Твой психолог

Последний пост:Вчера, 12:31
53
1 2 3 4
  • Я Анна - психолог, когнитивный терапевт.

     

    Наше сотрудничество будет эффективным, если ты готов действовать.


     

    В работе использую системный подход и подтверждённые техники работы с сознанием человека.


     

    С какими проблемами ко мне:

    ❗️«Потерял интерес не только к покеру, а вообще», «Не могу заставить себя работать над игрой/играть»;

    ❗️«Ничего не радует, денег нет»;

    ❗️Эмоции - как с ними справляться, вечные эмоциональные качели;

    ❗️Уверенность в себе;

    ❗️Расстройство пищевого поведения;

    ❗️Дисциплина, самодисциплина;

    ❗️Прокрастинация;

    ❗️«Как дальше жить!?», «Что теперь делать!?»;

    ❗️Депрессивные расстройства (до средней тяжести. Всё, что сильнее - к психиатру)
     

    С какими проблемами я не работаю:

     

    ❌тяжёлое депрессивное расстройство;

    ❌Зависимости, изменяющие сознание;

    ❌«Давай, вдохнови меня!», «Дайте совет», «Скажите, как мне жить» - для этих целей используйте помощь кухонных психологов, духовных тичеров и фастфуд литературу с советами.

     

    Работаю онлайн в видеоформате.

     

    Для получения необходимого результата требуется от 4 до 10 сессий.

    Более точно - после интервью.


     

    Интервью длится 20 минут - мы знакомимся, понимаем будем сотрудничать или нет. Это бесплатно.

     

    Стоимость: с 1.11.2023 - 3000₽ или 30$

    Сообщение отредактировал AnnG - 27.10.2023, 20:21
    1/51
    Ответить Цитировать
    6
  •  

    Что делает когнитивный терапевт:

     

    *помогает и обучает, как изменить поведение;

    *помогает и обучает, как найти ошибки в мышлении, которые приводят к негативным событиям в жизни;

    *помогает справляться с тревогой, ощущением безнадежности;

    *и ещё, много интересного: лень, прокрастинация, перфекционизм, пассивность


     

    Количество сессий зависит от проблемы. Какие-то вопросы закрываются за 4 сессии, а какие-то требуют 8-10 сессий.

    Всё зависит от тебя и твоего желания что-то менять.

    2/51
    Ответить Цитировать
    3
  • Знакома ситуация:

    «Открываешь покерный клиент и слёзы наворачиваются. Состояние на грани»

    Что это: стресс, утомление или эмоциональное выгорание?


     

    Хронический стресс - основная причина выгорания, но во время стресса ты испытываешь давление, беспокойство, чрезмерное напряжение.

    Во время выгорания у тебя очень мало энергии, мотивации и почти нет надежды. Добавляем головные боли, бессонницу, раздражительностью, проблемы с мышлением.

     

    Его очень сложно заметить, ведь ты продолжаешь работу.

    Основные причины выгорания:

    И ещё один фактор выгорания - несоответствие наших ожиданий и реальности.

    3/51
    Ответить Цитировать
    3
  • Здравствуйте,

     

    1. Расскажите еще о себе , пожалуйста, где и в качестве кого Вы работаете (работали) ?

    2. Сколько Вам лет? Не в женихи напрашиваюсь, но если Вам 24 года, то опыта у Вас год-два. А если 42 года, то опыта 20 лет.

    2. Ваша самая большая неудача.

     

    Моя проблема:

     

    - полностью выгорел на работе (не покер). 

    - не был в отпуске лет 10 и не буду еще столько же

    - работа полностью не интересует, не могу заставить себя что-то делать, постоянно ищу чем бы заняться, но не работой

    - не могу заставить себя даже читать емейлы, при этом у нас жестокий корпоративный дедлайн по ответу на емейлы.

    - прихожу составляю себе список дел на сегодня (10-20-25) , в конце дня вижу один выполненный пункт, расстраиваюсь. перестал писать такие списки, чтобы не расстраивали.

    - все что мог, завали, и если ничего не изменить, меня скоро уволят, хотя я локальный начальник, и умелым разбрасыванием самых важных дел на подчиненных удается скрыть свою никчемность.

    - и даже покер не радует (типа увлечение) , запускаю стол зума, потом жму на паузу и ищу чем бы "заняться" лишь бы не катать.

     

     

    Вы готовы вот взяться за такое?

    Какова вероятность успеха, того, что я потратив 2 500 х  4...10 сессий как-то сумею измениться?

     

    Это важно для меня, но и для Вас тоже.

    Если я - буду первым клиентом, а потом напишу - ну говно, мне ни капли не помогло = больше к Вам никто не придет на сайте.

    Не потому, что я уникальный, а потому что первый, и если я напишу такое, то второго не будет.

    Даже если я буду виноват в провале 100%

     

    Ну и наоборот - если напишу позитив, к Вам еще обратятся.

     

    Мне это важно, не хочу чтобы уволили, работа неплохая (не мешки таскаю) и неплохо оплачиваемая (не тянет быть проф. покеристом), я такую больше не найду, да и вообще, если в 60 лет уволят, то найти работу невозможно.

    1/2
    Ответить Цитировать
    7
  • Julio, здравствуйте. Мне 35, работаю когнитивным терапевтом.

     

    Что касается Вашей проблемы и вероятности успеха - всё зависит от Вашего желания меняться. Когнитивная терапия - это не только разговоры, это изменение поведения и ошибок в мышлении. Онлайн сессия один раз в неделю - дальше 7 дней на ежедневные домашние задания.

     

    Если Вы не выполняете домашнее задание, то эффективности терапии снижается, поэтому Вы сами в состоянии ответить на это: 

     

    «Это важно для меня, но и для Вас тоже.

    Если я - буду первым клиентом, а потом напишу - ну говно, мне ни капли не помогло = больше к Вам никто не придет на сайте.

    Не потому, что я уникальный, а потому что первый, и если я напишу такое, то второго не будет.

    Даже если я буду виноват в провале 100%»

    4/51
    Ответить Цитировать
    0
  • Так что, мы работаем.?

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, запись в личные сообщения. Будете готовы - действуйте

    5/51
    Ответить Цитировать
    1
  • Всем привет! 


    В настоящий момент Анна является штатным психологом нашего проекта, крайне рекомендую ее как квалифицированного и опытного специалиста. За время совместной работы Анна помогла многим ребятам с решением самых разных психологических проблем, в том числе связанных с покером.

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=168663

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Профилактика выгорания - будет эффективна, когда ты ещё не начал или  начинаешь подгорать, но не выгорел:

    Шуточки в сторону, как гореть идеей (целью), но не выгореть:

    🧠 Соблюдай баланс между трудом и отдыхом.

    Быстрее к цели ты не добежишь, если забудешь о привалах.

    🧠 Сон. За 30-40 минут до сна убирай гаджеты.

    🧠Хобби. Нет, не компьютерные игры.

    Найди хобби, которое не связано с интернетом - садоводство; работа с деревом; рисование; гончарное ремесло.

    Делай что-то руками и наблюдай за результатами своих трудов. Мелкая моторика стимулирует мозг + новые материалы + удовлетворение результатом.

    🧠 Физическая активность. Не любишь бегать - ходи; не любишь прыгать - цигун

    🧠 Социальная активность. Общение с семьей, друзьями, близкими по интересам.

    Выходи в офлайн и общайся. Смотри, говори, слушай

    🧠 Планирование, НО, не пятилетку за три дня, а разумное.

    Чёткий план с привалами на пути, запасом времени на «приболеть», с вознаграждениями себя за труды.


     

    Простые и рабочие истины, которые большая часть людей пропускает, как несущественные.

    6/51
    Ответить Цитировать
    6
  • Никаких понедельников! Действую сразу!

     

    Пару недель назад ты споткнулся о мотивационного оратора, замотивировался изменить свою жизнь!

    Всё. Никаких понедельников!

    Сразу составил план, как добиться цели и начал действовать.

     

    Вчера нашёл себя за сериалом/компьютерной игрой, план висит на видном месте, а результатов нет.

    Во дела!


     

    «Мотивационный оратор был слабоват, найду другого» - решаешь ты и со спокойной совестью отправляешься спать.


     

    Что случилось? Почему твои чёткие намерения разбились о беспощадную реальность? Об очередной понедельник…


     

    Потому что ты много думаешь🧠


     

    Нет, не о задачах и их решении. В твоей голове на бешеной скорости проносятся мысли или образы, которые уводят тебя в минусовое настроение. Ты тратишь время на то, чтобы разобраться с последствиями этих мыслей в итоге … стоишь на месте.


     

    Не будет топ 3 совета, как замотивировать себя во веки вечные.

    Ты можешь записаться на сессию и узнать, что делать, чтобы делать.

    Можешь продолжать гуглить, пока не наткнешься на очередную мотивационную пилюлю и не разочаруешься.

     

    А в следующем выпуске мы продолжим с мотивацией. Подписывайся на блог, ставь +

    7/51
    Ответить Цитировать
    1
  • Мотивируй меня!

     

    Мотивация - это внутренний процесс. Ты что-то захотел и делаешь.

    Вроде, всё просто, но на практике сложно оторвать себя от условного дивана и начать действовать.

     

    Любой дискомфорт, трудность на пути - повод вернуться на диван и ругать всех вокруг, жалеть себя, заливать проблемы алкоголем или задымлять комнату разными веществами.

     

    Ах, как все неправы кругом, никто меня не понимает.

    Удобно. Просто. Безопасно. Стратегия отточенная веками.

     

    Понять надо только одно - внешняя мотивация и манипуляция 🥕 - родственники.

    И если тебе ок, когда тобой манипулируют и трясут морковкой перед носом - это ок.

     

    Если не ок, то читаем дальше.


    Внутренняя мотивация - с ней всё интереснее, но она того стоит.

    Основа этой мотивации - твои ценности. То, что внутри тебя расцветает буйным цветом и придает жизни смысл.

    Это не мимолетное чувство, а глубокая уверенность, куда идти и зачем.

     

    Не торопись отключаться. Удели 10 минут своей жизни на то, чтобы найти свои ценности. Задумайся, чего ты хочешь сейчас? Через 10 лет?

    О каких своих подвигах будешь рассказывать в старости внукам? Может, это будут путешествия на край земли, чтобы увидеть лучший в мире закат?  Или до ближайшего супермаркета, чтобы удовлетворить голод?

     

    Определяемся с ценностями. Без них не получится шагать дальше. Сложно - пиши сюда. Не гугли, потому что размытые, стандартные ценности из поисковых запросов - это чушь. 🥦

    8/51
    Ответить Цитировать
    5
  • У меня нет времени на поиск ценностей.

     

    Ценности - это фундамент и основание тебя. Система координат. Ты на них будешь опираться, а в моменты кризисов они помогут выжить.

     

    Тебе надо их знать, не имеет значение - воспитываешь ты детей; строишь бизнес или выживаешь от заноса до заноса.

     

    Десять минут. Включай таймер и авиарежим. Бери блокнот и ручку.
     

    Составь список того, что важно для

    тебя. Например, семья, чтоб всё красивое вокруг, узнавать новое. 5-7 пунктов. Не истязай себя))

    Теперь вспомни 3-4 ситуации за всю

    жизнь, когда ты чувствовал себя живым, наполненным. Например, подобрал котят и нашел им новый дом. Или, когда справился со сложной задачей на работе. Может, ты помогал пожилой соседке ходить за продуктами.

    Теперь, подумай, почему в эти моменты ты чувствовал себя живым (принёс пользу, проявил сострадание, использовал творческие способности)

     

    Помни, ценности - это не цели, не желания, не потребности. Они существуют в настоящий момент, через них мы смотрим, оцениваем мир, других людей, через них мы действуем. Они не хороший, не плохие, а просто есть.

    9/51
    Ответить Цитировать
    3
  • Здравствуйте , мой бывший ник Julio.

    По проблеме, которую я обрисовал выше (см), мы с Анной провели курс занятий.

     

    Хочу сказать, что я полностью доволен и сотрудничеством с Анной, и полученным результатом.

    До полной победы еще далеко, но позитивные сдвиги налицо, Анна показала мне куда двигаться и как.

    И с помощью методик, которые она дала, я понимаю, как решать подобные проблемы и избегать выгорания и депресняка.

    В процессе работы мы разобрали много пограничных тем, и там тоже я получил много интересных методик.

     

    В общем, результат замечательный, сегодня было последнее занятие - нет, не последнее, решили еще потом пообщаться, чтобы Анна могла проконтролировать мою динамику.

     

    В общем, от меня Анне пятерка с плюсом.

    Очень помогла

    Сообщение отредактировал GipsyTeamSupport - 15.11.2023, 22:01
    Причина редактирования: Добавили как отзыв на персональную страницу
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • HuanXIV, спасибо большое за отзыв.

    10/51
    Ответить Цитировать
    0
  • Выполнил задание по ценностям.

     

    Теперь у тебя есть карта, маркеры, метки - как хочешь называй. Твои жизненные ориентиры, которые важны.

    Через них ты смотришь на всё происходящее. Через них ты принимаешь решение. Через них ты двигаешься.

     

    Настало время записать цели - чего ты хочешь в жизни.

     

    Например, у тебя главная ценность семья - для тебя важно, что с тобой любимый человек, вы поддерживаете друг друга, создаете свой маленький мир. Наполняете его радостью, вместе переживаете невзгоды.

    А в целях ты пишешь - стать миллионером.

    Действия какие совершаешь? Из кожи лезешь, чтобы стать «миллионером».

    Работаешь 23 часа в сутки; не видишь семью; начинаются конфликты.

    Весь мир трещит, здоровье пропало, апатия, денег меньше, чем было, еще чуть-чуть и развод.
     

    Зачем мне всё это? Им (семье), так сложно понять, что я для них стараюсь.

     

    Понятно, что деньги нужны. Без них сложно, но твоя ценность - семья. Стратегии развития и поведение лучше выстраивать из основной ценности.

     

    Как выстраивать? Планирование исходя из ценностей.

     

    Кто желает изменить свой подход к работе, научиться переключаться между задачами, не выгорать - записываемся на консультацию.

    Улучшим то, что есть. Внедрим новое. Избавимся от того, что мешает.

    11/51
    Ответить Цитировать
    4

  • Не медитация.

     

    Мне не нравится и я не сижу в ней. Как технику даю клиентам, только в депрессивных состояниях.

     

    Медитацию мы выполняем, чтобы остановить свой внутренний диалог, бесконечное: «а что? А если? А он? А я?». Чтоб не накручивать себя и не вспыхивать.

     

    Медитация это не билет в космос. Это не волшебная пилюля. Это не «по щучьему веленью».

    Это, как пресс качать, только результат виден не сразу. Иногда, не виден.
     

    Как медитировать и не беситься:

     

    1. Танцуй. Да, включай свою любимую музыку и танцуй так, как будто ничего в мире не существует. Только ты и звук. Спонтанно. Не следи за движениями, будь ими.

    2. Прогулка - переменная концентрация внимания. Звуки природы - всё внимание на птичках, ветре. Чувствуешь мысли появляются - переключай внимание на звуки города (машины, люди, стройка). Запахи. Чем пахнет вокруг?

    3. Домашние рутины. Делаем не на автомате, лишь бы быстрее, а с пользой.

    Всё внимание на действии. Можно проговаривать свои действия: я наливаю чистящее средство на губку; я откручиваю тюбик с зубной пастой; я разбираю посудомойку.

    Смысл понятен? Быть там, где ты есть и не думать о будущем или прошлом.

     

    Почему ты думаешь о будущем, прошлом или много фантазируешь можем разобрать на консультации.

    12/51
    Ответить Цитировать
    9
  • “Я такой ленивый, что мне делать?»

     

     

    Твой психолог уверен, что лени не существует. Есть биологические моменты, когда человек экономит энергию, но в остальном:

    С этим можно работать, ведь когда ярлык убран, то мы видим причины бездействия:
     

    ❗️ты не умеешь планировать. Смотри, раз составил список дел - ничего не получилось; два - опять провал; три - даже пытаться не будешь. Пусть оно само как-нибудь.

    ❗️ у тебя нет чёткого понимания, зачем тебе совершать действия. «Все побежали и мне, вроде надо», а по дороге ты понимаешь, что бегать ты не любишь и это не твоя цель. В таком случае выполняй упражнение на ценности и разбирайся, что ты хочешь от жизни и от себя.

    ❗️ перфекционизм. Да, да, от внутреннего давления психика не справляется, ты находишь себя на диване, на футболке крошки, три часа в ютюбчике промчались, как один миг.

    ❗️страх успеха. У тебя есть все данные, чтобы быть топ, но ты не топ, даже не середина. Провал за провалом, денег нет, скитания, страдания и признание, что «это мой удел».

    ❗️сомнения в себе. А вдруг, а как, а что тогда!!!!

    ❗️страшно потерпеть неудачу; страшно, что все узнают какой ты на самом деле.

    ❗️ хворает дисциплина, слабая воля.

    ❗️ ждёшь подходящего момента/вдохновения/озарения/чуда. Вот-вот небеса разверзнутся, манна небесная ниспадет на тебя, ты всё сделаешь и вообще.
     

    Как видишь, с этим можно и нужно работать. Записывайся на консультацию, узнаем, что скрывается за твоим ярлыком.

    13/51
    Ответить Цитировать
    5
  • Как перфекционизм мешает действию

     

    Перфекционизм - это стремление к успеху и избегание неудачи.

    Добавляем суровую самокритику, обесценивание всего и вот, ты ничего не делаешь. Снова.

     

    А в этот раз так хорошо начиналось, появилась цель, достичь вершины. Азарт и ты «замотивированный» несешься к цели - не спишь, не ешь. И тут, действие азарта заканчивается, начинается период спада, бездействия, самобичевания и депрессии.

    Или, ты поставил перед собой недостижимую цель. Да, глубоко внутри ты понимаешь, что тебе ещё очень далеко до её реализации и надо многому научиться, многое узнать, прокачать дисциплину, силу воли.

    В другой раз, в общем.

    Ложимся на диван и занимаемся самобичеванием. Или включаем фильм/компьютерную игру и внутреннее давление и самокритика не так мешают.

     

    Перфекционизм - это не хихоньки-хахоньки, это реальная проблема, которая может привести к неблагоприятным последствиям.

     

    Когда ты выбираешь ничего не делать, остановись на минутку и задумайся, что внутри:

    - не буду ничего делать, не совершу ошибку и никто не будет меня наказывать.

    - ничего не буду делать, а значит не испытаю чувство разочарования в себе или боль.

    - ничего не буду делать, так меня точно не заметят и не будут критиковать.

    - ничего не делаю, а значит никаких изменений, значит я контролирую свою жизнь.

    14/51
    Ответить Цитировать
    4
  • Я себя ни с кем не сравниваю!

     

    В этот момент у тебя грудь поднимается, взгляд уверенный, даже микро напряжение скул проскакивает.

    Дальше, может последовать история из жизни, как ты перестал себя сравнивать с Петей из 11 «б» и твоя жизнь изменилась.

    Но, фоновый дискомфорт остался, порой он обостряется, но в целом - жить можно.

     

    В моменты обострений дискомфорта ты теряешь остатки намедитированного покоя, жизнь сыпется, все бесят ещё и кофе кончился. Клавиатура может полететь в окно. Ну, или кружка в стенку, потому что она дешевле, а нет-нет, но медитации оставили свой след в отделах головного мозга.

     

    Чуть позже, в терапии мы выясним, что Петя из 11 «б» никуда не делся, он послужил фундаментом для создания монстра «я сверхчеловек».

    Да, ты не сравниваешь себя ни с кем посторонним, ты сравниваешь себя с собой идеальным:

    😎он не имеет права на ошибку;

    😎он не имеет права на отдых;

    😎он движется только вперед, уворачиваясь от кружек или зависимостей;

    😎он должен ….(вставляй свои правила в пропуски)

     

    Пока ты не стал собой идеальным - ты не имеешь права на жизнь.
     

    А всё, за продолжением и пользой в терапию. Ты уже монстра создал по обрывочным статьям из интернета.

    15/51
    Ответить Цитировать
    6
  • Пиши больше, круто получается)

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.