Очередь в аптеку

Последний пост:21 апреля
168
Статистика
Всего постов
827
109,000 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
20.04.2023 +258
30.04.2023 +123
17.05.2023 +115
02.05.2023 +93
05.05.2023 +78
Лучшие посты читателей
Julio +85
HuanXIV +63
NIXONJK +49
Leo_Manowar +40
больнойублюдок +35
Самые активные читатели
1 16 36 37 38 39 42
  • koscience, Блин реально хотел написать такой же коммент :)

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Влезу со своей колокольни, благо лет 5 назад наблюдал такое за собой частично, и в бОльшей степени раздолбайстве за окружением.

    Во-первых в 9-10 классе мозгов нет нифига. Их и сейчас то не особо, чего там. 14-15-16 самый пубертат, когда сиськи, письки и пофиг на эту школу, когда совершенно не интересны эти науки. 

    Время когда лёгкое дэкольте одноклассницы интересует куда больше того, что пишет там учительница и объясняет. 

    Поэтому во-первых Я бы всё-таки рассказал про презервативы. Хотя, вероятно, уже поздновато (должна знать, но лучше чтобы было). Ну просто на всякий случай.

    Во-вторых вспоминая себя - после 9го тоже гнали в колледж и в т.ч. потому что оценки были так себе. Особо не разбираясь что к чему. Слава богу - на платное не пошли, а на бюджет я не проходил. Смотря сейчас - специальность была бы совсем дерьмо, и я бы скорее всего послал нахрен всё.

    В третьих - 10й класс. В целом был временем когда об учебе думали единицы. У тебя ещё вроде как год до поступления в вуз, оценки ни на что особо не влияют, радуйся жизни и будь что будет.

    Лично я после 10го пробился на раскопки и мне максимально зашло. Путь был решён, оставался вопрос в городе и баллах. Соответственно - старался учиться куда сильнее.

    И в целом, в 11м классе до абсолютного большинства дошло, что надо учиться. Пошли репетиторы, зубрежка и вот это вот всё. Как итог - поступили все, хотя многие все же на платное.

    Хотя я в какой-то момент и в 11м классе слегка подзабил, и тем не менее на бюджет в желаемое место прошел без проблем. Реально учиться начал в вузе. Хотя именно в вузе пришло в полной мере понимание, что на оценки просто похрен. Ни на что особо не влияют, реально стараюсь, но как-то больше для себя.

    Опять же вспоминая себя - запреты бы нормально не сработали в этом возрасте. Скорее наоборот они приводят к тому, что ты начинаешь врать, прятаться и слать нахер. Как по мне - проще дать перебеситься банально.

    Заставить, именно заставить - нереально. Тут должно екнуть внутри. Вот уже помочь - чтобы екнуло хорошо бы, поговорить нормально. Кем вообще хочет себя видеть через несколько лет и есть ли какие-то реальные мысли.

    Тот же тикток и в целом блогерство - в моих глазах тоже какая-то лажа. Но опять же есть пример одноклассницы. 

    10к подписоты в инсте реальной, раскрученной тикток, там явно не миллионы, но реклама у неё появляется. Светилась моделью спортивной одежды. Путешествует, нашла себе "принца". 

    Хрен его знает, что у неё будет лет через 10, но сейчас все вполне неплохо. 

    Так что имхо но - я бы поговорил и старался поддерживать в начинаниях. И в целом относился чуть спокойнее, скорее всего через год сама одумается.

    Ну и всё-таки психолог нужен. Если реально боится в гимназию ходить. Друзья друзьями, но могут быть реальные проблемы в коллективе. Так что показать на этот счёт специалисту - вполне хорошо бы. И озвучив предварительно, что я тебя поддерживаю, все будет хорошо. Ты идёшь для себя и ТД. Если проблема в травле в классе или чем-то подобном - после работы с психологом проблема уйдет сама. Разве что, возможно, придется сменить ещё одну школу.

    Пихать в какой-нибудь колледж на говняную специальность смысла 0. Это будет не год, а 3-4 убитых года.

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • И очень кратко. Покер - для большинства тоже звучит страшно, как и условное блогерство. 

    В тему того, что пусть попробует. Не выйдет - ничего особо не потеряет. Главное не в блогинг 18+ (хотя знаю и такого, ещё и по отфошопленному паспорту на вебкам платформе решался, а сейчас вполне себе приличный человек, переехал в Канаду, работает на госслужбе и вспоминает с улыбкой)

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • У меня тоже дочери 15 лет. И почти такая же ситуация. Рекомендую проверить щитовидку и гормоны. У моей оказались проблемы. Сейчас пьёт таблетки, анализы в норме, и сама стала активней и веселее, наладился сон.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Раскажи дочери о своих переживаниях открыто. Спроси чего она хочет от жизни и узнай как ты можешь ей помочь. Скажи, что ты всегда поддержишь. Паралельно разберись в своих реакциях, с тем же психологом. В определенный момент поймешь, что делать.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Цитата (Mercator @ 13.10.23)  

    Я может глупую вещь скажу, но разве это трагедия-трагедия, что девочка не хочет учиться?

     

    Если исходить из целеполагания, то для чего человек учится? В первую очередь, для того, чтобы получить знания. Знаниями он воспользуется в своей профессиональной деятельности, построит успешную карьеру, заработает кучу денег.

    Я не уверен, что для каждой девченки это те цели, ради которых их надо ломать об колено. Если женщина станет любящей женой, хорошей хозяйкой и прекрасной матерью, но при этом не будет знать, чем отличается Ливия от Ливана, разве это ужасно?

     

    Если интересы дочери лишь в тусовках, тиктоке и гулянках, то это, конечно, не совсем то, на что рассчитывали ее родители, но если в результате она удачно выйдет замуж, родит ребенка или нескольких и проживет жизнь домохозяйки / светской львицы (в зависимости от доходов мужа), то, может, лучше отпустить ситуацию?

     

    Повторюсь, моё мнение в этом вопросе может быть неверным, спорить не буду.

    А вы уверены что жизнь домохозяйки подойдёт для молодой девушки которая не хочет учиться? Очень сомневаюсь что современная молодежь мечтает побыстрее испытать все прелести семейной жизни в роли домохозяйки.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Ситуация очень сложная, хоть и довольно массовая. Я прошел ее со старшей, не без потерь. 

     

    Я думаю что надо стараться выстраивать отношения так, чтобы она видела в родителях друзей, а не врагов, которые мешают ей жить так как хочется, чувствовала поддержку. Сразу это не сработает, но на дистанции даст эффект. 

    А что касается учебы надо пытаться аккуратно ее направлять в нужное русло, пояснять что это ее жизнь, она ее строит и т.п.. Но, боюсь что скорее всего не сработает. У нее фаза отрицания всего что только можно. Репетиторы, о которых ты пишешь, скорее всего в такой ситуации просто деньги на ветер. 

    Неожиданным образом могут сыграть на пользу друзья, когда они начнут поступать в какие-то учебные заведения и она может потянуться за ними.

     

    В общем, беда у тебя, держись с женой, впереди очень много нервотрепки вас ожидает пока все устаканится.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Prooshift @ 13.10.23)  

    Раскажи дочери о своих переживаниях открыто. Спроси чего она хочет от жизни и узнай как ты можешь ей помочь. Скажи, что ты всегда поддержишь. Паралельно разберись в своих реакциях, с тем же психологом. В определенный момент поймешь, что делать.

    Больше всего нравится этот совет. Главное для родителя-быть рядом и говорить обо всем. Проявлять любовь, заботиться, возможно ъездить куда-то вместе развеяться от домашней рутины. Ну не хочет она учится, зачем заставлять? Когда захочет доучится. Люди могут карьеры начинать в любое время, не обязательно в 20, в нашей стране да много где вышку надо иметь, но и научиться многому можно на курсах а если захочет поступит и отучится в универе. У нее щас тяжелый период, родители должны поддержать и понять проблемы, попробовать вместе найти выход из ситуации. Но кмк не надо делать из этого трагедию, иначе она разочаруется еще и в вас и вообще уйдет в дебри. Возможно это легкомысленное мнение и я не понимаю страшность ситуации, но выглядит так, что акцент тут не на учебе и уборке надо делать, а на отношениях в семье.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Самым правильным советом будет обратиться к специалистам, которые умеют решать такие проблемы. Можно сходить к психотерапевту и эндокринологу. До рождения ребёнка надо было читать хорошие книги о воспитании детей и подходить к делу подготовленным. Может и сейчас ещё не поздно. Лучше задавать такие вопросы не на покерном форуме, а на формуах, связанных с психотерапией и педагогикой.

     

    https://www.youtube.com/watch?v=S8t-oDig0Ng

    https://www.youtube.com/watch?v=gvYGoo9aBnM

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Mercator @ 13.10.23)  

    Я может глупую вещь скажу, но разве это трагедия-трагедия, что девочка не хочет учиться?

     

    Если исходить из целеполагания, то для чего человек учится? В первую очередь, для того, чтобы получить знания. Знаниями он воспользуется в своей профессиональной деятельности, построит успешную карьеру, заработает кучу денег.

    Я не уверен, что для каждой девченки это те цели, ради которых их надо ломать об колено. Если женщина станет любящей женой, хорошей хозяйкой и прекрасной матерью, но при этом не будет знать, чем отличается Ливия от Ливана, разве это ужасно?

     

    Если интересы дочери лишь в тусовках, тиктоке и гулянках, то это, конечно, не совсем то, на что рассчитывали ее родители, но если в результате она удачно выйдет замуж, родит ребенка или нескольких и проживет жизнь домохозяйки / светской львицы (в зависимости от доходов мужа), то, может, лучше отпустить ситуацию?

     

    Повторюсь, моё мнение в этом вопросе может быть неверным, спорить не буду.

    Здесь скорее нужно различать, глупая от того, что не хотела учиться, когда все доступно было или

    от того, что некому было давать необходимый объем знаний, но при этом все, что было доступно старалась изучать.

    Первой группе, условно говоря😐 я бы вообще запретил детей иметь) Если уж о себе впадлу позаботиться даже в элементарных 

    вещах, то откуда там будет понимание, как за здоровьем ребенка следить, не говоря уж о том,

    чтоб дать ему что-то. Там с рождения для малыша начинаются мучения, 

    в плане здоровья вообще что-то необратимое можно приобрести (много примеров вокруг).

     

    Цитата (Skri1lex @ 13.10.23)  

    Лишать денег. гаджетов, прогулок и гулянок - можно. Но как мотивация. мне кажется сработает не очень.

    Это стоило делать намного раньше. Сейчас уже придется следить, как она это восполнять будет.

    Имхо тяжелый случай. Наверное, нужно как-то объяснять, что в ближайшем будущем ее ждут вакансии "чернорабочего" 

    по овер 12часов, либо она выбирает на какую профессию хочет выучиться

     

    Mechera2010, 👍 я тож за такой подход, когда нужно) а выключение света - видимо, без лампочек мылись? 

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Нада, серьезно лишь бы спихнуть хоть куда учится? 

     

     Мотивация учится, откуда? Зачем ты сам сможешь ответить? А пример есть?

    Если ты сам не можешь найти то, что интересно твоей дочери и как-то посодействовать в этом направлении, то это никто и нигде не сделает уже.

     

     Я в свое время не видел примеров того, что знание свет, а как раз видел пустых хозяев дипломов. Сам из колледжа, просто время потраченное в пустую. Если есть траблы с поведением то там они могут умножится на два.

     

    Сам изучил все что под руку попадется про педагогику и воспитание? 

     

    П.с она ведь вдруг не стала такой, все к этому шло по чуть-чуть годами. Кмк спорт мог бы помочь.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Wh1teBaron, тоже стоит различать, либо у человека есть интеллект,

     и он сознательно не идет за дипломом, находит себя в каком-то творчестве\ кустарном деле итд.

    Или у него в принципе туго мозги работают и тогда ВысшОбр для их тренинга вполне норм,

    плюс пребывание среди неглупых и трудолюбивых, так сказать, тоже на пользу идет

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • тикток только усугубляет её положение. Он учит быстро переключаться между разным контентом и формирует клиповое мышление. Современные фильмы тоже формируют клиповое мышление. Посмотрите любой фильм старше 50 лет. Там длинные сцены без переключения ракурса каждые несколько секунд. Учёба требует длительной концентрации и больших затрат на восприятие и усвоение информации.

     

    Мозг вообще не любит учиться. Приходится тратить много ресурсов на физическое изменение нейронной сети. Этот процесс неприятен. Мозг старается экономить ресурсы. Чтобы он начал что-то делать, нужно поместить его в обстоятельства, в которых ему будет необходимо менять свою жизнь и что-то делать. Любой живой организм делает то, что делает, только для выживания, под воздействием обстоятельств, в которых оказался. Твоя дочь действует так как позволяют ей обстоятельства. Нужно их изменить. Нужно создать мотивацию к обучению, тогда никого не надо будет заставлять учиться. 

     

    Российское школьное образование скучное и неинтересное. Непонятно как эту информацию можно использовать в жизни. Даже непонятно зачем все эти формулы в учебниках алгебры были придуманы. Если есть возможность, можно подумать над вариантом переезда в другую страну на учёбу. Есть страны в которых высшее образование финансируется из бюджета. Даже иностранцы могут там учиться и не платить за учёбу. Можно сначала отправить дочь на языковые курсы. Оказавшись в незнакомой языковой среде, мозг будет понимать, что либо надо учить язык для взаимодействия с людьми, либо придётся умереть. Мозг конечно выберет выживание. Не обязательно так радикально менять свою жизнь, хотя лучше свалить из этой страны в нормальную, не бояться государства и жить спокойно.

     

    Лучше не слушать советы случайных людей, а обратиться за помощью к опытным специалистам.

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Dmitriy @ 14.10.23)  

    Российское школьное образование скучное и неинтересное. Непонятно как эту информацию можно использовать в жизни. Даже непонятно зачем все эти формулы в учебниках алгебры были придуманы.

    абсолютно согласна. и вообще нет понятия софт скиллов, которые гораздо важнее в жизни

     

    не хочет учиться, пусть поволонтерит где-то. в больницах, в приютах итд. может что зацепит

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Спасибо всем. Читал в запоем. Над некоторыми постами посмеялся. Некоторым благодарен за искренность. Другим за советы.

    Я могу сказать что вопрос гормонов и щитовидки беспокоил. После того как двое написали об этом задумался и поставил себе пометку. Тоже самое о специалистах. Проблема в том что я сомневаюсь ( крайне сильно) что Вар будет работать ( именно работать) с психологом. 

    Про жесткие меры: я никогда ее не бил. Я вообще безумно сильно люблю своих детей. И уж тем более не смогу заниматься унижением ее как личность и как человека ( я про плакаты и прочее). Уверен что можно попробовать найти другое решение. Но пока не нашел. 

    Про образование. Я уверен что оно необходимо. Да. Полно примеров когда и без него неплохо люди устраивались и с дипломом на улице метлой махали. Барон здесь абсолютно прав. Но. Сам диплом меня мало волнует. Знания, которые, под ним скрываются - это  главное.

    Поймите что человека формируют не только таланты. Не только работа - зарплата - гараж - машина - муж и дети. Его так же формируют знания. Культурный слой. Я пытаюсь его привить. И именно с проблемой избегания этого, я по-сути, столкнулся. Именно с процессом обескультуривания. Процессом " я не такая", но при этом как все ( я про нефоров на улицах и прочих закидонах). 

    Учеба ценна именно тем, что при правильном подходе, она формирует человека как культурное существо имеющее мораль. Имеющего ценности и ориентиры. 

    Я фиговый пример. Мне в 90е досталось нормально и вся психика была сильно поломана. И далеко мне до совершенства.

    Но я хочу что бы мой ребенок об этом знал и понимал. Что бы он не шел той дорогой или даже приблизительной моей. При этом я хочу что бы она реализовалась самостоятельно. И да. Я хочу гордиться ей. Её жизнью. Её семьёй, если таковая будет. Её достижениями.

     

    Блядь. Мне потребовалось полгода не пить что бы это всё осознать. Что дети нуждаются в нас. И если ты не участвуешь в их жизни всё идет наперекосяк. 

    Я искренне перед ними виноват. И сейчас стараюсь это исправить. 

     

    Мы уже поговорили с ней, как мне советовали. Я нашел и отметил для себя часть специалистов к которым ее направлю. Подумал о ее увлечениях. И о санкциях которые могу использовать как рычаг. 

    Я не знаю к чему это приведёт. Но искренне надеюсь что даст свои плоды. И изменит ее отношение.

     

    Лика. Про волонтерство - отдельное спасибо. Мне не приходила в голову эта мысль, потому что у нас в отряде запрещено использовать несовершеннолетних. Но фраза про больницы и приюты натолкнула на мысли.

    278/319
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (Skri1lex @ 15.10.23)  

    Учеба ценна именно тем, что при правильном подходе, она формирует человека как культурное существо имеющее мораль. Имеющего ценности и ориентиры. 

    ты точно щас про российские вузы?

    17/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Моя старшая дочь сначала поступила в НГТУ ( Новосибирский государственный технический университет ) на айти, но ушла через год, не в силах вынести того, как ее пытались там сформировать как культурное существо, имеющее мораль. 

    "80% материала - лютый устаревший бред, который мне никогда не пригодится" - причина ухода. Ее удалось уговорить дать российским вузам еще один шанс, и она поступила в местную же "Академию связи". Через два месяца устроилась на работу программистом и опять ушла из вуза уже окончательно. 

    А все потому, что параллельно она училась в "Компьютерной академии Шаг", где формируют не культурное существо, а востребованного специалиста на рынке труда.

    18/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Skri1lex, справедливости ради, такие вузы, про которые ты говоришь, существуют. Но их от силы 10% от общего числа имеющихся. Ты уверен, что твоя дочь сможет учиться в таком вузе?

    19/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Омг @ 15.10.23)  

    ты точно щас про российские вузы?

    В том числе. Я не "ура патриот". Я говорю о направлениях, которые еще не до конца запущены, где еще есть педагогический состав. 

    Цитата (Омг @ 15.10.23)  

    Моя старшая дочь сначала поступила в НГТУ ( Новосибирский государственный технический университет ) на айти, но ушла через год, не в силах вынести того, как ее пытались там сформировать как культурное существо, имеющее мораль. 

    "80% материала - лютый устаревший бред, который мне никогда не пригодится" - причина ухода. Ее удалось уговорить дать российским вузам еще один шанс, и она поступила в местную же "Академию связи". Через два месяца устроилась на работу программистом и опять ушла из вуза уже окончательно. 

    А все потому, что параллельно она училась в "Компьютерной академии Шаг", где формируют не культурное существо, а востребованного специалиста на рынке труда.

    Да я понимаю о чем ты говоришь. Скорее всего ты меня не понял. ) 

    Цитата (Омг @ 15.10.23)  

    Skri1lex, справедливости ради, такие вузы, про которые ты говоришь, существуют. Но их от силы 10% от общего числа имеющихся. Ты уверен, что твоя дочь сможет учиться в таком вузе?

    Вот дошли. Сейчас поясню. В моём городе, когда я поступал, было около 12 Вузов и не перечесть сколько колледжей. Юристы, экономисты, технологи и прочая светотень. На сегодняшний день. У нас два крупных Вуза, которые объединили в один. И 4 колледжа где есть бюджет. Но там такой конкурс что я офигел. 

    И все что там дают -  это жопа полная. 

    Самый развитый Вуз - это МГТУ. Там норм и оборудование и направления они стараются держать на уровне тенденций. Выпускники, вроде как , востребованы и работают. Знаю точно 6х кто норм устроился в нефтянке. И одного - двух в ФОСАГРО. Выборка маленькая  - у меня друзей с гулькин хуй. 

    Понятно что в родном городе учится лучше всего - но это прям проблема. Мало, прям очень узко со специальностями, направлениями. А поскольку выбор ограничен - конкурс. Есть бюджет, но там ценник....я клянусь - можно в Питере за эти деньги учится. 

    Так вот. Дело не только в вузах. Дело еще и в работодателе. Приведу пример из того что знаю сам. У нас есть педколледж ( именно туда пыталась поступить моя дочь). Там выпускают специалистов дошкольного образования. Которые идут работать в детские сады. С норм зарплатой ( как молодые специалисты от 50к легко, если логопеды - еще больше)).  Проблема в том что во многих ( почти всех, кроме свежепостроенных) сада царит совок. Я не шучу. Госты. Нормы. Правила - всё из совка. Сами моем - сами красим. 

    И кто в этом захочет работать?

     

    Справедливости ради. Мне нужно согласиться с тем что уровень образования упал достаточно сильно. Настолько что позорно, по некоторым специальностям, выпускать таких, просите. "специалистов". Ладно, не сильно. Он пиздец как упал.

    279/319
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Имхо очень тяжело продать идею "обучения в колледже или 5 лет в универе",когда повсюду есть рекламы "в IT с нуля за год и зарплаты 150к+" или прочие онлайн-школы. При том что эффективность этих курсов очень сомнительна, но выглядит намного лучше "отучись 5 лет на юриста и работай в Макдаке или таксистом"

    Моему двоюродному брату исполнилось 18,он закончил 11ый класс. Параллельно он вёл свой ютуб+тикток каналы и имел какой-то профит в районе 300$ в месяц,что уже относительно неплохо) Мы с ним очень долго разговаривали на тему поступления в институт, его родители убеждены что ему просто необходим диплом "хуй пойми какого вуза и такой же специальности". Я отговаривал от 5 лет бесполезности в виде ВУЗа,но много раз сделал акцент на необходимости образования в целом. По итогу он не пошел учиться дальше в местый Горхоз,но спустя пару лет начал понимать важность образования вообще,начал читать какие-то книги,готов записаться на курсы и прочее( до сих пор занимается блоггерством).На себе чувствует необходимость развиваться дальше и появилась большая мотивация ,особенно когда рядом есть старшие товарищи ,которые регулярно об этом напоминают)

    Не обязательно учиться в очень плохой системе образования для получения квалификации для трудоустройства. Мне не очень нравятся курсы/онлайн школы и прочее -но они эффективнее ВУЗа,которые может дать наша страна(за исключением топ-10). 

    Я бы обсудил с дочерью что ей в целом нравится и можно пытаться развиваться в этом направлении.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
826 постов
1 16 36 37 38 39 42
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.