Никогда не сдавайся! version 3.6

Последний пост:25.10.2023
59
Статистика
Всего постов
328
51,394 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.05.2023 +148
18.04.2023 +85
09.06.2023 +59
27.07.2023 +57
21.04.2023 +42
Лучшие посты читателей
Catch27 +28
perhaps67 +26
sovpaden1e +21
slowflake +20
Dmitriy14 +15
Самые активные читатели
1 14 15 16 17
Раскрытие баланса
  1. Раз в день
    35%
    22
  2. Раз в неделю
    34%
    21
  3. Раз в месяц
    31%
    19
  • Вторник

     

    Дни стали пролетать как-то веселее и насыщеннее.

    Но не нужно забывать писать блог.

     

    Воскресенье прошло в режиме ленивого отдыха с большой дозой обучения.

    Познакомился с новым котиком, который приходит ко мне на участок.

     

     

    Английский.

    Я вернулся в обсидиановую лигу и занял в ней первое место, которое и поддерживаю по сегодняшний день.

    Нужно выйти в финальную лигу и уже дальше держаться в ней стараться. В этом и была суть марафона.

     

    Психология.

    Нужно постепенно принять то, что со временем это станет полноценной частью этого блога, как и частью моей жизни.

    В воскресенье догонял курс.

     

     

     

    Археология.

    Здесь уже интереснее.

    В понедельник разрешили снова работать на объём.

    Состав чуть-чуть поменялся и нас стало четверо.

    Слой был больше с глиной, что доставило больше сложностей, так как его гораздо тяжелее отрабатывать.

    Отработали полную смену и у нас получилось по 13 часов на человека в табеле.

    Не плохой прирост.

     

     

     

    В понедельник после ударного труда я посмотрел лекцию из третьей недели обучения, так как до этого догнал просмотр лекций и сдал домашнее задание еще в воскресенье.

    И вечером была практика по двум предметам.

    Особо не буду вдаваться в подробности. Всё нравится. Всё интересно, но очень многое нужно добавить на самостоятельное изучение - чем я и займусь постепенно.

     

    Вторник с утра выдался тяжёлым. Работа на объёме прилично выжимает физически.

    Сегодня не было возможности работать на объём - и оно и к лучшему.

    Завтра есть вероятность снова делать объёмы. К этому разу я приготовился.

    Вчера заказал себе кофеин в капсулах. Немного устал от питья растворимого кофе или энергетиков.

    В одной капсуле 200мг кофеина. Добротная такая доза кофеина.

    Как раз завтра и испробую.

     

    У нас начался какой-то карантин - очень много людей заболели. Поэтому людей не хватает и, в том числе, начальников раскопов.

    Приходится импровизировать.

    Сегодня трудился на разных раскопах. Но завтра надеюсь попасть на свой, так как хочу подзаработать денег.

    Состояние стабилизируется, так как таблетки пью одинаковой дозой в одно и то же время. Скоро пропадут побочки и скачки настроения и будет совсем классно.

     

    Ещё начали выкладывать новые части сериала "Новичок". Их тоже поглядываю.

     

    А так на сегодня планировал отдыхать и набираться сил, чему и следую. Лягу спать рано, так как нужно избегать стрессов максимально в текущее время.

    Нельзя болеть от слова совсем.

     

    Всем сил!  

    214/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Воскресенье

     

    С первым днём октября и пришла настоящая осень.

    По прогнозам обещали ливень на сегодняшний день ещё пару дней назад. По этой причине я максимально сделал все дела в субботу, чтобы сегодня просто сидеть дома и никуда не высовываться.

    День был по плану максимально пассивным. 

    Я вчера лёг рано. Сегодня проснулся поздно и с утра, и днём выпивал по одной таблетке. От неё сильно спать хочется; что я благополучно сделал и днём. В итоге еще два с половиной часа сна. А вечером выпил ещё две таблетки, чтобы нормально спать ночью.

     

    Я сегодня около пяти вечере только начал что-то активно делать.

     

    С утра пил чай и просто давал отдохнуть и голове, и телу.

     

    Я за неделю очень устал физически, но не психологически, что очень радует.

    Большую часть времени я провожу в наушниках, так как работы позволяет это сделать.

    Слушаю лекции Сапольски и музыку с пропорциями примерно 50 на 50. Так и информацией не перегружаюсь.

    В диалоги стараюсь не вступать. Не выхожу из альфа-состояния.

     

    На работе с утра принимаю таблетку кофеина. Самое интересное, что от неё эффект немного иной, чем от кофе, либо чая.

    Работать помогает.

    Вечером остаются силы учиться. И это радует.

    Уже больше самому хочется сесть и послушать урок или лекцию.

    Приятное состояние.

     

    Английский

     

    Так в обсидиановой лиге я занял второе место и перешёл, как и хотел, в топовую алмазную лигу.

    Пусть этот путь занял чуть больше времени, чем хотелось в идеальном мире. Но коррективы вполне оправданы.

    Это классно, что я вообще въезжаю в фазу более активного обучения.

    Что меня меньше интересует какая-то откровенно деятельность при которой хорошо деградировать. Дешёвый дофамин убрался из листа. Хотя иногда продолжаю отслеживать новости и ленту, чтобы именно разгрузить мозг.

    Хорошо что пропорции меняются в сторону активного обучения.

     

    Психология

     

    Вроде как иду по плану обучения. Для самостоятельной работы часов не так много пока что. Задаю хорошие вопросы преподавателям после уроков. Пару вопросов преподаватель попросил завтра задать на семинаре, чтобы разобрать со всей группой.

    Один из вопросов как раз касается того, что изучать параллельно основному курсу, чтобы начать более успешно практиковать в психологическом консультировании, ибо я планирую начать примерно летом, когда преподаватели, в зависимости от навыка студента, уже разрешают начинать практику частную.

    Так что пока занимаюсь факультативно физиологией поведения.

     

    Новых концертов пока что не выбрал. Да и не буду, скорее всего.

    Следующий примерно через три недели. И это будет классно. Точно.

     

    Как-то так и поживаю.

     

    Всем отличной недельки!  

    215/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Среда

     

    Пишу хоть и не часто, но стараюсь писать. Всегда помню про всех, кто читает!

     

    Немного вразброс буду писать что происходит.

    Сегодня я дошёл до работы и отработал час. При низкой нагрузке у меня пульс 130, одышка моментальная. Поэтому я принял решения взять день отдыха и вернулся домой. Выпил таблетку и проспал 5 часов. После этого как раз и пишу.

     

    Вчера ближе к завершению рабочего дня у меня Защемило шею, причём с левой стороны. То есть долгие годы у меня шея не поворачивалась нормально вправо, а теперь наоборот.

    До этого была простреливающая боль в плечевой сустав и ребра. Явный признак подкусывания нервных корешков.

    Сразу наклеил обезболивающий пластырь, чтобы хоть чуть-чуть снять спазм.

    Ближе к вечеру, вроде, расслабило. Но вот сегодня самочувствие плохое, конечно.

     

    В понедельник у нас был очень густой туман. Когда уже шёл на работу - было не так сильно, но всё же захватывающе красиво!

     

    Немного рабочих моментов ещё:

     

    Очередной кулинарный шедевр от Александра.

     

    Здесь вообще не понимаю что происходит.

     

    Стратиграфия перекопа. 

     

    Из интересного, что произошло:

     

    Я улучшил свой рекорд до четырех минут и сорока шести секунд. При этом хороший прирост в каждом раунде.

    В четвертом раунде можно было выйти из пяти минут, я думаю. Но это нарушает чистоту эксперимента.

     

    При этом сегодня с утра я делал гимнастику и результаты очень скромные.

    Самочувствие, конечно, сильно решает.

     

    И ещё коротко о том, как я телефон вчера дома оставил.

    Я, конечно, быстро вспомнил, что он дома, но возвращаться не стал.

    Ну то есть не так критично, кроме биржи. Но там, вроде, всё автоматизировано на случай обвалов.

     

    Пишу редко, потому что стараюсь больше учиться или заниматься полезным чем-то.

    Сейчас также очередной раунд избавления от таймкиллеров в жизни. 

    Чистим мозг от ненужной прокрастинации.

     

    А так, всё нормально. Пока что всё так же без покера.

     

    Хорошего настроения вам!  

    216/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Суббота

     

    Если в четверг голова чуть-чуть подкруживалась, то пятница в этом плане оказалась тяжёлой.

     

    С утра лило как из ведра. Весь раскоп затопило. И если в других экспедициях нас бы просто развернули отдыхать, то здесь так не работает, почему-то.

    А у меня от этого стресс, который я, как вы помните, очень плохо переношу.

    Я выдержал два часа и отпросился домой, потому что уже тошнота началась.

    Дома выпил таблетку и лёг спать. Вроде полегче стало.

    Потом выяснилось, что в субботу тоже выходной, так как приезжает патриарх.

    Я решил, что у меня есть время хорошо отдохнуть.

     

    Начал смотреть "Твин Пикс". Да, я стараюсь выделять на шедевры особое время. Это особые случаи, чтобы смотреть хорошее кино.

    Начал вчера и смотрю неспешно под приятные чаепития.

     

    В четверг закончили копать очередной раскоп. Сделал пару фото этого события.

    А там где затопило - это уже другой раскоп, где прямо много материала.

    И тот и другой я вскрывал на наблюдениях.

    Вчера тоже звали встать на наблюдения, но я отказался, так как шёл дождь и обещали днём ливень и штормовой ветер.

    Не очень то готов к этому. Можно было получить пару часов переработки, но я всё равно отказался по другим причинам.

     

    Немного утеплился. Скоро уже эту куртку надо менять на зимнюю. Уже в понедельник, так как будет +3 градуса, а у нас нет ни одной зашитой палатки на раскопе.

     

    Этот котик уже третий раз появляется в блоге.

    Он сам по себе крупный, но очень худой. И весь подраный. Видать делят территорию с другими котами.

    Но при этом все остальные котики весьма осторожные, а этот очень ласковый. Сам подходит и жалобно мяукает.

    Я с собой ношу пару пачек влажного корма сейчас. Это вот второй раз подкормил его. Первый раз просто не сфотографировал.

    Причем я встречаю его в разных местах. Территория его очень большая по охвату, хотя котики не очень далеко отходят от дома обычно.

    Надеюсь ему хоть чуть-чуть легче с моей помощью.

     

    Сегодня планирую хорошо отдохнуть и взяться за учёбу плотно. Завтра буду домашнее задание делать в созвоне.

     

    Всем хороших выходных! Будьте добрее!  

    217/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Стратиграфия перекопа. 

    А что такое перекоп?

    ПыСы: они говорили - поезжай на раскопки волонтёром, там интересно. А чёт читаю блог, и унылое какое-то впечатление. Тупо копаешь землю целыми днями, ещё и в грязи, ещё и под дождём. 🙁

    7/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • StratoLifter, если читать уныло по ощущениям, то лучше просто не читать и потратить своё драгоценное время на что-то действительно достойное.

     

    Я пишу этот блог для тех, кому это интересно. Кто сам копал. Может быть где-то на практике или в молодости. Кто-то и сейчас копает.

    Есть люди, которые имеют только поверхностное видение археологии по каким-либо художественным фильмам. И они тем самым раскрывают реальную картину.

    Люди сами могут выбрать то, что они хотят. Если тебе не нравится тупо копать землю под дождём, то я же тебя не заставляю. Но ты, почему-то, усиленно пытаешься навязать своё мнение как истину последней инстанции.

    Если ты хочешь сидеть на кресле в тепле - я могу только удачи тебе пожелать. Пусть у тебя всё получится и будет по кайфу именно как тебе надо.

    Я работу в офисе давно променял на то, что мне интересно. И каждая моя работа - интересная.

    Я не проживаю жизнь зря, а живу её как я хочу.

    Пусть мне не всё нравится. Я об этом открыто пишу. Я живой человек с эмоциями.

    Но я не живу от вечера пятницы до утра понедельника. Я живу каждый день.

    А у тебя, видимо, с этим проблемы, раз ты очередной раз тут токсины выделяешь.

    218/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Суббота 

     

    Да уж. Писать я стал очень редко. Действительно так.

    Достаточно сложное время.

    На позапрошлой неделе брал отгулы по болезни. На прошлой неделе три дня подряд лежал, потому что вставая с кровати, я не мог контролировать горизонт. Сильные боли и головокружения. Холодная погода этому способствует, конечно.

    Пришлось увеличивать дозу препарата в два раза. Стало легче.

     

    Сейчас брал два отгула уже просто ради отдыха. Пятницу и субботу. Получается у меня три дня выходных.

     

    Брал отгулы, чтобы спокойно съездить на концерт в Москве.Конечно были мысли, чтобы отработать часть дня, а потом поехать.

    Но я рад, что так не сделал. Потому что я хоть успел отдохнуть и на концерте был полон сил и энергии.

    Ну и сегодня тоже не планировал идти, потому что возвращался уже достаточно поздно. Короче выбор был в сторону отдыха.

     

    Концерт андерграунд рэп исполнителя Саши Казяна. Выходец из коллектива ОУ74. Это такой челябинский рэп клан был. Казян продолжает заниматься музыкой и делает это на хорошем уровне.

    С Сашей мы учились в одной школе в Челябинске. Как и с некоторыми ребятами из ОУ74 и ТГК, кстати.

    Если кто-то слушал его треки, то для вас это просто какие-то названия. А у меня все эти названия связаны с моим детством и молодостью, которую я провел на окраине Челябинска, северо-востоке.

     

    У меня было три не вскрытых пакета с чаем и я выбирал из них какой подарить. Подарил ему тайваньский улун - Лугу Шаньлиньси.

    Он был очень рад и сказал, что как раз забыл взять с собой чай.

     

    Ну и мы поболтали немного. Сейчас он живёт в Питере и я думаю, что там с ним ещё встречусь, так как есть общие темы.

     

    Ночные прогулки под моросящим дождиком. Спокойствие и умиротворение.

     

    Продолжаю заниматься английским каждый день. Преодолел рубеж в сто дней подряд.

    Нахожусь в самой верхней алмазной лиге. Как вызов себе есть цель занять в ней первое место в одну из недель.

    Это достаточно сложное задание, так как многие хотят получить эту ачивку и борьба очень серьёзная всегда.

     

    На работе продолжаю носить с собой кошачий корм и подкармливать этого котика, когда его встречаю. Причем встречаю его в разных местах.

    Этот котик один из немногих, которые подходят к людям. Очень ласковый и сразу начинает мурчать. Я даже публиковал фото, когда его кто-то из других котов подрал. Сейчас остались шрамы на ухе, например. А ещё он довольно худой.

     

    Иногда делаю фотографии для местного телеграмм канала. Они охотно их публикуют. Например эту на днях.

     

    Также продолжаю заниматься по курсу психологии. Очень нравится. Работаю с разными ребятами в созвонах, когда делаем домашние задания.

     

    А так - всё идёт своим чередом. На работе как-то даже забываю делать фотографии.

    Да и телефон не часто достаю, если честно.

     

    Я надеюсь у вас всё хорошо!  

    219/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • StratoLifter, если читать уныло по ощущениям, то лучше просто не читать и потратить своё драгоценное время на что-то действительно достойное.

    Не обижайся, друг. Унылое ощущение, наверное, потому, что с раскопками совместились твои проблемы со здоровьем.

    8/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
1 14 15 16 17
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.