Никогда не сдавайся! version 3.6

Последний пост:25.10.2023
59
Статистика
Всего постов
328
51,379 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.05.2023 +148
18.04.2023 +85
09.06.2023 +59
27.07.2023 +57
21.04.2023 +42
Лучшие посты читателей
Catch27 +28
perhaps67 +26
sovpaden1e +21
slowflake +20
Dmitriy14 +15
Самые активные читатели
1 12 13 14 15 16 17
Раскрытие баланса
  1. Раз в день
    35%
    22
  2. Раз в неделю
    34%
    21
  3. Раз в месяц
    31%
    19
  • И ещё одно маленькое дополнение.

     

    Сегодня на карту упала некая сумма денег. 

    Не совсем понял что за деньги. Если дивиденды, то пишет, что плательщик TBroker и сразу понимаю. А тут просто зачисление.

    Зашёл в детали платежа - налоговая.

    То есть все истерики с пеной у рта и сказки, про то что сотрудника уволили, так как она одобрила первый платеж по декларации - это всё очередная сказка госслужащих, которые привыкли запугивать граждан.

    По сути я прекрасно знал что и как делал. Конечно зерно сомнения такие диалоги всегда закидывают на поля разума. Но сорняки мы регулярно выпалываем.

    Так что ни давление, ни вымаливание не помогло. Сдаваться мы не привыкли.

     

    💪

    189/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Четверг

     

    Ну по классике - если я спал днём, то либо я не могу уснуть вовремя, либо я просыпаюсь ночью несколько раз и у меня меньшее количество глубокого сна.

    Этот раз не исключение.

     

    Сегодня день начал сразу с дыхательной гимнастики, так как после кофе всё же есть влияние на результат, я думаю.

    Первые два раунда, вроде, очень хорошо прошли, а в третьем раунде почти не улучшил результат.

    Идеальный контроль, когда разница примерно в минуту между раундами и так есть шанс выйти из пяти минут, если в первом вышел из трёх.

    Из трёх то уже не проблема выйти. Но вот сегодня всё было похоже на пять минут, но в третьем раунде что-то не удалось отконтролировать.

    В этом и смысл. Продолжаем учиться.

     

    На работе особо ничего интересного не происходит.

     

    Слева два наших раскопа как раз. С двух сторон техника работала. Так себе развлечение. 

    А мне просто понравилось небо.

     

    На работе продолжаю слушать лекцию Сапольски, но сегодня целую не осилил, хотя там полтора часа всего. Но я прямо всегда вникаю. Там очень много интересных примеров, над которыми я начинаю размышлять, а лекция то продолжается. А хочу 100% захват внимания.

     

    Ещё я сегодня забыл эластичный бинт и пришлось работать без него. Боль в кисти осталась, но она сместилась чуть в другую часть. Скорее всего это не повреждение связок, а еще и нарушение расположения костей. Оно достаточно быстро проходит, если бережно относиться к кисти в это время.

    На самом деле боль появилась за 20 минут до окончания рабочего дня.

     

    После работы решил подтягиваться каждый день. Один подход суперсетом, то есть столько сколько смогу.

    Классно, когда на это остаются силы.

     

    А так после работы сегодня смотрел хоккей. Давно уже не следил за сезоном. В этом сезоне буду поглядывать и попробую выезжать на матчи в Москве.

     

    Ещё немного играл и пел сегодня.

    Короче всего по чуть-чуть.

    Настроение прекрасное, а это самое главное!

    Чего и вам желаю! А на этом откланяюсь и пойду спать!  

    190/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Пятница-суббота 

     

    Дни, которые превращаются в день сурка, не такие уж и интересные.

     

    Про пятницу можно сказать лишь только то, что у меня произошла дискуссия с моим земляком. А случилась она как раз на тему, которая мне сейчас интересно.

    Товарищ утверждал, что в текущее время агрессии стало меньше, так у людей повысился уровень жизни, появились компьютерные игры и так далее. И в-целом трактует снижение агрессии, как социальный фактор.

    Я же ему утверждаю, что агрессия заложена генетически и то что он перечисляет никак не снижают этот уровень. А то что сейчас стало спокойнее и нет того, что было раньше я ему объясняю ограничениями со стороны государства. То есть не эволюция человека во время жизни, а просто понимание того, что за агрессию тебе могут сделать а-та-та и посадить лет на восемь, например.

    Он сначала очень сильно подгорел и даже начал кричать. В итоге я ему достаточно долго объяснял.

    И после я ему назвал очень яркий пример, которым рулят разные доли мозга.

    Тормозят и заставляют размышлять лобные доли, которые никак не связаны с агрессией, за которые отвечает миндалина и гипоталамус. Так вот алкоголь как раз блокирует лобные доли - мы становимся более раскованными и зачастую снимаем маски.

    Вот тут то хорошо проявляется агрессия, которая блокируется просто здравым размышлением.

    Да не сложно посмотреть статистику преступлений в состоянии алкогольного опьянения. По сути это регресс до обезьяны.

    Так что товарищ с моей позицией согласился в итоге. А некоторые мерзкие индивиды, которые ему поддакивали в моменты, когда у него подгорало, показали своё мерзкое лицо да ещё и остались в дураках.

    Поэтому мне и не нравится эта экспедиция из-за коллектива.

    Причем с товарищем то мы нормально дискутировали. Он адекватно потом воспринимает, когда снимает свою перевозбужденность, которая возникает в моменты, когда не хватает аргументов.

    Сам товарищ интересуется историей, к примеру, и мог бы заметить, что к этой теме я вообще не присоединяюсь - потому что не разбираюсь. И если уж про нейрофизиологию я начал ему объяснять, то скорее всего я уверен в себе. Ну вот такой урок ему. Но уважаю его за открытость и способность признать, что он был не прав.

     

    Остальные ребята слушали. А потом с одним уже я разговорился.

    У нас есть пара студентов и один из них парень, который в 7 лет эмигрировал в Канаду. 

    Очень хороший, воспитанный человек. На 12 лет младше меня.

    И я у него как раз спрашивал как на его взгляд выглядела Москва тогда и сейчас. Они сейчас вернулись в Москву и живут тут снова.

    И очень люблю общаться про разницу в мировоззрении у разных народов и культур.

    Очень приятная беседа была. Рассказал ему свой опыт работы с Китаем.

    Обменялись контактами - буду потом в Москве - буду рад с ним повидаться.

     

    Так как у нас уже достаточно прохладно по ночам, то я включаю отопление.

    У меня ещё вчера горло першило. А сегодня ночью это всё усилилось, а в носоглотке ещё и пустыня была. Думал заболею и слягу так.

    Но на удивление утром достаточно быстро пришёл в себя и отправился работать.

    День планировался на час короче и меня это радовало. Но все пошло не по плану.

     

    Уже в первый час меня спросили пойду ли я на наблюдение. Причем начальник раскопа, который это спрашивал, был уверен, что я соглашусь и заранее согласовал с начальником экспедиции.

     

    В этот раз было проще, потому что у меня была стратиграфия раскопа, который был до этого. Как раз с места, откуда я фотографирую, примерно до колодца.

     

    Ну а вот то, с чем приходится работать. Видите разницу? Я, теперь, вижу.

    Слева идет культурный слой, который перебивается траншеей, край которой справа.

    Это как раз граница.

     

    Копаем за лазаретом, который как раз реставрируют.

     

    Место соединения северной и восточной стены. Уточья башня.

     

    Дверь в северной стене как раз рядом с этим местом.

    Мне всегда нравятся такие крохотные двери. Не знаю почему.

     

    А вот еще фотография реставрации фундаментов на соседнем здании. Справа видно блоки, которые установлены взамен кирпичей.

    Также видно насверленные дырки с трубками, в которые позже будет закачиваться раствор, который это все дело и превращает в монолит.

     

    И если все мои коллеги работали до трёх, то я работал со строителями, а у них рабочий день до пяти.

    Сегодня не успели доделать участок и продолжим только во вторник, так как в понедельник важный церковный праздник и строителям работать запретили.

    А мы будем работать тихонечко.

     

    Вчера даже поиграл в покер. Сегодня тоже планирую немного поиграть, когда бутовые дела закончу.

    А вот завтра есть желание подольше прямо поиграть. Это хорошо, что желание играть появилось.

    Это прямо очень радует!


    Вот так прошли эти пару дней!

    Надеюсь и у вас есть желание поиграть в покер! И пусть вам повезёт!  

    191/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    30
  • Ну хз если коротко то уровень агрессии в обществе за последние 2к лет  существенно снизился,  и думаю будет снижаться,  да  мы перестали даже детей пиздить  бить   а ведь всего-то30 лет назад это было маст хэв.

     

    Тут надо понимать что мы не просто животные , но и животное можно натренировать, так что вот годы тренировок привели к такому , тут стоит добавить что есть конечно большой процент населения которые остались ещё на древнем уровне, но даже если и тех сравнивать с нынешними то прогресс на лицо, самоконтроль наше всё, конечно иногда хочется и убить кого-то но только тихо про себя.

    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (hochunl5k @ 27.08.23)  

    Тормозят и заставляют размышлять лобные доли, которые никак не связаны с агрессией, за которые отвечает миндалина и гипоталамус. Так вот алкоголь как раз блокирует лобные доли - мы становимся более раскованными и зачастую снимаем маски.

    Вот тут то хорошо проявляется агрессия, которая блокируется просто здравым размышлением.

    Вы наверное еще считаете, что царь зверей, это потому что умный? 


    Нет конечно. Человек, потому что имеет сердце. Если сердца нет, то это уже не человек. 


    Агрессия возникает, когда недочеловек не может получить то, что хочет. А недочеловек обычно постоянно чего-то хочет, и хочет этого от окружающих и окружающего. И постоянно пребывает где-то не в себе. В мечтах, кто-что подумает и тому подобное.


    В общем-то можно сказать что недочеловек постоянно находится в агрессии и напряжении, потому что постоянно чего-то хочет. 


    Напряжение это разность потенциалов, с миром что-то не в порядке, я думаю, что должно быть вот так, хочу так. Гнев это попытка установить порядок на территории влияния. Ну и опять же она снаружи, и это все еще недочеловек не в себе.


    Если взять в таком общем приближении, то все нижние миры это страх и действия из страха. Даже кайф это потом привязанность и потом страх. А все высшие миры это наоборот полнейшее нихуя-неделание. Любовь к примеру это уже такое чутье совершенства, когда нечего доделывать. 


    Мозг? Ну это просто калькулятор, ни больше ни меньше, хоть и сложный калькулятор. А батарея вообще в другом месте. И если батарею чуть подзарядить, а не тратить силы на всякую пососню, то даже самый искушенный мозг может подохренеть. 


    Вообще в лучшем случае, это когда мозг молчит, а тело кайфует. Вот тогда вы свой павер бенг перестаете постоянно расходовать и начинается веселье. Только настоящее веселье, а не такое, которым вы постоянно занимаетесь в поисках веселья, избегая скуки.


    А скука должна быть, а то не дай бог вам чуть сил подсобрать и одуплится, это же вас и за нос уже не поводишь как обычно. Надо танцевать, чтобы аж в ушах звенело. Работать чтобы аж ног не чувствовать, потому что без денег страшно, вдруг с голоду помру. Ну это я наверно совсем по детски уже объясняю, но там если присмотреться повнимательнее, то может так и оказаться, что человек вообще не понятно во имя чего живет-то вообще. 


    Переедать нельзя. Привычка доедать это в копилку способов подавления воли. Хотя если растите рабов и подчиненных можете пользоваться. Еще если увлекся ребенок чем то одним, им уже тоже можно управлять. Тут точных причин не могу сказать, просто это так. Вообще чем женственнее человек, ну знаете вот эту привычку женскую прыгать с темы на тему что их не переспорить, вот такой эффект. Это как с чувством юмора, немножко по сторонам, а не в лоб. 


    Физическое переутомление тоже не очень. 


    Почему многим не выгодна ваша воля? Ну тут потому что почти все не в себе, и что-то да захотят от вас. А как вам объяснить, что надо как правильно, а на поверку как от вас хотят, а не как вам виднее. Кстати умные постоянно ищут как бы правильнее, вместо того, чтобы понять, что они видят. Видят в смысле сердцем, а не глазами. 


    И музыка такая пафосная пошла. 


    В общем мозг херня, а сердце заебись. Живот тоже заебись, он же воля. Вообще то, что вы мозгом называете, это примерно два процента осознания, или интеллект. Творчество семь, медитация десять. А дальше пока чайник не закипит. 


    Ну это технически. А если практически, то секс с любимой бабой, и если она не чурчхелла обыкновенная, может рассказать гораздо больше, чем Ошо, Иисус и Сапольски вместе взятые. Потому что человек в себе противоположного пола убивает вашего врага. А иногда секс со шлюхой бывает даже ближе к истине, как ни странно, чем библия. 


    И тоже музыка такая пафосная пошла.


    Я тоже был долгое время "умным". Но ум он очень туп, пуглив, и живет на ощупь, потому что слеп. Вообще одно из лучшего, что вы можете сделать для себя, это вообще перестать думать. 


    Это как плюсы меланхоликов - аналитический склад ума. У неуравновешенной и слабой психики нет плюсов. 


    Ум ваш самый главный минус, и забегая наперед еще к тому же и чужеродный. Что не так-то сложно проверить, если вы не поверите мне на слово, немного сконцентрировавшись. Хотя что толку поверите вы мне или нет, если вы так и не увидете этого.

    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Stafford, А разве агрессивные не поумирали в войнах за последние пару тысяч лет? По ощущениям, должна была пройти селекция.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Прямая (физическая) агрессия сменяется на пассивную агрессию вместе со средним понижением уровня тестостерона у мужчин.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Stafford @ 26.08.23)  

    Тормозят и заставляют размышлять лобные доли, которые никак не связаны с агрессией, за которые отвечает миндалина и гипоталамус. Так вот алкоголь как раз блокирует лобные доли - мы становимся более раскованными и зачастую снимаем маски.

    Почему у нек индивидов этого нет и они становятся на алкоголе наоборот добродушными? Или на самом деле это не так?

     

    Цитата (Stafford @ 26.08.23)  

    Но уважаю его за открытость и способность признать, что он был не прав.

    Редкая способность в наше время. Почему кстати? За это тоже отвечает какая-то часть мозга или можно пофиксить такое?

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Как раз видео по теме. Если пересказывать - там эксперты с разными взглядами. И ответа на вопрос становится ли агрессии меньше тоже нет как такового, но есть множество интересных аргументов как За, так и против.

    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • С развитием интернета и соц. сетей люди обучились спускать агрессию там. А мозг не даст энергию на физические конфликты, когда можно в условной доте ***сосить противников. Поэтому государство не запретит интернеты. Все эти возможности комментирования телеграм каналов и ютуб видео нужны чтобы спустить пар.  И поэтому люди в интернете более "кровожадные", они не такие, они просто спускают пар.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Lobster01RUS @ 27.08.23)  

    Ну это технически. А если практически, то секс с любимой бабой, и если она не чурчхелла обыкновенная, может рассказать гораздо больше, чем Ошо, Иисус и Сапольски вместе взятые. Потому что человек в себе противоположного пола убивает вашего врага. А иногда секс со шлюхой бывает даже ближе к истине, как ни странно, чем библия. 

    Цитата (Lobster01RUS @ 27.08.23)  

    Ум ваш самый главный минус,

    Когда я читал твоё сообщение, мне было страшно: какой-то непонятный мне набор букв, которые составлены в слова, которые пытаются выглядить предложениями. 

     

    Потом увидел самое главное, что ум главный минус, учитывая, что я в целом не понял о чем ты написал, то и минуса главного у меня нет. 

     

    Фух.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (RedHead @ 27.08.23)  

    люди обучились спускать агрессию там

    ощущение что так это не работает, просто если агрится на агрессию то будешь культивировать ещё большую агру  и так до бесконечности, получается агришься в интернете ( изза безнаказанности ) не означает что будешь добрее в реале,  Просто надо быть добрее  

    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (notreal1990 @ 27.08.23)  

    которые пытаются выглядить предложениями

    Гонишь что ли?

    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Понедельник

     

    Друзья, я не ожидал, что часть прошлого поста вызовет такую дискуссию. 

    Очень классно, что у вас есть своё мнение и что оно отличное друг от друга.

    Так как я свою позицию высказал в посте, то думаю, что разбирать каждый ваш довод и отвечать на него я не буду, так как это может породить снежный ком, так как тему углублять можно очень долго. Мы можем неизбежно провалиться в вопросы этики и гуманизма, политики и так далее. А я этого не очень хочу. По крайней мере здесь и сейчас.

    Но я рад, что вы все такие классные и потратили своё драгоценное время! 🤗

     

    Воскресенье прошло весьма лениво.

    Я проснулся по будильнику, но дальше было принято решение спать дальше. В итоге это всё свелось к 11ти часовому сну, что не очень классно для моей шеи. Вроде без сильных болей, но лучше так не делать, конечно. Лучше поспать днём, если день ленивый, но утром просыпаться как положено.

     

    Еще в субботу у меня были идеи поехать в Москву. 

    Там на трассе Moscow Raceway проходили заеды и можно было туда попасть бесплатно.

    Но я решил, что нужно отдохнуть и поиграть в покер.

    Желание играть в покер у меня хватило примерно на 40 турниров. И дальше оно прошло. 

     

    Английский язык.

    Лига подобралась очень сильная и выйти из нее мне не удалось.

    У меня было около 1500 очков за неделю. А до топ семь нужно было набрать ещё столько же за последний день.

    Понятное дело, что столько делать мне было лень.

    Причем у первого место какие-то нереальные 7000 очков были. Вот же тяга к знаниям у людей.

     

    Сегодня с утра вполне хорошо себя чувствовал и показал хорошие результаты в WHM. Но снова не рекордные, а жаль.

     

    Так как строители сегодня отдыхали, то работал я с основной группой.

    С сегодняшнего дня на этом раскопе можно брать дополнительные 2-3 часа, которые оплачиваются с коэффициентом 1.5.

    Я взял два дополнительных часа и смена вышла у меня 10 часов. В табеле будет 11.

    Пока есть силы и прекрасное самочувствие - нужно зарабатывать.

    Так как арендная плата за дом весьма сильно урезает бюджет. Особенно потому, что я живу один.

     

    Вечером даже не пропало желание поиграть в покер. Но я думаю, что бытовые дела не оставят на это времени, к сожалению.

     

    А вам я желаю отличного настроения на эту прекрасную недельку!  

    192/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Ну давай провалимся. В чем проблема то.


    Ты утверждаешь, что агрессия рождается в гипоталамусе, и от условного "субъекта" получается ничего не зависит. Мы лишь гармонично организованное хаотичное и случайное облако материи. Просто оно так ведет себя, потому что иначе бы не существовало, вот потому и существует. И так ведет себя потому же.


    Я же утверждаю, что все совсем наоборот. Что субъект может и должен управлять умом. Что воля существует. Дух там, знаешь. Что-то ты сегодня не в духе, у славян есть поговорка. 


    Что гормоны из-за любви. А не любовь из-за гормонов. 


    Что образ первичен, краски вторичны.


    А то, что что-то там где-то рождается что-то само собой и от меня не зависит, получается самое обычное утверждение безволия и бессмысленности жизни и вообще всего происходящего. Все же само движется, я то тут причем. И я к тому же внутри всего движущегося. 


    К чему тогда усилия в спорте, во имя чего мистер Андерсон? А ну да, твои усилия это тоже рождение в гипоталамусе, и вообще че тебе медали тогда дают, раз все за тебя сделано. Ты то тут при чем?


    Надо медаль на гипоталамус повесить тогда.

    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Предложения кажутся. Мне вот кажется вы ебнулись тут немного все. Хотя может и не кажется.


    Прекрасную недельку. 


    Хуельку.

    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Цитата (Lobster01RUS @ 29.08.23)  

    Предложения кажутся. Мне вот кажется вы ебнулись тут немного все. Хотя может и не кажется.


    Прекрасную недельку. 


    Хуельку.

    Я и первый твой пост не осилил.

     

    Но во втором я вижу гипотезу, что всё у нас контролируется мозгом и каждый человек может стать новым Юрием Гагариным и улыбаться всем с экранов телевизоров так, чтобы вся страна любила.

     

    Есть один нюанс. Свою гипотезу ты сам же уничтожаешь своим же потоком несвязанных слов и прочим бредом.

    Что-то я не вижу, что ты стал великим учёным и сейчас рассказываешь нам с научной точки зрения, что мы чуть-чуть где-то ошибаемся.

    Генетически заложенный низкий интеллект выправить не удалось. Избавиться от токсичности тоже.

    Вот и остается сидеть и писать на форуме всякую ересь. На это время у тебя нашлось.

     

    Благодаря таким как ты и не хочется вести дискуссию. А порой и просто тратить время на форуме.

    Но я вижу, что тут куча адекватных людей, которым интересно читать.

     

    Тебе я рекомендую больше не писать, так как твои высеры не несут никакой нагрузки.

     

    На этом дискуссию объявляю окончательно закрытой.

    Любой срач будет отправлен в бан.

     

    Спасибо за внимание!

    193/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Вторник

     

    Сегодня проснулся с чувством разбитости.

    У нас резко похолодало, а я с вечера отопление включил с расчетом на большую температуру.

    Я сплю без одеяла и не чувствую, если мерзну во сне. 

    Но это, скорее всего от горла разносит. Опять пил холодное вчера. Вроде нормальное самочувствие, а горло постоянно подводит. Надо полностью отказываться от холодного. Моментально на самочувствие влияет.

    Вообще по-хорошему, надо бы заняться своим фарингитом. Хоть он и не лечится в хронической стадии (спасибо экологии), но можно его отправлять в ремиссию.

     

    С утра уже начала болеть шея. Всё же воспаляются мышцы.

    Сегодня, как и планировалось, я занимался наблюдением со строителями. 

    Участок маленький, КамАЗ всего один. Получается, что экскаватор кубовым ковшом его быстро заполняет, а всё остальное время ребята копают лопатами, ну и я тоже. 

     

    Диверсию сегодня совершили реставраторы - они сбивают старую штукатурку со здания пескоструйкой. Как итог их работы на соседнем фасаде здания - вокруг распространяется огромное облако пыли. Дышать не возможно.

    Работать тоже, соответственно.

    Как итог им просто запретили работать.

     

    Сегодня смотрел чертежи, чтобы понимать как будем копать дальше.

    На текущий момент мы докопали участок и остановились на моменте, где траншею перерезает другая траншея с трубой на меньшей глубине, а под ней скорее всего, идёт слой.

    Часть слоя в бортах я нашёл.

    Строители доделывали свои работы, а я ушёл с работы на час раньше, так как голова раскалывалась.

     

    Как раз нашлось время сходить в ателье.

     

    Завтра, если всё пойдет по плану, начнём копать этот участок. Планирую завтра остаться на подработку, а в четверг взять выходной, так как ко мне приезжает гость. Будем смотреть Лавру.

     

    Всем крепкого здоровья! Особенно ментального 🤣 

    194/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Простите, что влез в аудиторию будущих великих учёных. 

    Я правда сразу не дооценил твой ум, которым ты можешь блеснуть перед земляками. 

    Ничего не объявляю, всегда готов развести лютый срач на любую тему, но хозяин барин кншн. 

    Не обессудьте пацаны, я просто подгорел с этого, ну...

    Если вы не видите с чего я подгорел, то возможно я подгорел чуть боль чем можно было. 

    Но блять, это пиздец, друзья мои. Это реально пиздец. 

    Я ему привёл яркий пример. В итоге я ему достаточно долго объяснял. Ну вот такой урок ему. А остальные ребята слушали. 

    Беседы с батюшкой. 

    Ладно, надо ноги уносить по добру по здорову, а то книгами Сапольски отхреначат ещё. 

    А, моя любимая - "и если уж про нейрофизиологию я начал ему объяснять, то скорее всего я уверен в себе." 

    Скорее всего, чувак. Скорее всего.

    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 31 августа

     

    Последний день августа случился очень классным.

    У подруги была мысль приехать в Посад в августе. А так получилось, что август то заканчивался и во вторник я напомнил про эту авантюру.

    И если бы многие другие просто слились бы, то здесь всё вышло.

    Я взял выходной.

    Вчера весь день отработал и с утра были мысли даже остаться на переработку. Но они ушли вместе с усталостью.

    Весь день на солнце. С одной стороны экскаватор работает. С другой пескоструй.

     

    Причем они на расстоянии, но облако до нас добиралось. Не самое приятное ощущение, особенно с хроническим фарингитом. Грязного воздуха и дома хватает.

     

    Так что вчерашний вечер я провёл в отдыхе и игре в покер, как ни странно.

     

    Сегодня планировалось встретить Алину на вокзале в 12-13 часов. Но так получилось, что она опоздала на электричку, а следующая была только через час двадцать. Это сократило время прогулки, так как время было потрачено не совсем продуктивно. А еще ехать час сорок.

    Поэтому я не так часто езжу в Москву, ибо туда-обратно накатаешься на электричках, аж голова звенит потом.

     

    Ну так вот мы достаточно много прошли за это время. Показывал и то, что простые туристы не увидят, так как я могу на закрытые территории проводить гостя ведь. Посмотрели и камеральную обработку нашу, и раскопы, и как реставраторы работают.

     

    Я за день намотал 15 километров пешком; более 20к шагов.

     

    Я то не фотографировал, так что мои фотографии уже после прогулки.

    Но вот парочка, на которых видно восстановление фундамента на царских чертогах и как раз общий вид внутреннего двора, который не доступен для туристов.

    Дело идёт.

     

    Когда уже шёл домой с вокзала, то под настроение было запечатлеть как угасают памятники прошлого.

    Некоторые просто стираются с лица земли намеренно. Некоторые сами проживают свою старость без надежды на новую жизнь. И это грустно. Но такая вот реальность.

     

    Этот дом я фотографировал после пожара. Теперь тут так...

     

     

    Не очень хорошо получаются фотографии. Нужно подучиться фотографировать на ручном режиме. Надо выделить на это время как-то.

     

    А это я вчера фотографировал луну. Конечно глазами она выглядела гораздо интереснее.

     

    Вот такие вот последние дни лета!

     

    Завтра осень. Не грустите сильно. Осень тоже прекрасна!  

    195/219
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
1 12 13 14 15 16 17
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.