Apple Mac и покер

Последний пост:19 апреля
95
1 3 4 5 6 25 91
  • Цитата
    DenEmperor, вопрос, конечно, на миллион баксов :) Не зная что у тебя за система, какие ресурсы и прочее, ответить может тока экстрасенс :) За себя скажу, что я долго пользовался Оперой, но потом сделал выбор в пользу родного Сафари. Между порочим, который, по всем тестам работает быстрее всех других браузеров.



    ))) да что то я погорячился с вопросом ))) запустил мониторинг системы и включил сначала оперу, потом сафари, в итоге сафари меньше гораздо ест ресурсов, буду перебираться )))
    10/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Dimancho @ 11.1.2011)
    rasstriga, однозначно, Parallels, которая даже сможет запускать твою винду из буткампа и ничего переносить не надо будет.
    Постгре тоже очень просто поставить. Могу рассказать подробнее, но не сейчас. Сегодня у меня выходной и я еду пить, гулять и морально разлагаться. Перенести всю базу тоже очень просто - через постгре админа (программка такая в комплекте). Делает бэкап всей базы и потом этот бэкап вставляется на новое место где угодно под любой платформой.


    спасибо!
    пока ждал ответов уже поэкспериментировал
    между параллельс и вмваре выбрал банально просто - поставил обе на закачку и какая быстрее закачалась, ту и запустил, и это оказалась вмваре
    подружил вмваре с буткампом - все работает, в покер играть можно
    но как перенести базу из буткапма/вмашины я не понял

    суть в следующем теперь, мне не нужна моя старая база, все равно меняю рум, поэтому поставил постгре на макос
    но как сделать чтобы ХМ запускаемый в вмашне подключился к посгре на макоси - не понял. кгда запускаю Хм он коннектится к старой базе которая теперь в вмашине, а мне нужно чтобы к новой (правда она пока не созданна, лол)
    это и есть главная затыка на данный момент

    еще порпобовал пт3 для мака - работает, но мне пт3 в принципе чудж, я не пониманию как и что там настраивать и не хочу разбираться
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Дим еще один маленький вопрос, а то чувствую что опять система накрывается, у меня после перегрузки очень долго загружается ОС, порой до 15 минут ожидания, все это началось месяца два назад.

    iMAC 24
    Мас ОС Х 10.5.8
    2.4 ГГц 3ГБ


    Машине третий год, до этого работала на 5+, теперь периодические подвисания, перегружаться боюсь, потому что может и вообще не запуститься, ОС пере устанавливал раз 5 уже, только из-за того что не мог запустить, крутилась шестеренка на белом окне потом он вообще отключался. Через установочный диск заходил в меню проверки диска, находит ошибку на жестком но исправить не может и все, комп в ауте, что делать уже хз. Может у тебя есть какие мысли как у более опытного маковода?
    11/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rasstriga @ 11.1.2011)
    но как сделать чтобы ХМ запускаемый в вмашне подключился к посгре на макоси - не понял.

    Это в принципе реально, но какая-то глупая задача. Сделай новую базу не винде и пусть твой ХМ с ней работает, ему так удобнее будет.

    DenEmperor, может быть, проблема с железом, может, просто из-за недостатка ОЗУ. В любом случае советую отбэкапить все важные данные, отформатить винт и поставить самую последнюю версию ОС. Если не поможет - добавляй памяти или меняй винт (вероятность, что он посыпался, хоть и минимальная, но есть). Или меняй комп...
    Снова таки, повторюсь, нереально ответить на такие вопросы, будучи на расстоянии...
    19/82
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    DenEmperor, может быть, проблема с железом, может, просто из-за недостатка ОЗУ. В любом случае советую отбэкапить все важные данные, отформатить винт и поставить самую последнюю версию ОС. Если не поможет - добавляй памяти или меняй винт (вероятность, что он посыпался, хоть и минимальная, но есть). Или меняй комп... Снова таки, повторюсь, нереально ответить на такие вопросы, будучи на расстоянии..



    Спасибо Дим, я тоже думаю что с винтом проблема, так как уже раз 5 его форматировал, будем узнавать что и как теперь
    12/14
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Dimancho @ 12.1.2011)
    Это в принципе реально, но какая-то глупая задача. Сделай новую базу не винде и пусть твой ХМ с ней работает, ему так удобнее будет.


    да ему я думаю пофиг где постгре главное коннект
    и почему задача глупая?
    я исхожу из того, что под раздел буткамп у меня выделено 64гб хдд. база холдемовская легко может разрастись до этих размеров и больше, одна из моих старых например занимала порядка 140гб после
    так вот если ставить постгре в буткампе то мне нужно будет пристально следить за размеров базы, а на хдд макоси мне было бы по идде по фигу, там еще 400гб
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Может кто подскажет, есть ли для iphone клиенты какие-нибудь более менее приличные?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Проблемы поставить Postgre на МакОС и цепляться к ней из VMWare нет. В настройках ХМ можно указать IP адрес, по которому ХМ ищет Postgre. VMWare создает два сетевых интерфейса, через которые по идее можно соединяться с системой-хостом, в данном случае MacOSX. Тебе только надо настроить Postgre так, чтобы он принимал соединения не только с локалхост, но и откуда тебе надо. По идее у тебя Postgre может быть вообще на другом компе, принципиальной разницы в данном случае нет.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Dimancho, в общем умер жесткий диск )) купил и поставил такой http://www.kns.ru/vcd-14198-1-306646/goodsinfo.html работает замечательно, только вот температура 53-55 Дим это нормально или ... ? )))
    13/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Oslopov @ 13.1.2011)
    Может кто подскажет, есть ли для iphone клиенты какие-нибудь более менее приличные?


    Нет и пока не будет. Политика Apple, насколько я знаю.

    _pps_,

    DenEmperor, ну на первый взгляд так и казалось, что винту ппц. Температура нового явно завышена. Может у тебя с вентиляцией в корпусе проблемы? Какой у тебя корпус? Какого года и какая именно модель? Я так понимаю, что в таком режиме 53-55 градусов, скоро и новому винту не поздоровится... Надо срочно заняться этим вопросом.
    20/82
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    DenEmperor, ну на первый взгляд так и казалось, что винту ппц. Температура нового явно завышена. Может у тебя с вентиляцией в корпусе проблемы? Какой у тебя корпус? Какого года и какая именно модель? Я так понимаю, что в таком режиме 53-55 градусов, скоро и новому винту не поздоровится... Надо срочно заняться этим вопросом.



    Модель 2007 года куплена в январе 2008 iMAC 24 7.1 корпус алюминиевый, если не ошибаюсь, вентиляция вроде норм, плюс когда жесткий менял я там всю пыль почистил, я тут поспрашивал на форумах говорят до 60 не страшно, но у меня самое что интересное рабочая температура в Мас ОС 36-40 если зайду в винду через буткамп которая стоит и поиграю там скажем в игрушку минут 40-50 то температура поднимается до 52-50
    14/14
    Ответить Цитировать
    0
  • 24 января для Стива Джобса, Apple, бренда Macintosh и всей компьютерной индустрии можно считать знаковым днем: так как именно в этот день ровно 27 лет назад (24 января 1984 года) глава компании представил дебютную модель Apple Macintosh.

    За его презентацией наблюдали достаточно много человек (чуть более трех тысяч), но все как один аплодировали после того, как Стив Джобс достал небольшую бежевую коробочку из какой-то невзрачной сумки и продемонстрировал её фантастические возможности. Оригинальный Apple Macintosh стал первым персональным компьютером, использующим графический интерфейс, который управлялся операционной системой с нехитрым названием System 1.0.

    Компьютер форма-фактора «все-в-одном» (а по нынешней терминологии — моноблок) включал в себя невероятную по тем временам начинку из процессора с тактовой частотой 8 МГц и 128 КБ оперативной памяти DRAM с 16-разрядной шиной данных, но без слотов расширения. Также, в нем были установлены 3,5″ дисковод, 9″ чурно-белый монитор, а в корпусе даже были предусмотрены удобные ручки для переноски Macintosh из пункта А в пункт Б. Чуть не забыл упомянуть о фирменной клавиатуре и мыши, которые каждый счастливый покупатель мог найти в комплекте.



    Цена на компьютер, в корне изменивший историю индустрии, во время дебюта составила всего лишь 2495$. Изначально он назывался просто и незатейливо — Apple Macintosh, но чуть позже немного изменил название на Macintosh 128K, а уже в сентябре 1984 года компания представила его старшего брата — Macintosh 512K.

    Вот оно, то самое выступления Стива:



    А также гляньте на первую и самую знаменитую рекламу Apple «1984», снятую Ридли Скоттом, которую яблочная компания показала во время перерыва финала чемпионата по американскому футболу (Super Bowl XVIII) — самое «горячее» и зрелищное телевизионное шоу в те времена.


    21/82
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Oslopov @ 13.1.2011)
    Может кто подскажет, есть ли для iphone клиенты какие-нибудь более менее приличные?


    Есть:
    https://www.switchpoker.com/
    http://itunes.apple.com/gb/app/bwin-com-poker/id410242773?mt=8
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Poker-programs @ 25.1.2011)
    Есть:
    https://www.switchpoker.com/
    http://itunes.apple.com/gb/app/bwin-com-poker/id410242773?mt=8


    Ухтышка. Значит меня жестко дезинформировали =)
    22/82
    Ответить Цитировать
    0
  • Dimancho подскажи пожалуйста.
    я хочу переустановить ось и отформатировать диск, но мне нужно сохранить некоторые файлы и программы. Для этого нужно обязательно использовать какое-то внешнее устройство и скинуть все туда или можно это сделать как-то по другому ?
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Может кто знает, у меня Макбук Про 13.3, хочу подключить к внешнему монитору. дома есть моник старый 17 дюймов, выход только VGA, попробовал подключить к ноуту, ноут его видит, но никак картинку не вывести на него.
    Решиться ли проблема, если купить новый монитор с DVI выходом?
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • к макбуку большинство мониторов не подходит, почитай в инете конкретно про свою модель.
    У меня просто была такая проблема, купил моник LG в надежде подключить его к маку, а он не подошел, пришлось покупать еще и ПК :))
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (artmause @ 31.1.2011)
    к макбуку большинство мониторов не подходит, почитай в инете конкретно про свою модель.


    первый раз слышу
    словом, свою прошку к чему только не подключал, и к 17 и к 24 и к 26 и к 30 дюймовым мониторам, разных производителей: HP, LG, Samgung, Apple - ни разу проблем не было
    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • просто у некоторых производителей нет драйверов под мак.
    rasstriga
    а ты скачивал какие-нибудь драйвера?
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • подскажите, как настроить в птр, что бы свои статы на новом столе обнулялись ?
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
1 3 4 5 6 25 91
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.