Никогда не сдавайся! version 3.6

Последний пост:25.10.2023
59
Статистика
Всего постов
328
51,391 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.05.2023 +148
18.04.2023 +85
09.06.2023 +59
27.07.2023 +57
21.04.2023 +42
Лучшие посты читателей
Catch27 +28
perhaps67 +26
sovpaden1e +21
slowflake +20
Dmitriy14 +15
Самые активные читатели
1 13 14 15 16 17
Раскрытие баланса
  1. Раз в день
    35%
    22
  2. Раз в неделю
    34%
    21
  3. Раз в месяц
    31%
    19
  • Пятница

     

    Так как вчера был выходной, то я вполне расслабленно проводил вечер.

    Переписывался, что-то читал. А потом с ужасом обнаружил, что давно пора спать же.

    Как итог спать то мне оставалось часов шесть. А мне это не особо хватает. Хотя в последнее время стало получше в этом плане.

     

    Сейчас утро начинается с того, что я отключаю отопление и проветриваю дом. И сразу после этого делаю дыхательную гимнастику.

    Так же цифры без изменений, но радует что даже в таком состоянии я в первом раунде всегда выхожу из трёх минут, а в третьем раунде из четырёх.

    Если представить какие-то условные пару выходных, то есть вероятность, что в период отдыха цифра может подрасти. Всё мечтаю о пяти минутах.

     

    Я ещё позавчера договаривался со строителями, чтобы они прислали трактор и отодвинули нам отвал. Потому что постоянно двигать его вручную - это абсолютно бесполезная трата времени, которую мы делаем только потому, что объема работы на всех не хватает.

    Вчера у меня был выходной.

    Сегодня прихожу - а ничего не поменялось. А всё почему? Потому что у нас есть диверсанты.

    Один одаренный человек сказал, что не надо отодвигать отвал, потому что иначе ему нечего будет делать. И каким-то образом его мастер строителей послушал. 

    С такими работниками и враги не нужны.

    Короче говоря первые пару часов мы двигали отвал. А потом приехал экскаватор с кубовым ковшом, с которым я копаю на наблюдениях и сделал всю эту работу за 20 минут.

    Остатки теперь нужно двигать только под навесом, куда он не может ковшом залезть.

    Этим я и занимался.

    На улице жара, солнце. Часов за пять работы я начал перегреваться и сказал, что хорош на сегодня. 

    А там как раз и зачистка подъехала. Почистили два сектора, так как мы их объединить смогли ( копали на разной высоте пластов из-за объектов).

    И потом два часа просто нечего было делать.

    Но я с товарищем еще отнёс зерно в камералку. И то не так скучно.

    И вот тут опять такая тема, что явно нечего делать. Ну отпустите вы людей отдыхать. Зачем сидеть просто на раскопе.

    У нас два раскопа после зачисток и фиксации и явно за два часа фотографии не сведут в программе. То есть делать точно нечего.

    В итоге так и сидели.

    Но на моё настроение это не повлияло, к счастью.

     

    Как раз между раскопами у нас колодец, а потом полезла печка от землянки. И как положено - строители пробурили её ровно в центр. Отлично, я считаю. Там даже горшок в печи стоял. Но с такими коллегами и враги не нужны. Продолжение, закрепление гипотезы.

    Так вот и сохраняем культурное наследие.

     

    Домой пришёл в отличном настроении. Отдохнул, поучил английский. Очень подтянул место в таблице, но пока не уверен, что это позволит выйти из группы, потому что у людей какая-то нереальная тяга к знаниям.

    Либо им нужен язык здесь и сейчас, а не просто хобби. Либо одно из двух.

     

    В перерывах между полезными делами я делал самое бесполезное, что я могу делать за последние несколько месяцев. Да, играл в покер.

     

    Это я вчера сделал снова депозит на РедСтар.

    Я делал два захода.

    Я просто не понимаю как это может нравится даже игрокам любителям.

    То есть вот я сел такой, условно фиш. И играю. У меня нет прог.

    Но я просто понимаю, что меня переезжает какие-то рандомные челики.

    10 стеков недодачи за 500 рук.

    Ну явно я такой - что-то мне такое хобби удовольствия не приносит. И ливнул.

    Короче ну такое себе развлечение.

     

    Завтра короткий день и выходной!

     

    А вас я поздравляю с Днём знаний! Учиться, учиться и еще раз учиться!  

    196/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Суббота 

     

    Неужели я пишу снова каждый день, а не через один?

    Достаточно странно. Шучу.

    Я даже сегодня специально делал хоть какие-то фотографии.

     

    На самом деле за эту неделю я прилично устал именно физически. Даже разрыв в один выходной тут не поменял ситуацию, так как он был тоже весьма активным.

    Вчера вечером пробовал петь (да, я ещё и пою, привет соседям) и чувствую, что прямо болят легкие. Ну и из-за этого не попадаю в ноты, что не очень классно.

    Хочу записать не большой кусочек песни, а-ля shorts, чтобы хотя бы как-то развивать творчество, которое я очень подзабросил.

    Ну и укулеле я не зря привёз же. Даже в багаже удалось довезти в целости и сохранности.

     

    Суббота всегда ленивый день. А после нескольких дней работы на жаре да еще и на открытом солнце - усталость чувствуется. Вот именно легкие.

    При этом с дыхательными упражнениями всё вполне нормально.

    Кстати, про WHM, один из плюсов жизни в частном доме - это что я после дыхания смогу спокойно выходить во двор и садиться в снег, а не вот эти вот все заморочки с душем. Думаю будет интереснее.

     

    Так вот про ленивый день.

    Первый час мы просто искали работу. Нас было в два раза меньше на раскопе, чем вчера, потому что часть ребят покинула нас вчера и еще один сегодня. Но при этом работы не было особо.

    В итоге мы сначала сортировали архитектурные детали. Что оставить как находку и отправить в музей, что просто отфиксировать, а что предать отвалу.

    Отвалу повезло гораздо сильнее всего.

    На тему этих деталей даже приезжал специалист из института и сказал, что тут ничего интересного. Ну да, заготовки белокаменные от петровского дворца - не интересно. А вот человек, который курирует этот памятник говорит, что и кирпичи надо собирать.

    Эти и не люблю археологию. Нет строгой методики.

    Копают все по-разному. Отчеты пишут по-разному. Нет стандартизации. Большинство рекомендуется.

     

    Потом мы чистили полку над раскопом, чтобы сделать фотографию, на которой будет видно, что на границе раскопа у нас перекоп.

    Мне ещё очень помогает, что я хорошо налаживаю контакт с людьми. У строителей на должности мастеров все хорошие ребята и мне это помогает, порой.

    Вчера весь отвал нам убрали и пообещали убрать. Сегодня уже приезжал четырехосный большегруз, чтобы вывозить отвал. У него рейса четыре получилось, если не ошибаюсь.

    А когда просто копаем под наблюдение, то заказывают КамАЗ.

    Сегодня вот пока полку чистили, то мастер тоже предложил отвал выгруженный кидать ближе, а не возить его за сто метров вываливать.

    Причём он сам предложил.

    Ну и так между делом и шутим, и перекидываемся парой фраз тоже. Очень хорошая обстановка.

    Ну и с простыми работягами тоже стараюсь здороваться всегда, запоминаю имена по возможности.

     

    Потом у нас тахеометром фиксировали слои.

     

     

    Вот слева сверху как раз полка и телега, в которую грузили. А это фотография профиля. Но качества фотографии на форуме не очень хватает, чтобы понять.

     

    Ещё у нас есть такая прирезка. Я её не фотографировал ни разу. Тоже с деревянными конструкциями.

     

    Еще сегодня сделал фото, когда за телегами ходили, возле места где мы собираемся утром.

     

    Это вот как раз наглядная демонстрация подземной составляющей Лавры. Колодец, понятное дело, был на уровне поверхности.

    Эту часть уже давно отработали, несколько раз засыпали, откапывали. Сейчас вот снова. А под крылечком вообще лесенка из мрамора была.

    Потом это всё восстанавливается.

    Ну и уровень облагораживания на очень высоком уровне.

     

    Бывают особо срочные проекты в проходных местах. К примеру копали прямо на центральной площади и нужно было успеть к Пасхе. Причём не просто докопать, но и благоустроить и с приличным запасом времени.

    Вот там удалось всем очень дружно сработать - и археологам, и строителям.

    Результат был шикарный.

     

    После работы я уставший пошёл домой скорее.

    Чуть позже товарищ, который сегодня работал последний день, звал в бар посидеть.

    А у меня уже просто сил не было куда-то идти.

     

    В итоге я настроился на пассивно-полезный отдых.

    Я целый час занимался английским, чтобы выйти из группы завтра всё же. Пока что еще не в топ-7, для выхода, но я буду еще вечером заниматься и с утра.

    Немного репетировал песню.

    Ну и так по хозяйству тоже что-то ковыряюсь.

    Короче минимум прокрастинации. Это меня очень радует.

    Даже в покер играл 😅

    Сейчас вот дописываю эти строки и снова буду чередовать покер с английским языком.

    Лягу спать пораньше, чтобы максимально отдохнуть.

     

    Всем хорошего настроения! Хорошего воскресенья!  

    197/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Воскресенье - Вторник

     

    Звучит, как название какой-нибудь автотрассы 😅

     

    Ещё в воскресенье было ухудшающееся состояние. Горло побаливало. Ну, к слову, последние несколько месяцев это постоянное состояние которое от легкой боли, к боли со слабостью переходит. Не очень нравится эта тенденция. Надо что-то делать.

     

    В воскресенье утром я проснулся необычайно рано - около семи утра. Учитывая, что спать я ложился в двенадцатом часу.

    Но, как говорится, кто рано встаёт - тот днём поспит.

    Утро сразу начал с ударной нагрузки в приложении. Язык лидирующий так и остаётся - английский. Но думаю, что скоро уже буду подключать что-то второе, чтобы крыша не ехала.

    Есил в прошлый раз я не стал добивать отставание в два раза по очкам, то в этот день меня ничего не могло остановить.

    Я вошёл в топ-7 на пятую строчку и перешёл, таки, в новую лигу.

    Хороший результат. Цель достигнута.

     

    Днём, как положено, начал вырубаться и проспал ещё три с половину часа. Не удивительно.

     

    После этого нужно было пройтись погулять и заодно купить в аптеке фарингосепт, чтобы начать борьбу с интервенцией в моём горле.

    Аптека, в которую я постоянно хожу, находится возле Лавры.

    Только я дошёл, купил всё и хотел пойти к келарскому пруду, чтобы там погулять и посидеть, как увидел это.

     

    Что-то горело. Причём горело ровно в месте, где у меня дом.

    Маршрут перестроен.

    Двигаюсь в сторону дома.

    В итоге пожар был на территории хлебокомбината. А это 250 метров по прямой от моего дома. Так что в этот раз ориентация по Посаду не подвела.

    Как и со взрывом на территории завода. Расстояние до цели и примерное место на карте я тогда тоже достаточно верно определил.

     

    В понедельник с утра было недомогание. Начались и головокружения.

    Были мысли отпроситься. Но раз уж вышел на работу и состояние не было прямо уж таким критическим, то решил остаться до конца смены.

    Вечером стало получше. Но особо горло не проходило.

    Половина вечера ушла на хоккейный матч. Что-то снова подсел на хоккей. Буду следить за челябинским "Трактором".

    Игра шла очень хорошо и было очень обидно под конец проиграть.

    А сегодня я очень хорошо спал. Мне снилась куча снов, которые я запомнил. Я проснулся раньше будильника.

    Но состояние горла уже не позволяет глотать без боли. Поэтому я остался дома. Отоспался и сейчас думаю что делать с этой бедой дальше.

     

    Всем крепкого здоровья!  

    198/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Среда - Четверг

     

    Да по большому счёту и писать то нечего.

    Я вчера еле отработал.

    Самочувствие ужасное и раздражительность.

    Плюс похолодало резко и дикий ветер. Конечно это всё усугубляет.

    Сегодня я проснулся и пошёл на работу.

    У меня сил хватило ровно только на это.

    Дальше я написал начальнику и пошёл домой. Еле дошёл.

    У меня дикие головокружения, боль в шее и тошнота.

    Последствия закончившегося обезболивания, плюс усугубляет простудное вот это вот всё.

    Воспаление в горле всегда на всё отражается.

    Короче не прикольное состояние.

    Поспал немного, размяв шею.

    После сна намазал Фастум-гелем, благо уже солнца особо можно не боятся и даже если оно будет, то одежда уже закрытая.

    Сегодня уже термобельё надевал. Завтра куртку зимнюю надену и шарф, так как ещё холоднее будет и ливень обещают. 

    Терпеть не могу в дождь работать.

    Надеюсь будут силы завтра отработать, а то я так ничего не заработаю.

     

    Берегите себя! Осень пришла с её коварной погодой. Ну и куча сезонных вирусов.

    Не болейте!  

    199/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Пятница - Суббота 

     

    Вчера уже было получше, если сравнивать с четвергом, но я остался дома для закрепления результата.

    Продолжал разминать шею, растягивать, мазать Фастумом.

    Всё хрустит и тянет. Но становится лучше. Да и горло меньше беспокоит уже.

     

    Сегодня уже пошёл на работу, потому что нужно вставать на ноги. Постоянные выпадения из работы - это, конечно, не классно.

    Плюс это всё ещё на восприятие всего действует, а мне это не нравится.

    Поэтому я взял себя в руки и пошёл. Было тяжело, но я справился.

     

    На улице полным ходом осень, хотя и обещают потепление. Но 8 градусов утром, влажность и ветер делают своё дело.

    Уже надо отнести в чертоги весь зимний комплект и просто переодеваться по необходимости. Там крутка и штаны уже не так продуваются. Хотя куртку можно и поменять уже, ибо старая горнолыжная мембральная уже не такая крутая, какой она была на момент покупки. Да и ей куча лет уже.

     

    Сегодня постарался побольше фотографий сделать. А то совсем скучно же.

    Это доска от остатков пола. Было два слоя. Я как раз болел, когда их разбирали.

     

    Вот полностью закончили раскоп. Сегодня была зачистка по материку.

    Я прямо обожаю материк зачищать. Он так приятно хрустит. Крутые тактильные ощущения. Ну и звук.

     

    Здесь на наблюдении ответственный был другой человек - уже из штата специалистов, но я тоже был на наблюдении.

    Уже поставили нам навес и скоро переходить сюда будем.

     

    Вот второй участок, где я также был на вскрытии слоя. Причём где уложены трубы, в районе лестницы я копал. Был маленький раскоп с землянкой. И ливнёвкой весной. Это было ужасно, конечно. Там воды по пояс было. Но именно эту часть я не застал, так как меня куда-то перекинули.

     

    Вчера я уже садился играть в покер и планирую сегодня после работы тоже поиграть.

     

    А завтра уже поеду в Москву отдыхать, о чем тоже напишу, конечно же.

     

    Всем отличного воскресенья!  

    200/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Совсем коротко о покере. И почему это занятие с каждым днём всё легче заменяется обучением чему-либо полезному.

    201/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Ну, это ещё нормальный график ), у меня в сентябре такой же, только зеленая раза в 2 ниже твоей синей, а желтая чуть ниже твоей зеленой ))
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • valley123

    Да не, понятное дело, что это бывает. Я достаточно спокойно уже стал к этому относиться. Я, конечно, реджу, порой, в моменте. Но я достаточно быстро прихожу в норму и сажусь играть дальше, ну либо меняю занятие.

    Тут с жёлтой всё в порядке, потому что игра то вполне солидная. Я хорошо держу красную, но вот синяя в завале, потому что много кулеров, вот и всё.

    Да бывает такое. И у тебя пройдёт!  

    202/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Воскресенье

     

    Я в субботу засиделся достаточно долго за компьютером, понимая, что с утра в любом случае нужно будет поспать, так как день будет длинный.

     

    С утра проснулся первый раз чуть позже, чем в будний день, но снова лёг спать.

    Будильник у меня на девять утра в этот день стоит. Но и его проигнорировал.

    Как итог встал около десяти, что меня вполне устраивало.

     

    С утра немного занимался английским. Я всю неделю ровно шёл в топ-7. Как итог занял пятое место, что было ожидаемо.

    Судорожно догонять не нужно было.

     

    Потом заварил себе последнюю порцию пуэра.

    https://moychay.ru/catalog//chaj_proizvodstva_moychay/moychay-teabar-special-syrie-2016-press-2021-100-g

    Вот такой оставался ещё.

    Из запасов оставался один старый таиландский чай, который я пока что не особо смог прочувствовать.

    Он достаточно своеобразный, как и весь таиландский чай, по ощущениям.

     

    Ориентировался на выезд в 13-21 под экспресс-электричку.

    Но в итоге поехал в час, там была электричка, которая идёт на 10 минут дольше всего. 1-20, вроде. А в среднем 1-40 получается добираться.

     

    Первым делом с площади трёх вокзалов я иду в чайную на чистых прудах. Уже вполне изученный маршрут.

    Взял себе запас чаёв.

    От дешевле - к дороже:

    https://moychay.ru/catalog//puer/shu_puer_rassypnoj/menhay-shu-shentay-puer-2020

    https://moychay.ru/catalog//puer/shu_puer_rassypnoj/nanno-shu-cha-2018

    https://moychay.ru/catalog//ulun/tajvanskij_ulun/nantou-ulun

    https://moychay.ru/catalog//ulun/tajvanskij_ulun/lao-sy-tszi-chun-2004

    https://moychay.ru/catalog//ulun/tajvanskij_ulun/lugu-shanlinsi-ulun

    https://moychay.ru/catalog//ulun/uishanskij_ulun/chen-mey-chzhan-2009

     

    В подарок мне дали новую пиалу  

    В Москве большое количество друзей живёт, но так как выезд весьма не планируемый был из-за физического состояния, то не понятно заранее было поеду я раньше или только к концерту сразу.

    Как итог я ни с кем не встретился.

     

    Решил сразу поехать к речному вокзалу и там уже погулять и дождаться концерта.

     

    Концерт на теплоходе весьма интересная затея. Только надо всегда понимать, что достаточно прохладная.

    Днём погода, конечно, порадовала и на солнышке было даже очень жарко.

     

    Но посадка на борт была в 19-00. То есть начало концерта не раньше 20-00, а значит уже после заката.

     

    Концерт Петра Налича.

    Я его начал послушивать не так давно и могу сказать, что репертуар у него очень разнообразен.

    Поэтому не понятно было какая будет программа.

    Меня удивило количество оборудования - значит концерт будет не акустический. Значит не романсы, на которые я бы тоже с удовольствием сходил.

     

    В итоге на сцене одновременно работают до десяти музыкантов. Тут и саксофоны разные, и блок-флейта, гитары, клавиши.

    Первую часть концерта смотрел в первых рядах, но потом отошёл в ту часть, где наиболее хороший звук от подзвучки.

    Обычно это центр зала. Ну здесь центр площадки теплохода.

    Площадка открытая, кстати.

     

    Звук очень понравился. Я прямо кайфанул от концерта.

    Люди выпивали, ходили по палубе, танцевали.

    Кто-то сидел по бортам или на танцполе на креслах-мешках.

    Было здорово! МНе прямо очень понравилось.

    Любые концерты меня очень радуют всегда. Хотя на некоторых не хватает заряда с самого начала и кураж уже приходит к середине события.

     

    Телефон весьма не плохо записывает звук, что редкость для смартфонов. Обычно на концертах они захлёбываются.

     

    После концерта я понимал, что на электричку в половину двенадцатого я уже не успеваю, а следующая была почти в час ночи. Перспектива просидеть час на вокзале и приехать в Посад почти в три меня не радовала.

    Поэтому я сразу вызвал такси и спокойно уже дожидался, хотя подача 35 минут была для тарифа межгород.

    Водитель даже сказал, что удивился, что я дождался его, а не отменил заказ из-за ожидания.

     

    В итоге дома я был раньше, чем выезжала электричка.

     

    Правда с утра у меня сильно крутит живот и немного температурит. 

    Иммунитета вообще не осталось.

    Взял выходной сегодня. Уже не удобно, но ничего не могу с этим сделать.

     

    Всем хорошей недели!  

    203/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Среда


    Я тут окончательно расклеился по всем фронтам. 

    Приехал владелец дома с юга из отпуска и заболел чуть ли не всей семьей, с кем ездил. Он сам местный и говорит, что климат такой, что не привыкаешь к нему.

    Я тоже тут вроде держусь нормально, но слабость, раздражительность. Чихаю и также веду борьбу с горлом.

    Настроения нет, конечно же.

    На работе объёмов нет и мы как зомби ковыряем что есть. Я это тоже терпеть не могу.

    По мне так лучше сделать объем и отпустить людей. А нам приходится стоять или делать вид. Я от этого еще сильнее устаю.

     

    Есть желание играть в покер. Но оно заканчивается прямо моментально. 

    Сказать что не складывается - ничего не сказать.

    Я просто не могу получить удовольствие даже.

     

    Так что если буду пропадать, то не теряйте!

    Я обязательно вернусь, потому что вы читаете и ждёте!

    Спасибо вам!  

     

    204/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Пятница

     

    И если вчера с утра я не мог открыть глаза и шёл на ощупь в ванную, чтобы умыться и сделать это. 

    То сегодня с утра чувствовал себя уже лучше, что не может не радовать.

     

    Уже несколько дней работаю на раскопе, который вскрывал на наблюдении. Изначально я туда не попал, но во вторник поставили туда. Здесь какая-то более расслабленная атмосфера. Хотя солнце сюда не попадает, так как мы с северной стороны от здания. Да и стена с восточной стороны закрывает.

     

    По вечерам, вроде, и хочется спать, но засыпаю, в итоге, после десяти. Хотя жива мысль, чтобы лечь пораньше - в девять, к примеру.

     

    После ужина, чтобы убрать сонливость, которая мучает, пью пуэр. Сегодня думал вздремнуть, но потом решил всё же попить доброго шу и сесть потихоньку набивать дистанцию в спины.

    Играю всю неделю, маленькими набегами. При этом на английский вообще нет сил и настроения. Особенно если смотреть сколько очков в топ-5, который выходят в финальную лигу. Я столько за месяц не набираю.

     

    А так вот несколько фоточек из разряда "трудовыебудни"

     

    Скромный бутерброд коллеги.

     

    Котики Лавры

     

    А эта кошечка вся искрутилась. Так и не получилось нормальный снимок сделать. Чесоточная 😅

     

    Всем хороших выходных!

    205/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Суббота 

     

    Иногда складывается ощущение, что всё происходящее - это просто какой-то жестокий спектакль с проверкой на прочность.

    Выглядит так, как будто я главное действующее лицо какой-то драмы.

    Будни превратились в постоянную борьбу ни с чем-то одним, а уже просто с каким-то комплексом ерунды.

     

    Изначально допекают осложнения всего, что можно.

    В комплексе с тем, что у меня нет обезболивающего, так как оно только по рецепту, а в больницу я идти не хочу. Меня положат на обследование, которое я должен был пройти ещё летом. Шея, которая постоянно уходит в боль и из-за этого куча артефактов пытается вырваться наружу.

    Постоянная раздражительность, усталость. Выпадение из реальности и утомляемость. Невозможность сконцентрироваться. И дикое желание только о том, чтобы этот день скорее закончился и я пошёл отдыхать.

    Отличное состояние при нарушенном кровоснабжении. 

    Повезло же в жизни родится с такой кровеносной системой, которая в обычной жизни то не особо будет влиять, кроме сильных стрессов. Но нужно же было быть дважды счастливым, чтобы получить травму именно с осложнениями на шее, чтобы потом жить внутри этого театра.

    И каждое утро как заклинание - настраиваемся на лучший день.

    Эта чёртова влажность, холод и ветер не прибавляет комфорту этой истории то всей. Постоянные воспаления шеи от этого не проходят же.

     

    Да звучит как нытьё. Да просто понять что происходит. Просто насколько это психологически давит.

    Давно бы плюнуть на всё и не заниматься ничем полезным. Как простой среднестатистический человек приходить с завода, брать себе пивко, смотреть ютубчик, а ещё лучше провести себе домой телек, чтобы уж даже и искать не нужно было.

    Какие языки, какая учёба в 36 лет. Надо деградировать и в один выходной "культурно отдыхать".

    Сарказм, конечно всё.

    Руки опускаются, но разум не сдается.

     

    Вот редкое состояние, вроде, когда действительно всю неделю хочется поиграть.

    Две недели даже.

    Но то что происходит - просто нужно показывать на стриме. Стримы, правда, были бы максимально короткими.

    Я либо проигрываю выставления, в которых у меня есть хотя бы какое-то эквити. Либо упарываюсь в какие-то просто не реальные кулеры.

    Там такие диапазоны, которые просто нельзя предположить.

    Сегодня верхом был HU с человеком, который выиграл абсолютно все шоудауны. Он сам не ставил, но колил любые ставки. Я выиграл у него только одно выставление префлоп.

    Сегодня уже было желание просто удалить это всё и забыть как страшный сон.

     

    Помимо того, что я домой с работы с квадратной головой прихожу, с постоянной сонливостью и битвой за мотивацию, у меня ещё не проходит кисть.

    Я не могу долго мышку держать. Я не могу копать с усилием, благо пока и не нужно. Сегодня два раза стреляло, причем в другом месте уже. Кости подвижны и защемляют нервы. Приятного мало.

     

    Борьбы за мотивацию ещё как-то хватает на покер. На изучение языка уже вообще не хватает.

    Лига будет провалена - это точно. Там на первых местах просто мутанты какие-то.

     

    На работе сегодня размышлял насколько просто потерялась нить что-то писать в блоге.

    Вроде и понимаешь, что есть те, кому интересно. Но почему в толпе хороших людей будет выделяться один мудак, который отбивает всё желание регулярно. Просто становится жалко кучу сил трать на то, чтобы упереться в какой-то очередной бред.

    Получается, что все старания так легко обесценить.

    А поиск мотивации - это всегда сложное занятие.

     

    В такие моменты в жизни хочется просто уехать куда-нибудь в ретрит на край света. Выключить связь с внешним миром и просто настроить себя на волну, когда действительно интересно жить. Когда хочется дарить тепло людям вокруг. Помогать им в размышлениях, если они просят совета.

     

    Не знаю. Всегда губила открытость. Абсолютно всегда. 

    Можно, конечно, играть с людьми. Говорить им то, что они хотят услышать. Вполне легко можно манипулировать многими.

    Да только не нравится мне это всё. А других зачастую устраивает.

    А когда искренне делишься тем, что кипит внутри обязательно найдутся те, кто тебе ещё подкинет негатива в тот момент, когда и так руки опускаются.

     

    Такие вот шторма внутри происходят. 

    Так и живу.  

    206/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Stafford, по поводу последних абзацев. Во многом близко, поэтому хочется поделиться своими мыслями.

     

    В "реальном" мире, в черте города знаю по себе, что готов просто огрызаться и ходим злым на весь мир до последнего. Раздражает очень и очень многое. Действительно, все эти сраные "маски", излишняя неуместная шутливость и какая-то излишняя деланная серьезность от других. Буквально ходишь и понимаешь, что большинство какие-то чужие. Вот именно то самое, описанное Huanom что даже просто пройтись и улыбаться всем прохожим неловко, потому что все привыкли держать в себе. (И практика показывает, что реально за улыбку на лице начинают цепляться, впрочем, в хорошем смысле, та и девушки... и сами..., но ладно).

     

    В то же время вижу по себе, да и по окружающим как в экспедиции "маски", нормы, и вот это все просто уходит на другой план куда-то. Видишь, как уходит та грань в возрасте между тобой 20ти летним парнишей и просто мужиком далеко за 40. Внезапно оказывается, что и тем дохрена и понимания. Что абсолютное большинство людей независимо от возраста те ещё "дети" которые просто радуются жизни. Играют, шутят, смеются, творят дичь о которой потом стыдно вспоминать и которую никому не расскажешь.

    Та даже с девушками :), в городских реалиях упорно боюсь знакомиться, тут же спустя 5 минут после приезда ты можешь сидеть и слушать охранительные истории в обнимку и думать как все классно. А потом после экспедиции встретиться в городе и понимать, что ты бы к ней в жизни вообще не рискнул подойти😁.

     

    Хотя разумеется, везде есть люди своееоьразные, которые умудряются отравлять и такое общество. Рассказывая, например, о том какие они все из себя херои, а через 10 минут на раскопе ныть, что тяжко, почему нет экскаватора и как вы тут вообще копаете.

     

    Вообще описал и пониманию, что не знаю как поставить точку. Нет у меня ответа почему так происходит. Город портит людей? Какие-то придуманные самими себе правила ? По-просту давление цивилизации ? Без понятия. Один фиг я с тобой. Ненавижу маски и манипуляции, а потому чаще всего просто закрываюсь. Хотя, конечно, вопрос открытый, насколько это верное решение.

    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Воскресенье

     

    Закончил своё выступление на руме RedStar.

    Две недели катки с недодачей 15к фишек не принёс удовольствия. Chip-EV выше 50, даже при той пиханине, которую я увидел.

     

    Пока что сделаю паузу и дальше перейду на покер в приложениях.

    Скорее всего вернусь в кэш, так как это более распространённая дисциплина.

    На текущий момент просто не осталось желания тратить своё время на это.

     

    Сейчас ещё учёба началась и лучше сконцентрироваться на ней, чем прожигать своё время и нервы в покере.

    207/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Crazymerzy

     

    Да, я прекрасно понимаю о чём ты.

     

    Самое интересное, что и археология очень разная. Вот та, в которой я сейчас - это самая худшая экспедиция в плане коллектива.

    Есть некоторая группа людей, которая осела тут и которая перестала получать другой опыт. Не с чем сравнивать.

    А как мы знаем - это всегда деградация.

    Стабильность ведет к деградированию. Как интеллектуально, так и ментально.

     

    Гораздо интереснее постоянно менять места и компании. Так знакомишься с людьми и понимаешь, насколько они все разные. И ты меняешься с ними вместе. Человек очень социальное существо же.

    Но любые путешествия - это всегда развитие. 

    Многие же даже и не осознают, насколько иначе может быть где-то в другом месте даже в нашей стране.

     

    Я и сам в археологию попал, как я рассказывал ранее, из этих побуждений.

    Мне есть что вспомнить. Я вспоминаю с теплотой всегда хорошее.

     

    Почему же я остался в этой экспедиции?

    Ну ответ же вполне прост и я не собираюсь кривить душой ни в какой ситуации - стабильное место работы, где платят и нет мыслей о том, что сейчас закончится объем и нужно что-то искать.

    Плюс памятник многослойный и темпы работы вполне подходят для моего состояния.

    Достаточно сложно работать в принципе, когда тебе просто стоять то не комфортно.

     

    Я никогда не рассматривал экспедиции в палаточном лагере, например.

    Но многие говорят, что как раз там и есть та жемчужина коллектива. 

    Просто это уже и по условиям не совсем моё и по развлечениям тоже.

    Я достаточно тяжело отношусь к людям под воздействием алкоголя. А это почти всегда основное развлечение.

     

    Да и про текущую экспедицию. Ну я же очень вскользь говорю про коллектив.

    Я очень рад некоторым людям. 

    Но я ведь даже половины не раскрываю того, что здесь происходило.

     

    Да и про свою жизнь я многое не рассказываю. Как бы открыто мои рассказы не звучали, но есть множество тем, про которые я не расскажу.

    Они, конечно, влияют на остальную жизнь. Но это ничего не меняет.

     

    А по поводу масок и зашоренности - каждым из нас движут какие-то психологические проблемы.

    Кто-то их решает и выходит в какую-то реализацию и гуманизм.

    Кто-то брызгает токсинами на форуме.

    У каждого своя пирамида потребностей.

     

    Я же не просто так выбрал дальнейшее направление в развитии себя в качестве психолога.

    Тут и нейрофизиология, которая стала неотъемлемой частью моих интересов после травмы позвоночника.

    Было бы счастье да несчастье помогло.

    Тут и гуманистическая психология, которая неразрывно движет мной ещё со времен изучения буддизма.

    Да и просто помогать людям - это прекрасно.

    Не срать на форуме и считать, что ты самореализовался. Думать какой ты умный, а он не умный. А помогать тем, кто просит.

     

    Бывают тяжелые моменты у всех. 

    Мне физическое состояние мешает порой. Но я стараюсь.

    Не всегда получается. Но я стараюсь.

    Да я помню все конфликты и кого я мог обидеть в своей жизни. Это неразрывно живёт со мной.

    Но не ошибается только тот, кто ничего не делает. Я же живой.

     

    А посыл то у меня всегда один - это быть лучше.

    Не сидеть перед телевизором, а стараться расширять кругозор, помогать нуждающемуся, познавать себя и мир.

     

     

    208/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Воскресенье

     

    Окончательно вывел деньги с рума.

    Кстати, если кто-то слышал про то, что на Бинансе нельзя выводить на карту, но не пробовал, то могу успокоить - всё работает, хоть и с небольшими фокусами. Но в наше время к фокусам мы привыкли.

     

    Сегодня большую часть времени занимаюсь психологией. Учёбой то есть. В данном блоге это будет синонимами.

    Дублирующим путём развития продолжают выступать труды Роберта Сапольски в области нейрофизиологии.

     

    Сделал небольшую прогулку по городу. Традиционно побеседовал по телефону с родителями.

     

    Достаточно много сегодня уделил времени медитации. Как в форме с максимальным отключением от внешнего воздействия, так и в формах чаепития и осознании мыслей.

     

    Последние дни тяжело даются и с завтрашнего дня буду больше на работе находится в этом состоянии. Общение с коллегами сведу только к делам. Большую часть времени буду слушать лекции, если концентрация внимания позволит. Либо слушать какую-либо медитативную музыку, чтобы возвращаться в нужное состояние из которого я выпадаю благодаря физическим факторам.

     

    Дыхательные практики  не забросил и также продолжаю их каждый день.

    Результаты снизились незначительно и я также держу первый раунд около трёх минут и в третьем раунде выхожу из четырёх минут.

    Прогресса нет, как и регресса.

     

    Ещё больше стал уделять времени музыке. Репетирую то, что давно нарабатываю. Кое-что реализую в записи скоро.

    Большие проекты двигаются медленно. Но есть и прорывные проекты. О них буду рассказывать уже по факту свершения.

     

    UPD Дневник переехал в околопокерный раздел

     

    Вот как-то так и прошла эта неделя.

    Дальше будет только лучше. Ведь за тучами всегда есть солнце.

    Всем прекрасного настроения!  

    Сообщение отредактировал Stafford - 17.9.2023, 23:17
    209/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Понедельник, вторник

     

    Вчера утром еле встал. 

    Состояние ухудшается.

    С утра не смог поесть нормально, потому что еда просто не лезет.

     

    В итоге на работу я добрался. Хотя и были мысли уйти.

    В первый перерыв мы ходим в магазин. Я себе взял энергетик, который немного помогает в этих случаях.

    Так и случилось, но его действие закончилось где-то через четыре часа и дальше уже приходилось доживать на волевом усилии.

     

    На раскопе продолжали разбирать кладку. Фиксируем размеры всех кирпичей, которые имеют сохранившиеся грани.

    Уже несколько листов получилось.

    Также ровняли профиль под фиксацию. Это всё перекоп, как и предполагалось на наблюдении.

     

    После работы увидел котика, греющегося на солнышке. Решил его обойти, чтобы не испугать и сфотографировать.

    Но тут он на меня напал, когда я пытался привлечь его внимание, чтобы он посмотрел в камеру.

     

    Пришлось делать ему массаж.

    Как же он мурчит!

     

    Вечером с 19-00 у меня планировались два практических занятия. Они всегда будут проходить в понедельник в это время. Каждую неделю.

    Так как я был в очень плохом состоянии, то я решил поспать. Но в итоге делать этого не стал. Посмотрел ещё одну лекцию перед практикой, а они примерно по 30-45 минут.

    Потом всякие дела разгребал и в итоге сон из планов ушёл.

     

    Сегодня вроде и спал хорошо, но утром проснулся опять без сил. Только ещё хуже.

    Шея болит уже с двух сторон. Головокружения усилились, начинают неметь ноги и снова тянет левую часть лица.

    До работы я дошёл отметиться. По пути у меня несколько раз уплывала земля из-под ног. Странное ощущение.

    Сегодня думал как его описать, чтобы было понятно другому человеку.

    Как будто в короткий момент времени гравитация меняет свою силу и чуть меняет направление.

    То есть тело как будто становится легче и тянет его немного в другую сторону.

    Со стороны звучит как дурка, наверное, но уж как есть.

     

    По пути на меня набросилась абсолютно бешенная собака

    Пришлось и ей делать массаж пузика.

    Достаточно частое явление с животными.  У нас взаимная симпатия зачастую.

     

    Позвонил сразу в больничку, чтобы попасть на платный приём к неврологу. В той же больничке, в которой есть данные о ходе заболевания. ЧТобы не проходить все круги заново. Нужны таблетки, чтобы снимать боль, чтобы все эти спазмы убрать. Зажимает всё ужасно.

    Сказали, что будет известно только после двух часов дня. Типичная российская действительность. Платные услуги, которые не знают есть ли у них приём или нет.

     

    Сейчас лягу спать, предварительно намазав шею гелем. Он хотя бы чуть-чуть снимает воспаление.

    Надеюсь всё же попасть на приём в дурку, чтобы получить рецепт. Хотя мне на обследования надо лечь, но у меня даже возможности такой нет.

    Всё упирается в деньги. Больничный не покрывает вообще ничего.

    210/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Вторник-среда

     

    Вчера в итоге уточнил днём о приёме невролога. Мне сказали, что врач до 16-00 принимает

    Я моментально собрался и выехал в больницу.

    Интересно, что просто талон к неврологу получить можно через какое-то длительное время. А с строй болью они так не принимают - только через неотложку, которая меня отправит в стационар.

     

    Принимал врач, который и в прошлом меня лечил. Все история болезни в больнице есть в электронном виде, поэтому не нужно было ничего доказывать и ходить по кругу. Рассказал об обострении, попросил выписать рецептурный препарат.

     

    По дороге вот такие контрасты бывают.

     

    Мне выписали рецепт на год с открытой дозой. То есть я на своё усмотрение могу регулировать дозировку.

    Как приехал сразу выпил таблетки. 

    Почти сразу захотелось спать. Это 19 часов примерно было.

    У стра проснулся по будильнику в 6. Написал, что не выйду и скинул справку о приёме руководителю.

    Лёг спать дальше. Один раз днём просыпался, потому что стало жарко. Лёг спать снова.

    В итоге я проспал 22 часа, что является абсолютным рекордом.

    Причем сонливость стала всего чуть-чуть меньше.

     

    Отпиваюсь чаем и немного занимаюсь учёбой. Нужно догонять и перегонять материал.

    Головокружения, вроде, не такие сильные, но они остались.

    Уже могу нормально есть.

    Должно быстро пройти всё и наладится.

     

     

     

    Всем крепкого здоровья!  

    211/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Четверг-пятница

     

    Вот и наступают спокойные времена.

    Таблетки делают своё дело, а я снова возвращаюсь в нормальное состояние своё.

     

    После начала курса в четверг с утра были чуть-чуть и головокружение и сонливость.

    Это всё было снято энергетиком и приятной работой.

    Работали втроём. У нас там немного плавающий состав получился, но это нормальная практика.

    У одного парня приехали родители погостить. А других ребят - несколько знакомых, которые и живут в Посаде, погиб друг и они уезжали на похороны.

     

    Вечером занимался учёбой и лёг спать в девять. Не сразу заснул, но хорошо выспался.

     

    Сегодня с утра уже не было сонливости и головокружений. Самочувствие прекрасное.

    Как же здорово жить без боли. Каждый раз удивляюсь этому.

     

    Со вчерашнего дня было предложение сегодня поработать на объемах. Я сразу сказал, что буду говорить с утра, потому что не понятно как я буду себя чувствовать.

    С утра я сразу согласился. Нас получилось пять человек.

    Работа на объеме по сути сделка. Быстрее и больше сделаешь - больше получишь.

    За 5.5 часов мы сделали объем как за 11 часов работы по норме.

    На чём я и пошёл домой благополучно.

    Приятно, когда хорошо поработал, заработал да потом с прекрасным настроением идёшь домой.

    А на улице красота... Как летом +25, солнышко. Прекрасно!

     

    Сейчас попью кофе и буду заниматься учёбой. Надо догнать программу и начинать факультативы читать.

     

    Всем прекрасных выходных!  

    212/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Суббота

     

    Как же приятно осознавать, что у тебя ничего не болит. 

    Насколько мало нужно для счастья.

     

    Сегодня на утренней дыхательной гимнастике разительно отличалось время. От двух с половиной минут до трёх минут.

    Это связано с тем, что вчера была максимальная выкладка в работе, так как работали на объём и нагрузка планировалась выше обычного.

    Ну и как результат - сегодня день восстановления и кислород расходуется активнее.

     

    В последнее время с утра собираюсь гораздо быстрее и остается время, чтобы просто полежать перед работой.

    Раньше чай с вечера заваривал, а сейчас утром и всё равно времени больше. Это хорошо и меня очень радует.

     

    Сегодня начали там же где и работал последние недели.

    А потом нас перевели на объект за пределами стены монастыря.

     

    Вид на Звонковую башню

    Вид на Уточью башню

    Вид на Каличью башню и Плотничью башню чуть дальше.

     

    Достаточно много туристов, так как сегодня выходной день.

    На удивление никто не подходил и ничего не спрашивал.

     

    Ещё сегодня возле стен выступал мужчина с гуслями. Он играл и пел.

    Я немного постоял, пока скидывал ему небольшой донат. Приятно слушать народную музыку. Хорошо, что не забывается.

    Сфотографировать забыл.

     

    День прошёл легко да ещё и закончили чуть раньше. А так как сегодня день на час короче, то было и совсем радостно.

     

    После работы возникло редкое чувство поспать. Видимо вчерашний день даёт о себе знать.

     

    Вечером, устав прокрастинировать, решил, что пора сесть и заварить новый чай и написать какие-нибудь строчки в этот дневник.

     

    Лао Сы Цзи Чунь (2004) 

    https://moychay.ru/catalog//ulun/tajvanskij_ulun/lao-sy-tszi-chun-2004

     

    Выбор пал на улун. Он пропечён на углях и имеет своеобразный вкус и аромат.

    По запаху напоминает шоколад и табак. Причем не такой, как в сигаретах, а свежий табак, если кто-то его выращивал и знает запах.

     

    Саундтрек вечера:

     

    https://youtube.com/playlist?list=OLAK5uy_nhketxK4HltL260nf9aygfwqm4Q-GAGlc&si=u8No4c68TxIk7zvJ

     

    Вчера вечером меньше занимался психологией, а больше английским.

    Думаю, что легко вернусь в обсидиановую лигу, а дальше посмотрим как пойдёт.

    Английский не должен отнимать время от изучения курса по психологии, плюс нужно снова возвращаться к лекциям по нейрофизиологии.

     

    Так что заканчиваю пить очередную кружку этого прекрасного чая и сажусь учить уроки.

     

    Всем хорошего воскресенья!  

    213/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
1 13 14 15 16 17
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.