Очередь в аптеку

Последний пост:21 апреля
168
Статистика
Всего постов
827
108,158 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
20.04.2023 +258
30.04.2023 +123
17.05.2023 +115
02.05.2023 +93
05.05.2023 +78
Лучшие посты читателей
Julio +85
HuanXIV +63
NIXONJK +49
Leo_Manowar +40
больнойублюдок +35
Самые активные читатели
1 2 3 4 22 42
  • Да. Я тоже попался на эту удочку)

    Но прежде немного о себе и как заплыл в этот раздел.

    Кто не знает - может почитать мой прошлый дневник. Там, в принципе все что можно/нужно знать обо мне. Пути, дороги, падения и подъемы. Переосмысления и прочая светотень. Я долгое время был достаточно хорошим игроком НЛ. Но раз уж решил бежать от всего что было в прошлом - тогда уж и от своей родной дисциплины побегу тоже. К тому же это не плохой вызов для самого себя. Я как раз планировал марафон по подъёму со $150. Подобрал офис, создал для себя все условия, которые мог бы сейчас создать для самого себя. И где-то с неделю назад поймал себя на мысли что не получаю удовольствия от каждодневной 10 часовой дрочки. Ну и как-то закрутились мысли самоанализа. Которые и превели меня к смене дисциплины. Что ,  в принципе, закономерно. Как писал выше - если уж менять себя и жизнь, то и тут не стоит проходить мимо. 

    Так что, да. По-сути мой анонсированный в прошлом блоге марафон по подъему я объявляю открытым. В новом качестве, новом руме и новой дисциплине. 

    Начну с PLO2-5 и бр , как писал выше $150. Дальше , пока что, буду придерживаться правила 100 би на лимит. 

     

    Скажу сразу - я не планирую делать кешаутов, все что получится плюсовать будет уходить в БР. 

    Да, я буду учиться параллельно с каткой. И, собственно, мой день теперь будет построен с учетом освоения новой дисциплины.

    Да, я хочу порвать лимиты. И считаю что с учетом имеющегося опыта в нл, у меня есть шансы разнести микро в пух и прах.

    Да, я буду рад любым советам, комментариям и всему остальному что будет способствовать развитию и движению по лимитам. 

    И, да. Я хочу доказать что все реально. Говоря это я имею ввиду что человеком стать никогда не поздно. Говоря это я говорю о своем жизненном падении. И подъем этот я разбил на этапы. Возврат в катку и дальнейший действия \это очередной этап. Который, я уверен, вывезу. Так же как и все остальное что мне предстоит. Другого выбора просто нет.

     

    Я не верю ни в бога, не в черта ни в дьявола. Я верю что все что происходит с нами и с нашей жизнью - это исключительно наша вина или достижение. И человек способен справиться с абсолютно любой задачей. 

    Так что вперед и увидимся за столами  

    Сообщение отредактировал GIPSYTEAMplus - 17.3.2024, 7:58
    1/319
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Привет,  в каком руме планируешь играть?

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Офис для катки выдают бесплатно?

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (zvezdo44ka @ 12.04.23)  

    Офис для катки выдают бесплатно?

    Женька писал об этом https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=159596&view=findpost&p=7538894

    1/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Cromwell @ 12.04.23)  

    Привет,  в каком руме планируешь играть?

    Пока ГГ ( да, я тот самый с Ashlynn Brooke на аве  ),  с их не вменяемым рейком. Жесть. Вообще по ощущениям можно бить микросы с хорошим вр. Неадекватов переоценивающих руки - море просто. Подстроиться сложно. Карт много  

    Это вчера.

     

    Цитата (zvezdo44ka @ 12.04.23)  

    Офис для катки выдают бесплатно?

    Андрей ответил уже)

    2/319
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Начал вторую на сегодня. Пока иду так

    Почти все выиграно у двух випов. Играют со страдлами - херадлами. Пока только ПЛО 2 катаю. Общий со вчера.

     

    3/319
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Так хорошо вчера начал и так фигово закончил. Обидно. Пытался открыть больше столов во -время сессии и понял что теряю концентрацию. Не успеваю посчитать все диапазоны на всех столах. В итоге тьма ошибок. Да еще клиент крашился пару раз. Это вообще за гранью  

     

    Поехал я по строительным магазинам. Предстоит ремонт в 3х комнатной квартире. Хочу увидеть что и почем нынче.  

    4/319
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Всё в бр. 

    5/319
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Выставились на префлопе.

    6/319
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Вчера кеш почти не катал. Никак не мог сосредоточиться и как итог лил в одну калитку.

     

     В итоге остановил сессию и пол вечера разбирал руки. Когда очнулся - время было уже почти 22 часа. Кеш катать не хотелось, я вгрузил несколько турниров и спокойно пристроил в экологию еще несколько долларов  

    Единственные пару баксов получил от 8 места Михона в омахе по 150

     

    И немного сам настрелял

    В итоге первые четыре дня в омахе закрываю в +$79. Это профит, лб + лотерейка.Было бы больше - если бы не залил вчера.

    И я не выкладывал копейки типа 

    Не увидел смысла. Если надо - буду писать.

    Еще один момент - я не могу вгрузить историю рук в ПТ4, он дико матерится. Меня это довольно сильно расстраивает, поскольку лишился одного из привычных инструментов анализа.

     

    Еще один момент. За столами часто вижу коротышей со стеками по 10-20бб. Как против их играть - я хз. Если брать опыт нл - то достаточно просто было бы. С учетом денег в банке, структуры доски ( флопа, понятно) и диапазона спектра.  Но тут все сложнее немного. Поэтому, по ощущениям, я больше всего заливаю как раз таким персонажам. Если не считать проигранных банков по 100бб откровенным телефонам.  

    Вообще поле очень слабое. Даже с моими невеликими, пока что, знаниями, хватает понимая как под него подстроиться. Людей которые открывают и творят на постфлопе откровенную дичь - полно. Очень много эмоциональных клиентов, которые после переезда начинают заниматься пиханиной. Не говоря уже о товарищах которые играю страдлы - рестрадлы. И "олени" в темную. 

     

    В общем уходить никуда не собираюсь - мне тут нравится все, кроме одного - не могу выкатывать привычные дистанции. Я очень мало накатываю рук. Открыть, как раньше, 16 столов не могу. Не только технически, но и по привычке - у меня просто вскипает мозг. Очень много картонок в руках  

     

    Теперь немного о жизни. 

    Пункт такой. Есть 3ка. Убитая в хлам ( в квартире 15 лет никто не жил). Планировка - огонь. Но сама квартира из несущих имеет только три колонны. Остальное все можно сносить нах.

    Потолки 3 метра. Если уронить немного уровень пола - можно получить все 3,5

    Под спойлером много ее фотографий.

     

     

     

    Через две недели всего хлама что на фото - не будет, там все вывезут бывшие собственники.

    Дальше. Дом кирпич, перекрытия дерево. Полы не залить. В одной из комнат видны потеки на потолке - да это небольшая проблема с кровлей, в принципе решаемая.

    Планировка квартиры

     

    На вскидку ремонт, при условии что я сам сделаю половину собственными руками - это вся сантехника, плитка, обои, ламинат / линолеум/ шпаклевка - штукатурка. Встает в 700к-1млн. С материалами, понятно. 

    Надо браться. А я хз как и с какой стороны подходить. И надо придумать что делать, что бы к концу лета, край самое начало осени заехать жить.

    Так что совет не помешает. Буду очень благодарен.

    7/319
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Сначала делаем всю грязную работу, т.е. то, что очень пыльно и очень грязно. Все демонтажи полок, дверей, антрисолей, зачистки, срезы старых дюбелей и т.д. Штробим и прокладываем электрику, заранее продумав все будущие точки от люстр, до вытяжек.

     Паралельно заказываем окна, если под замену.

     После этого шпатлюем стены/откосы и начинаем ремонт сверху вниз. Т.е. сначала потолок. Зачищаем нах всё, что было, шпатлюем в три слоя, зачищаем, грунтуем красим. Далее пол, потом стены чистовая (не забывая грунтонуться). Это по жилым, санузел отдельная тема.

    1/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Правильный ответ - начинать нужно с технического дизайна (проекта), желательно заказанного у спецов. Подробнее кури видосики на этом канале:

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ РЕМОНТА КВАРТИРЫ

     

    1.    Электричество

    2.    Замена радиаторов отопления

    3.    Ремонт чернового пола

    4.    Окна

    5.    Выравнивание стен и подготовка к окрашиванию, выкладыванию плиткой или поклейке обоев

    6.    Потолок с побелкой или покраской

    7.    Двери

    8.    Натяжной потолок

    9.    Обои, плитка

    10. Декоративное напольное покрытие

    11. Плинтуса и пороги

    Сообщение отредактировал kape - 14.4.2023, 20:30
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Мне одному кажется что 700к-1млн это прям совсем мало? 

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Curt3D, +++ На такую трёшку нужно умножить на три, чтоб сделать что-то более-менее толковое со встроенной кухней, техникой и мебелью.

    2/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (SAYKOD @ 14.04.23)  

    Сначала делаем всю грязную работу, т.е. то, что очень пыльно и очень грязно. Все демонтажи полок, дверей, антрисолей, зачистки, срезы старых дюбелей и т.д. Штробим и прокладываем электрику, заранее продумав все будущие точки от люстр, до вытяжек.

     Паралельно заказываем окна, если под замену.

     После этого шпатлюем стены/откосы и начинаем ремонт сверху вниз. Т.е. сначала потолок. Зачищаем нах всё, что было, шпатлюем в три слоя, зачищаем, грунтуем красим. Далее пол, потом стены чистовая (не забывая грунтонуться). Это по жилым, санузел отдельная тема.

    Ну это понятно. Наверное я немного не правильно написал, не с нуля ремонт, а идеи как сделать интересно и хорошо.

    Цитата (iDontCare @ 14.04.23)  

    Правильный ответ - начинать нужно с технического дизайна (проекта), желательно заказанного у спецов. Подробнее кури видосики на этом канале:

    Спасибо, гляну.

     

    Цитата (Curt3D @ 14.04.23)  

    Мне одному кажется что 700к-1млн это прям совсем мало? 

    Цитата (SAYKOD @ 14.04.23)  

    Curt3D, +++ На такую трёшку нужно умножить на три, чтоб сделать что-то более-менее толковое со встроенной кухней, техникой и мебелью.

    Это без учета стоимости мебели и техники. Я не настолько болен. По прикидкам:

    200к - полы

    100к - двери.

    200к - ванная и кухня.

    150-180к - подготовка к поклейке/покраске

    150к - окна.

    8/319
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Skri1lex, посмотри скандинавский стиль. Стены под покраску, местами вставки обоев, люстры классику типа майтони. Судя по фото потолки высокие, поэтому в скандинавском можно сделать бюджетный минимализм с уютными фишками.

    3/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • iDontCare

    Цитата (iDontCare @ 14.04.23)  

    Правильный ответ - начинать нужно с технического дизайна (проекта), желательно заказанного у спецов. Подробнее кури видосики на этом канале:

    У меня даже нет квартиры, в которой я бы делал ремонт, но я залип. Жесть, конечно, какой квест этот ваш ремонт.

    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Нет желания комментировать это пидрильство  

     

    Цитата (SAYKOD @ 14.04.23)  

    Skri1lex, посмотри скандинавский стиль. Стены под покраску, местами вставки обоев, люстры классику типа майтони. Судя по фото потолки высокие, поэтому в скандинавском можно сделать бюджетный минимализм с уютными фишками.

    Я живу в трех шагах от скандинавов, на полуострове, который является часть скандинавского.  

    9/319
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Skri1lex, первое, что пришло в голову, глядя на квартиру, это конечно снести стену между кухней и комнатой и сделать нормальную кухню-гостинную со столом в комнате и рабочей зоной на кухне. Ненужный теперь коридорчик в кухню добавить к санузлу, расширив его на пару квадратов за счёт этого.

       Не знаю почему, но видя такие потолки, глубокие оконные проёмы, много углов, наружние советские батареи, мозг сразу рисует что-то такое:

     Широкие белые плинтуса, белые батареи, белые классические двери с широкими наличниками, крашеные нейтрально стены и деревянного цвета пол, ну и такого вида люстры и бра:

    4/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
1 2 3 4 22 42
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.