Никогда не сдавайся! version 3.6

Последний пост:25.10.2023
59
Статистика
Всего постов
328
51,333 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
25.05.2023 +148
18.04.2023 +85
09.06.2023 +59
27.07.2023 +57
21.04.2023 +42
Лучшие посты читателей
Catch27 +28
perhaps67 +26
sovpaden1e +21
slowflake +20
Dmitriy14 +15
Самые активные читатели
1 2 3 4 11
Раскрытие баланса
  1. Раз в день
    35%
    22
  2. Раз в неделю
    34%
    21
  3. Раз в месяц
    31%
    19
  • Всем привет!


    Меня зовут Павел, мне 35 лет и сам я из Челябинска.

    Когда-то давным давно, когда деревья были большими, а банкролы маленькими я вёл блог на другом ресурсе. А потом и здесь. Но в какие-то моменты я переставал это делать. Хотя блог это всегда полезная идея.


    Сейчас немного расскажу, что планируется выкладывать в блоге:


    Как положено начну с покера - ведь это основа для данного блога.

    За свою покерную карьеру я играл много всего и разного, но никогда не играл дорого и никогда не был игроком, который посвящает покеру все время. Начинал я играть с кэша по стратегии коротких стеков. Тогда еще играл много и усердно, но дешево, как и говорил ранее. В какой-то момент научился гриндить по 24 стола. Но как и всё прекрасное, но однообразное - в один момент мне это просто наскучило. Эта черта характера у меня присутствует всю жизнь, поэтому я и стараюсь разнообразить ее разной работой, увлечениями, местами и так далее.

    Перечислять можно всё: я перешел и на полные стеки, пробовал омаху, 8 игр, турниры. Везде удачно, но нигде не стал специалистом.

    В последние годы играл спины на старзах в диапазонах от 1 до 10 долларов. Но в один миг рум стал для меня не доступен. К тому моменту я уже был хобби-игроком, так как работа постоянная и интересная у меня была, но об этом далее.

     


    В сухом остатке: Зарегистрировался на RedStar и получил от GT все возможные плюшки. Игровой лимит будет 5€. Банкролл у рублях.


    Второе - это основная трудовая деятельность на текущее время и я думаю, что это будет интересно.

    Работаю я археологом. Как и все прекрасное в моей жизни - это случилось спонтанно в 2017 году, а точнее весной, я поехал в первую экспедицию. Компания находилась в Ростове-на-Дону, а само место раскопок - в Анапе. К слову, экспедиция была не долгой - всего два месяца. Для меня это был новый опыт по путешествиям в новые города, места. Новые люди, новые эмоции.

     

    Пара фотографий как раз из этой экспедиции.

    На первом фото античная амфора, примерно 3-2 век до нашей эры.

    На втором фото я в условиях раскопок вблизи моря. Вода поднималась невероятно быстро.

     

     

    Далее с небольшими перерывами я продолжал заниматься археологией в летний период. Я всегда это воспринимал как отпуск, но в котором еще и доплачивают.

    В прошлом году я копал уже второй раз в Москве, а после осенью, в октябре, поехал в Сергиев Посад, в котором и нахожусь в данный момент.

    Здесь работы ведутся в самой Свято-Троицкой Сергиевой лавре.

    Отсюда и буду выкладывать фотографии. Надеюсь будет интересно. Монастырь с историей почти в 700 лет - это всегда интересно.

     

    Вид на Свято-Троицкую Сергиеву Лавру.
     

     

    Третье - это уже какие-то увлечения, которые тоже можно сюда добавить и описывать, либо общаться на эти темы.

    Я увлекаюсь вокалом. Есть даже несколько записанных треков. Но уже много лет вынашиваю идею сделать полноценный кавер с возможностью дистрибуции. Выходить на новый уровень - всегда интересно.

    Всегда любил какие-либо физические активности: бокс, боевое самбо, грэпплинг, катание на велосипеде и так далее.

    К слову, по грэпплингу даже успел выступить в качестве судьи по нашей области в прошлом году, когда другие занятия не влияли на это.

     

     

    Ну и чтобы сильно не перегружать начало- на этом и закончу. Остальное буду выкладывать уже в ходе общения.

     

    Еще хочу предложить партнерскую ссылку для всех, кто интересовался чаем и ещё не зарегистрирован на МойЧай.

    И вы и я получим приятные бонусы - для вас это Гунфу Ча и скидка 10% на первый заказ :3

    https://moychay.ru/r/wMsYHQ


    Добавляйте в закладки, пишите, добавляйтесь в друзья - буду рад всем!

    Сообщение отредактировал GipsyTeamSupport - 9.6.2023, 12:45
    Причина редактирования: по желанию автора
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31
  • Цитата (diamant @ 06.03.23)  

    Распиши будни археолога, как происходит процесс раскопок, я с 2015 занимаюсь поиском с МД. Немного другое, но все же. Что нашли из интересного и запоминающегося ?

    Привет! Добро пожаловать!

     

    Приятно, когда сразу же есть отклик!


    Буду писать, в основном, про текущую экспедицию, то есть про Свято-Троицкую Сергиеву Лавру. Место действительно запоминающееся. Тут огромное количество паломников, особенно в церковные праздники.


    Удобно то, что я живу непосредственно на территории лавры. Но есть ребята, которые живут на квартирах. Ну я не очень придирчив к условиям быта, но некоторые люди, иногда, немного влияют на обстановку. Живем здесь в царских чертогах. Комнаты проходные и получается, что как будто в коммунальной квартире.

    Явный плюс в том, что вышел с крыльца и уже на работе. Работать в 8 утра начинаем и рабочий день 8 часов. Работаем без большого перерыва на обед и это удобно тем, что остается время пожить в свое удовольствие подольше.


    Сейчас на территории лавры есть несколько раскопов - это место где при разведке ( в данном случае при строительстве коммуникаций) обнаруживают культурный слой. То есть то место где есть наслоение грунта при жизни людей.

    Есть совсем маленькие участки, и один большой участок, на котором мы работали всю зиму. На участком строят навесы, а в зимнее время зашивают и боковые стены и ставят тепловые пушки, чтобы с грунтом можно было работать и он не промерзал.

    На большом участке нам возводили капитальное сооружение с крышей и стенами из двух слоев пленки. Всю зиму можно было трудится.


    Под спойлером фото как раз с этого раскопа

     

    На фотографии видно борта, так называемый профиль, и на нем видны слои грунта разного времени - стратиграфия.

    Места раскопок всегда имеют границы, которые привязаны к карте. То есть у нас и геодезия задействована в процессе.

    Слои для фиксации идут по 20 см, в основном, но бывают и промежуточные слои. Когда какой-либо слой снят у нас на всей поверхности будет примерно одна высота. К примеру -240 от относительного нуля, который выносят геодезисты. Чаще всего это ноль Балтийской системы высот.

    Далее сверху видно как какой слой идет и мы начинаем снимать грунт по слоям. Все находки раскладываются по пакетам с описанием слоя, в котором они были найдены. Есть значимые находки, которые складывают и подписывают отдельно и описывают высоту на которой они находились и квадрат в разбивке.

    И так происходит до следующей точки фиксации - от нашего примера это уже будет -260. Далее производится фотосъемка и снимаются координаты с помощью тахеометра. И так слой за слоем мы доходим до материка - это изначальный слой, с которого и начинается наслоение грунта.

    На фотографии я как раз делаю зачистку материка перед фотографией. После зачистки видно места, где есть ямы, к примеру. Либо какие-то другие объекты. Все это подписывается и по всем этим материалам уже научные сотрудники пишут отчеты.


    В данный момент у нас два вида раскопов - первые те, что нужно исследовать до того как там будет проводится строительство. Сейчас на территории идёт замена коммуникаций и это достаточно срочные моменты зачастую.

    Второй, как раз большой зимний вариант - это территория возле кладбища. Она уже идет как относящаяся к нуждам лавры. Мы ее тоже почти закончили.

    Также на прошлой неделе делали исследования в подвалах. Пару фотографий оттуда тоже прикреплю под спойлером.

     

     


     

    По поводу фотографий тоже скажу - на самом деле я вообще не любитель фотографировать и зачастую выкладываю фотографии, которые я просто делал, чтобы скинуть друзьям в переписке. То что сохраняется у меня в облачном хранилище. А вот блог как раз и должен меня смотивировать делать более интересные фотографии и гораздо чаще.

    По поводу находок - постепенно буду выкладывать фотографии и описывать сами находки. Также у коллег пособираю фото, чтобы было интереснее. Обычно у нас выкладывают фотографии в общем чате.


    Буду рад вопросам и комментариям!

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Сегодня еще чуть-чуть про покер в настоящее время расскажу.


    Когда я не смог больше играть спины на PS, то я задумывался о том где играть. Играл на GG Покерок, но там спины мне вообще не понравились.Ну по чуть-чуть пробовал кэш, в который мне максимально скучно играть. Пробовал кэш по омахе - тут уже более интересно стало и я решил пробовать развить это направление. Однако захотелось поменять рум.

    Далее я написал в службу поддержки GT и описал то, что хочу играть. Мне посоветовали Red Star.

    Тут я вспомнил, что Сторо как раз там играет и игра вполне хорошая в спинах. Ну и решил отложить омаху в долгий ящик и продолжить играть спины.

    Сначала закинул свой депозит - получил бездеп 25 евро и бонус в 200%.

    После этого один прекрасный человек предложил мне бэкинг на пятый лимит. Я согласился, так как от себя я начал бы с 1-2 лимитов.

    Итого депозит на начало игры 40к рублей. Играемый лимит 5 евро.

     

    Ну и пару фотографий рабочих 


     

     

    На первом фото наша сотрудница камеральной обработки демонстрирует собранные фрагменты керамики. В земле они почти всегда в виде кусочков, но если развал кучный, то можно почти полностью отреставрировать такой сосуд.


    А второе фото сегодня решил сделать от первого лица. Это та картина, которую я вижу при снятии слоев. Можно либо совочком делать, но можно и саперной лопатой. Можно и простой штыковой лопатой. 


    Ну и на этом я хочу вам пожелать отличного настроения и удачных каточек!

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Покер

    BR 38310 (Начальный 40к)

    Пока что играю двойки. Очень не везёт в выставлениях, но к этому, вроде бы, я привык. Просто продолжаю играть.

     


    Также хочу поздравить нашу прекрасную половину покерного комьюнити с международны женским днём! Продолжайте радовать нас! 

     

    Сегодня у нас выходной, но, к сожалению, играть особо не получается, так как постоянно пропадает связь. Такое и раньше бывало, но достаточно редко. А вот последние дни прямо регулярно пропадает связь, причем только у одного оператора. Видимо самая близкая станция отключается, а другие соседние уже не достает. Мы живем во дворце царские чертоги и тут стены больше метра, так что не удивительно.

     


    А вообще мобильный набор у меня состоит из 13.3" ультрабука, мышки и телефона в качестве модема. Раньше пользовался 15ти дюймовым ноутбуком; подарил его родителям, так как под их нуды он вполне подходит. А себе выбрал удобный аппарат с которым можно работать в любой удобной точке. На самом деле брал его для прошлой работы. Но так как там не особо удачно всё сложилось, то и в экспедициях он весьма удобен!

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Покер

    BR 39476 (Начальный 40к)

    Второй день продолжил играть двойки. Сегодня записывал количество выигранных и проигранных спинов, а также количество ITM.

    Сначала шло как и вчера и ITM был в районе 26%. Но к вечеру более-менее нормализовалось и вышло на целевой уровень в 40%.

    Общий вчерашний минус почти отбит, если не считать рейкбек. Пока что в сумму падают только части от бонусов ( у меня около 600 евро бонусами на отыгрыш). Это дает 10% рейкбека. Очки на деньги пока не меняю. То есть 35% рейкбек пока не задействован.


    Весь день так и мучался с интернетом. Сыграл для выходного очень мало турниров. Была мысль посидеть с ноутбуком в кафе, но так как сегодня праздничный день, то эту идею даже не стал проверять.

     


     

     


    Археология

     

     


     

    К вопросу о интересных находках. в 2019 году летом был на раскопках в Москве в районе станции метро "Ольховая". На моих глазах строили больницу в Коммунарке, которая стала ковидным госпиталем.

    Раскопки были до осени, после чего я с подругой, с которой познакомился в этой экспедиции, переехал жить в Воронеж.

    На фотографии так называемая деньга из серебра времен Ивана Грозного.

    Я в этой экспедиции работал с металлоискателем как раз какое-то время и эта находка для меня очень запомнилась. Она достаточно плохо ищется, особенно если лежит под углом ребром.

    Было очень приятно, что навыки, которые я только получал, уже принесли такую приятную монетку.

    Держит в руках как раз подруга :3

     

    Всем приятной игры!

    Сообщение отредактировал Stafford - 8.3.2023, 22:15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Цитата (bibika444 @ 09.03.23)  

    Какую ценность имеет не узнавали?

    На самом деле они бесценны, так как представляют историческую ценность. Такие вещи должны быть в музеях.

    А так на нумизматических сайтах она стоит максимально 400 рублей, насколько я помню.

    Цитата (Drop93rus @ 09.03.23)  

    Привет, я тут тоже археолог-покерист. Сразу несколько вопросов

    Что за организация? Судя по стрелке севера, не АОК. ОКН-проект? А если ЦПА(РАЭ), то я их хорошо знаю.

    Я так понимаю, что ты работаешь на раскопках не просто рабочим-кубатурщиком, раз зачистки объектов проводишь. Похоже на универсальный археологический фриланс. Интересно какие виды работ на раскопе закрываешь?

    Привет! Рад видеть здесь!

    На самом деле первая экспедиция как раз была с АОКом. Мне тогда уже было 30 лет и профильного исторического образования у меня нет.

    Последнее время я работаю только с ИА РАН и не планирую ничего менять. В основном копаю с одной не большой группой людей уже пару-тройку экспедиций. В Сергиевом Посаде была немного другая ситуация и я приехал сюда после того как ушел от сотрудничества в другой сфере, которой я посвятил пару лет работы. Летом там загруженное время, поэтому я ездил на раскопки. А тут не пошло и я уехал первый раз на осенние раскопки о чем не жалею, так как до весны у меня есть стабильное место работы.

    А по поводу зачисток - у нас все примерно всё делают. То есть и откидывать грунт можно, и вскрывать слой, и зачистки. Ну начальники сами распределяют кто что будет делать. Ну откровенно криворуких у нас нет, так что все при деле. Ну и всегда можно договориться кто что делает.

    А зачистки мне очень нравятся - я включаю музыку и под нее спокойно чищу - там время летит очень быстро!


     

    Цитата (diamant @ 09.03.23)  

    bibika444, никакой, таких чешуек в полях бывшей Российской Империи несметное количество. А тем более в городах, проблема только с поиском и доступом к таким местам. Есть редкие разновиды, но это скорее исключение, как и золотые чешуйки.

    Да, действительно монета ценится за редкость, а такой деньги было очень много.

    По поводу золотых чешуек - их вообще сложно найти, так как металлоискатели достаточно посредственно работают с этим металлом. При мне ни одного золотого изделия не было найдено в принципе.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Ну и после ответов на любые вопросы я буду стараться после работы писать как прошел прошлый игровой день и что-нибудь интересное. А уже после садиться за катку. Как раз за форумом буду отдыхать от рабочего дня.

     

    Покер

    Br 40521.

    Вышел из завала начального. Играю без статистики, так что какое-то количество не могу указывать. Но вчера играл прямо вообще мало, так как постоянно были проблемы со связью. Надеюсь в воскресенье ( а у нас только один выходной, так как мы работаем шесть дней в неделю) будет нормальная связь, чтобы наиграть побольше дистанцию.


    Уже около недели работаю на маленьком участке втроем - еще с одним начальником и моим товарищем. Мне нравится, когда людей не много и руководитель хороший. Так не устаешь от работы и время быстро летит. Плюс есть такие фишки, как объем работы который надо сделать и можно уйти пораньше. Мы так последние часы просто можем без перерывов тихонько доделать и уйти раньше. Во вторник я так раньше ушел на сорок минут.

    Сегодня можно было остаться на дополнительный час до пяти вечера за двойную оплату уже. Но я пока что не остаюсь, так как мне еще здоровье не особо позволяет. Об этом тоже когда-то напишу большой текст и все расскажу.

     


     

    Под спойлером на фото найденный не так давно кладик. То есть монеты, которые были найдены в одном месте и находились они в одной стопке. Достаточно интересная находка. Руководитель обычно может нам рассказать о находках. В этой ситуации он предполагает, что кто-то спрятал так называемую заначку, но при осаде лавры польско-литовским княжеством были во многих частях пожары и заначку просто завалило и ее не возможно было отыскать. Вот так я и узнаю какие-то интересные вещи про интересное место.


    На самом деле я сразу очень захотел поехать в данную экспедицию. Мои друзья, с которыми мы копали летом в Москве в 2022 ( это уже вторая экспедиция в Москве для меня и она была на следующей станции красной ветки, которая называется в проекте как Новомосковская. То есть в Москве мои экспедиции примерно в одном районе Новой Москвы) уже были здесь и быстро помогли мне с вопросом участия в экспедиции. Они потом поехали еще в одну экспедицию - я даже приезжал к ним в Рязань на денек. После этого они поехали домой, а я до сих пор здесь. Чему и безгранично рад.


     

    Всем отличного вечера! Ну и отличных каток!

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Вчера вечером в покер поиграть так и не удалось. Опять отваливался интернет и я не стал рисковать.

     


    Сегодняшний рабочий дался как-то тяжело. Я вчера рано лег спать и проснулся в 5-20 и до подъема в 7-00 у меня уже был не крепкий сон. Постоянно просыпался. С утра не было электричества и не удалось полноценно позавтракать. А так как в обед я просто перекусываю, то может и это сказалось. Ну ничего - завтра еще рабочий день да еще и короткий и потом выходной.

     


     

    Наша сотрудница окотилась. Так что в команде прибавление. Уже ищут кому отдать котяток.


    Всем отличных каток!

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Покер

    Br 41402
    Играю крайне мало. Немного подпростыл, видимо. Есть предположения, что продуло сквозняком из окна. Переставлял стол, чтобы было удобнее, но оказалось, что не очень вышло. Сегодня все поставил на свои места обратно. Это окно я еще осенью заклеивал и тут не сквозит. Сегодня короткий день был и сразу после работы спать лег.


    Сегодня расскажу немного про другое моё увлечение. Не знаю есть ли тут люди, которые читали мой прошлый блог на другом ресурсе? Но сразу могу предупредить, что у меня куча разных направлений, которые меня интересуют или интересовали и я пробовал что-то сделать.

     


     

    Кинопроизводство. Здесь тоже можно будет отталкиваться от экспедиций. У меня есть друг, с которым я учился в школе и колледже и который иммигрировал в Австралию 15 лет назад. Так вот в 2019 году я трудился в экспедиции в Москве. А друг работал над сценарием. Я тогда еще не думал, что буду принимать участие в проектах. 

    Так как моя подруга была из Воронежа и она уезжала туда по делам для научных работ, то я решил туда приехать на несколько дней.

    И вот как раз в один из дней мне в руки попал сценарий на английском языке. Я прямо помню этот момент. Мне понравилось, я высказал своё мнение и на этом моменте и закончил.

    Мы с другом часто обсуждали фильмы какие-либо и делились друг с другом рекомендациями. Я в плане фильмов большой придира и просмотр фильма для меня особое времяпрепровождение. Я очень внимателен до деталей.

     

    Прошло время. Я никак не участвовал в производстве. А потом друг сказал, что монтирует уже снятый материал. И тогда я предложил свежий взгляд на его материал.

    Дальше я высказывался по цветокоррекции, по монтажу и так далее. Так я и втянулся в этот процесс. Постпродакшен консультант. Это был интересный опыт.

    Также к фильму я делал субтитры с переводом на русский язык. Тоже достаточно интересные моменты есть в этом процессе. Надо понимать австралийские фишки и переложить смысл диалогов на русский язык.

    Над одним моментом мы думали все вместе, но так и не смогли переложить на русский язык, хотя в английском он очень ярко виден.

    Сможете заметить и рассказать этот момент?

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Покер

    Сегодня долгожданный выходной!

    Спал дольше обычного и вроде уже нормальное самочувствие. В последние годы иммунитет совсем плохой. Но сейчас, вроде как, не должен разболеться. За последние полгода уже куча больничных листов. Надеюсь, что дальше все будет нормально.


    Вчера вечером покатал даже в какой-то приличный плюс. Сегодня как положено в воскресенье - я заливаю какие-то нереальные цифры и в каких-то идиотских спотах абсолютно. Спины давно не играл и нервная система не была готова к такому. Как итог  - я вернул полностью бэкинг. Оставил только свои деньги и буду играть с закрытой кассой второй лимит и потом уже потихоньку пятый. Груз ответственности за деньги, которые заработал другой человек и доверил под моё управление - слишком тяжелый. Играя просто ниже и на свои будет гораздо спокойнее.

    Хотя ездят прямо как-то нереально. Ну да ладно. Будем отталкиваться от суммы в 20к. Можно или раз в день сверять цифру. Или вообще раз в неделю, или в конце месяца. Проголосуем? Кто как считает и какие плюсы?

     

    Опрос будет в начале блога!


    Археология

     

    Вот так выглядит то, что было целым. Иногда бывает и так. Но в любом случае они кусочками зачастую. Я помню в 2017 году так нашли три огромных пифоса по полтора метра высотой. Тоже кусочками, но их потом можно было восстановить. Сейчас, по словам коллег, эти пифосы уже стоят в музее Анапы.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (Drop93rus @ 12.03.23)  

    Предлагаю писькамифосами меряться 

    В прошлом году поехал в Новоросс коллекцию сдавать после раскопок и зав.отделом показывал фонды музея. мимо этого я пройти просто так не смог

     

    Да уж - тут без шансов. Победа безоговорочно твоя!


    Могу только археологическую шутку предложить

     

    Тут обычному человеку, скорее всего, не понятно, что происходит 🙃

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (andy-by2012 @ 15.03.23)  

    Stafford, расшифруешь. А то нифига не понятно, а очень интересно🤔

    Привет!

     

    Архелогия

    На самом деле данная конструкция нужна для того, чтобы тень попадала на ту часть, где фотографируют. При ярком солнце не будет видно очертаний на фотографии. Вот и используют такой заборчик из людей. Любо облака ждут. Но это было в Анапе и была солнечная весна.


    Из фотографий сегодня как раз сделал пару фотографий профилей, на которых видно слои. В Лавре много слоев и выглядит очень интересно.

    Здесь песчаный материк видно по слоям. Сверху часть камней от конструкции и в них попал закачанный бетон. Такое тоже бывает. А вот слева темное пятно, вероятнее всего свая. 

    Ну а здесь просто слоеный пирог. И каждый слой отличается и приходится на какое-то время. От 14 века и так слой за слоем.
     

    Немного выпал из интернета. В понедельник брал выходной, так как плохо себя чувствовал.

    А во вторник ездил в Москву в институт как раз по рабочим вопросам. Отвезли находки, забрали у реставратора готовые находки. Забрали геодезическое оборудование и тащили это все на себе в Лавру. Устал даже сильнее, чем на работе с лопатой.


    Покер

    Баланс зафиксировал и записал в табличку. По тем голосам, которые вы оставили я вижу тот вариант, который и сам бы выбрал. Спасибо вам за мнение! Я это ценю!

    Результаты буду сверять в воскресенье и делиться ими здесь. Рейкбек, который нужно обменивать - буду забирать один раз в месяц.

    На неделе буду писать просто как идет по ощущениям.


    Если до этого прямо тяжело шли выставления, то сейчас начал больше выигрывать и думаю, что началась отмазка.

    Я думаю все получится и скоро прыгну на пятерки, так как я два раза пробовал кэшаут сделать, но мне два раза его отменили. Я думаю это знак.


     

    Всем отличного настроения и хорошей катки!

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (alullla @ 16.03.23)  

    Stafford, отмена вывода всегда знак, только чего не известно 😆

    Ну мы будем считать, что это к легкой игре на пятом лимите.


     

    Всем привет!

    Эта рабочая неделя тяжело дается как на работе, так и в покере. На работе брал выходной в понедельник и сегодня на половину дня. Соответственно и в покер особо поиграть не получается. Но уже завтра короткий день и выходной. Надеюсь этого хватит, чтобы запастись силами.


    Вчера фотографировал монету, чтобы выложить. Когда я на нее смотрел, то вообще ничего не различимо, а вот на фотографии уже видно что на ней написано. Поэтому сегодня решил сделать еще одну фотографию.

     


     

    Я думаю монета хорошо будет выглядеть после реставрации.


    Всем удачных риверов!

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (ozon @ 18.03.23)  

    Stafford, как реставратор реставратору- этот какалик не стоит внимания.

    Привет! Так я просто выкладываю по факту что было найдено. Лично для меня это всё имеет одинаково бесценную меру, так как я воспринимаю ее как археологическое наследие. Стоит она много или мало меня не интересует.


     

    Археология

    Трудовая неделя далась тяжко. Но сегодняшний день я отстоял полностью и постарался сделать несколько фотографий в процессе.

    Надгробная плита сбоку

    Я стою на лотке коммуникаций (трубы советского времени). В профиле видна как раз эта надгробная плита. Будем делать прирезку и смотреть полностью это захоронение. По сторонам света ориентировано, значит может быть в том виде, как и задумывалось.

    В советское время не проводили изыскания здесь. Просто прорыли траншею и укладывали коммуникации как было удобно.

    Надкладезная часовня.

    Вот надгробная плита уже в стеклянном саркофаге.

    К сожалению фотографии в UHD качестве форум не дает загрузить, поэтому приходится пережимать.

    "Кирилл Флоринский 9 января 1744 г. Священноархимандрит Троице-Сергиева монастыря. Основатель Троицкой духовной академии"

    Рядом с первой плитой еще такая в слое.


    Была еще третья, но она частично разрушена как раз строительными работами. Если буду еще на этом участке работать, то обязательно сделаю фотографии в конце работы.


     

    Все фотографии и описания под спойлером.


    Всем хорошей катки!

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (ozon @ 18.03.23)  

    Stafford, ты упомянул слово реставрация, если имелось ввиду просто чистка в мыльном растворе или что -то подобное, то это, конечно, другое дело...

    Сначала камеральная обработка, а если руководство посчитает нужным, то реставрация. Это уже отдельный человек в институте занимается. Камеральная обработка у нас в лагере.

    Хотя в первой экспедиции как раз у нас в лагере был реставратор и сразу занимался и отсаливанием, и отдельные кусочки из гипса доделывал. Я не особо силен в этом вопросе.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Итак, воскресенье.


    Как много всего хочется уместить в один короткий выходной. Если какой-то программы нет, то часто день получается лениво-отсыпным. Но сегодня не такой случай. С утра поехал в Москву и дорога к цели занимает более двух часов в одну сторону. Но цель оправдывала средства. Увиделся с прекрасной особой и это придает сил.

    Также заехал в любимую чайную "МойЧай на чистых прудах", где сегодня была закуплена партия чая в размере шести единиц. Один блинчик шу пуэра ушел на подарок еще одному прекрасному человеку, а пять разный видов чая будут украшать мои покерные вечера.

    Ну и со всеми этими делами до блога я добрался уже в девять вечера, а это значит, что в покер я сегодня не играл. Ну как и всю неделю практически.


    Результаты недели

    БР 36938 (-161 рубль неделя к неделе)

    Так как сегодня не последнее воскресенье, то рейкбек даже не смотрел. Как и говорил ранее он будет обналичиваться в конце месяца.

    По ощущениям играл мало, были незначительные ошибки. И не особо складывалось. Благо, что это практически не влияло на настроение в нормальном состоянии. Это радует.


    Будем пробовать нагонять на новой неделе!


    Всем удачных риверов!

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Всем привет!


    Стараюсь не выпадать из ведения блога, но не всегда получается.

    На улице прекрасная весна и душа прямо поёт!

    Настроение прекрасное и после работы хочется погулять и поиграть в покер. 


    Археология

    С субботы работаю на одном участке. Сегодня вообще один тут был и время летело. Люблю работать один под музыку в наушниках или в компании хороших ребят. Жаль, что интересных людей тут меньше, чем тех, с кем я не хочу ничего общего иметь.


    Ну и под спойлером фотографии. Стараюсь фотографировать, чтобы делиться с вами хотя бы какими-то кадрами.

    Это прекрасный вид с нашего утреннего построения. Слева дворец "Царские чертоги" в котором я и живу последние пять месяцев, за исключением некоторых ситуаций. Чуть дальше колокольня. Часы видно с места, где я сейчас работаю. Очень удобно они каждые 15 минут отбивают время, и каждый час бьют. Колокольня без звонаря, так как там уже все оборудовано автоматами.

    Сегодня продолжать в узкой траншее. Я сам худой и мне там нормально. На фото маленькая саперная лопата, для понимания масштаба.

    Вполне случайно нашлась четвертая надгробная плита. Она была чуть ниже нужного для расчистки уровня. Но как-то само собой получилось, что я решил тут чуть больше прочистить.

    Ну и вот так она выглядит примерно. В этой части тоже будем делать прирезку, чтобы очистить плиту. Возможно, это весьма интересная плита, потому что есть предположение, что она узкая и поэтому могла предназначаться для ребенка. После расчистки слоев над ней уже будут решать что делать. Оставлять, либо вытаскивать и делать перезахоронение.

     

     

    Покер


    С хорошим настроением продолжаю по вечерам стараться играть. Так и продолжаются истории с проигрышами в выставлениях. Самое эпичное было вчера, когда у соперника осталось что-то около 0.2 блайнда и дальше я 5-6 выставлений проиграл ему и в равных стеках уже когда оказались, то я ему умудрился проиграть. 

    По ощущениям около нуля идёт.

    Играю двушки пока-что. В конце этой недели еще обналичу рейкбек и думаю, что должно будет хватить на пятерки. Благо настроение для них и так есть.


    Поддержите пост рейтингом, чтобы было больше мотивации писать (не кликбейт :3 )

     

    Всем отличных риверов и прекрасного настроения!

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Четверг, это уже больше половины недели! ( :

     

    Археология

    Сегодня немного тяжелее дался день, чем первые три дня, но вроде, к вечеру стало получше. Зашел в блог и настроение улучшилось - вижу ваши плюсики и снова рад, что пишу.

    Мы так и продолжаем расчищать надгробные плиты. Работаем вдвоем и это не быстрый процесс. Но зато уже завтра, я думаю, откроем две плиты и если зачистим, то будут интересные фото. Сегодня как раз доделали первый слой под фиксацию и перешли на соседний клочок, потому что фиксируют другие люди и это весьма не быстрый процесс. Скорее всего с утра придется перечищать участок и снова ждать фиксации. Такое бывает.

    К нам на грунт, который выкидываем из сектора - отвал, часто прилетают галки. Хорошо им - мы червей накапаем и для них еда достаточно легкая, получается.

    А вот на другом участке достали такую интересную вещь. Некоторые фотографии я закидываю из нашей группы в WhatsApp, а там пережимает очень сильно, но оригиналов фото у меня нет. Свои тоже приходится пережимать, так как полновесные фото не берет форум. Вроде уже повторяюсь.


    Так вот это - копоушка, она же уховертка, ухочистка. Ну да, раньше ватных палочек не было :)

     

    Покер

    Вчера играл и несколько раз начинал подтильтовывать даже. Может не очень хорошо себя чувствую, так как и сегодня слабость была.

    Ну так вот вчера начали закрадываться мысли из разряда - а что если я уже не гожусь в спинах? Я же достаточно давно играл на старзах, и весьма не плохо на микролимитах, а потом на GG играл уже в совсем другой формат спинов - там они как флеши на старзах и они не бьются профитом, а только рейкбеком. Ну и мне особо не понравилось и я отходил от покера. Играл просто по фану, и в основном МТТ.

    Так что сейчас я вспоминаю что да как. Вчера поставил H2N для сбора статистики и анализа. Не уверен, что он корректно показывает общие результаты, но пусть будет. Пока играю без него, потому что не добрался до настройки HUD.

    Ну в любом случае скоро воскресенье и посмотрим результаты за неделю, и обналичим рейкбек.


    Всем отличного вечера! А завтра уже пятница - для многих последний день перед выходным, но не у нас)

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • И еще один пост, который всё время забываю сделать!


    Я хотел рассказать о службе поддержки GT - это просто отличный пример как должна выглядеть служба поддержки!

    Я играл на GG в последнее время в кэш омаху. Сначала раш столы, потом регулярные и были мысли перейти в другой рум и изучать именно это дисциплину.

    Как раз с этим вопросом я и обратился в телеге к поддержке GT и мне предложили как раз RedStarPoker. А потом я вспомнил, что Сторо давно тут играет и начал со спинов, потому что меньше переучиваться. И во всех вопросах служба поддержки подсказывает, есть инструкции и так далее. Меня это очень порадовало.


    Вчера мне также предложили зарегистрироваться в еще одном руме - там тоже есть спины с нормальной структурой. Причем это очень тактично выглядит и без навязывания. Меня это очень порадовало. Ну и я не стал откладывать и сегодня зарегистрировался. Как сделаю депозит и начну играть, то напишу подробности, так как этот рум пока не рассматриваю серьезно.

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Пятница!

     

    На самом деле сегодня какой-то максимально скомканный день вышел. Я вчера лег пораньше, чтобы получше выспаться и восстановиться. Ночью просыпался первый раз от сна, в котором я ногой кого-то бил ну и в кровати так и было, потому что я от этого проснулся. У меня две кровати рядом стоят и на соседней вещи разложены их я и проверял. Ничего не уронил.

    Второй раз проснулся от того, что нос заложен. Спим с открытой форточкой и боюсь простыть. Но вроде нормально.

    С утра дождь лил и тот участок, где мы вчера работали не пригоден для работы был. Вчера там не сделали фотографию и не подписали слои, то есть нужно заново будет делать зачистку.

    Перекинули нас на другой участок под крышей, но уже намного ниже по уровню. И соответственно вся вода от дождя и тающего снега льется через борта. Приходилось выкачивать, так как насоса сегодня нет.

    Это все занимало два часа. Далее начальству нужен был человек, который поедет курьером в Москву в институт. Я предложил себя. Пошел в душ, побрился, переоделся, пришел. А мне говорят, что уже не надо. Я не расстроился и пошел снова переодеваться.

    Снова пришел на подмену, а дождь уже заканчивался. Предложил начальству снова идти на мое постоянное место.

    Как итог мы сделали снова зачистку и сегодня этот слой зафиксировали и сфотографировали. Завтра снова дождь обещают, так что не понятно когда я уже доберусь до плит.

    До вечера делали разбор слоев над маленькой плитой, так как там фиксации по слоям не будет. Но тоже чуть-чуть не доделали.

    Может хоть завтра эту часть удастся полностью расчистить. Очень жду надписей на плитах, так как в этом самый интерес.

    Это то место, где мы вычищаем трубы и где я делал фото с маленьким узеньким корридором. В советское время Лавра очень пострадала от такого наплевательского отношения к наследию. Трубы просто прокладывали там, где они сейчас есть без какой-либо археологической деятельности. Как итог у нас четыре плиты параллельно бетонному лотку труб. Две плиты разбиты, в одну просто заколотили трубу с заземлением.

    Спасаем то, что можно спасти.

     

    Покер

    Сегодня очень бодро после работы сел пить чай и играть спины. Первый заход все вполне нормально было.

    Во второй заход я даже подтильтовывать начал. Раньше то я быстро горел, а сейчас больше на спокойном играю. Но что-то то, как складывается игра заводит меня, а жаль. Я понимаю куда уходит винрейт в фишках. И поле очень раскачивает дисперсию, просто пихая на 25бб руки вроде А3о.

    Сейчас больше стараюсь выводить на шоудаун. Эта линия у меня в плюсе, но сильно в минусе красная линия - проигрываю много без вскрытия.

    Сегодня старался больше смотреть что и как происходит. Вроде играю не плохо, но складывается не очень.

    В одном х5 раздали сет в сет. Отсюда и завал.

    Взял паузу как раз, чтобы написать.


    В другом руме предлагают сделать депозит через крипту, но мне пока лень заморачиваться этим.


    Удачной пятницы всем и отличных выходных и риверов!

    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
1 2 3 4 11
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.