Твой психолог

Последний пост:26 апреля
53
1 2 3 4
  • Troj13an, ого! Спасибо большое 🫀

    16/51
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот затащу денег, вот выиграю турнир!

    [когда я вырасту]

    Вот тогда и буду всё делать:

    🍑денег отложу на подушку безопасности;

    🍑к врачу схожу;

    🍑обои подклею;

    🍑с друзьями увижусь;

    🍑запишусь в спортзал. Лучше абонемент на год куплю!

    🍑с девушкой познакомлюсь;

    🍑если есть семья, то вспомню о ней. Сразу стану лучшим отцом, поиграю с ребенком!

    🍑кровать заправлять начну, постельное белье поменяю;

    🍑буду регулярно мыться;

    Эх! Заживу, наконец-то.

    А сейчас нет, это всё не про меня. Только работа, как тренера в своих блогах пишут: катка, разбор игры, теория!

     

    В смысле ничем не занимаюсь кроме катки?

    Лежу, а не разбираю раздачи? Ты не понимаешь, я и так всё помню. В уме это делаю.

     

    Ютюб, а чем он плох? Я смотрю вебинар. Сейчас вкладка с новостями открыта? Так это я отдохнуть решил.

     

    Почему не сплю в 4 утра? Вылетел, решил поиграть в игру. Это моё хобби, я так успокаиваюсь!


     

    Скорее бы затащить и жить начать…🫀

     

    Это собирательный образ человека, который живет в ожидании денег.

    Деньги решат все его проблемы.

     

    Но, по факту, деньги не принесут ему желаемого.

     

    [в конце поста нужен призыв к действию - сейчас сделаем. В стиле мотивационных ораторов]


    Живи здесь и сейчас 😎

    17/51
    Ответить Цитировать
    6
  • Куда уходит время? Больно делать не буду, пойдём в обход.

     

    Это упражнение поможет тебе проверить на сколько сбалансирована твоя жизнь:

     

    🧠Перед тобой два круга «реальность» - то, что есть. «Идеал» - как ты хочешь.

    🧠Начинаем с круга «реальность» - раздели его на сектора по следующим сферам своей жизни:

    Друзья;

    Работа;

    Семья;

    Развлечения

    Физическая активность

    Здоровье

    Домашние дела

    Культурное/интеллектуальное развитие

    Хобби

     

    🧠Расчерти «Идеально», как будет выглядеть круг?

    🧠Дальше, можешь сравнить и подтянуть то, что не соответствует «идеально». Для этого направляй своё время и внимание туда, куда нужно.

     

    Зачем это делать:

    Вот велосипед, у него колеса с секторами.

    Когда колёса накачаны, то легко ехать.

    Представь, что какие-то сектора не реализуются тобой и спущены, а какие-то перекачаны.

     

    Как достигнешь своих целей?

    18/51
    Ответить Цитировать
    4
  • Важное сделаю завтра. Сегодня закончу дела.
    Знаешь, вот это состояние перед сном - новые идеи толпятся в голове, одна гениальнее другой. Бери и делай. Реализуешь одну из них и жизнь изменится! 
    «Точно. Завтра начну» 

    И, с чувством выполненного долга, ты засыпаешь.


    А утром  рутины, предсказуемость и новые идеи никак не вписываются в реальность и времени на них нет.
    Ну, если честно, то и идеи так себе. И, так хорошо жили, если не хорошо, то привычно.
     

    Этот круговорот так и будет происходить: идеи перед сном >облегчение > утреннее обесценивание > нет идей > уныние >ищу вдохновение/мотивацию.

    Пиши мне и узнаем, как реализовывать свои идеи и не терять их.

    Сообщение отредактировал GIPSYTEAMplus - 5.4.2024, 16:18
    Причина редактирования: по просьбе тс
    19/51
    Ответить Цитировать
    8
  • Однажды в сказке

    Это не выдержка из сессии, а проверка домашнего задания в 5-м классе. Есть проблема - отсутствие внимательности, но это очень абстрактно.

    Решаем проблему = даём определение понятию; записываем маркеры и подтягиваем до нужных показателей.

    Просто?

    Да. Никто не ищет сложных путей.


     

    Как новые действия превращать в привычки, как обходить сопротивление изменениям будем обсуждать 20.09 в эфире. Ссылку скину, когда преисполнюсь))

    20/51
    Ответить Цитировать
    8
  • Унылая пора! Очей очарованье!

     

    Здравствуй сезонная хандра:

    *ничего не хочу;

    *плохое настроение/тоска;

    *раздражительность;

    *усталость/сонливость/вялость;

    *и по мелочи.

     

    Если ты сбалансировал свой день летом, завел рутины и хобби, знаешь какие у тебя цели и зачем ты встаешь по утрам, то хандра пройдёт быстро.

     

    Если добавить это, то шторм будет минимальный:

     

    *сдай анализы и проверь, каких витаминов тебе не хватает (консультируйся с врачом, а не с Гуглом);

    *чаще бывай на улице - 10-15 минут лучше 0;

    *запишись на массаж;

    *спорт - 5 минут утренней зарядки пока ждешь завтрака - шикарно;

    *добавь в меню сезонные овощи и фрукты, да тыквенный суп с имбирём или пирог с корицей;

    *не умеешь готовить - научись. Как раз, новое действие помогает при хандре.

    *найди в осени что-нибудь прекрасное. Не просто гуляй в парке, а нарядным; не просто сиди в кофейне, а заполняй дневник…


     

    Да, камера уже в пути - будет в середине октября, а значит мы начнём видеться и общаться.

    21/51
    Ответить Цитировать
    8
  • тоже была хондра, прошел терапию у психолога и оказалось что не в погоде и сезоне дело. Эта хондра это далекий отголосок того, что в жизни что-то идет не так как ты бы хотел, возможно какая-то собственная нереализованность. В общем надо копать глубже.

    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • wazzzup111, прекрасно, что Вы в поиске причины, но в посте речь про хандру. Она сезонна и наступает осенью, длится недолго. 

    22/51
    Ответить Цитировать
    3
  • Очень сложно люди расстаются с ярлыком «лентяй».

    Выше есть пост https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=171572&view=findpost&p=7625734

     

    Давай, сегодня рассмотрим «теорию сожаления», которая парализует действие, принятие решений и человек оказывается в ловушке.


     

    Вот её проявления:

    😶человек следует за толпой. В этом случае можно воспользоваться оправданием: «я не один так делал»;

    😶поиск избыточной информации - поэтому многие хорошо знают теорию, а на практику не решаются. Думают о действии, но не делают;

    😶надежда, что дела улучшатся сами собой. О, нашему мозгу невыносимо, если мы потратили ресурсы впустую или наши действия в прошлом были зря;

    😶переживание о том, что есть более приятный и простой путь. Или цель есть более достойная, посижу ещё подумаю;

    😶важно быть во всем правым;

    😶размышляем, как к нашему решению/действию отнесутся другие. Чаще ждём критики и осуждения в свой адрес.
     

    Что делать? Для начала честно признавать у себя какие-то проявления. Это не говорит о глупости или низком интеллекте.

    Признал, теперь замечай их проявления и действуй вместе с ними.

    Это будет твоя осознанность.


     

    /Такую пользу шикарную принесла, поэтому смело действуй. Не стой на берегу/

    23/51
    Ответить Цитировать
    4
  • Кажется, я так больше не могу…

    Очевидные симптомы депрессии:

    🫥Чувство подавленности/грусти большую часть дня;

    🫥Потеря интереса или способности получать удовольствие почти от всех занятий;

    🫥Потеря в весе/набор веса/скачки аппетита;

    🫥Сложности со сном;

    🫥Ежедневное чувство усталости (потеря энергии);

    🫥Чувство бесполезности;

    🫥Чрезмерное чувство вины;

    🫥Сложности с концентрацией внимания;

    🫥Повторяющиеся размышления о причинении себе вреда;

    🫥Снижение самооценки;

    🫥Самообвинения

     

    Симптомы, о которых не принято говорить в слух:

    😕Бардак дома;

    😕Сложно отвечать на сообщения;

    😕Нет желания разговаривать с людьми;

    😕Не принимаешь свое тело;

    😕Лежишь большую часть дня;

    😕Спишь днем;

    😕Не знаешь, что делать завтра;

    😕Не следишь за гигиеной;

     

    Депрессия диагностируется не по одному-двум симптомам - это комплексная оценка состояния, но, чтобы понять точнее можешь пройти тест

     

    https://www.idrlabs.com/ru/depression/test.php

     

    Когда увидишь результат и если, станет грустно или ощущение безысходности захлестнет тебя - делай скрин и присылай мне. Не оставайся один в этом состоянии.

    24/51
    Ответить Цитировать
    9
  • Тест прошли, показатели не порадовали. Кто-то еще больше приуныл, после теста.

     

    Не стоит отчаиваться, если ты можешь читать и понимать смысл прочитанного - не всё так плохо.

     

    На этой неделе в телеграмм начинаем обсуждать самокритику https://t.me/+4CcJd4YkJZZlNDky

     

    Самокритика - важный элемент депрессивных эпизодов, поэтому присоединяйся.

    25/51
    Ответить Цитировать
    1
  • У меня не оптимальное состояние, поэтому сегодня не сажусь играть.

    Завтра тоже не сяду.

    Отдохну пару дней.
     

    В общем, разумные мысли, пока мы не начинаем в них углубляться.

    Дело в том, что «не оптимальное состояние» может использоваться в качестве оправдания своего бездействия или, как стратегия избегания.

     

    Если ты развил высокий уровень самоконтроля, дисциплины, а минусовые сессии - повод интересно провести вечер в поисках ошибок, знай - ты зайчик и Дед Мороз принесёт тебе вкусную конфету.

     

    Но, если из высокого у тебя, только уровень тревоги, то читай вопросы и отвечай для себя честно, письменно, в своем блокноте:

     

    📝какое моё оптимальное состояние? Да, лично твоё, а не того парня или копи паст из книжек.

    📝какое моё не оптимальное состояние?

    📝пересмотри все пункты и раскрой каждый из них, например:

    📝если 5 неудачных сессий за неделю, то в каком я состоянии? Оно оптимально?

    📝если плохой месяц, то в каком я состоянии?

    📝что для меня означает «неудачная сессия» и «плохой месяц»

     

    Таким образом от абстрактных понятий ты достигнешь конкретных и измеримых маркеров, узнаешь себя глубже и сможешь сознательно управлять своей деятельностью:

    Ты будешь смотреть на маркеры «не оптимальное состояние» и понимать, что с температурой 40 садиться играть - минусово.

    А, вот плохое настроение я могу скорректировать; проблемы и ссоры - могу расписать план решения.

     

    К «в потоке» - вопросики, но ты распишешь, что это значит лично для тебя и всё станет шикарно.

     

    А самодисциплину, самоконтроль, привычки мы обсуждаем в тг- ссылка выше.

    26/51
    Ответить Цитировать
    2
  • "Моя цель быть свободным!" - кричит внутренний бунтарь.

     

    Я всегда стремился к свободе. Меня завораживали люди, которые делали то, что хотели, и не ограничивали себя никакими правилами. Уже в юном возрасте я решил, что оковы не для меня. Образование - это ограничения; приходить на работу в определенное время - это и есть жизнь, а отпуск - всего лишь 2 месяца? Нет, это не мое.

     

    Моя мечта о свободе привела меня к покеру. Я выбрал его, потому что он дает мне свободу ото всего. Он дарит мне возможность принимать решения, следуя своей интуиции, не подчиняясь жестким правилам. После какого даунстрика ты сильно удивился и пелена очарования покера спала? Или ты ещё очарован?

    Противоречия становятся заметными, внутренний конфликт зреет. Свобода или рутины, дисциплина или делаю что хочу.

     

    У 9,5 человек из 10 "дисциплина" вызывает отрицательные чувства:

     

    🤬 Это ограничение моей свободы - мне навязывают правила.

    🤬 Страх перед наказанием - мне тревожно от последствий невыполнения.

    🤬 Самоконтроль и усилия - мне трудно.

    🤬 Монотонность и рутина - скучно, не буду делать.

     

    Внутренний бунтарь столкнулся с реальностью покера и обнаружил, что дисциплина нужна!

    Что если посмотреть на дисциплину, как на основу свободы:

    ⭐️дисциплина помогает устанавливать цели, следовать планам и достигать результатов;

    ⭐️дисциплина помогает управлять временем;

    ⭐️дисциплина помогает поддерживать физическое и ментальное здоровье;

    ⭐️дисциплина помогает контролировать свои поступки и решения, ты учишься не совершать импульсивных действий.

    Всё, конец. Дисциплина основа свобод.

    27/51
    Ответить Цитировать
    4
  • Чувствую стыд, вину, унижение - включу самокритику.

    Чем суровее и беспощаднее я себя раскритикую - тем больше у меня будет мотивации к изменениям, буду работать усерднее и достигну желаемого.

     

    Нет.

     

    Самокритика это пережиток прошлого, того самого кнута/ремня/шланга, который свистел в воздухе при малейшем промахе. Это обман, что критикуя мы развиваем силу воли или усиливаем самоконтроль.

    На самом деле это бег по кругу, чтобы хоть немного снизить дискомфорт.

    Последствия самокритики плачевны, но всё можно изменить.

     

    Первый этап - научиться замечать самокритику. Да, она так въелась в твой мозг, что кажется родненькой. Дней семь хватит, чтобы отделить критика от остальной мозговой активности.

     

    Второй этап - записывай, как ругаешь себя, какие ярлыки вешаешь; какие «должен» и «обязан» транслируешь; что активирует самокритику.

     

    Третий этап - вступи с с критиком в диалог. Выдели его в своем воображении, как отдельного персонажа. Ты его заметил, услышал, самое время узнать, чего он хочет. Используем природное любопытство. Берём лист и ручку, пишем вопрос «зачем ты меня критикуешь?». Ждём ответ. И так далее, пока не встретимся с фактами.
     

    Четвёртый этап - искореняй привычку к самокритике. Самый сложный. Тебе понадобится приложить огромное количество усилий, если решишь идти в одиночку.

    Если нужна помощь, то выполняй первые три пункта и записывайся на сессию.

    28/51
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, я перфекционист - а ты чего добился?

     

    Говорят мальчики и девочки, снисходительно осматривая тебя сверху вниз.
     

    Нет, это не преувеличение. Перфекционизм направлен на себя, на окружающих и на мир.

    Высокие стандарты для всего существующего, а если есть религиозный контекст, то и к Богу/Вселенной.

     

    Перфекционизм есть адаптивный, когда человек свои высокие стандарты контролирует и они не мешают ему жить.

    Встречается у тех, кто в терапии или в ремиссии.

    Есть дезадаптивный (невротический) - высокие стандарты не подвергаются сомнениям. Ценность себя измеряется только достижениям. Цели постоянно отдаляются, а достижения обесцениваются.

     

    Знаешь, перфекционизм - это не польза, это всегда про боль, про внутреннюю пустоту, про недостаток заботы и любви. Это поведенческая стратегия, которая выработалась с годами, чтобы заткнуть дыру.

    От того, что ты осознаешь перфекционизм он никуда не денется. Об этой теме можно говорить бесконечно, но сегодня обсудим цену.

     

    Да, сколько ты платишь за свои достижения и где твое «стоп» слово.

    Твой терапевт зудит в ухо о последствиях:

    «Депрессия! Бессонница! Головные боли! Хронический стресс приведет к необратимым последствиям в организме! Остановимся?»

    Нет.

    Размытые последствия? Давай, конкретизируем:

    🧠Депрессия - это не грусть, это изменение в функционировании организма и бонусом бездействие и самокритика, которые могут привести к трагедии.

    🧠Бессонница - таблетки помогают не всегда. Ещё хуже, некоторые играют в доктора и сами назначают себе препараты.

    🧠Головные боли - на любителя, конечно. Но, они будут симптомом, чего то более существенного. Придется искать причины и тратить время на врачей.

    🧠необратимые последствия для здоровья - может развиться ОКР, неврологические заболевания (от чрезмерной активности нейронов до апноэ), проблемы с ЖКТ, кожные заболевания.

     

    https://psytests.org/trait/mps-run.html можешь посмотреть свои цифры и задуматься о терапии.

    29/51
    Ответить Цитировать
    2
  • Близится конец года, приветствуем новое эмоциональное выгорание.

    Только привыкли к осенней хандре и пить витамины, а уже наступает время, когда ты откроешь блокнот со своими целями и увидишь, сумел ли ты достичь поставленных целей.

    Скорее всего, не всё достигнуто. Это реальность и у неё свои законы, она не подчиняется твоим завышенным ожиданиям. Но, ты будешь усердно расчленять себя за промахи, посыпать голову пеплом, требовать, возмущаться, раздражаться - доведешь себя до эмоциональной усталости.
     

    Постой, луч надежды закрадется в тёмное царство: «остается 30 дней, чтобы всё успеть, просто приложив больше усилий. Еще больше усилий, и вот тогда я всё смогу!»
     

    Остановись, закрой шторы, чтобы этот луч надежды не проникал в твое царство сериалов или компьютерных игр. Выключи все источники света и признайся себе честно, что ты не смог сделать всё.

    Не беги от этого неприятного чувства, будь с ним несколько дней.

     

    Теперь, выгребаем из декабрьского дна. Все пункты обязательны к выполнению:

    Цели на этот год были завышены. Признавай это, разделяй на половину и составляй более реалистичные.

    Не пытайся делать всё идеально, ты обычный человек. Умерь свое эго, иначе до новых целей будет сложнее добраться.

    Найди ошибки в планировании дня и недели - ты что-то делал не так. Анализируй. Много отдыха? Отсутствие отдыха?

    Поговори со значимым для тебя человеком, обсуди свои эмоции и тревоги. Раздели этот дискомфорт с близкими.

    Каникулы вне дома. Поезжай к бабушке в деревню, к деду морозу в Великий Устюг или в соседний город на недельку. Без ноута, без покера.

    Найди себе хобби или меняй род деятельности. Ага, поэтому ищи увлечения, исследуй себя. Нет, компьютерные игры не подходят.

    Вернулся с отдыха, начинай идти к новым целям. Не жди нового года, ты же не бухгалтерия.

     

    Небольшое напоминание, чтобы чувствовать себя живым, а не рабом работы - в целях должен быть баланс. Сферы жизни, которые необходимо учесть при постановке целей и планировании года:

    🧠Карьера;

    🧠Финансы;

    🧠Здоровье и физическая форма;

    🧠Социальная и культурная жизнь;

    🧠Семья и дом;

    🧠Духовность, творчество.

     

    Дерзай, ты сможешь. Но, если что - я рядом.

    30/51
    Ответить Цитировать
    2
  • В воздухе пахнет новогодним безумием

    Принесла новогоднюю пользу и встретимся в январе

    Эмоции - неотъемлемая часть жизни. Есть положительные и отрицательные эмоции. Это факт.

    С положительными всё понятно, пока их не трогаем. Пусть будут и возникают, как есть.

    С отрицательным дела обстоят сложнее.

    В какой-то момент времени человечество уверовало, что надо быть счастливым. Любой ценой.

    Самые странные стратегии для этого - позитивномыслие и подавление эмоций.

    Не лучший выбор.

    Неконтролируемое поведение обсуждать не будем. Оно похоже на вечную атаку. Услышал шорох в кустах и лупишь дубиной, не обращая внимание на последствия.

     

    Мыслить позитивно - встречали приторных людей из которых сочится этот позитив? Ногу оторвало, а они радостно объясняют себе, что на концерт не пойду, потому что не хотелось. Как удачно всё сложилось, с ума сойти, ура.

    А поддержка от приторно позитивных людей какая? Ой, ну ничего страшного, что ты расстраиваешься! Ерунда какая.

    Любой ценой избежать негативных эмоций. Вечный побег от тигра в кустах.
     

    Подавлять - прятать в чулан. Лицо искажается, со временем превращаясь в скалу. Нет эмоций - нет проблем.

    Даже, позитивных.
     

    Давай, на новогодних каникулах начнем учиться новому - правильно проживать эмоции. Это поможет тебе за столами и в повседневной жизни.

     

    Распознать эмоцию.

    «Что я чувствую?»

    Злость, раздражение, обиду, страх, разочарование, шок, беспокойство, отчаяние, тревогу, уныние, зависть итд.

    Обрати свое внимание на эмоцию, а возможно, их будет несколько.

    Только на словах и в воображении просто, на практике сложно.

     

    Найти её в теле.

    «Где я чувствую это в своем теле» - горло, голова, живот, грудь. Может быть озноб, учащенное сердцебиение, напряжение в каких-то мышцах.

     

    Разрешить.

    Еще интереснее - не оценивать эмоцию, а разрешить себе чувствовать это. Могут возникнуть проблемы, если ты воспринимаешь эмоции, как угрозу. Потребуется время, чтобы разрешить себе чувствовать.

     

    Понять.

    «Почему я это чувствую?» - как потребность осталась не удовлетворена, раз пришла эта эмоция? Например, я разозлился, потому что всегда должен выигрывать.
     

    Успокоить себя.

    Дыхательные техники; выписать все мысли на бумагу; техники релаксации; общение с человеком, который может тебя поддержать.

     

    Всё, польза супер полезная. Не забываем ставить +, чтобы мне было ещё интереснее находить время и писать посты. 

    С наступающим тебя, успехов за столами🧠

    31/51
    Ответить Цитировать
    6
  • Слышал, читал, сам говорил фразу «расставь приоритеты»? Классная фраза, решает огромное количество задач.

    Но, применяют её единицы.

     

    У этих единиц есть время на решение своих задач.

    Эти люди, с определенными приоритетами, успевают важное.

    Ещё, они умеют говорить «нет».

    Не разрешают собой манипулировать.

    Не ждут подходящего момента, чтобы выстраивать свои границы.

     

    Как им это удалось?

    Они начали делать. Осознали, что по старому нельзя, надо меняться или во веки вечные страдать от «несправедливости мира» и всего внешнего.

    Пришлось нелегко.

    Только представь, определить цель > расписать путь к ней > держать фокус на цели >действовать по своему плану > менять то, что не работает > не отвлекаться > не забывать отдыхать.
     

    Это самый простой путь «расставить приоритеты» - чтобы начать и делать тебе не потребуется изучать сотни литературы, пересматривать вебинары и становиться «экспертом во всех вопросах целеполагания и планирования».

    Если этот путь кажется тебе сложным или ты бросаешь всё на пол пути, то запись на консультацию открыта.

    32/51
    Ответить Цитировать
    4
  • AnnG, здравствуйте, вы не могли бы написать мне в лс.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Смотри, у нас есть абстрактный Альберт. Он вдохновился постом https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=168663&view=findpost&p=7717897 и решил составить цели на год.

    Альберт помнит, что есть приоритеты, вчера прочитал, себе сделал пометку. Он молодец.

    Давай, посмотрим, что может пойти не так с приоритетами.
     

    Цели такие: сделать зубы, потому что уже не кариес и всё печально; стать супер покеристом, но такая цель не работает, Альберт это знает, поэтому ставит другую цель - увеличить доход в два раза. Сейчас 700$ в месяц, а к концу года 1400$ в месяц.

    Конечно, Альберту больше понравится 5000$ и компот, но он вдохновлялся в правильных местах, поэтому мыслит рационально.

    Давайте, ещё одну цель по колесу баланса - Альберт хочет найти себе девушку.

     

    Вот так будет выглядеть схема, которую Альберт дополнит (нажимай на картинку):

    Спорт, питание, сон, книги, хобби и прочее будет, но для этого Альберт скачал приложение, чтобы ввести это в привычки. Это мы рассмотрим позже, а может писала пост про привычки.
     

    Нам всем понятно, что в приоритете работа. Альберту тоже понятно, до первого приступа боли. Или просадка по БР. Банальная усталость. Какой-то триггер сбивает его с курса - реальность вмешивается и начинаются «чудеса».

     

    В один день Альберт зависает на поиске стоматолога. Он так тщательно изучает эту тему, что очнулся через неделю. Работой не занимался, рутины все посыпались, но «чудеса» мозг Альберта-то считает, что он движется к цели! У него их три помнишь?

    Цель со стоматологом висит в воздухе, денег на врача нет, дискомфорт нарастает. Ситуация усугубляется.

    В спешке, подгоняемый мыслями «все пропало, я должен итд».

    Альберт забывает про приоритеты и топчется на месте, точнее ищет вдохновения, мотивацию и вот это всё переменчивое.

    В конце года он не подводит итоги, страдает и заявляет, что ничего не работает.

     

    Грустно за Альберта.

    33/51
    Ответить Цитировать
    4
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.