Микролимитный хобби плеер

Последний пост:11 января
41
Статистика
Всего постов
98
8,259 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.05.2023 +32
03.05.2023 +24
03.05.2023 +18
03.05.2023 +15
03.05.2023 +10
Лучшие посты читателей
WmfMoon +6
WmfMoon +6
Cash_Magnetic +3
Vi_Gambler +2
mRedJohn +2
Самые активные читатели
1 2 3 4 5
  • Вкратце о себе. Живу в прекрасном (нет) городе (нет) Токио. Учусь в шараге, ибо без вышки рабочую визу в этой стране не выдают, подрабатываю кальянщиком, ибо калики это каеф. Спустя много лет решил снова поиграть в эти ваши две карты. В этот раз без каких либо амбиций, как хобби, которое может приносить небольшой доход. Получится что-то вывозить - збс, не получится, ну и ладно, зато игра интересная.

    Стартовал с нл2 на ггпокер, первые 5к рук лил безбожно, понял что надо бы хотя бы чарты вспомнить, потратил день и поехал наверх, сейчас катаю нл10, засветился в списке топ-виннеров апреля. Поляна кайф, софт кайф, жаль рейкбека нету от слова вообще, руму потребовалось 20к раздач чтобы спустить мой пви до 0.35, так что теперь даже ггкеир насыпает раз в неделю. В планах докатать 50к рук на нл10 и поехать щупать 25ый лимит. Хотя может быть и раньше шотну.

     

    По лимитам

    yilmxGd.png

     

     

    По позам на десятке, не трогайте мой бб суки.

    KLohCeU.png

     

    Вроде как збс циферки, но на деле винрейт мог бы быть раза в 2 выше, если бы я не отмораживался на пару стеков за сессию. Стараюсь работать над этим.

     

     

    Буду тут кидать раздачки, графики, угарать над "регами" микросов и мб прост писать какие-то мысли. Надеюсь не забью.

    1/51
    Ответить Цитировать
    9
  • ГЛ. Ник какой?

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну и сразу поною с графиком сегодняшней сессии. Всё было збс пока не замазался на столе с охеренным корейским фишом. Отдал ему стек в кулере, потом в кулерах отдал 2 стека регам и потом ещё один кулер (необязательный, но всё же) в сторону фиша. В результате фиш отлично провёл несколько часов, реги получили збс прибавку к бру и всё это за мой счёт.

     

    RWe1ecs.png

     

     

    Ну и пара раздачек

     

    1) встретились 2 "регуляра" pisslow лимитов

     

    UPhIdSi9IPv7GJdtR1Z6jw==.png

     

     

     

    Свою линию я объяснить ещё хоть как-то могу, но вот его рейз ривера эт чо ваще было. Рег нл10 хули.

     

     

    2) Ещё один "рег" решил показать что умеет блефовать изображая три с половиной комбы

     

    a8eB75x325AnPP-PXf7Wcw==.png
    2/51
    Ответить Цитировать
    0
  • Ах да, забыл сказать самое главное, я нит ебаный

    3/51
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nerevar @ 03.05.23)  

    ГЛ. Ник какой?

    HB_Miki

     

    Свой скажешь?

    4/51
    Ответить Цитировать
    0
  • akiyamamio, мой - Kirabi. Флаг видел, значит про Токио не соврал)

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nerevar @ 03.05.23)  

    akiyamamio, мой - Kirabi. Флаг видел, значит про Токио не соврал)

    Я уже 4 года на этом острове живу.

     

    Кстати да, если вдруг кому интересна тема переезда в Японию, могу вкратце описать разные варианты, что требуется, сколько стоит и подводные камни. Но сражу скажу что если вы не погромист мидл+ уровня, то вам тут будет скорее всего так себе.

    5/51
    Ответить Цитировать
    32
  • akiyamamio, должно быть интересно прослойке виабушных форумчан, рассказывай

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nerevar @ 03.05.23)  

    akiyamamio, должно быть интересно прослойке виабушных форумчан, рассказывай

    Мне всегда жаль людей, которые решили переехать в Японию пересмотрев аниме или всяких ютуб блоггеров типа куваева, знаю нескольких таких, им довольно сложно было в период спадания розовых очков. В реальном мире Япония это так себе место для жизни, а для иммиграции и подавно. Очень "специфический" менталитет местных, отвратительный для изучения язык, презрительное отношение к гайдосам, землетрясения, экономические проблемы, ещё с десяток минусов забыл. Но пост завтра напишу как время будет.

    6/51
    Ответить Цитировать
    18
  • Случайно не знаешь кто там японцев покеру учит? Посмотреть бы на этого грёбанного тренера и на его грёбанные чарты...

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Насколько популярно курения кальяна среди местных? Сколько зп? Фоточки кальянки кидай, интересно!

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Ну давай подробнее про Японию

    Потому что Сеул скажем очень топовое место для иммиграции. Один главный минус это средний ценник высокий и дорогое жилье. В остальном что люди что город на высочайшем уровне

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Краткий гайд по переезду в Японию.

     

    Первым делом нужно получить визу. У РФ с Японией безвиза нет и визаранить тоже не получится, так что тур визу можно даже не рассматривать. А ещё её получить сложнее чем рабочую или учебную. Мой хороший знакомый несколько лет назад решил съездить с другом на пару недель как турист, так им пришлось доказывать иммиграционке что они с этим другом много лет знакомы, постоянно общаются, показывали совместные фотки, скрины переписок из вк етц. Звучит максимально отбито и так оно и есть, миграционная служба Японии явно входит в топ самых отбитых по миру.

     

    Типы виз:

    1) Брачная. Ну тут всё понятно, расписались - получили визу. Женщинам это сделать очень легко, мужчинам сложнее.

    2) Инвест виза/бизнес виза. Хз как она точно называется, но это для тех кто открывает какой либо бизнес в Японии. Мало что про неё могу сказать, разве что она очень сильно мозгоёбная, все инстанции пытаются найти к чему докопаться, и даже если бизнес фиктивный, то всё оформить будет стоить не менее 50к баксов.

    3) Рабочая виза. Опять же всё просто, получаем оффер из Японии - летим. Подводный камень это то что очень сложно получить рабочий оффер находясь вне Японии и без знания японского. Из кейсов которые я знаю, более 95% людей у которых это получалось это программисты миддл+ уровня. Если вы не программист и японский не знаете, то шансы найти работу в Японии находясь вне Японии мягко говоря небольшие. Ах да, как я уже упоминал в первом посте, для получения данного типа визы необходимо иметь высшее образование, либо 10 лет рабочего стажа в той сфере где вы планируете работать.

    4) Студенческая виза. Процентов 90 людей что переезжают из РФ переезжают именно по учёбе. В Японии дофига языковых школ, стоит данное удовольствие ~800к иен в год, можно учиться до двух лет. Дальше либо продолжать обучение в колледже/универе, либо при наличии в/о устраиваться на работу. Находясь в Японии найти работу гораздо проще чем находясь за границей, редко у кого возникают проблемы с этим. Чтобы записаться в языковую школу нужно обратиться к агентам, которые работают по снг рынку. Либо можно сразу писать в школы, но практически любая школа отправит к агенту с которым они работают. Самые крупные агенты, которых легко найти в гугле, обычно самые херовые, берут немалые бабки за свои услуги и работу делают с кучей косяков. Посоветовать хорошего агента я могу, если вдруг кому это надо.

     

    Вывод. Япония крайне сложная страна для переезда, даже на этапе получения визы. Это не говоря ещё о десятках местных проблем. До сих пор не могу ответить себе на вопрос что я тут делаю и какой чёрт меня дёрнул выбрать именно эту страну, но что-то менять уже поздно. Для профессионального игрока в покер Япония будет малоинтересна, ибо за красивый график из х2н визу не выдают. Хайроллеры могут конечно оформить второй тип визы, но опять же зачем, есть много стран где уровень жизни не ниже, а переезд и жизнь там куда проще.

    7/51
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (Blednoliciy @ 03.05.23)  

    Случайно не знаешь кто там японцев покеру учит? Посмотреть бы на этого грёбанного тренера и на его грёбанные чарты...

    Вообще без понятия, но на ггпокер у меня почти все ребята с японским флагом получают метку фиша.

     

    Цитата (Cash_Magnetic @ 03.05.23)  

    Насколько популярно курения кальяна среди местных? Сколько зп? Фоточки кальянки кидай, интересно!

    Малопопулярно, но в последние пару лет тут началось что-то типа кальянного бума. 4 года назад в Токио было ~20-30 кальянных, сейчас их около 400, но вот качество на уровне какого нибудь воронежа в 2005 году. Японцы вообще плохо обучаемая нация, я работал в нескольких, показывал что как надо делать, объяснял почему лучше делать именно так, но хер кто меня слушал. Зп в индустрии колеблется от 1100 до 1300 иен в час, 99% вакансия это part-time. Так же кидание на зп вполне себе распространённая практика, сам столкнулся с этим на прошлом месте работы, когда русская (!) владелица, которой я увеличил продажи процентов на 30% кинула на бабки меня и моего коллегу японца. Ну хули с бесполезной шмары взять.

    Сейчас работаю в самой старой кальянной Японии, открыта была более 20 лет назад. Человек, который её открыл вообще и завёз кальян в Японию. Фоточки будут чуть позже, заведение сейчас на ремонте, который должен был закончится ещё в середине апреля, но какого-то хера до сих пор идёт =\

    8/51
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (LightMen @ 03.05.23)  

    Ну давай подробнее про Японию

    Потому что Сеул скажем очень топовое место для иммиграции. Один главный минус это средний ценник высокий и дорогое жилье. В остальном что люди что город на высочайшем уровне

    Про Сеул и Корею в частности я слышал очень противоречивые вещи, но у меня сложилось впечатление что там не так много отличий от Токио и вообще Корея тоже довольно печальная страна чтобы туда ехать.

    9/51
    Ответить Цитировать
    1
  • akiyamamio, интересно почитать про жизнь в Токио. Я там был как турист, мне оочень понравилось.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MountainRose @ 03.05.23)  

    akiyamamio, интересно почитать про жизнь в Токио. Я там был как турист, мне оочень понравилось.

    Для туризма Япония это отличное место, мой знакомый из Израиля недавно приезжал на 3 месяца, проехал всю страну от севера до юга и был в восторге. Да и вообще именно отрицательных туристических отзывов про Японию я никогда не встречал. Но как обычно быть туристом и быть иммигрантом это две абсолютно разные вещи. Особенно если денег у тебя немного.

    Ну и кстати лично я считаю Токио худшим местом Японии для туризма. Обычный азиатский мегаполис, хрен знает что тут делать, в том же Киото мне понравилось гораздо больше, за 2 дня посмотрел больше клёвых мест чем за 4 года в Токио.

    10/51
    Ответить Цитировать
    10
  • Мне тур. визу выдавали без проблем, но до этого было 4 поездки по визе для посещения родственников так что видимо из-за этого. Тоже много где бывал в Японии и для туризма страна кайф, красиво, интересно, безопасно, очень легко перемещаться благодаря тому что поезда ходят почти в любую точку. Ещё мне нравится то что почти никто не говорит на английском, создаётся такой эффект первооткрывателя как себя наверно ощущали люди до эпохи глобализации приезжая в другую страну и общаясь с местными жестами. 


    А вот брат мой что туда уехал по студенческой визе как ты лет 4-5 назад и сейчас работает отзывается также как и ты, что для иммиграции страна говно. При этом розовых очков у него не было на момент переезда, просто жизнь иммигрантская там тяжёлая.

    1/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Смотрел один видос и там Японию подали как такое место где ты=твоя работа. Все дико пиздячат по 10 часов и потом набухивуются. Часто прям с коллегами с работы. Сложилось впечатление что баланса работы и досуга нет.

     

    Сколько вообще нужно бабок в месяц чтобы прям комфортно жить в норм хате, самому не готовить и чиллить в заведениях?

     

    Слышал что-то про оффлайн катушку в японии? Составы, рейк, лимиты? Есть ли легальные казино или только катраны?

     

    И наиболее важный вопрос это наскок кавайные телочки идут на контакт с белыми гайджинами (спрашиваю для друга).

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • WmfMoon, согласен по всем пунктам

    Timsk, всё так, только по 10 часов никто не работает. Японцы в среднем работают меньше часов а год чем русские к примеру, несмотря на то что отпуска тут короче.

    Хз сколько нужно, я аскет, могу жить на 800 баксов, снимая жильё в пределах 23ку. Если же нужна хорошая хата 40+ метров в центре и жрать только в заведениях, то 3к баксов где-то наверное.

    Катраны есть, но не был ни разу и желания не испытываю. Мне проблемы с законом нафиг не нужны.

    Если ты збс чел, то поебывать кавайных тяночек проблем не будет. Но вот с постоянными отношениями и свадьбой уже сложнее.

    11/51
    Ответить Цитировать
    4
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.