Apple Mac и покер

Последний пост:19 апреля
95
1 40 60 61 62 63 82 91
  • Цитата (Bedoff @ 9.6.2018)
    А ты в мониторинге смотрел что больше всего грузит? У меня тимка вообще не грузит, а вот трекер грузил нереально, + постгре! Причем я пытался ставить раз 5 и всегда так, кроме последнего раза. Толи в обновлении пофиксили, толи вставало как-то не так. Может встало криво, проверь. То же могу сказать про хром, который я снес несколько лет назад уже, во первых тоже грузил нереально и кэша набивал гигами просто.
    На счет нагрева: у меня прошка старая, и греется больше слева. Ну а так то она и должна греться, у нее ж охлаждение через корпус. Если вентилятор молчит - значит все норм!


    Bedoff, У меня Apple MacBook Pro retina 2017-18 года 13" Core i5 2,3 ГГц, 8 ГБ, 128 ГБ SSD, Iris 640. Ничего кроме Старзов и Покертрекера не установлено, но при 4 открытых столах с запущенным трекером, тормозит так, что я в а....е и греется (но это мало волнует)! Хотя мониторинг смотрел, трекер 177% ест ЦП, старзы немного, и всё, больше, ни чего вроде не ест. Где-то слух прощёл что из за залитых баз может быть такой тупняк.

    Подскажи пожалуйста, что делать, как быть, я прям паникую почуть). Ну не должно такого быть, хоть убей, не верю что трекер с 4 столами может грузануть мак свежий так, что бы он тупить так страшно начал. Есть мысли?! Заранее большое спасибо за уделённое время. Мир.
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Corp83, Может и вы подскажете, по теме сверху мной написанной? У нас с вами вроде аналогичный подход. Трекер и старзы, без виндв. Хотя у меня стоит ВиртуалБокс, там начинал на 888 с НМ играть, но принципиально ушёл и купил трекер. Воротит от этого Виндуса. А тут такое разочарование, тупить начал, я прям ахх((
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, такого быть не должно.

    У меня аналогичный макбук по процессору и памяти, только 15 тый и предыдущего поколения.

    Но 4 стола старзов и покертрекер для него тьфу.

    Если 177% жрет РТ, то тут и спрашивать нечего, очевидно, что причина в нем.

    Я стараюсь не работать с базой больше 10 гигов, но я майнингом не пользуюсь. У тебя какой размер базы?

    Поэтому я бы :

    1). Провел обработку базы - весь этот вакууминг, аналайзинг, который есть в покертрекере.
    2) Если не лечится, то уменьшил бы размер базы.
    166/291
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Julio @ 16.10.2018)
    Да, такого быть не должно.

    У меня аналогичный макбук по процессору и памяти, только 15 тый и предыдущего поколения.

    Но 4 стола старзов и покертрекер для него тьфу.

    Если 177% жрет РТ, то тут и спрашивать нечего, очевидно, что причина в нем.

    Я стараюсь не работать с базой больше 10 гигов, но я майнингом не пользуюсь. У тебя какой размер базы?

    Поэтому я бы :

    1). Провел обработку базы - весь этот вакууминг, аналайзинг, который есть в покертрекере.
    2) Если не лечится, то уменьшил бы размер базы.




    Julio, Я играю NL5, базу заливаю с HHmailera, на этот лимит она бесплатна.

    Я только перешёл с винды, я уже писал выше, там стартовал, потом достало и перешёл, соответственно разобрался пока не до конца.

    Подскажите пожалуйста...

    1) Как посмотреть сколько весит залитая мной база в трекер, и как её актуализировать, что бы нормально было?
    2) 177% загрузки ЦП это много? пишет, что это всего 32% от возможного. Если это много, подскажите как мне решить вопрос, дайте совет.

    P.s. Заранее извиняюсь за нелепые и тупые вопросы, но поймите правильно, мы все начинали в чём то разбираться в слепую. Ну может не все, но многие. А куда как ни к знающим и отзывчивым людям обратиться за помощью на Джипси). Большое Спасибо за помощь!
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iKotvich @ 16.10.2018)
    Ну не должно такого быть, хоть убей, не верю что трекер с 4 столами может грузануть мак свежий так, что бы он тупить так страшно начал. Есть мысли?!

    Цитата (Bedoff @ 9.6.2018)
    а вот трекер грузил нереально, + постгре! Причем я пытался ставить раз 5 и всегда так, кроме последнего раза. Толи в обновлении пофиксили, толи вставало как-то не так. Может встало криво, проверь.


    Как я уже писал, у меня так было всегда, кроме последнего раза. Хотя теперь я припоминаю, что вгружал всего несколько дней игры из отдельной специально созданной папки ибо у ПТ как и ХМ есть потрясающая способность жрать историю загружая ее в базу. Зачем это нужно я если честно понять не могу при всем желании. Возможно по этому последний раз все было неплохо. Но твои цифры в целом похожи. У меня было 100-150 ПТ и столько же Постгре. Вообще по опыту уже почти 8-ми лет использования, все что больше 50 должно напрягать, особенно если это не в пике, а в процессе в статике. Например с Копилотом у меня с выводом на монитор и 9-ю столами загрузка редко больше 20-30 и вентилятор я не слышу при 3-х румах. Если Пати конечно не начинают глючить, что для них в порядке вещей. Норма когда в ХРК считаешь–загруз растет когда считается, и потом опять 0. Прикинь если бы в фоне 200% было))
    Как сторонник радикальных методов, тупо переставлял систему(тем более что это в принципе полезно делать раз в год, хоть это и Мас).
    Попробуй так же. Установи заново. Попробуй сначала без базы. Может он тупо в процессе игры и свежей истории так же себя вести будет. Тогда х.з.

    Если что, можешь в личку написать
    31/135
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iKotvich @ 16.10.2018)
    Воротит от этого Виндуса


    32/135
    Ответить Цитировать
    -1
  • Bedoff, Не могу написать в лс, нет рейтинга

    Цитата (Bedoff @ 16.10.2018)
    Например с Копилотом у меня с выводом на монитор и 9-ю столами загрузка редко больше 20-30 и вентилятор я не слышу при 3-х румах.


    Так вы с ПТ играете или с Копилотом? и почему?

    Цитата
    Попробуй так же. Установи заново. Попробуй сначала без базы. Может он тупо в процессе игры и свежей истории так же себя вести будет.


    Я извиняюсь, но какой смысл ПТ без базы?) особенно если есть возможность замайнить
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iKotvich @ 16.10.2018)
    Я извиняюсь, но какой смысл ПТ без базы?) особенно если есть возможность замайнить


    чтобы локализовать причину. Сам ПТ виноват или база.
    Правильная рекомендация.


    Цитата (iKotvich @ 16.10.2018)
    1) Как посмотреть сколько весит залитая мной база в трекер, и как её актуализировать, что бы нормально было?
    2) 177% загрузки ЦП это много? пишет, что это всего 32% от возможного. Если это много, подскажите как мне решить вопрос, дайте совет.


    1) надо зайти в базы данных - менеджмент баз . кажется , так , не помню. Компа нет под рукой, но там в меню все очевидно, и там увидишь размер своей базы.

    2) дело не в 177%, хотя и в них, дело в том, что комп греется на двух простейших программах.

    Я в свое время юзал две операционки - Мак ОС и Виндоуз в параллель. Покертекер стоял на Мак Осе, а второй - на Виндоузе, при этом он брал данные и записывал их в базу "маковского" покертекера.

    И вот эта вот вся фигня не перегревала комп.
    У тебя что-то не так.
    167/291
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iKotvich @ 16.10.2018)
    нет рейтинга

    Уже есть
    Цитата (iKotvich @ 16.10.2018)
    Так вы с ПТ играете или с Копилотом? и почему?

    С Копилотом по ряду причин. Процентов 100 из них мы описали в этой ветке. К тому же я купил его давным давно, когда не было ПТ4 еще для Мас

    Цитата (iKotvich @ 16.10.2018)
    Я извиняюсь, но какой смысл ПТ без базы?) особенно если есть возможность замайнить

    Снизу все правильно расписали. Можно просто поставить еще раз. Может и правда криво встало как-то.

    Ну и не стоит наверно в каждом посте кричать про майнинг
    Может у тебя есть не плохой подсказчик? Ща как выяснилось без этого катать не модно Тогда тоже никому не говори
    Сообщение отредактировал Bedoff - 16.10.2018, 19:38
    33/135
    Ответить Цитировать
    0
  • ааа.... так это, наверное, бот столько ресурсов компьютерных жжот, когда заходишь на старзы одновременно под четырьмя разными аккаунтами, все тормозить начинает.
    168/291
    Ответить Цитировать
    0
  • Julio,
    Цитата
    Я стараюсь не работать с базой больше 10 гигов, но я майнингом не пользуюсь. У тебя какой размер базы?


    5гб))

    Цитата
    ааа.... так это, наверное, бот столько ресурсов компьютерных жжот, когда заходишь на старзы одновременно под четырьмя разными аккаунтами, все тормозить начинает.


    я под одним аккаунтом играю
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Bedoff,

    Цитата
    Попробуй так же. Установи заново. Попробуй сначала без базы. Может он тупо в процессе игры и свежей истории так же себя вести будет. Тогда х.з.


    Попробовал без базы, упало ЦП % на 20, и более менее терпимо стало, но всё равно не дело 80-100% хавает - это не норма, соответственно вопрос нужно решать, как? пока хз(((! ща рыдать буду от немощности своей

    Julio,
    Цитата
    чтобы локализовать причину. Сам ПТ виноват или база.
    Правильная рекомендация.


    Выходит что ПТ( от этого еще труднее решение проблемы встала

    Bedoff,

    Цитата
    Уже есть


    Спасибо

    Цитата
    Ну и не стоит наверно в каждом посте кричать про майнинг


    Понял. Я пока человек новый тут, не знал что это моветон) Хотя что тут такого, если это всё в открытом доступе да и сами румы не против. Но за совет спасибо, отныне не буду упоминать это слово)

    Цитата
    Может у тебя есть не плохой подсказчик? Ща как выяснилось без этого катать не модно bwahaha.gif Тогда тоже никому не говори


    Конечно есть, обычные пару парней, реги со стажем и опытом, думаю такие же как и вы.
    А причём тут мода? Я их не искал специально, просто мои близкие люди, что раньше меня подошли к этому вопросу серьёзно и профессионально.
    И опять не пойму, что в этом секретного)) но ок, приму и это к сведению. Спасибо!

    Вот как вопрос теперь мой решить, ума не дам и ни кого с маком нет знакомого(
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iKotvich @ 16.10.2018)
    я под одним аккаунтом играю

    Не принимай близко к сердцу, мы с Julio просто угарнули чуток
    Цитата (iKotvich @ 16.10.2018)
    Конечно есть, обычные пару парней

    Да и ты угарнул над нами

    Ну а если серьезно, попробуй Копилот поставь, там триал месяц. Посмотришь как он будет работать по крайней мере. А вот это..
    Цитата (iKotvich @ 16.10.2018)
    Попробовал без базы, упало ЦП % на 20

    Подозреваю что не снес ты все как я говорил, поэтому не факт что что-то изменится.
    34/135
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Подозреваю что не снес ты все как я говорил, поэтому не факт что что-то изменится.


    Bedoff, Подскажи как всё под чистую, правильно снести?
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Bedoff @ 16.10.2018)
    Как сторонник радикальных методов, тупо переставлял систему(тем более что это в принципе полезно делать раз в год, хоть это и Мас)

    Там Постгре столько корней пускает, что запаришься вычищать. Попробуй CleanMyMac для начала, если мой метод не подходит. Ну или делай флешку, резервную и вперед
    35/135
    Ответить Цитировать
    0
  • Подскажите пожалуйста - как скачать клиент 888 под мак? У меня и нескольких знакомых через их сайт сделать это никак не получается.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • напиши в личку, кину что есть - может поможет
    36/135
    Ответить Цитировать
    0
  • Подскажите пожалуйста - перешел на мак и загрузил совсем небольшую базу в пт4, рук 200к но в настройках базы в пт4 пишет 13 GB , что может быть? где искать проблему? до этого грузил все руки, там около 1кк и писало 74 ГБ
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • попробуй сделать вакуум
    169/291
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет в этом чатике)
    Нужен макбук как запасной комп + в поездки.
    Иногда буду катать /докатывать с него. Нужно чтоб тянул старзы + пати + 888+пт4 или копилот(или как там его) хотя бы 6 столов плиткой ну и чтоб глаза не сломать
    С остальными кейсами использования справится и мак 2009 года, так что неважно.
    Рассматриваю только новые буки поэтому выбираю из линейки 2018 года:
    Air2018 (i5 2x1.6Ггц 8ddr120к руб), Pro13” (i5 2x2.3Ггц 8ddr 125к руб)(i5 4x2.3Ггц 8ddr 150к руб), Pro15”(i7 6x2.2Ггц 16ddr 205к руб) че брать?
    Конечно перепачивать неохота, но дискретная видеокарта есть только в маках 15”, нужна ли она мне вообще для покерных целей? Пати не считают себя ведмаком3?) может пт4 жрет все до чего может добраться?
    На 13” реально вообще хотябы 6 столов открыть? А 9? А может у вас скрин есть как это выглядит?)
    Какой из маков будет существенно греться и шуметь играя 3 рума+пт4? 3 рума+копилот?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
1 40 60 61 62 63 82 91
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.