдущих улиц прям орал что у него какое-то натс фд. Потратил почти весь таймбанк думая какой шанс что он так меня пытается залвлить и вколол. 

     

    OLJlQOx.png

     

    3) После чека от рега сразу понятно что там скорее всего промазавший бродвей, ибо любую пару он бы тут ставил, так что ставлю флоп с идеей добрать с фд/ 66-99 фиша и выбить рега. На тёрне я чот начал сильно очковать что у фиша уже есть сет и мне жопа, хотя 4ка явно мой ранаут. Походу надо было херачить 2/3 тёрн, но вот что делать на каких ранаутах ривера вообще хз. 

     

    gwk0Ywp.png

     

    4) сайз 4бета херня, какие 29, надо было 25 где-то ставить.

    Сайз флопа фигня, 15бб хватило бы

    Ставка флопа тож херь наверное, у него в спектре колла разве что JJ-QQ AQs/AK и мб какие-то одномастные бродвеи, ибо челик на вид фишной, хотя сомневаюсь тбх. Ставкой я выбиваю валетов без червы (которых я бью) и плачу всему остальному, чего там явно больше. Получатся ч/ф играть надо?

     

    MkJpxWD.png

     

    5) Один из ликов от которых мне надо избавится, чрезмерная агрессия. Зачем я тут чекрейжу флоп? Нахера я вхерачиваю ривер? Просто протащил бы 1-2 улицы и спокойно зарыл. Линия была бы хороша если бы у меня был туз, ибо блочил бы топ его рейнжа и не кулерился бы в случае доезда флеша, но с 76 это говно какое-то

     

    N1WJvYR.png

     

    6) Самый большой пот в карьере кекв. Вот те самые моменты когда на пару секунд отключается мозг, ибо в раже херачишься с маньячными фишами на двух других столах сумасшедшей динамикой. Самое что печальное что на оппе уже стоял нотс что он не блефовый. Т.е. дров там будет мягко говоря немного. Выкладываю это тупа для позора.

     

    Z72DTSl.png
    21/51
    Ответить Цитировать
    0
  • по первой ставил бы флоп больше, терн овербет. На рейз - от статов оппонента - чаще пас терн

     

    с ТТ терн или самим ставить надо, или чек пуш - 2 фд лежит, ГШ на туза

     

    76с со слабым фд, особенно в мультипоте не стоит крутить. Ч-к, если не усилились хотя бы до пары на терне, то чек пас

     

    с АД префлоп бы 12-13бб давал из-за увеличенных стеков. по таким доскам (А с 2мя мелкими с ФД) бы от крупной играл флоп. Ну либо чек - бет - бет. после крупной флопа, еще терн бы 50% ставил. На пуш по оппоненту, ближе к пасу

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.