Apple Mac и покер

Последний пост:Вчера, 12:57
95
1 58 78 79 80 81 91
  • всем привет! пару лет не пользовался маком, подскажите  возможно отключить Аврору? спасибо!

     и еще вопрос: можно ли поставить десктопную версию PPPoker не через эмулляторы.

    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • buttonstars, аврору уже не получается отключить, по крайней мере больше 2 месяцев. Насчёт 2 хз

    14/24
    Ответить Цитировать
    1
  • BeyondTheClouds, понял, спасибо!

    а шрифты стола хоть увеличить возможно?)

    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, с авророй беда, но думаю они один фиг в ближайшее время принудительно всех переведут. А по шрифтам сам жду ответа уже месяц от саппорта

    114/135
    Ответить Цитировать
    1
  • Bedoff, да и не только шрифт бесит, ещё карты как будто на солнце выцвели. Убожество в общем(

    15/24
    Ответить Цитировать
    1
  • А через проги типа Wine не пробовали старзы без авроры поставить?) извращение конечно это, но как вариант 

    убил вчера весь вечер PPP без андроидовских эмуляторов так и не поставил..(( придётся пока винду установить

    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня видал обзоры на свежий Macbook Pro 16 на новом процессоре,  это пушка  

    Интересует реально ли с такого катать? Сделать еще один раздел на ССД и установить винду 10 или винда работает только через эмулятор?

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Винда там не работает вообще, ну то есть никак, потому что там проц не Интел а эппловский М1, который не умеет в винду.

    Поэтому катаем только те румы, которые имеют версию под Мак - старзы, пати, ГГ, 888. (остальных не знаю) а так же юзаем РТ4 под мак.

    Хотя Х2Н обещают под мак ...  уже почти год

    231/291
    Ответить Цитировать
    1
  • Julio, работает там винда. Виртуалку ставишь и все работает.

    х2н под мак где обещали? Представители х2н же не раз говорили, что не собираются делать версию под мак

    7/27
    Ответить Цитировать
    0
  • ааа, с виртуалкой фигово, тормозит, мне не понра.

    Хотя может эти новые процы вытащат все. И оперативы гигов 30

     

    про поддержку мак ос - писали в анонсе , что 4я версия будет поддерживать. но только они обещали что она выйдет до конца года, а ее даже альфа версии еще нет афаик

     

    Ну я не профессионал, мне РТ4 = за глаза хватает

    232/291
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, обещают. Списывался с разрбом - в процессе находится! 

    Новые ноуты по мне просто уничтожили все что есть на винде мобильного. А возможно и стационарного

    115/135
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Bedoff @ 27.10.21)  

    Да, обещают. Списывался с разрбом - в процессе находится! 

    Новые ноуты по мне просто уничтожили все что есть на винде мобильного. А возможно и стационарного

    не у всех есть денег на такие ноуты.

    Самый простой =  14 дюймов 16 гигов оперативы 512 гигов ССД стоит сраных 180К рублей

    Самый новороченный = 16 дюймов 64 гигов оперативы 2 тб ССД - уже 380 К.  Но если мы хотим купить ноут за полляма, то это тоже не проблема.

    Надо лишь поменять 2терабайтник на 8 терабайтник.

    И наш ноутик будет стоить 550 К.

     

    0.5 мруб+

    Не думал, что до такого доживу.

    Когда-то покупал очень дорогой макбук про, не самый топовый, но близко к нему за 98 тыс рублей. лет 6 назад кажется это было.

    233/291
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Caliban @ 26.10.21)  

    Сегодня видал обзоры на свежий Macbook Pro 16 на новом процессоре,  это пушка  

    Интересует реально ли с такого катать? Сделать еще один раздел на ССД и установить винду 10 или винда работает только через эмулятор?

    в новых маках на м-чипах эпл выпилил буткамп, поэтому только эмулятор. но самый цимес ситуации, в том что даже если ты поставишь винду через эмулятор аля параллелс, то ставить можно только спец windows arm, на котором не запустится 95% обычного софта, а уж про нишевый покерный можно вообще забыть. у самого два мака интел и м1. интеловский хотел скинуть при покупке м1, но из-за такой котовасии пришлось оставить.

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 27.10.21)  

    Когда-то покупал очень дорогой макбук про, не самый топовый, но близко к нему за 98 тыс рублей. лет 6 назад кажется это было.

    Ну если это было до "Крыма", то это примерно 3к+$ так то, то есть по факту все примерно остается на одном уровне. По крайней мере по опыту айфонов, которые я всегда менял каждый год начиная с 4ки, они всегда стоили 1к$, только тогда никого особо не напрягало отдать 27-30 кэсов за трубку, а сейчас "бля они охренели, телефон за 70 косарей"!! 

    Я брал себе первый Мас в 2011 году, что-то около 1,6К$ и это была абсолютно средняя тринашка.

    На днях читал обзор, там западные ребята сказали что по графе M1 Max порвал видяху за 6000$, а с учетом автономности, энергоэффективности и остальных характеристик думаю цена довольно адекватная.

    По поводу выпила винды согласен, печаль, но тем быстрее возможно(хочется верить) разрабы просто возьмутся за эту нишу и мы получим уже полноценный инструмент без костылей. Хотя я если честно и так не напрягаюсь, юзаю все из под Мас.

    116/135
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FireFireFire @ 27.10.21)  

    Julio, работает там винда. Виртуалку ставишь и все работает.

    Цитата (letconst @ 27.10.21)  

     даже если ты поставишь винду через эмулятор аля параллелс, то ставить можно только спец windows arm, на котором не запустится 95% обычного софта, а уж про нишевый покерный можно вообще забыть

    Не знаю, кто здесь прав, у меня макбук с Интелом, долгое время работала Винда напрямую через буткамп, но даже так меня винда на маке задолбала, там постоянно выскакивают какие-то мелкие глюки.

     

    Я их объясняю тем, что Эпплу не очень-то и надо эти мелкие глюки вылавливать и фиксить, а для покериста они могут быть катастрофой.

    Например, у меня долгое время было - меняешь размер стола или просто двигаешь стол мышкой, и весь ХАД от покертрекера тоже начинает смещаться относительно стола. 

    Я сколько бился с этим, никак ничего не мог сделать, потом оно само пропало с каким-то апдейтом.

    И таких мелочей там десятки. И когда они меня задолбали по итогу я вернулся на Макбук.

     

    Поэтому с моей точки зрения, декларируемая возможность работы Мака на Виндоуз она таки больше деклариуемая, чем позволяющая реально и безгоморойно работать.

     

    А уж с виртуалками это вообще слезы. Я их три перепробвал и от каждой рано или поздно сходил с ума.

    234/291
    Ответить Цитировать
    0
  • на маках с интеллом 19 и 20 года никаких проблем нет ни с буткампом, ни с виртуалкой. у меня на интеле 20 года и 16 гигами оперативки виндоус постоянно работает в параллелз и не грузит систему от слова совсем. нигде глюков нет. сейчас вот 11 винда стоит все летает в виртуалке. при том что мак вообще не выключается по несколько месяцев, только спящий режим. из минусов буткампа и паралеллз это то, что некоторый покерный софт считает не за 1 комп, а за 2. для примера если активировать гто+ или флопзиллу в буткампе, а потом попытаться запустить через вируталку, то все ок. но вот пиосолвер попросит новую активацию :( когда у тебя edge версия то пофиг там бесконечное кол смен активизаций, но вот когда про или ниже там переподписки ограничены. сам с этим столкнулся, когда одна лицензия стоит на домашнем серваке, а вторую для мака надо выбирать или буткамп или виртуалка при том что пио дает всего 10 раз сменить ключ. 

    по поводу виндоус и арм это дело 5 секунд загуглить на сайте паралеллз какую винду можно ставить и как там будут работать x86 програмы.

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (letconst @ 27.10.21)  

    у самого два мака интел и м1

    Привет, а ты пробывал на M1 windows 10 arm  как только  она появилась ? там действительно ничего не работало. Этим летом как я понимаю вышло большое обновление Parallels + WIndows 11!! которые в теории должны поддерживать весь наш покерный софт, но это будет MacBook M-arm Mac os > виртуализация Parallels Windows 11 > и в самой винде еще одна виртуализация под софт не для arm, )))) как то так, понятно что это не будет работать на M1 air (и даже наверно M1 pro не хватит) , но вот M1 max проц может и справиться на приемлем уровне. Нужно пробовать запускать, но у меня нет M1 компа. 

    Цитата (letconst @ 27.10.21)  

    ни с виртуалкой. у меня на интеле 20 года и 16 гигами оперативки виндоус постоянно работает в параллелз и не грузит систему от слова совсем. нигде глюков нет

    А можно конкретней что за Mac у тебя ?? и еще PS на Авроре ? попробуй запустить 5+ столов, желательно 9 Авроры (на разных ее темах там у каждой разные требования к ресурсам, более менее средняя Меркури) и скажи не лагает на виртуалке, просто при открытых 9 столах потаскай их по монитору и потом 1 открыл стол и сравни, у меня когда открыт до 4х столов все работает OK, как только открываю 5й все в системе начинает лагать вплоть до h2n.

    75/81
    Ответить Цитировать
    0
  • Я правильно понимаю что надо покупать подписку за 99$ в год Parallels DesktopPro чтобы производительность в винде была максимальной на маке?

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Caliban,  если нужно больше 4х виртуальных ядер + 8gb + оперативы (и мак это позволяет) то да подписка на год, на минимальный air m1 нет смысла в PRO версии

    76/81
    Ответить Цитировать
    0
  • Простите за мнение непрофессионала. Я, конечно, понимаю , что маки - лучшие в мире компьютеры. А для покера нужен софт,  большинство этого софта виндовое, особенно софта для профиков. 


    Поэтому приходят мысли об эмуляции винды на маке. Я тоже этим занимался, пока не понял, что эмуляция винды на маке со всем ее функционалом есть эмуляция запорожца на Мерседесе со всем функционалом запорожца. Отключить климат контроль и вообще кондиционер. Симулировать педаль сцепления на АКПП. Отключить подушки безопасности, уменьшить салон, переделать кресла под неудобные итд. 


    А не проще ли, если запорожец так уж нужен, купить этот самый запорожец? Пусть даже и самый дорогой запорожец. Топ-модели Делла, НР или даже Майкрософта. Будет и дешевле и не так глупо.

    235/291
    Ответить Цитировать
    0
1 58 78 79 80 81 91
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.