Apple Mac и покер

Последний пост:19 апреля
95
1 41 61 62 63 64 83 91
  • 77kol0bok77, я бы рекомендовал любую прошку. Аир даже на вебсёрфинге с документами греется как ненормальный
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • 77kol0bok77,
    Привет
    Цитата (77kol0bok77 @ 21.12.2018)
    Какой из маков будет существенно греться и шуметь играя 3 рума+пт4? 3 рума+копилот?

    Они все так или иначе будут греться, от самого холодного до самого горячего 15", 13" на 4x ядрах, 13"2x ядерная Air2018 (У меня сейчас одна из первых 15" retina 2012 как раз как запасной Мac, и если уж на нем играть то можно сразу выкрутить вентиляторы на 80% шум будет приемлемый, и лежит он у меня на животе))) не обжигая )
    Цитата (77kol0bok77 @ 21.12.2018)
    На 13” реально вообще хотябы 6 столов открыть? А 9? А может у вас скрин есть как это выглядит?)

    На мой субъективный взгляд, 6 столов 15" это придел (13" если сильно нужно и только с перекрытием), 9 столов нет
    Без перекрытия 15"
    %2525D0%2525A1%2525D0%2525BA%2525D1%252580%2525D0%2525B8%2525D0%2525BD%2525D1%252588%2525D0%2525BE%2525D1%252582%2525202018-12-21%25252018.38.07.png

    С перекрытием 15"
    %2525D0%2525A1%2525D0%2525BA%2525D1%252580%2525D0%2525B8%2525D0%2525BD%2525D1%252588%2525D0%2525BE%2525D1%252582%2525202018-12-21%25252018.39.21.png


    Цитата (77kol0bok77 @ 21.12.2018)
    Конечно перепачивать неохота, но дискретная видеокарта есть только в маках 15”, нужна ли она мне вообще для покерных целей? Пати не считают себя ведмаком3?) может пт4 жрет все до чего может добраться?


    Для ваших целей видеокарта не нужна (но она хороша если вы решите подключить внешний монитор) , PT4 ее тоже не касается.
    Цитата (77kol0bok77 @ 21.12.2018)
    Нужен макбук как запасной комп + в поездки.

    Тут вам нужно будет определяться, что важней компактность или производительность, удобство. Если вас не пугают мелкие столы на 13", то 13ка на 4х ядерном процессе кажется золотой серединой, НО она 8gb ее лучше брать в кастоме на 16gb(сейчас сложно найти) и тогда цена ближе к базовой 15ке (которая уже на 16gb).
    Как по мне проще взять 15" это хорошая машина ! И если вам не понравиться играть на MacOS на ней отлично будет работать Parallels +W10.
    Но если важна компактность то 13" i5x4 но на 16gb тоже очень хороший вариант.
    57/81
    Ответить Цитировать
    1
  • Катаю на прошке 11-го года, вот только что подключил 2к моник. Никаких вопросов. Лично я за мобильность. Буду менять ноут снова возьму 13. Но если катать на самом ноуте то я катал даже 4 с перекрытием ибо мелко, 6-8 уже все перекрывается. Копилот и ПТ4 разница глобальная по загрузке, поэтому нет смысла сравнивать даже. Если стримить-тут уже могут проблемы возникнуть. Почитай немного сверху, там Серега пишет про проблемы с стримингом с мака. Сам не стримил-ничего говорить не буду. Про Parallels +W10 ничего говорить не буду, все тоже описал выше
    37/135
    Ответить Цитировать
    1
  • решено!
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ZanosiEV @ 21.12.2018)
    НО она 8gb ее лучше брать в кастоме на 16gb(сейчас сложно найти)


    upd: Apple снова вернула возможность для России собирать кастомные маки на своем официальном сайте ))) (13" pro i5x4; 256gb; 16gb 169к)
    58/81
    Ответить Цитировать
    0
  • Разбил свинью-копилку и решил брать топовую из дефолтных 15"
    Всем спасибо)
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Ребят,я не сильно технарь, заранее извиняюсь. А ничего, что у 13-ой прошки нет дискретной видюхи? Подключить к хорошему игровому монику и катать столов 6-8 можно будет?
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ChistayAPobedA @ 23.12.2018)
    Ребят,я не сильно технарь, заранее извиняюсь. А ничего, что у 13-ой прошки нет дискретной видюхи? Подключить к хорошему игровому монику и катать столов 6-8 можно будет?

    Что именно значит "хороший игровой моник" ? Если вы имеете ввиду 144hz монитор то нужна видеокарта для раскрытия его потенциала. Ну а если в плане разрешения современная встроенная графика (Intel Iris Plus Graphics 655) тянет все вплоть до 4K. Но если FullHD и QHD(2K) он будет тянут не напрягаясь, то на 4k будет греться, для постоянной работы за 4k мониторам я бы брал 15" PRO
    59/81
    Ответить Цитировать
    1
  • ZanosiEV, ну, с моей нетехнорёвой точки зрения, вот этот хорош https://www.dns-shop.ru/product/5f6cb46149bb3330/27-monitor-samsung-c27f390fhi-lc27f390fhixru/?p=1&i=2&mode=list&f . Хотя, наверняка, настоящие геймеры начнут плеваться. Для меня же важно, чтобы мегамобильную 13-шку, из рабочего компа, который постоянно в кармане и даёт возможность покатать 4 столика вне дома, за минуту можно было превратить в полноценную рабочую станцию, которая потянет плитку из 8-10 столов. Пятнашка, оно понятно, что лучше. Но ровно двойной ценник относительно тринашки и потеря мобильных качеств решают.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Эээээ, ребята, вы не найдете общий язык. Разные цели.

    Для кого-то ноутбук - это возможность в любом месте по-быстренькому развернуть его, и , держа на коленях, юзать ненапряжно.
    Для другого ноутбук - это просто перевозимый компьютер. Покатал неделю дома - поехал на дачу (в дом отдыха) - и неделю там катал.

    Условно говоря - первому подойдет Эйр 11 - дюймовый, второму - Про 15-дюймовая.

    И они будут долго спорить о преимуществах и недостатках. Поэтому выбирая ноутбук, нужно прежде всего самому себе ответить на вопрос - а какая мобильность мне , собственно говоря, нужна?
    170/291
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ChistayAPobedA @ 24.12.2018)
    ну, с моей нетехнорёвой точки зрения, вот этот хорош


    C таким монитором без проблем справиться любая встроенная графика.
    60/81
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ChistayAPobedA @ 24.12.2018)
    ну, с моей нетехнорёвой точки зрения, вот этот хорош

    Только что взял 2к 27-ку, категорически не рекомендую брать то на что ты ссылаешься. 27 дюймов FHD ни о чем. Ибо сравнивал. Через HDMI идет FHD, через DP 2к. Разница на 1/3 экрана. По картинке нереально просто. Для катки в этом размере про FHD даже не думал бы
    38/135
    Ответить Цитировать
    1
  • Bedoff, ваши варианты, сэр? Я правильно понимаю, что обязательно должен поддерживать 2К? Тот монитор выбрал, потому что дешево и сердито просто.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • ChistayAPobedA,
    При выборе монитора, может быть много субъективных факторов выскажу что я считаю главным.
    Если за монитором нужно будет проводить 5+ часов в день нужно выбирать хорошую IPS( PLS аналог Samsung) матрицу.
    Насчет FullHD приемлем на мониторах до 24" ( 27" на FullHD это монитор именно для игрушек большая площадь низкое разрешение не нужна мощная видеокарта )

    27" WQHD 2560X1440 долгое время были (и остаются) мониторами +/- полупрофессиональными, хорошие монитор если нельзя взять 4K

    4K монитор нужно брать от 27"+ и тоже искать на IPS матрице, сейчас есть 4k реализованные на других матрицах.

    В 2018 я бы уже брал только 4k субъективное мнение, мы тут обсуждаем Apple большими ценами нас не удивить))
    61/81
    Ответить Цитировать
    1
  • ZanosiEV, насчет того, что Яблоко, это премиально-завышенный ценовой сегмент, вопросов нет. Но я реально ничего кроме покера, и ещё менее сложных задач с точки зрения системных требований, на нём делать не буду. Не буду играть в видеоигры, не буду монтировать 4К видео, даже кино на нем смотреть не буду. Поэтому ни за Мак не хочу переплачивать, ни за монитор. По принципу цена-качество выкруживаю.
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Коллеги, добрый день!

    Выяснил, что на купленном Мас Book Pro не работают сторонние программы (StarsHelper, Hand2Note) и их разработка не планируется.

    Планирую установить Parallels Desktop, установить на него Windows и запустить в нем PokerStarsSochi.

    Вопрос: не будет ли каких либо проблем с работой клиента и будут ли с ним работать сторонние программы?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • По прежнему не понимаю зачем вы все покупаете Мас!?
    Но ответ на твой вопрос: да, все будет работать. Не знаю что может помешать работать программам для винды на винде
    39/135
    Ответить Цитировать
    0
  • Bedoff, ну какбэ, Маки чисто для игры и больше ни для чего, мало, кто покупает. Я, например, собираюсь выполнять на нем 3 разного рода деятельности. И, если при игре в покер есть смысл подзаморочиться с виртуальной Виндой(хотя для себя лично этот вопрос ещё не решил, после покупки посмотрим), то при остальных работах ты всё равно будешь наслаждаться всеми преимуществами макоси.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Вопрос, конечно, веры, но вот недавно я вылил жидкость на макбук , и там замаячила перспектива неремонтопригодности (для себя я это определяю по критерию "если стоимость ремонта дешевле стоимости аналогичного бу ноута, то ремонтирую, если выше - то нет).

    Ну вот, а пока хирурги определялись с диагнозом, я всерьез задумался на эту тему "зафига мне макбук, если на нем все равно винда стоит", ну и стал гуглить инет на предмет покупки "убийцы макбука" - ноут с подобными характеристиками, только на винде.

    И оказалось, что с такими характеристиками я могу купить дешевле макбука только с сомнительными характеристиками типа Асус, Асер, Хуавей, на которые много нареканий по исполнению-долговечности-неглюкавости и т.д.

    А из нормальных фирм "убийцы макбука" - НР, Делл, Майкрософт все стоят ДОРОЖЕ макбука...при этом у макбука есть много преимуществ типа непревзойденного тачпада.

    Ну вот, и оказалось , что по большому счету вместо макбука нечего и брать кроме самого макбука.
    И я решил для себя, что буду все равно брать макбук...но потом позвонили хирурги и сказали, что ремонт будет не слишком дорогим.

    Сам я прошел полный цикл истории с макбуком - сначала только Мак Ос, потом попробовал две операционки - через Паралельз и через ВиртуалБокс, потом надоело (таки 2 одновременные операционки жрут немало ресурсов, чтобы там кто ни говорил).
    А сейчас юзаю виндоус по буткампу, и нравится, да.

    В МакОс захожу редко - только если фотки перекачать по аирдропу.
    171/291
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio, Xiaomi похож на мак киллер.

    Сам в поисках. То ли мак продавать и брать сяоми, то ли попытаться еще раз вкорячит на него винды через буткэмп. При последней попытке, после покупки, что-то не срослось (не помню уже, какие-то дрова не вставали и что-то не работало. Потому что под параллелсом, это, конечно, рука-лицо.(
    26/27
    Ответить Цитировать
    0
1 41 61 62 63 64 83 91
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.