Линия закрытия Pinnacle

Последний пост:22.04.2023
1
1 2
  • Всем привет. Занимаюсь беттингом около 5 лет. 3 года назад поставил цель побить линию закрытия Pinnacle. Сегодняшние результаты: количество ставок 424 (выборка из 11 000 тысяч ставок!). Номинал 55,53. Roi 13,10%. Средний коэффициент 2,13. Максимальный отрезок просадки 153,70% (при флете 10%). Проходимость 60,85%. Ставлю на 1 и 2 лиги футбола  исключительно по линии закрытия Пинки, дабы урвать максимально возможные лимиты.

     

    Как вы думаете, бью ли я линию Pinnacle???

    1/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Bruto

    1) Ведете учет статистики разницы между кф (UDI)? 

    2) 60% проходимости именно ставками в том числе и на трехисходку?

    3) Просадка за все время максим 153%. Играть таким % флэта при такой просадке это дело гиблое. 

    4) Играете со ставками на ничьи?

    5) Ставите по Xg?

     

     Пока дистанция небольшая, поэтому утвердительного ответа никто не даст. Но держать такой Roi так долго смогут немногие. При среднем Roi в 2-3% за 10 000  дистанцию сильные скачки дисперсии в основном начинаются с 2-2,5 тыс ставок. Если же Roi будет выше, или же с такой же рентабельностью ставок проходимость будет выше 55% то в принципе значительных скачков дисперсии вы не увидите.

    1/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Fabolous, 1) учет статистики разницы межу кф не ведутся, так как ставлю только за 2-5 минут до матча.

    2)ставки только на победу и на Ф0

    3)ставки флэтом 3%. Макс отрезок! просадки около 50%. Макс просадка от банка 3%.

    4)нет, ставки исключительно на победу и Ф0

    5)по Xg не ставлю

     

    Как вы считаете, что лучше: дистанция в месяцах или дистанция в количестве ставок?? Ведь есть некоторые бетторы, которые делают 1000 ставок в месяц. И еще: 3 года, 2 футбольных сезона держатся в плюсе 55 номиналов по линии закрытия Pinnacle - означает ли это, что я бью линию Pinnacle. Или все таки нужно ориентироваться на количестве ставок?? По моей системе, чтобы сделать 10 000 ставок потребуется как минимум 70 лет😄 так как каждая ставка проходит максимально жёсткий отбор.

    2/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Bruto @ 10.03.23)  

    Fabolous, 1) учет статистики разницы межу кф не ведутся, так как ставлю только за 2-5 минут до матча.

    2)ставки только на победу и на Ф0

    3)ставки флэтом 3%. Макс отрезок! просадки около 50%. Макс просадка от банка 3%.

    4)нет, ставки исключительно на победу и Ф0

    5)по Xg не ставлю

     

    Как вы считаете, что лучше: дистанция в месяцах или дистанция в количестве ставок?? Ведь есть некоторые бетторы, которые делают 1000 ставок в месяц. И еще: 3 года, 2 футбольных сезона держатся в плюсе 55 номиналов по линии закрытия Pinnacle - означает ли это, что я бью линию Pinnacle. Или все таки нужно ориентироваться на количестве ставок?? По моей системе, чтобы сделать 10 000 ставок потребуется как минимум 70 лет😄 так как каждая ставка проходит максимально жёсткий отбор.

    Количество ставок просто заменяет высокую рентабельность. То есть то что можно сделать 25 номиналов за 100 ставок, другие , с низкой рентабельностью, делают за 300-500 ставок. Но если такая низкая рентабельность стабильна, а отбор и размещение ставок поставлено на автоматизацию, то преимущество все таки в количестве, нежели в качестве, так как риски, вот как ни странно уменьшены. Уменьшены из-за ставок минимальным % от банка и относительно быстрым покрытием периода просадки, хотя это зависит от эффективности (ROI) используемой системы отбора.

      Но во всяком случае, если сумели найти и используется высокорентабельная система, с малым количеством ставок, то все таки ставить себе целью увеличение количества ставок не смотря на резкое падение качества не стоит. Нужно пробовать найти более-менее для себя компромиссное решение. Как и не стоит даже при 10-20% ROI увеличивать % от банка на ставку. 5% это максимум, крайний максимум. Но так как ставок с такой эффективностью отбирается мало, то всегда чешутся руки увеличить сумму флэта. Увеличить можно, но только за счет плюсового на данный период профита, так как теряешь наигранное, но потом тяжело остановиться чтобы отыграть проигранное, а это уже влияние человеческого фактора, с которым большинство игроков не сумеют совладать.

    2/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Fabolous, отбор ставок поставлен на автоматизацию, размещаю ставки - в ручную, так как при автоматическом размещении уменьшается лимиты. Спасибо вам за столь развернутый ответ.

    3/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Fabolous

    Это моя статистика почти за 3 года. Исходя из этой статистики очень хотелось бы услышать ваше экспертное мнение.

    4/11
    Ответить Цитировать
    0
  • А показатель среднего кф это показатель среднего игрового кф или среднего плюсового? Если я правильно понял это игровой кф. 

      Может я ошибаюсь, но думаю что считать проходимость ставок с учетом возвратов будет вызывать ошибку в подсчете нулевой рентабельности ставки. 

    Я вначале таких стат подсчетов пробовал вести подсчет проходимости подобным образом (если мне не изменяет память) и когда при минусовом профите рядом показывало плюсовую рентабельность (или наоборот), понял что таким образом вести подсчет не верно.

    3/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Это график в 10 000 ставок формулой если + случайное число с условием, думаю знакомая всем кто смотрел известный канал о ставках с Xg. Формула незначительно изменена, с проходимости 50% и ставки на кэф 2,1, на проходимость около 57% и ставкой на кэф 1,79, для ожидаемой рентабельности ставки в среднем 2%. Кэф стабильный, а проходимость незначительно волатильна. Стояла задача узнать как будет отличаться дисперсия и количество сильных просадок от графика с 50% проходимости ставок, ну и количество макс просадок выше 50% банка. 

      Но суть не в этом. Суть в том, что формула рентабельности и формула эффективности (возврата инвестиций, дивидендов) имеют идентичные показатели.

      Но формула самого графика не имеет в себе возвратов, поэтому точно утверждать, что возвраты можно не учитывать в любых подсчетах на длинной дистанции, я не берусь. Формула рентабельности их не учитывает, а вот формула ROI от них сильно зависит. Вот интересно, были бы по дистанции в 10 тыс ставок, с возвратами, идентичные показатели этих двух формул или нет. В моих таблицах, на маленькой дистанции они незначительно отличаются.

    4/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Bruto @ 10.03.23)  

    Fabolous

    Это моя статистика почти за 3 года. Исходя из этой статистики очень хотелось бы услышать ваше экспертное мнение.

    Я не эксперт (но я учусь). Я ведь сам длинных дистанций никогда не проходил. Плюс за сезон есть, ну и отлично. Ну как сезон, за сезон всего несколько десяток ставок. Только в этом году вот решил протестить подольше, а так же была надежда на таблицы с большим количеством ставок, что я смогу путем манипуляций кф рентабельности их вывести в плюс, но к сожалению волшебник из меня так же не очень. 

      Ставки на П1 и Ф1(0), про иксы я вообще молчу, это один из самых трудных вариантов для выхода в плюс, так как букмекером и игроками в большинстве своем они хорошо просчитываются (ну разве ставки на аутсайдеров встречи), да и маржа на них всегда завышена а выход профита минимален. Нужно оч хорошо постараться чтобы играть в плюс. 

      У меня например по П1, Ф1(0) и иксах всегда наихудшие показатели. Иксы это вообще ликвидатор профита от всего остального.

    5/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fabolous @ 10.03.23)  

    А показатель среднего кф это показатель среднего игрового кф или среднего плюсового? 

    Показатель среднего игрового кф составляет - 2,17. А среднего плюсовго - 2,11.

    5/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Fabolous @ 10.03.23)  

      Может я ошибаюсь, но думаю что считать проходимость ставок с учетом возвратов будет вызывать ошибку в подсчете нулевой рентабельности ставки. 

    Я вначале таких стат подсчетов пробовал вести подсчет проходимости подобным образом (если мне не изменяет память) и когда при минусовом профите рядом показывало плюсовую рентабельность (или наоборот), понял что таким образом вести подсчет не верно.

    Проходимость без учета возвратов (только выигрыш/проигрыш) составляет - 55,21%. Средняя проходимость без учета возвратов за 25 месяцев - 57,81%. Средний ROI - 21,18%.

    6/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Bruto, Вам нужно пробовать в свободное время начать экспериментировать и строить такую же модель на П2 (или Ф2(0)), потому что вы теряете большой процент дополнительного профита, который могли бы иметь.

    6/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Fabolous, очень интересно, почему так считаете??

    7/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Bruto @ 12.03.23)  

    Fabolous, очень интересно, почему так считаете??

    Ну смотрите. Вы просмотрели 11 тыс ставок именно на П1, значит система отбрасывала все остальное, что было прямо противоположное заданному условию. То есть из 11 тыс матчей шаблон отбора прошли всего 4% матчей. Кстати матчей, даже по архиву Xg, на П2 отбирается в два раза больше чем на П1, я имею ввиду, если рассматривать этот архив на матчи с велью (с ожидаемой плюсовой рентабельностью). Кроме этого, всегда, и даже по архиву Xg, профит по П2 в разы выше за определенную дистанцию чем П1. То есть вы по сути впустую проганяете по одному шаблону такое количество матчей, а могли бы за это же время отбирать ну пускай еще 4% матчей на П2, и кф там были бы выше. О ничье я не говорю, это не каждому дано, но профит из ничей по сути от П2 не меньше, у меня ничьи больше всего дают профита, так как проходимость по сути такая же, а вот кф за ничьи в основном выше чем на П2.

    7/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fabolous @ 12.03.23)  

    Ну смотрите. Вы просмотрели 11 тыс ставок именно на П1

    вы меня не правильно поняли, когда я говорил, что ставлю на победу и Ф0, или я не правильно выразился. Повторю: я делаю ставки только на исходы и форы (п1,п2, ф1(0), ф2 (0))

    8/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Bruto @ 12.03.23)  

    вы меня не правильно поняли, когда я говорил, что ставлю на победу и Ф0, или я не правильно выразился. Повторю: я делаю ставки только на исходы и форы (п1,п2, ф1(0), ф2 (0))

    Да, я вас неверно понял.

    8/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Bruto, Вы статистику соотношения профита П1 от П2, или соотношение профита от разных стран не ведете?

      Я правда не понимаю зачем вы столько вкладок делаете, по вкладке на каждый тур? Почему в одной вкладке не делать, просто менять даты, или вести нумерацию туров (можно нумерацию числами + буква) и отбор формулой Если с условием из этого архива? Ведь много вкладок будут все более тормозить расчетный процесс Экселя.

    9/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Думаю корректно задать вопрос ТСу типа, насколько хватает вам нажитых сумм? Если у ТСа так мало ставок выходит, то наверняка и отбор и сами ставки делаются в оптимальном состоянии, А для того чтобы такое состояние поддерживать, в первую очередь психология должна быть на уровне(ну и остальные факторы, такие как здоровье и т.д.). К чему я это говорю, если суммы выходят приличные и более-менее устраивающие ТСа, то может не нужно ничего менять? Ну или вносить осторожно коррективы в стратегию. Я к тому, что то что советует усовершенствовать Fabolous , может это ТСу и не нужно делать. Нашёл чел как зарабатывать на пинке и молодец, ну всмысле нашёл как.

     

    Но скажу по себе, сложно ставить постоянно в оптимальном состоянии. Но у меня другая ситуация-я ставлю на мелкие маркеты и по дефолту мало ставок меня не устроят. А вот у ТСа другая история.

     

    ТС, бьёшь или не бьёшь пиннакл должно быть тебе виднее. Бить это значит ЗАРАБАТЫВАТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. Если есть стратегия и она работает, почему нет?

     

    Вообще конечно если судить по тому что пишут в интернетах. Имеется ввиду инфа от тех кто верифицируется на проверенных верификаторах и потом идёт обсуждение резов, сколько я читал по бигам, ну дистанция минимум 5к ставок нужна(а лучше 10) чтобы можно было начинать думать что бьётся линия пинки. Но у тебя отдельный случай, высокий РОИ и крупные ставки перед закрытием линии прематча, и для тебя другие ориентиры должны быть. Какие? Я не знаю, это нужно сидеть высчитывать.

    1/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Fabolous @ 12.03.23)  

    Bruto

      Я правда не понимаю зачем вы столько вкладок делаете, по вкладке на каждый тур? Почему в одной вкладке не делать, просто менять даты, или вести нумерацию туров (можно нумерацию числами + буква) и отбор формулой Если с условием из этого архива? Ведь много вкладок будут все более тормозить расчетный процесс Экселя.

    эксель для наглядности, ставки отбирает специальный софт написанный на языке Python

    9/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (victorwinner @ 12.03.23)  

    Думаю корректно задать вопрос ТСу типа, насколько хватает вам нажитых сумм? Если у ТСа так мало ставок выходит, то наверняка и отбор и сами ставки делаются в оптимальном состоянии, А для того чтобы такое состояние поддерживать, в первую очередь психология должна быть на уровне(ну и остальные факторы, такие как здоровье и т.д.). К чему я это говорю, если суммы выходят приличные и более-менее устраивающие ТСа, то может не нужно ничего менять? Ну или вносить осторожно коррективы в стратегию. Я к тому, что то что советует усовершенствовать Fabolous , может это ТСу и не нужно делать. Нашёл чел как зарабатывать на пинке и молодец, ну всмысле нашёл как.

     

    Но скажу по себе, сложно ставить постоянно в оптимальном состоянии. Но у меня другая ситуация-я ставлю на мелкие маркеты и по дефолту мало ставок меня не устроят. А вот у ТСа другая история.

     

    ТС, бьёшь или не бьёшь пиннакл должно быть тебе виднее. Бить это значит ЗАРАБАТЫВАТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. Если есть стратегия и она работает, почему нет?

     

    Вообще конечно если судить по тому что пишут в интернетах. Имеется ввиду инфа от тех кто верифицируется на проверенных верификаторах и потом идёт обсуждение резов, сколько я читал по бигам, ну дистанция минимум 5к ставок нужна(а лучше 10) чтобы можно было начинать думать что бьётся линия пинки. Но у тебя отдельный случай, высокий РОИ и крупные ставки перед закрытием линии прематча, и для тебя другие ориентиры должны быть. Какие? Я не знаю, это нужно сидеть высчитывать.

    Я говорил о внесении изменений, не верно поняв на что игрок делает ставки. Я же думал что ставки идут исключительно на П1 и Ф1(0). У меня ведь так же ставок отбирается мало, правда не из 11 тыс будущих матчей, но архив, с которым сравниваю будущие матчи как раз так же состоит из 11 тыс матчей. 

      Автор ответил, что отбор и ставки производятся автоматически, поэтому психология (человеческий фактор) здесь не имеет влияния.

        Как можно высчитывать если сравнивать не с чем? Дистанция небольшая в плюс, РОИ отличный за такую дистанцию (мало кто покажет), при ставках по линии закрытия. Показатели ЮДИ здесь не играют никакой роли, работают они на самом деле или нет (я вот думаю что эти показатели вообще плавают сами по себе, ни к профиту, ни к РОИ привязки не имеют, и по сути этот критерий важен для шаблонщиков, которые оценивают матчи по одному шаблону).

    10/14
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.